Вход

Просмотр полной версии : История России.


Дрим
12.11.2017, 17:46
Сейчас очень много литературы и учебников по истории нашей страны.
По моему до сих пор не выработан "единый" учебник для школы.
Свой труд выпустил и Евгений Юрьевич Спицын- историк, педагог, 20 лет проработал в школе.
В 1991 окончил Московский педагогический гос. университет, в 2000–2008 гг. был директором одной из московских школ. с 2007 по 2009 проректор Института мировых цивилизаций. В рамках Единой концепции исторического образования написал "Полный курс истории России для учителей" в 4-х книгах. 5 том это иллюстрированное дополнение с фото и картами.
Учебник высоко оценили учёные и учителя.
По мотивам учебника для телеканала "День" Евгений Юрьевич начал читать небольшие лекции.
Рассказывает очень интересно и доступно. Предлагаю в этой теме и посмотреть и обсудить услышанное.

1 Лекция. Этногенез славян.

Евгений Спицын. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=cNR-kcTHYqQ)

crimeariver
12.11.2017, 18:11
@Дрим,

Историю постоянно переписывают. Поэтому и нет учебника наверное. :pardon_girl:

Степлер
12.11.2017, 18:47
@Дрим, обязательно посмотрю. Спасибо за тему, подписалась. )))

Ленин
09.12.2017, 20:44
Да всем то и проблема нужно знать свои корни а история поверте мне она не интересна там одни убийства и предательства ну єта же уж реал льсть

Дядя Митя
09.12.2017, 20:56
@Ленин, а я смотрю, тебе лишь бы написать хоть что-то, а что, так всё равно ничего не понятно...

Ленин
09.12.2017, 21:03
@Ленин, а я смотрю, тебе лишь бы написать хоть что-то, а что, так всё равно ничего не понятно...
Да почему написать воть вам в истории россии все понятно знаете где ярмака похоронили с кольчугой которой подарил иму царь хотите поговорить давайте а так не нужно

Дядя Митя
09.12.2017, 21:18
наете где ярмака похоронили


кого похоронили?:biggrin2:


хотите поговорить давайте а так не нужно

я не владею суахили и по этому диалог на исторические темы невозможен...

Ленин
09.12.2017, 21:22
кого похоронили?:biggrin2:




я не владею суахили и по этому диалог на исторические темы невозможен...
А жаль кого похоронили ярмака в царских доспехах под березей царь иму подарил а он на лодку не успел запригнуть
Ну а на щет суахили ви прави я тоже не владею

Дядя Митя
09.12.2017, 21:31
А жаль кого похоронили ярмака в царских доспехах под березей царь иму подарил а он на лодку не успел запригнуть
Ну а на щет суахили ви прави я тоже не владею

блинн, кто нибудь, переведите..кто в царских доспехах под берёзой в лодку прыгал?:facepalm:

Ленин
09.12.2017, 21:34
блинн, кто нибудь, переведите..кто в царских доспехах под берёзой в лодку прыгал?:facepalm:
Дествительно подтвердите ну езть же знатаки истории

Шпилька
09.12.2017, 21:45
блинн, кто нибудь, переведите..кто в царских доспехах под берёзой в лодку прыгал?:facepalm:

Так тебе и надо!):angry:

Ленин
09.12.2017, 21:51
Дествительно подтвердите ну езть же знатаки истории

Крим а ну скажи нам кто похоронен в царскиж доспехах под березой кто не успел в лодку