PDA

Просмотр полной версии : Любовь к людям


Altair
28.10.2017, 14:25
Давно хотел создать эту тему, но всё забывал. Напоминанием стал вопрос заданный на сайте "Большой Вопрос". Пользователь с ником Вульгрим (отличный ник, кстати!!!) задал вопрос " Человек который любит людей: наивный, мудрый, или просто добрый?" Процитирую ответы с этого сайта:

Антониина Татарикина - Он добрый и чуточку где-то наивный. Приятно встречать по жизни таких людей. А еще, человек который любит людей, сам счастлив. Ведь когда у тебя все хорошо, когда счастлив ты и счастливо твое окружение, то все вокруг прекрасно! С такими людьми хочется дружить и чаще встречаться, учась у них любви к людям и их наивности.

Харизима в шоколаде - и наивный и мудрый и добрый. В нем осталось детство, когда страха меньше, чем осторожности. Такого можно и пожалеть, мол, жизни не нюхал, а можно и позавидовать - его вера в человека поистине способна исправлять даже плохих

Lavigne - Выражу свое собственное мнение и скажу, что я считаю любящего людей человека добрым. Наивный человек не может бескорыстно и безгранично любить людей, так как для такого человека найдется обидчик, надоедливый собеседник, знакомый который всегда о чем-то просит и вследствие, насколько бы человек не был наивным, ему такое окружение надоест и он станет их недолюбливать.
Есть люди мудрые и добрые, а есть и мудрые коварные. Поэтому не все мудрые могут любить людей.
А вот полностью добрые и чистые сердцем люди любят человечество, даже злых они любят, потому что такова у них сущность - любить.

Ins - Он может быть какой угодно. К примеру, человек который любит пираней или крокодилов. Знает же, что стоит совершить неосторожность, так сожрут за милую душу, а все равно любит. А люди выгодно от них отличаются тем, что ещё и общаться разумно, как правило, могут. Ну как же их не любить? Можно быть добрым и кормить любимых людей другими людьми и наивно считать что так и надо, мудро рассудив что всем не угодишь и всех счастливыми не сделать.

Я тоже люблю людей, только не до фанатизма, не как дедушка Добри. Для меня всё же могут найтись люди, которых нужно поставить на место. А что вы думаете по этому поводу? Любите ли вы людей? Если да, то почему? Если нет, то почему? И ответьте на вопрос Вульгрима.

Velassaru
28.10.2017, 14:44
Человек не может любить всех людей - это либо лицемерие, либо глупость, либо показуха.

быть внимательным, чутким и тд по отношению к ближнему окружению или в конце концов - беззлобно нейтральным к тем кто "не твой" - это уже желательная норма.


К большинству отношусь положительно-дистанцированно,с элементами ближе-дальше в зависимости от их проявлений. К тем, кто попадает в какую-то "мою колею" - принимаю целиком и берегу.
а в целом люди хорошие, но котики лучше ?)

Altair
28.10.2017, 15:18
Человек не может любить всех людей - это либо лицемерие, либо глупость, либо показуха.

Вроде священники говорят что любят всех людей. По крайней мере от одного точно слышал такое.

Bell
28.10.2017, 15:20
@Velassaru, Любить абстрактное человечество не так уж и трудно, типа "я люблю закаты и собачек", а вот с "ближним своим" всё гораздо сложнее. Это такой абстрактный оптимизм от недостаточной информированности :D Однако, как любой оптимизм, такое явление в целом позитивно.

Velassaru
28.10.2017, 15:21
Вроде священники говорят что любят всех людей
Допускаю терпимость ко всем людям. Но это совсем не то же самое что искренняя расположенность к каждому мимо проходящему)

Altair
28.10.2017, 15:24
@Velassaru, Это такой абстрактный оптимизм от недостаточной информированности :D

То есть ты называешь это наивностью?

Velassaru
28.10.2017, 15:26
а вот с "ближним своим" всё гораздо сложнее.
Не так уж и сложно на самом деле.
Тут та самая "волна" - либо поймана, либо нет. Даже не знаю как объяснить - понимаешь и всё тут)
А бывает что вроде и человек положительный, а видишь что-то неприемлемое и всё - точно понимаешь что чужой, при всём позитивном отношении.

Bell
28.10.2017, 15:27
@Altair, Оптимист, это плохо информированный пессимист (с) :sigh:

Altair
28.10.2017, 15:27
Но это совсем не то же самое что искренняя расположенность к каждому мимо проходящему)

Ну такого конечно нет. Разве что с психушки кто то сбежит, целуя каждого встречного человека с криками "люблю вас всех".

Velassaru
28.10.2017, 15:28
Есть замечательная фраза:

"Все люди разные, а задолбали одинаково"(с) ?))

Altair
28.10.2017, 15:29
@Altair, Оптимист, это плохо информированный пессимист (с) :sigh:

Я достаточно информированный. И всё равно люблю людей.

Bell
28.10.2017, 15:30
Не так уж и сложно на самом деле.
Тут та самая "волна" - либо поймана, либо нет. Даже не знаю как объяснить - понимаешь и всё тут)
А бывает что вроде и человек положительный, а видишь что-то неприемлемое и всё - точно понимаешь что чужой, при всём позитивном отношении.
А я возьму и соглашусь. Но здесь какая такая любовь? Во-первых, не сразу разглядишь, даже с развитой чуйкой. Всё равно это проверяется временем и глядь, в форс-мажорных обстоятельствах, такое вылезет ?

добавлено через 41 секунду
Я достаточно информированный. И всё равно люблю людей.
Никто не мешает тебе это делать :)

Velassaru
28.10.2017, 15:30
целуя каждого встречного человека с криками "люблю вас всех".
Ну да, утрированно всечеловеческая любовь это что-то вроде.

но про терпимость, непридирчивость, понимание что все люди разные с разными огрехами - это что-то вроде желательного позитивного отношения.
но что-то мне подсказывает - всем людям на большинство людей на-чи-ха-ть :sigh:

Altair
28.10.2017, 15:32
"Все люди разные, а задолбали одинаково"(с) ?))

Люди - это то, с чём ты встречаешься каждый день. К примеру, если ты будешь есть печенье каждый день, то не важно как сильно оно тебе нравится, оно всё равно тебе надоест. А если ты какое то время его есть не будешь, то тебе его снова захочется. Так же и с людьми.

Bell
28.10.2017, 15:33
но что-то мне подсказывает - всем людям на большинство людей на-чи-ха-ть
Что поделаешь :pardon: Особенно в наши времена "развитого эгоизма".

Altair
28.10.2017, 15:34
но что-то мне подсказывает - всем людям на большинство людей на-чи-ха-ть :sigh:

Ну может люди и не занимаются чужими проблемами (бесплатно), но это не значит что этот человек обязательно ненавидит каждого кроме себя.

Velassaru
28.10.2017, 15:35
@Altair, а что ты подразумеваешь под человеческим коннектом?
если разобраться - люди друг с другом толком не общаются.
Ну на работе перекинулись, в магазине, с соседями поздоровались...

Это не общение! Это всё мимо и просто фон.
А печеньки начинаются в ближнем круге - домочадцы, друзья и тд.

добавлено через 50 секунд
ненавидит
Вообще непонятно откуда вдруг этот термин.
Антоним в данном случае далеко не ненависть. скорее - равнодушие

Altair
28.10.2017, 15:36
но про терпимость, непридирчивость, понимание что все люди разные с разными огрехами - это что-то вроде желательного позитивного отношения.


Ну да, под своей любовью к людям я именно это и имею в виду. Хотя, наверно, именно это и есть любовь к людям.

Bell
28.10.2017, 15:37
Ну может люди и не занимаются чужими проблемами (бесплатно), но это не значит что этот человек обязательно ненавидит каждого кроме себя.
Ты впадаешь в крайности, если не любишь, значит непременно ненавидишь. Двоичный код: плохой-хороший, единичка-нолик, черное-белое. На самом деле всё гораздо разноцветнее.

Altair
28.10.2017, 15:41
@Altair, а что ты подразумеваешь под человеческим коннектом?
если разобраться - люди друг с другом толком не общаются.
Ну на работе перекинулись, в магазине, с соседями поздоровались...

Это не общение! Это всё мимо и просто фон.
А печеньки начинаются в ближнем круге - домочадцы, друзья и тд.

Да это не важно, общаются или нет, главное что вообще пересекаются.
А печеньки, это только пример. Вместо них можешь представить любую другую еду.

добавлено через 1 минуту
@Altair, Вообще непонятно откуда вдруг этот термин.
Антоним в данном случае далеко не ненависть. скорее - равнодушие

Ненависть, равнодушие, безразличие, пофигизм....я просто не стал много писать, и выбрал именно первое.

добавлено через 1 минуту
Ты впадаешь в крайности, если не любишь, значит непременно ненавидишь. Двоичный код: плохой-хороший, единичка-нолик, черное-белое. На самом деле всё гораздо разноцветнее.

Ненависть, безразличие, пофигизм, равнодушие....я просто выбрал именно первое.

Velassaru
28.10.2017, 15:44
главное что вообще пересекаются.
Нет. вообще неважно. Это некий роботизм.
Положительное в данном случае - то что люди тебя не бесят, ты им не грубишь, не портишь настроение, вы просто чужие люди короткое время находящиеся в одном пространстве.


это только пример
я понимаю аллегории с метафорами)
но ближний круг это не печеньки. А что хочется отдохнуть от людей, даже совсем своих - абсолютно нормально. Негатива в таком желании нет)

Bell
28.10.2017, 15:45
.я просто выбрал именно первое.
Ненависть слишком сильное чувство и не стоит в одном ряду с равнодушием.

Altair
28.10.2017, 15:47
Нет. вообще неважно. Это некий роботизм.
Положительное в данном случае - то что люди тебя не бесят, ты им не грубишь, не портишь настроение, вы просто чужие люди короткое время находящиеся в одном пространстве.

Так я и не говорил, что люди, которых ты любишь, должны быть тебе близки, или что с ними нужно постоянно общаться.

Velassaru
28.10.2017, 15:47
и выбрал именно первое.
Крайность выбрал)

Внимательность к людям - она ведь тоже разная.
И требует разной дозированности и своевременности. как по качеству внимания, так и по адресату внимания.
Ты не будешь у продавца в магазине спрашивать почему она грустная или у пассажира автобуса спрашивать как дела.

Altair
28.10.2017, 15:49
но ближний круг это не печеньки.

Этот пример относится не только к печенькам или к еде в общем, но и к любой другой вещи. Работа, люди, животные...и т.д.

Velassaru
28.10.2017, 15:51
люди, которых ты любишь
Давай заменим "всех любишь" на "всем желаешь добра/не желаешь зла"
с натяжкой примерно так и должно быть.

но это не человеколюбие, это человечность в человеке)

добавлено через 1 минуту
Этот пример относится не только к печенькам или к еде в общем, но и к любой другой вещи. Работа, люди, животные...и т.д.
Я каждый день вижу котиков и чёт не надоедают ?
даже когда надоедают канючить или хулиганить))

Altair
28.10.2017, 15:54
Давай заменим "всех любишь" на "всем желаешь добра/не желаешь зла"
с натяжкой примерно так и должно быть.

Вот именно, с натяжкой. Но называется это любовью, поэтому именно так мы и будем это называть.

добавлено через 1 минуту
Я каждый день вижу котиков и чёт не надоедают ?
даже когда надоедают канючить или хулиганить))

А ты сможешь играть с котиком 7 часов подряд? Нет, не сможешь. Ты просто уснёшь, используя этого же котика вместо подушки.:Smile:

Степлер
28.10.2017, 15:57
Вот именно, с натяжкой. Но называется это любовью, поэтому именно так мы и будем это называть.

Нет, это вряд ли можно назвать любовью. Потому что любовь - это активные действия в пользу любимого человека и вообще - человека (имхо, то есть, я так для себя определяю любовь), а не просто вежливость, доброжелательность, общее расположение к людям, терпимость, непридирчивость и прочее, о чём уже тут написали.

Когда ты подаёшь кому-то милостыню, ты совершаешь активное действие - оказываешь реальную (пусть и небольшую) помощь. И в этот момент ты именно любишь этого нищего. Недолго любишь - ту самую минуту, в течение которой кладёшь деньги на его, допускаю, далеко не чистую ладонь или опускаешь монеты в стаканчик, который он тебе протянул. Но именно любишь. О такой любви к ближнему и говорил Христос людям - об активных действиях на благо другого человека. Любого другого человека. Самого что ни на есть постороннего.

Altair
28.10.2017, 16:05
Когда ты подаёшь кому-то милостыню, ты совершаешь активное действие - оказываешь реальную (пусть и небольшую) помощь. И в этот момент ты именно любишь этого нищего. Недолго любишь - ту самую минуту, в течение которой кладёшь деньги на его, допускаю, далеко не чистую ладонь или опускаешь монеты в стаканчик, который он тебе протянул. Но именно любишь. О такой любви к ближнему и говорил Христос людям - об активных действиях на благо другого человека. Любого другого человека. Самого что ни на есть постороннего.

Ну это совсем другое. Когда ты подаёшь милостыню бездомному чтобы он это всё пропил - это нефига не помощь. Поможешь ты ему только в том случае, если научишь его зарабатывать эти деньги (бомжи, в подавляющем большинстве, этого делать не умеют или не могут), а не просить на улице. А любить можно по разному.

добавлено через 44 секунды
Нет, это вряд ли можно назвать любовью. Потому что любовь - это активные действия в пользу любимого человека и вообще - человека (имхо, то есть, я так для себя определяю любовь), а не просто вежливость, доброжелательность, общее расположение к людям, терпимость, непридирчивость и прочее, о чём уже тут написали.

Не соглашусь, пожалуй.

Степлер
28.10.2017, 16:05
@Altair, не соглашайся, но аргументируй! :D

Altair
28.10.2017, 16:06
@Altair, не соглашайся, но аргументируй! :D

Аргументировал выше, в этом же посте.

Степлер
28.10.2017, 16:07
@Altair, неважно, пропьёт или нет. Откровенным пьяницам редко подают - по лицу же всё понятно. Просто, подавая кому-то, человек тем самым, согласно христианской доктрине, подаёт самому Христу. ) То есть, совершает акт любви - деятельной бескорыстной помощи другому человеку.

добавлено через 26 секунд
Аргументировал выше, в этом же посте.

Маловато будет. :D Ишо аргументируй!

Altair
28.10.2017, 16:12
@Altair, неважно, пропьёт или нет. Откровенным пьяницам редко подают - по лицу же всё понятно. Просто, подавая кому-то, человек тем самым, согласно христианской доктрине, подаёт самому Христу. )


Не, вот это уже наивность....и религиозность.

добавлено через 31 секунду
@Altair, Маловато будет. :D Ишо аргументируй!

Как по мне, в самый раз.:cool3:

Степлер
28.10.2017, 16:15
Не, вот это уже наивность....и религиозность.

Не - это поступки. Реальные. ))

И я не понимаю, что значит - любить по-разному. Одного по головке гладить, другому песенки петь, третьему в долг давать без процентов... четвёртого любить, как говорится, издалека - то есть, просто думать о нём (ней) по-хорошему, но при этом редко видеться? Пятого терпеть, потому что ты (он, она, оне, я) - просто воспитанный человек?
Абисни! :D

добавлено через 1 минуту
@Altair, по тебе - в самый раз. Но я же прошу, чтобы ты мне свою позишн объяснил, а не самому себе! :D:D

Altair
28.10.2017, 16:22
Не - это поступки. Реальные. ))

И я не понимаю, что значит - любить по-разному. Одного по головке гладить, другому песенки петь, третьему в долг давать без процентов... четвёртого любить, как говорится, издалека - то есть, просто думать о нём (ней) по-хорошему, но при этом редко видеться? Пятого терпеть, потому что ты (он, она, оне, я) - просто воспитанный человек?
Абисни! :D

Терпеть - это не любовь. Гладить и петь - это знаки внимания. Давать в долг без процентов....ну среди друзей так и есть. Любить издалека - это уже ближе к традиционной любви или к сексуальному желанию. А любовь к людям - это, как тут уже писали, снисходительность, понимание того, что все люди разные, и т.д. У любви ведь разные проявления.

Степлер
28.10.2017, 16:25
Терпеть - это не любовь. Гладить и петь - это знаки внимания. Давать в долг без процентов....ну среди друзей так и есть. Любить издалека - это уже ближе к традиционной любви или к сексуальному желанию. А любовь к людям - это, как тут уже писали, снисходительность, понимание того, что все люди разные, и т.д. У любви ведь разные проявления.

Это всё пассивно и имеет значение только для того человека, который имеет к другим снисходительность, проявляет терпение и т.д.

Не, не соглашусь. Продолжаю думать, что любовь - это не только и не столько то, что один человек испытывает в своей душе по отношению к другому человеку или другим людям. Для меня это - всё же, действия на благо другого человека. Активные. Например, сидеть рядом с человеком в больнице, ухаживать за ним. Люблю - значит, что-то реально для этого человека делаю. )

Altair
28.10.2017, 16:29
Нет, это вряд ли можно назвать любовью. Потому что любовь - это активные действия в пользу любимого человека и вообще - человека (имхо, то есть, я так для себя определяю любовь), а не просто вежливость, доброжелательность, общее расположение к людям, терпимость, непридирчивость и прочее, о чём уже тут написали.

В твоих словах чувствуется намёк на традиционную любовь между двумя людьми. И активные действия тоже. Достаточно будет просто открыть дверь человеку с сумками, это уже проявление любви к людям в целом, а не конкретно к этому человеку (но это смотря в какой ситуации).

добавлено через 1 минуту
Активные. Например, сидеть рядом с человеком в больнице, ухаживать за ним. Люблю - значит, что-то реально для этого человека делаю. )

Но ты же не будешь делать это для каждого....

Степлер
28.10.2017, 16:32
В твоих словах чувствуется намёк на традиционную любовь между двумя людьми. И активные действия тоже. Достаточно будет просто открыть дверь человеку с сумками, это уже проявление любви к людям в целом, а не конкретно к этому человеку (но это смотря в какой ситуации).

А во совершенно верно - открывая дверь постороннему человеку с сумками, ты этим действием и выказываешь любовь к людям вообще и к этому человеку, в частности. Общечеловеческую любовь - в её конкретном проявлении. ))

**Отойду по делам, потом продолжим беседу, хорошо? Дела зовут. Любовь буду проявлять - надо обед мужу приготовить. )))

добавлено через 2 минуты
@Altair, когда лежала в больницах на обследованиях, мы там все по мере сил друг другу помогали. )) Это обычное дело среди больных. Кто себя чувствовал лучше, ухаживал понемногу за теми, кто плохо ходил, и так далее. Это норма. )) Особенно у хроников - болезни-то в неврологии схожие, у кого ноги болят, у кого - спина... все всё друг про друга понимали - сами так же недомогали или схожим образом.

Altair
28.10.2017, 16:35
добавлено через 2 минуты
@Altair, когда лежала в больницах на обследованиях, мы там все по мере сил друг другу помогали. )) Это обычное дело среди больных. Кто себя чувствовал лучше, ухаживал понемногу за теми, кто плохо ходил, и так далее. Это норма. )) Особенно у хроников - болезни-то в неврологии схожие, у кого ноги болят, у кого - спина... все всё друг про друга понимали - сами так же недомогали или схожим образом.

Да, это любовь к людям. Я думал ты говоришь про то, что я вот сейчас должен пойти в больницу, и сидеть возле каждого пациента.

Velassaru
28.10.2017, 18:21
А ты сможешь играть с котиком 7
Могу и практикую ?


Достаточно будет просто открыть дверь человеку с сумками, это уже проявление любви к людям в целом,
Нет. Это элементарная вежливость и нейтральное безличностное уважение)

Altair
28.10.2017, 19:19
Нет. Это элементарная вежливость и нейтральное безличностное уважение)

Ну то есть одно из проявлений любви к людям. Да.:yes:

Velassaru
28.10.2017, 19:24
@Altair, с таким же успехом можно сказать что человек любит стейк или кофе с сигаретой)

Я понимаю что ты хочешь вместить в этот термин, но мне кажется это неким пафосоми все-таки подменой понятий)

Altair
28.10.2017, 19:29
@Altair,Я понимаю что ты хочешь вместить в этот термин, но мне кажется это неким пафосоми все-таки подменой понятий)

Так я вместить ничего не хочу. Просто называю вещи своими именами.

Степлер
28.10.2017, 19:31
А я всегда говорю кому-то на улице или в метро: "У вас шнурок развязался!" - если замечаю это. Я хожу осторожно из-за плохого зрения, поэтому смотрю под ноги - и часто замечаю чужие развязанные шнурки. Боюсь, что человек наступит на свой шнурок и упадёт - и говорю. Это проявление любви к людям - беспокойство за них. :D

Velassaru
28.10.2017, 19:40
Это проявление любви
ну вот не согласна я с этим термином.
Любовь - объемнее и вместе с тем более узкое понятие.

быть внимательным к другим и в меру участливым - это позитивное отношение, уважительность, сочеловечность, корректность, такт и тд... По обстоятельствам целый список можно набросать.

Степлер
28.10.2017, 19:44
@Velassaru, любовь - одно из её проявлений, как я думаю ))), это когда ты испытываешь такое же беспокойство за постороннего, незнакомого человека, как за себя. Как с этими шнурками - я сразу могу представить, как сама рухаю с лестницы или наступаю на свой шнурок. :D Это не ВСЯ любовь, но всё же - одно из её конкретных сиюминутных ситуационных проявлений. Я так думаю. ))))

КрыlО
28.10.2017, 20:01
"У вас шнурок развязался!"
в метро дама наискосок напротив сидела, у неё серьга из уха почти вылезла,
дотрагиваюсь пальцем до своего, она понимает, поправляет, кивает-улыбается,
вот так молча мило пообщались))))))

Степлер
28.10.2017, 20:03
в метро дама наискосок напротив сидела, у неё серьга из уха почти вылезла,
дотрагиваюсь пальцем до своего уха, она понимает, поправляет, кивает-улыбается,
вот так молча мило пообщались))))))

Вот-вот. )))
Конкретное бескорыстное действие на благо другого человека. Нам же тоже говорят иногда - вы забыли перчатки... вы что-то уронили... а некоторые даже и поднимают то, что мы уронили. )))

**Пошла я валяться, айллбибэкнусь. )))

Bell
28.10.2017, 20:21
ну вот не согласна я с этим термином.
Любовь - объемнее и вместе с тем более узкое понятие.
быть внимательным к другим и в меру участливым - это позитивное отношение, уважительность, сочеловечность, корректность, такт и тд... По обстоятельствам целый список можно набросать.
Слишком затрепали слово "любовь" :sigh: Обычное человеческое участие, уже прям "любовь" и пользование человеком как сексуальным тренажером, тоже "заниматься любовью". Даже не знаю, это от бедности словарного запаса или от лени :sigh:

Velassaru
28.10.2017, 20:22
я сразу могу представить, как сама рухаю с лестницы или наступаю на свой шнурок.
Это вхождение в положение. представить и понять шнурок или иную ситуацию. Проникнутость в определенный момент. Некая добродушная нейтральность нараспашку.
Но не любовь)

Не получится и не надо любить постороннего ближнего как по-настоящему своего ближнего.

добавлено через 31 секунду
Слишком затрепали
вот да, где-то здесь подвох)

Дрим
28.10.2017, 20:35
Человек который любит людей: наивный, мудрый, или просто добрый?"
Таких, кто искренне любит всех людей подряд, очень мало. Они.. не от мира сего.. ну типа князя Мышкина.
Эта настоящая любовь больше похожа на одержимость, болезнь. Безграничная любовь зла.
А доброта по сути вообще просто доброта. К людям, животным, природе.. Из добрых людей получаются хорошие педагоги и врачи.
Нам же, простым смертным больше свойственна симпатия. К определённым людям. :smile3:

Гаер Ди
28.10.2017, 20:42
Не понимаю смысла самой фразы "Любите ли вы людей", мне кажется, в этой формулировке кроется логическая ошибка и рассуждение на эту тему неизбежно приведет к разным выводам и совершенно в других контекстах.
Пустое словоблудие, короче :hoho:

КрыlО
28.10.2017, 20:55
логическая ошибка
чтоб избежать, пора изобрести мезантропомер,
или хотя бы тест типа IQ: сколько раз сказал "спасибо" и сколько принёс извинений, наступив на ногу))

Velassaru
28.10.2017, 20:59
и сколько принёс извинений, наступив на ногу))
а я говорю - наступи в ответ, а то поссоримся ?))

КрыlО
28.10.2017, 21:00
говорю - наступи в ответ
чужому-незнакомому? гы))))))

Velassaru
28.10.2017, 21:01
чужому-незнакомому? гы)))
с чужими не боюсь поссориться, поэтому извиняюсь :biggrin2:

Гаер Ди
28.10.2017, 21:08
чтоб избежать, пора изобрести мезантропомер,
Не, не поможет)) Потому как любовь - величина не постоянная. Сегодня можно любить весь мир, завтра - ненавидеть, но чаще всего любовь эта все же точечная. Потому и вопрос про "любите ли вы людей" напрочь лишен смысла. Это примерно так же, как "о чем ты думаешь?" :hoho:

КрыlО
28.10.2017, 21:18
лишен смысла
тогда можно расширить вопрос - "ответственность",
чувство ответственности включает в себя любовь,
нельзя заботиться, помогать, и ненавидеть одновременно.
:
- чувствуете ли вы ответственность за окружающий мир? (и его обитателей)))

Гаер Ди
28.10.2017, 21:24
тогда можно расширить вопрос
Вооот! я жыж говорила, что рассусоливания на данную тему неизбежно заведут в дебри тьмутараканские :biggrin2:


нельзя заботиться, помогать, и ненавидеть одновременно.
Чойта? вполне себе можно))

Altair
28.10.2017, 21:55
Слишком затрепали слово "любовь" :sigh: Обычное человеческое участие, уже прям "любовь" и пользование человеком как сексуальным тренажером, тоже "заниматься любовью". Даже не знаю, это от бедности словарного запаса или от лени :sigh:

Ну хорошо. Любовь к людям называется филантропия. Так пойдёт?:Smile:

добавлено через 2 минуты
Не понимаю смысла самой фразы "Любите ли вы людей", мне кажется, в этой формулировке кроется логическая ошибка и рассуждение на эту тему неизбежно приведет к разным выводам и совершенно в других контекстах.
Пустое словоблудие, короче :hoho:

Никакой ошибки нет. Ну можно спросить по другому: Как вы относитесь к людям? Но это звучит ещё хуже.

добавлено через 1 минуту

:
- чувствуете ли вы ответственность за окружающий мир? (и его обитателей)))

Это будет совсем другой вопрос.

Гаер Ди
28.10.2017, 22:03
Но это звучит ещё хуже.
:rofl: Это блеск)) И, как говорится, занавес! Больше ничего не требуется))

Mari
28.10.2017, 22:05
Согласна скорее с позицией Вел. Объясню: любовь - мощный духовный процесс, состояние души, любить как дышать, как жить - это очень редкое качество, это принципиально другой уровень жизни и развития внутреннего. Это что-то ближе к просветлению, истинному благочестию и праведности, наверное.. ИМХО состояние - не доступное простым смертным. Целители (настоящие), пророки, святые так живут..

В нашей обычной жизни между обычными людьми есть смысл говорить о приятии других и позитивном намерении, позитивном внимании и доброте. О помощи и заинтересованности. Можно поделиться теплом души, можно активно включиться в чью-то жизнь или как волонтёры, к примеру, помогать многим - людям, животным и пр. Может, это тоже проявления любви, но скорее, как Вел сказала, проявления человечности - лучших качеств души. Я бы не говорила о любви ко многим людям - это масштабнее, глубже и сильнее, чем человечность. Это такая внутренняя вместимость у души и сердца должна быть, чтоб хватило на всех любви, что о-го-го. Мне нравится фраза: "Хочешь изменить мир, сделать его лучше? Иди и люби свою семью и своих близких". Думаю - с этого всё начинается. Мы, порой, даже родных людей не можем принять со всеми их недостатками и любить бескорыстно, что уж говорить обо всех окружающих....

Velassaru
28.10.2017, 22:06
чувствуете ли вы ответственность за окружающий мир
прежде чем отвечать за весь мир, надо научиться нести ответственность за себя и свои поступки.
собственно, это и есть вклад в ответственность за окружающий мир.

Altair
28.10.2017, 22:09
Может, это тоже проявления любви, но скорее, как Вел сказала, проявления человечности -

Человечность не часть любви?:Smile:

Mari
28.10.2017, 22:12
Думаю, нет.. Человечность - часть личности. С её сильными и слабыми сторонами. После смерти "человечности" нет, а любовь, как мне кажется есть, потому как это изначальный процесс, часть Творца, ядро жизни. Первопоток и Первоисток бытия - если так можно выразиться...ИМХО, конечно.

добавлено через 49 секунд
А вообще хотела сказать, что тема хорошая. Есть о чём поразмышлять.

Altair
28.10.2017, 22:14
Думаю, нет.. Человечность - часть личности. С её сильными и слабыми сторонами. После смерти "человечности" нет, а любовь, как мне кажется есть, потому как это изначальный процесс, часть Творца, ядро жизни. Первопоток и Первоисток бытия - если так можно выразиться...ИМХО, конечно.

По моему ты уже в религию уходишь. И вообще, любовь не часть личности?:Smile:

КрыlО
28.10.2017, 22:22
порой, даже родных людей не можем принять со всеми их недостатками и любить бескорыстно, что уж говорить обо всех окружающих....
И вообще, любовь не часть личности?формула давно дана: "возлюби ближнего своего", но дальше: "как себя"!
Круг замкнулся)) "начни с себя"!
в себе неуверены, трусливы, завистливы.., несовершенным инструментом хорошо не наработаешь..

Степлер
28.10.2017, 22:32
Слишком затрепали слово "любовь" :sigh: Обычное человеческое участие, уже прям "любовь" и пользование человеком как сексуальным тренажером, тоже "заниматься любовью". Даже не знаю, это от бедности словарного запаса или от лени :sigh:

Не. )) Это когда "любовь" рассматривается как духовное понятие, а не плотское, во как. ))

Искра
28.10.2017, 22:42
сегодня шла по тоннелю и видела впереди пару.. еще не старики, а люди в возрасте. Она его поддерживала почему-то. У него походка не очень четкая. То есть, не он ее вел, а она его слегка поддерживала и направляла. Между ними ни грамма секса, скорее, опора друг в друге. Это мило и что-то о любви.

Степлер
28.10.2017, 22:49
И вообще, любовь не часть личности?:Smile:

Нет. Это грамматически неверно сказано. ) Часть личности - это не эмоция и не чувство. Частью личности может быть характер человека и прочее в этой личности. Любовь - одно из проявлений качеств, свойств, характера личности. Некоторые люди не могут любить, у них нет такого свойства. )

добавлено через 39 секунд
сегодня шла по тоннелю и видела впереди пару.. еще не старики, а люди в возрасте. Она его поддерживала почему-то. У него походка не очень четкая. То есть, не он ее вел, а она его слегка поддерживала и направляла. Между ними ни грамма секса, скорее, опора друг в друге. Это мило и что-то о любви.

Это очень многое о любви, если не главное. )))

добавлено через 5 минут
тогда можно расширить вопрос - "ответственность",
чувство ответственности включает в себя любовь,
нельзя заботиться, помогать, и ненавидеть одновременно.
:
- чувствуете ли вы ответственность за окружающий мир? (и его обитателей)))

Мне думается, можно и наоборот сформулировать - что любовь включает в себя чувство ответственности. ))

Карамель
28.10.2017, 22:54
@Altair, я людей люблю. Но не всех.
То есть как бы мне жалко бывает многих, я им могу бескорыстно помочь, словом или делом или деньгами по мере возможности.
не знаю теперь любовь это или другое что-то..?

Степлер
28.10.2017, 22:56
@Карамель, думается мне, что это активное сострадание с твоей стороны, а оно является важной частью духовной деятельной любви к людям. )))

Карамель
28.10.2017, 22:57
еще не старики, а люди в возрасте. Она его поддерживала почему-то. У него походка не очень четкая. То есть, не он ее вел, а она его слегка поддерживала и направляла.
да, везде говорят и пишут, что инсульт помолодел (((
тут не любовь и не секс, а сострадание и долг помочь

Степлер
28.10.2017, 22:58
да, везде говорят и пишут, что инсульт помолодел (((
тут не любовь и не секс, а сострадание и долг помочь

Если бы она его издавна и изначально не любила - возникло ли бы у неё такое сострадание? )))

Карамель
28.10.2017, 23:02
@Степлер, самое страшное- это разочарование в людях.
И помощь она какая-то другая делается, легче что-ли.. от того, что вроде как уже разочаровался, но тут ты как сам Бог, раз - как по лбу помазал- помощь кинул..

добавлено через 1 минуту
Если бы она его издавна и изначально не любила - возникло ли бы у неё такое сострадание? )))
возникло. называется это словом долг.

Вот к примеру, муж у жены гуляет-гуляет всю жизнь, а она не только не развелась с ним - а и ухаживает.. сколько таких - не сосчитаешь .. потому что есть слово НАДО

Степлер
28.10.2017, 23:04
@Карамель, согласна насчёт разочарования.
К счастью, я это испытала очень рано, я была даже не молодой, а почти ребёнком. Так что иллюзий нет. )) Теперь я точно знаю - это было именно к счастью.

И насчёт помощи - тоже согласна. Это чистая радость, когда не ждёшь ничего в ответ. )))

добавлено через 1 минуту
@Карамель, насчёт НАДО... А детям это тоже надо - на гулящего папеньку смотреть? Сомневаюсь я что-то в данном случае. Иногда словом НАДО некоторые люди оправдывают собственную нерешительность, страх резко изменить свою жизнь. )

Velassaru
28.10.2017, 23:07
Самая честная любовь именно у пожилых пар.

когда вместе много прожито и много самой сути "вместе".

а все эти феромоны-секс-романтика под луной летучи-проходящи, и не особо показательны. то есть, могут стать частью выращенного большего, но никак не ключевой фундамент.

Карамель
28.10.2017, 23:09
@Степлер, я знаю такую женщину, которая сыну с 9 лет давала денежку, чтобы он за папкой шпионил и ей докладывал. какой в баню развод, когда женщина чувствует свою невостребованность среди мужчин и пытается любой ценой удержать . Хоть шантажом , хоть чем.

Степлер
28.10.2017, 23:10
@Степлер, я знаю такую женщину, которая сыну с 9 лет давала денежку, чтобы он за папкой шпионил и ей докладывал. какой в баню развод, когда женщина чувствует свою невостребованность среди мужчин и пытается любой ценой удержать . Хоть шантажом , хоть чем.

Что же из ребёнка выросло, о Боже... :( Нравственный калека какой-нибудь.

Карамель
28.10.2017, 23:11
@Velassaru, ну если не развелись после того, как детей вырастили - то да.
Но треть семей расходится в этом периоде, потому что не нужно теперь ни ради кого вместе жить )

Velassaru
28.10.2017, 23:12
@Карамель, люди разные и в разное время тоже чувствуют разное.
что-то уходит у кого-то, а что-то - наоборот подлинно крепнет.

Карамель
28.10.2017, 23:12
@Степлер, нет, абсолютно не нравственный калека. Нормальный молодой человек, юрист, недавно женился . И кстати, очень интересно, что с отцом как раз он общается очень хорошо, а мать свою недолюбливает.

добавлено через 24 секунды
@Velassaru, да, именно это я и имела в виду.

Степлер
28.10.2017, 23:14
@Карамель, ну хорошо, что он вырос нормальным. ))) Уф! )))

добавлено через 45 секунд
@Карамель, люди разные и в разное время тоже чувствуют разное.
что-то уходит у кого-то, а что-то - наоборот подлинно крепнет.

Я бы чуть отредактировала: крепнет именно подлинное. А временное и нестойкое чувство (чувства!) - исчезает. ))

Карамель
28.10.2017, 23:15
Читала , что самые хорошие браки у тех, кто создал их уже в среднем и старшем возрасте, когда уже много своего пережито у каждого .
@Степлер, это я к тому, что у тебя должен быть крепкий брак ! ))

КрыlО
28.10.2017, 23:15
самое страшное- это разочарование в людях
самое страшное - их смерть
сразу откуданивозьмись и любовь, и прощение, и понимание своей неправоты.

Карамель
28.10.2017, 23:16
@Степлер, я вообще не верю в крепкие и подлинные чувства .

добавлено через 55 секунд
@КрыlО, смерть вообще страшно. не только любимых и тех, в ком разочаровался, а даже тех, кого недолюбливал или вообще не любил.

Velassaru
28.10.2017, 23:18
когда уже много своего пережито у каждого .
ценности осознаннее - без мишуры.

Степлер
28.10.2017, 23:18
@Степлер, я вообще не верю в крепкие и подлинные чувства .

Как ни странно, такими крепкими и подлинными зачастую бывают чувства безответные... ))

А я как раз думаю, что ты на такие чувства очень даже способна, вот так. На крепкие и подлинные! ))) :love:

добавлено через 43 секунды
Читала , что самые хорошие браки у тех, кто создал их уже в среднем и старшем возрасте, когда уже много своего пережито у каждого .
@Степлер, это я к тому, что у тебя должен быть крепкий брак ! ))

Спасибушки! 21 декабря у нас будет 5 лет. )))

добавлено через 39 секунд
самое страшное - их смерть
сразу откуданивозьмись и любовь, и прощение, и понимание своей неправоты.

Верно, верно. ))

Карамель
28.10.2017, 23:21
@Степлер, нет, не угадала.
я не люблю и не выношу безответности. Я могу как моментально полюбить, так точно так же моментально разлюбить, как только пойму, что ответа нет.
Не считаю нужным тратить себя на пустое.
Или все силы брошу на то, чтобы любым способом добиться желаемого.

Степлер
28.10.2017, 23:23
@Карамель, в твоём случае я не о безответности сказала, а просто о твоей способности испытывать подлинные чувства. )) Первое предложение в моём посте - "для вообще", а второе - о том, как я тебя вижу. )))

КрыlО
28.10.2017, 23:24
смерть вообще страшно
Нет.
тут можно посмотреть на эвтаназию, как на проявление любви (милосердия)

Карамель
28.10.2017, 23:26
@Степлер, мне вообще мои некоторые родные говорили, что я кроме себя никого не люблю (
отчасти так. Но подлинное таки возникло. но уже намного позже всех случившихся основных событий в жизни

Степлер
28.10.2017, 23:27
@Степлер, мне вообще мои некоторые родные говорили, что я кроме себя никого не люблю (
отчасти так. Но подлинное таки возникло. но уже намного позже всех случившихся основных событий в жизни

Это у каждого в свой срок случается. )))

Карамель
28.10.2017, 23:34
Это у каждого в свой срок случается. )))
да, безусловно ) хоть это всё и получилось неправильно, но из песни слов не выкинешь )

добавлено через 1 минуту
@КрыlО, да, я тоже думаю , что эвтаназия по воле больного это проявление милосердия

добавлено через 35 секунд
@Altair, тему замутил - и смылся ...:nunuka:

Bell
29.10.2017, 00:18
Ну хорошо. Любовь к людям называется филантропия. Так пойдёт?
Да, пожалуй так будет вернее. "Филантроп ли вы?", вот как-то так это должно называться.
@Гаер Ди, Согласна. Тут любовь ведь может быть и с гастрономическим смыслом и с занятиями каким-нибудь делом и так до бесконечности. При этом, ты опять же права в том, что это вопрос на данный момент времени.

Карамель
29.10.2017, 00:19
любовь ведь может быть и с гастрономическим смыслом
я даже облизнулась )) :yes2:

Степлер
29.10.2017, 00:20
А я вспомнила шутливую тему о любви к еде. :D

Bell
29.10.2017, 00:21
@Степлер, И как еще куча разных понятий в том числе и гастрономических, как я писала выше.

добавлено через 36 секунд
А я вспомнила шутливую тему о любви к еде.
Ну вот например, ага :D

Степлер
29.10.2017, 00:21
@Степлер, И как еще куча разных понятий в том числе и гастрономических, как я писала выше.

Ну, тема заявлена - о любви к людям... так что гастрономически... это звучит несколько... гм.:D

Bell
29.10.2017, 00:26
самое страшное - их смерть
сразу откуданивозьмись и любовь, и прощение, и понимание своей неправоты.
Нет, это не самое страшное. А "сразу откуда ни возьмись", это из серии "чего уж теперь-то". Я конечно, не говорю о смерти близких людей, это тоже не страшно при осознании того, что "все там будем" и никто не живёт вечно, но это очень тяжело для тех, кто остался.

добавлено через 1 минуту
Ну, тема заявлена - о любви к людям... так что гастрономически... это звучит несколько... гм
Это к тому, что затрепали слово "любовь", а не гастрономическом интересе к людям. Филантропия, это куда точнее. А то "любите ли вы баню, как люблю её я".

Степлер
29.10.2017, 00:26
@Буривух, затрепать можно что угодно... ))

Bell
29.10.2017, 00:30
@Степлер, Безусловно. Поэтому и нужно расширять словарный запас и применять термины, недвусмысленно обозначающие. Ты ведь наверняка заметила, что часто приходится уточнять что именно человек имел в виду, употребляя то или иное слово и очень часто случается так, что оказывается он подразумевает под этим словом совсем не то что оно обозначает на самом деле.

КрыlО
29.10.2017, 00:31
очень тяжело для тех, кто остался.
для того, что от тебя остаётся...

Филантропия
котофилия))) - "..просто вы их готовить не умеете")))))

кинжальчик
29.10.2017, 00:36
людей люблю, но ой не всех, ой не всех:biggrin2:
встречаю всех с душой, а дальше:bomba:

Bell
29.10.2017, 00:36
для того, что от тебя остаётся...
От тебя остаёшься ты. Другое дело какой ты остаёшься и как ты сможешь с этим жить.

котофилия))) - "..просто вы их готовить не умеете")))))
Есть много разных филий и многие из них весьма неаппетитные.

Лири
29.10.2017, 00:44
Любят всех людей только Святые.Это им дар такой дан, потому что они понимают, что человек очень слаб, с рождения плохое делать нам легче, чем хорошее ,а живя вместе, в обществе, придумав его жестокие законы, нам вообще не под силу и хорошее часто проявлять, даже если оно и появится , вдруг.Ну вот Святые эти все слабости понимают, прощают, видят в нас бессмертную душу, потенциально способную на самое хорошее , и за это нас всех любят и помогают.

КрыlО
29.10.2017, 01:19
Другое дело какой ты остаёшься и как
поэтому и рассматриваю любовь к людям и через потери -
тут совсем другие грани, условия эксперимента чище - эгоизм сразу отсекается, дохнут сиюминутные амбиции,
начинает получаться -
под силу и хорошее часто проявлять

как ты сможешь с этим жить.
на троечку..)

Bell
29.10.2017, 01:31
поэтому и рассматриваю любовь к людям и через потери -
тут совсем другие грани, условия эксперимента чище - эгоизм сразу отсекается, дохнут сиюминутные амбиции,
начинает получаться -
В том числе и через потери. Некоторые события надо самому пережить, чтобы понять другого человека, словами этого сколько не описывай, не понять.

Mari
29.10.2017, 02:07
"... ты ушёл я осталась жива. Я учусь грустить, улыбаясь, слишком много печальных историй. Разветвляясь и пересекаясь, все они ведут в крематорий... Ты - пепел, я - пепел".. Флёр "Пепел"

Гиппиус и Мережковский прожили в браке фактически всю жизнь. А она всё искала какую-то особую любовь и думала, что у них скорее союз друзей, а не любовь. И только когда он умер, осознала истинное своё к нему чувство и тяжесть этой потери. Очень страшная, ИМХО, история... Не дай Бог.

-----
Любить - это дар, наверное. Хотя иногда он становится бременем.

Степлер
29.10.2017, 03:00
@Степлер, Безусловно. Поэтому и нужно расширять словарный запас и применять термины, недвусмысленно обозначающие. Ты ведь наверняка заметила, что часто приходится уточнять что именно человек имел в виду, употребляя то или иное слово и очень часто случается так, что оказывается он подразумевает под этим словом совсем не то что оно обозначает на самом деле.

Да, я часто это замечаю. )) И сама иногда уточняю для себя - что же конкретно я имею в виду? Стараюсь излагать только результаты этих размышлений. ))))

Altair
29.10.2017, 10:15
сегодня шла по тоннелю и видела впереди пару.. еще не старики, а люди в возрасте. Она его поддерживала почему-то. У него походка не очень четкая. То есть, не он ее вел, а она его слегка поддерживала и направляла. Между ними ни грамма секса, скорее, опора друг в друге. Это мило и что-то о любви.

Ну это уже другая любовь.

добавлено через 46 секунд
Нет. Это грамматически неверно сказано. ) Часть личности - это не эмоция и не чувство. Частью личности может быть характер человека и прочее в этой личности. Любовь - одно из проявлений качеств, свойств, характера личности. Некоторые люди не могут любить, у них нет такого свойства. )

Грамматически не верно, но в общем смысле верно.:Smile:

добавлено через 1 минуту
@Altair, я людей люблю. Но не всех.
То есть как бы мне жалко бывает многих, я им могу бескорыстно помочь, словом или делом или деньгами по мере возможности.
не знаю теперь любовь это или другое что-то..?

Ну ты же сама сказала, что ты любишь людей. Значит да, это любовь к людям.

добавлено через 2 минуты
@Степлер, самое страшное- это разочарование в людях.
И помощь она какая-то другая делается, легче что-ли.. от того, что вроде как уже разочаровался, но тут ты как сам Бог, раз - как по лбу помазал- помощь кинул..

Разочарование в людях происходит когда много от людей ждёшь. От людей не нужно ничего ждать, никто никому ничем и ничего не обязан.

добавлено через 43 секунды
@Степлер, Вот к примеру, муж у жены гуляет-гуляет всю жизнь, а она не только не развелась с ним - а и ухаживает.. сколько таких - не сосчитаешь .. потому что есть слово НАДО

Нет, это называется безвольность и эмоциональная зависимость.

добавлено через 5 минут
добавлено через 35 секунд
@Altair, тему замутил - и смылся ...:nunuka:

Так спать же надо!

добавлено через 4 минуты
А то "любите ли вы баню, как люблю её я".

В первом посте я уточнил что люблю людей, только для того, что бы ответить на этот вопрос до того как меня спросят. Это не является частью вопроса, это уже ответ.

добавлено через 1 минуту
людей люблю, но ой не всех, ой не всех:biggrin2:
встречаю всех с душой, а дальше:bomba:

И почему?

добавлено через 1 минуту
Любят всех людей только Святые.Это им дар такой дан, потому что они понимают, что человек очень слаб, с рождения плохое делать нам легче, чем хорошее ,а живя вместе, в обществе, придумав его жестокие законы, нам вообще не под силу и хорошее часто проявлять, даже если оно и появится , вдруг.Ну вот Святые эти все слабости понимают, прощают, видят в нас бессмертную душу, потенциально способную на самое хорошее , и за это нас всех любят и помогают.

Это уже к религии относится.....лучше я не буду комментировать.

кинжальчик
29.10.2017, 14:40
@Altair, что почему?))
если человек, как человек, то общаемся, а если какое-то...., то нафиг. я думаю, так у всех))

Germajor
29.10.2017, 15:01
Подобное тянется к подобному. Я раньше не принимал себя и всё в себе плохое отрицал, а оно было, когда я признал в себе плохие стороны я понял с чем мне нужно работать. Проснулась любовь к себе и уважение, мир вокруг меня перестал быть враждебным и к людям отношение стало лучше, полюбил даже кого то, кто то просто ушёл из моей жизни, а кто то пришёл. Любовь к людям начинается с любви к себе)

добавлено через 1 минуту
а так на прямую человека любить трудоёмкое занятие, некоторые даже просто не поймут, а для кого то твоя любовь и вовсе будет врождебной

Bell
29.10.2017, 15:40
В первом посте я уточнил, что люблю людей только для того, что бы ответить на этот вопрос до того как меня спросят. Это не является частью вопроса, это уже ответ.
Ничего не поняла. Что это такое, то, что я выделила? Ты любишь людей только для того, чтобы ответить на этот вопрос до того, как тебя спросят ? Переформулируй как-нибудь, иначе это невпихуется в мою извилину.

добавлено через 1 минуту
Да, я часто это замечаю. )) И сама иногда уточняю для себя - что же конкретно я имею в виду? Стараюсь излагать только результаты этих размышлений. ))))
Воот. А то получается испорченный телефон :sigh:

Altair
29.10.2017, 15:44
Подобное тянется к подобному. Я раньше не принимал себя и всё в себе плохое отрицал, а оно было, когда я признал в себе плохие стороны я понял с чем мне нужно работать. Проснулась любовь к себе и уважение, мир вокруг меня перестал быть враждебным и к людям отношение стало лучше, полюбил даже кого то, кто то просто ушёл из моей жизни, а кто то пришёл. Любовь к людям начинается с любви к себе)

добавлено через 1 минуту
а так на прямую человека любить трудоёмкое занятие, некоторые даже просто не поймут, а для кого то твоя любовь и вовсе будет врождебной

Хорошо сказано!:Cool2:

добавлено через 1 минуту
Ничего не поняла. Что это такое, то, что я выделила? Ты любишь людей только для того, чтобы ответить на этот вопрос до того, как тебя спросят ? Переформулируй как-нибудь, иначе это невпихуется в мою извилину.

Куда ещё понятней то? Ты посмотри на что я ответил, там всё понятно.

добавлено через 2 минуты
@Буривух, Там запятая не правильно поставлена. Щас исправлю.

Bell
29.10.2017, 15:55
Куда ещё понятней то? Ты посмотри на что я ответил, там всё понятно.
И что ты ответил? Я посмотрела стартовый пост, какой из ответов твой-то?

Altair
29.10.2017, 16:02
И что ты ответил? Я посмотрела стартовый пост, какой из ответов твой-то?

Я думал эту часть мы уже прошли. В стартовом посте тоже всё понятно.

Степлер
29.10.2017, 17:54
Ничего не поняла. Что это такое, то, что я выделила? Ты любишь людей только для того, чтобы ответить на этот вопрос до того, как тебя спросят ? Переформулируй как-нибудь, иначе это невпихуется в мою извилину.

добавлено через 1 минуту

Воот. А то получается испорченный телефон :sigh:

Альтаир вот что сказал: что он объявил, что любит людей, для того (объявил это для того), чтобы все это поняли, как его ответ (позицию по вопросу о любви к людям) ДО ТОГО (поняли позицию его до того), как станут его спрашивать - любит ли он людей.

Усложнённая конструкция предложения при неполной форме этого предложения и при наличии грамматических ошибок в этом предложении позволила понять его так, как это сделала Буривух. И при тех неверно расставленных запятых и прочих ошибках Буривух совершенно правильно истолковала смысл этого предложения - ибо из-за этих ошибок смысл именно ТАК и воспринимается.

crimeariver
29.10.2017, 18:14
Побить Альтаира за грамматические ошибки и за устраиваемые нам головоломки. :D

Степлер
29.10.2017, 18:17
Побить Альтаира за грамматические ошибки и за устраиваемые нам головоломки. :D

И ещё за то, что он полагает, что его головоломки так же понятны нам, как и ему самому!!! Препроводить в экзекуторскую!!!:D

crimeariver
29.10.2017, 18:29
Препроводить в экзекуторскую!!!:D

Лучше в Тамблер! Он постит красивые картинки!!!

Степлер
29.10.2017, 18:31
Лучше в Тамблер! Он постит красивые картинки!!!

"- Туда тоже можно!" - (с) - Верочка, "Служебный роман".
Там-то мы его и препарируем! :D:yahoo:

кинжальчик
29.10.2017, 18:49
Побить Альтаира за грамматические ошибки и за устраиваемые нам головоломки. :D

людей надо любить, ты шо! :oh:

Altair
29.10.2017, 18:51
Побить Альтаира

Давай, если сможешь.:fight:

crimeariver
29.10.2017, 18:53
людей надо любить, ты шо! :oh:

Так мы его любя помутузим немного)

Altair
29.10.2017, 18:53
Альтаир вот что сказал: что он объявил, что любит людей, для того (объявил это для того), чтобы все это поняли, как его ответ (позицию по вопросу о любви к людям) ДО ТОГО (поняли позицию его до того), как станут его спрашивать - любит ли он людей.

Усложнённая конструкция предложения при неполной форме этого предложения и при наличии грамматических ошибок в этом предложении позволила понять его так, как это сделала Буривух. И при тех неверно расставленных запятых и прочих ошибках Буривух совершенно правильно истолковала смысл этого предложения - ибо из-за этих ошибок смысл именно ТАК и воспринимается.

Да я исправил уже.:angry:

кинжальчик
29.10.2017, 18:56
@crimeariver, и поцалуйте его тада:podmigivanie:

добавлено через 34 секунды
любите люди друг друга и размножайтесь:oh:

crimeariver
29.10.2017, 19:14
@crimeariver, и поцалуйте его тада:podmigivanie:


Обойдёмся без фамильярностей!

Степлер
29.10.2017, 19:14
Да я исправил уже.:angry:

А ты сразу пейши храматно!!! :booo::vampire::biggrin2:

кинжальчик
29.10.2017, 19:33
@crimeariver, ладно, гулять, так гулять:biggrin2:

Incognito
29.10.2017, 19:36
и размножайтесь:oh:
Вот это главное.:yes:

кинжальчик
29.10.2017, 19:38
@Incognito, ты размножился? :podmigivanie:

Incognito
29.10.2017, 19:41
@Incognito, ты размножился? :podmigivanie:
Олесь, люблю я это дело, и делаю по мере возможности, о-о-о-божаю!:h:

кинжальчик
29.10.2017, 19:43
@Incognito, а результаты размножений где:nenada: любит он, все любят по возможности:sarcastic:

Incognito
29.10.2017, 19:44
@Incognito, а результаты размножений где:nenada: любит он, все любят по возможности:sarcastic:
Где? Так ясно где, в пи-де!:agree:

кинжальчик
29.10.2017, 19:48
@Incognito, отож, шо все там:oh:

Incognito
29.10.2017, 19:50
@Incognito, отож, шо все там:oh:
Так там то и всегда хорошо.:sharik:

кинжальчик
29.10.2017, 19:55
@Incognito, не знаю, не бывала:biggrin2: