PDA

Просмотр полной версии : Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным...


Mari
18.02.2009, 01:44
"Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.." Ребят, это по-вашему о чём? И действительно ли так всё плачевно?

Я - допустим - понимаю тезис: "Благими намерениями вымощена дорога в ад!" Или наоборот позитивный вроде: "Делай добро и бросай его в воду" (типа делать добро ради добра и ради любви, не ожидая в ответ того же или даже просто благодарности), а вот этот тезис про "наказание за добро"?..

Мои варианты:
1) Человек привыкает, что ему кто-то делает это добро и становится эгоистом законченным, что не может не сказаться в итоге на первом, кто это добро делал.
2) Культивирование в других людях слабости. Типа за них рыбу ловить вместо того, чтоб дать им удочку и научить ловить самим. Как "обратка" приходит вампиризм этого добра и уже ТРЕБОВАНИЯ ловить рыбку вместо...
3)Просто вторая сторона добра. Добро для одного вполне может оказаться злом для другого. Ты можешь ДУМАТЬ, что делаешь человеку "хорошо", а на самом деле "плохо". И в ответ получаешь отторжение этого добра и агрессию.
4) Люди добром пользуются неразумно. У них что-то не получается по ИХ вине, а обвиняют тебя. Типа дал неправильную удочку...

Что ещё может быть? Какой-то очень неоднозначный тезис - ИМХО.

Сава
18.02.2009, 02:05
Знаешь, совсем недавно столкнулась с этой фразой. В моем понимании: ты к людям целой душой, а они к тебе целой %опой. Когда человек старается, выполняет обязанности(договоренности), а в итоге ему - нет, все не верно(плохо, обидно, нечестно) Иди отсюда!
Вот..как-то так...
Не делай добра - не получишь зла(с)

QCosa
18.02.2009, 11:37
сложный вопрос
я вот сразу подумала о том , как неплохие в общем люди , из лучших побуждений , иногда подсовывают такую свинью , что начинаешь досадовать , что рассказал им о чём то.

к примеру - решают , как тебе будет лучше , договариваются о встрече тебя с человеком , который это "лучше" устроит и , вуаля, ты тратишь своё время на то , что бы не обидить этих людей , но это "лучше" тебе на хрен не упёрлось. а если откажешься - тебя запишут в неблагодарные :angry:

проще говоря , не делай то о чём тебя не просили , не говори того ,о чём не спрашивали и уважай внутреннее пространство окружающих , тогда "не получишь зла" ... как то так

Electronic
18.02.2009, 15:23
Инициатива, как известно, наказуема.

MapTuHka
18.02.2009, 17:22
2) Культивирование в других людях слабости. Типа за них рыбу ловить вместо того, чтоб дать им удочку и научить ловить самим.

Ну, я как раз считаю, что реальное добро, это когда НАУЧИТЬ, а не поймать за кого-то.

Карамель
25.07.2018, 16:27
Вот ещё неоднозначная тема :yes2:

Mari
25.07.2018, 16:50
Да, и я до сих пор не знаю верного ответа. Точнее получается, что ответов несколько. И все верные. Перечислены в стартпосте.

Единственное - я глубоко уверена, что этот тезис работает ни на 100%. И действительно не всё так плачевно. Очень многие и очень часто на добро всё-таки отвечают - добром, теплом, благодарностью. Конечно, иногда у людей, да и у меня, выходит "криво". Но кто без греха...

Меня плющит сейчас другой фразой на близкую тематику. Мне её за последний год сказали уже дважды - двое разных людей - из разных кругов общения. "Чем шире твои объятия - тем проще тебя распять" Ницше. Меня злит эта фраза, хотя я не часто злюсь, если честно. Я не хочу такой мир, где "распять" можно за объятия. Я хочу такой: "Единственная настоящая религия - доброе сердце" (по разным источникам Далай Лама или мать Тереза). Если каждый будет жить с душой, застёгнутой на все кнопки и закрытой на потайную молнию, что это будет за реальность? Реальность жизни на Северном Полюсе? Не хочу туда. Люблю на солнышке - и сердце греть, и попу.

Карамель
25.07.2018, 16:52
@Mari, не раз от людей слышала фразу "не делай добра-не получишь зла".
Но сама лично подтверждения этому не нашла .

кинжальчик
25.07.2018, 16:54
очень часто за доброе дело,получаешь потом в лучшем случае кучу говна в спину. на себе убедилась.

Степлер
25.07.2018, 16:55
Добрые дела надо делать с оглядкой на желания тех, для кого ты их делаешь. В ответ лучше вообще ничего не ждать, ведь не для себя их делаем, эти добрые дела. Я не жду ни благодарностей, ни распятий. Надо было в тот момент - что могла, сделала.

Степлер
25.07.2018, 16:56
очень часто за доброе дело,получаешь потом в лучшем случае кучу говна в спину. на себе убедилась.

И так бывает. )

кинжальчик
25.07.2018, 16:57
@Степлер, но все равно не помогать нельзя...наверное,если есть возможность помочь....

Степлер
25.07.2018, 18:45
@Степлер, но все равно не помогать нельзя...наверное,если есть возможность помочь....

Конечно. Нельзя не помочь. ))
Я предпочитаю так делать - помогла и быстро слиняла, чтобы человек не парился над лишними благодарностями и пр.:D Не люблю смущать пипл.

ДуренЪ
25.07.2018, 19:10
Да, и я до сих пор не знаю верного ответа. Точнее получается, что ответов несколько. И все верные. Перечислены в стартпосте.

Единственное - я глубоко уверена, что этот тезис работает ни на 100%. И действительно не всё так плачевно. Очень многие и очень часто на добро всё-таки отвечают - добром, теплом, благодарностью. Конечно, иногда у людей, да и у меня, выходит "криво". Но кто без греха...

Меня плющит сейчас другой фразой на близкую тематику. Мне её за последний год сказали уже дважды - двое разных людей - из разных кругов общения. "Чем шире твои объятия - тем проще тебя распять" Ницше. Меня злит эта фраза, хотя я не часто злюсь, если честно. Я не хочу такой мир, где "распять" можно за объятия. Я хочу такой: "Единственная настоящая религия - доброе сердце" (по разным источникам Далай Лама или мать Тереза). Если каждый будет жить с душой, застёгнутой на все кнопки и закрытой на потайную молнию, что это будет за реальность? Реальность жизни на Северном Полюсе? Не хочу туда. Люблю на солнышке - и сердце греть, и попу.
я эту фразу понимаю так,
"чем шире твой ближний круг, тем больше у тебя болевых точек",
у тех, у кого девизом "не семьи, не родины, не флага", в переносном смысле естественно, кроме него самого, болевых точек нет.

Степлер
25.07.2018, 19:13
я эту фразу понимаю так,
"чем шире твой ближний круг, тем больше у тебя болевых точек",
у тех, у кого девизом "не семьи, не родины, не флага", в переносном смысле естественно, кроме него самого, болевых точек нет.

Ну как же нет? В нём самом и есть эти точки. :) Эгоцентрики тоже уязвимы. ))

ДуренЪ
25.07.2018, 19:13
Добрые дела надо делать с оглядкой на желания тех, для кого ты их делаешь.
замечательная фраза..

Степлер
25.07.2018, 19:14
замечательная фраза..

А прославь-ка меня - отнеси её в тему, где выкладывают афоризмы форумчан.:D
))))) :bajan::e_dance:

ДуренЪ
25.07.2018, 19:16
Ну как же нет? В нём самом и есть эти точки. :) Эгоцентрики тоже уязвимы. ))

есть, но если я был бы злым троллем,
которому не чужда психопатия,
я бы сейчас "выстрелил" по Архимагу,
или пытаясь задеть Горемыку, "пульнул" бы по Сольке,
и для вас б это было больнее, чем то, что касаемо вас и только вас.
надеюсь, ты понимаешь, что это пример и только пример.

Степлер
25.07.2018, 19:17
есть, но если я был бы злым троллем,
которому не чужда психопатия,
я бы сейчас "выстрелил" по Архимагу,
или пытаясь задеть Горемыку, "пульнул" бы по Сольке,
и для вас б это было больнее, чем то, что касаемо вас и только вас.
надеюсь, ты понимаешь, что это пример и только пример.

Понимаю, конечно, и рада, что ты на такие поступки неспособен. ))

ДуренЪ
25.07.2018, 19:18
А прославь-ка меня - отнеси её в тему, где выкладывают афоризмы форумчан.:D
))))) :bajan::e_dance:

ссылку дай.:oh:
а так, да, ты права.
что тебе кажется лестницей в небо,
кому то может оказаться дорогой в ад.

Степлер
25.07.2018, 19:19
ссылку дай.:oh:
а так, да, ты права.
что тебе кажется лестницей в небо,
кому то может оказаться дорогой в ад.

Вот ссылка: https://realax.ru/showthread.php?p=2052691&highlight=%D0%B0%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0% BC%D1%8B+%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%85+%D1%84%D0% BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%87%D0%B0%D0%BD#post2052691

Да -

Что одному - мясо,
То другому - яд. ))

ДуренЪ
25.07.2018, 19:19
Понимаю, конечно, и рада, что ты на такие поступки неспособен. ))

я просто объяснял то, как я вижу фразу
"Чем шире твои объятия - тем проще тебя распять"

Степлер
25.07.2018, 19:21
я просто объяснял то, как я вижу фразу

Я поняла это. ))
Добавлю - добрые люди с широкими объятиями бывают хоть и уязвимыми, но и - бесстрашными. )) Не боятся они быть добрыми. )))

ДуренЪ
25.07.2018, 19:25
Я поняла это. ))
Добавлю - добрые люди с широкими объятиями бывают хоть и уязвимыми, но и - бесстрашными. )) Не боятся они быть добрыми. )))

да...
бывают.
а злодеи бывают без тормозов.
знаю одного полицейского, про таких говорят "честный мент",
он, как то сказал - "не знаю, был бы я такой честный, будь у меня семья".
только после увольнения семьей обзавелся

Степлер
25.07.2018, 19:26
да...
бывают.
а злодеи бывают без тормозов.
знаю одного полицейского, про таких говорят "честный мент",
он, как то сказал - "не знаю, был бы я такой честный, будь у меня семья".
только после увольнения семьей обзавелся

Честно мент о себе сказал. ))

ДуренЪ
25.07.2018, 19:32
Честно мент о себе сказал. ))

вообще, мне кажется, что лучшие герои - одиночки.
ибо, если ты не одинок, то твой героизм можно рассматривать с двух старон.
с одной стороны, Че Гевара погиб за свободу людей в чужой для него стране.
с другой, оставил жену вдовой, и детей сиротами, и это был тоже, его выбор.
с добром так же, если ты готов накормить весь мир, кто то из твоих близких, скорее всего будет голоден.
любимый всеми, чаще всего, делает несчастным самого близкого,...
как то так.

Степлер
25.07.2018, 19:38
вообще, мне кажется, что лучшие герои - одиночки.
ибо, если ты не одинок, то твой героизм можно рассматривать с двух старон.
с одной стороны, Че Гевара погиб за свободу людей в чужой для него стране.
с другой, оставил жену вдовой, и детей сиротами, и это был тоже, его выбор.
с добром так же, если ты готов накормить весь мир, кто то из твоих близких, скорее всего не доест.
любимый всеми, чаще всего, делает несчастным самого близкого,...
как то так.

От обычного человека требуется самый обычный, повседневный героизм. Будничный и каждодневный.

В сказке про Муми-Тролля "Волшебная зима" (автор Туве Янссон) хорошо об этом сказано:

"Туу-тики , поглядев еще немного, пошла в купальню и поставила
воду на огонь. "Да, да, -- думала она, вздыхая. -- Вот так бывает
всегда в приключенческих повестях. Все только и делают, что спасают
друг друга и спасаются сами. Хотела бы я, чтобы кто-нибудь
когда-нибудь написал о той, кто пытается потом согреть героев".

ДуренЪ
25.07.2018, 19:46
От обычного человека требуется самый обычный, повседневный героизм. Будничный и каждодневный.

В сказке про Муми-Тролля "Волшебная зима" (автор Туве Янссон) хорошо об этом сказано:

"Туу-тики , поглядев еще немного, пошла в купальню и поставила
воду на огонь. "Да, да, -- думала она, вздыхая. -- Вот так бывает
всегда в приключенческих повестях. Все только и делают, что спасают
друг друга и спасаются сами. Хотела бы я, чтобы кто-нибудь
когда-нибудь написал о той, кто пытается потом согреть героев".
в обычной жизни, человек может придя домой, сидеть весь вечер в вирте, разделять радость с Петей, соболезновать утрате Васи, давать совет нуждающейся в совете Маше,
выслушивать советы от нуждающейся давать советы Даши...
все хорошо...
только, в этот момент, рядом с ним будет сглатывать свою ненужность сидящий рядом любимый человек,
ребенок останется без родительского внимания, и скорее всего, то что он хотел спросить у тебя, спросит на улице у "старших товарищей",
и где то, так и не дождавшись звонка своего чада ляжет спать мама.

Степлер
25.07.2018, 19:52
в обычной жизни, человек может придя домой, сидеть весь вечер в вирте, разделять радость с Петей, соболезновать утрате Васи, давать совет нуждающейся в совете Маше,
выслушивать советы от нуждающейся давать советы Даши...
все хорошо...
только, в этот момент, рядом с ним будет сглатывать свою ненужность сидящий рядом любимый человек,
ребенок останется без родительского внимания, и скорее всего, то что он хотел спросить у тебя, спросит на улице у "старших товарищей",
и где то, так и не дождавшись звонка своего чада ляжет спать мама.

Поэтому и добро следует творить в меру. В две меры: в меру своих сил - и в меру ответных сил на благодарность от принимающего помощь. )) Иногда помощь тяготит, особенно если её навязывают, не спросивши, так сказать, реципиента... ))

ДуренЪ
25.07.2018, 20:01
Поэтому и добро следует творить в меру. В две меры: в меру своих сил - и в меру ответных сил на благодарность от принимающего помощь. )) Иногда помощь тяготит, особенно если её навязывают, не спросивши, так сказать, реципиента... ))

жизнь не столько философия или психология, сколько, математика

Степлер
25.07.2018, 20:02
жизнь не столько философия или психология, сколько, математика

Да. И учёт. Учёт вероятностей. И последствий. ))

ДуренЪ
25.07.2018, 20:10
особенно если её навязывают, не спросивши, так сказать, реципиента..
еще такой момент...
почему то заметил, что мы любим себя "раздаривать", тем, кто и без нас хорошо обойдется.
тем,, кому мы пор настоящему нужны, мы себя "зажимаем"

Степлер
25.07.2018, 20:17
еще такой момент...
почему то заметил, что мы любим себя "раздаривать", тем, кто и без нас хорошо обойдется.
тем,, кому мы пор настоящему нужны, мы себя "зажимаем"

И так случается часто, да.

Mari
25.07.2018, 22:49
А я Джинсы туда отнесу вот с этим:

что тебе кажется лестницей в небо,
кому то может оказаться дорогой в ад.

Степлер
25.07.2018, 22:56
@Джинсы, рядышком покрасуемся! :D:yahoo::e_dance::bajan:

Mari
25.07.2018, 22:57
почему то заметил, что мы любим себя "раздаривать", тем, кто и без нас хорошо обойдется.
тем,, кому мы пор настоящему нужны, мы себя "зажимаем"

Тоже над этим думала. Может, это просто так кажется... КОнцентрируемся на тех моментах, когда близким "не достаточно дали" и угрызаемся виной. Но не хвалим себя, когда вкладываем в близких - масштабно. Потому как за что хвалить? Это же нормально - любить близких и вкладывать в них. Да, сегодня он/она напишет Маше и Даше и, возможно, не уделит должного вниманию маме или ребёнка. Но - завтра - он/она поедет помогать маме на даче на весь день, а ребёнок поедет с родителями в аквапарк - тоже на весь день. Так что - думаю - в нормальной семье - близкие всё же получают достаточно внимания и тепла. А если когда-то человек и выбирает что-то ТОЛЬКО для себя, а не для близких - это ведь тоже нормально. Это отдых, перезагрузка, чтобы не было "передоза" семьи и быта.

Mari
25.07.2018, 22:59
Каждому нужен свой кусочек внутренней свободы и свой заповедный уголочек в душе. И время на своё хобби. Даже если это просто общение с теми, кто нравится.

Степлер
25.07.2018, 23:01
Каждому нужен свой кусочек внутренней свободы и свой заповедный уголочек в душе. И время на своё хобби. Даже если это просто общение с теми, кто нравится.

Или даже - не-общение. Когда не хочется общаться. ))):D

Mari
25.07.2018, 23:02
@Степлер, или так само собой.

Карамель
25.07.2018, 23:10
@Джинсы, ты уже который раз Че Гевару вспоминаешь )
Не славным был его конец, увы (
Все как всегда

ДуренЪ
25.07.2018, 23:19
Тоже над этим думала. Может, это просто так кажется... КОнцентрируемся на тех моментах, когда близким "не достаточно дали" и угрызаемся виной. Но не хвалим себя, когда вкладываем в близких - масштабно. Потому как за что хвалить? Это же нормально - любить близких и вкладывать в них. Да, сегодня он/она напишет Маше и Даше и, возможно, не уделит должного вниманию маме или ребёнка. Но - завтра - он/она поедет помогать маме на даче на весь день, а ребёнок поедет с родителями в аквапарк - тоже на весь день. Так что - думаю - в нормальной семье - близкие всё же получают достаточно внимания и тепла. А если когда-то человек и выбирает что-то ТОЛЬКО для себя, а не для близких - это ведь тоже нормально. Это отдых, перезагрузка, чтобы не было "передоза" семьи и быта.
есть разница..
помогать чужим, несколько иное ощущение, чем помогать тем, кто близок.
первое - благотворительность, второе - обязательства.
первое, часто затягивает и ты забываешь помнить о втором.
понимаешь, к чему я?
поехал бы Че Гевара в Конго и Боливию, если бы забота о близких,
давала б ему такой же кайф, какой он имел, спасая этот мир?
понимаешь ассоциацию? просто приземли Эрнесто до среднестатистического человека.

Mari
25.07.2018, 23:36
Да я поняла о чём ты ещё гораздо выше по постам. Просто развиваю эту тему. Написала, что тоже замечала такие штуки и думала - почему так. Ведь близкие всяко ближе других. Однако бывает так, как ты написал.

ДуренЪ
25.07.2018, 23:39
Да я поняла о чём ты ещё гораздо выше по постам. Просто развиваю эту тему. Написала, что тоже замечала такие штуки и думала - почему так. Ведь близкие всяко ближе других. Однако бывает так, как ты написал.

все вертится вокруг пословицы "на миру и смерть красна"

Карамель
25.07.2018, 23:39
@Mari, очень часто близкие по крови не являются близкими по духу.

ДуренЪ
25.07.2018, 23:41
@Джинсы, ты уже который раз Че Гевару вспоминаешь )
Не славным был его конец, увы (
Все как всегда

увы.
чего искал?

Степлер
26.07.2018, 00:56
@Степлер, или так само собой.

:D

https://realax.ru/saveimages/2018/07/25/cmetyhjvbeve2ymw.jpg (https://vfl.ru/fotos/25eee8bf22627135.html)

Mari
26.07.2018, 02:11
@Карамель, да. Это грустно. Лучше бы наоборот. Родные по-настоящему близкие. А прохожие в жизни - просто прохожие.


@Степлер, потрясная картинка.

Степлер
26.07.2018, 02:13
@Карамель, да. Это грустно. Лучше бы наоборот. Родные по-настоящему близкие. А прохожие в жизни - просто прохожие.


@Степлер, потрясная картинка.


Дарю. ))))

кинжальчик
26.07.2018, 12:53
помогла и быстро слиняла, ч ага,желательно навсегда:D вообще идеальный был бы вариант..помог и никогда больше не встретил:D

Bell
26.07.2018, 12:59
Помощь ващет не такая простая штука как может показаться. Сложная. Не все понимают и мало кто умеет.

Шпилька
26.07.2018, 13:04
И вообще, давать всегда проще, чем брать. Имхо.

Bell
26.07.2018, 13:09
@Шпилька, Да, пожалуй. При том когда даёшь сам испытываешь удовольствия больше зачастую, чем когда получаешь. Сама я получала очень нужную и неожиданную помощь всего один раз. Это было сродни чуду и благодарна этому человеку до сих пор, хоть и не общаемся и не общались до того момента. Просто пересеклись как-то оч давно в вирте.

Степлер
26.07.2018, 13:24
ага,желательно навсегда:D вообще идеальный был бы вариант..помог и никогда больше не встретил:D

Ох. Я Стеллу чтой-то вспомнила...:crazy:

Bell
26.07.2018, 13:26
@Степлер, Вот ей как раз и не надо было никакой помощи. Сочувствие, возможно, но не помощь. Иногда только по результату понимаешь, а желательно чтобы с первого взгляда.

Степлер
26.07.2018, 13:28
@Степлер, Вот ей как раз и не надо было никакой помощи. Сочувствие, возможно, но не помощь. Иногда только по результату понимаешь, а желательно чтобы с первого взгляда.

Нет, нужна была именно помощь. Без денег, в чужом городе, уволившаяся - она бы просто ночлег не нашла.

Сейчас вполне спокойно переписываюсь с ней изредка в ВК, встречаться с ней не намерена, хоть она иногда приезжает в Москву и звонит. А мы всё время заняты, и всё тут.

Bell
26.07.2018, 13:30
@Степлер, Вот потому что ты за неё решила то, что она должна должна была решить сама, так всё и вышло. Ты решила что ей нужно то и это.

Степлер
26.07.2018, 13:31
@Степлер, Вот потому что ты за неё решила то, что она должна должна была решить сама, так всё и вышло. Ты решила что ей нужно то и это.

Нет, солнце. Она ПОПРОСИЛА о помощи. Прямым текстом - помоги, что мне делать, я уволилась, я без денег, мне некуда пойти на ночь и т.п.

Bell
26.07.2018, 13:33
@Степлер, Свет мой, это можно было разрешить тысячью других способов. Впрочем, мы уже это обсуждали.

ДуренЪ
26.07.2018, 13:36
Помощь ващет не такая простая штука как может показаться. Сложная. Не все понимают и мало кто умеет.

привет:flower:

Степлер
26.07.2018, 13:36
@Степлер, Свет мой, это можно было разрешить тысячью других способов. Впрочем, мы уже это обсуждали.

Обсуждали, ага. :D
Времени не было решать. Теплоход причалил вечером, гостиниц я никаких маленьких в Москве не знаю, денег одолжить ей на ночлег у нас не было - муж приехал меня забирать с суммой, достаточной за уплату таксисту до нашего дома.
Объективные обстоятельства требовали быстрого решения в тот момент.

Я на неё больше не сержусь за ту пуговицу. Она была в неадеквате в то время. Подсознательно стремилась к домашнему уюту и прочее. И поступила чисто по-женски, инстинктивно, как захватчица. Это всё понятно. Я её не оправдываю, но и не виню. )) Всё позади, слава Ктулху.

Bell
26.07.2018, 13:37
@Джинсы, Привет :D

Bell
26.07.2018, 13:37
@Степлер, Да чоуж теперь :pardon:

кинжальчик
26.07.2018, 13:40
Ох. Я Стеллу чтой-то вспомнила...00 ой...че то знакомое....

Степлер
26.07.2018, 13:40
@Степлер, Да чоуж теперь :pardon:

Главное - желательно с ней больше не встречаться. Внаглую к нам в гости она не явится, вот это я знаю точно. Она приезжала недавно в Москву, звонила мне в день приезда, хотела повидаться. Я с ней почирикала и сказала, что мы заняты. А мы и правда в тот день с мужем ездили к моим родителям, так что я даже и не соврала.:D

Степлер
26.07.2018, 13:41
ой...че то знакомое....

Даааааа, это из моей саги о прошлогоднем круизе, когда я одна, без Архимага, умотала на 10 дней на теплоходе.:D
После той истории со Стеллой я без мужа никуда больше не езжу!!!:bajan:

кинжальчик
26.07.2018, 13:42
@Степлер, можливо:D

Степлер
26.07.2018, 13:43
@Степлер, можливо:D

А это чиво за слово такое? Я такого не знаю слова! :D

кинжальчик
26.07.2018, 13:44
еще не люблю,когда дашь в долг,со словами "вернешь,по возможности" и начинается "я щас не могу,я попозже,я щас не могу,я попозже"...так по дурацки себя чувствуешь. хотя понимаю,что второй человек еще более по дурацки себя чувствует.

кинжальчик
26.07.2018, 13:45
А это чиво за слово такое? Я такого не знаю слова! 00 тююююю,ты че:sarcastic: я его часто использую))) возможно значит:D

Степлер
26.07.2018, 13:45
тююююю,ты че:sarcastic: я его часто использую))) возможно значит:D

Ясенно. Хорошее слово.:D

А я люблю словечко - "зависимо". Вместо "зависит от".:D

Степлер
26.07.2018, 13:47
еще не люблю,когда дашь в долг,со словами "вернешь,по возможности" и начинается "я щас не могу,я попозже,я щас не могу,я попозже"...так по дурацки себя чувствуешь. хотя понимаю,что второй человек еще более по дурацки себя чувствует.

О! Я так нарвалась в первом круизе - ну что делать, такая уж я!:D И тоже - с работником теплохода. Юля некая, тоже музыкальным сотрудником была. Одолжила я ей 10 тысяч, она мне их 8 лет вернуть никак не может, тоже в ВК мне пишет и всё время извиняется.

Махну рукой, напишу ей, чтобы не отдавала... хотела так ей написать уже давно... но какой-то инстинкт останавливает.
??? Стоит ли ей так написать? Что думаете, дамы и други?:D

Долги должны дисциплинировать человека... иначе помощь с моей стороны будет восприниматься как развращение этой Юли. С точки зрения китайцев, отрицающих благотворительность. И с моей личной ТЗ (точки зрения) - тоже.

кинжальчик
26.07.2018, 13:51
@Степлер, та не пиши,как будет,так и будет:oh:а то скажешь не отдавай...она у тебя еще 20 попросит:sarcastic:

Степлер
26.07.2018, 13:51
Вообще, на этих теплоходах... в сборных молодёжных командах работников круизов... такие, оказывается, страсти кипят!! Они все молодые, амбициозные, интриговать начинают друг против друга... просто банки с пауками, как я выяснила благодаря этим Юле и Стелле. Жуть малиновая. Пассажиры-то об этом и понятия не имеют, ессно.:crazy:

кинжальчик
26.07.2018, 13:52
я на эти "я попозже,щас не могу",каждый раз говорю "мы ж договорились,че это обсасывать" и все равно. неловкое положение,фу.

кинжальчик
26.07.2018, 13:53
Вообще, на этих теплоходах... в сборных молодёжных командах работников круизов... такие, оказывается, страсти кипят!! Они все молодые, амбициозные, интриговать начинают друг против друга... просто банки с пауками, как я выяснила благодаря этим Юле и Стелле. Жуть малиновая. Пассажиры-то об этом и понятия не имеют, ессно.00 возьми над ними шефство...скинь их всех за борт:D

Степлер
26.07.2018, 13:53
@Степлер, та не пиши,как будет,так и будет:oh:а то скажешь не отдавай...она у тебя еще 20 попросит:sarcastic:

Пусть хоть 100 просит, я же не дам.:D
Иногда я напоминаю ей - отдашь, мол, когда деньги инвалидке??? Она пишет - в Ульяновске работы мало по её музыкальной части. Она там живёт.
А я жду. Уже просто из чистого любопытства.:D Девочка молодая, силы есть, должна придумать, как заработать.

Степлер
26.07.2018, 13:54
возьми над ними шефство...скинь их всех за борт:D

Ох, мать, права ты. Я такая... ну, ты пОнила!:rolf:

кинжальчик
26.07.2018, 13:54
А я люблю словечко - "зависимо". Вместо "зависит от".00 а как же "в зависимости от"?:sarcastic:

Степлер
26.07.2018, 13:55
я на эти "я попозже,щас не могу",каждый раз говорю "мы ж договорились,че это обсасывать" и все равно. неловкое положение,фу.

Я абстрагировалась, мне поэтому не так уж и неловко напоминать.
Один раз она написала мне в ВК - и зачем, мол, взяла эти 10 тысяч?!
Впредь будет осторожнее эта Юля, может быть. А может и не быть!:D

Степлер
26.07.2018, 13:56
а как же "в зависимости от"?:sarcastic:

И вместо этого выражения тоже стала я говорить - "зависимо". Ну нравится мне так!:D

Bell
26.07.2018, 14:03
Махну рукой, напишу ей, чтобы не отдавала... хотела так ей написать уже давно... но какой-то инстинкт останавливает.
??? Стоит ли ей так написать? Что думаете, дамы и други?
Нет, не стОит. А попросить не извиняться это можно. Толку тебе с этих извинений, а за свои поступки надо отвечать.

Степлер
26.07.2018, 14:06
Нет, не стОит. А попросить не извиняться это можно. Толку тебе с этих извинений, а за свои поступки надо отвечать.

Я пропускаю её извинения мимо мозга.:D Нравится ей извиняться - на здоровье...
Уже на столько эти 10 тысяч важны (хотя я не возражаю получить их обратно, само собой), сколько наблюдения за этой Юлей - найдёт ли она способ мне их отдать? Кредиты все она выплатила уже, написала мне об этом. Может, как-то и зашевОлится и на мой долг заработать??? :D

Bell
26.07.2018, 14:07
@Степлер, КМК не надо пропускать. Или она так и будет извиняться, потому что привыкнет и ты не возражаешь, или злиться на тебя начнёт.

Степлер
26.07.2018, 14:09
Вот Стелла в этом отношении проще. Мы ей тоже тогда денег дали, так, без отдачи, и сказали ей об этом - она и не заморачивается.:D Всё честно, без отдачи - значит, такова наша воля, она и не обязана что-то нам отдавать. Правильная позиция. ))

Степлер
26.07.2018, 14:09
@Степлер, КМК не надо пропускать. Или она так и будет извиняться, потому что привыкнет и ты не возражаешь, или злиться на тебя начнёт.

Пока она на себя злится. Но ты права! Я подумаю. Возможно, просто напишу - хорош извиняться, срочно вышли мне мои 10 тыщ!:D

Степлер
26.07.2018, 14:11
@Буривух, расшифруй - "КМК" - что сие означает??? ))
Что-то вы, люди, стали употреблять словеса и аббревиатуры, с коими я не знакома...:D

Степлер
26.07.2018, 14:11
@Буривух, ааааа! "КМК" - по логике, это: "Как мне кажется", да? )))

Степлер
26.07.2018, 14:13
А вообще, моя способность влипать с этими помощами... Мама меня в своё время воспитывала-воспитывала... так и не получилось у неё.:rolf::rolf:

Bell
26.07.2018, 14:13
@Степлер, Как Мне Кажется = КМК :D "Срочно", это лишнее, а вот "верни деньги", будет правильно. Напиши, что ей сразу станет легче :D

Эти сокращения используются сто лет и только мОлодеж о них ничего не знает :D

Степлер
26.07.2018, 14:14
@Степлер, Как Мне Кажется = КМК :D "Срочно", это лишнее, а вот "верни деньги", будет правильно. Напиши, что ей сразу станет легче :D

Хорошо. Соберусь с духом... Я тебе сперва в личку скину своё послание для Юли, ты подскажешь, если я что не так напишу, можно? С психологической ТЗ (точки зрения).
Ладно? )))

Степлер
26.07.2018, 14:15
@Буривух, ага, я уже разгадала это "КМК".
У меня теперь тоже, тоже есть аббревиатурочка - ТЗ = "точка зрения"! ВотЬ!:D

Bell
26.07.2018, 14:15
@Степлер, Ну из меня психолог-то хреноватенький, но каешн сделаю что могу :pardon:

Степлер
26.07.2018, 14:16
@Степлер, Ну из меня психолог-то хреноватенький, но каешн сделаю что могу :pardon:

Взгляд на ситуёвину со стороны и совет от умного человека всегда приносят пользу. )))

Шпилька
26.07.2018, 14:16
Выходит, помогая, человек изначально на что-то рассчитывает?

Степлер
26.07.2018, 14:17
Выходит, помогая, человек изначально на что-то рассчитывает?

Я - нет.
Я просто смываться не умею вовремя... от ихонных благодарностев и извиняткостев...:rolf:

Bell
26.07.2018, 14:20
Выходит, помогая, человек изначально на что-то рассчитывает?
Нет каешн, если исключить разные личностные девиации. Но часто, совершенно бескорыстно помогая, чел испытывает самоудовлетворение, вроде как "вот, не прошел мимо, значит я хороший" или что-то в этом духе. Редко дают себе в этом отчет. Но вот в том случае, который я упомянула, я поняла, что этому человеку мои благодарности до звезды. Он захотел и сделал и это всё.

Шпилька
26.07.2018, 14:21
@Степлер, не знаю. Сложный вопрос на самом деле. И очень личный. Не каждый способен честно самому себе признаться, не то что посторонним людям.

Шпилька
26.07.2018, 14:22
Нет каешн, если исключить разные личностные девиации. Но часто, совершенно бескорыстно помогая, чел испытывает самоудовлетворение, вроде как "вот, не прошел мимо, значит я хороший" или что-то в этом духе. Редко дают себе в этом отчет.

Описанная тобой причина - тоже расчет. Только нематериальный. Порою - за такое рассчитаться еще сложнее.

Степлер
26.07.2018, 14:24
Элемент самолюбования вполне возможен.

Но в момент оказания помощи об этом обычно не думается. Потому что нет времени собой любоваться - действовать нужно, причём, быстро и, желательно, без ошибок, то есть, правильно, верно - для разрешения, разруливания какой-либо ситуации с другим человеком. Очень важно не ошибиться и помочь так, чтобы ему потом хуже не стало. Тут без чутья не обойтись, и это чутьё должно быть направлено не на себя, а именно на этого другого человека...

Всякие оцнеки-переоценки, самолюбование или самоказнение - всё это уже потом наступает, если наступает. ))

Bell
26.07.2018, 14:26
@Шпилька, Это правда. Он это сделал больше для себя, чем для меня, такая у него вот форма самосовершенствования :pardon: Поэтому я написала, что мало кто умеет оказывать помощь, но и мало кто умеет её принимать. Эмоции вообще очень мешают жить.

Шпилька
26.07.2018, 14:29
@Буривух, поэтому я решила, если могу давать, то буду давать. Но брать - мне оказалось очень сложно. Меня это заводит в окончательное тупиковое состояние. И вечное чувство вины, если в силу каких-то причин, с человеком, на определенном этапе возникли недопонимания.

Степлер
26.07.2018, 14:33
Я как-то общалась с одним психологом. Так, просто за жизнь говорили, и, конечно, меня интересовала его профессиональная точка зрения на некоторые вещи.

Кое-что я ему о себе рассказывала, особо не углубляясь, впрочем. И он, помнится, мне сказал таковы слова.

Есть так называемые "люди кризисных ситуаций". В обычной жизни они ведут себя более чем обыкновенно, занимаются своими делами, не блещут ни каким-либо выдающимся умом, талантами особыми и прочее подобное.

Но во внезапных ситуациях - кризисных, - когда требуются быстрые и инстинктивно верные действия - на пожаре, скажем, или когда машина на кого-то едет вдруг, а такой человек рядом стоит - такие люди действуют быстро, не раздумывая, и обычно - верно действуют. Бегут вытаскивать кого-то из горящего дома - и делают это правильно, то есть, и сами не пострадают, и спасаемого вытащат. И от машины, несущейся с большой скоростью на кого-то, они успевают обычно этого кого-то отпихнуть. И так далее.

Этот психолог мне сказал, что я являюсь, судя по всему, таким человеком - человеком кризисных ситуаций. Это инстинкт такой, весьма сильно он у меня развит и практически он не ошибается во внезапных кризисных ситуациях. Я сама тут и ни при чём, просто рефлексы срабатывают - спасти другого, так что это вовсе не моя личная заслуга или что-то там такое, чем потом можно самолюбоваться.

Я, в принципе, согласна с этим психологом. Жизнь моя доказывает, что он прав. Но моих личных заслуг, повторяю, в этом нет в принципе. Просто мой организм так реагирует на внезапные опасности - как для себя, так и для стоящего рядом человека. ))

Степлер
26.07.2018, 14:39
@Шпилька, Это правда. Он это сделал больше для себя, чем для меня, такая у него вот форма самосовершенствования :pardon: Поэтому я написала, что мало кто умеет оказывать помощь, но и мало кто умеет её принимать. Эмоции вообще очень мешают жить.

Особенно - ложные эмоции. Чувство вины за принимаемую помощь - это ложное чувство, неправильное, это вполне могут быть издержки нашего воспитания, от искусственно заниженной в детстве родителями и учителями самооценки и прочего подобного.

Свободный человек свободно оказал помощь другому свободному человеку - просто потому, что он так хотел. И так и сделал. И принимать помощь нужно учиться так же свободно, как свободно эту помощь нам оказали. )))

Bell
26.07.2018, 15:00
@Шпилька, Ну правильно, твой случай довольно типичный :pardon: Так же сложно разобраться в том, нужна ли человеку твоя помощь на самом деле и эта ли помощь ему нужна. А по поводу чувства вины тоже не так всё просто. Оно в принципе неконструктивно и избавиться от него очень сложно.

Степлер
26.07.2018, 15:01
@Шпилька, Ну правильно, твой случай довольно типичный :pardon: Так же сложно разобраться в том, нужна ли человеку твоя помощь на самом деле и эта ли помощь ему нужна. А по поводу чувства вины тоже не так всё просто. Оно в принципе неконструктивно и избавиться от него очень сложно.

Чувство вины нам зачастую навязывается. В принципе-то.:D Поэтому потом оно может возникать и в тех случаях, когда ему, этому чувству вины, ну совершенно нечего там делать.

Bell
26.07.2018, 15:05
Но во внезапных ситуациях - кризисных, - когда требуются быстрые и инстинктивно верные действия - на пожаре, скажем, или когда машина на кого-то едет вдруг, а такой человек рядом стоит - такие люди действуют быстро, не раздумывая, и обычно - верно действуют. Бегут вытаскивать кого-то из горящего дома - и делают это правильно, то есть, и сами не пострадают, и спасаемого вытащат. И от машины, несущейся с большой скоростью на кого-то, они успевают обычно этого кого-то отпихнуть. И так далее.
Да, у меня муж такой. Реакция мгновенная и правильная, но вот помощь он оказывать не умеет. Вернее, если хочет кому-то помочь, чаще всего цепляет на себя таких людей как твоя Стелла. Кризисные ситуации, это несколько другое. Проблема в том, что такие люди воспринимают как кризисную ситуацию вовсе не кризисную. На войне таким людям цены нет, а вот в обычной жизни они часто путаются.

Bell
26.07.2018, 15:07
Чувство вины нам зачастую навязывается. В принципе-то. Поэтому потом оно может возникать и в тех случаях, когда ему, этому чувству вины, ну совершенно нечего там делать.
Вот тоже момент. Есть ли это предмет манипуляции, или ты сам дурак, тоже предмет пристального рассмотрения.

Степлер
26.07.2018, 15:07
Да, у меня муж такой. Реакция мгновенная и правильная, но вот помощь он оказывать не умеет. Вернее, если хочет кому-то помочь, чаще всего цепляет на себя таких людей как твоя Стелла. Кризисные ситуации, это несколько другое. Проблема в том, что такие люди воспринимают как кризисную ситуацию вовсе не кризисную. На войне таким людям цены нет, а вот в обычной жизни они часто путаются.

Но я же отцепилась же от неё!! Же.:D

Не, у меня градация, надеюсь и уповаю, всё же более или менее нормальная... гм...:D
Или???:rolf:

Степлер
26.07.2018, 15:07
Вот тоже момент. Есть ли это предмет манипуляции, или ты сам дурак, тоже предмет пристального рассмотрения.

Мне мамуля с младых ногтей пыталась внушить ложное чувство вины. Но оно у меня как-то не прижилось.:D

кинжальчик
26.07.2018, 15:12
Вот Стелла в этом отношении проще. Мы ей тоже тогда денег дали, так, без отдачи, и сказали ей об этом - она и не заморачивается.00 Всё честно, без отдачи - значит, такова наша воля, она и не обязана что-то нам отдавать. Правильная позиция. )) ну конечно правильная,че людям мозг долбать если все четко сказано)

Bell
26.07.2018, 15:12
Но я же отцепилась же от неё!! Же
Так он тоже отцепляется, но уже после того, как этот чел себя проявил негативно. При этом, зачастую именно мне приходилось показывать ему где и в каком месте он неправ.

Не, у меня градация, надеюсь и уповаю, всё же более или менее нормальная... гм...
Или???
Ты слишком открыта и восприимчива. Ничего плохого в этом нет каешн, но похожие ситуации будут повторяться, если перед тем как на импульсе кидаться помогать, чуть рационализма добавишь. Хотя, вряд ли получится, такие вы люди :D Без вас жизнь была бы довольно унылой :sigh:

кинжальчик
26.07.2018, 15:14
поэтому я решила, если могу давать, то буду давать. Но брать - мне оказалось очень сложно. Меня это заводит в окончательное тупиковое состояние. И вечное чувство вины, если в силу каких-то причин, с человеком, на определенном этапе возникли недопонимания. точно про меня. всегда чувство вины и несамодостаточности. кто бы не давал.

Bell
26.07.2018, 15:15
Мне мамуля с младых ногтей пыталась внушить ложное чувство вины. Но оно у меня как-то не прижилось
Это потому наверн, что она пыталась тебя так привязать к себе, но поскольку ты её и так любила, оно было лишним :pardon:

Bell
26.07.2018, 15:16
точно про меня. всегда чувство вины и несамодостаточности. кто бы не давал.
Я же говорю, что типично :pardon: Поскольку сама проходила и хотела избавиться, разбиралась с этим тараканом дооолго.

кинжальчик
26.07.2018, 15:18
@Буривух, избавилась?)
мне даже у мужа деньги брать стыдно до сих пор,тыщупятсот раз спасибо скажу,как будто в переходе стою и кто то дал:facepalm:

Bell
26.07.2018, 15:20
@кинжальчик, Избавилась, но блин, тяжко было :sigh: Казалось бы, вот я сама у себя есть и сделать с собой могу что хочу, а фиги, вагоны грузить легче :sigh:

Степлер
26.07.2018, 15:20
Так он тоже отцепляется, но уже после того, как этот чел себя проявил негативно. При этом, зачастую именно мне приходилось показывать ему где и в каком месте он неправ.


Ты слишком открыта и восприимчива. Ничего плохого в этом нет каешн, но похожие ситуации будут повторяться, если перед тем как на импульсе кидаться помогать, чуть рационализма добавишь. Хотя, вряд ли получится, такие вы люди :D Без вас жизнь была бы довольно унылой :sigh:

Ничо я добавлять не буду в себя... я ж не коктейль "Голубые Гавайи"!!!:rolf:
Рефлексы у меня сильные, мозги на подхвате... если потом и огребаю гуано, то хоть знаю - почему.:rolf:

Степлер
26.07.2018, 15:21
@Буривух, избавилась?)
мне даже у мужа деньги брать стыдно до сих пор,тыщупятсот раз спасибо скажу,как будто в переходе стою и кто то дал:facepalm:

Перевоспитывали тебя в детстве чересчур уж, явно.:D

Bell
26.07.2018, 15:24
если потом и огребаю гуано, то хоть знаю - почему
ТОже выбор :pardon: Он вот тоже всю жизнь верит в людей, хоть и видел от них много откровенного зла. Молодец, чо, восхищаюсь, но каждый раз его за шиворот из этого тащить надоедает. С годами стал прислушиваться хотя бы к моему мнению, а так стихия чистой воды, вернее огня :D

Степлер
26.07.2018, 15:26
ТОже выбор :pardon: Он вот тоже всю жизнь верит в людей, хоть и видел от них много откровенного зла. Молодец, чо, восхищаюсь, но каждый раз его за шиворот из этого тащить надоедает. С годами стал прислушиваться хотя бы к моему мнению, а так стихия чистой воды, вернее огня :D

Я ни в кого не верю, я просто не могу иначе - это всё рефлексы виноваты, я тут ни при чём!!:D

Моя стихия воды - это же Ниагара какая-то просто...:rolf:

Я к мужу прислушиваюсь, он хорошим противовесом выступает, умеет мои рефлексы в узде удержать. ))) И кроме того, я, как я думаю, осторожна... Боги... я - и осторожна?! Ну, стала немного осторожнее с годами. Хотя гарантий дать не могу. Что-то такое случится - рефлекторно отреагирую, наверное.:D

ДуренЪ
26.07.2018, 15:27
Я как-то общалась с одним психологом. Так, просто за жизнь говорили, и, конечно, меня интересовала его профессиональная точка зрения на некоторые вещи.

Кое-что я ему о себе рассказывала, особо не углубляясь, впрочем. И он, помнится, мне сказал таковы слова.

Есть так называемые "люди кризисных ситуаций". В обычной жизни они ведут себя более чем обыкновенно, занимаются своими делами, не блещут ни каким-либо выдающимся умом, талантами особыми и прочее подобное.

Но во внезапных ситуациях - кризисных, - когда требуются быстрые и инстинктивно верные действия - на пожаре, скажем, или когда машина на кого-то едет вдруг, а такой человек рядом стоит - такие люди действуют быстро, не раздумывая, и обычно - верно действуют. Бегут вытаскивать кого-то из горящего дома - и делают это правильно, то есть, и сами не пострадают, и спасаемого вытащат. И от машины, несущейся с большой скоростью на кого-то, они успевают обычно этого кого-то отпихнуть. И так далее.

Этот психолог мне сказал, что я являюсь, судя по всему, таким человеком - человеком кризисных ситуаций. Это инстинкт такой, весьма сильно он у меня развит и практически он не ошибается во внезапных кризисных ситуациях. Я сама тут и ни при чём, просто рефлексы срабатывают - спасти другого, так что это вовсе не моя личная заслуга или что-то там такое, чем потом можно самолюбоваться.

Я, в принципе, согласна с этим психологом. Жизнь моя доказывает, что он прав. Но моих личных заслуг, повторяю, в этом нет в принципе. Просто мой организм так реагирует на внезапные опасности - как для себя, так и для стоящего рядом человека. ))
меня на одной работе называли "менеджер по запаре".
на "тихой воде", я нижи травы и дуб дубом:oh:

кинжальчик
26.07.2018, 15:27
Избавилась, но блин, тяжко было 00 Казалось бы, вот я сама у себя есть и сделать с собой могу что хочу, а фиги, вагоны грузить легче 00 мне кажется от такого вообще избавится неможливо)
Перевоспитывали тебя в детстве чересчур уж, явно.00 это да,я из очень правильной семьи по маминой линии:oh: хорошо еще папина линия была:D "хочешь мороженко? щас отобью должнику почки":facepalm: как мама за папу замуж пошла,не знаю:thinking_girl:

Степлер
26.07.2018, 15:27
меня на одной работе называли "менеджер по запаре".
на "тихой воде", я нижи травы и дуб дубом:oh:

Вот-вот, я тоже. Меня вообще НЕТ в тихой воде - я на дне лежу и пузыри пускаю!:D

Степлер
26.07.2018, 15:28
мне кажется от такого вообще избавится неможливо)
это да,я из очень правильной семьи по маминой линии:oh: хорошо еще папина линия была:D "хочешь мороженко? щас отобью должнику почки":facepalm: как мама за папу замуж пошла,не знаю:thinking_girl:

Пошла мама замуж по любви и на контрасте.:D

ДуренЪ
26.07.2018, 15:30
Вот-вот, я тоже. Меня вообще НЕТ в тихой воде - я на дне лежу и пузыри пускаю!:D

https://www.youtube.com/watch?v=KJwB0hIiwYM

Степлер
26.07.2018, 15:34
@Джинсы, гм. :D Ну... что... ну, я это, да!!!:rolf:

Но для таких людей главное - самим не создавать кризисных ситуаций, чтобы "оторваться". )) Вот тут у меня всё чётко. Влезть куда-то я могу, а сама замутить - нет. Тут мой Рак моего Тигра за хвост держит.
Вмешивается-то кто - Тигр? Тигр! А Рак - оно осторожное существо.:D

Так что - неустойчивое равновесие и постоянная готовность... к чему угодно.:yahoo::D

кинжальчик
26.07.2018, 15:34
Пошла мама замуж по любви и на контрасте.00 ну да,поехала на свою голову на море и тут он...папа:Dа я теперь ни почки отбить,ни в долг взять,ни просто взять:oh:

Степлер
26.07.2018, 15:35
ну да,поехала на свою голову на море и тут он...папа:Dа я теперь ни почки отбить,ни в долг взять,ни просто взять:oh:

Лечиться надыть, миль пардончик...:D От ложных чуйств избавляться надыть!! От вины этой и неумения принимать свободно оказываемую поддержку. )))

кинжальчик
26.07.2018, 15:35
Так что - неустойчивое равновесие и постоянная готовность... к чему угодно.0000 тоже похоже на меня) :thinking_girl:

кинжальчик
26.07.2018, 15:37
От вины этой и неумения принимать свободно оказываемую поддержку. ))) та надо наверное,тока как? брать по двойному тарифу?:rzhaka6:

Bell
26.07.2018, 15:37
это всё рефлексы виноваты, я тут ни при чём!
Да-да, слыхали мы такие речи :D

ДуренЪ
26.07.2018, 15:37
@Джинсы, гм. :D Ну... что... ну, я это, да!!!:rolf:

Но для таких людей главное - самим не создавать кризисных ситуаций, чтобы "оторваться". )) Вот тут у меня всё чётко. Влезть куда-то я могу, а сама замутить - нет. Тут мой Рак моего Тигра за хвост держит.
Вмешивается-то кто - Тигр? Тигр! А Рак - оно осторожное существо.:D

Так что - неустойчивое равновесие и постоянная готовность... к чему угодно.:yahoo::D

я и замутить могу:oh:
https://www.youtube.com/watch?v=HorQdetUNLw

Степлер
26.07.2018, 15:39
@Джинсы, ты - мальшег. А я - тихая дефачка. Пока не... пока не гм, в общем!:D Пока гранаты не летают...:rolf:

Bell
26.07.2018, 15:39
мне кажется от такого вообще избавится неможливо)
Можно, но тяжело. Невозможно, это когда особого желания нет и значит всё устраивает :pardon:

Степлер
26.07.2018, 15:41
Да-да, слыхали мы такие речи :D

Это я в своего дедушку-дипломата. Вежливый, спокойный человек, воспитанный, 8 языков знал... в обычных ситуациях - как и нет его. А если что - если ЧТО - как скажет или сделает... так все и отвяли моментально.:rolf:

Степлер
26.07.2018, 15:42
та надо наверное,тока как? брать по двойному тарифу?:rzhaka6:

Да! По двойному! Принять помощь - и сказать:

- Знаешь, дорогой, а мне ещё вот это нужно... и вон то купи-ка мне быстренько!

:D

Bell
26.07.2018, 15:43
в обычных ситуациях - как и нет его. А если что - если ЧТО - как скажет или сделает... так все и отвяли моментально
Всю сознательную жизнь мечтала такие качества приобресть, но увы :dont_know: Так дурындой и помру :'(

Степлер
26.07.2018, 15:45
Всю сознательную жизнь мечтала такие качества приобресть, но увы :dont_know: Так дурындой и помру :'(

Никакой не дурындой, отставить!!:D

Каждому своё, кто-то может долго и упорно трудиться, кто-то - вскочить на танк и попереть в долину счастья... главное, не давить народ при этом.:rolf:

кинжальчик
26.07.2018, 15:46
Знаешь, дорогой, а мне ещё вот это нужно... и вон то купи-ка мне быстренько!:facepalm:бляха.....я могу так,но в шутку:thinking_girl:

он мне тогда скажет "женщина,вы кто?":D

Степлер
26.07.2018, 15:49
:facepalm:бляха.....я могу так,но в шутку:thinking_girl:

он мне тогда скажет "женщина,вы кто?":D

Он тоже в шутку так скажет!:D

А ты ему скажи - кто, это неважно, важно, чего я от тебя хочу, и немедленно!:yahoo:

кинжальчик
26.07.2018, 15:52
@Степлер, ну да,все правильно...у меня конечно прогресс есть,но не такой,как хотелось бы:crazy:

Степлер
26.07.2018, 15:53
@Степлер, ну да,все правильно...у меня конечно прогресс есть,но не такой,как хотелось бы:crazy:

Не сдавайся, упорно трудись, расти в себе человека, способного брать то, что дают. И просить добавки. Капля эгоцентризма тебе не помешает. )))

Плюшкина
26.07.2018, 15:55
"Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.." Ребят, это по-вашему о чём? И действительно ли так всё плачевно?
частенько случается. но может это наша вина? подсознательно ждем благодарности, когда не получаем, расстраиваемся.
вот пользуясь тезисом - делай добро и бросай его в воду, неприятно не будет никогда. потому что не ждешь отдачи, ни даже благодарности.

)Просто вторая сторона добра. Добро для одного вполне может оказаться злом для другого. Ты можешь ДУМАТЬ, что делаешь человеку "хорошо", а на самом деле "плохо". И в ответ получаешь отторжение этого добра и агрессию.
тоже очень верно.

проще говоря , не делай то о чём тебя не просили , не говори того ,о чём не спрашивали и уважай внутреннее пространство окружающих , тогда "не получишь зла" ... как то так
вот это совершенно верно.

кинжальчик
26.07.2018, 16:00
Не сдавайся, упорно трудись, расти в себе человека, способного брать то, что дают. И просить добавки. Капля эгоцентризма тебе не помешает. ))) ага,шоб потом мне сказали,что я офигела?:bla-bla: ))

Степлер
26.07.2018, 16:02
ага,шоб потом мне сказали,что я офигела?:bla-bla: ))

Если к тому моменту ты и впрямь офигеешь (во что я не верю, у тебя совести с избытком имеется!), то тебе и будет однофигственно, шо тебе там кто скажет.:D Логично? Логично!:D

кинжальчик
26.07.2018, 16:05
@Степлер, логично:D

спасибо за помощь:D

Степлер
26.07.2018, 16:06
@Степлер, логично:D

спасибо за помощь:D

Учись, скубент, пока прохвессор жыв...:D:yahoo:

кинжальчик
26.07.2018, 16:07
@Степлер, та учусь,учусь:D

интересно рад ли Длинношеей нашим урокам:D

Степлер
26.07.2018, 16:08
@Степлер, та учусь,учусь:D

интересно рад ли Длинношеей нашим урокам:D

Думаю, он обрадуется, когда его жена станет совсем взрослым человечИком. ))))))):love:

кинжальчик
26.07.2018, 16:10
Думаю, он обрадуется, когда его жена станет совсем взрослым человечИком. )))))))00 вот уж не знаю,не знаю:thinking_girl:хорошо же с женой,которая лишний раз ничего не просит и не хочет:thinking_girl: и тут вдруг на тебе:diatel::sarcastic:

Степлер
26.07.2018, 16:11
вот уж не знаю,не знаю:thinking_girl:хорошо же с женой,которая лишний раз ничего не просит и не хочет:thinking_girl: и тут вдруг на тебе:diatel::sarcastic:

А ты скажи - я тут подумал и решила стать нормальной... женой!:rolf::love:

Карамель
26.07.2018, 16:25
@кинжальчик, нельзя ничего не хотеть, а просить можно прямыми намеками:D

кинжальчик
26.07.2018, 16:28
А ты скажи - я тут подумал и решила стать нормальной... женой!0000
женщина,вы кто?(с) Длинношеее:rzhaka6:


нельзя ничего не хотеть, а просить можно прямыми намеками00 та понятно,что так не бывает,что ничего не хочу,просто не хочу на мозг давить и без того несчастный:D хотя это не правильное поведение,я знаю)

Степлер
26.07.2018, 16:29
@кинжальчик, нельзя ничего не хотеть, а просить можно прямыми намеками:D

Ещё намёёёёками... я вчера пошла в магаз и купила две пары брюк. Муж пришёл с Горбушки, я ему так и сказала - ты мне сегодня брюки подарил! Он хохочет и отвечает - всё правильно, тебя, мол, Света, баловать надо, ты недобалованная у меня.:D

Bell
26.07.2018, 17:55
@кинжальчик, Просто тебя всё устраивает :pardon: Как только перестанет устраивать, начнёшь меняться и менять.

кинжальчик
26.07.2018, 18:01
Ещё намёёёёками... я вчера пошла в магаз и купила две пары брюк. Муж пришёл с Горбушки, я ему так и сказала - ты мне сегодня брюки подарил! Он хохочет и отвечает - всё правильно, тебя, мол, Света, баловать надо, ты недобалованная у меня.00 да какие уж тут намеки,как уже купила:D

я тоже так делаю:oh::D


Просто тебя всё устраивает 00 Как только перестанет устраивать, начнёшь меняться и менять. согласна))