PDA

Просмотр полной версии : Чипы внедрены сотрудникам американской компании.


Velassaru
25.07.2017, 18:00
Американская технологическая компания Three Square Market первой в США начнет внедрение чипов под кожу своим сотрудникам. Об этом заявил глава компании Тодд Уэстби в интервью телеканалу CNBC, распространенном в понедельник вечером.

"Внедрение чипов - это правильное решение, которое будет способствовать инновационному росту. Мы первые начнем использовать это в США", - сказал Уэстби, добавив, что он и члены его семьи в ближайшем времени планируют вживить чип под кожу.

Глава компании отмечает, что чип может быть использован вместо пропуска на работу, а также для покупки еды. По словам Уэстби, партнеры Three Square Market - шведская компания BioHax International - уже внедрили чипы 150 сотрудникам.

Чип "размером с рисовое зернышко" будет вживляться под кожу между большим и указательным пальцами. Стоимость внедрения одного чипа составляет $300, операция будет проводиться на добровольной основе. Уэстби сообщил, что управление по надзору за качеством продуктов и лекарств США уже одобрило инициативу.


* Ёкарный прогресс :facepalm:

нирубус
25.07.2017, 18:39
Американская технологическая компания Three Square Market первой в США начнет внедрение чипов под кожу своим сотрудникам. Об этом заявил глава компании Тодд Уэстби в интервью телеканалу CNBC, распространенном в понедельник вечером.

"Внедрение чипов - это правильное решение, которое будет способствовать инновационному росту. Мы первые начнем использовать это в США", - сказал Уэстби, добавив, что он и члены его семьи в ближайшем времени планируют вживить чип под кожу.

Глава компании отмечает, что чип может быть использован вместо пропуска на работу, а также для покупки еды. По словам Уэстби, партнеры Three Square Market - шведская компания BioHax International - уже внедрили чипы 150 сотрудникам.

Чип "размером с рисовое зернышко" будет вживляться под кожу между большим и указательным пальцами. Стоимость внедрения одного чипа составляет $300, операция будет проводиться на добровольной основе. Уэстби сообщил, что управление по надзору за качеством продуктов и лекарств США уже одобрило инициативу.


* Ёкарный прогресс :facepalm:

совсем скоро эти чипы будут вживлять всем людям. причем насильно.

Velassaru
25.07.2017, 18:47
совсем скоро эти чипы будут вживлять всем людям
Вместо паспорта?
Теоретически - запросто)

нирубус
25.07.2017, 19:09
Вместо паспорта?
Теоретически - запросто)

помимо чипов будут выдавать биометрические паспорта. биометрические паспорта уже сейчас вовсю выдают. электронный паспорт.

Velassaru
25.07.2017, 19:11
@нирубус, не боись. Ты всё равно у нас антисептический))

нирубус
26.07.2017, 13:27
@нирубус, не боись. Ты всё равно у нас антисептический))

я уже киборг. музыкальный киборг.

Observer
26.07.2017, 14:17
не могу понять зачем это нужно? Операция, вживление. Выгоды ровным счётом ноль. Тем более, тот же чип можно подделать, как и магнитную карточку.
Или например каким-то образом воздействовать в плане перепрограммирования и был "Петров", стал "Сидоров" :).

Обычные современные документы типа биометрического паспорта или разных магнитных карточек, вполне удовлетворяют секюрити требованиям.

Может каким-то супер- разведчикам или там очень сверхсекретных агентам с допусками в супер-секретные казематы это ещё и нужно, а остальным до фени, глупость это.

Velassaru
26.07.2017, 14:30
Это пиар-выпендрёж!))

но по факту какую-то электронную систему вдальнейшем допускаю. Но не одобряю, естественно.

нирубус
26.07.2017, 18:33
не могу понять зачем это нужно? Операция, вживление. Выгоды ровным счётом ноль. Тем более, тот же чип можно подделать, как и магнитную карточку.
Или например каким-то образом воздействовать в плане перепрограммирования и был "Петров", стал "Сидоров" :).

Обычные современные документы типа биометрического паспорта или разных магнитных карточек, вполне удовлетворяют секюрити требованиям.

Может каким-то супер- разведчикам или там очень сверхсекретных агентам с допусками в супер-секретные казематы это ещё и нужно, а остальным до фени, глупость это.

это уже давняя политика по внедрению электроники в человека. все эти проекты спонсирует мировое правительство. оно хочет чтобы все данные о каждом человеке хранились в единой базе данных. то есть человек,имеющий доступ к базе данных,может отследить местоположение нужного человека, все его финансовые операции и тд. и если найдет что то противозаконное то отключит чип этому человеку. биометрические паспорта почти тоже самое. при получении паспорта,человек будет нанесен штрих код.

Observer
26.07.2017, 18:53
это уже давняя политика по внедрению электроники в человека. все эти проекты спонсирует мировое правительство.
:smoke::empathy::hoho:

crimeariver
26.07.2017, 19:09
@Observer,
Сталина на вас нет!

Observer
26.07.2017, 19:11
Сталина на тебя нет!

@crimeariver, мне лично, он нафиг не нужен. :(

crimeariver
26.07.2017, 19:24
@Observer,
Уже исправила)) это шутка конечно, нирубус часто вспоминает про вождя, когда беспорядки какие в мире.

нирубус
26.07.2017, 21:32
:smoke::empathy::hoho:

эти чипы еще в 1980-х годах начали разрабатывать.

Observer
26.07.2017, 22:12
@нирубус, и что? Это известно, что чипы начали производить в конце 70х. Это касалось компьютеров. Никто их не вшивал.

нирубус
27.07.2017, 13:17
@нирубус, и что? Это известно, что чипы начали производить в конце 70х. Это касалось компьютеров. Никто их не вшивал.

еще в то время изучалась взаимодействие чипов с клетками организма. у мирового правительства давно уже возникла идея тотального контроля над людьми. сейчас все эти разработки уже внедряются в реальности. долгое время было тестирование этих приборов. теперь же идет очередная проба приборов.когда же период тестирование пройдет- эти чипы будут внедрять всем людям. наличные деньги будут же отменены. будет использоваться единая электронная валюта-биткоины. именно поэтому она набирает популярность. все расчеты будут произоводиться по безналу. в качестве расчетной единицы и будет тот самый чип.

Observer
27.07.2017, 13:18
у мирового правительства давно уже возникла идея тотального контроля над людьми.
всё ясно, вопросов больше не имею, огромное спасибо :).

Sozvezdie
27.07.2017, 19:16
@нирубус, Это уже не первая тема, где Вы пишите о мировом правительстве. Вы приверженец мирового заговора?
Все с чипами и под контролем (кого?).
Может на Вас повлиял "1984" Оруэлла?
Ваши биткоэны только у вас. У нас (ЕС) о них и не слыхали. Как же страшно вам жить, видимо.

нирубус
27.07.2017, 19:25
@нирубус, Это уже не первая тема, где Вы пишите о мировом правительстве. Вы приверженец мирового заговора?
Все с чипами и под контролем (кого?).
Может на Вас повлиял "1984" Оруэлла?
Ваши биткоэны только у вас. У нас (ЕС) о них и не слыхали. Как же страшно вам жить, видимо.

я приверженец. и жить не страшно. просто разьясняю как что. если вам интересно про чипы и метода контроля и кто собирается контролировать то я расскажу поподробнее при желании.
все члены мирового правительства давно на виду и они не скрывают своих планов. даже заседание бильдебергского клуба уже должно настораживать. вот к примеру в этому клубе собираются все богатые люди мира. там и предсставители контразведок,некоторые президенты стран,банкиры, ведущие СМИ. и заседания проходят строго засекречено. что им интересно скрывать от простого народа?
а про биткоины я сказал к примеру. я так считаю что биткоины станут еидной электронной валютой. но не факт что биткоины. возможно другая валюта. при крахе доллара миру придется перейти на новую валюту. и этой валюта будет электронная.

crimeariver
27.07.2017, 19:27
На этих биткоинах уже миллиарды долларов отмывают.

Observer
27.07.2017, 19:30
и заседания проходят строго засекречено.
ага, значит все знают, что они там заседают, но секретно, понятно :). Извините, это даже не смешно. Секретно- это означает никто (даже пауки) не знают об этом, понимаете- никто.

У нас иногда похожую бредь из ТВ-ящика выливают. не люблю советовать, но постарайтесь вникнуть в "смысл" фраз текущих из экрана. В 99 % это откровенная чушь, без смысловой нагрузки.
Жаль, что люди легко покупаются на такой примитив. :(

нирубус
27.07.2017, 19:40
ага, значит все знают, что они там заседают, но секретно, понятно :). Извините, это даже не смешно. Секретно- это означает никто (даже пауки) не знают об этом, понимаете- никто.

У нас иногда похожую бредь из ТВ-ящика выливают. не люблю советовать, но постарайтесь вникнуть в "смысл" фраз текущих из экрана. В 99 % это откровенная чушь, без смысловой нагрузки.
Жаль, что люди легко покупаются на такой примитив. :(

то что по телевизору врут это понятно. но там действительно строго закрытое заседание. никто не знает что там обсуждают. любители пытались проникнуть и как то записать разговор или заснять кадры. но там все оцеплено было. после заседания,эти богатые люди отказывались говорить о темах которые там обсуждали.
я предполагаю что там обсуждались вопросы внешней политики. например тактику войны против россии, какие то провокации, как вести себя некоторым президентам. возможно даже организацию терактов. что касается терактов то например 11 сентября 2001 года теракт был спланирован спецслужбами сша. и что самое главное то что этот теракт был запланирован в начале 90-х годов. и эту дату они помечали в разных фильмах и мультфильмах.

добавлено через 59 секунд
Масонские символы в фильмах - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=3EpPle7xQKU&t=207s)

добавлено через 38 секунд
вы даже можете сами все проверить. посмотреть отрывки из фильмов и увидеть эти даты и символы.

Sozvezdie
27.07.2017, 19:41
@нирубус,
Вы меня извините, а что такого ужасного в электронных деньгах?
Вот я, как представитель "старшего поколения" снимаю всегда минимум 500 евро на неделю наличностью в автомате.
А вот мой сын имеет только 50 евро на месяц в наличности, остальное только карточкой и везде,
в магазине, у врача и, вообще чёрт знает где, только карточка.
И какая разница между мной и моим сыном. Я же этими наличными так же расплачиваюсь в магазине и в других местах.
Я не понимаю Вашей боязни к электронным деньгам.
Ведь, если что-то случится глобальное на Земле, не будет иметь значение, электронные у вас деньги или наличные, которые станут просто бумажками.

нирубус
27.07.2017, 19:42
я считаю что только слепой не видит что мир постепенно подходит к электронному концлагерю. сейчас все активно переходит на электронные версии. электронные деньги,электронные паспорта,чипы,карты.

Sozvezdie
27.07.2017, 19:43
@нирубус, Вы, наверное любитель РЕН тв, не иначе. Только оттуда можно почерпнуть этот идиотизм.

нирубус
27.07.2017, 19:45
@нирубус,
Вы меня извините, а что такого ужасного в электронных деньгах?
Вот я, как представитель "старшего поколения" снимаю всегда минимум 500 евро на неделю наличностью в автомате.
А вот мой сын имеет только 50 евро на месяц в наличности, остальное только карточкой и везде,
в магазине, у врача и, вообще чёрт знает где, только карточка.
И какая разница между мной и моим сыном. Я же этими наличными так же расплачиваюсь в магазине и в других местах.
Я не понимаю Вашей боязни к электронным деньгам.
Ведь, если что-то случится глобальное на Земле, не будет иметь значение, электронные у вас деньги или наличные, которые станут просто бумажками.

боязнь не к электронным деньгам. боязнь к чипам.боязнь к биометрическим паспортам.

добавлено через 1 минуту
@нирубус, Вы, наверное любитель РЕН тв, не иначе. Только оттуда можно почерпнуть этот идиотизм.

рент тв я вообще не смотрю.я с вам спорить не буду. этот спор похож между верующим и атеистом. я проинформировал. а уже ваше дело слушать или нет. имеющий уши да услышит.

Неизбежность
27.07.2017, 19:58
@нирубус, как страшно жить)

Velassaru
27.07.2017, 20:00
Ну и кто бы из вас согласился на электронный чип на работе/в жизни? :)

Неизбежность
27.07.2017, 20:00
@нирубус, может, ты где-то провинился? Отпечатки пальцев, слюна...

Observer
27.07.2017, 20:03
электронные деньги,электронные паспорта,чипы,карты.

@нирубус, проедетесь по миру, посмотрите на массы людей, Вам станет понятно почему просто необходимы электронные документы и деньги. С такой массой и таким потоком просто не справится в аналоговом режиме, нужна оцифровка. Все хотят в отпуск и да, самолётом. Никто не хочет стоять в очередях. все хотят быстро. Считать мелочь, сдачу нет времени, нет времени на инкассацию, нет времени читать фамилии... всё это делают компы в миллионы раз быстрее любого супер кассира или проверяющего.
без компов был бы обвал любой экономики, даже такой застоялой, как советская например. У меня в кошельке только мелочь, на хлеб, да на базар, когда за фруктами/ овощами. А так деньги в бумажно/металлическом виде, не нужны.

И про "заговор", ещё раз вдумайтесь в слово секретность, это не дет сад и даже не школа :). все эти выдумки про заговоры и страшные цифры просто кассирование жалования нерадивыми журналистами, которые кроме подобной чуши, на большое не способны. И да массам это нравится, а на этом можно кассировать деньги, на рекламе между делом. Вам рассказывают об ужасах, за которые Вы и платите :). Ладно, не буду. :).

Неизбежность
27.07.2017, 20:18
@нирубус, у меня не взяли 500 рублей в магазине. Надорванные были. А вот если бы картой расплатилась, вопросов бы не было.

crimeariver
27.07.2017, 20:25
Ну и чего на нирубуса накинулись? Он правильно говорит, что все можно проследить через сеть, любую денежную трансакцию, хождение наличных на Западе ограничено, именно из-за контроля над денежными средствами. Биометрические паспорта - тоже для контроля. Кому-то это нравится, а кому-то нет.

Velassaru
27.07.2017, 20:28
И никто не ответил про чип)

crimeariver
27.07.2017, 20:31
И никто не ответил про чип)

Я ответила ещё вчера про чип ......в другой теме. :biggrin2:

Неизбежность
27.07.2017, 20:32
@crimeariver, можно. Кто-то от кого-то скрывается?

crimeariver
27.07.2017, 20:36
@Неизбежность,
Разве дело в этом? Может тебе без разницы, а кому-то не хочется, чтобы было известно о всех передвижениях и что человек ел на обед. Мой знакомый решил не ставить самую продвинутую охранную систему дома например, одна из причин - кто-то в итоге будет слишком много о нем знать, ему стало не комфортно.

Velassaru
27.07.2017, 20:38
Кто-то от кого-то скрывается?
То есть, ты согласна на следящийчип, который знает где ты, что ты, когда ты чихнула, когда руки помыла и с кем о чем поговорила?)

У человека должно быть личное пространство. А технологии развиваются в сторону его нейтрализации.
Хорошо ли это - быть информативно доступным для всех и каждого? Даже если нечего скрывать?;)

crimeariver
27.07.2017, 20:38
Кстати, на этом делают бизнес, инфу о потребителях продают компаниям.

Observer
27.07.2017, 20:56
Ну и кто бы из вас согласился на электронный чип на работе/в жизни?
я против вживления чипа. Как и против например ДНА-анализа при рождении ребёнка.

Да, системы нас учитывают и данные продаёт, это всё есть. Однако, на благих намерениях построена дорога в ад :), каждую идею можно извратить.
С прагматичной т.з., все эти системы построены для облегчения нашей жизни, оптимизации управления и упорядочивание процессов, вплоть до исключения криминала.

Знаете какой-бы колапс был бы на транспорте если бы не электронные карточки, паспорта с чипами и т.д. Да и не только, встала бы индустрия... конечно хорошо рассуждать сидя на диване, но население нашей планеты растёт и все хотят кушать, все хотят быть здоровыми и растить детей и т.д. А без оптимизации учёта это всё рухнет в миг.
Может ограничить рождаемость в этом нерезиновске? :)

crimeariver
27.07.2017, 21:01
@Observer,
Рождаемость сама по себе ограничивается с развитием обществом, проблема в странах третьего мира так сказать.

Observer
27.07.2017, 21:04
@crimeariver, я говорю о нашей планете, всё равно третий или Западный мир, это не важно. Грядёт этап перенаселения, это будет "весело" и это не так далеко, судя по графикам развития популяции человека.

crimeariver
27.07.2017, 21:05
@Observer,
А для чего мировое правительство? :nunuka:

Velassaru
27.07.2017, 21:06
Может ограничить рождаемость в этом нерезиновске
Что к чему?)

Промышленная компьютеризация и внедрение электронных технологий в личное пространство людей - разные в сути.
И мне ближе бабушки на лавочках, чем присоединение человека с потрохами к всемирной паутине или те же повсеместные камеры слежения.

На днях приятельница обрадовала.
Грит "а я наблюдала за пляжем, где ты отдыхала", там 4-5 камер раскидано. всё хорошо видно. )))
Ёёёёпрст. Уже и нос не почешешь без оглядки :girl_prepare_fish: ))

crimeariver
27.07.2017, 21:08
@Velassaru,
А вдруг к тебе пристал бы кто? А так можно проследить!

Velassaru
27.07.2017, 21:08
А так можно проследить!
Вот вуайеристы и пристанут :shout2: ))

Observer
27.07.2017, 21:10
Промышленная компьютеризация и внедрение электронных технологий в личное пространство людей - разные в сути.
да, но это одна цепь глобализации. Я против глобализации, в том виде, как она идёт сейчас, теряется индивидуальность.
Всё связано в единый узел и криминал и больница или отпуск с производством стали. Это система. А отслеживание можно снизить, просто не надо доверять.

А для чего мировое правительство?
а, да, я про него забыл просто, извини :).

Velassaru
27.07.2017, 21:13
А отслеживание можно снизить,
Да. Уйдя из инета. Заперевшись в четырех стенах и задвинув шторы))

Надо просто принять факт неотвратимости присутствия эффеекта "на ладони" в нашей жизни и забить.
Ну и что не особо надо кому-то за тобой наблюдать (если у тебя нет любопытной приятельницы, канеш :biggrin2: )

Волк
28.07.2017, 00:20
а в Голлливуде,судя за последних пару лет кино-и-сериаалов тоже всем члены ввели.тренд

нирубус
28.07.2017, 00:22
@нирубус, проедетесь по миру, посмотрите на массы людей, Вам станет понятно почему просто необходимы электронные документы и деньги. С такой массой и таким потоком просто не справится в аналоговом режиме, нужна оцифровка. Все хотят в отпуск и да, самолётом. Никто не хочет стоять в очередях. все хотят быстро. Считать мелочь, сдачу нет времени, нет времени на инкассацию, нет времени читать фамилии... всё это делают компы в миллионы раз быстрее любого супер кассира или проверяющего.
без компов был бы обвал любой экономики, даже такой застоялой, как советская например. У меня в кошельке только мелочь, на хлеб, да на базар, когда за фруктами/ овощами. А так деньги в бумажно/металлическом виде, не нужны.

И про "заговор", ещё раз вдумайтесь в слово секретность, это не дет сад и даже не школа :). все эти выдумки про заговоры и страшные цифры просто кассирование жалования нерадивыми журналистами, которые кроме подобной чуши, на большое не способны. И да массам это нравится, а на этом можно кассировать деньги, на рекламе между делом. Вам рассказывают об ужасах, за которые Вы и платите :). Ладно, не буду. :).

вот вы опять за свое. да не против я электронных денег, не против я карточек. в этом плохого ничего нет. я говорю про тендецию. все идет к тому что постепенно будет убираться свобода человека путем нанесения штрих-кода или вживления чипа. и что самое печальное,что в скором времени эти чипы будут обязательными элементами. без чипа тебя не примут на работу,без него ты не сможешь ни купить ни продать.
помимо вживления чипа, с получением биометрического паспорта будет нанесен штрих-код. это своеобразный чип. к этому идет все. об этом я говорил еще в далеком 2009-2010 годах. и многие оппоненты посмеивались. мол фантазер,начитался всякого. а теперь они уже убедились что во многих точках мира идет вовсю тестирование чипов,поняли что да. дело серьезное. а сейчас можно сказать что период тестирования заканчивается и начнется принудительное вживление. это будет выпущено законом,также как и получение паспорта,полиса и тд.
путин кстати недавно подписал закон о маркировке шуб. то есть на территории евразийского пространства,шубы будут маркированы чипами.

Волк
28.07.2017, 00:23
зы:и пофигу что не чипы.члены уэ точно