Вход

Просмотр полной версии : Банк Тинькофф - ОТСТОЙ!!!


True
16.09.2017, 01:20
Это моё оценочное суждение. :) Не пользуйтесь этим говном (оценочное суждение).

NEMAGIA / ВидеоОбзор#3 Миллиардер ОЛЕГ ТИНЬКОВ Рабство Тинькофф Банк - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=7GZJeE57TNU)

ТИНЬКОВ, ТЫ НЕ ПРАВ! - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=1odfLdrv6YI)

Карамель
16.09.2017, 01:31
@True, почему отстой ?
я пользуюсь. забыла, что такое на телефон деньги класть, как только деньги кончаются на счету - банк моментально пополняет баланс на сотку. и так постоянно . сколько угодно много.
покупки опять же ) а сумма то лежит манюсенькая ))
пустячок, а приятно ))

True
16.09.2017, 01:35
забыла, что такое на телефон деньги класть, как только деньги кончаются на счету - банк моментально пополняет баланс на соткуТот же Яндекс это умеет, сам настраивал себе такое :)

добавлено через 50 секунд
почему отстой ?Первый ролик глянь. И никогда не бери у них кредитки!

Карамель
16.09.2017, 01:36
@True, а я кредитки вообще не беру ни у каких банков )
у меня просто расходные карты.

True
16.09.2017, 01:37
@Карамель, правильно делаешь!

bate
16.09.2017, 04:46
@True, согласен! Когда мне нужны были деньги, Не дали, а потом стали названивать- у вас есть несколько минут, что бы послушать наши предложения? Я поначалу бросал трубку, обиделся на них, но они не отставали все равно, Так я напился и выдал, сказал - у меня час есть, что бы выслушать ваши непристойные предложения. Больше они мне не звонят

Философ
16.09.2017, 05:21
Уж если перевели львиную долю населения на карты,тут никуда не деться,но дебетовые карты куда меньшее зло чем кредитные,жить по средствам надо..шоб я в здравом уме Мойшу спонсировал ? Да не в жисть!

True
16.09.2017, 10:06
@Философ, да, опасность именно в кредитках! Берешь займ на штуку, а проценты считают с лимита в 300 тысяч.

добавлено через 34 секунды
@bate, красавчик! :D

Velassaru
16.09.2017, 10:26
Граждане, банки - это бизнес, а не благотворительная организация ;)

Да, если вы берете кредит - вы за это платите банку. Сволочизм банка определяется высотой процентов и скрытыми (прописанными в договоре который никто не читает) комиссиями. А еще штрафными санкциями за неуплату (это тоже никто не читает и частенько встревает)

Да, система коварная. Но вы идете на нее осознанно, когда берете кредит. И всё подписываете. А потом все кругом аферисты и меня мойша обирает.

Это не так :)

Что касается самого смысла в кредитах - иногда он действительно необходим и круто помогает.
Лучше ли обходиться без них? Конечно.

Философ
16.09.2017, 10:38
Когда моей матушке на телефон стали постоянно приходить предложения взять кредит(всего лишь под смешные,по их мнению 18 процентов годовых),она их просто сбрасывала,тогда они прислали сообщение: уважаемая Евгения Ивановна,мы конечно понимаем что вас достали,но...Неужели у вас такая пенсия(около восьми тысяч),что на жизнь хватает?!(текст приблизительный,но смысл точный):)

добавлено через 3 минуты
иногда он действительно необходим и круто помогает.
Это если есть мозги,и стабильный доход!:)

Velassaru
16.09.2017, 10:46
@Философ, когда по тв идет реклама гигиенических средств или шоколада, или автомобиля - неважно - ты не обвиняешь рекламодателя в навязчивости и скотстве.
Либо покупаешь потому что надо, либо не покупаешь, либо выключаешь на рекламе звук.

Но понимаешь что это правила телевидения. И у банков тоже правила.
Над берущими кредиты никто не стоит с пистолетом у виска. Никто не мешает читать договор хоть час и в итоге отказаться подписывать.

Но пляха. Люди сперва берут (часто не глядя, да), а потом - банк сволочь.

Где логика? :)

я готова признать что у наших банков ставки зверские (у белорусских еще хуже, чем у российских).
но причем здесь "они уг потому что кредит предлагают"? Не понимаю :hz:

нирубус
16.09.2017, 10:49
Граждане, банки - это бизнес, а не благотворительная организация ;)

Да, если вы берете кредит - вы за это платите банку. Сволочизм банка определяется высотой процентов и скрытыми (прописанными в договоре который никто не читает) комиссиями. А еще штрафными санкциями за неуплату (это тоже никто не читает и частенько встревает)

Да, система коварная. Но вы идете на нее осознанно, когда берете кредит. И всё подписываете. А потом все кругом аферисты и меня мойша обирает.

Это не так :)

Что касается самого смысла в кредитах - иногда он действительно необходим и круто помогает.
Лучше ли обходиться без них? Конечно.
гражданка. в европе за кредит платят 5%-10%. там процентная ставка низкая. а у нас заламывают за 30%. это называется бизнес по-русски. все важные детали они пишут очень маленькими буквами. и банки осознанно вводят в заблуждение клиентов. это уже не бизнес даже,а грабительство.

Velassaru
16.09.2017, 10:51
в европе за кредит платят 5%-10%. там процентная ставка низкая. а у нас заламывают за 30%

готова признать что у наших банков ставки зверские (у белорусских еще хуже, чем у российских).
Только твое право - пользоваться кредитами или нет. Это бизнес, ничего личного.



важные детали они пишут очень маленькими буквами. и банки осознанно вводят в заблуждение клиентов
Перечитай себя еще раз :podmigivanie:
Написано? Написано. Есть возможность прочитать? Есть.

ТАК ФИГЛИ ВЫ НЕ ЧИТАЕТЕ ???

нирубус
16.09.2017, 10:52
@True, мне несколько раз звонили из этого банка. предлагали взять кредит. типа вы оформляете карточку кредитную и платите за кредит. я спросил:какие проценты? она начала мямлить что-то. я спросил:куда можно подъехать? она сказала что все оформляется через интернет,подъезжать не надо. я сразу понял что пирамида очередная. щас влепят проценты огромные и будешь платить.

Lutgard
16.09.2017, 10:52
У меня кредитка сбера. Пользуюсь иногда, но только так, чтобы уложиться в беспроцентный период - допустим зарплата завтра, а мартини с тортиком душа сегодня просит. С зарплаты сразу все гашу, так что никакие проценты не плачу. Единственное - наличку снимать нельзя, так как там сразу и комиссия большая и проценты с первого дня капают. Хотя читала, что у визы сейчас в любом случае комиссию за снятие наличных берут: https://www.alpari.com/ru/analytics/reviews/market_sessions/18753_20032017/

Velassaru
16.09.2017, 10:56
у визы сейчас в любом случае комиссию за снятие наличных берут
По идее, комиссия берется если снимаешь в других банках.
Без комиссий - в банкоматах и кассах выдавшего карту банка.

добавлено через 1 минуту
Пользуюсь иногда, но только так, чтобы уложиться в беспроцентный период
Фишка в том, что рано или поздно человек "сорвется" и воспользуется в процентный период.
Расчет на это. Но если укладываешься - нет проблем. Все равно что у знакомого "перехватить" до зарплаты)

нирубус
16.09.2017, 10:57
Только твое право - пользоваться кредитами или нет. Это бизнес, ничего личного.




Перечитай себя еще раз :podmigivanie:
Написано? Написано. Есть возможность прочитать? Есть.

ТАК ФИГЛИ ВЫ НЕ ЧИТАЕТЕ ???

я читаю все. оператор банка ОБЯЗАН уведомить клиента об важных деталях кредита. чтобы гражданин смог оценить все и принять решение. это и есть честный и прозрачный бизнес. вот я например беру кредит всегда в сбербанке. там все ясно прописано,могу даже сам посчитать сколько чего платить. все прозрачно. в остальных же банках все покрыто тайной. вон бабушка прийдет брать кредит. она что,читать все будет?
и тут лозунг с частными банками такой: нам нужны ваши деньги.это бизнес. ничего личного.

Velassaru
16.09.2017, 11:00
ОБЯЗАН уведомить
Это означает - ДАТЬ ПОЧИТАТЬ ДОГОВОР :wall:

добавлено через 2 минуты
вон бабушка прийдет брать кредит.
Если бабушка без справки о недееспособности - она такой же гражданин, имеющий право на кредит.
Недееспособной не выдадут. И бабушкам, кстати, не очень-то и выдают.
Есть ограничения на послепенсионный возраст. Если есть 65 лет (или около того), или в период "до окончания погашения кредита" наступит 65 лет - не выдадут.

То есть, если бабушке в момент прихода в банк 63 года, а кредит на 3 года - она его не получит.
А если 61 год - да :)

Шпилька
16.09.2017, 11:00
@Velassaru, разные бывают ситуации. И, конечно, подписываем, не вникая в детали. В результате - за два года выплат в размере 10000 руб в месяц - основная сумма долга не то, чтобы не уменьшилась, а увеличилась, включая штрафы и убытки банка. В реструктуризации отказано, в суд, банк, по понятным всем причинам не подает, а продает долг коллекторам. Речь идет о банке Хоум кредит.

нирубус
16.09.2017, 11:05
@Шпилька, хоум кредит,тинькоф,быстрые деньги это вообще грабительские организации. их закрывать надо.

Velassaru
16.09.2017, 11:07
@Шпилька, да, это система.

Чтобы прекратить коллекторство, можно попробовать написать в банк письмо с требованием передать дело в суд. Не знаю как у вас, а наши суды списывают пеню и штрафы. К тому же, если бросать понемногу денег - мол, всё что могу - это не позволит обвинить в мошенничестве. За него другие санкции.

Мы берем потому что надо. И потому что верим - отдавать просто, хоть и накладно.
А жизнь всякая. И обстоятельства иногда сильнее нас. Но нельзя винить в этом банковскую систему как таковую.

добавлено через 34 секунды
их закрывать надо.
Просто не берите в них кредит. Они сами закроются :)

Философ
16.09.2017, 11:30
когда по тв идет реклама гигиенических средств или шоколада, или автомобиля - неважно - ты не обвиняешь рекламодателя в навязчивости и скотстве.
Либо покупаешь потому что надо, либо не покупаешь, либо выключаешь на рекламе звук.
Обвиняю...В дурном вкусе (имхо),они оскорбляют моё эго,так как пока успеешь убрать её(рекламу)определённая доза фекалий успевает просочится (особенно когда откушать решил,а "оно"тут как тут),реклама,это навязывание стереотипа поведения в обществе,и составляя ролик надо учитывать моральные аспекты!

Velassaru
16.09.2017, 11:40
они оскорбляют моё эго
Если вы, батенька, гурман - не включайте телевизор и ходите с пренебрежительным видом мимо банков.
Всё! Больше ничего делать не надо.

А не хаять домдва, но смотреть. Или приходить в банк за кредитом, всё подписывать, а потом - банк сволочь ;)

Какие методы у коллекторов российских - это уже вопрос отдельной темы. Насколько понимаю - с этим есть проблемы. Но это уже к банку относится косвенно.

Философ
16.09.2017, 11:56
Если вы, батенька, гурман - не включайте телевизор и ходите с пренебрежительным видом мимо банков.
Всё! Больше ничего делать не надо.

А не хаять домдва, но смотреть. Или приходить в банк за кредитом, всё подписывать, а потом - банк сволочь ;)

Какие методы у коллекторов российских - это уже вопрос отдельной темы. Насколько понимаю - с этим есть проблемы. Но это уже к банку относится косвенно.

Так и живу по средствам!:)И разве я когда-то говорил что домдва смотрю?!...
Есть категория сограждан которых всё это устраивает,флаг им в ...

Velassaru
16.09.2017, 11:58
@Философ, я говорю не конкретно о тебе, а в целом о ситуации.

Банки борзые? Еще как.
Лучше с ними не иметь дело? Естественно.

Но обстоятельства разные и иногда выгоднее переплатить, чем не получить деньги/вещь.
Тогда приходится мириться с борзыми условиями и принимать их правила, как и понимать что их лучше не нарушать.

Философ
16.09.2017, 12:08
@Философ, я говорю не конкретно о тебе, а в целом о ситуации.

Банки борзые? Еще как.
Лучше с ними не иметь дело? Естественно.

Но обстоятельства разные и иногда выгоднее переплатить, чем не получить деньги/вещь.
Тогда приходится мириться с борзыми условиями и принимать их правила, как и понимать что их лучше не нарушать.

Только в двух случаях...Это когда с голоду подыхаешь,или смертельно болен(сам,или близкие),тут действительно выбора почти нет!
В таком нехорошем СССР,банк народ не грабил,все кто работал брали кредиты под гарантию своего труда,уволить закредитованного было сложно,но и в этом случае работа была гарантирована(это в общем моменте),и тогда были злостные неплатильщики,да разве могло так быть,что бы гос-структура прислала к должнику бандитов?!

Velassaru
16.09.2017, 12:10
@Философ, так все ж хотели капитализм. Вот он - получите, распишитесь :sigh:

Философ
16.09.2017, 12:19
@Философ, так все ж хотели капитализм. Вот он - получите, распишитесь :sigh:

Я не хотел!!!
И многие не хотели,но что "многие" решают то? Одурачили довольно наивный народ,если бы все были такие прозорливые,и смотрели бы хотя-б на три года вперёд,в августе 91 года мало кто бы на улицы вышел,и ГКЧП возможно удалось бы сохранить страну(если конечно они не были банальными посредниками между кланами).

Velassaru
16.09.2017, 12:21
если бы все были такие прозорливые,и смотрели бы хотя-б на три года вперёд,в августе 91 года мало кто бы на улицы вышел
Согласна. Мы лоханулись)

Карамель
16.09.2017, 12:26
Русский стандарт - вот это точно жопа-банк ! :yes2:

Velassaru
16.09.2017, 12:30
вот это точно жопа-банк
Почему?)

Карамель
16.09.2017, 12:33
@Velassaru, 42 % годовых

Velassaru
16.09.2017, 12:34
@Карамель, а, ты в плане процентов.
Да, коммерческие рвачи)

Меламори
16.09.2017, 12:36
У меня знакомые пользуются
Довольны
Но у них дебетовые карты

Карамель
16.09.2017, 12:43
@Меламори, ну вот, я тоже о том, что ничего плохого пока нет

Snegurochka
16.09.2017, 12:53
В Тинькофф никогда не пойду. У меня предубеждение к ним.
Навязчивая реклама на эмэйл, звонки. Все это раздражает.
Я не доверяю виртуальным банкам. Даже такие, земные банки грохаются, отбирают лицензии, то если грохнется этот, все виртуально, концов вообще не найдешь))

Velassaru
16.09.2017, 12:56
не доверяю виртуальным банкам
Вот доверие к банкам и его надежность - это другой разговор.
Особенно если дело касается вкладов и держания карт.

Они лопаются как пузыри или дорогу переходят и схлопываются.
Проблем много, да.

Snegurochka
16.09.2017, 13:00
@Velassaru, у меня сестра давно работает бухгалтером. Когда я поинтересовалась у нее, что она думает о Тинькоффе, услышала одно слово:" Не вздумай". Сестре я доверяю больше, чем рекламе и этому банку ?

DK
16.09.2017, 14:08
Банк Тинькофф - ОТСТОЙ!!!

@True, ты извини , конечно, но от админа, даже спам-тема неплохо смотриться в топе! :D

Философ
16.09.2017, 15:03
даже спам-тема
Почему же спам? Культпросвет однако!

нирубус
16.09.2017, 16:11
@Философ, так все ж хотели капитализм. Вот он - получите, распишитесь :sigh:

я не хотел. я коммунист.

Bell
16.09.2017, 16:22
я не хотел. я коммунист.
Я не коммунист, но тоже не хотела. А нас никто и не спрашивал. Вот если бы прямо сказали, что теперь строим капитализм, неизвестно чем этот пошлый шухер в 90-х вообще закончился. Но надули же? Надули. Все же думали, что будет как раньше только лучше. (вырезано самоцензурой) А теперь кушайте не обляпайтесь. Самое неприятное, что если могут надуть, то надуют снова.

По сабжу. Ростовщичество, вообще мерзкая вещь и недаром некоторые средневековые государи издавали законы, позволяющие казнить тех, кто этим занимался. А деваться-то куда? А деваться некуда. "Поститесь, молитесь и слушайте радио Радонеж"(с)

Snegurochka
16.09.2017, 17:50
Ростовщичество, вообще мерзкая вещь
не зря Раскольников взялся таки за топор :biggrin2:

Степлер
16.09.2017, 20:57
Проценты на проценты под другие проценты - вот ТАК и устраивают кризисы мировой экономики.

Shadow's Dance
17.09.2017, 20:35
Бххх. Охренительный банк. на данный момент - самый технологичный, удобный, клиентоориентированный.
С появлением тиньковской карточки газпромовская, сберовская, альфовская отправились в утиль.

Вся эта шумиха - информвойна. Не переубедите.
Что касается кредитов - так всегда надо внимательно читать условия договоров, с мелкими буквами и т.п.

Серый кардинал
17.09.2017, 20:37
- Гоги ты в каком банке хранишь деньги?
- В трехлитровом.

Самый лучший банк :crazy:

Shadow's Dance
14.10.2017, 20:07
@Анфиска, какая-то мутная история. Уж что-что, а тарифы в тинькове максимально прозрачные и ясные.
за счет чего получилась такая сумма?

Velassaru
14.10.2017, 20:10
за счет чего получилась такая сумма?
или был пункт о взимании платы за обслуживание карты, или снятие со счета самостоятельно (иначе с чего бы с карты пришел платеж на 100руб)

Shadow's Dance
14.10.2017, 20:15
@Velassaru, подключенный автоплатеж, например.
есть ситуации, когда за обслуживание карты снимается определенная сумма - но все эти моменты четко прописаны в договоре. например, если у тебя траты в месяц выходят из определенного интервала (если память не изменяет, если ты тратишь меньше 3000р или больше 300000р).
Есть плата за овердрафт. тоже все прописано, определено.
нет никаких "мелких шрифтов", всегда на связи ОФИГЕННАЯ служба поддержки.
есть вопрос - пиши, они тебе разжуют вообще всё.
кароч девочка чот недоговаривает.

Ъакалавр
14.10.2017, 20:16
Вся эта шумиха - информвойна. Не переубедите.
Вот да. У меня тоже их карта уже 5 лет, правда дебетовая, в прошлом году переоформил ее. Очень удобно, то что в любом банкомате могу снять деньги. Кешбеки опять же набегают исправно раз в месяц. Кабинет личный удобный.

Velassaru
14.10.2017, 20:16
есть вопрос - пиши, они тебе разжуют вообще всё.
кароч девочка чот недоговаривает.
Именно так)

Shadow's Dance
14.10.2017, 20:17
@Бакалавр, у меня тож дебетовка.
у тя чо? Платинум небось?

Ъакалавр
14.10.2017, 20:24
у тя чо? Платинум небось?
ога. ) у меня пару раз появлялась мысль ее в кредитку превратить, но гасил успешно, ибо кредиты - зло. )))

Меламори
14.10.2017, 21:54
а кэшбеки там с любых покупок?
вот если я в инет магазе зарубежном покупаю ,например, будет?

Ъакалавр
14.10.2017, 22:02
@Меламори, не, не со всех. Но достаточно часто возвращают. :)

Меламори
14.10.2017, 22:04
@Бакалавр, мне надо точно знать:D


раньше думала сделать карту дебетовую у них, потом решила, что она будет только склонять меня к дополнительным тратам. а счас думаю, может, все-таки сделать?))

нирубус
14.10.2017, 22:19
@Меламори, с алиэкспресс заказывай.

Snegurochka
14.10.2017, 22:19
@Меламори, не, не со всех. Но достаточно часто возвращают. :)

И много возвращают, интересно?

Shadow's Dance
14.10.2017, 22:34
а кэшбеки там с любых покупок?
да. со всех - 1%.
по спецакциям до 25% вроде.

добавлено через 2 минуты
она будет только склонять меня к дополнительным тратам. а счас думаю, может, все-таки сделать?))

так все равно ж тратишь.
а так как минимум 1% будешь иметь обратно.

Меламори
14.10.2017, 22:55
@нирубус, спасибо, я и не знала, что есть такой сервис:D

нирубус
14.10.2017, 23:01
@нирубус, спасибо, я и не знала, что есть такой сервис:D

вот там и заказывай мебель, одежду и тд.

Ъакалавр
15.10.2017, 09:33
много возвращают, интересно?
от 1 до 30 процентов, но не более 3000 общей суммы в месяц вроде. У меня по 300-700 набегает обычно. :) Не то что б прям много, но приятно все равно. Там еще в личном кабинете можно категории товаров выбрать с повышенным кешбеком, но тогда не более 6000 единоразово можно вернуть, вроде. Если честно - не пользовался и не настраивал, руки не доходят все. )))

Философ
15.10.2017, 10:07
@Бакалавр, мне надо точно знать:D


раньше думала сделать карту дебетовую у них, потом решила, что она будет только склонять меня к дополнительным тратам. а счас думаю, может, все-таки сделать?))

Сделай...Через пару лет поделишься опытом:buhaem:

Snegurochka
15.10.2017, 12:06
@Бакалавр, у Сбербанка похожая функция, бонусы Спасибо. Я тоже пользуюсь и трачу эти откаты коту на еду))

Shadow's Dance
15.10.2017, 16:01
Там еще в личном кабинете можно категории товаров выбрать с повышенным кешбеком, но тогда не более 6000 единоразово можно вернуть, вроде. Если честно - не пользовался и не настраивал, руки не доходят все.

а зДря. раз в три месяца выбираешь новые категории - иииии панеслаааась :)

Sanya
15.12.2017, 16:50
У меня видео не работает, но всё равно не в целях рекламы хочу сказать, что вполне нормальный банк и ничего против не имею.

Velassaru
23.05.2018, 18:20
В случае погашения 30%долга
Основного?
Основного с долгами по процентам?
долговых процентов?

Я так понимаю, что тебе предлагают оплатить 30% итоговой выставленной суммы и остальное выплачивать по стандартной схеме (часть основного долга по кредиту + проценты по договору)

Ничего подводного. Если должник имеет долги от 60-90 дней, то банк вправе обратиться в суд и взыскать всё целиком, с учетом прписанных штрафов и пени (как правило это немало). После суда работа с судебными приставами и опись имущества.

Шпилька
23.05.2018, 18:28
@Velassaru, в суд банк не подает. Обещают "забыть" об основной сумме долга. Я так понимаю,что они посчитали реальный остаток долга с адекватными процентами и даже с неустойкой. Но...

Velassaru
23.05.2018, 19:03
Обещают "забыть" об основной сумме долга
Об основной сумме долга банк забыть не может ни в какой теории.

тебя должны пригласить на перезаключение оговора, где будет прописана основная сумма по кредиту и дальнейшие проценты. Ну и условие "в случае погашения такой-то суммы, которая включает в себя..."

Иди в банк, читай.
А заодно уточняй - какие условия погашения, если ты отказываешься (скорее всего - погашение всей суммы остатка с процентами за текущий месяц и штрафами за предыдущий период)

Шпилька
23.05.2018, 19:14
@Velassaru, почитай ради интереса такое
https://kredit24tut.ru/kredit/amnistiya-dolga-houm-kredit.html

Velassaru
23.05.2018, 19:21
@Шпилька, если в двух словах и не особо копаясь - моё мнение что это не закрытие договора, а выведение тебя на дальнейшее правильное погашение, после уплаты долга.

И еще. Возможно, что твое досье уже передано судебным приставам и это они предлагают закрыть долг перед банком единоразово, а потом с 70% остатка долга вернут в банк.

В любом случае, такие предложения - плохой знак для должника и желательно начать адекватно платить.

Velassaru
23.05.2018, 19:24
Я нашла это письмо в сети:

Долг не пропадает, а приостанавливаются акции взыскания (не отправляются sms, нет звонков, выезда сотрудников по розыску, дело не будет передано в суд и т.д.), соответственно справка о погашении кредита не предоставляется В связи с этим, у Клиента не будет возможности получить справку о полном погашении задолженности.

По окончанию Акция( у каждого Клиента определено свое время действия Акции) все договоры, по которым выполнены условия, будут переведены в метод N10 «Отказ от взыскания».

Договоры, по которым не выполнены условия Акция будут проданы.


Внимательно читаем жирный шрифт - клиента передают коллекторам, а там уже теоретически совсем другие штрафы и могут быть пункты вплоть до "отвечает всем своим имуществом, включая недвижимое"

Шпилька
23.05.2018, 19:27
@Velassaru, адекватно банк не хочет. Со сбербанком оформила реструктуризацию. Официально. Хоум мои попытки частичных платежей - не устроил категорически. Ни на какие условия не пошел. В суд(что вполне нормально)- не подает. Были угрозы,но не более.

Velassaru
23.05.2018, 19:30
Были угрозы,но не более.
Выше прочитала?

и ты же должна понимать что долг есть и рано или поздно дело уйдет в суд, если его не выплачивать.
не знаю на каких условиях ты оформляла реструктуризпцию, но обычно берут новый кредит (по этой программе), который погашает долг в одном банке и ты уже выплачиваешь в другом по новому графику и суммам.

Играть в азартные игры с банком и вставать в позу "не платить" не рекомендую точно.

Шпилька
23.05.2018, 19:32
К слову, при сумме оформленного кредита, допустим в 300000 рублей,и выплаченной за 2 года сумме в 200 000 рублей - долг перед банком составляет 323 000 рублей. Но, это конечно- я дура(предполагая твое мнение))) знала, что подписывала ибо.

Шпилька
23.05.2018, 19:35
@Velassaru, я от долга не отказываюсь. И,никогда не отказывалась. Я - за суд. За начисление адекватной суммы долга, и, ее посильной выплаты. Всего лишь.

Velassaru
23.05.2018, 19:37
За начисление адекватной суммы долга
Сумма долга адекватная, согласна подписанному договору.

А что в суд хочешь - так в него и передадут. Посмотри по договору какая ответственность по имуществу (приставы прийти описывать могут и придут, если через суд; как приходят в банке, если в хард-взыскании - у вас не знаю, но тоже по идее могут)

Шпилька
23.05.2018, 19:38
@Velassaru, сбербанк предлагает реструктуризацию(в течении полугода выплату только процентов, с продлением срока кредита)с предоставлением документов, по причине, по которой я не могу в данный момент оплачивать кредит в полной ежемесячной сумме.

Шпилька
23.05.2018, 19:38
@Velassaru, у меня нечего описывать.

Velassaru
23.05.2018, 19:39
сбербанк предлагает реструктуризацию(в течении полугода выплату только процентов, с продлением срока кредита)с предоставлением документов, по причине которой я не могу в данный момент оплачивать кредит в полной ежемесячной сумме.
Да, можно на это согласиться.

Velassaru
23.05.2018, 19:39
у меня нечего описывать.
Будут удерживать процент из зарплаты. Что описывать обычно находят.

Шпилька
23.05.2018, 19:40
@Velassaru, этим, я, в данный момент и пользуюсь. Потому что банк - нормальный.

Шпилька
23.05.2018, 19:42
Будут удерживать процент из зарплаты. Что описывать обычно находят.

Не смогут. Я владелец зп карты в сбербанке. И у сбербанка свои интересы в отношении моих доходов.

Velassaru
23.05.2018, 19:43
Не смогут.
Вииик, это судебная система. Никто интересы банка здесь не учитывает.
Есть постановление - есть выполнение.

Шпилька
23.05.2018, 19:45
@Velassaru, пусть так. У меня нет выхода. Вот честно. Частичные выплаты Хоум не устраивает. Как-то так.

Velassaru
23.05.2018, 19:47
@Шпилька, так у тебя есть альтернатива со сбером - там так же рассчитают ежемесячные выплаты исходя из доходов.

Но схема, если не платить , будет та же - суд, приставы, в особых (но это не твой случай) - статья мошенничества.

Шпилька
23.05.2018, 19:50
@Velassaru, со сбером схема прозрачная и понятная. С Хоум-кредит банком - мутная.

Velassaru
23.05.2018, 19:52
@Шпилька, да обычная схема и с хоумом - везде стандарты.

Но раз больше устраивает сбер - переходи туда, это более чем реально и в данном случае- надо.

Шпилька
23.05.2018, 19:55
@Velassaru, в сбере у меня лимит исчерпан. Впрочем, как и везде. Меня это даже не удручает. Дожить бы до полного погашения долгов, и я, от счастья уже наверное, просто умру!

Velassaru
23.05.2018, 19:59
@Шпилька, так ты же выше написала что сбер предлагает реструктуризацию?

Шпилька
23.05.2018, 20:05
@Velassaru, по кредитам сбербанка. Я уже на ней.

Velassaru
23.05.2018, 20:07
Я уже на ней.
Так а что тебе предлагает сбер?

Шпилька
23.05.2018, 20:11
@Velassaru, у сбера свои кредиты. У Хоума свои. Чего непонятно-то?)

Velassaru
23.05.2018, 20:15
@Шпилька, ясн.
1) уточнить возможна ли реструктуризация в хоуме / схему передачи в суд
2) есть ли банк, в котором можно суммировать все кредиты в один (тоже стандартная схема)

Шпилька
23.05.2018, 20:27
@Velassaru,
1) Уточняла. это первое, что я предприняла. Нет.
2) Подавала заявки на рефинансирование в другие банки. Отказано.

Шпилька
23.05.2018, 20:29
К слову говоря, я не сидела на жопе ровно, как половина закредитованной России, и действительно искала все возможные варианты. Ибо долг - платежом красен. И я, это, как никто другой понимаю.
*сбор необходимых для рассмотрения документов-процедура не и самых простых в этой схеме. Но, и это я сдюжила в отношении сбербанка,так что не стоит меня считать беспечной и безответственной в отношении обязательств. Так сложилась жизнь. Кредиты вынужденны, как ни жаль.

Velassaru
23.05.2018, 20:31
@Шпилька, тогда оплачивать ежемесячно как минимум сумму основного долга и ждать передачи в суд.
там уже будут от судисполнителя рекомендациии/требования по выплатам.

Шпилька
23.05.2018, 20:33
@Шпилька, тогда оплачивать ежемесячно как минимум сумму основного долга и ждать передачи в суд.
там уже будут от судисполнителя рекомендациии/требования по выплатам.

Повторяю еще раз. Банк не устраивает схема, которая мне посильна. Я пробовала. Честно.

Velassaru
23.05.2018, 20:36
@Шпилька, так я услышала тебя. Это передача досье в суд.
После суда - работа с приставами и судебным исполнителем.

Будешь выплачивать долг и отчитываться уже перед ними, а не перед банком.

Шпилька
23.05.2018, 20:36
@Velassaru, того и жду, не поверишь. Тянут отчего-то.

Velassaru
23.05.2018, 20:39
@Шпилька, а ты хотя бы частями платишь?

По окончании срока кредитования вроде как должны в течение 90 дней передать.

Шпилька
23.05.2018, 20:45
@Velassaru, уже не плачу, раз банк это не устраивает. Да мне и нечем, собсно.
Плачу исправно только в сбербанке.

Velassaru
23.05.2018, 21:28
уже не плачу, раз банк это не устраивает
Хм. Позиция специфическая.
Обычно люди стараются платить хотя бы частями, чтобы было видно - не отказывается от оплат.
Потому что сопоставление доходов и трат может привести к формулировке "умышленный отказ от обязательств".

В любом случае, в суд документы будут переданы в твоем случае и там надо будет оплачивать.

Шпилька
23.05.2018, 21:31
@Velassaru, оплачу. Не волнуйся за банк)

Velassaru
23.05.2018, 21:37
@Шпилька, да я тебе как бы схему описываю и варианты решения, исходя из многолетнего опыта работы. По твоему же вопросу в теме, а не из-за волнений за банк.

Шпилька
23.05.2018, 21:38
@Velassaru, да и я без иллюзий, поверь. Просто ситуация сложная.

Mari
23.05.2018, 22:43
@Шпилька, есть рынок дебиторских задолженностей - ты слышала о нём? Дебиторки можно купить, например, на таких порталах:
https://realax.ru/saveimages/2018/05/23/ckzqwfrptplg0cana.jpg (https://vfl.ru/fotos/084a9ac621861008.html)

Я проходила курс об этом "как избавиться от долгов легально". Задача - довести дело до суда и приставов. Они приходят тебя описывать, а у тебя НИЧЕГО нет, кроме - дебиторской задолженности. Дебиторки покупают где-то от 1000 до 10 000, а реальная стоимость этих долгов и 50 000, и 100 000, и 1 млн. Фишка в том, что приставы у тебя изымают дебиторку на вот этот чей-то долг и начинают процесс по взысканию долга с той организации или того товарища, на которого у тебя дебиторка. Твоя дебиторка за 10 000 в итоге закрывает 100 000. Просто дебиторки, конечно, приставы берут не охотно. ПОтому что это попу поднимать- взыскивать. Но и от тебя отцепятся. Потому что тем долгом ты закрываешь свой.

Человека, который ведёт эти курсы (в том числе и бесплатные - я бесплатник слушала) зовут Владимир Петров. Курс, по-моему, так и есть "Как избавиться от долгов". Если бы я была ты, я бы провернула эту схему. Хоть какая-то надежда.

Шпилька
23.05.2018, 22:50
@Mari, посмотрю, что это за диковинка такая? Просто почитала в инете, что при условии амнистии, мой долг попадает в так называемый архив банка. Грозит это вроде как в отказе в кредитах на 10 лет и запрете выезда за границу. Меня это вполне устроило бы. Затеплилась какая-то призрачная надежда. Ибо, выплатив из 300 000 рублей - 200 000 рублей, остаться с долгом в 323 000 - это бесчеловечно(

Mari
23.05.2018, 22:56
Поищи-поищи. Более того - есть даже юристы уже, которые специализируются именно на "дебиторках" и изавлении от долгов через дебиторки. Муторно это, конечно, суд и приставы, неприятно. НО если платить реально нечем, можно крутнуться и прикупить дебиторских задолженностей. Они их изымут у тебя, потому как больше нечего. И будут обязаны по ним отработать. И уже стребовать с тех компаний (чаще это долги организаций), чтобы закрыть одновременно и твой долг, и долг той компании.

Но там есть нюансы. Ты не должна быть признана мошенницей, не должна владеть собственностью, которую можно изъять ВМЕСТО дебиторок, должна идти на контакт и написать какое-то там заявление - прошу принять в счёт моего долга дебиторскую задолженность такой-то компании на сумму такую-то.
Короче поищи-поищи. Это вариант.

Velassaru
23.05.2018, 23:01
у тебя изымают дебиторку на вот этот чей-то долг и начинают процесс по взысканию долга с той организации или того товарища, на которого у тебя дебиторка.
Что это вообще за мутная схема? :pokhmele:
Это не надежда, а усугубление рисков по первому прочтению. По углубленному думаю еще хуже.


в отказе в кредитах на 10 лет и запрете выезда за границу. Меня это вполне устроило бы
Вроде на 15. Но суть не в этом. Я тебе выделила жирным шрифтом ключевую фразу:
"продажа долга"

Он не исчезнет. Не простится. Он спустя какое-то непродолжительное время превратится во взыскание с еще большими суммами и ответственностью.


это бесчеловечно(
При оформлении кредита всегда дают распечатку платежей и итоговой суммы переплат.

На будущее и вдруг еще кто-то прочитает:
- всегда смотреть в эту распечатку
- суммы годовой ставки
- суммы ежемесячных комиссий
- штрафы
- ответственность
- поручителям - смотреть чтоб не было солидарной ответственности (если должник забьёт на выплаты - взыскивать начнут с вас на тех же условиях)

Реалист
24.05.2018, 00:36
Что это вообще за мутная схема? :pokhmele:
Это не надежда, а усугубление рисков по первому прочтению. По углубленному думаю еще хуже


Будет ли это являться дебиторской зад-тью для Ш.? Или уступка права требования и всё?
За пятак долг живой конторы вряд ли купишь.С долгом в 300к дебиторка живая сколько будет стоить?200?

Velassaru
24.05.2018, 00:58
Или уступка права требования и всё?
Вот это вероятнее всего. Точнее именно оно и есть.

Выкупить у банка долговой кредит может как третье лицо (от знакомых до дяди с улицы - по соглашению сторон, разумеется)
Так и агентства (которые якобы помогают)

На деле же это коллектрская фирма, которая выкупает весь долг со штрафами. И дальше этой фирме надо не только взыскать "потраченное на выкуп", но и логично навариться. Следовательно к существующим процентам прибавляются дополнительные.


С долгом в 300к дебиторка живая сколько будет стоить?200?
По факту, при выкупе вся сумма дола превратится в выставленные 323. И к ним установленные процентные ставки и пеня.

Если уж на то пошло, то суд гуманнее.
Выставится сумма долга с пеней (договор не видела - иногда набегает очень много, иногда суд списывает пеню, оставляя только фактические штрафы)
поясняю: зачастую за просрочку выставляется фиксированный штраф - например, 1000 рублей
а пеня - при взыскании всей суммы просроченного кредита например 5% за каждый день просрочки
(представьте сколько набежит даже с 10000 за 365 дней)

Но в любом случае, после суда эта сумма не растет. Потому банкам и выгодно тянуть до последнего, чтобы выставить максимальную пеню.

Mari
24.05.2018, 01:45
Нет. Это не переуступка прав требования. Сколько будет стоить точно не знаю, но там были ссылки на сайты торгов по задолженностям, можно глянуть, если нужно.

Все нюансы всегда можно при желании выяснить у юристов, которые специализируются на дебиторках. Рынок - новый, люди пока боятся его активно осваивать. Но судебные приставы вполне себе забирают эту тягомотину себе, закрывая ей долг.

Карамель
24.05.2018, 01:52
@Шпилька, вот так моя кума уже с 2010 года мыкается.
Банк Русский Стандарт, под 42 годовых 150 взяла и по сей день никак не выплатит

Velassaru
24.05.2018, 02:02
Но судебные приставы вполне себе забирают эту тягомотину себе, закрывая ей долг.
Давай смоделируем самую оптимистичную ситуацию.

1. Банк готов продать только основной долг с прцентами за предыдущий период и без штрафов (лишь бы избавится от подобного клиента). Ок.
2. Контора выкупает эту сумму. Теперь клиент им должен выкупленную сумму.
3. Далее вступает интерес Контры - погашение выкупленной суммы с процентами навара для конторы.
(прцент как и в банке всё равно начисляется плюс штрафы за просрочку и тд)

Выгода только в том, что возможно пролонгирование выплаты.
Но сумма основного долга уже больше и соответственно на нее начисляются больше проценты)

пс:
что касается бесплатных семинаров и посредников - за подготовку документов и сведение двух сторон они берут свою копеечку. как риэлторы. а веб-семинарщики - за просмотры и рекламу подобных контор/сайтов.

Mari
24.05.2018, 03:09
Не, мы чё-то вообще о разном говорим.

Ничего банк не выкупает вообще. Банк не при делах как бы в этой схеме. Банк подаёт в суд.

После суда есть постановление о взыскании долгов. Оно направляется в службу судебных приставов.
Судебные приставы приходят описывать имущество - взять нечего. Берут дебиторку, оцененную в .... руб. ВМЕСТО имущества, ЗАКРЫВАЯ долг того, у кого дебеиторку забрали. Они имеют право таким образом "закрыть" долг человека. ИЛи забирают имущество, ту же машину и опять же "закрывают" ей долг. Машина потом идёт с муниципальных торгов кому-то, кто купит. Квартиры, которые изъяли, тоже идут на реализацию с муниципальных торгов. Но в любом случае, человек, у которого приставы забрали дебиторку в качестве "имущества" - уже никому ничего не должен. Он этой дебиторкой закрывает СВОЙ долг.

ПРо сами дебиторки - это пакет документов, как правило, просуженных, то есть там уже есть судебное решение о взыскании долга и документы, подтверждающие наличие этого долга - допустим организации такой-то за доставку товара какой-то трарнспортной компании - не важно - кому и за что. Эта дебиторка выкупается на долговых ресурсах. Ссылки там есть. С просуженными дебиторками работают те же судебные приставы. Можно взыскать такую дебиторку самостоятельно - пойти к приставам и подать заявление, что хочешь взыскать. Но лучше этим не заниматься, так как сложно и муторно и у ФССП полно других дел, чем скакать по заявам о взыскании. НО!!!!!! Если ФССП изымает дебиторку у человека и закрывает ему долг таким образом, ФССП становится заинтересованной стороной и напрягается на взыскание этой дебиторки с тех, кто должен. Взысканная сумма уже идёт банку и остаток - в бюджет. То есть человека ПОСЛЕ СУДА банк вообще никак уже не волнует. После суда контакт с ФССП. И ФССП, забирая дебиторку, становится тем, кто окончательно всё закрывает - и с банком, и с теми товарищами, которые должны по дебиторке.

Или я вообще не пойму, о чём ты спросила.

А у бесплатных курсов, конечно, была и своя выгода. Иначе не бывает. Это бизнес. Но бизнес полезный даже в бесплатных вариантах, потому как информирует о возможностях. А чем пользоваться - уже решаешь ты. Сейчас почти все школы выпускают и лайт-версию (бесплатную), и полную- платную. Лайт версия идёт как разгонка для полной. На последних занятиях лайт-версии тренер продаёт полную версию. В частности на бесплатном курсе по дебиторкам он, конечно, продавал и платное участие - обучение этому бизнесу - с торгами - от и до. На лайт версии дал направления, как именно можно работать с разными торгами. В частности, одно из направлений - закрытие своих кредитов дебиторками, а далее - заработок с дебиторками. Можно проплатить и пойти в их команду исполнителем (помощником юриста по факту, тем, кто бегает с этими бумажками по конторам), можно инвестором - тем, кто дебиторки выкупает за свои деньги, а бегать передаёт исполнителям за процент от решённого взысканного долга. То есть одни финансируют, но не хотят двигаться. Другие имеют время и хотят двигаться, но не готовы рисковать финансово. Ну, вот эти люди радостно находят друг друга и вместе с юристами взыскивают долги по выкупленным дебиторкам, зарабатывая себе на хлеб с маслом. У них такая схема. Я на платное обучение не пошла, потому что "не мое" - ни разу не юрист, не инвестор и не тот, кто готов с этими бумагами туда-сюда бегать. Но информации получила много. И, к примеру, ту же машину, если она мне когда-то будет нужна, возьму лучше за треть цены на официальных муниципальных торгах города, чем через Авито, к примеру.

Velassaru
24.05.2018, 03:19
@Mari, банку человек не должен. Человек теперь должен Конторе. Так? Так.
Чем человек будет отдавать? деньгами-машинами-квартирами...
то есть - ничего не поменялось для человека, а что банки с конторами делят между собой - это уже их история.



одно из направлений - закрытие своих кредитов дебиторками, а далее - заработок с дебиторками. Можно проплатить и пойти в их команду исполнителем
МММ )

Mari
24.05.2018, 03:38
Человек теперь должен Конторе. Так? Так.
В смысле? Какой конторе?

После суда человек должен ФССП - службе судебных приставов, то есть государству.

Человек выкупил на торгах деиторскую задолженность - документы долга какой-то конторы другой конторе. То есть ЧЕЛОВЕК, наоборот, владеет чьим-то долгом - чужим. Какая-то контора, чей долг он выкупил, должна теперь Человеку, а человек после суда должен только Фссп - уже никому. Фссп берёт у человека дебиторку на долг конторы и Фссп и Человек этой дебиторкой получаются в расчёте. Теперь Фссп (то бишь государство) владеет долгом Конторы другой Конторе. И вытрясает из конторы долг - напрямую или через банкротство.

Так что человек никакой конторе не должен. МММ и близко не по этим схемам работало. Там пирамидальная схема. Тут совсем механизмы другие. Переуступка прав как бы тут идёт. Но инструментами государства - суд и Фссп.

Mari
24.05.2018, 03:40
Кстати, человек может подать на банкротство и сам - как физическое лицо. В этом случае, насколько помню, ему спишут пенни, штрафы, возможно, часть долга. С остальным долгом не знаю как, наверное, тоже сразу в Фссп отдают документы. Но там вроде бы как раз ограничения накладывают - на выезд, на что-то ещё там.

Velassaru
24.05.2018, 03:45
После суда человек должен ФССП - службе судебных приставов, то есть государству.
смотри:

Имеем человека, который должен банку скажем 100тыщ
Какая выгода ему ввязываться во все эти схемы? Я упорно не могу нащупать суть)


может подать на банкротство и сам
Там надо еще постараться доказать банкротство. Безработный, без имущества и прочие факторы.

Mari
24.05.2018, 04:23
Чел. должен банку 100 000. Платить ему нечем. Ну, реально нечем. Тогда он пишет банку - так и так, я бы с радостью, но совсем не могу, реструктуризация мне не подходит тоже, давайте с вами общаться в судебном порядке. Ну, или отвечает на все письма банка, что с радостью бы заплатил, но нечем. И тихо ждёт, пока уже БАНК не подаст на него в суд. Отвечать и общаться обязательно, чтобы не признали "злостным мошенникам" - тогда схема не прокатит.

------------------
Банк подал на чела в суд. ВСЁ! суд - это государство. Проблему начинает разруливать государство - то есть суд. Суду в общем всё равно - сколько получит банк, сколько заплатит человек, суд рассматривает обстоятельства - объективные - жизненные - как правило, списывает всякие штрафы, если у человека сложные жизненные обстоятельства, дети на иждивении, инвалид и так далее. В итоге суд выносит решение - человек должен столько-то (как правило, эта сумма уже меньше, чем банку). После суда человек ДОЛЖЕН ГОСУДАРСТВУ как бы уже, а не банку. Банк получает за человека от государства сколько-то там в процентах + страховку. Страховка - обязательное условие любого большого кредита. Суд даёт приказ - страховая платит банку, + государство платит банку какую-то сумму небольшую. Но вместе со страховкой у банка в итоге получается круглая сумма, которая, конечно, намного больше, чем "ничего", которое не мог совсем платить банку человек. То есть у банка работает принцип "с паршивой овцы хоть шерсти клок".

Теперь к государству. У него на всё есть механизмы действия, прописанные во всяких законодательных актах. Процедурных актах. Так вот по закону, постановление суда о том, что человек является должником на такую-то сумму, направляется в подразделение, которое работает с должниками. - федеральная служба судебных приставов. Она же работает с неплательщиками алиментов, конторами-должниками и прочее. Обязанность этой организации - взыскивать долги - со всех, кто числится должниками. организации, люди, объединения. Конечно, у Фссп очень много дел, очень много работы и очень мало времени. и так как это гос.служба, то люди на ней заинтересованы в том, чтобы быстрее "закрыть" дело, а не последнюю рубашку с кого-то снять. Это просто их работа - долги. В фссп есть свои законодательные акты и процедуры взыскания средств с должников. В том числе - описание имущества, проценты от зарплаты (как с алиментами поступают), перекидывание долга на потомков, если умер должник, санкции к должнику - лишение водит. прав, запрет выезда, арест банковских счетов для организации и так далее - вплоть до тюремного заключения на 6, кажется, месяцев максимально. У бедняг-людей - должников банка, как правило, описывают имущество. И вот тут и врубается схема с дебиторской задолженностью. Дело в том, что ценные бумаги, облигации, ваучеры всякие и пакет долговых обязательств (чьих-то) - тоже можно изъять в качестве погашения долга. И эти ценные бумаги таки изымаются, если у человека больше взять нечего. ВОт тут вернёмся к условию задачи. Чел. до суда БЫЛ должен банку 100 000. У него лежит судебное решение в Фссп, что он должен 100 000. Чел. регится на портале долговых торгов, либо идёт к тем, кто в этом деле шарит, и подбирает пакет документов - "дебиторскую задолженность" на 100 000 или больше, то есть покупает ДОЛГ какой-то конторы какой-нибудь другое конторе. Это специальные торги, где можно купить чей-то долг за 5 - 10 процентов его реальной стоимости. То есть долг на 100 000 руб. будет стоить 10 000 руб. ПРИМЕРНО. Зависит цена от того, какая контора какой должна, как долго этот "долг" висит на торгах, какие там входят документы в долговой пакет - есть ли судебное решение по этому долгу, существует ли на данный момент времени эта контора, которая кому-то там должна и так далее. Итак, человек подбирает себе за 10 000 руб. чей-то ДОЛГ на 100 000 руб. Выкупает. И становится владельцем этих обязательств. Далее - его действия: человек может пойти с этим пакетом документов в ту же ФссП и подать заявление на то, что хочет взыскать этот долг. Фссп обязаны это сделать - это их работа, но они бросят в стол и не сделают. И будет ты год ходить и просить помочь тебе взыскать этот долг. Можно МНОГО заплатить юристу, который правильно пнёт Фссп - напишет судебную претензию о том, что они не исполняют своих обязанностей - и фссп попрётся взыскивать этот долг или опять отложет на неопределённый срок, ссылаясь на занятость и очередь. А можно НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, а положить у себя дома этот пакет документов - дебиторскую задолженность на 100 000, которую ты купил и у тебя есть бумажка, что ты владелец этой задолженности теперь (хотя обошлась она тебе всего в 10 тыс. через торги) и ждать, пока приставы придут к тебе описывать имущество. Приставы, конечно, ничего не найдут. Потому что если бы у тебя было что-то ценное, ты бы с банком сам расплатился, не морочась с судом. Так вот - они ничего не смогут у тебя взять КРОМЕ дебиторки на 100 000 руб. Они ПО ЗАКОНУ ИМЕЮТ ПРАВО принять дебиторку, которой ты владеешь, в счёт твоего долга. И они берут у тебя этот пакет документов на чей-то долг, который ты купил за 10 000 на сумму 100 000 и "закрывают" этими 100 000 руб твои 100 000. Всё!!!!!!! Для человека ВСЁ кончилось. Он не должен больше никому и ничего. Для ФССП всё не кончилось, потому что теперь им надо идти и взыскивать эти 100 000 в пользу государства с той конторы, которая должна другой конторы. А это - возможно - новый суд на ту контору, которая не платит, банкротство конторы, опись имущества той конторы, которое покроет эти 100 000 и так далее. Получив с конторы эти 100 000, фссп смотрит постановление суда. И либо из этих 100 000 что-то отправляет в банк за вычетом компенсации за человека и страховой премии, которые банк УЖЕ получил за человека от государства во время суда, либо все 100 000 идут в бюджет, если такие условия прописаны в постановлении. Но это всё человека - изначального должника - уже никаким боком не касается. Он не должен никаким конторам ничего. С момента передачи в суд человек уже как бы государству должен - банку- только опосредованно - через государство. Поэтому закрывая долги дебиторкой приставам, человек - свободен. Надеюсь, теперь ясно, а то я уже выдохлась.

Кстати, имущество, которое изымают приставы, - тоже идут на торги - те самые - муниципальные и арестованного имущества. ИЛи аукционы. И продаётся там в 3-4 раза дешевле. Иногда тот, у кого квартиру отобрали и пустили на торги, договаривается со своими родными или друзьями, те берут кредит на эту сумму у другого банка и выкупают квартиру с торгов за эту треть цены. И владеют этой квартирой по документам. А жить туда возвращается тот, у кого эту квартиру забрали за долги. Папы так дочкам назад выкупают квартиры, которые на самом деле стоили 4 млн. и не смогла дочь ипотеку выплатить, папа "возвращается" с торгов с покупкой этой же квартиры обратно за миллион. Все счастливы, не считая тот момент, что если папа выкупал квартиру снова за кредит, все дружно платят новый кредит. Но проценты за миллион и за 4 миллиона не сопоставимы, конечно. За миллион легче выплатить.

Velassaru
24.05.2018, 13:07
И они берут у тебя этот пакет документов на чей-то долг, который ты купил за 10 000 на сумму 100 000
Ну, как я и предполагала - схема "без лоха и жизнь плоха".

два варианта действия:
1. Чел с уже имеющимся одним долгом покупает себе за свои же деньги второй долг чтобы покрыть первый, предъявив дебиторку приставам.
ээээээ...... и еще ээээээ....
а кто сказал что приставов это устроит? что не придется погашать два кредита - свой и чужой.
и наконец - если чел купил другой долг за энную сумму, вместо того чтобы эту сумму отнести в банк по своему долгу - это тянет на уголовную статью "мошенничество"

2. Прийти продать свой долг. Кому? Правильно - лоху из первого пункта, который рассчитывает обхитрить банк и только на них и держится эта система, заслуженно названная МММ

* при работу судебных приставов и коллекторов по описи имущества ты в принципе верно описала, только "нечего" взять только с законченных бомжей-нищих, а таких доля процента у банка и там еще выясняется - почему такому кредит дали.
у остальных же всегда есть что взять и заодно включить процентное списание с зарплаты.
про невыездных и пожизненный черный список в банках это уже мелочи

** совсем не платить по кредиту - идея плохая ибо тоже может быть формулировка "злостное уклонение", для суда аргумент не в пользу должника. тем более, сейчас большинство расчетов по картам и мониторить расчеты не проблема

Velassaru
24.05.2018, 13:08
тоже идут на торги - те самые - муниципальные и арестованного имущества. ИЛи аукционы. И продаётся там в 3-4 раза дешевле.
Выкупают еще и сами банки - выгодно. Потом по рыночной продают.

Ъакалавр
24.05.2018, 13:11
ожизненный черный список в банках
у меня такой. ))) за то что Альфу на 30тыщ нагрел с кредитом. ) Отсудил у них.

Ъакалавр
24.05.2018, 13:13
схема "без лоха и жизнь плоха".
вот, кстати, да. Отдает оно чем то таким. Плюс какие то сайты невнятные, плюс продажа долгов, которые почему то потом могут выбить приставы, но не смогли крепкие ребята. Я бы не связывался с этим. Очень тяжелая ситуация у Вики, и ту надо помощь юриста, имхо. а не наши советы. Саша, как вижу, опыт такой имеет, но может быть, что у нас специфика другая, или законы.

Velassaru
24.05.2018, 13:24
и ту надо помощь юриста
Любой юрист скажет одно - платить по мере сил, ждать суда - платить по суду.
От оплат не отказываться ни в коем случае.

Ситуация не уникальная, у банка таких должников процентов пять как минимум.
А списывают на безнадежный долг только сотую долю процента и здесь нет этих оснований.

Плюсы суда только в том, что долг наконец перестанет расти и посильными частями (плюс удержаниями из зп) его можно будет постепенно выплачивать.

Ъакалавр
24.05.2018, 13:27
@Velassaru, ну так то да. Но думаю, там нюансы еще какие могут быть. А платить частями, когда оные не покрывают даже процентов, и совокупный долг только увеличивается - смысл есть прям? Через 5 лет выплатишь лям, будешь должен 600, и тут суд, блё, соизволит вершиться. Можно это как то форсировать то самому, не ожидая банка?

Velassaru
24.05.2018, 13:31
А платить частями, когда оные не покрывают даже процентов, и совокупный долг только увеличивается - смысл есть прям?
Есть чтобы не признали мошенником.

Бесконечно банк выставлять проценты не будет. Есть установленные сроки. Если не ошибаюсь - 90 дней с момента окончания срока кредита в договоре. Потом обязательно в суд. А сами проценты по кредиту перестают начисляться с окончанием срока кредита.
Установленная судом сумма больше не растет - это плюс.
Минус - банк может не списать выставленную пеню, а она бывает дохренищная.
(именно поэтому рекомендовано не отказываться от оплат - дескать, клиент старается, но вот такая материальная ситуация - всё погашать не мог)
В идеале - ежемесячно погашать хотя бы основной долг (в распечатке платежей есть графа ОД)

Ъакалавр
24.05.2018, 13:32
@Velassaru, а почему у Вики тогда все тянется еще? 90 дней не вышли?

Velassaru
24.05.2018, 13:33
@Бакалавр, я так понимаю что срок кредита еще не вышел.

Дрим
24.05.2018, 16:50
В тему должников..
"В Самаре появилась трёхтонная бетонная напоминалка о долгах.
На днях эту пирамиду в черно-желтых цветах водрузили около дома на ул. Офицерской в Зубчаниновке. Владельцы кирпичного особняка с массивным забором задолжали около 50 тыс. рублей. Как рассказали соседи, здесь проживает цыганская семья или даже представители целой династии.
— Уже вчера владелец пришел к нам в офис и сразу выложил 25 тыс. рублей, на остаток долга он написал гарантийное письмо, — рассказали КП-Самара в «Самарских коммунальных системах».
Теперь пирамиду с надписями «Вы должны», «Должник» и «Заплатите за воду» перевезли по следующему адресу: тоже в Зубчаниновке, на улице Транзитная.
— Мы хотим на 9 просеку, там тоже очень много состоятельных должников, тех, кто просто забывает оплачивать квитанции. Пока сложности с тем, что там очень узкие дороги, — говорит представитель СКС Мария Алмазова. — Мы проверяем всех должников, ставить будет только рядом с теми домами, где понятно: люди не нуждаются.

=-O "Интересный" способ.. Эта хрень напоминает памятник.. :biggrin2:

https://realax.ru/saveimages/2018/05/24/zxewctefcgxkbac5dfyb.jpg

Mari
24.05.2018, 19:05
а кто сказал что приставов это устроит? что не придется погашать два кредита - свой и чужой.
Вел, чел. становится владельцем чужих обязательств. ЕМУ должны, а не он должен ещё кому-то.
Ыыыыы..

Всё, забей. Я уже по-другому - ещё понятней - не объясню, чем уже объяснила.

Приставов "это устроит", потому что "что-то" лучше, чем "ничего". Только на этом основании. Если приставов это НЕ устроит, человек ничего не теряет. Он эту же дебиторку им потом подаст на взыскание. Но это, наверное, тоже не понятно. ))))

Забей, короче.

Velassaru
24.05.2018, 19:16
Но это, наверное, тоже не понятно
Мне как раз полностью схема понятна с двух сторон.
Просто ты судишь по нарисованной картинке, а я по факту действия взыскивающих служб.
А заодно и бессмысленности как взыскать чужой "безнадежный" долг физ лицом, так и по рискам купить чужие долги)