Опции темы Оценить тему
Старый 04.04.2018, 01:02
  #1   
Отобрали собаку из-за лая.

Более 160 тысяч человек вступились за собаку, которую в итальянском городе Ровере-делла-Луна, провинция Тренто, отобрали у хозяев за громкий лай. Об этом сообщает издание The Local.



Хозяйка трехлетней мареммо-абруццкой овчарки по кличке Миро утверждает, что жалобы на шум, из-за которых конфисковали ее питомца, лишены оснований. По ее словам, претензии были только у одного из ее соседей. Женщина утверждает, что по ночам специально не выпускала Миро во двор, чтобы не беспокоить окружающих.

Несмотря на это, из-за жалоб соседа ее дважды оштрафовали: сначала на 70 евро (пять тысяч рублей), а затем на 154 евро (11 тысяч рублей). Она отказалась платить третий штраф, и полиция забрала у нее собаку до суда.

Женщина создала на Change.org петицию и потребовала освободить овчарку. «Миро — часть моей семьи, — написала она. — У него есть дом и большой сад, чтобы бегать и играть. Миро отобрали у нас, как будто он — не живое существо, у которого есть чувства, а неодушевленный объект».

За неделю к призыву освободить Миро присоединились 90 тысяч человек. Ко вторнику, 3 апреля, под петицией появились более 160 тысяч подписей.(с)

* Что думаете? ?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.04.2018, 01:23
  #2   
@Velassaru, чессказать я сама собачий лай не выношу (((
особенно когда маленькие собачонки визжаще лают (((
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 04.04.2018, 15:40
  #3   
Тут во мне взыграл юрист) Жалобы на громкий лай? Собака не агрессивна? Нет. Никому не причинила вреда, кроме звуков? Нет. Нарушает территорию, либо за ней плохо смотрят? Нет. Собаки громкие создания сами по себе. Не заматывать же им скотчем пасть. И если у кого-то болит голова, то можно вставить беруши в уши.
А когда люди живут возле аэропорта, они тоже будут подавать в суд на шум? Заберите этот самолёт, он мне мешает.
Бред.
Старый 04.04.2018, 19:08
  #4   
А я бы её сдал в питомник. Это же ужас какой, когда чьята псина гавкает. У меня сосед решил на старости лет уток развести, болото им вырыл и напустил туда. Так я ему сразу сказал, что никакае утки мне тут крякать не будут или я их перестреляю с балкона ))

Утки пошли в рагу )) И я даже немного этого рагу съел. Оссобенно мне шейки понравились ))
Старый 04.04.2018, 19:17
  #5   
Ну трудно судить о том насколько этот лай мешал соседям владельца собаки, но уж точно те 160 000 подписантов ни вжисть не согласились бы поменятся с сосебями этой собачки, Любить животных многие предпочитают на расстоянии
Старый 04.04.2018, 19:24
  #6   
... так же, как и уток. Они-гады просыпаются в 4:00 утра и гоготать начинают )) Уткам самое место в рагу или в жарком. Я их люблю в таком виде.
Старый 04.04.2018, 20:15
  #7   
@Неизбежность, с аэропортом другое )
Кто не любит шум самолётов -квартиру возле аэропорта не покупает ))
А постоянно брешущая собака это кошмарище((
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 04.04.2018, 20:47
  #8   
@Карамель, а как меня достали утки... Ты себе не представляешь. Это просто ужас. С четырёх утра этот гогот, таляпянье в болоте, окна открыть невозможно, потом мухи полетели, это просто пипец.
Старый 05.04.2018, 03:41
  #9   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Никому не причинила вреда, кроме звуков?
И если у кого-то болит голова, то можно вставить беруши в уши.
Сначала по-человечески: а какого хрена вот я, допустим, У СЕБЯ ДОМА, где я имею полное право на комфорт, должна вставлять в уши беруши и ходить с ними, ощущая себя полуглухой, потому что кто-то рядом завёл ТУПУЮ ПСИНУ, которая лает и не понимает команд "тихо" или "Заткнись" хотя бы.. Почему МЕНЯ должна напрягать чья-то собака. У меня меньше прав в своём доме, чем у псины в своём? Круто-чё...

А теперь уж как юристу раз такая песня:

"Согласно санитарным нормам, уровень Шума в двух метрах от жилого здания не должен превышать 55 децибел.

В современных городах эти нормы постоянно нарушаются.

При обычном разговоре людей уровень Шума достигает 40-50 децибел. Кипящий в полуметре от Вас чайник "тянет" на 40-50 децибел".

Согласно ГОСТам, вредным считается постоянное воздействие Шума уровнем в 80 децибел и более. Производство, на котором, уровень шума приближается к 80 децибел считается ВРЕДНЫМ. И за него доплачивают и стаж идёт по-другому.
ВНИМАНИЕ: Лай собаки - от 60 до 108 Дб".

Поддерживаю того, кто написал жалобу. Не умеете, А СКОРЕЕ НЕ ХОТИТЕ, воспитывать, чтобы другим не мешала, идите в пень. А лучше в лес. И живите на отшибе. Даже можете вместе лаять и выть на луну.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 05.04.2018, 14:28
  #10   
@Mari, Поддерживаю. Собаку жалко, хозяев - нет. Есть ошейники специальные, есть дрессировка банальная. Если люди завели животное, то они за него и отвечают. Отобрали у дураков ни в чем неповинную собаку и правильно сделали.
Старый 05.04.2018, 14:41
  #11   
Уток хоть на рагу можно пустить, а вот собаку... ))
Старый 05.04.2018, 14:42
  #12   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Уток хоть на рагу можно пустить, а вот собаку... ))
Это ты просто не ценитель корейской кухни))))
Старый 05.04.2018, 14:42
  #13   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Отобрали у дураков ни в чем неповинную собаку и правильно сделали.
Но ведь собака их любила и они ее. Так что собаке травма.
а из соседей жаловался только один.

у меня нет однозначного мнения по этой ситуации(
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 05.04.2018, 14:44
  #14   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Но ведь собака их любила и они ее. Так что собаке травма.
а из соседей жаловался только один.
Я и говорю, что собаку жаль, а хозяев - нет.
Старый 05.04.2018, 14:45
  #15   
@Буривух, но тут-то проблема в совокупности.
Заплатить штраф, курсы повторной дрессировки и вернуть хозяевам - наверно так
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 05.04.2018, 14:50
  #16   
@Velassaru, Ну тоже выход. Хотя, я обязала бы хозяев принимать меры, тем более, что способы есть. Если некогда заниматься дрессировками, есть ошейники специальные или радикальная операция на связках.
Старый 05.04.2018, 14:52
  #17   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Но ведь собака их любила и они ее. Так что собаке травма.
а из соседей жаловался только один.

у меня нет однозначного мнения по этой ситуации(
Ну вобщем то по жалобам соседа её два раза штрафовали и затем только изъяли собаку, я так полагаю что штрафуют не просто по жалобе а по факту фиксации нарушения. Стало быть у хозяйки было время что либо сделать для устранения
Старый 05.04.2018, 14:53
  #18   
@Эль клизьмо, ну дать еще один шанс ?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 05.04.2018, 14:54
  #19   
Старый 05.04.2018, 14:58
  #20   
@Эль клизьмо, теперь напугалась и исправится)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024