PDA

Просмотр полной версии : Невыносимо плохо


Инкогнито
06.06.2018, 01:55
Здравствуйте. Чем дальше я взрослею,тем больше понимаю что не хочу жить. Каждый день просыпаюсь с ужасным настроением и думками о самом плохом. Девушкам не нравлюсь еще со школы, так как не посчастливилось иметь хотяб более менее нормальную внешность. Иногда плакать хочется. Недавно начал курить из за всех этих переживаний, хотя раньше на дух не переносил сигареты. не знаю что делать пытался с кем то начать отношения но постоянно вежливо посылали куда подальше. В последнее время все стало ненужным и ко всему отношусь с безразличием. И даже не вижу выхода из всего этого. Просто не понимаю что делать. После учебы прихожу домой ив основном сижу дома так как кроме пары друзей ни кому не нужен. Вот такая вот печальная история.

Шиххиртх
06.06.2018, 02:58
Не пизди и не ной. Невыносимо плохо, когда ты инвалид.
Шляпа, на мой взгляд. С первого поста заявлять такую "серьёзную" бредятину. Сразу все тебе ринулись сисю под нос сунули и пожалели. Прослезились.. Развели срач.. :bla-bla:

Инкогнито
06.06.2018, 03:55
Не пизди и не ной. Невыносимо плохо, когда ты инвалид.
Шляпа, на мой взгляд. С первого поста заявлять такую "серьёзную" бредятину. Сразу все тебе ринулись сисю под нос сунули и пожалели. Прослезились.. Развели срач.. :bla-bla:
Да я уже слышал что что то подобное.Благодарю за ответ, даже такой. Насчёт инвалидов. Не люблю об этом говорить. Сам, когда вижу человека в коляске чуть ли не плачу, ибо даже боюсь представить как он ненавидит этот мир и какого у него на душе... Насчёт первого же сообщения. Не знаю почему оно вышло именно таким. В жизни мало кто со мной общается, да и я все время слишком стеснительный и скованный. Извините если вызвал неприязнь сразу же.

Реалист
06.06.2018, 07:33
Просто не понимаю что делать.
без терпения и трудолюбия
жизни ниКАКой.
Вот тебе факторы счастья:
1-довольство и щедрость.
2-здоровье и сила духа.
3-любовь.
4-прощение.
5-смысл жизни.
6-надежда.
Давай ,работай над этим и скучать некогда будет.

Эль клизьмо
06.06.2018, 07:36
Здравствуйте. Чем дальше я взрослею,тем больше понимаю что не хочу жить. Каждый день просыпаюсь с ужасным настроением и думками о самом плохом. Девушкам не нравлюсь еще со школы, так как не посчастливилось иметь хотяб более менее нормальную внешность. Иногда плакать хочется. Недавно начал курить из за всех этих переживаний, хотя раньше на дух не переносил сигареты. не знаю что делать пытался с кем то начать отношения но постоянно вежливо посылали куда подальше. В последнее время все стало ненужным и ко всему отношусь с безразличием. И даже не вижу выхода из всего этого. Просто не понимаю что делать. После учебы прихожу домой ив основном сижу дома так как кроме пары друзей ни кому не нужен. Вот такая вот печальная история.

Те сколько лет то?
Так то поверь))) как правило все мы никому нетнужны кроме родни и пары друзей)))

Любимая
06.06.2018, 08:06
Те сколько лет то?
Так то поверь))) как правило все мы никому нетнужны кроме родни и пары друзей)))
И то не факт :bla-bla:

Ъакалавр
06.06.2018, 13:50
@Инкогнито, не грусти, у нас тут есть почти такой же. Если он к вечеру не скопытицца от инсульта, то можете с ним вместе страдать от невыносимой бренности быттия.

Дикая Лилия
06.06.2018, 14:02
Комплексов слишком много вот и люди шарахаются. Ни кому не понравится сидеть и слушать как ты сопли на кулак мотаешь. Относись к жизни проще, учись общаться легко и не ждать от людей любви и понимания. От безделия тоже такое может быть. Займись чем нибудь что тебе интересно сразу отпадет желание "искать друзей" и люди потянутся.

Степлер
06.06.2018, 14:11
Да я уже слышал что что то подобное.Благодарю за ответ, даже такой. Насчёт инвалидов. Не люблю об этом говорить. Сам, когда вижу человека в коляске чуть ли не плачу, ибо даже боюсь представить как он ненавидит этот мир и какого у него на душе... Насчёт первого же сообщения. Не знаю почему оно вышло именно таким. В жизни мало кто со мной общается, да и я все время слишком стеснительный и скованный. Извините если вызвал неприязнь сразу же.
Я, например, инвалид, хоть и без коляски пока что. Лёгкий инвалид, по остеохондрозу. Спина болит всё время. С палочкой хожу зимой, летом, слава Богу, без неё. И никого не ненавижу. Что за ошибочная точка зрения, откуда она у вас взялась?
Ненавидеть или нет кого-то или что-то - это от характера зависит, а не от того, инвалид человек или Шварценеггер.

Если вы молоды, ваши печали более или менее понятны и нормальны. В 25 лет мне, помнится, тоже какой-то период времени не очень-то хотелось жить, всё казалось безнадёжным. Тогда я просто пошла в храм и приняла крещение, стала православной. И мне это более чем помогло.

Почитайте наш форум, может быть, вас это развлечёт и успокоит, и вам захочется жить чуточку сильнее. А завтра - ещё чуточку сильнее, и послезавтра тоже. Так постепенно и выберетесь из депрессии.

И к психологу хорошо бы сходить.

Степлер
06.06.2018, 14:13
Те сколько лет то?
Так то поверь))) как правило все мы никому нетнужны кроме родни и пары друзей)))

Мы самим себе нужны, прежде всего, и это - самое главное. Мы сами свою жизнь делаем либо невыносимой, либо замечательной, или хотя бы обычной, но вполне терпимой и любимой, бесценной, потому что жизнь эта - НАША, индивидуальная, неповторимая. ))

Luna_Thonks
06.06.2018, 14:40
Те сколько лет то?
Так то поверь))) как правило все мы никому нетнужны кроме родни и пары друзей)))

Хай едет к вам баню строить. И хандра пройдёт.

Степлер
06.06.2018, 14:42
https://www.youtube.com/watch?v=E-H3Vxm7p80

Luna_Thonks
06.06.2018, 14:42
Да я уже слышал что что то подобное.Благодарю за ответ, даже такой. Насчёт инвалидов. Не люблю об этом говорить. Сам, когда вижу человека в коляске чуть ли не плачу, ибо даже боюсь представить как он ненавидит этот мир и какого у него на душе... Насчёт первого же сообщения. Не знаю почему оно вышло именно таким. В жизни мало кто со мной общается, да и я все время слишком стеснительный и скованный. Извините если вызвал неприязнь сразу же.

В наше время только моральным инвалидом быть фигово. Или болтаться без дела )

Luna_Thonks
06.06.2018, 14:50
Комплексов слишком много вот и люди шарахаются. Ни кому не понравится сидеть и слушать как ты сопли на кулак мотаешь. Относись к жизни проще, учись общаться легко и не ждать от людей любви и понимания. От безделия тоже такое может быть. Займись чем нибудь что тебе интересно сразу отпадет желание "искать друзей" и люди потянутся.

Вообще-то нужно и понимание, что такое состояние нормальное. Гормоны. )
Наезжать и затыкать "нытьё" как бы тоже не особо правильно.

Жаль, нету связи с родителями. Мог бы быть задушевный разговор и мягкое направление мудрой
родительской головы к делу.

Luna_Thonks
06.06.2018, 14:52
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.Не пизди и не ной. Невыносимо плохо, когда ты инвалид.
Шляпа, на мой взгляд. С первого поста заявлять такую "серьёзную" бредятину. Сразу все тебе ринулись сисю под нос сунули и пожалели. Прослезились.. Развели срач.. :bla-bla:

Демоны! Кругом одни демоны! (с) :biggrin2:

Шиххиртх
06.06.2018, 15:22
@Luna_Thonks, обложили :coffee:

Лазарус
06.06.2018, 15:31
Это ложный Инкогнито. Вот настоящий @Incognito!

Будьте внимательны, не дайте себя обмануть!

Bell
06.06.2018, 15:37
Здравствуйте. Чем дальше я взрослею,тем больше понимаю что не хочу жить.
Здравствуйте. Это пройдёт, если не будете на этом циклиться. Родители есть?

Искра
06.06.2018, 15:43
я щас читаю как раз биографию актера Виктора Авилова... как его бабы любили! все подряд! Автор, вы как страшнее или красивше?

Bell
06.06.2018, 15:46
@Искра, Думаешь в бабах дело? Тогда это в лигу сексуальных реформ :sigh:

Дикая Лилия
06.06.2018, 15:48
Вообще-то нужно и понимание, что такое состояние нормальное. Гормоны. )
Наезжать и затыкать "нытьё" как бы тоже не особо правильно.

Жаль, нету связи с родителями. Мог бы быть задушевный разговор и мягкое направление мудрой
родительской головы к делу.

У человека проблемы в общении с людьми и ему нужно учится спокойно воспринимать любое мнение. Мало кто в наше время будет жалеть и по головке гладить. У всех своих проблем выше крыши ни кому не интересно с унылым г..ом проводить время. Если автору действительно нужно полноценное общение, а не только жалость к себе нужно учится адаптироваться к обществу. И негативщину в свой адрес пропускать не через себя, а мимо себя.

Bell
06.06.2018, 15:52
У человека проблемы в общении с людьми и ему нужно учится спокойно воспринимать любое мнение.
Не очень понятно в чем именно у человека проблема. Нежелание жить, это основное. Знавала молодого человека, который вот также не хотел, хотя и общения и девушек у него было в достатке. Закончилось плохо, хоронили в закрытом гробу, тоже считал, что никому не нужен. Аккуратнее надо.

Sandy
06.06.2018, 16:09
Здравствуйте. Чем дальше я взрослею,тем больше понимаю что не хочу жить. Каждый день просыпаюсь с ужасным настроением и думками о самом плохом. Девушкам не нравлюсь еще со школы, так как не посчастливилось иметь хотяб более менее нормальную внешность. Иногда плакать хочется. Недавно начал курить из за всех этих переживаний, хотя раньше на дух не переносил сигареты. не знаю что делать пытался с кем то начать отношения но постоянно вежливо посылали куда подальше. В последнее время все стало ненужным и ко всему отношусь с безразличием. И даже не вижу выхода из всего этого. Просто не понимаю что делать. После учебы прихожу домой ив основном сижу дома так как кроме пары друзей ни кому не нужен. Вот такая вот печальная история.
бывает(((
Может быть Вам мой совет покажется слишком банальным, но насколько поняла из своего опыта, ни одна банальность не доходит, пока сам до нее не дойдешь своим умом, своим опытом, своими чувствами.
Займитесь собой. Найдите в себе то, что Вам самому нравится, такого не может не быть))
Из любого тупика всегда есть выход- хотя бы в обратную сторону.
Перестаньте смотреть на себя глазами других людей.
Просто найдите, для начала, что лично Вам интересно, доставляет радость, доставляет удовольствие.
пусть это мало значимо для других, пофик.
Ничего глобального.
Найдите простейшие способы борьбы с неврастенией, остановки внутреннего диалога недовольства собой.
Это- привычка. И с ней необходимо и возможно осознанно броться, само не рассосется, таблеток №6 мгновенного действия- не существует. Сам, самостоятельно, осознанно.
Не нравится такое положение дел- меняйте.
И прежде всего научитесь радоваться, просто радоваться- себе, тому, что делаете, какой Вы сам.
И это- не так просто. Привычка к страданию жутко въедлива.
Простейший способ выхода из тупика, привычки сознания к депрессивному взгляду- разбивать свой день на мелкие фрагменты и планировать (уже известный результат), но фиксироваться на нем, осознанно фиксироваться и, как это ни странно, радоваться этой фикне: ура! подъем, встал. Почистить зубы. Ура, сделано.
И так почаще.
Замечать, осознанно фиксировать свое внимание на любом, что доставило радость, на любом завершенном деле, достигнутом нужном Вам результате.
ВД я останавливаю простейшим способом.. просто считаю шаги.. до 10 и от 10 к нулю и поновой. Сбилась- все заново.
Мозг не в состоянии делать два дела- считать и думать о беспросвете.
Мозг планирует, и фиксирует результат.

А Вы себя загнали в полный беспросвет.

Из этого- нужно выбираться.
Дайте своему мозгу отдых от себя)

Поищите простые техники перенаправления и концентрации внимания. Их полно..
Не стремитесь к максимам, к которым, чаще всего нацеливают авторы техник.
Найдите то, что Вам подходит и удобно.
И .. забейте на то, что кому в Вас не нравится)

да-а.. пара друзей, таки, роскошь в наше время)ИМХО
цените то, что есть, и поменьше страдайте из- за того, чего нет)

Волк
06.06.2018, 16:14
у чувачка просто депрессия.вот он и индульгирует
пусть поработает над собой

Волк
06.06.2018, 16:15
@Sandy, я себе не нравлюсь.но мне на это плевать.совершенно не беспоокоит

Sandy
06.06.2018, 16:16
@Sandy, я себе не нравлюсь.но мне на это плевать.совершенно не беспоокоит
Мне пофик)

Bell
06.06.2018, 16:17
пусть поработает над собой
Слишком многие не знают что это такое.

Волк
06.06.2018, 16:18
Мне пофик)

мне пофик что тебе пофик :р

Sandy
06.06.2018, 16:19
мне пофик что тебе пофик :р
Вот и славно, консенсус достигнут)

Волк
06.06.2018, 16:20
Слишком многие не знают что это такое.
но это и не так просто.особенно для слабых, как ТС

кинжальчик
06.06.2018, 16:23
о боги,ну почему люди не ценят,что они просыпаются здоровыми:facepalm:

кинжальчик
06.06.2018, 16:25
у чувачка просто депрессия.вот он и индульгирует
пусть поработает над собой Жека,депрессия может быть у тебя от боли,у меня от плохо.....к примеру, а это все ептвоюмать:facepalm:

Степлер
06.06.2018, 16:26
Не очень понятно в чем именно у человека проблема. Нежелание жить, это основное. Знавала молодого человека, который вот также не хотел, хотя и общения и девушек у него было в достатке. Закончилось плохо, хоронили в закрытом гробу, тоже считал, что никому не нужен. Аккуратнее надо.

У нас один мой однокурсник с таким настроением просто взял и бросился под машину. (( Так что - да, надо аккуратнее с самим собой обращаться.

А другие обычно не любят того, кто сам себя не очень-то любит. Это же сразу видно.

Степлер
06.06.2018, 16:27
о боги,ну почему люди не ценят,что они просыпаются здоровыми:facepalm:

Вот именно.
Боли не знают, настоящей, непрекращающейся по 24 часа в сутки.

Любимая
06.06.2018, 16:27
Та у каждого свой "ад" :oh:

кинжальчик
06.06.2018, 16:38
У нас один мой однокурсник с таким настроением просто взял и бросился под машину. (( Так что - да, надо аккуратнее с самим собой обращаться.
А другие обычно не любят того, кто сам себя не очень-то любит. Это же сразу видно
просто обидно,что многие не ценят простых вещей. простых и по этому привычных.

Волк
06.06.2018, 16:44
Жека,депрессия может быть у тебя от боли,у меня от плохо.....к примеру, а это все ептвоюмать:facepalm:не знаю...мне всегда было плевать на боль.тупо терпел,как животное.знал что пройдёт,закончится,и бездумно ждал

кинжальчик
06.06.2018, 16:48
@Волк, боль и я терплю.хоть и тяжело. и тоже жду,когда попустит. а вот то,что со мной делается вызывает страх,непонимание.еще и на работе это "делай с собой что то,а то до инсульта доскачешься". фу короче,ну его.

Карамель
06.06.2018, 16:51
ТС рано еще с девушками, ему школу надо закочить.

Bell
06.06.2018, 18:48
А другие обычно не любят того, кто сам себя не очень-то любит. Это же сразу видно.
Или наоборот. В смысле очень сильно себя любит, на себе сосредоточен и обижается на окружающий мир, что он-де такой-сякой плохо к нему относится. В случае с тем молодым человеком, о котором писала выше, уверенность в том, что никому не нужен и всем только мешает, привела к трагедии. Разубедить его в этом заблуждении, уверена, было можно, если бы близкие не были так сосредоточены на себе. Сложная история.

Степлер
06.06.2018, 19:11
@Буривух, возможно всё, главное - не зависать в этом состоянии. Это вредно. )) Можно ведь пойти и помочь тем, кому заведомо хуже. :)

Bell
06.06.2018, 19:13
@Степлер, Можно и так. Просто в таком состоянии сознание схлопнуто и действительность неадекватно воспринимается. Есть куча способов выйти, но в одиночку очень и очень тяжело.

Степлер
06.06.2018, 19:14
@Степлер, Можно и так. Просто в таком состоянии сознание схлопнуто и действительность неадекватно воспринимается. Есть куча способов выйти, но в одиночку очень и очень тяжело.

По себе помню, всё именно так. "Расхлопнули" меня во время крещения. )

Bell
06.06.2018, 19:16
"Расхлопнули" меня во время крещения. )
Да, это сильный стимулятор. Кст настоящие воцерковлённые верующие, практически никогда не страдают подобными состояниями.

Волк
06.06.2018, 19:28
@Степлер, Можно и так. Просто в таком состоянии сознание схлопнуто и действительность неадекватно воспринимается. Есть куча способов выйти, но в одиночку очень и очень тяжело.

доопустим, я почти 20 лет на это потратил. зато какой кайф,когда осознаёшь что самостоятельно избавился от трудноизлечимого заболевания

Волк
06.06.2018, 19:29
По себе помню, всё именно так. "Расхлопнули" меня во время крещения. )температуры не было?других нахлобучек?

Luna_Thonks
06.06.2018, 19:43
@Буривух, возможно всё, главное - не зависать в этом состоянии. Это вредно. )) Можно ведь пойти и помочь тем, кому заведомо хуже. :)

Вот именно. Всегда есть, кому и где нужна человеческая помощь. Всегда есть где и чем заняться. Было бы желание. Первый шаг обратиться туда, спросить там... Где-нибудь же ответят, помогут. А там и человек сам при деле.

Luna_Thonks
06.06.2018, 19:50
Психологи и правда хорошее подспорье. Тоже стоит взять во внимание.

Но, блин, в школьные годы совершенно не было лишней минуты прям заниматься таким самобичеванием. Автор городской наверное? Хотя, и в городе есть чем заняться. Но наверное деревенским всё же проще ))) не школа, так сарай да огород )))

И правда обожаю анекдот, когда колхознице в кратце пересказали Анну Каренину.
- корову ей надо. А лучше две )))

Ирис
06.06.2018, 20:07
Чем дальше я взрослею,тем больше понимаю что не хочу жить
где-то я уже это слышала :dont_know:

Ирис
06.06.2018, 20:12
Может быть Вам мой совет покажется слишком банальным
О, психофорум пошёл.

Анекдот вспомнила:
- едут два психоаналитика на велосипедах, один упал.
Второй подходит и участливо спрашивает:"Ты упал? Тебе больно? Хочешь об этом поговорить?"
:Ludi_girl3:


Корову ему нужно, а лучше две.

Bell
06.06.2018, 20:15
Было бы желание. Первый шаг обратиться туда, спросить там...
Дело в том, что в таком состоянии нет никаких желаний, полная апатия. Если какое-то желание и появляется, то практически животное стремление избавиться от этого всего.

доопустим, я почти 20 лет на это потратил.
Я сражалась лет 10 наверн. Но у меня были маленькие дети и они очень сильно стимулировали.

Bell
06.06.2018, 20:22
где-то я уже это слышала
Да пофиг, это просто повод поговорить на тему. Всё равно каждый только самостоятельно может что-то предпринять и только что-то приемлемое именно для себя самого. Никакие советы и психологи тут не помогут. Более того, даже психиатры не смогут ничего, если человек сам ничего не предпринимает. Тот же механизм, что при естественном отборе.

Инкогнито
06.06.2018, 20:28
Спасибо за ответы. С интересом прочёл и взял на заметку, правда все это я и так более менее понимал что тут говорили, не помогло особо. Ну спасибо и на том, что ж...

Ирис
06.06.2018, 20:31
Никакие советы и психологи тут не помогут
Конечно. Что толку в чужих советах. Вот меня, например, в данный момент всё бесит, так я такого могу насоветовать - мама дорогая!
Если уж заходить на форумы, так может не спрашивать, а просто почитать, может отпустит...

Инкогнито
06.06.2018, 20:33
Тут пишут мол сейчас всем пофиг на чужие проблемы и страдания, ну так я не туп и сам это понимаю. Я ж не прошу себя жалеть, я это сам ненавижу. Просто хотелось бы как то счастье обрести и радоваться хоть чему то. Давно уже искренне не улыбался, если честно. А то каждый день с мыслями о том что на хрен ни кому не нужен и ни кому не нравлюсь. Просмотр фильмов и чтение книг ненадолго отвлекают от всего этого, но лишь ненадолго...

Ирис
06.06.2018, 20:41
Тут пишут мол сейчас всем пофиг на чужие проблемы и страдания
Ну не совсем уж пофиг. Только советы чужих людей ничем не помогут. Есть возможность смотреть фильмы и читать книги - уже хорошо. Зачем кому-то нравиться? Пройдёт это время, одиночества, придёт другое.

Bell
06.06.2018, 20:43
А то каждый день с мыслями о том что на хрен ни кому не нужен и ни кому не нравлюсь.
Во-первых, это неправда, иллюзия. Сам придумал, сам поплакал называется. Во-вторых, смысл существования не в том чтобы кому-то нравиться. В-третьих, чтобы быть кому-то нужным, надо идти к тем, кто действительно нуждается в помощи. Иначе, все эти страдания на пустом месте. Весь наш ад у нас же в голове. На жизнь надо шире смотреть.

Дикая Лилия
06.06.2018, 20:51
Тут пишут мол сейчас всем пофиг на чужие проблемы и страдания, ну так я не туп и сам это понимаю. Я ж не прошу себя жалеть, я это сам ненавижу. Просто хотелось бы как то счастье обрести и радоваться хоть чему то. Давно уже искренне не улыбался, если честно. А то каждый день с мыслями о том что на хрен ни кому не нужен и ни кому не нравлюсь. Просмотр фильмов и чтение книг ненадолго отвлекают от всего этого, но лишь ненадолго...

Сейчас самое время для радости небо, солнце, птицы поют особенно по утрам. Цветы на клумбах какие шикарные цветут. Радуйтесь тому что живы и здоровы, тому что у Вас целых два друга, поверьте это дорогого стоит. Неужели этого мало для того что бы просто просыпаться с улыбкой на лице.

Инкогнито
06.06.2018, 20:59
Сейчас самое время для радости небо, солнце, птицы поют особенно по утрам. Цветы на клумбах какие шикарные цветут. Радуйтесь тому что живы и здоровы, тому что у Вас целых два друга, поверьте это дорогого стоит. Неужели этого мало для того что бы просто просыпаться с улыбкой на лице.
Сложно объяснить то что я чувствую каждый день. Я не знаю какие слова нужны для этого и как это донести. Может оно и к лучшему, не знаю. Я не ною, не навижу нытье. Лишь пытаюсь избавиться от этой еркнды что внутри меня, когда на душе постоянно тоска какая-то. Неуверенность в себе, даже не могу набраться смелости подойти с девушкой познакомиться, бывают прохожу мимо и девушки смотрят и хихикают, так после этого все разбирает внутри. Больно невыносимо. Покурю, отпускает. Ненадолго. В общем долго этотвсе объяснять. Ни кому такого не желаю.

Ирис
06.06.2018, 21:05
@Инкогнито, может поливитамины попринимай. Хуже точно не будет.

Степлер
06.06.2018, 21:05
Тут пишут мол сейчас всем пофиг на чужие проблемы и страдания, ну так я не туп и сам это понимаю. Я ж не прошу себя жалеть, я это сам ненавижу. Просто хотелось бы как то счастье обрести и радоваться хоть чему то. Давно уже искренне не улыбался, если честно. А то каждый день с мыслями о том что на хрен ни кому не нужен и ни кому не нравлюсь. Просмотр фильмов и чтение книг ненадолго отвлекают от всего этого, но лишь ненадолго...

В вашем случае, мне думается, прежде всего надо самому себе понравиться.

Что вы умеете делать? И что вы хотели бы сделать, возможно, своими руками? Что вам интересно? Куда вы хотели бы поехать или пойти - в турпоход, в музей, в театр, попутешествовать?

Заинтересуйтесь чем-либо. ))

Степлер
06.06.2018, 21:15
Да, это сильный стимулятор. Кст настоящие воцерковлённые верующие, практически никогда не страдают подобными состояниями.

Я вряд ли воцерковлённая, не так часто хожу в храм, но подобных состояний больше не было пока что. ))

Bell
06.06.2018, 21:20
Я вряд ли воцерковлённая
Но ходишь же? Быть воцерковлённым, вовсе не значит каждый день и все службы подряд выстаивать.

Степлер
06.06.2018, 21:21
Но ходишь же? Быть воцерковлённым, вовсе не значит каждый день и все службы подряд выстаивать.

Хожу. Когда душа просит. ))

Bell
06.06.2018, 21:21
@Степлер, Ну и вот )))

Степлер
06.06.2018, 21:22
@Степлер, Ну и вот )))

Ну и да. :D

Bell
06.06.2018, 21:23
@Степлер, :obnimashki::radost: Хоть и не положено одними смайликами :hoho:

Степлер
06.06.2018, 21:24
@Степлер, :obnimashki::radost: Хоть и не положено одними смайликами :hoho:

Ты же и слова написала! ))) :D:love:

Bell
06.06.2018, 21:26
@Степлер, Это я потом дописала, чтобы замечаний не было :shy:

Luna_Thonks
06.06.2018, 22:50
Как это чужие советы не помогут. Чужих людей люди всё же внимательнее слушают, чем родителей. )))

Дрим
06.06.2018, 22:59
Невыносимо плохо
Здравствуйте. Чем дальше я взрослею,тем больше понимаю что не хочу жить. Каждый день просыпаюсь с ужасным настроением и думками о самом плохом. Девушкам не нравлюсь еще со школы, так как не посчастливилось иметь хотяб более менее нормальную внешность.
В этом вся проблема?

Luna_Thonks
06.06.2018, 23:03
Конечно. Что толку в чужих советах. Вот меня, например, в данный момент всё бесит, так я такого могу насоветовать - мама дорогая!
Если уж заходить на форумы, так может не спрашивать, а просто почитать, может отпустит...

Мне в тяжёлый период жизни именно "чужой с форума человек помог".
Переписка была в личке. Началась собственно со флуда, но потом...
Конечно, сразу легче не стало, проблем не решило, но слова, что на правильном пути, просто моральная поддержка так спасли.
Я реально плыла против течения.

Ну а второй раз уже за профессиональной помощью пошла. Всё-таки с младенцем на руках. И тоже ни от кого никакой помощи. Моральной.

"Наш народ" жёсткий. Я терплю и ты терпи. А я так не могу. Мне нужно знать, ради чего что терплю, и как облегчить эти терпения. )))

Дрим
06.06.2018, 23:05
Иногда плакать хочется. Недавно начал курить из за всех этих переживаний, хотя раньше на дух не переносил сигареты. не знаю что делать пытался с кем то начать отношения но постоянно вежливо посылали куда подальше. В последнее время все стало ненужным и ко всему отношусь с безразличием. И даже не вижу выхода из всего этого. Просто не понимаю что делать. После учебы прихожу домой ив основном сижу дома так как кроме пары друзей ни кому не нужен.
Студент? Короче понятно. Девушки нет.. Отсюда куча комплексов. Так?

Luna_Thonks
06.06.2018, 23:06
@Дрим, не нужно выводов. Ему и так фигово )))

Дрим
06.06.2018, 23:10
не нужно выводов. Ему и так фигово )))
Вот я и хочу понять почему.. Видимо всё же дело в женщинах. 8-)
Чтобы выписать лекарство нужен диагноз.. ))))

Инкогнито
06.06.2018, 23:12
Студент? Короче понятно. Девушки нет.. Отсюда куча комплексов. Так?
Угу...

Bell
06.06.2018, 23:16
Аааа, а я-то думала что и правда проблема серьёзная :( Тьфу.

Дрим
06.06.2018, 23:22
Угу...
Что "угу"? Хочешь реальных советов расскажи чуть подробней о себе. В чём проблема? Внешность? Ваще не главное для многих хорошеньких дам..
За собой следишь? Стрижка, хорошая и чистая одежда? В наличии? :smile3:

Velassaru
06.06.2018, 23:22
@Инкогнито, читала-читала...

1. В армии были-будете? Очень стержню помогает.
2, 3, 4, 5 и тд - мы тут чёрствые ибо тренированные скучающими балаболами и такими же скучающими психотренирующимися модуляторами ситуации. Если вы не из их числа, совет один:

Забить на это глупое (не обижайтесь) "не нравлюсь девушкам".
Вам должна своя личность нравится. А для этого надо этой личностью быть/стать.
Образование, работа, руки-голова. Повзрослеете и всё наладится.
Не хватает общения - ищите хобби по интересам (для начала в интернете, потом и в реале)

пс: здоровый, молодой, при жилье, пище и наверняка родне-знакомых.
Не гневите ситуацию :sigh:

Luna_Thonks
06.06.2018, 23:36
Вот я и хочу понять почему.. Видимо всё же дело в женщинах. 8-)
Чтобы выписать лекарство нужен диагноз.. ))))

Главное, пока он девушкам не как брат - не всё потеряно )))

Ирис
06.06.2018, 23:39
"Наш народ" жёсткий.
Почему жестокий? Вовсе нет. Не сюсюкать же с ним. А чем конкретно помочь? Я не вижу проблем. Мне бы его заботы. Я может тоже никому не нравлюсь, но меня это не волнует. Была бы это самая большая проблема в моей жизни.

Не гневите ситуацию
Вот и я об этом хотела.

Luna_Thonks
06.06.2018, 23:39
Аааа, а я-то думала что и правда проблема серьёзная :( Тьфу.

Но-но-но, это действительно проблема серьезная )

Bell
06.06.2018, 23:41
@Luna_Thonks, Это фигня.

Luna_Thonks
06.06.2018, 23:42
@Ирис, может с форума в личке и напишет кто. Пригласит на свидание ))

То что не нам проблема, другим то проблема.
Наши проблемы другим не проблемы.

Про наш народ это я в общем, а не формучане. Формучане как-то поадекватнее :OK:

Luna_Thonks
06.06.2018, 23:43
@Luna_Thonks, Это фигня.

Вот с этого всё и начинается ;D

Bell
06.06.2018, 23:43
@Luna_Thonks, Что всё ?

Ирис
06.06.2018, 23:44
То что не нам проблема, другим то проблема.
Наши проблемы другим не проблемы.
Да ясное дело.

Luna_Thonks
06.06.2018, 23:47
@Luna_Thonks, Что всё ?

Непонимание, не сочувствие даже к такой мелкой фигне ) но кому-то это первая и огромная фигня в короткой жизни.
К тому же, это учит такому же отношению и к другим. Когда своя фигня уже не такая фигня )

Корову, короче, а лучше две )

Bell
06.06.2018, 23:50
Непонимание, не сочувствие даже к такой мелкой фигне
Фигня мелкая и вполне понятная, тривиальная до ужаса и даже смешная.

Дрим
06.06.2018, 23:55
@Инкогнито,
Короче.. у тебя скорее всего ступор при общении с дамами. Обусловленный комплексами.
Тут слишком много надо знать о тебе чтобы реально подсказать.

Вот у меня например всегда было так.. Чем меньше я внимания обращал на девушку тем более её интриговал.
Конечно при этом ты должен быть интересен окружающим. Юмор, лёгкость, умение поддержать разговор.. Обычные галантные манеры хотя бы..
"давайте я провожу вас до дому, уже темно.." или " в этом дворе живёт бешеный той-терьер! Я защищу вас!" :smile3:
Говори комплименты. Не стесняйся! Главное чтобы она почувствовала твою искренность.
Не возвышай женщин в своей голове. Даже самая красивая из них всего лишь человек. Со всеми вытекающими.. У них у самих комплексов уйма.
Многие просто в масках.. Неприступная.. холодная.. высокая.. А на самом деле обычная девчонка которая сама играет роль.. А на самом деле ей хочется босиком пробежаться по лужам и слопать пол торта... :D

Luna_Thonks
06.06.2018, 23:56
@Буривух, вот только автору темы навряд ли смешно :nunuka: если тема не подвох конечно :biggrin2:

Bell
06.06.2018, 23:58
вот только автору темы навряд ли смешно
Автору темы пора взрослеть уже. Пусть работать идёт, если заняться больше нечем.

Luna_Thonks
06.06.2018, 23:58
@Дрим, защитите меня! Пощадите меня! :biggrin2:

Luna_Thonks
06.06.2018, 23:59
Автору темы пора взрослеть уже. Пусть работать идёт, если заняться больше нечем.

Ну после работы хороший секс и тарелка борща такое дело ))) и покурыть )

Дрим
07.06.2018, 00:02
защитите меня! Пощадите меня!
Я здесь!

https://realax.ru/saveimages/2018/06/06/rhqe2qlpsmkfftfqwuvgrsq.gif

Luna_Thonks
07.06.2018, 00:10
@Дрим, я в поздней юности сама парням комплименты делала ))) как они смущались, аж самой потом не ловко было :biggrin2:

А так, не проявлять даме внимание это какой-то палёвый приём. Останетесь ни с чем, особенно, если даме то на вас обращать внимания незачем )
Не мы ж покорители/поработители :biggrin2:

Дрим
07.06.2018, 00:10
@Инкогнито,
Тебе просто надо научиться общаться с противоположном полом. Тренируйся.. Везде. В магазине с продавщицами, в автобусе с кондуктором и т.д.
Чтобы пришла лёгкость. Поначалу конечно будет язык заплетаться и глупости переть, но без труда.. как говорится.. Дерзай! :popcorn:

Bell
07.06.2018, 00:13
Ну после работы хороший секс и тарелка борща такое дело ))) и покурыть )
Пусть на резиновую куклу заработает, если нужен только секс.

Эль клизьмо
07.06.2018, 00:23
Пусть на резиновую куклу заработает, если нужен только секс.

Не))) никаких резиновых кукл))) две руки и фантазия!!!

Bell
07.06.2018, 00:25
@Эль клизьмо, Думаешь это секс ? Но это дешевле, да :D

Velassaru
07.06.2018, 00:31
Пусть на резиновую куклу заработает, если нужен только секс.
И обрастет еще большими комплексами.
У подростков как раз самое шаткое для психики - нет секса, удел - кукла. Вот и страдают/шалеют. А потом из этого комплексы на взрослую жизнь перекидываются. Поэтому чем раньше объяснить что это не проблема, тем здоровее будет.

И вообще, смотря какой посыл у месседжа - просто потрепаться это вникуда языками тереть и инфантилизм.
А если что делать чтоб решить проблему - это другое. Для этого собственно и говорится про "формировать личность", а не альфа-самца.

Иногда люди жалуются - то не так, это не так. А если копнуть - нет проблемы. Или проблема есть, жалобы есть. А что делают для решения проблемы? выясняется что только усугубляют или закапывают другими проблемами :sigh:

Luna_Thonks
07.06.2018, 00:32
Не))) никаких резиновых кукл))) две руки и фантазия!!!

Руки то желательно женские. Или мужские. Чо уж )))

Степлер
07.06.2018, 00:35
Молодёжь сейчас часто отдыхать не умеет. Что это за отдых - дрыганье и вопли на танцах под пивасик, например... Одно сплошное одурение и потом - постоянно возрастающая усталость.

Одна девочка, которую я встретила в художественной школе, когда подрабатывала моделью для портретов, рассказывала, что они с приятелями "для отдыха" прыгали по крышам чужих машин... и глаза у неё очень нехорошо при этом блестели. (

Чтобы девушек заинтересовать, надо чем-то отличаться - в положительную сторону - от своих сверстников. Быть начитанным, с развитой речью человеком. Кому-то может показаться, что это - прошлый век, но это не так. ))

Помню, шла я по улице, а передо мной двое молодых ребят, лет по 16-17, шли за девушкой, которая, соответственно, топала впереди и меня, и парней. И вот один паренёк обогнал её и очень красиво, на мой взгляд, к ней подкатил:

- Девица-красавица, не подскажете, есть тут художественный салон поблизости?..

Пара минут - и дальше они пошли уже втроём, знакомясь на ходу. :)

Тут что главное? И обращение - "Девица-красавица". Небанально, в стиле русских сказок, а не просто галантности. ))
И вполне интеллигентный вопрос о художественном салоне. Не так важно, нужно ли было пареньку в этот салон на самом деле, верно? ))
Красиво познакомился, находчиво. Не нагло, весело и где-то даже уважительно.

Bell
07.06.2018, 00:36
@Velassaru, У каких подростков? Он студент, значит всяко совершеннолетний. На счет остального согласна каешн, но тут надо знать о человеке много больше того, что он о себе тут накропал. Я вот спросила есть ли родители - не ответил. Фигня.

Степлер
07.06.2018, 00:41
@Velassaru, У каких подростков? Он студент, значит всяко совершеннолетний. На счет остального согласна каешн, но тут надо знать о человеке много больше того, что он о себе тут накропал. Я вот спросила есть ли родители - не ответил. Фигня.

Если на первом курсе, то ещё не совершеннолетний, помоложе, возможно. ))

Luna_Thonks
07.06.2018, 00:44
@Степлер, ах, и где моя молодость? :-[ знакомства, свидания :wub2:
Хотя, прошлое это прошлое. Но до мужа чёт и плохо уже помню всё. Не важно )

Ъакалавр
07.06.2018, 00:47
Забить на это глупое (не обижайтесь) "не нравлюсь девушкам".
да. ) Я в школе не нравился никому тоже, а мне никто не был нужен. ) А сейчас вот вырос и ниче не изменилось. )))

Степлер
07.06.2018, 00:47
@Степлер, ах, и где моя молодость? :-[ знакомства, свидания :wub2:
Хотя, прошлое это прошлое. Но до мужа чёт и плохо уже помню всё. Не важно )

А я всё помню. )) Я - типаж женщины-сестры, поэтому у меня и было, и есть много мужчин-приятелей, "братьев", так сказать. )) Со многими дружу с юности, с их жёнами тоже.

А замуж в первый раз вышла в 22 года, нецелованной девицей. :D

Velassaru
07.06.2018, 00:51
У каких подростков? Он студент, значит всяко совершеннолетний
Ой, щас такие студенты... Это ж тебе не Иван Грозный, который в 22 года Казань взял.
Тут только-только в инстаграм вышли, а не от комплексов избавились))

Степлер
07.06.2018, 00:52
Ой, щас такие студенты... Это ж тебе не Иван Грозный, который в 22 года Казань взял.
Тут только-только в инстаграм вышли, а не от комплексов избавились))

Да уж. Вышли... в подгузниках... в Инстаграмм...:rolf:

Luna_Thonks
07.06.2018, 00:52
А я всё помню. )) Я - типаж женщины-сестры, поэтому у меня и было, и есть много мужчин-приятелей, "братьев", так сказать. )) Со многими дружу с юности, с их жёнами тоже.

А замуж в первый раз вышла в 22 года, нецелованной девицей. :D


Задумалась. Вспомнила первый поцелуй всё же в 17...
А вот первые 100 грамм в 21 год выпила :biggrin2: потому что промёрзли с подругой на морозе, пока парни в футбол играли :biggrin2:

Степлер
07.06.2018, 00:53
@Luna_Thonks, до пятого класса я тоже целовалась с мальчишками! И в бутылочку играла в пионерлагере. А как же! А как повзрослела - поскромнела. :D:D

Velassaru
07.06.2018, 00:56
да. ) Я в школе не нравился никому тоже, а мне никто не был нужен. ) А сейчас вот вырос и ниче не изменилось. ))
Поэтому и забил и стал забивать столяром :biggrin2:

Покажите мне человека без комплексов (не про нравится-не нравится, а вообще) и я скажу что он или лукавит, или офигел и себя переоценивает :flowers_girl: Причем что комплесы есть, что комплексов нет - чаще всего это подпадает под одинаковую категорию "глупость"))

Степлер
07.06.2018, 00:57
Поэтому и забил и стал забивать столяром :biggrin2:

Покажите мне человека без комплексов (не про нравится-не нравится, а вообще) и я скажу что он или лукавит, или офигел и себя переоценивает :flowers_girl: Причем что комплесы есть, что комплексов нет - чаще всего это подпадает под одинаковую категорию "глупость"))

Точно - глупость. Потому что переоценивать себя - так же глупо, как и недооценивать.:bajan:

Luna_Thonks
07.06.2018, 00:59
Поэтому и забил и стал забивать столяром :biggrin2:

Покажите мне человека без комплексов (не про нравится-не нравится, а вообще) и я скажу что он или лукавит, или офигел и себя переоценивает :flowers_girl: Причем что комплесы есть, что комплексов нет - чаще всего это подпадает под одинаковую категорию "глупость"))


:biggrin2::biggrin2::biggrin2: это так смешно :biggrin2:

Luna_Thonks
07.06.2018, 01:02
Надо себя любить. Да. А это и есть любовь к жизни и первый шаг к каким либо решениям/движениям вообще.

Степлер
07.06.2018, 01:03
@Luna_Thonks, верно! :kruto:

Карамель
07.06.2018, 01:33
Ничего себе , уже 6 страниц понаписали !)

Степлер
07.06.2018, 01:34
Ничего себе , уже 6 страниц понаписали !)

ТС осталось всё это прочитать. :D

Luna_Thonks
07.06.2018, 01:36
Ничего себе , уже 6 страниц понаписали !)

И не поняли, смогли помочь или не смогли. Но зато пообщались так душевно :OK:

Mari
07.06.2018, 01:38
боюсь представить как он ненавидит этот мир и какого у него на душе...
Привет, Инкогнито. Знаешь, я как-то ходила как журналист на турнир по пауэрлифтингу среди мужчин с ограниченными возможностями физическими, шла с тяжёлым сердцем, думая примерно, как ты. И очень удивилась. Вполне жизнерадостные люди. Общаются друг с другом, улыбаются, смеются, соревнуются. Всякие там жим лёжа, жим от груди - я уже не помню подробностей. Занимаются спортом. Люди как люди. Это от внутреннего состояния зависит - как ты относишься к миру, а не от физических возможностей твоего тела.

Главное, пока он девушкам не как брат - не всё потеряно ))) Луна, пока он девушкам НЕ КАК СЕСТРА, у него не всё потеряно как у мужчины. ))))

Инкогнито, всё приходит в своё время. Подумай, ЧТО ты сейчас можешь девушке дать, что хочешь получить. Ответь честно, ты ГОТОВ реально взять на себя ответственность за себя и за девушку? Заботиться, ухаживать? Думаю, у тебя сейчас период личностного становления. Найти опору в себе, найди свой стержень - не тот, который нефритовый, а тот, который воля и духовная сила. Стань ТЕМ, кем ты сам можешь гордиться, той личностью, которой хотел бы быть, и девушка найдётся сама собой. Тебе правильно пишут - не отмахивайся. Всё начинается с внутренней зрелости. Когда ты будешь излучать эту уверенность внутреннюю, силу мужскую, никто не будет смеяться, когда ты проходишь мимо. Для этого нужно стать независимым и самостоятельным. У меня есть очень хороший знакомый - молодой человек. Он даже будучи студентом уже планировал свою жизнь. Целенаправленно выбирать профессию, потом вкладывал силы в работу, подкопил, взял ипотеку, сейчас почти выплатил, обставил квартиру. ОН в поиске. У него пока нет девушки. НО он внутренне зрелый УЖЕ как мужчина и готов принять кого-то в свою жизнь - понимаешь. Должен быть внутренний фундамент у тебя и фундамент реальный. Пока тебе самому в себе гордиться нечем, пока ты сам себя не уважаешь, ты - как следствие - непривлекателен и для девушек. Ты решаешь проблему не с той стороны. Не найду девушку -и тогда я - ууууух - стану супер и всё будет хорошо. А будет всё хорошо, я буду супер и тогда найдётся девушка.

Сейчас она НЕ РЕШИТ твоих проблем. Проблем появится ещё больше. Ты будешь загоняться на предмет того, а действительно ли ты ей понравился или она хочет посмеяться над тобой, а есть ли у неё кто-то ещё, кто, КОНЕЧНО, лучше тебя. Не факт, что так будет. Но ты так будешь думать. Потому что неуверенные люди всегда бояться потерять то, что имеют. Не считают себя "вправе" иметь блага жизненные - как-то так.

Короче - это не нечто странное, это закономерно, что девушки пока нет. И действовать надо - прямо сейчас. Не девушку искать активно, а активно вкладывать в себя - в образование, развитие, создание мат. базы. Закалять силу воли, поддерживать тело в форме, найти хобби, возможно, и так далее. Ничего не бывает НИ У КОГО прямо сразу. Все идут вперёд шаг за шагом, а ты забегаешь вперёд сейчас. Стань тем, кем хотел бы быть и девушка найдётся уже следующим жизненным этапом.

Инкогнито
07.06.2018, 02:45
@Velassaru, У каких подростков? Он студент, значит всяко совершеннолетний. На счет остального согласна каешн, но тут надо знать о человеке много больше того, что он о себе тут накропал. Я вот спросила есть ли родители - не ответил. Фигня.
Есть, но они далеко.

Инкогнито
07.06.2018, 02:49
@Velassaru, У каких подростков? Он студент, значит всяко совершеннолетний. На счет остального согласна каешн, но тут надо знать о человеке много больше того, что он о себе тут накропал. Я вот спросила есть ли родители - не ответил. Фигня.
Да и я почти не рос рядом с ними, почти всю жизнь был с бабушкой и дедушкой. Отца так вообще редко видел. Сейчас бывает приезжают 2-3 раза в год. Не более. Редко общаемся.

Bell
07.06.2018, 14:56
Если на первом курсе, то ещё не совершеннолетний, помоложе, возможно. ))
Если даже на первом, то после школы год прошел, сейчас заканчивать должен.

Ой, щас такие студенты... Это ж тебе не Иван Грозный, который в 22 года Казань взял.
Тут только-только в инстаграм вышли, а не от комплексов избавились))
Ну это у кого как. Хотя, инфантильность выросших, но не повзрослевших, каешн примета нашего времени. Я и сказала, что взрослеть пора. Но вообще, во мне никогда не было ни капли сочувствия к тем, кого мой муж называл пи..острадальцами. И песен этих пи...страдальческих никогда не любила. Женский пол в этих вопросах практичен и меркантилен, даже если сам этого не осознаёт, тянется на рефлексах и инстинктах к сильному, способному обеспечить пещеру и мамонта и не особо заморачивающемуся привлечением женского пола. Со времён каменных топоров и шкур ведь не изменилось ничего в этом плане.

Bell
07.06.2018, 15:04
Да и я почти не рос рядом с ними, почти всю жизнь был с бабушкой и дедушкой. Отца так вообще редко видел. Сейчас бывает приезжают 2-3 раза в год. Не более. Редко общаемся.
Возможно, будь они рядом, ты конечно, чувствовал бы себя увереннее, но этот вариант мы рассматривать не будем, никакого толка в этом нет. В какой-то степени понимаю тебя, бывает такое ощущение, что один на горе и в тебя со всех сторон то дождём, то ветром шибает. Девушка тут не поможет, это не аналог мамы. Надо стать самим собой, потенциал есть у каждого, надо его только развить. Мари правильно написала

И действовать надо - прямо сейчас. Не девушку искать активно, а активно вкладывать в себя - в образование, развитие, создание мат. базы. Закалять силу воли, поддерживать тело в форме, найти хобби, возможно, и так далее. Ничего не бывает НИ У КОГО прямо сразу. Все идут вперёд шаг за шагом, а ты забегаешь вперёд сейчас. Стань тем, кем хотел бы быть и девушка найдётся уже следующим жизненным этапом.
Абсолютно согласна с этим. У меня двое взрослых сыновей, знаю о чем говорю.

Мотылек
12.07.2019, 10:04
В любой непонятной ситуации говори: "Разбирайтесь сами, мне к пяти на брови".:Ludi_girl3: