PDA

Просмотр полной версии : Карикатура на Поклонскую. Судить или нет?


Velassaru
23.05.2018, 10:25
Депутат Госдумы Наталья Поклонская направила запрос главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину после продолжения скандала с карикатурой на нее. Об этом сообщает РИА Новости.

https://realax.ru/saveimages/2018/05/23/jjseyzqmqugbag6d.jpg

22 мая камчатские следователи по результатам экспертизы отказались заводить уголовное дело в отношении художника Дениса Лопатина, автора карикатуры на Поклонскую и последнего российского императора Николая II. Сам художник пояснял, что изображение «является шуточным и рассчитано на безобидную эмоциональную реакцию».

Эксперт-лингвист пояснил, что после анализа он не обнаружил языковых средств, направленных на пропаганду исключительности, превосходства, неполноценности человека по признаку пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, принадлежности к какой-либо группе, а также языковых средств, обосновывающих национальное или расовое неравенство. Также в материале не было найдено проявлений негативного отношения к представителю (представителям) власти.

Поклонская раскритиковала действия правоохранительных и следственных органов, которые, по ее словам, «робко называют подобную мерзость жанровой спецификой, укладывающейся в культурную норму эстетической реакции». «Может быть, в чью-то культурную норму и укладывается, но абсолютно не соответствует российским законам и влечет уголовную ответственность. Хотелось бы верить, что наша правоохранительная система еще способна постоять за справедливость», — заявила депутат.

Лопатин нарисовал карикатуру на Поклонскую, которая держит в руке секс-игрушку с лицом императора Николая II, в декабре 2017 года. Так художник отреагировал на скандал вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда». (с)

* На мой взгляд отвратительно и оскорбительно. Странное заключение экспертов.

Искра
23.05.2018, 10:36
на мой взгляд... напротив. Но допускаю, что ей обидно. Мне обидны многие другие вещи. давайте все обидимся друг на друга

Velassaru
23.05.2018, 10:39
Но допускаю, что ей обидно.
А дело не только в ней. Изображать императора в виде члена? Впрямую называть дурой? В конце концов брать это всё в "нимб"...

По мне так это не просто перебор, а переборище.

Эль клизьмо
23.05.2018, 10:42
@Velassaru, иногда некие варианты сходства присутствуют только в головах))) а так то да)) ещё фрейд писал что фаллическим символом является любой обьект чья длина превосходит диаметр)))

Velassaru
23.05.2018, 10:47
@Эль клизьмо, это софистика ;)
по факту карикатура с очевидным намеком, но можно, например, написать на заборе слово ху* и говорить что вы зря "и краткое" читаете - на самом деле это пример из алгебры.

kvit
23.05.2018, 10:50
учитывая явный задвиг НП на Н2, с оценкой в текстовой части карикатуры скорее склонен согласицца, чем нет...

а графическая сторона да, пожалуй перебор... )))

Эль клизьмо
23.05.2018, 10:51
@Velassaru, поклонская просто по факту явно перегибает с николаем. Посему и простор для народного творчества есть

Velassaru
23.05.2018, 10:54
@Эль клизьмо, ну, тут бы я разделяла ее перегибы и перегибы с карикатурой.
намалевать чем жестче тем пиаристей - вот и вся затея чувака
кто его знал пока он "это" не изобразил?

Ирис
23.05.2018, 11:18
Любое "медийное лицо" должно быть готово к пристальному вниманию.

Лазарус
23.05.2018, 11:39
@Velassaru, Карикатура и должна быть обидной, это не дружеский шарж. Наличие депутатства совсем не наделяет способностью непогрешимости и заведомо правильным мнением. Даёт неприкосновенность, но не даёт неосуждаемость.
С её стороны очень некрасиво использовать административный ресурс для борьбы с теми, кто не согласен с её мнением.

Если автор карикатуры считает её дурой - его право. Распиарилась эта картинка по её собственной вине.

Velassaru
23.05.2018, 12:02
Карикатура и должна быть обидной
Однако новость. карикатуры бывают разные и грань между иронией/сарказмом и хамством иногда тонкая, но все равно должна быть. А в этой - грани нет ни с какой стороны.


Если автор карикатуры считает её дурой - его право
За дуру/дурака даже у нас в мелком форумском сообществе это наказывается баллами.
И вряд ли кто-то одобрит карикатуру с неприкрытым оскорблением.
а здесь - да, официальное лицо ;)

пс: про Матильду мы уже обсуждали в теме Серебреникова. мое мнение к фильму негативное.

Manuel
23.05.2018, 12:10
Поклонская, конечно, малость не в себе, со своими закидонами, но это не повод для всяких художников от слова "худо" грязно самопиариться на этой теме.

Shadow's Dance
23.05.2018, 12:22
да лан, поклонской прост обидно, что в точку попали.

Manuel
23.05.2018, 12:46
Вообще, я не заметил сначала, на картинке художник написал:найдите дуре мужика.

Это не художник, а просто - хуй.

Карамель
23.05.2018, 12:59
если бы мне не посеяли мысль, то я бы в вообще не подумала, что это член в образе императора...

Лазарус
23.05.2018, 13:25
А в этой - грани нет ни с какой стороны.
Это твоё мнение. У меня есть своё.
За дуру/дурака даже у нас в мелком форумском сообществе это наказывается баллами.
Я может, в своём узком кругу, могу и по морде дать, это не значит, что государственный суд должен выносить такое же решение.

Она ведет себя глупо, за что и получила.

Карамель
23.05.2018, 13:46
Вообще Поклонская изначально так смешно и странно смотрелась, и так же странно и неоднозначно воспринималась. Непонятно как она попала в те ряды
Какой-то диссонанс вызывает

Bell
23.05.2018, 14:45
@Карамель, Изначально смотрелась адекватно, но по мере рассмотрения, да, стала выглядеть странновато.


@Velassaru, Карикатура отвратная со всех точек зрения, но если бы она сама не отреагировала бы, никто б и не заметил. На чужой роток не накинешь платок, а придурков в стране море. Была б она хоть монархисткой, хоть адвентисткой-индивидуалисткой, никого бы это не волновало, если бы она этого не демонстрировала бы. Та же ситуация, что и с ЛГБТ имха.

Velassaru
23.05.2018, 15:43
Карикатура отвратная со всех точек зрения, но
То есть, если в подъезде регулярно кто-то будет гадить, но это на последнем этаже и остальные не видят - сосед придурок что бучу поднял?


Это твоё мнение. У меня есть своё.
Да. Вернее - это опасная градация демократической имхи, поэтому - нет.
Но я тоже всё что хотела - уже сказала, а переубеждать и толочь одно и то же мне лень.

Bell
23.05.2018, 15:50
но это на последнем этаже и остальные не видят - сосед придурок что бучу поднял?
Нет, я о другом. Это прямое оскорбление и за такое надо наказывать, что от самой Поклонской упрёков не отводит. Каким бы странным ни был сосед с верхнего этажа, гадить на лестничной клетке непозволительно.
Жаль, если общая проблема (а она существует), будет сведена к противостоянию отдельной Поклонской и отдельного хама.

Лазарус
23.05.2018, 16:15
Жаль, если общая проблема (а она существует), будет сведена к противостоянию отдельной Поклонской и отдельного хама.
:good2:

Горемыка
23.05.2018, 21:48
https://realax.ru/saveimages/2018/05/23/cfp6enxnsstqawxsn.jpg

Ничего лично против неё не имею. Но её царепоклоничество иногда переходят пределы разумного.

Дрим
23.05.2018, 22:34
Но её царепоклоничество иногда переходят пределы разумного.
Причём ничем не обоснованное царепоклоничество.. Да канонизирован, да причислен к мученикам.. Но его смерть и смерть семьи на его совести.
Как и хаос в который он вверг Россию.
НП как депутат ГД должна лучше разбираться в истории.

Что касается карикатуры то она также отвратительна как "сатиры" от Шарли Эбдо

Волк
23.05.2018, 23:06
не вижу повода для дебатов

ДуренЪ
24.05.2018, 02:15
вообще, справедливости ради, карикатуры на либералов или оппозицию,
еще хлеще будут.
хотя б Ксению Анатольевну взять)))
Наталье Владимировне о таком еще мечтать и мечтать.
Короче, либо рубить явление в целом, либо не заморачиваться на его фрагментах.

Горемыка
24.05.2018, 09:19
вообще, справедливости ради, карикатуры на либералов или оппозицию,
еще хлеще будут.
Понимаешь. Ка бы дело касалось только самой Поклонской. Тут ведь и царя в "образе" представили..и всё это с нимбами как на иконах.
Это карикатура на чувства верующих. И именно так это воспримут в религиозных кругах. (лично я вижу в этом - оскорбление моих религиозных чувств) И Поклонская тут уже будет дело десятое.. Так что, в какой-то мере ей можно даже спасибо сказать, что она восприняла это как личное оскорбление, а не стала ковырять религиозный подтекст.
И я согласен, если на заборе написать " ХУ " - формулой это никогда не станет.

ДуренЪ
24.05.2018, 10:05
Понимаешь. Ка бы дело касалось только самой Поклонской. Тут ведь и царя в "образе" представили..и всё это с нимбами как на иконах.
Это карикатура на чувства верующих. И именно так это воспримут в религиозных кругах. (лично я вижу в этом - оскорбление моих религиозных чувств) И Поклонская тут уже будет дело десятое.. Так что, в какой-то мере ей можно даже спасибо сказать, что она восприняла это как личное оскорбление, а не стала ковырять религиозный подтекст.
И я согласен, если на заборе написать " ХУ " - формулой это никогда не станет.
Царь, Поклонская, не суть важно. Поклонская, как не крути, символ Крыма, и олицетворение власти.
Верующих оскорблять нельзя, а крымчан и власть поддерживающих можно?
так, что вопрос надо либо решать полностью без контекстов, либо не решать.
я лично за "решать полностью".
Посадили "Пусси райт", сажайте тогда и тех, кто на Ленина карикатуры рисует и песни про него пошлые поет.
не сажаете, тогда выносите из мавзолея и запрещайте коммунизм в стране.
а то, получается, что верующие, какая то привилегированная часть общества

Manuel
24.05.2018, 10:14
Пиздюка от искусства предать остракизму и отдать на съедение феминисткам. :drama:

Manuel
24.05.2018, 10:17
@RIFLE, абстрагируясь от образа Поклонской как некоего госсимвола, положи руку на сердце и ответь как на страшном суде - художник пиздюк?

ДуренЪ
24.05.2018, 10:26
@RIFLE, абстрагируясь от образа Поклонской как некоего госсимвола, положи руку на сердце и ответь как на страшном суде - художник пиздюк?

у меня все художники пиздюки, чья сатира через образ гениталий выражается.
с Путина надо пример брать, дарите женщинам цветы,
а не рисуйте их с самотыками)

Manuel
24.05.2018, 10:32
@RIFLE, вот кто для тебя более гениальный художник: тот, который из кучи навоза Афродиту слепит или тот, который из куска мрамора собачью какашку высечет?:idea2:

ДуренЪ
24.05.2018, 10:38
@RIFLE, вот кто для тебя более гениальный художник: тот, который из кучи навоза Афродиту слепит или тот, который из куска мрамора собачью какашку высечет?:idea2:

не нужно сравнивать пиструнок Аполлона в невозбужденном состоянии,
с прибитыми к брусчатке яйцами.
дьявол в нюансах.:pya:

Manuel
24.05.2018, 10:46
@RIFLE, хорошо, тогда зайдём с другой стороны.
Прибитая к чёрному квадрату мошонка добавит ли к стоимости творения Малевича пару миллионов долларов в художественном эквиваленте?:Thinking:

ДуренЪ
24.05.2018, 11:02
@RIFLE, хорошо, тогда зайдём с другой стороны.
Прибитая к чёрному квадрату мошонка добавит ли к стоимости творения Малевича пару миллионов долларов в художественном эквиваленте?:Thinking:

ты ко мне перестань с разных сторон со своей мошонкой пристраиваться)))))))
лучше объясни, в какой момент, х.й на заборе,
как некий символ оппонирования представителям власти,
мы стали, как объект ценный с позиции искусства обсуждать?
у меня в районе забор есть, на нем надпись "Ельцин - чмо!",
вырезать что ли, в Эрмитаж продать?)

Manuel
24.05.2018, 11:12
@RIFLE, искусство и психиатрия - братья на век, как сёстры Вачовски!:nunuka:

ДуренЪ
24.05.2018, 11:17
@RIFLE, искусство и психиатрия - братья на век, как сёстры Вачовски!:nunuka:

я за то, что бы творческим личностям объяснили,
что тут не Франция с ее свободными нравами,
и с ...ем в ..опе, лучше никого не рисовать.
не важно, кто он и по какую сторону, тот, кого рисуют.
и тогда при таком раскладе, психиатрию надо будет еще подтвердить в Сербского,
ну а ежели не подтвердят...
езжайте на зону, будете там лежа на шконке,
на обшарпанной стене, гвоздем смотрящего по камере в позе пассивного педераста рисовать)
я лично за то, что бы от толерантности развернуться обратно к варварству

Manuel
24.05.2018, 11:22
@RIFLE, так бы сразу и сказал©

:D

Любимая
24.05.2018, 11:24
Прибитая к чёрному квадрату мошонка
=-O:facepalm:

ДуренЪ
24.05.2018, 11:24
@RIFLE, так бы сразу и сказал©

:D

быстро, только яйца к брусчатке прибить можно.:pya:

ДуренЪ
24.05.2018, 11:25
=-O:facepalm:

я тоже попытался это визуализировать.
в принципе, продалось бы на ура)

Любимая
24.05.2018, 11:26
@Manuel,
Протест? Искусство? Диагноз? :D
https://realax.ru/saveimages/2018/05/24/ru3qpdjfuavpjwnzcpkw.jpg

Горемыка
24.05.2018, 11:26
Поклонская, как не крути, символ Крыма, и олицетворение власти.
Уточню - "Крымской весны", а не Крыма. А олицетворение властью, не даёт индульгенцию на маразмы. А вроде как наоборот, обязывает не впадать в оный.
сажайте тогда и тех, кто на Ленина карикатуры рисует и песни про него пошлые поет.
Да. :friend: И ваще я за цензуру везде. "Свобода слова" ,"свобода самовыражения" - разлагает.

Manuel
24.05.2018, 11:28
=-O:facepalm:

Жителя Одессы не должно обескураживать современное искусство;D

Горемыка
24.05.2018, 11:28
@Manuel,
Протест? Искусство? Диагноз? :D
https://realax.ru/saveimages/2018/05/24/ru3qpdjfuavpjwnzcpkw.jpg
Долбо@бизм в острой форме. :facepalm:

Любимая
24.05.2018, 11:29
Жителя Одессы не должно обескураживать современное искусство
:D Ни что человеческое мне не чуждо , я против таких красот :bla-bla:

Manuel
24.05.2018, 11:30
@Manuel,
Протест? Искусство? Диагноз? :D
https://realax.ru/saveimages/2018/05/24/ru3qpdjfuavpjwnzcpkw.jpg

Теперь обладатель непокорной мошонки прозябает в Бастилии:what:

Любимая
24.05.2018, 11:32
Долбо@бизм в острой форме.
Как ты точно словами, передал мои мысли :D


Теперь обладатель непокорной мошонки прозябает в Бастилии
:tired: Теперь свободный художник самовыражется там.

Manuel
24.05.2018, 11:35
@Любимая, так будет с каждым, кто предал светлые идеалы карательной психиатрии!:nunuka:

Лазарус
24.05.2018, 12:59
То есть депутат ГД может лить с экранов ТВ всякий бред про мироточащий бюст, про святого царя. Приписывает литературный текст Грибоедова - Суворову, выходит на "Бессмертный полк" с портретом своего идола Николая II (не, не кощунство, не оскорбление всех погибших и просто воевавших?).
А тут - оскорбилась.

Velassaru
24.05.2018, 13:12
А тут - оскорбилась.
Есть такое понятие - оскорбление физического лица. Порочащее честь и достоинство.
За это даже есть статья в законодательстве. И негативное отношение к персоне не отменяет этих норм.

ну и наконец, чисто с этической точки зрения подобные рисульки не красят мужика. уж про дальновидность пиар-хода даже не упоминаю.

Velassaru
24.05.2018, 13:17
В современном "ыскусстве" уже столько долбо...ов, что пора организовать не их выставки, а выставку их самих. в клетках. Как бесконтактный зоопарк.
Сунуть им туда мольберт или молоток и досточку, или ведро с яйцами, куда они zопой голой садятся и тд

и возить по гастролям по психиатрическим заведениям. С лозунгом "не будете принимать ф...пам - так же йопнетесь" :girl_prepare_fish:

ДуренЪ
24.05.2018, 13:20
То есть депутат ГД может лить с экранов ТВ всякий бред про мироточащий бюст, про святого царя. Приписывает литературный текст Грибоедова - Суворову, выходит на "Бессмертный полк" с портретом своего идола Николая II (не, не кощунство, не оскорбление всех погибших и просто воевавших?).
А тут - оскорбилась.

я лично об этом рассуждаю, чуть в ином ключе.
учительница моего ребенка в школе, может оказаться не очень хорошим учителем, и нести бред вместо школьной программы.
но имею ли я право прийти в класс и назвать ее публично дурой с недотрахом?
Как по мне, так хамство супротив невежества, так себе противоядие.

Лазарус
24.05.2018, 13:20
@Velassaru, Да вот только применяется это понятие только к депутатам и попам (ударение на А). У остальных нет времени и денег на тяжбы.

Не красят мужика... ааа... у бабы едет крыша, но сказать ей об этом могут только другие бабы. Понятно. Пиар-хода не было, пока сама П не раздула историю.

Горемыка
24.05.2018, 13:25
То есть депутат ГД может лить с экранов ТВ всякий бред
Нет, не может, но льёт. Но это вопрос уже к однопартийцам или как там она избиралась в ГД..или ещё какой совет по этике при ГД, вам видней.
А тут - оскорбилась.
А почему нет? И я бы оскорбился. И ты тоже. Я думаю если здесь на форуме кто-то состряпает на нас с тобой вот такенную карикатуру , ни ты ни я улыбаться и благодарить автора не станем. (как минимум)
А что до цензуры, так здесь за слово "писька" в адрес непонравившегося персонажа можно улететь в бан.

Так вот я себе теперь думаю. Если всё так просто, и это просто искусство... может мне тоже свои измышлизмы в адрес некоторых персонажей карикатурами постить? Как считаешь?

Velassaru
24.05.2018, 13:26
у бабы едет крыша
и это повод обливать помоями всем кому не лень? ;)

Такой закон касается всех. И если тебя или твою женщину оскорбят - ты можешь в суд обратиться, можешь в морду дать, можешь не отреагировать. Любой шаг - право гражданина. Она медийная/офциальная, поэтому звучит громче, но суть одна.

ДуренЪ
24.05.2018, 13:30
и это повод обливать помоями всем кому не лень? ;)

Такой закон касается всех. И если тебя или твою женщину оскорбят - ты можешь в суд обратиться, можешь в морду дать, можешь не отреагировать. Любой шаг - право гражданина. Она медийная/офциальная, поэтому звучит громче, но суть одна.

с интернетов все пошло, раньше такого не было:pya:

Лазарус
24.05.2018, 15:38
Но это вопрос уже к однопартийцам или как там она избиралась в ГД..или ещё какой совет по этике
Так может и карикатуру и художника должны обсуждать художники?


Я думаю если здесь на форуме кто-то состряпает на нас с тобой вот такенную карикатуру , ни ты ни я улыбаться и благодарить автора не станем.
Я может, в своём узком кругу, могу и по морде дать, это не значит, что государственный суд должен выносить такое же решение.
Правила форума могут отличаться от законов государства, но не нарушать их.

и это повод обливать помоями всем кому не лень?
Где же там помои? Она в нимбе, с бюстиком своего кумира, который тоже в нимбе. Ей кажется, что фигурка похожа на член? Так ей казалось что памятник мироточит. Не нравится слово дура - но это не мат, а личное мнение автора о ней.

но имею ли я право прийти в класс и назвать ее публично дурой с недотрахом?
Это Вас не украсит, но в принципе, наверное, можете. Особенно если без слова недотрах.

ДуренЪ
24.05.2018, 16:07
Это Вас не украсит, но в принципе, наверное, можете. Особенно если без слова недотрах. Скрыть
ну и художник, наверное мог.
я не сторонник Поклонской,
дискредитирует власть, этакий Милонов в юбке.
я за то, что если человек несет бред мозгом,
то апеллируйте к мозгу..
не нужно опускаться дальше и ниже по Фрейду и во всем искать неудовлетворенное либидо, а в царях фаллические символы.
я одинаково против, вот таких шаржей на Поклонскую,
и против рисунков Собчак с зубами лошади.

Горемыка
24.05.2018, 17:20
Так может и карикатуру и художника должны обсуждать художники?
Возможно. Если творчество "художника" не имеет персональных посланий и не кого не оскорбляет.

Bell
24.05.2018, 20:42
Так может и карикатуру и художника должны обсуждать художники?
Забавно :D Если он для художников это рисовал и кроме художников никому не показывал, то конечно, обсуждать должны художники. А то логика интересная получается, оскорбительную пошлятину демонстрируют всем, а обсуждать только художником можно. Пойдём дальше, чего уж, театр для театральных критиков и актёров, книги только для писателей, фильмы для режиссёров, школы для учителей, больницы для врачей - приехали.

Manuel
24.05.2018, 20:54
@Буривух, дурдом - наш!:nunuka:

Velassaru
24.05.2018, 21:09
дурдом - наш
Пора там баррикадироваться - за стенами необратимое безумие :girl_prepare_fish:))

Горемыка
24.05.2018, 21:11
Забавно :D Если он для художников это рисовал и кроме художников никому не показывал, то конечно, обсуждать должны художники. А то логика интересная получается, оскорбительную пошлятину демонстрируют всем, а обсуждать только художником можно. Пойдём дальше, чего уж, театр для театральных критиков и актёров, книги только для писателей, фильмы для режиссёров, школы для учителей, больницы для врачей - приехали.
А ещё землю -крестьянам, заводы -рабочим :angry::D

Velassaru
24.05.2018, 21:19
А ещё землю -крестьянам, заводы -рабочим
Власть - санитарам :flowers_girl:

Прочитала сегодня что на днях состоится самая массовая оргия на 1000 человек в музее ...эротического наследия :facepalm:

Горемыка
24.05.2018, 21:25
Власть - санитарам :flowers_girl:
Прочитала сегодня что на днях состоится самая массовая оргия на 1000 человек в музее ...эротического наследия :facepalm:
Не, ну нормально чо. Всяк по своему с ума сходит. Случайных там не бывает, а если бывают, то главное, чтоб не как в анекдоте :D
Поручик Ржевский попал на оргию..
Спустя час вылез из кучи тел и заявил - "Так Господа, давайте уже определимся, а то я третий раз минет делаю "
:D

Лазарус
25.05.2018, 13:58
@Буривух, Так может и карикатуру и художника должны обсуждать художники? Эту фразу я написал в ответ на :
Но это вопрос уже к однопартийцам или как там она избиралась в ГД..или ещё какой совет по этике при ГД

Если он для художников это рисовал и кроме художников никому не показывал
Так что пусть Поклонская свой религиозный экстаз проявляет у себя дома или в церкви, а не указывает что смотреть и на кого молиться всей стране.

Bell
25.05.2018, 14:23
@Лазарус, Совершенно верно, она-то пусть, но он пусть тоже. Не знаю какие у него были мотивы для написания этой гадости, третьего глаза нет, но то, что явную оскорбительную дрянь нарисовал и обнародовал - факт. Она-то никому ничего не указывает, демонстрирует свои взгляды и что? Народ смотрит и делает выводы. В Думе традиционно много странных людей. Вон на Милонова посмотри, православие головного мозга с регулярными сезонными обострениями налицо. Ржут над ним? Ржут. Поклонская свою шизу демонстрирует и здесь у нас некоторые пахучие каменты выдают от души и что? Нарисую нечто подобное на ХШ, ты же первый мне по лбу дашь и отправишь по инстанции и правильно. И этот пахучий хам тоже должен своё получить и получит. А как еще? Надо чтить уголовный и административный кодекс и правила форума.

Лазарус
25.05.2018, 15:28
Она-то никому ничего не указывает
Однако фильм требовала запретить (я так и не посмотрел, да и не хотелось)

И этот пахучий хам тоже должен своё получить и получит.
Прям бесит. Художника каждый может обидеть, но обижаются почему то больше бояре с боярынями и тогда художнику срок, а с них как с гуся вода.

Я уже два раза писал, правила форума могут отличаться от законов государства, но не нарушать их. Никто тебя не посадит за упоминание США, Германии или Пакистана, а вот за ссылки на другой форум могут забанить. :)

P.S. Я посмотрел другие его карикатуры... :bad: типичный путиноненавистник. Если всё же посадят - не жалко.

Bell
25.05.2018, 15:42
Однако фильм требовала запретить (я так и не посмотрел, да и не хотелось)
Милонов тоже много чего требовал и где их общие требования?

Прям бесит. Художника каждый может обидеть, но обижаются почему то больше бояре с боярынями и тогда художнику срок, а с них как с гуся вода.
Кааанешнааа, художника каждый, а художник каждого, око за око, и т.д. Если такс человек больной, его обижать нельзя, зато он может обидеть кого угодно и ничего ему за это не будет. Если Поклонская сдвинута на своём фетише, это не значит что её можно оскорблять пошлыми картинками. Разговор про "обиженных" художников, разговор старый. Есть даже мнение, что художник должен быть голодным, а есть такое, что не всякий кто себя художником считает, художником является.

Я уже два раза писал, правила форума могут отличаться от законов государства, но не нарушать их. Никто тебя не посадит за упоминание США, Германии или Пакистана, а вот за ссылки на другой форум могут забанить.
Совершенно верно. Они и отличаются, но это не отменяет необходимости их соблюдения. Для подобных проявлений "творчества" есть статья, Поклонская юрист и депутат и сдвинутость на сияющем образе Николая, этого не отменяет, не отменяет это и оскорбления её как женщины и как личности.

Лазарус
25.05.2018, 15:56
@Буривух, Эксперты проверили карикатуру художника Дениса Лопатина на депутата Госдумы Наталью Поклонскую и императора Николая II и пришли к выводу, что его работа не оскорбляет чувства верующих. Следователи отказались заводить уголовное дело в отношении художника.
ссылко (https://ura.news/news/1052335767)

С чем Наталья совершенно не согласна.

Bell
25.05.2018, 15:59
@Лазарус, Чувств верующих может и не оскорбляет, но унижает её честь и достоинство. И я была бы не согласна :pardon:

Manuel
25.05.2018, 15:59
Если Поклонская дура, по утверждению художника, то диагноз ей устанавливать должен никак не художник, а ежели художник устанавливает диагнозы, то его, художника, стоит привлечь к уголовной ответственности за незаконную врачебную деятельность или хотя бы нахлобучить пару его бессмертных творений на его же покинутую мозгом, голову .

Manuel
25.05.2018, 16:03
@Лазарус, Поклонская имеет право подать на художника в суд?
Имеет.
Имеет ли место быть прямое оскорбление?
Имеет.
И что мы с этого имеем?
Художник должен быть наказан.

Velassaru
25.05.2018, 16:04
не оскорбляет чувства верующих
Да к иипеням верующих. Тут по факту оскорбление личности. И это тянет как минимум на административку.

Как можно смешивать отношение к политическим взглядам и прямое хамство - у меня не укладывается.

Позиция как у Такса получается "Девушка подлая тварь, потому что мои стихи не любит. Имею право ибо имею право. И справку"

Manuel
25.05.2018, 16:07
@Velassaru, мне кажется, что Лазарус просто имеет наш мозг:D

Velassaru
25.05.2018, 16:10
мне кажется, что Лазарус просто имеет наш моз
карикатуру рисовать будем?

Медведь на берегу моря с сигаретой, а рядом коробочка из-под доширака с плавящейся медузой как символом мозга :D

Manuel
25.05.2018, 16:15
@Velassaru, нельзя иметь наше то, чего мы сами не имеем.

Сколько симулякр не имей, а всё равно симуляцией закончится:hihi:

Velassaru
25.05.2018, 16:19
нельзя иметь наше то, чего мы сами не имеем.
Сколько симулякр не имей, а всё равно симуляцией закончится

Фантомные художества как символ современного искусства :D

Bell
25.05.2018, 16:21
@Velassaru, Ща с анк принесу, вчера видела :D

Bell
25.05.2018, 16:23
Брежнев читает западные и самиздатовские отзывы о «Бульдозерной выставке»: «чудовищное преступление против свободы творчества… красный сапог на горле культуры… варварская выходка… гневно осуждаем… передовая общественность не допустит… деятели культуры протестуют»…
Леонид Ильич отбрасывает эти бумаги, закрывает лицо руками и гневно шепчет – «Быдло!! Бескультурные, чумазые быдланы! Это же был перформанс! Бульдозер, сметающий картины — это же аллегорическое олицетворение хтонического ужаса, экзистенциальное воплощение протеста против агрессивных тенденций мироздания! Современное искусство обязано шокировать и эпатировать!! Боже, какие же они бесчувственные и бескультурные быдланы! Осуждают они… что эти дикари вообще смыслят в передовом акционизме?!»
Мопед не мой :D

Velassaru
25.05.2018, 16:25
@Буривух, на днях то ли у вас, то ли у нас инсталляция случилась:

дама на Белазе раздавила выставочный Камаз :biggrin2: без жертв)

Bell
25.05.2018, 16:26
дама на Белазе раздавила выставочный Камаз
Вот она, сила искусства :D

Лазарус
25.05.2018, 17:10
то диагноз ей устанавливать должен никак не художник
Дура - не диагноз.
Да к иипеням верующих.
А нет ли в этой фразе... :)

Она пожаловалась именно на оскорбление верующих.

Bell
25.05.2018, 17:12
Дура - не диагноз.
А что?

Manuel
25.05.2018, 17:32
@Буривух,
Лазарус хочет убедить нас в том, что дурак - это альтернативная нормальность, тем самым хочет выбить почву из под нашего дурдома:D

Bell
25.05.2018, 17:33
@Manuel, Диверсант! Я давно подозревала :sigh:

Velassaru
25.05.2018, 17:43
А нет ли в этой фразе.
В контексте предлагаемых тобой норм - можно и иисуса как минимум в барберщопе с хипстером рисовать ;)


Дура - не диагноз.
То есть, если я сейчас пойду говорить на форуме тем, кому захочется (а такое тоже бывает, да) - ты дура(к), это будет вполне в рамках приличий и никто не поперхнется :flowers_girl:

Manuel
25.05.2018, 17:51
@Velassaru, следуя заветам Лазаруса - на форуме нельзя ставить диагнозы, дура/к - не диагноз, следовательно - ни в чём себе не отказывай, Лазарус отмажет:D

Velassaru
25.05.2018, 18:05
@Manuel, не искушайте во мне внутреннего кинжальчика :D

Manuel
25.05.2018, 18:10
@Velassaru, кинжальчик уже превратилась в архетип:D

Velassaru
25.05.2018, 18:13
кинжальчик уже превратилась в архети
Гуру прочищения чакр позитивной бранью :biggrin2:

Лазарус
25.05.2018, 18:21
@Буривух, дура - субъективное мнение об умственных способностях. Ну, или просто обзывательство.
Лазарус хочет убедить нас в том, что дурак - это альтернативная нормальность
А Мануэль пытается выдать своё мнение за мнение других :)

То есть, если я сейчас пойду говорить на форуме тем, кому захочется (а такое тоже бывает, да) - ты дура(к)
Всё, мне скучно. Не могу же я четвертый раз писать, что
правила форума могут отличаться от законов государства, но не нарушать их.
Хорошо, что есть копипаст. :)
Но раз вы всё равно не читаете, что я пишу, то нет смысла и писать. :)

Velassaru
25.05.2018, 18:24
правила форума могут отличаться от законов государства, но не нарушать их.
И правила форума, и правила общественных законов считают оскорбление личности недопустимым и наказуемым. (на форуме баллами, в жизни - административным штрафом)

И ты высказываешь не правила в данном случае, а личную позицию - дура не оскорбление. Она же дура (по твоему мнению). Значит согласен что допустимо оскорблять людей ;)

Bell
25.05.2018, 18:33
дура - субъективное мнение об умственных способностях. Ну, или просто обзывательство.
И почему же этого нельзя делать на форуме? Объясни, я не понимаю :pardon: Может я тоже художник.

Manuel
25.05.2018, 18:42
@Буривух, правильно! Прошли те времена когда каждый мог обидеть художника, теперь мы, художники, сами кого хошь обидим и нам ничего за это не будет - потому что у нас справка из дурдома имеется! О том, что мы художники!:D

Bell
25.05.2018, 18:48
@Manuel, У нас даже бахилы есть и уточки :radost:

Искра
25.05.2018, 19:13
я вот сегодня по другому поводу и в другом месте написала, что я дура. А что? Это освежает и приводит в чувство. А кто себя щитает сильно умным и требует сатисфакции, ну это, наверно, очень сильно умный человек без самокритичности и самоиронии - я таких боюсь гыгы

Velassaru
25.05.2018, 19:17
написала, что я дура.
И? Любой о себе может написать подобное. мы вон вообще все себя психами здесь зовем и не комплексуем)

Только что-то я не видела и вряд ли увижу твое одобрение, когда здесь некто кого-нибудь поливает грязью ;)

Bell
25.05.2018, 19:18
@Искра, Ну и я сто раз писала и что? Мы сами можем быть о себе какого угодно мнения, но если я напишу то же самое про тебя, это тебя освежит?

Искра
25.05.2018, 19:32
@Искра, Ну и я сто раз писала и что? Мы сами можем быть о себе какого угодно мнения, но если я напишу то же самое про тебя, это тебя освежит?

возможно)) одобрения вы моего, конечно, не получите))) я буду внутренне корчиться и сопротивляться)) и думать, какая ж я хорошая. На самом деле, про меня в инете чего только не писали. И дура, и проститутка, и сволочь и т.д. И где они все? Что изменилось?

И это я, мелкая сошка. А как кто-то здесь писал.. медийные особи ежедневно сталкиваются с толпами хейтеров. Ну жизнь у них такая. Более того, иногда написанное - правда. Чистая правда. И че делать? Я своих обидчиков не хочу наказывать, к примеру. Их в другом месте накажут. Или уже наказали. В чем сила, брат? Сила в правде. У кого правда - тот и сильнее

Bell
25.05.2018, 19:43
одобрения вы моего, конечно, не получите)
Конечно :D Но ты про свою реакцию, вполне естественную кст. А мы про то, что позволительно в публичном пространстве, а что недопустимо. Брань на вороту не виснет, но бранящийся должен понимать что он делает и получать соответствующую реакцию. Если его в детстве не воспитали, значит будет воспитывать закон. Безнаказанность - худший бич нашего ёпчества, ибо позволяет развиваться не лучшим его представителям, которые развившись до беспредела, этому самому ёпчеству и приносят ущерб. Поклонская могла не реагировать, но в силу своих особенностей, отреагировала соответственно особенностям, это одна сторона вопроса, другая же сторона, это обычный хам, потерявший берега, за что и должен понести наказание.

Искра
25.05.2018, 19:51
другая же сторона, это обычный хам, потерявший берега, за что и должен понести наказание.

ок. Для чистоты эксперимента представим другого политика, который будет лично вам неприятен, чью политику вы не разделяете. Порошенко, Гитлер, кто еще? И вот эта карикатура адресована лично им. Будут ли здесь также интенсивно ломаться копья? Хорошо, если да. Тогда эксперимент чистый, и нас возмущает только хамство, и мы этого трамвайного хама согласны воспитывать всеми имеющимися у нас ресурсами. Чисто за хамскую подачу правдивой информации, и ничего более

Velassaru
25.05.2018, 19:58
Хорошо, если да.
Плохо если найдется хоть кто-то здесь, кто станет гитлера защищать.

И в этой карикатуре совокупность говна от художественного говнюка.
Теоретически - кто бы там не находился вместо Поклонской, "ценность" была бы идентичная.

Bell
25.05.2018, 20:11
Порошенко, Гитлер, кто еще?
Ну ты уж как-то через запятую-то :D Я согласна с Вел, ответ исчерпывающий.
Чисто за хамскую подачу правдивой информации, и ничего более
Да если б она правдивой еще была. Поклонская замужем, у неё дочь по-моему, т.что на недоё, намёк не по адресу. С тем, что на голову провославнутая и к тому еще монархистка по убеждению и не спорит никто. Лазарус здесь видит исключительно властное давление на творческого человека, а я вижу тётеньку с особенностями, законом не запрещенными и хама, который зарвался и оскорбил не властное лицо, а женщину, которая ему, придурку, ничего плохого не сделала.

ДуренЪ
25.05.2018, 21:23
@Velassaru, мне кажется, что Лазарус просто имеет наш мозг:D

Как Поклонская?:smoke:

Manuel
25.05.2018, 21:26
Как Поклонская?:smoke:

Нет. В данном случае мы сами имеем свой мозг, а он, противный, не отвечает нам взаимностью:D

ДуренЪ
25.05.2018, 21:58
Нет. В данном случае мы сами имеем свой мозг, а он, противный, не отвечает нам взаимностью:D

ну в проигрыше, по большему счету никто не будет,
ни Поклонская, ни неизвестный никому художник - карикатурист.

Волк
26.05.2018, 17:20
Понимаешь. Ка бы дело касалось только самой Поклонской. Тут ведь и царя в "образе" представили..и всё это с нимбами как на иконах.
Это карикатура на чувства верующих. И именно так это воспримут в религиозных кругах. (лично я вижу в этом - оскорбление моих религиозных чувств) И
ой бля и снова охота на ведьм..вам господа просто делать нехуй.порожняки из головы прут

Волк
26.05.2018, 17:21
ок. Для чистоты эксперимента представим другого политика, который будет лично вам неприятен, чью политику вы не разделяете. Порошенко, Гитлер, кто еще?
царёк наш Путен,ессесна

Горемыка
26.05.2018, 17:25
ой бля и снова охота на ведьм..вам господа просто делать нехуй.порожняки из головы прут
Делать нехуй художнику такие картины рисовать и Поклонской свою пургу гнать, вот им реально делать не хуй. А мы между своими делами их порожняк обсуждаем. Забавляемся. Так что успокойся, здесь всё нормально. Все здоровы.

Волк
26.05.2018, 17:29
@Горемыка, я не говорил что нездоровы.просто не понимаю всех этих псевдополитических тёрок.как чел лет 15 - 20 назад реально занимавшийся политикой и пресованный органами.мы выражали своё мнение реально.шумно

Sigita
27.05.2018, 12:15
ну в проигрыше, по большему счету никто не будет,
ни Поклонская, ни неизвестный никому художник - карикатурист.
Ибо плохая реклама всё равно реклама :dance:))
Делать нехуй художнику такие картины рисовать
Так работа такая у художников :It_Wasnt_Me:

Реалист
27.05.2018, 20:17
художественного говнюка
на голову провославнутая
Художник ничего не понимает в карикатурах.