PDA

Просмотр полной версии : Причина проблем у нас в голове.


Агнета
30.06.2018, 20:03
Учитель взял стакан с водой и спросил учеников:
– Сколько, по-вашему, весит этот стакан?
– Примерно 200 граммов, – ответили ученики.
– Как видите, весит он совсем немного, – сказал учитель и спросил: – А что будет, если я подержу этот стакан в течение нескольких минут?
– Почти ничего не будет.
– Так. А если я подержу его так в течение часа?
– Ваша рука устанет.
– А если я подержу его несколько часов?
– У вас заболит рука.
– Правильно. А если я таким образом продержу стакан целый день?
– Ваша рука онемеет и даже вам может парализовать руку, – ответил один из учеников.
– Очень хорошо, – продолжал учитель, – но изменился ли вес стакана?
– Нет, – был ответ.
– Тогда откуда появилась боль в руке?
– От длительного напряжения, – ответили ученики.
– Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли?
– Опустить стакан, – последовал ответ.

– Точно так же происходит и с жизненными проблемами, – воскликнул учитель. – Будете держать их в голове несколько минут – это нормально. Будете думать о них часами – начнете испытывать боль. А если будете думать о них днями напролет, то это начнет парализовывать вас, и вы не сможете заниматься ничем другим. А чтобы избавиться от боли, нужно выпустить проблемы из головы.
__________________________________________________ ____________________

Думаю так появляются комплексы, люди загоняют себя и не могут расслабиться, потом это входит в привычку. Важно уметь все отпускать, чтобы не создавалось тяжести и напряжения.

Ленин
30.06.2018, 20:33
Учитель взял стакан с водой и спросил учеников:
– Сколько, по-вашему, весит этот стакан?
– Примерно 200 граммов, – ответили ученики.
– Как видите, весит он совсем немного, – сказал учитель и спросил: – А что будет, если я подержу этот стакан в течение нескольких минут?
– Почти ничего не будет.
– Так. А если я подержу его так в течение часа?
– Ваша рука устанет.
– А если я подержу его несколько часов?
– У вас заболит рука.
– Правильно. А если я таким образом продержу стакан целый день?
– Ваша рука онемеет и даже вам может парализовать руку, – ответил один из учеников.
– Очень хорошо, – продолжал учитель, – но изменился ли вес стакана?
– Нет, – был ответ.
– Тогда откуда появилась боль в руке?
– От длительного напряжения, – ответили ученики.
– Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли?
– Опустить стакан, – последовал ответ.

– Точно так же происходит и с жизненными проблемами, – воскликнул учитель. – Будете держать их в голове несколько минут – это нормально. Будете думать о них часами – начнете испытывать боль. А если будете думать о них днями напролет, то это начнет парализовывать вас, и вы не сможете заниматься ничем другим. А чтобы избавиться от боли, нужно выпустить проблемы из головы.
__________________________________________________ ____________________

Думаю так появляются комплексы, люди загоняют себя и не могут расслабиться, потом это входит в привычку. Важно уметь все отпускать, чтобы не создавалось тяжести и напряжения.

не плохая мисль но ви подошли или приподнисли не стой сторони нужно било написать так шоб било понятно здесь больше психология у меня бил знакой магазинчики по золотишку держал так позволял себе такую шалость пепельнецой бросать в своих подчинених а оказалось все намного проще ему так психолог посоветивал что би снять стрес

Агнета
30.06.2018, 20:38
@Ленин, можно и по другому стресс снимать, необязательно так

Ленин
30.06.2018, 20:48
конешно у каждого своя фишка ктото морду бет скажу вам по собствено опиту работает жил когдато в комуналке напротив семя муж жену мутузит а уже двенадцать я к нему сначяла по хорошему говорю юра спать пора а он мне пошол ти на ну я его долго не бил всего два раза падает теряется с утра встаем все умиваемся он подходит и говории витя извини бил не праввот вам психология и жизнь

Шпилька
30.06.2018, 21:29
конешно у каждого своя фишка ктото морду бет скажу вам по собствено опиту работает жил когдато в комуналке напротив семя муж жену мутузит а уже двенадцать я к нему сначяла по хорошему говорю юра спать пора а он мне пошол ти на ну я его долго не бил всего два раза падает теряется с утра встаем все умиваемся он подходит и говории витя извини бил не праввот вам психология и жизнь

Ты эту историю раз 50-й повторяешь. Память совсем не але? Или реально больше вспомнить нечего?

Ленин
30.06.2018, 22:02
Ты эту историю раз 50-й повторяешь. Память совсем не але? Или реально больше вспомнить нечего?

ну ми вспоминаем то что хотим то чтотбольше запомнинольсь а вас реально вопще не чего нет вроде как и не жили ну у каждого свои проблеми

Mari
30.06.2018, 23:16
@Эллери, как-то так, да. Пользы от "мысленной жвачки" никакой, а вреда много. Поэтому рекомендуют всё же неприятные или болезненные ситуации как-либо разрешать и завершать, чтобы не "тащить" за собой этот груз из года в год. Либо уметь "отпускать". По своему опыту - завершать лучше, чем отпускать. Когда просто "отпускаешь", не завершив, всё же нет-нет, да и проявится это так или иначе. Или окаменеет в теле зажимом и заболит в неожиданный момент.

Степлер
01.07.2018, 00:12
Иногда завершить не удаётся, но это, конечно, действеннее, чем отпускать. ))
Извините, что пишу без кавычек, я с планшета. ))

Агнета
01.07.2018, 00:24
@Эллери, как-то так, да. Пользы от "мысленной жвачки" никакой, а вреда много. Поэтому рекомендуют всё же неприятные или болезненные ситуации как-либо разрешать и завершать, чтобы не "тащить" за собой этот груз из года в год. Либо уметь "отпускать". По своему опыту - завершать лучше, чем отпускать. Когда просто "отпускаешь", не завершив, всё же нет-нет, да и проявится это так или иначе. Или окаменеет в теле зажимом и заболит в неожиданный момент.

Наверно это из-за того что всегда есть память, и отпустить не значит стереть из памяти. А завершить это значит закончить ту или иную ситуацию. У меня вот завершение долго может длится и делаешь все для этого, но ощущение что все против завершения, как палки в колеса. Одна ситуация уже больше 10 лет у меня. Не получается завершить, поэтому просто отпустила, перестала считать это значимым. Жить стало легче.

кинжальчик
01.07.2018, 01:19
@Эллери, понятно в голове,где же еще)) все проблемы только в их восприятии.
вот я себе сделала проблему и не могу от ней избавится,а решение то простое))
но нет же бля,так же нееее,надо мучиться с мыслью,шо скоро я ее решу))
и так многие))

Степлер
01.07.2018, 01:37
Да, в голове все.
Я вот сто лет учусь терпению... Пока только болячки научилась терпеть, да и то, иногда терпежка кончается. :D
А вот дураков, скажем, так и не научилась терпеть. И даже и не хочу этому учиться!!!:D

кинжальчик
01.07.2018, 01:39
Пока только болячки научилась терпеть
а я не научилась,бесят суки:D
и проблема моя из-за этого:D

Степлер
01.07.2018, 01:40
а я не научилась,бесят суки:D
и проблема моя из-за этого:D

Я научилась, иначе много нервов выжигается... ))

кинжальчик
01.07.2018, 01:41
@Степлер, когда я решу свою проблему,меня тоже попустит))

Степлер
01.07.2018, 01:42
@Степлер, когда я решу свою проблему,меня тоже попустит))

Желаю. :love:

Мелисента
01.07.2018, 01:43
@кинжальчик, один плюс у болячек есть - ты сидишь на больничном и занимаешься, чем тебе интересно :D

кинжальчик
01.07.2018, 01:45
@Степлер, спасибо))) ты мне уже и по голове стучала по этому поводу:sarcastic:
один плюс у болячек есть - ты сидишь на больничном и занимаешься, чем тебе интересно
када болячки вообще надо сидеть и заниматься чем хочешь,а не лазить при смерти на работу:D

Мелисента
01.07.2018, 01:46
@кинжальчик, вот да! Истину глаголишь! :D Я пока в пятнышку была хоть картину закончила :D

кинжальчик
01.07.2018, 01:48
@Мелисента, а я по жизни в пятнышку,тоже скоро картинами займусь:sarcastic:
тока вот проблему решу:D

Мелисента
01.07.2018, 01:50
@кинжальчик, воооот))) Глядишь, вытянем тебя-Степлер будет грибочки собирать, ты маньяков по лесам пугать, а я те грибочки мариновать :D

кинжальчик
01.07.2018, 01:52
@Мелисента, да я бы с радостью,но я дурко))))
все ни как не решусь)))

Мелисента
01.07.2018, 01:54
@кинжальчик, как только - так сразу маякай! )))

кинжальчик
01.07.2018, 01:55
@Мелисента, обязательно)))

Мелисента
01.07.2018, 01:57
@кинжальчик, вооооот! Умница))) На этой позитивной ноте предлагаю пытаться расходиться спать :D А то мой день с 5 утра как-то очень затянулся, кажется :D

кинжальчик
01.07.2018, 01:58
@Мелисента, тююю,бегом прыгай в кровать и спать))):podmigivanie:

Мелисента
01.07.2018, 01:59
@кинжальчик, бегом уже не могу - лежмя лежу! Но вот не в полную силу лежу :D

Степлер
01.07.2018, 02:04
@кинжальчик, воооот))) Глядишь, вытянем тебя-Степлер будет грибочки собирать, ты маньяков по лесам пугать, а я те грибочки мариновать :D

Я буду для маньяков грибочки собирать. Такие... особенные грибочки.:rolf:

Шпилька
01.07.2018, 13:27
А если быть точнее, то нам всем не хватает здорового по..уизма!
https://realax.ru/saveimages/2018/07/01/nvgxdhrzyqzha9vnw.jpg

кинжальчик
01.07.2018, 16:14
@Шпилька, молодец,бабушка...как права,как права))

Степлер
01.07.2018, 16:22
Пофигизм - это и философия, и образ жизни, и - дзен, разумеется!! :yahoo:

кинжальчик
01.07.2018, 17:11
@Степлер, надо шоб ты приехала с Длинношееим и помогла мне решить мою психологическую проблем:D тумаки приветствуются:facepalm::sarcastic:

Степлер
01.07.2018, 17:34
@Степлер, надо шоб ты приехала с Длинношееим и помогла мне решить мою психологическую проблем:D тумаки приветствуются:facepalm::sarcastic:

Пиши в личку, с приездами я пока в пролёте - всё на круиз грохнули, денег нет, кашу жрём с картошкой.:D:crazy:

кинжальчик
01.07.2018, 18:08
@Степлер, ты в личке мне понавешаешь?:D

Степлер
01.07.2018, 18:09
@Степлер, ты в личке мне понавешаешь?:D

Я тебя там поцелую. Это угроза! :biggrin2:

Волк
01.07.2018, 18:56
Ты эту историю раз 50-й повторяешь. Память совсем не але? Или реально больше вспомнить нечего?
у кого чего болит.ей очень актуально

Волк
01.07.2018, 18:57
@Степлер, надо шоб ты приехала с Длинношееим и помогла мне решить мою психологическую проблем:D тумаки приветствуются:facepalm::sarcastic:
а можно мне?:-[

Ленин
01.07.2018, 19:54
у кого чего болит.ей очень актуально

вобщето єто моя история а вспомнить есть что а почемуби не вспомнить и єто

Ленин
01.07.2018, 19:56
А если быть точнее, то нам всем не хватает здорового по..уизма!
https://realax.ru/saveimages/2018/07/01/nvgxdhrzyqzha9vnw.jpg

шпилька не нада врать людям не одна нормальная бабушка такого говорить не могла и ви єто знаете

Степлер
01.07.2018, 20:52
а можно мне?:-[

Ездить мы пока не в состоянии, а в личку - велкам. )))

кинжальчик
01.07.2018, 22:10
а можно мне?
можно:oh:

C.H.E.
02.07.2018, 09:35
@Эллери, совсем недавно начала практиковать это "отпустить проблему", правда думала свихнусь, постоянно накручивала себя и дергалась. Слезы нервы... а по факту то о чем я сокрушалась меня то особо и не касается))) короче себялюбием занялась и идут все лесом)

ДуренЪ
02.07.2018, 10:02
Ты эту историю раз 50-й повторяешь. Память совсем не але? Или реально больше вспомнить нечего?

мож психолог посоветовал, так стресс снимать?

Шпилька
02.07.2018, 10:22
мож психолог посоветовал, так стресс снимать?

"Яка сім'я, таке і солнишко..." (Верка Сердючка)

кинжальчик
02.07.2018, 15:46
причина проблем - в проблемах,которые задрали. вот в чем причина проблем.:facepalm:у меня все:D

Шпилька
02.07.2018, 15:47
@кинжальчик, проблемы мы создаем себе сами, воспринимая их проблемами, а не шансами.

кинжальчик
02.07.2018, 15:49
@Шпилька, да,я тоже так чаще думаю,но бывает хуйня,которая...хуйня
ну короче ты поняла)

Шпилька
02.07.2018, 15:52
@кинжальчик, канеш поняла, хуйня - это наше жизненное кредо!)

кинжальчик
02.07.2018, 15:54
@Шпилька, о да,точнее не скажешь)

Агнета
02.07.2018, 16:03
@Эллери, совсем недавно начала практиковать это "отпустить проблему", правда думала свихнусь, постоянно накручивала себя и дергалась. Слезы нервы... а по факту то о чем я сокрушалась меня то особо и не касается))) короче себялюбием занялась и идут все лесом)

Правильно. у меня проблема была в течении 20 лет, и пока не стала отпускать, она не стала решаться. А до этого билась, как рыба об лед, с "мертвой" точки ничего не сдвигалось. Думала всё, прокляли:prostuda: Потом стала подзабивать уже на ситуацию, смотрю.. А жизнь то- налаживается))

Степлер
02.07.2018, 16:09
@Эллери, я в своей жизни "забила" на столько ситуаций, что превратилась в отбойный молоток.
Теперь могу гордо говорить о себе: я - молоток!:yahoo::D:kruto:

C.H.E.
02.07.2018, 17:37
У меня веселуха бывает: друзья, коллеги, родственники, как будто договариваясь идут ко мне со своими проблемами, кому словом надо помочь, кому делом и т.д. кого просто послушать и я невольно начинаю думать, что у Меня проблемы:jokingly:

Степлер
02.07.2018, 17:45
У меня веселуха бывает: друзья, коллеги, родственники, как будто договариваясь идут ко мне со своими проблемами, кому словом надо помочь, кому делом и т.д. кого просто послушать и я невольно начинаю думать, что у Меня проблемы:jokingly:

Похоже. Если всех слушать, сил много уходит. ))

кинжальчик
02.07.2018, 17:57
@C.H.E., представила тебя с твоей авкой,когда ты кого-то слушаешь долго:biggrin2:

Степлер
02.07.2018, 21:18
У меня вот в голове не проблема, а мигрень... и это - проблема... ((