PDA

Просмотр полной версии : Отобрали собаку из-за лая.


Velassaru
04.04.2018, 01:02
Более 160 тысяч человек вступились за собаку, которую в итальянском городе Ровере-делла-Луна, провинция Тренто, отобрали у хозяев за громкий лай. Об этом сообщает издание The Local.

https://realax.ru/saveimages/2018/04/03/zvdjuakzhgrvhuu1a.jpg

Хозяйка трехлетней мареммо-абруццкой овчарки по кличке Миро утверждает, что жалобы на шум, из-за которых конфисковали ее питомца, лишены оснований. По ее словам, претензии были только у одного из ее соседей. Женщина утверждает, что по ночам специально не выпускала Миро во двор, чтобы не беспокоить окружающих.

Несмотря на это, из-за жалоб соседа ее дважды оштрафовали: сначала на 70 евро (пять тысяч рублей), а затем на 154 евро (11 тысяч рублей). Она отказалась платить третий штраф, и полиция забрала у нее собаку до суда.

Женщина создала на Change.org петицию и потребовала освободить овчарку. «Миро — часть моей семьи, — написала она. — У него есть дом и большой сад, чтобы бегать и играть. Миро отобрали у нас, как будто он — не живое существо, у которого есть чувства, а неодушевленный объект».

За неделю к призыву освободить Миро присоединились 90 тысяч человек. Ко вторнику, 3 апреля, под петицией появились более 160 тысяч подписей.(с)

* Что думаете? ?

Карамель
04.04.2018, 01:23
@Velassaru, чессказать я сама собачий лай не выношу (((
особенно когда маленькие собачонки визжаще лают (((

Неизбежность
04.04.2018, 15:40
Тут во мне взыграл юрист) Жалобы на громкий лай? Собака не агрессивна? Нет. Никому не причинила вреда, кроме звуков? Нет. Нарушает территорию, либо за ней плохо смотрят? Нет. Собаки громкие создания сами по себе. Не заматывать же им скотчем пасть. И если у кого-то болит голова, то можно вставить беруши в уши.
А когда люди живут возле аэропорта, они тоже будут подавать в суд на шум? Заберите этот самолёт, он мне мешает.
Бред.

Ночной Гость
04.04.2018, 19:08
А я бы её сдал в питомник. Это же ужас какой, когда чьята псина гавкает. У меня сосед решил на старости лет уток развести, болото им вырыл и напустил туда. Так я ему сразу сказал, что никакае утки мне тут крякать не будут или я их перестреляю с балкона ))

Утки пошли в рагу )) И я даже немного этого рагу съел. Оссобенно мне шейки понравились ))

Эль клизьмо
04.04.2018, 19:17
Ну трудно судить о том насколько этот лай мешал соседям владельца собаки, но уж точно те 160 000 подписантов ни вжисть не согласились бы поменятся с сосебями этой собачки, Любить животных многие предпочитают на расстоянии

Ночной Гость
04.04.2018, 19:24
... так же, как и уток. Они-гады просыпаются в 4:00 утра и гоготать начинают )) Уткам самое место в рагу или в жарком. Я их люблю в таком виде.

Карамель
04.04.2018, 20:15
@Неизбежность, с аэропортом другое )
Кто не любит шум самолётов -квартиру возле аэропорта не покупает ))
А постоянно брешущая собака это кошмарище((

Ночной Гость
04.04.2018, 20:47
@Карамель, а как меня достали утки... Ты себе не представляешь. Это просто ужас. С четырёх утра этот гогот, таляпянье в болоте, окна открыть невозможно, потом мухи полетели, это просто пипец.

Mari
05.04.2018, 03:41
Никому не причинила вреда, кроме звуков?
И если у кого-то болит голова, то можно вставить беруши в уши.

Сначала по-человечески: а какого хрена вот я, допустим, У СЕБЯ ДОМА, где я имею полное право на комфорт, должна вставлять в уши беруши и ходить с ними, ощущая себя полуглухой, потому что кто-то рядом завёл ТУПУЮ ПСИНУ, которая лает и не понимает команд "тихо" или "Заткнись" хотя бы.. Почему МЕНЯ должна напрягать чья-то собака. У меня меньше прав в своём доме, чем у псины в своём? Круто-чё...

А теперь уж как юристу раз такая песня:

"Согласно санитарным нормам, уровень Шума в двух метрах от жилого здания не должен превышать 55 децибел.

В современных городах эти нормы постоянно нарушаются.

При обычном разговоре людей уровень Шума достигает 40-50 децибел. Кипящий в полуметре от Вас чайник "тянет" на 40-50 децибел".

Согласно ГОСТам, вредным считается постоянное воздействие Шума уровнем в 80 децибел и более. Производство, на котором, уровень шума приближается к 80 децибел считается ВРЕДНЫМ. И за него доплачивают и стаж идёт по-другому.
ВНИМАНИЕ: Лай собаки - от 60 до 108 Дб".

Поддерживаю того, кто написал жалобу. Не умеете, А СКОРЕЕ НЕ ХОТИТЕ, воспитывать, чтобы другим не мешала, идите в пень. А лучше в лес. И живите на отшибе. Даже можете вместе лаять и выть на луну.

Bell
05.04.2018, 14:28
@Mari, Поддерживаю. Собаку жалко, хозяев - нет. Есть ошейники специальные, есть дрессировка банальная. Если люди завели животное, то они за него и отвечают. Отобрали у дураков ни в чем неповинную собаку и правильно сделали.

Ночной Гость
05.04.2018, 14:41
Уток хоть на рагу можно пустить, а вот собаку... ))

Эль клизьмо
05.04.2018, 14:42
Уток хоть на рагу можно пустить, а вот собаку... ))
Это ты просто не ценитель корейской кухни))))

Velassaru
05.04.2018, 14:42
Отобрали у дураков ни в чем неповинную собаку и правильно сделали.
Но ведь собака их любила и они ее. Так что собаке травма.
а из соседей жаловался только один.

у меня нет однозначного мнения по этой ситуации(

Bell
05.04.2018, 14:44
Но ведь собака их любила и они ее. Так что собаке травма.
а из соседей жаловался только один.
Я и говорю, что собаку жаль, а хозяев - нет.

Velassaru
05.04.2018, 14:45
@Буривух, но тут-то проблема в совокупности.
Заплатить штраф, курсы повторной дрессировки и вернуть хозяевам - наверно так :(

Bell
05.04.2018, 14:50
@Velassaru, Ну тоже выход. Хотя, я обязала бы хозяев принимать меры, тем более, что способы есть. Если некогда заниматься дрессировками, есть ошейники специальные или радикальная операция на связках.

Эль клизьмо
05.04.2018, 14:52
Но ведь собака их любила и они ее. Так что собаке травма.
а из соседей жаловался только один.

у меня нет однозначного мнения по этой ситуации(
Ну вобщем то по жалобам соседа её два раза штрафовали и затем только изъяли собаку, я так полагаю что штрафуют не просто по жалобе а по факту фиксации нарушения. Стало быть у хозяйки было время что либо сделать для устранения

Velassaru
05.04.2018, 14:53
@Эль клизьмо, ну дать еще один шанс ?

Эль клизьмо
05.04.2018, 14:54
@Эль клизьмо, ну дать еще один шанс ?
дак был же шанс. Хозяйка им не воспользовалась

Velassaru
05.04.2018, 14:58
@Эль клизьмо, теперь напугалась и исправится)

Afa
05.04.2018, 15:37
Но ведь собака их любила и они ее. Так что собаке травма.
а из соседей жаловался только один.

у меня были соседи, звонившие в милицию за разговор вполголоса
а решения суда с цифрами мы не видели. только эмоции

Velassaru
05.04.2018, 15:42
@Afa, но если допустить что собака действительно лаяла - жалобы обоснованы - изъята по закону.

Всё равно хотелось бы более лояльного решения с возвратом собаки в семью. Это ж не бешеный бультерьер судя по фото и явно хорошо жилось у хозяев. А сейчас что? клетка метр на метр в питомнике((

Afa
05.04.2018, 15:59
@Afa, но если допустить что собака действительно лаяла - жалобы обоснованы - изъята по закону.

Всё равно хотелось бы более лояльного решения с возвратом собаки в семью. Это ж не бешеный бультерьер судя по фото и явно хорошо жилось у хозяев. А сейчас что? клетка метр на метр в питомнике((
я просто хрензна, что там было. вижу только "ааа!!! сабаку!!! фсе быстра падписуйте!!!11". а хоцца увидеть скушные строки экспертного заключения или ссылку на прецедент, к примеру.

добавлено через 1 минуту
но да. и с наказанием нифига не понятно. отняли - до устранения? и - собака ночью не выпускалась во двор - а когда она лаяла?

Неизбежность
05.04.2018, 17:15
Вообще, вся эта история не стоила последствий. Злобный сосед, ненавидящий собак, наверное.
Я так скажу. У меня есть соседи в Киеве, у которых 3 собаки. А соседи, к тому же и пьющие. Лай собак по сравнению с их разборками - ничто. Однако, когда мне нужно что-то делать, я сажусь и делаю это. И мне плевать на лай, наушники в уши, если мешает сосредоточиться. Потому что у меня есть работа, которая не даёт мне возможности (и слава Богу) обращать внимание на подобные мелочи.

добавлено через 3 минуты
и - собака ночью не выпускалась во двор - а когда она лаяла?
Ночью. В доме. Мешала. Наверное...

nastawka
05.04.2018, 17:49
Жестоко. Жалко животинку, но хозяева сами виноваты. Согласна с
@Буривух, .

добавлено через 2 минуты
@Неизбежность, но не все люди могут так,не обращать внимания. Я допустим тоде терпеть не могу когда за стенкой лает/воет собака,но поделать ничего не могу )

Afa
05.04.2018, 17:55
Ночью. В доме. Мешала. Наверное...
вот это и странно. дом - это звукоизоляция. чтобы снаружи собака мешала - это ж внутри бокалы взрываться должны от лая.

Карамель
05.04.2018, 18:01
Помню у нас в подъезде у одних была собака, она, когда все у них уходили на работу или ещё куда,начинала выть , и выла весь день до их прихода.
Люди, приехавшие домой после ночных реально не могли спать,

добавлено через 41 секунду
Такой гнетущий вой..

Ночной Гость
05.04.2018, 20:45
Это ты просто не ценитель корейской кухни))))
Ты предлагаешь познакомиться? ))
радикальная операция на связках.
Я бы лучше сделал радикальную операцию на мозгах у хозяев этой бедной собаки.
И мне плевать на лай, наушники в уши, если мешает сосредоточиться.
Мне бы такие возможности )) А представь, если в квартире больной человек? Я бы эту собаку пристрелил, хоть это и звучит кощунственно, но мои члены семьи для меня важнее чьей-то собаки.

Эль клизьмо
05.04.2018, 20:46
Ты предлагаешь познакомиться? ))



А чо бы и нет, чай не наркотики, не противозаконно)))))

Ночной Гость
05.04.2018, 20:49
А чо бы и нет, чай не наркотики, не противозаконно)))))
Ну вот если совсем уж жрать нечего будет, тогда придётся познакомиться ))

Дождев
05.04.2022, 09:24
Жители Одинцово рассказали о задержании строителя, надругавшегося над собакой
Жители подмосковного Одинцово рассказали в соцсетях о задержании мужчины, которого они подозревают в надругательстве над собакой — его нашли по видео c камер наблюдения, где он ведет чужого питомца на поводке. Владелец собаки Павел сообщил «Газете.Ru», что уроженец Киргизии сознался в краже, но отрицает издевательства.

«Мы сейчас собакой занимаемся. Насильник задержан, будет проводиться проверка, будет дело возбуждено. Мы вчера проводили и сейчас проводим. Заключение врача – возможно, там проникновение есть. В общем, это все в процессе сейчас. Часть документов уже есть, часть еще будет. В полицию мы подали заявление, в прокуратуру напишем, я думаю. У нас есть понимание, что это дело не будет спущено. Мужчина был невменяемый, сказал, что просто хотел с ней погулять, ничего не хотел с ней сделать. Мы его отвезли в отдел полиции. Он частично сознается в том, что он ее забрал, а в изнасиловании — нет», — сказал он.