Опции темы Оценить тему
Старый 31.07.2017, 15:50
  #1   
Приняли закон о запрете анонимности пльзователей в интернете и запрете анонимайзеров

Просто не смог удержаться, чтобы не рассказать о ом, что узнал. Лично для меня это в какой-то степени - шок. Я очень напуган.
Путин принял закон о запрете анонимайзеров и VPN. А ведь именно благодаря им мы в последнее время обходили блокировку, чтобы заходить на наши любимые торренты с которых качаем фильмы и игры. Если честно я и в гневе и в шоке и грустно от этого.

Но не это самое страшное. Самое страшное то что приняли закон о запрете анонимности пгльзователей. То есть теперь все месенджеры обяжут идентифицировать пользователей по номеру телефона и пользователей не прошедших эту индентификацию будут блокировать. Что это будет за идентификация и как она будет выглядеть я пока толком не понял. Но мне не хочется быть под колпаком у Мюллера.

Но не это самое страшное. Самое страшное, я там-же где-то вычитал, что теперь будут проверять нашу переписку. И если кто-то что-то напишет в личной переписке, что им не понравится они обязаны будут заблокировать эту переписку. Что вы об этом думаете? Это уже просто на диктатуру похоже.

Причём вроде как могут заблокировать даже за банальное оскорбление другого пользователя. Например какой-нибудь пользователь Вася Пупкин скажет, что мои стихи говно и мне естественно в данной ситуации надо будет жёстко ему ответить, чтобы замолчал. И моё жёсткое высказывание в его адрес будут удалять.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.07.2017, 15:58
  #2   
Старый 31.07.2017, 16:03
  #3   
Тотальный контроль. Шо при Сталине. Всех по тюрьмам рассадят.
Старый 31.07.2017, 16:10
  #4   
Да здравствует наше законодательство!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 31.07.2017, 16:13
  #5   
Мне понравились все три комментария.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 31.07.2017, 16:13
  #6   
Следующим этапом будит вшитие новорожденным младенцам в мозг электронных чипов.
Старый 31.07.2017, 16:13
  #7   
Страшно Путину, пошёл на прямое нарушение конституции.
Боится, люди узнают о его с Димоном шалостях. Думаю, пока так просто VPN не прикрыть, вместо одних серверов будут появляться другие, запустил Оперу, а она уже бац...адреса своих серверов сменила.
Да и не оставят россиян в информационной блокаде, тысячи мелких спутников уже почти готовы

Цитата:
SpaceX запустит тысячи спутников для раздачи высокоскоростного интернета до 2024 года
Старый 31.07.2017, 16:17
  #8   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
а в чём проблема собственно?
Прежде всего проблема в том, что если всё позаблокируют - нельзя будет смотреть и скачивать фильмы и сериалы. Жизнь станет скучнее.
У меня в октябре выходит новый сезон моего самого любимого сериала Флэш. Теперь я не знаю смогу ли его вообще посмотреть. Если релиз-группы не закроют, то может и смогу.

Во-вторых естественно неприятно, что твою переписку могут читать какие-то службы и самое неприятное то, что ты не знаешь что именно они считают запрещённым и за что могут зацепиться и заблокировать твою переписку. Если речь идёт о том, что могут удалить оскорбление, то за оскорбление можно принять даже некое высказывание написанное литературным русским языком, как у Маяковского было - вы свинья, батенька.
Старый 31.07.2017, 16:17
  #9   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
наши любимые торренты с которых качаем фильмы и игры.
за такое признание уже положено наказание , т.к. Вы собственно только что признались в незаконных действиях, т.е. несанкционированного скачивания продукции (фильмов, музыки, программ) с сайтов. Т.е. это называется простым языком- пиратство.

По остальному не знаю. Если честно мне будет неприятно, если будут контроливать исходники и айпи кто и откуда. Зачем это нужно, если люди просто общаются и не нарушают обычные нормы.
Старый 31.07.2017, 16:18
  #10   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Но не это самое страшное. Самое страшное, я там-же где-то вычитал, что теперь будут проверять нашу переписку.
Это "закон Яровой" подписанный Путиным ранее. По этому закону, в нарушение конституции РФ, все ваши разговоры, переписки, интернет трафик обязаны записывать и хранить. Но если вы пользуетесь ВПН, храниться будет куча цифрового мусора, Путина такое не устраивает.
Старый 31.07.2017, 16:20
  #11   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
за такое признание уже положено наказание 00, т.к. Вы собственно только что признались в незаконных действиях, т.е. несанкционированного скачивания продукции (фильмов, музыки, программ) с сайтов. Т.е. это называется простым языком- пиратство.
По остальному не знаю. Если честно мне будет неприятно, если будут контроливать исходники и айпи кто и откуда. Зачем это нужно, если люди просто общаются и не нарушают обычные нормы.
Я это делаю только для личного пользователя и никуда не распространяю. За пределы моего жёсткого диска это никуда не выходит.
Старый 31.07.2017, 16:23
  #12   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Я это делаю только для личного пользователя и никуда не распространяю. За пределы моего жёсткого диска это никуда не выходит.
Вы совершаете противоправные действия и это незаконно. Лицензия стоит денег для установки на один комп, что Вы и сделали не заплатив, т.е. грубо говоря украли. Нравится это вам или нет.
Лицензия на программу, фильм, музыку стоит денюжку и успокаивать себя что это де- для личного пользования не надо, это называется пиратство.
Старый 31.07.2017, 16:29
  #13   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Вы совершаете противоправные действия и это незаконно. Лицензия стоит денег для установки на один комп, что Вы и сделали не заплатив, т.е. грубо говоря украли. Нравится это вам или нет.
Лицензия на программу, фильм, музыку стоит денюжку и успокаивать себя что это де- для личного пользования не надо, это называется пиратство.
И что вы посоветуете мне теперь делать?
Старый 31.07.2017, 16:35
  #14   
Если сейчас напишешь: "Путин дурак", тебе за это ничего не будет. Если после введения в силу этого закона, то сядешь в тюрьму за оскорбления президента РФ.
Старый 31.07.2017, 16:35
  #15   
Есть такая болезнь... называется манией преследования... собственно здесь практически все симптомы на лицо по классическому описанию... Чото многих смущает что за ними могут следить... мало кого смущает что вобщем то по решению суда за людьми можно следить и сейчас.... мало кто задумывается о том что врятли о таком решении сообщают подследственному, так что как знать как знать))))
Старый 31.07.2017, 16:36
  #16   
А могут ещё и "пришить" заговор с целью захвата власти )) И тогда пожизненное, в тюрьме строгого режима ))
Старый 31.07.2017, 16:36
  #17   
Закон конечно научатся обходить.
Но если бы было возможно исполнять его в полной мере - только за.
Не панацея, но могло бы стать гораздо чище.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 31.07.2017, 16:36
  #18   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
И что вы посоветуете мне теперь делать?
@Такседомаск, Вы взрослый человек и должны принимать решения сами. Не скачивайте пиратскими методами интеллектуальную и другую собственность.

У меня лично нет ни единой чернухи, все программы куплены либо скачены бесплатно, там где владелец самой программы (т.е. истинный владелец) предлагает скачать её бесплатно и об этом чётко указано на сайте. Торентами не пользуюсь.

Да, приходится считаться с тем, что бесплатная программа может быть неполной по функциям. Тогда просто взвешиваю- иметь полную версию за деньги или демо версию бесплатно. Иногда просто демо (демонстрационных) функций хватает для хобби например. Но скачивая демо-программу например, приходится мириться с рекламой и потоком мэйлов, т.к. нужно регистрироваться..

Поэтому лишь совет, не качайте чужое, бесплатного ничего не бывает всё стоит денег в этом мире.
Старый 31.07.2017, 16:39
  #19   
@Такседомаск, если говорить обо мне лично, то все программы, которыми я пользуюсь, куплены официально, все они лицензионные. Я не считаю нормальным воровство чьей-то интеллектуальной собственности правильным. Кто-то работал, трудился, а его по факту обворовали. Ты бы хотел, чтоб тебя обворовали?
Старый 31.07.2017, 16:48
  #20   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Есть такая болезнь... называется манией преследования... собственно здесь практически все симптомы на лицо по классическому описанию... Чото многих смущает что за ними могут следить... мало кого смущает что вобщем то по решению суда за людьми можно следить и сейчас.... мало кто задумывается о том что врятли о таком решении сообщают подследственному, так что как знать как знать))))
Лично я считаю, что это не болезнь. Просто людям неприятно когда кто-то подглядывает в их жизнь. Вот вам будет приятно, если к вам кто-то будет подглядывать в окно? Разумеется - нет. Так-же людям неприятно, если кто-то начнёт читать их личную переписку. И мне кажется это нормально. Но это моё личное мнение.

@Observer, хорошо. А просмотр фильмов а онлайн-кинотеатре, как вы к этому относитесь? Я вот последние два года в основном смотрю фильмы на сайтах типа Баскино, которые осуществляют онлайн просмотр. Ничего качать не надо. Музыку же можно слушать в контакте. Многие передачи на Ю-Тубе.

К слову сказать у меня тоже практически весь софт на компе песплатный: Опен Офис, Gimp (бесплатный аналог Фотошопа), ВинРар, тоже бесплатный, Винамп разумеется, скайп, браузеры и т.д. Даже игра Ведьмак III Дикая Охота у меня стоит лицензионная мне её друг на день рождения подарил, он за неё платил. И слава Богу.

Игры я сейчас вообще не качаю, играю в основном в шахматы и Ведьмака. Мне достаточно.

Если программы типа ОпенОфиса и Gimp бесплатные, разве их нельзя качать? Или например Линукс Убунта - свободное ПО?

И я стараюсь если это возможно находить бесплатный аналоги, потому что сам боюсь. Но боюсь.

добавлено через 2 минуты
@Ночной Гость, если цены доступные, то я тоже считаю, что это нормально. Но если цены до безобразия завышены, так что обычному инвалиду с пенсией это извините меня, то извините я не могу такое себе позволить.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024