PDA

Просмотр полной версии : Приняли закон о запрете анонимности пльзователей в интернете и запрете анонимайзеров


Волли
31.07.2017, 15:50
Просто не смог удержаться, чтобы не рассказать о ом, что узнал. Лично для меня это в какой-то степени - шок. Я очень напуган.
Путин принял закон о запрете анонимайзеров и VPN. А ведь именно благодаря им мы в последнее время обходили блокировку, чтобы заходить на наши любимые торренты с которых качаем фильмы и игры. Если честно я и в гневе и в шоке и грустно от этого.

Но не это самое страшное. Самое страшное то что приняли закон о запрете анонимности пгльзователей. То есть теперь все месенджеры обяжут идентифицировать пользователей по номеру телефона и пользователей не прошедших эту индентификацию будут блокировать. Что это будет за идентификация и как она будет выглядеть я пока толком не понял. Но мне не хочется быть под колпаком у Мюллера.

Но не это самое страшное. Самое страшное, я там-же где-то вычитал, что теперь будут проверять нашу переписку. И если кто-то что-то напишет в личной переписке, что им не понравится они обязаны будут заблокировать эту переписку. Что вы об этом думаете? Это уже просто на диктатуру похоже.

Причём вроде как могут заблокировать даже за банальное оскорбление другого пользователя. Например какой-нибудь пользователь Вася Пупкин скажет, что мои стихи говно и мне естественно в данной ситуации надо будет жёстко ему ответить, чтобы замолчал. И моё жёсткое высказывание в его адрес будут удалять.

Эль клизьмо
31.07.2017, 15:58
а в чём проблема собственно?

Ночной Гость
31.07.2017, 16:03
Тотальный контроль. Шо при Сталине. Всех по тюрьмам рассадят.

Velassaru
31.07.2017, 16:10
Да здравствует наше законодательство!

crimeariver
31.07.2017, 16:13
Мне понравились все три комментария. :D

Ночной Гость
31.07.2017, 16:13
Следующим этапом будит вшитие новорожденным младенцам в мозг электронных чипов.

bate
31.07.2017, 16:13
Страшно Путину, пошёл на прямое нарушение конституции.
Боится, люди узнают о его с Димоном шалостях. Думаю, пока так просто VPN не прикрыть, вместо одних серверов будут появляться другие, запустил Оперу, а она уже бац...адреса своих серверов сменила.
Да и не оставят россиян в информационной блокаде, тысячи мелких спутников уже почти готовы

SpaceX запустит тысячи спутников для раздачи высокоскоростного интернета до 2024 года

Волли
31.07.2017, 16:17
а в чём проблема собственно?
Прежде всего проблема в том, что если всё позаблокируют - нельзя будет смотреть и скачивать фильмы и сериалы. Жизнь станет скучнее.
У меня в октябре выходит новый сезон моего самого любимого сериала Флэш. Теперь я не знаю смогу ли его вообще посмотреть. Если релиз-группы не закроют, то может и смогу.

Во-вторых естественно неприятно, что твою переписку могут читать какие-то службы и самое неприятное то, что ты не знаешь что именно они считают запрещённым и за что могут зацепиться и заблокировать твою переписку. Если речь идёт о том, что могут удалить оскорбление, то за оскорбление можно принять даже некое высказывание написанное литературным русским языком, как у Маяковского было - вы свинья, батенька.

Observer
31.07.2017, 16:17
наши любимые торренты с которых качаем фильмы и игры.
за такое признание уже положено наказание :), т.к. Вы собственно только что признались в незаконных действиях, т.е. несанкционированного скачивания продукции (фильмов, музыки, программ) с сайтов. Т.е. это называется простым языком- пиратство.

По остальному не знаю. Если честно мне будет неприятно, если будут контроливать исходники и айпи кто и откуда. Зачем это нужно, если люди просто общаются и не нарушают обычные нормы.

bate
31.07.2017, 16:18
Но не это самое страшное. Самое страшное, я там-же где-то вычитал, что теперь будут проверять нашу переписку.
Это "закон Яровой" подписанный Путиным ранее. По этому закону, в нарушение конституции РФ, все ваши разговоры, переписки, интернет трафик обязаны записывать и хранить. Но если вы пользуетесь ВПН, храниться будет куча цифрового мусора, Путина такое не устраивает.

Волли
31.07.2017, 16:20
за такое признание уже положено наказание 00, т.к. Вы собственно только что признались в незаконных действиях, т.е. несанкционированного скачивания продукции (фильмов, музыки, программ) с сайтов. Т.е. это называется простым языком- пиратство.
По остальному не знаю. Если честно мне будет неприятно, если будут контроливать исходники и айпи кто и откуда. Зачем это нужно, если люди просто общаются и не нарушают обычные нормы.
Я это делаю только для личного пользователя и никуда не распространяю. За пределы моего жёсткого диска это никуда не выходит.

Observer
31.07.2017, 16:23
Я это делаю только для личного пользователя и никуда не распространяю. За пределы моего жёсткого диска это никуда не выходит.
Вы совершаете противоправные действия и это незаконно. Лицензия стоит денег для установки на один комп, что Вы и сделали не заплатив, т.е. грубо говоря украли. Нравится это вам или нет.
Лицензия на программу, фильм, музыку стоит денюжку и успокаивать себя что это де- для личного пользования не надо, это называется пиратство.

Волли
31.07.2017, 16:29
Вы совершаете противоправные действия и это незаконно. Лицензия стоит денег для установки на один комп, что Вы и сделали не заплатив, т.е. грубо говоря украли. Нравится это вам или нет.
Лицензия на программу, фильм, музыку стоит денюжку и успокаивать себя что это де- для личного пользования не надо, это называется пиратство.
И что вы посоветуете мне теперь делать?

Ночной Гость
31.07.2017, 16:35
Если сейчас напишешь: "Путин дурак", тебе за это ничего не будет. Если после введения в силу этого закона, то сядешь в тюрьму за оскорбления президента РФ.

Эль клизьмо
31.07.2017, 16:35
Есть такая болезнь... называется манией преследования... собственно здесь практически все симптомы на лицо по классическому описанию... Чото многих смущает что за ними могут следить... мало кого смущает что вобщем то по решению суда за людьми можно следить и сейчас.... мало кто задумывается о том что врятли о таком решении сообщают подследственному, так что как знать как знать))))

Ночной Гость
31.07.2017, 16:36
А могут ещё и "пришить" заговор с целью захвата власти )) И тогда пожизненное, в тюрьме строгого режима ))

Velassaru
31.07.2017, 16:36
Закон конечно научатся обходить.
Но если бы было возможно исполнять его в полной мере - только за.
Не панацея, но могло бы стать гораздо чище.

Observer
31.07.2017, 16:36
И что вы посоветуете мне теперь делать?

@Такседомаск, Вы взрослый человек и должны принимать решения сами. Не скачивайте пиратскими методами интеллектуальную и другую собственность.

У меня лично нет ни единой чернухи, все программы куплены либо скачены бесплатно, там где владелец самой программы (т.е. истинный владелец) предлагает скачать её бесплатно и об этом чётко указано на сайте. Торентами не пользуюсь.

Да, приходится считаться с тем, что бесплатная программа может быть неполной по функциям. Тогда просто взвешиваю- иметь полную версию за деньги или демо версию бесплатно. Иногда просто демо (демонстрационных) функций хватает для хобби например. Но скачивая демо-программу например, приходится мириться с рекламой и потоком мэйлов, т.к. нужно регистрироваться..

Поэтому лишь совет, не качайте чужое, бесплатного ничего не бывает всё стоит денег в этом мире.

Ночной Гость
31.07.2017, 16:39
@Такседомаск, если говорить обо мне лично, то все программы, которыми я пользуюсь, куплены официально, все они лицензионные. Я не считаю нормальным воровство чьей-то интеллектуальной собственности правильным. Кто-то работал, трудился, а его по факту обворовали. Ты бы хотел, чтоб тебя обворовали?

Волли
31.07.2017, 16:48
Есть такая болезнь... называется манией преследования... собственно здесь практически все симптомы на лицо по классическому описанию... Чото многих смущает что за ними могут следить... мало кого смущает что вобщем то по решению суда за людьми можно следить и сейчас.... мало кто задумывается о том что врятли о таком решении сообщают подследственному, так что как знать как знать))))
Лично я считаю, что это не болезнь. Просто людям неприятно когда кто-то подглядывает в их жизнь. Вот вам будет приятно, если к вам кто-то будет подглядывать в окно? Разумеется - нет. Так-же людям неприятно, если кто-то начнёт читать их личную переписку. И мне кажется это нормально. Но это моё личное мнение.

@Observer, хорошо. А просмотр фильмов а онлайн-кинотеатре, как вы к этому относитесь? Я вот последние два года в основном смотрю фильмы на сайтах типа Баскино, которые осуществляют онлайн просмотр. Ничего качать не надо. Музыку же можно слушать в контакте. Многие передачи на Ю-Тубе.

К слову сказать у меня тоже практически весь софт на компе песплатный: Опен Офис, Gimp (бесплатный аналог Фотошопа), ВинРар, тоже бесплатный, Винамп разумеется, скайп, браузеры и т.д. Даже игра Ведьмак III Дикая Охота у меня стоит лицензионная мне её друг на день рождения подарил, он за неё платил. И слава Богу.

Игры я сейчас вообще не качаю, играю в основном в шахматы и Ведьмака. Мне достаточно.

Если программы типа ОпенОфиса и Gimp бесплатные, разве их нельзя качать? Или например Линукс Убунта - свободное ПО?

И я стараюсь если это возможно находить бесплатный аналоги, потому что сам боюсь. Но боюсь.

добавлено через 2 минуты
@Ночной Гость, если цены доступные, то я тоже считаю, что это нормально. Но если цены до безобразия завышены, так что обычному инвалиду с пенсией это извините меня, то извините я не могу такое себе позволить.

Эль клизьмо
31.07.2017, 16:51
@Такседомаск,
Ну))) Если кто нить будет подсматривать ко мне в окно... ну как бы мне будет пофик... собственно в окно мне подглядывать особо и так ни кто не запрещает и например я не уверен что никто этим не занимается)))) Чай бинокли счас не в дефиците... но я скучный обьект для наблюдения по большому счёту)))) Хотя кто их знает извращенцев))) может кому и нравитсо, пусть смотрят)))
Собственно про переписку то же самое, я сомниваюсь что она представляет для кого то интерес, но если представляет то ладно,

Velassaru
31.07.2017, 16:55
Я не поверю, что все здесь смотрят лицензионные фильмы, покупают лицензионную музыку и у всех лицензионная винда.

Ну не смешите ;) ))

Волли
31.07.2017, 17:01
@Эль клизьмо, ну если вам будет пофиг, то это не значит, что всем будет пофиг. Другим может быть неприятно.

Ночной Гость
31.07.2017, 17:02
@Ночной Гость, если цены доступные, то я тоже считаю, что это нормально. Но если цены до безобразия завышены, так что обычному инвалиду с пенсией это извините меня, то извините я не могу такое себе позволить.
Дорого стОят только узкопрофессиональные программы. А всякие там игрушки и прочий хлам, дорого стоить не может.

Bell
31.07.2017, 17:05
@Velassaru, Винда вполне лицензионная. Фильмы из инета не качаю, а вот книги... Но об этом миллион раз писали уже. Что же касается переписки, то скрывать мне абсолютно нечего. Более того, я привыкла к телефонной прослушке еще в заграницах, ничего страшного в этом не вижу. И вот что странно, когда люди выворачивают наизнанку и вытряхивают своё нижнее бельё в соцсетях совершенно добровольно, их это не смущает, а тут прям ужос-ужос мывсеумрём :D

crimeariver
31.07.2017, 17:05
все ваши разговоры, переписки, интернет трафик обязаны записывать и хранить
В Штатах уже давно так.

Altair
31.07.2017, 17:06
То что такой УКАЗ О СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2017 - 2030 ГОДЫ существует - это правда. Но то, что о нём написали СМИ - это враньё.

Во первых, это больше относится к запрету использования средств шифрования в интернете, таких как: tоr-браузер и различные vpn.

Во вторых, провайдер задолго до этого указа был способен читать чужую переписку. Делать это по своей инициативе он не будет, а только по требованию.

В третьих, ....торренты даже всемогущий Путин не способен запретить.:rzhaka:

В четвёртых, закон был подписан в мае, я до сих пор использую подобные программы, которые позволяют обходить блокировку сериалов

В пятых, сам указ можно почитать здесь .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Волли
31.07.2017, 17:19
Дорого стОят только узкопрофессиональные программы. А всякие там игрушки и прочий хлам, дорого стоить не может.
Дорого стоит ещё кроме всего прочего Windows во всех её видах. Это не узкопрофильная программа.
Про узкопрофильные программы мне вообще нечего сказать, я ими не пользуюсь или же пользуюсь бесплатными аналогами как GIMP.
Единственная корпорация которая на мой взгляд сделала свои цены недоступными это Microsoft. Самый простой Windows стоит 5000 рублей, в то время как пенсия обычного инвалида примерно 10-12 тысяч рублей. Я считаю, что это ненормально. И вообще скажу, что Билла Гейста и Microsoft многие за это ненавидят и с некоторыми людьми у которых такое отношение к этой корпорации я в жизни встречался.

добавлено через 2 минуты
Я вот лично часто подумываю переходить на Linux Ubuntu и только любимая игра Ведьмак III Дикая Охота, как я уже говорил лицензионная меня пока останавливает.

Ъакалавр
31.07.2017, 17:30
собссно я лично все эти вопросы с запретами давно решил для себя. ) А в общем если, то запрет совершенно правильный, надо прижимать беспредельщиков сетевых. Никто ж не отменял свободы слова - говори свободно, но не как сетевой бейт, а как ФИО с местом жительства, заодно и поработать можно на то государство, в котором не нравится, за еду, и надежду на УДО. :king:

добавлено через 47 секунд
@Такседомаск, осваивай линукс. Все станет бесплатным и свободным, а игры - зло. :pendal:

добавлено через 4 минуты
часто подумываю переходить на Linux Ubuntuты долго думал. Убунту со следующего года - брошенка. ))) Думай о Дебиане, если нравится эта ветка, он немного сложнее, кнешно, но и стабильнее зато. )

Карамель
31.07.2017, 17:31
если всё позаблокируют - нельзя будет смотреть и скачивать фильмы и сериалы. Жизнь станет скучнее.
Триколор ТВ купи :D

Волли
31.07.2017, 17:37
@Бакалавр, не все игры зло. Игра Ведьмак III Дикая Охота - это потрясающая игра!

ты долго думал. Убунту со следующего года - брошенка. ))) Думай о Дебиане, если нравится эта ветка, он немного сложнее, кнешно, но и стабильнее зато. )
А что ещё за Дебиан? Первый раз про такой слышу.

добавлено через 28 секунд
И брошенка в каком плане? Вот у некоторых людей стоит старый Windows XP и они прекрасно с ним живут.

Ъакалавр
31.07.2017, 17:40
А что ещё за Дебиан?:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::fa cepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
Папа половины всех дистрибутивов линукс.
Убунту - только одна успешная и уродливая дочка его, чтоб было понятно, да. :pendal:
https://realax.ru/saveimages/2017/07/31/zurls3wsxjczxctlxc.png

bate
31.07.2017, 17:42
В Штатах уже давно так.
Сказки не рассказывайте, Эппл даже под нажимом отказалась расшифровать телефончик.

Ъакалавр
31.07.2017, 17:49
И брошенка в каком плане?в прямом. Убунту развивалась и поддерживалась фирмой Canonical, котрая в следующем году сворачивает финансирование. И ты не сравнивай Хрюшу, с линуксом. В саппорте Убунту подзабивали на поддержку еще действующих версий даже, чтобы поддерживать новые. Не то, чтоб совсем, но ощутимо так. А сейчас они очень врядли станут тянуть старые паровозы, тем более не ЛТС.

добавлено через 5 минут
Дикая Охота - это потрясающая игра! кстати, да. Не играл в эту хрень, но на линукс ее тоже портировали.
https://realax.ru/saveimages/2017/07/31/bendnhubeggxtesvta8hk.png

Карамель
31.07.2017, 17:50
и как это отразится на тех , кто уже зарегистрирован анонимно ?...

Ъакалавр
31.07.2017, 17:56
кто уже зарегистрирован анонимно ?.А в каком месте ты считаешь, что анонимно где зарегена? :pendal:Нет такого. И не было. Было так, что твои данные могли отказать выдать нашим спецслужбам по их запросу. Сейчас таких отказунов будут выдворять за пределами страны работать. У тя просто перестанет работать что-то, возможно. Скайп какой, или телеграм, или еще какая приблуда для анонимной продажи наркотиков и распространения вранья навальнерского. :hz: А все остальное будет работать как и раньше, только в рамках действующего законодательства. :sharik:

Карамель
31.07.2017, 17:59
Я не поверю, что все здесь смотрят лицензионные фильмы, покупают лицензионную музыку и у всех лицензионная винда
у меня винда лицензионная )))
в игры не играю, некогда, а фильмы я онлайн смотрю . и торренты мне не нужны :hz: наверно...

добавлено через 47 секунд
@Бакалавр, ну вот у меня ящики на майле на вымышленные лица, и соответственно аккаунты :scratch:

crimeariver
31.07.2017, 18:02
Эппл даже под нажимом отказалась расшифровать телефончик
Телефон был расшифрован, может его взломали, а может сама компания помогла в тихую.

Волли
31.07.2017, 18:05
Папа половины всех дистрибутивов линукс.
Убунту - только одна успешная и уродливая дочка его, чтоб было понятно, да. 00
То есть это какая-то другая разновидность Линукса?

в прямом. Убунту развивалась и поддерживалась фирмой Canonical, котрая в следующем году сворачивает финансирование. И ты не сравнивай Хрюшу, с линуксом. В саппорте Убунту подзабивали на поддержку еще действующих версий даже, чтобы поддерживать новые. Не то, чтоб совсем, но ощутимо так. А сейчас они очень врядли станут тянуть старые паровозы, тем более не ЛТС.
В смысле? На старых компах не будет идти или на новых?

у меня винда лицензионная )))
в игры не играю, некогда, а фильмы я онлайн смотрю . и торренты мне не нужны 00 наверно...
OEM-версия в ноутбуке?

@Velassaru, а у тебя винда лицензионная?

bate
31.07.2017, 18:05
@Карамель, у тебя нет нарушений, под запретом анонимности подразумевается невозможность скрыть свой настоящий айпи. Путин со своей хунтой так пытаются запугать свободный интернет, ему ж не очень нравится, когда рассказывают про его офшорнго кума и друга Димона. А тут Гаагский суд скоро, россияне не должны узнать, что из вождь замешан в убийстве.

Ъакалавр
31.07.2017, 18:06
у меня ящики на майле на вымышленные лица, и соответственно аккаунты:facepalm:Это они вымышленные для тех, кому ты письма с них шлешь. А для провайдера каждый твой заход в ящик связан с заходом от определенного айпи, который выводит либо на симку твою, с данными ФИО, либо на геоположение, либо на домашний комп\роутер, где ты тоже подключенный абонент с ФИО. И если надо, то твой вымышленный аккаунт с тобой лично свяжут за несколько секунд, соответсвенно и за тобой приедут на четвертый этаж прямо. )))) Просто раньше ты могла регицца в какой нить гваделупской республике, которая показывала кукиш ФСБ вместа ответа на запрос, кто там заходит в гваделупский ящик и оттеда рассылает призывы выйти на погром вместо демонстрации. А щас ты просто не сможешь зайти в такой ящик больше, после подобного отказа от них. Придецца заводить какой то наш, местный. )))

Velassaru
31.07.2017, 18:07
у меня винда лицензионная
Но всякие обновления наверняка скачиваешь бесплатно пиратские))



а у тебя винда лицензионная?
У меня МакОс :pizza: смотрю и качаю всё пиратское - не вижу смысла транжирить средства не пойми на что.

bate
31.07.2017, 18:08
Телефон был расшифрован, может его взломали, а может сама компания помогла в тихую.
По-моему большая разница между "а может быть" и "мы будем следить за вами на основании антиконституционного закона"?

Ъакалавр
31.07.2017, 18:08
другая разновидность Линукса?нет таких. Убунту - разновидность Дебиана. Дебиан - дистрибутив Линукс.

crimeariver
31.07.2017, 18:08
Почему некоторые так бояться постить под своим айпи? :pardon_girl:

Ирис
31.07.2017, 18:09
В Штатах уже давно так.
У нас тоже. Всё остаётся где-то на серверах. Если надо будет - найдут.
Это как здесь на форуме - кто-то стёр сообщение, а админы его видят.

Сказки не рассказывайте, Эппл даже под нажимом отказалась расшифровать телефончик.
Тебе об одном, а ты как всегда. Тебе о следах в сети, а ты о входе в телефон.

bate
31.07.2017, 18:09
Но всякие обновления наверняка скачиваешь бесплатно пиратские))
Это где можно скачать пиратские обновления на винду лицуху?:D

Observer
31.07.2017, 18:09
Я не поверю, что все здесь смотрят лицензионные фильмы, покупают лицензионную музыку и у всех лицензионная винда.
всё лицензированное и куплено официально вплоть до апдэтов для нави системы в авто, тоже нужно покупать. На компе домашнем бала винда, сделали апгрейд за 10, купили лицензию в магазине Медия Маркт.
Все остальные программы куплены либо в магазине или онлайн.
Есть несколько демо-программ, их хватает и за бесплатно, но официально.

Если честно, то у меня лично ощущение, что народ всё больше покупает официально, так проще жить.

crimeariver
31.07.2017, 18:10
@Ирис,
Я уж ответила про телефон, хотя да, разговор был не совсем об этом.

Карамель
31.07.2017, 18:10
Но всякие обновления наверняка скачиваешь бесплатно пиратские))
я ничего не скачиваю, потому что я невезучка - как что скачивала - так вирусняк весь мой :D

@Бакалавр, через 8 дней Касперского буду обновлять )

Ирис
31.07.2017, 18:14
Почему некоторые так бояться постить под своим айпи?
Вот и я спрашиваю этот вопрос. Про некоторых уже столько всего известно, что найдут на раз-два, если надо будет

добавлено через 4 минуты
через 8 дней Касперского буду обновлять
А я отказалась от касперского. Вполне устраивает "защитник" в лицензионной восьмёрке.

Ъакалавр
31.07.2017, 18:16
всё лицензированное и куплено официально вплоть до апдэтов для нави системы в авто, тоже нужно покупать. На компе домашнем бала винда, сделали апгрейд за 10, купили лицензию в магазине Медия Маркт.
Все остальные программы куплены либо в магазине или онлайн.
Есть несколько демо-программ, их хватает и за бесплатно, но официально.
Если честно, то у меня лично ощущение, что народ всё больше покупает официально, так проще жить.у меня арч , ПО свободное. Играю через стим, и в гоге покупаю игры. Но не все, кнешно. Музыку в основном слушаю с Яндекс-Музыки, и Ютюб. ))) Фильмы чаще всего смотрю пираццкие, да. Но тут виноваты наши кинотеатры, в которых у нас в городе в 2Д почти ничего не показывают из нового, а 3Д я не могу смотреть, дико глаза и голова болят от просмотра. И то регулярно ходим в кино, если что попадается в 2Д. )

Velassaru
31.07.2017, 18:16
Это где можно скачать пиратские обновления на винду лицуху
нельзя? ну значит приходят к установке пиратской винды с такими же приложениями.


народ всё больше покупает официально, так проще жить.
ПО может быть.
Но всякие фильмы и музыку, даже игры (хотя там наверно проще купить) - все скачивают или смотрят в онлайне.
Было бы платно - и десятой доли того что посмторела/почитала/послушала не осуществила.

Карамель
31.07.2017, 18:17
А я отказалась от касперского :hz:

bate
31.07.2017, 18:20
Тебе об одном, а ты как всегда. Тебе о следах в сети, а ты о входе в телефон.
Это вы сначала по клаве клацаете, а потом думаете.
Крима пишет - слежка в США обычное дело, я ответил - неправда, Эппл отказалась взламывать телефон по просьбе спецслужб, хотя телефон принадлежал террористу. А в России собираются следить за всеми, без всякий просьб и решений судов. Путин не побоялся даже прямо, цинично, нарушить конституцию, гарантом которой он является. На... таких гарантов!

Velassaru
31.07.2017, 18:22
А, ну правильно.
Надо чтобы право безнаказанно гадить обеспечивалось Конституцией. Иначе гадящим как-то тревожно и неспокойно:sigh:

crimeariver
31.07.2017, 18:24
Конечно, американские компании больше беспокоятся о своих продажах, а не о безопасности граждан. :pardon_girl:

bate
31.07.2017, 18:27
Если честно, то у меня лично ощущение, что народ всё больше покупает официально, так проще жить.
Никто не покупает Винду в РФ, только предприятия или вместе с ноутами, там она предустановлена.
Не видел ни онго пользователя с лиц виндой на стационарном компе.

добавлено через 2 минуты
Надо чтобы право безнаказанно гадить обеспечивалось Конституцией. Иначе гадящим как-то тревожно и неспокойно
Абсолютно верно, торговать Родиной и складировать наворованное в офшорах нужно в полной тишине.
Да и секретить потери своих войск в Украине будет сподручнее:wink3:

Ночной Гость
31.07.2017, 18:27
@Такседомаск, пользуйся Убунтой. Я знаю крупные предприятия, которые на ней сидят и всем довольны. И контролирующие организации пофиг, а это самое для них главное.

Волли
31.07.2017, 18:27
Почему некоторые так бояться постить под своим айпи? 00
Просто иногда не хочется, чтобы другие узнали кто это пишет, кто это сочинил и т.д.
Например писатели, вот например настоящее имя Максима Горького было Алексей Пешков. Ну не хотелось человеку, чтобы люди узнали, что произведения написал Алексей Пешков, хотя это потом всё равно всплыло.
И потом, иногда анонимность позволяет избежать некоторых опасностей.
всё лицензированное и куплено официально вплоть до апдэтов для нави системы в авто, тоже нужно покупать. На компе домашнем бала винда, сделали апгрейд за 10, купили лицензию в магазине Медия Маркт.
Все остальные программы куплены либо в магазине или онлайн.
Есть несколько демо-программ, их хватает и за бесплатно, но официально.
Если честно, то у меня лично ощущение, что народ всё больше покупает официально, так проще жить.
Интересно сколько ты копила деньги на то, чтобы это всё купить?
А я отказалась от касперского. Вполне устраивает "защитник" в лицензионной восьмёрке.
Я вообще никогда Касперским не пользовался и не хочу, потому что он - платный. Хотя недавно вроде в инете видел новость, что Касперский наконец чухнулся и сделал бесплатный антивирус.

Ночной Гость
31.07.2017, 18:28
Не видел ни онго пользователя с лиц виндой на стационарном компе.
Я уже давно не вижу стационарных компов ))
А ноуты УЖЕ идут с лицензионной Виндой.

Observer
31.07.2017, 18:30
Никто не покупает Винду в РФ, только предприятия или вместе с ноутами, там она предустановлена.

@bate, у нас винда тоже установлена на комп, после покупки её нужно активировать. Винда продаётся и отдельно и апдэты к ней. Я не в России живу, поэтому говорю, так как у нас. :)
Мой постинг выше касался больше ПО и игр. Игры у нас покупают и много.

Волли
31.07.2017, 18:30
Никто не покупает Винду в РФ, только предприятия или вместе с ноутами, там она предустановлена.
Не видел ни онго пользователя с лиц виндой на стационарном компе.
Я тоже не видел, чтобы у кого-то на стационарном компе стояла лицензионная винда. На ноутбуках бывает OEM версия, но на стационарных нет.
@Ночной Гость, не могу из-за игры Ведьмак III Дикая Охота, которая была подарена мне другом и идёт именно под виндой. А обращаться к другу, чтобы он заплатил за такую-же игру под Линукс неудобно, я думаю вы понимаете почему.))

Ночной Гость
31.07.2017, 18:32
Я уже сколько раз слышал о том, как вместе с пиратской игрушкой получаешь в нагрузку какой нибудь вирусевич )) Потому ничего халявного мне ненадо. Дороже будет.

Волли
31.07.2017, 18:44
Я уже сколько раз слышал о том, как вместе с пиратской игрушкой получаешь в нагрузку какой нибудь вирусевич )) Потому ничего халявного мне ненадо. Дороже будет.
Не всегда. Бывают пиратские диски с играми, которые себе вполне нормально работают. Только я уже лет 100 диски с играми не покупаю.

Ирис
31.07.2017, 18:45
У меня лицензионная, на стационарном.

bate
31.07.2017, 18:48
У меня лицензионная, на стационарном.
У вас моноблок, там предустановленная.

Ирис
31.07.2017, 18:49
@bate, а что это меняет.
Я не вижу в продаже ни одного компа без винды.

bate
31.07.2017, 18:53
@Ирис, как что, просто так в РФ виду никто не покупает, только если она входит в стоимость ноута/ компа. Вы бы купили винду отдельно, если бы она не была установлена заранее?

Волли
31.07.2017, 18:57
@Ирис, тоже скорее всего OEM, просто комп с виндой покупали. При покупке компа жёсткий диск был чистый или винда уже была?

Ирис
31.07.2017, 18:59
@bate, не купила бы, я против лицензий.

добавлено через 1 минуту
При покупке компа жёсткий диск был чистый или винда уже была?
Уже была. У нас не продаются с чистыми.

ЦарьПушка
30.08.2017, 19:45
Просто не смог удержаться, чтобы не рассказать о ом, что узнал. Лично для меня это в какой-то степени - шок. Я очень напуган.
Путин принял закон о запрете анонимайзеров и VPN. А ведь именно благодаря им мы в последнее время обходили блокировку, чтобы заходить на наши любимые торренты с которых качаем фильмы и игры. Если честно я и в гневе и в шоке и грустно от этого.

Но не это самое страшное. Самое страшное то что приняли закон о запрете анонимности пгльзователей. То есть теперь все месенджеры обяжут идентифицировать пользователей по номеру телефона и пользователей не прошедших эту индентификацию будут блокировать. Что это будет за идентификация и как она будет выглядеть я пока толком не понял. Но мне не хочется быть под колпаком у Мюллера.

Но не это самое страшное. Самое страшное, я там-же где-то вычитал, что теперь будут проверять нашу переписку. И если кто-то что-то напишет в личной переписке, что им не понравится они обязаны будут заблокировать эту переписку. Что вы об этом думаете? Это уже просто на диктатуру похоже.

Причём вроде как могут заблокировать даже за банальное оскорбление другого пользователя. Например какой-нибудь пользователь Вася Пупкин скажет, что мои стихи говно и мне естественно в данной ситуации надо будет жёстко ему ответить, чтобы замолчал. И моё жёсткое высказывание в его адрес будут удалять.
Поэтому выход один: поставь подпись за Навального!

добавлено через 1 минуту
Прежде всего проблема в том, что если всё позаблокируют - нельзя будет смотреть и скачивать фильмы и сериалы. Жизнь станет скучнее.
У меня в октябре выходит новый сезон моего самого любимого сериала Флэш. Теперь я не знаю смогу ли его вообще посмотреть. Если релиз-группы не закроют, то может и смогу.

Ну, че купишь двд или брю-рей
или скачаешь за деньги на официальном сайте)
Это рынок, детка

добавлено через 4 минуты
Я это делаю только для личного пользователя и никуда не распространяю. За пределы моего жёсткого диска это никуда не выходит.
Ты мне скажи, сколько ты всего фильмов скачал. допутсим, 1000 фильмов.
если возьмем, грубо шоворя, цена диска
на озоне цена одного диска от 170 до 1000 рублей. возьмём медианную 500

500 * 1000 = 500 000 = 0,5 миллиона

получается, чт ты прсмотрев одну тысячу филмьов, нансоишь ушерб правообладателям на полмилиона рублей.

Ты не купил права на лчинео использвоание, а поэтмоу украл.
Тем более, если ты качаешь с торента, ты еще раздаешь другим непонятно какое количество копий.

добавлено через 1 минуту
Есть такая болезнь... называется манией преследования... собственно здесь практически все симптомы на лицо по классическому описанию... Чото многих смущает что за ними могут следить... мало кого смущает что вобщем то по решению суда за людьми можно следить и сейчас.... мало кто задумывается о том что врятли о таком решении сообщают подследственному, так что как знать как знать))))
ключевое слово - по решению суда, в "исключительных" случаях. хотя бы видимость союлюдения парв и свобод.
а по новому закону за всеми тотальная слежка

добавлено через 26 секунд
Если сейчас напишешь: "Путин дурак", тебе за это ничего не будет. Если после введения в силу этого закона, то сядешь в тюрьму за оскорбления президента РФ.
на митингах обычно другое кричат :D

добавлено через 1 минуту
Лично я считаю, что это не болезнь. Просто людям неприятно когда кто-то подглядывает в их жизнь. Вот вам будет приятно, если к вам кто-то будет подглядывать в окно? Разумеется - нет. Так-же людям неприятно, если кто-то начнёт читать их личную переписку. И мне кажется это нормально. Но это моё личное мнение.

@Observer, хорошо. А просмотр фильмов а онлайн-кинотеатре, как вы к этому относитесь? Я вот последние два года в основном смотрю фильмы на сайтах типа Баскино, которые осуществляют онлайн просмотр. Ничего качать не надо. Музыку же можно слушать в контакте. Многие передачи на Ю-Тубе.

К слову сказать у меня тоже практически весь софт на компе песплатный: Опен Офис, Gimp (бесплатный аналог Фотошопа), ВинРар, тоже бесплатный, Винамп разумеется, скайп, браузеры и т.д. Даже игра Ведьмак III Дикая Охота у меня стоит лицензионная мне её друг на день рождения подарил, он за неё платил. И слава Богу.

Игры я сейчас вообще не качаю, играю в основном в шахматы и Ведьмака. Мне достаточно.

Если программы типа ОпенОфиса и Gimp бесплатные, разве их нельзя качать? Или например Линукс Убунта - свободное ПО?

И я стараюсь если это возможно находить бесплатный аналоги, потому что сам боюсь. Но боюсь.

добавлено через 2 минуты
@Ночной Гость, если цены доступные, то я тоже считаю, что это нормально. Но если цены до безобразия завышены, так что обычному инвалиду с пенсией это извините меня, то извините я не могу такое себе позволить.
На ютубе легально все.
рекламу там не видел?
отчисления идут в том числе правообладателям.
нкий контент блокируют по заявлению правообладателя

добавлено через 1 минуту
Я не поверю, что все здесь смотрят лицензионные фильмы, покупают лицензионную музыку и у всех лицензионная винда.

Ну не смешите ;) ))
на работе у меня на бухгалтерском компе лиценциознные виндоус и 1с и криптпро
на остальных компах для скоращеняи издержек - убунту+либреофис

добавлено через 1 минуту
Опен Офис
в топку, он не обновляется давным давно и не поддерживается
только либре, это форк от опена, но современный
вот ссылка на скачивание - Загрузить LibreOffice (https://ru.libreoffice.org/download/)
ось выберешь сам

добавлено через 1 минуту
В Штатах уже давно так.
ну там молодой Буш после 11 сентября все свободы и права свернул.
Хорошо, хоть очень молодой Буш не прошёл праймериз.

Зачем нам на них равняться?

добавлено через 1 минуту
Дорого стоит ещё кроме всего прочего Windows во всех её видах. Это не узкопрофильная программа.
Про узкопрофильные программы мне вообще нечего сказать, я ими не пользуюсь или же пользуюсь бесплатными аналогами как GIMP.
Единственная корпорация которая на мой взгляд сделала свои цены недоступными это Microsoft. Самый простой Windows стоит 5000 рублей, в то время как пенсия обычного инвалида примерно 10-12 тысяч рублей. Я считаю, что это ненормально. И вообще скажу, что Билла Гейста и Microsoft многие за это ненавидят и с некоторыми людьми у которых такое отношение к этой корпорации я в жизни встречался.

добавлено через 2 минуты
Я вот лично часто подумываю переходить на Linux Ubuntu и только любимая игра Ведьмак III Дикая Охота, как я уже говорил лицензионная меня пока останавливает.
устанвоишь вине, потанцуешь с бубном и запустишь Ведьму свою

добавлено через 1 минуту

ты долго думал. Убунту со следующего года - брошенка. ))) Думай о Дебиане, если нравится эта ветка, он немного сложнее, кнешно, но и стабильнее зато. )
Что Марк сначала бросил проект для мобильных, а теперь и для компов?
Херово.
Тоже придётся на дебиан переходить

добавлено через 2 минуты
То есть это какая-то другая разновидность Линукса?

Не может быть разновидсноти линукса.
учи матчасть: линукс это ядро системы, а когда на него графическую оболорчку и вские приблуды накруртят получается оператвиняка система: буть до дебиан, будь то убнут, будь то андроид

добавлено через 2 минуты
я ничего не скачиваю, потому что я невезучка - как что скачивала - так вирусняк весь мой :D

@Бакалавр, через 8 дней Касперского буду обновлять )
так надо на надёжных сайт скачивать, rutracker.org :appl:

добавлено через 2 минуты


Интересно сколько ты копила деньги на то, чтобы это всё купить?
.
Работать надо, мой друг

добавлено через 1 минуту

Уже была. У нас не продаются с чистыми.
а самой собрать?