Опции темы Оценить тему
Старый 30.06.2018, 20:03
  #1   
Причина проблем у нас в голове.

Учитель взял стакан с водой и спросил учеников:
– Сколько, по-вашему, весит этот стакан?
– Примерно 200 граммов, – ответили ученики.
– Как видите, весит он совсем немного, – сказал учитель и спросил: – А что будет, если я подержу этот стакан в течение нескольких минут?
– Почти ничего не будет.
– Так. А если я подержу его так в течение часа?
– Ваша рука устанет.
– А если я подержу его несколько часов?
– У вас заболит рука.
– Правильно. А если я таким образом продержу стакан целый день?
– Ваша рука онемеет и даже вам может парализовать руку, – ответил один из учеников.
– Очень хорошо, – продолжал учитель, – но изменился ли вес стакана?
– Нет, – был ответ.
– Тогда откуда появилась боль в руке?
– От длительного напряжения, – ответили ученики.
– Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли?
– Опустить стакан, – последовал ответ.

– Точно так же происходит и с жизненными проблемами, – воскликнул учитель. – Будете держать их в голове несколько минут – это нормально. Будете думать о них часами – начнете испытывать боль. А если будете думать о них днями напролет, то это начнет парализовывать вас, и вы не сможете заниматься ничем другим. А чтобы избавиться от боли, нужно выпустить проблемы из головы.
__________________________________________________ ____________________

Думаю так появляются комплексы, люди загоняют себя и не могут расслабиться, потом это входит в привычку. Важно уметь все отпускать, чтобы не создавалось тяжести и напряжения.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.06.2018, 20:33
  #2   
Цитата:
Сообщение от Эллери Посмотреть сообщение
Учитель взял стакан с водой и спросил учеников:
– Сколько, по-вашему, весит этот стакан?
– Примерно 200 граммов, – ответили ученики.
– Как видите, весит он совсем немного, – сказал учитель и спросил: – А что будет, если я подержу этот стакан в течение нескольких минут?
– Почти ничего не будет.
– Так. А если я подержу его так в течение часа?
– Ваша рука устанет.
– А если я подержу его несколько часов?
– У вас заболит рука.
– Правильно. А если я таким образом продержу стакан целый день?
– Ваша рука онемеет и даже вам может парализовать руку, – ответил один из учеников.
– Очень хорошо, – продолжал учитель, – но изменился ли вес стакана?
– Нет, – был ответ.
– Тогда откуда появилась боль в руке?
– От длительного напряжения, – ответили ученики.
– Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли?
– Опустить стакан, – последовал ответ.

– Точно так же происходит и с жизненными проблемами, – воскликнул учитель. – Будете держать их в голове несколько минут – это нормально. Будете думать о них часами – начнете испытывать боль. А если будете думать о них днями напролет, то это начнет парализовывать вас, и вы не сможете заниматься ничем другим. А чтобы избавиться от боли, нужно выпустить проблемы из головы.
__________________________________________________ ____________________

Думаю так появляются комплексы, люди загоняют себя и не могут расслабиться, потом это входит в привычку. Важно уметь все отпускать, чтобы не создавалось тяжести и напряжения.
не плохая мисль но ви подошли или приподнисли не стой сторони нужно било написать так шоб било понятно здесь больше психология у меня бил знакой магазинчики по золотишку держал так позволял себе такую шалость пепельнецой бросать в своих подчинених а оказалось все намного проще ему так психолог посоветивал что би снять стрес

Последний раз редактировалось Ленин; 30.06.2018 в 20:36..
Старый 30.06.2018, 20:38
  #3   
@Ленин, можно и по другому стресс снимать, необязательно так
Старый 30.06.2018, 20:48
  #4   
конешно у каждого своя фишка ктото морду бет скажу вам по собствено опиту работает жил когдато в комуналке напротив семя муж жену мутузит а уже двенадцать я к нему сначяла по хорошему говорю юра спать пора а он мне пошол ти на ну я его долго не бил всего два раза падает теряется с утра встаем все умиваемся он подходит и говории витя извини бил не праввот вам психология и жизнь
Старый 30.06.2018, 21:29
  #5   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
конешно у каждого своя фишка ктото морду бет скажу вам по собствено опиту работает жил когдато в комуналке напротив семя муж жену мутузит а уже двенадцать я к нему сначяла по хорошему говорю юра спать пора а он мне пошол ти на ну я его долго не бил всего два раза падает теряется с утра встаем все умиваемся он подходит и говории витя извини бил не праввот вам психология и жизнь
Ты эту историю раз 50-й повторяешь. Память совсем не але? Или реально больше вспомнить нечего?
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 30.06.2018, 22:02
  #6   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Ты эту историю раз 50-й повторяешь. Память совсем не але? Или реально больше вспомнить нечего?
ну ми вспоминаем то что хотим то чтотбольше запомнинольсь а вас реально вопще не чего нет вроде как и не жили ну у каждого свои проблеми
Старый 30.06.2018, 23:16
  #7   
@Эллери, как-то так, да. Пользы от "мысленной жвачки" никакой, а вреда много. Поэтому рекомендуют всё же неприятные или болезненные ситуации как-либо разрешать и завершать, чтобы не "тащить" за собой этот груз из года в год. Либо уметь "отпускать". По своему опыту - завершать лучше, чем отпускать. Когда просто "отпускаешь", не завершив, всё же нет-нет, да и проявится это так или иначе. Или окаменеет в теле зажимом и заболит в неожиданный момент.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 01.07.2018, 00:12
  #8   
Иногда завершить не удаётся, но это, конечно, действеннее, чем отпускать. ))
Извините, что пишу без кавычек, я с планшета. ))
Старый 01.07.2018, 00:24
  #9   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Эллери, как-то так, да. Пользы от "мысленной жвачки" никакой, а вреда много. Поэтому рекомендуют всё же неприятные или болезненные ситуации как-либо разрешать и завершать, чтобы не "тащить" за собой этот груз из года в год. Либо уметь "отпускать". По своему опыту - завершать лучше, чем отпускать. Когда просто "отпускаешь", не завершив, всё же нет-нет, да и проявится это так или иначе. Или окаменеет в теле зажимом и заболит в неожиданный момент.
Наверно это из-за того что всегда есть память, и отпустить не значит стереть из памяти. А завершить это значит закончить ту или иную ситуацию. У меня вот завершение долго может длится и делаешь все для этого, но ощущение что все против завершения, как палки в колеса. Одна ситуация уже больше 10 лет у меня. Не получается завершить, поэтому просто отпустила, перестала считать это значимым. Жить стало легче.
Старый 01.07.2018, 01:19
  #10   
@Эллери, понятно в голове,где же еще)) все проблемы только в их восприятии.
вот я себе сделала проблему и не могу от ней избавится,а решение то простое))
но нет же бля,так же нееее,надо мучиться с мыслью,шо скоро я ее решу))
и так многие))
Старый 01.07.2018, 01:37
  #11   
Да, в голове все.
Я вот сто лет учусь терпению... Пока только болячки научилась терпеть, да и то, иногда терпежка кончается.
А вот дураков, скажем, так и не научилась терпеть. И даже и не хочу этому учиться!!!
Старый 01.07.2018, 01:39
  #12   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Пока только болячки научилась терпеть
а я не научилась,бесят суки
и проблема моя из-за этого
Старый 01.07.2018, 01:40
  #13   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
а я не научилась,бесят суки
и проблема моя из-за этого
Я научилась, иначе много нервов выжигается... ))
Старый 01.07.2018, 01:41
  #14   
@Степлер, когда я решу свою проблему,меня тоже попустит))
Старый 01.07.2018, 01:42
  #15   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
@Степлер, когда я решу свою проблему,меня тоже попустит))
Желаю.
Старый 01.07.2018, 01:43
  #16   
@кинжальчик, один плюс у болячек есть - ты сидишь на больничном и занимаешься, чем тебе интересно
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 01.07.2018, 01:45
  #17   
@Степлер, спасибо))) ты мне уже и по голове стучала по этому поводу
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
один плюс у болячек есть - ты сидишь на больничном и занимаешься, чем тебе интересно
када болячки вообще надо сидеть и заниматься чем хочешь,а не лазить при смерти на работу
Старый 01.07.2018, 01:46
  #18   
@кинжальчик, вот да! Истину глаголишь! Я пока в пятнышку была хоть картину закончила
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 01.07.2018, 01:48
  #19   
@Мелисента, а я по жизни в пятнышку,тоже скоро картинами займусь
тока вот проблему решу
Старый 01.07.2018, 01:50
  #20   
@кинжальчик, воооот))) Глядишь, вытянем тебя-Степлер будет грибочки собирать, ты маньяков по лесам пугать, а я те грибочки мариновать
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024