Опции темы Оценить тему
Старый 16.09.2017, 01:20
  #1   
Банк Тинькофф - ОТСТОЙ!!!

Это моё оценочное суждение. Не пользуйтесь этим говном (оценочное суждение).



Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.09.2017, 01:31
  #2   
@True, почему отстой ?
я пользуюсь. забыла, что такое на телефон деньги класть, как только деньги кончаются на счету - банк моментально пополняет баланс на сотку. и так постоянно . сколько угодно много.
покупки опять же ) а сумма то лежит манюсенькая ))
пустячок, а приятно ))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 16.09.2017, 01:35
  #3   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
забыла, что такое на телефон деньги класть, как только деньги кончаются на счету - банк моментально пополняет баланс на сотку
Тот же Яндекс это умеет, сам настраивал себе такое

добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
почему отстой ?
Первый ролик глянь. И никогда не бери у них кредитки!
Старый 16.09.2017, 01:36
  #4   
@True, а я кредитки вообще не беру ни у каких банков )
у меня просто расходные карты.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 16.09.2017, 01:37
  #5   
@Карамель, правильно делаешь!
Старый 16.09.2017, 04:46
  #6   
@True, согласен! Когда мне нужны были деньги, Не дали, а потом стали названивать- у вас есть несколько минут, что бы послушать наши предложения? Я поначалу бросал трубку, обиделся на них, но они не отставали все равно, Так я напился и выдал, сказал - у меня час есть, что бы выслушать ваши непристойные предложения. Больше они мне не звонят
Старый 16.09.2017, 05:21
  #7   
Уж если перевели львиную долю населения на карты,тут никуда не деться,но дебетовые карты куда меньшее зло чем кредитные,жить по средствам надо..шоб я в здравом уме Мойшу спонсировал ? Да не в жисть!
Старый 16.09.2017, 10:06
  #8   
@Философ, да, опасность именно в кредитках! Берешь займ на штуку, а проценты считают с лимита в 300 тысяч.

добавлено через 34 секунды
@bate, красавчик!
Старый 16.09.2017, 10:26
  #9   
Граждане, банки - это бизнес, а не благотворительная организация

Да, если вы берете кредит - вы за это платите банку. Сволочизм банка определяется высотой процентов и скрытыми (прописанными в договоре который никто не читает) комиссиями. А еще штрафными санкциями за неуплату (это тоже никто не читает и частенько встревает)

Да, система коварная. Но вы идете на нее осознанно, когда берете кредит. И всё подписываете. А потом все кругом аферисты и меня мойша обирает.

Это не так

Что касается самого смысла в кредитах - иногда он действительно необходим и круто помогает.
Лучше ли обходиться без них? Конечно.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 16.09.2017, 10:38
  #10   
Когда моей матушке на телефон стали постоянно приходить предложения взять кредит(всего лишь под смешные,по их мнению 18 процентов годовых),она их просто сбрасывала,тогда они прислали сообщение: уважаемая Евгения Ивановна,мы конечно понимаем что вас достали,но...Неужели у вас такая пенсия(около восьми тысяч),что на жизнь хватает?!(текст приблизительный,но смысл точный)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
иногда он действительно необходим и круто помогает.
Это если есть мозги,и стабильный доход!
Старый 16.09.2017, 10:46
  #11   
@Философ, когда по тв идет реклама гигиенических средств или шоколада, или автомобиля - неважно - ты не обвиняешь рекламодателя в навязчивости и скотстве.
Либо покупаешь потому что надо, либо не покупаешь, либо выключаешь на рекламе звук.

Но понимаешь что это правила телевидения. И у банков тоже правила.
Над берущими кредиты никто не стоит с пистолетом у виска. Никто не мешает читать договор хоть час и в итоге отказаться подписывать.

Но пляха. Люди сперва берут (часто не глядя, да), а потом - банк сволочь.

Где логика?

я готова признать что у наших банков ставки зверские (у белорусских еще хуже, чем у российских).
но причем здесь "они уг потому что кредит предлагают"? Не понимаю
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 16.09.2017, 10:49
  #12   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Граждане, банки - это бизнес, а не благотворительная организация

Да, если вы берете кредит - вы за это платите банку. Сволочизм банка определяется высотой процентов и скрытыми (прописанными в договоре который никто не читает) комиссиями. А еще штрафными санкциями за неуплату (это тоже никто не читает и частенько встревает)

Да, система коварная. Но вы идете на нее осознанно, когда берете кредит. И всё подписываете. А потом все кругом аферисты и меня мойша обирает.

Это не так

Что касается самого смысла в кредитах - иногда он действительно необходим и круто помогает.
Лучше ли обходиться без них? Конечно.
гражданка. в европе за кредит платят 5%-10%. там процентная ставка низкая. а у нас заламывают за 30%. это называется бизнес по-русски. все важные детали они пишут очень маленькими буквами. и банки осознанно вводят в заблуждение клиентов. это уже не бизнес даже,а грабительство.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 16.09.2017, 10:51
  #13   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
в европе за кредит платят 5%-10%. там процентная ставка низкая. а у нас заламывают за 30%
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
готова признать что у наших банков ставки зверские (у белорусских еще хуже, чем у российских).
Только твое право - пользоваться кредитами или нет. Это бизнес, ничего личного.



Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
важные детали они пишут очень маленькими буквами. и банки осознанно вводят в заблуждение клиентов
Перечитай себя еще раз
Написано? Написано. Есть возможность прочитать? Есть.

ТАК ФИГЛИ ВЫ НЕ ЧИТАЕТЕ ???
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 16.09.2017, 10:52
  #14   
@True, мне несколько раз звонили из этого банка. предлагали взять кредит. типа вы оформляете карточку кредитную и платите за кредит. я спросил:какие проценты? она начала мямлить что-то. я спросил:куда можно подъехать? она сказала что все оформляется через интернет,подъезжать не надо. я сразу понял что пирамида очередная. щас влепят проценты огромные и будешь платить.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 16.09.2017, 10:52
  #15   
У меня кредитка сбера. Пользуюсь иногда, но только так, чтобы уложиться в беспроцентный период - допустим зарплата завтра, а мартини с тортиком душа сегодня просит. С зарплаты сразу все гашу, так что никакие проценты не плачу. Единственное - наличку снимать нельзя, так как там сразу и комиссия большая и проценты с первого дня капают. Хотя читала, что у визы сейчас в любом случае комиссию за снятие наличных берут: https://www.alpari.com/ru/analytics/...8753_20032017/

Последний раз редактировалось Lutgard; 20.09.2017 в 22:38..
Старый 16.09.2017, 10:56
  #16   
Цитата:
Сообщение от Lutgard Посмотреть сообщение
у визы сейчас в любом случае комиссию за снятие наличных берут
По идее, комиссия берется если снимаешь в других банках.
Без комиссий - в банкоматах и кассах выдавшего карту банка.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lutgard Посмотреть сообщение
Пользуюсь иногда, но только так, чтобы уложиться в беспроцентный период
Фишка в том, что рано или поздно человек "сорвется" и воспользуется в процентный период.
Расчет на это. Но если укладываешься - нет проблем. Все равно что у знакомого "перехватить" до зарплаты)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 16.09.2017, 10:57
  #17   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Только твое право - пользоваться кредитами или нет. Это бизнес, ничего личного.




Перечитай себя еще раз
Написано? Написано. Есть возможность прочитать? Есть.

ТАК ФИГЛИ ВЫ НЕ ЧИТАЕТЕ ???
я читаю все. оператор банка ОБЯЗАН уведомить клиента об важных деталях кредита. чтобы гражданин смог оценить все и принять решение. это и есть честный и прозрачный бизнес. вот я например беру кредит всегда в сбербанке. там все ясно прописано,могу даже сам посчитать сколько чего платить. все прозрачно. в остальных же банках все покрыто тайной. вон бабушка прийдет брать кредит. она что,читать все будет?
и тут лозунг с частными банками такой: нам нужны ваши деньги.это бизнес. ничего личного.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 16.09.2017, 11:00
  #18   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
ОБЯЗАН уведомить
Это означает - ДАТЬ ПОЧИТАТЬ ДОГОВОР

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
вон бабушка прийдет брать кредит.
Если бабушка без справки о недееспособности - она такой же гражданин, имеющий право на кредит.
Недееспособной не выдадут. И бабушкам, кстати, не очень-то и выдают.
Есть ограничения на послепенсионный возраст. Если есть 65 лет (или около того), или в период "до окончания погашения кредита" наступит 65 лет - не выдадут.

То есть, если бабушке в момент прихода в банк 63 года, а кредит на 3 года - она его не получит.
А если 61 год - да
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 16.09.2017, 11:00
  #19   
@Velassaru, разные бывают ситуации. И, конечно, подписываем, не вникая в детали. В результате - за два года выплат в размере 10000 руб в месяц - основная сумма долга не то, чтобы не уменьшилась, а увеличилась, включая штрафы и убытки банка. В реструктуризации отказано, в суд, банк, по понятным всем причинам не подает, а продает долг коллекторам. Речь идет о банке Хоум кредит.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 16.09.2017, 11:05
  #20   
@Шпилька, хоум кредит,тинькоф,быстрые деньги это вообще грабительские организации. их закрывать надо.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024