PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к прогрессу?


Altair
16.06.2017, 15:34
Недавно прочитал статью о синдроме Франкенштейна. Статья была не столько о самом синдроме, сколько о том, как люди боятся прогресса. Если ещё точнее, о ядерной энергии. О том, как Германия решила от неё отказаться.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Как вы считаете, стоит ли людям отказываться от таких вещей: ядерная энергия, автомобили, компьютерная техника и т.д.? Некоторые люди боятся восстания машин, т.е. роботов (это и есть синдром Франкенштейна), а вы?

Кстати, меня давно не было.:hi2: Даже забыл как с вами разговаривать.:rzhaka:

Карамель
16.06.2017, 15:40
@Altair, а ты сам за или против ? ядерной энергии

Эль клизьмо
16.06.2017, 16:05
Недавно прочитал статью о синдроме Франкенштейна. Статья была не столько о самом синдроме, сколько о том, как люди боятся прогресса. Если ещё точнее, о ядерной энергии. О том, как Германия решила от неё отказаться.

*** скрытый текст ***

Как вы считаете, стоит ли людям отказываться от таких вещей: ядерная энергия, автомобили, компьютерная техника и т.д.? Некоторые люди боятся восстания машин, т.е. роботов (это и есть синдром Франкенштейна), а вы?

Кстати, меня давно не было.:hi2: Даже забыл как с вами разговаривать.:rzhaka:

Вобщем то как бы энергия это энергия и не столь важно как она получена, Германия сильно стала пиарится на экологически чистых источниках получения энергии, при этом забывая что металлургию практически полностью вывела за свои границы, то бишь переход на ветряки совпал с сокращением энергозатрат, ход хороший если бы не ряд возражений,
1 ветряки хороши если они не рядом с домом стоят
2 Металлургические заводы не пропали, они вынесены за границы, атмосфера одна

Altair
16.06.2017, 16:08
@Altair, а ты сам за или против ? ядерной энергии

Не против. Прогресс - есть прогресс!

Искра
16.06.2017, 16:15
Хокинг болен синдромом Франкенштейна?

Altair
16.06.2017, 16:27
Хокинг болен синдромом Франкенштейна?

Да, но я бы не назвал это болезнью. Это скорее фобия.

Observer
16.06.2017, 16:27
Как вы считаете, стоит ли людям отказываться от таких вещей: ядерная энергия, автомобили, компьютерная техника и т.д.?

@Altair, перечисленный Вами ряд, никак не связан между собой логически. Это отдельные части прогресса.

Атомная энергетика в Германии отживает своё, это факт. Есть много аргументов за и против, однако АЭС выводятся из сети шаг за шагом. Я не уверен, что к 2022 смогут вывести все станции, скорее всего нет. Будет новое продление, которое принималось не раз до этого.
Касаемо статьи, то извините, это какие-то доморощенные мысли мечтателя, странно, что его на сайте ББС терпят, за такую чушь.

ФРГ высокоразвитая индустриальная страна, имеющая один из передовых в мире машиностроительный потенциал, однако часть атомной энергетики в 2016 году составила всего около 13%.
Для сравнения, в 2000 году эта часть была равна 30%.

При условии, что темпы роста производства растут, а часть атомной энергии снижается, не трудно сделать вывод, как на самом деле ядерная энергетика влияет на производство.
С моей т.з. статус ЯЭ очень снижен, за последние лет 20 и будет снижаться дальше. Поэтому в отказе от ядерной энергетики не вижу особых проблем, если всё делать по- этапно и разумно.

На графике по ссылке показана доля АЭ в общей сети энергоснабжения ФРГ в %.
Anteil der Atomenergie an der Stromerzeugung in Deutschland bis 2016 | Statistik (https://de.statista.com/statistik/daten/studie/29295/umfrage/anteil-der-atomenergie-an-der-stromerzeugung-in-deutschland/)

Altair
16.06.2017, 16:28
@Altair, перечисленный Вами ряд, никак не связан между собой логически. Это отдельные части прогресса.

А я об общем прогрессе.

Не удачная попытка.:rolf:

Observer
16.06.2017, 16:31
А я об общем прогрессе.

@Altair, а, тогда конечно, я за :). Без прогресса жить тяжело, прогресс всем на пользу, главное чтобы только был направлен на созидание, а не на уничтожение.

Altair
16.06.2017, 16:34
@Altair, а, тогда конечно, я за :). Без прогресса жить тяжело, прогресс всем на пользу, главное чтобы только был направлен на созидание, а не на уничтожение.

В некоторых случаях без уничтожения не получится. От ошибок ведь никто не застрахован. Фокусима и Чернобыль тому подтверждение.

Observer
16.06.2017, 16:36
От ошибок ведь никто не застрахован. Фокусима и Чернобыль тому подтверждение.

@Altair, я имел в виду военную технику. Мы ведь говорим о прогрессе, не только в ядерной энергетике, но и в общем. Вот я и имел в виду вооружения разных видов, особенно ядерное оружие и средства его доставки.

Altair
16.06.2017, 16:37
@Altair, я имел в виду военную технику. Мы ведь говорим о прогрессе, не только в ядерной энергетике, но и в общем. Вот я и имел в виду вооружения разных видов, особенно ядерное оружие и средства его доставки.

Так уничтожения бывают не только в военной сфере.

Степлер
16.06.2017, 16:46
Нет никакого прогресса. Он есть только в технике и пр., но - не в натурах человеческих. Дикари мы, и даже больше, чем дикари. Смартфонами пользоваться научились, а грамоту элементарную - забываем. Напрочь. :crazy:
Короче - наливайте! Изопью рюмочку за отсутствие прогресса в нашей жизни, полной скорбей и иногда -
неожиданных маленьких радостей.:D

Observer
16.06.2017, 16:48
ак уничтожения бывают не только в военной сфере.
это понятно. Во многих случаях играет роль т.н. "Человеческий фактор" (кстати интересная наука, мне по работе приходится постоянно с этим сталкиваться), природные катаклизмы, аварии и т.д.
Однако, военное применение может быть в разы, в сотни раз разрушительнее самой большой природной катастрофы, вплоть до уничтожения всего живого и собственно планеты в целом.

Altair
16.06.2017, 16:57
Нет никакого прогресса. Он есть только в технике и пр., но - не в натурах человеческих. Дикари мы, и даже больше, чем дикари. Смартфонами пользоваться научились, а грамоту элементарную - забываем. Напрочь. :crazy:

А вот тут не согласен!8-) Если сравнивать человека 16 века и человека 21 века - разница становится ощутимой.

добавлено через 1 минуту
Однако, военное применение может быть в разы, в сотни раз разрушительнее самой большой природной катастрофы, вплоть до уничтожения всего живого и собственно планеты в целом.

Это да, но на такое способны только террористы.

Степлер
16.06.2017, 16:58
А вот тут не согласен!8-) Если сравнивать человека 16 века и человека 21 века - разница становится ощутимой.

А ты его встречал, человека 16-го века??? Те же чувства, просто средства добиться своего другие сейчас. Но ведь в основе всего, всех чел. действий лежат именно чувства. ))) И мотивы. А они не изменились. Лучшее место под солнцем, лучшую, пардон, самку-самца, утвердиться в делах своих, продолжиться в здоровом потомстве и пр. - со времён первобытности ничего не изменилось.

**Не спорь с историком!:D

Observer
16.06.2017, 16:59
Это да, но на такое способны только террористы.
к сожалению, не только. Но ок, это так "поговорить" не более.

Altair
16.06.2017, 17:02
А ты его встречал, человека 16-го века??? Те же чувства, просто средства добиться своего другие сейчас. Но ведь в основе всего, всех чел. действий лежат именно чувства. ))) И мотивы. А они не изменились. Лучшее место под солнцем, лучшую, пардон, самку-самца, утвердиться в делах своих, продолжиться в здоровом потомстве и пр. - со времён первобытности ничего не изменилось.

Культура всё равно другая. И поведение тоже. И образование.

добавлено через 30 секунд
**Не спорь с историком!:D

Буду спорить!

добавлено через 1 минуту
к сожалению, не только.

Ну ещё психи. Все, у кого отсутствует инстинкт самосохранения.

Степлер
16.06.2017, 17:05
Культура всё равно другая. И поведение тоже. И образование.

Это всё - лишь на поверхности. А поставь чела 21 века в условия 16-го века - вся первобытность и полезет из него. Как и всегда бывает. ))) Инстинкт выживания - сильная штука, тут не головной мозг, тут спинной работает, против него не попрёшь. ))

А культура... ну, сейчас кич в моде. Разный и всякий. :D Псевдокультур - завались, а настоящая культура, как всегда, является достоянием немногих интеллигентов, вот они в ней и варятся, одинокие и плохо приспособленные к жизни в современных каменных джунглях.

А образование... да что от него осталось, раз пишут многие безграмотно, классиков литературы не читают, смайлами пробавляются? Не. Не верю я в прогресс чел. натуры. )))

Observer
16.06.2017, 17:06
@Altair, у психов и террористов нет ядерного оружия, пока что это под контролем. Поэтому делайте выводы, кто и как может применить. :) А применить могут и не одна страна.

Степлер
16.06.2017, 17:06
@Altair, ну, спорь, а я не стану спорить. )))) Я просто пойду питаться. Культуры своей для и ради.:D:beer::cake::Pizza:

Altair
16.06.2017, 17:14
Это всё - лишь на поверхности. А поставь чела 21 века в условия 16-го века - вся первобытность и полезет из него. Как и всегда бывает. ))) Инстинкт выживания - сильная штука, тут не головной мозг, тут спинной работает, против него не попрёшь. ))

А культура... ну, сейчас кич в моде. Разный и всякий. :D Псевдокультур - завались, а настоящая культура, как всегда, является достоянием немногих интеллигентов, вот они в ней и варятся, одинокие и плохо приспособленные к жизни в современных каменных джунглях.

А образование... да что от него осталось, раз пишут многие безграмотно, классиков литературы не читают, смайлами пробавляются? Не. Не верю я в прогресс чел. натуры. )))

То есть ты признаёшь, что ты такая же, какими считаешь других?:smoke:

добавлено через 1 минуту
@Altair, у психов и террористов нет ядерного оружия, пока что это под контролем. Поэтому делайте выводы, кто и как может применить. :) А применить могут и не одна страна.

Так я об этом и говорю, что террористы с ядерным оружием нам пока не грозят. А те, у кого есть доступ, этого не сделают. Жить то все хотят. :cool3:

Степлер
16.06.2017, 17:16
@Altair, а чем я лучше других? )) Разве что русский язык хорошо знаю. :D
Но спинной мозг - я его у себя люблю, ценю, уважаю и прислушиваюсь к нему.:D

Altair
16.06.2017, 17:18
@Altair, а чем я лучше других? )) Разве что русский язык хорошо знаю. :D
Но спинной мозг - я его у себя люблю, ценю, уважаю и прислушиваюсь к нему.:D

По моему это говорит о низкой самооценке. Вот я, например, лучше всех! Я идеален! Можно сказать даже, что я высший разум!:rzhaka: Нет, не так....ВЫСШИЙ РАЗУМ!!!

ЦарьПушка
16.06.2017, 17:19
Крайне положительно отношусь к прогрессу. Я даже сторонни "Партии прогресса" Алексея Навального

Observer
16.06.2017, 17:20
А те, у кого есть доступ, этого не сделают. Жить то все хотят.
хо-хо-хо... :hoho: я так не думаю. Всё намного серьёзнее и питать надежды, что "все хотят жить", этого мало. Но, конечно, надеяться на здравый смысл нужно.

Altair
16.06.2017, 17:20
Крайне положительно отношусь к прогрессу. Я даже сторонни "Партии прогресса" Алексея Навального

По твоей аватарке и не скажешь.....

Степлер
16.06.2017, 17:21
По моему это говорит о низкой самооценке. Вот я, например, лучше всех! Я идеален! Можно сказать даже, что я высший разум!:rzhaka: Нет, не так....ВЫСШИЙ РАЗУМ!!!
Ты, главное, не волнуйся. Кушай вовремя, соблюдай режим сна и бодрствования. :D Иначе из тебя, нидайбох, второй Такседомаск вылупится. А нам и одного многовато на душу форумного населения.

То, что я о себе знаю, говорит о нормальной самооценке. Каждый чел - уникален. Я верю в Индивидуальность. Пожалуй, только в неё и верю, кроме Бога, по-настоящему. )))

Altair
16.06.2017, 17:23
хо-хо-хо... :hoho: я так не думаю. Всё намного серьёзнее и питать надежды, что "все хотят жить", этого мало. Но, конечно, надеяться на здравый смысл нужно.

Да не, я полностью уверен. Даже если какая то одна страна решит использовать оружие такого масштаба, все остальные страны её остановят. Все страны одновременно на такое не решатся.

добавлено через 56 секунд
Ты, главное, не волнуйся. Кушай вовремя, соблюдай режим сна и бодрствования. :D Иначе из тебя, нидайбох, второй Такседомаск вылупится. А нам и одного многовато на душу форумного населения.

То, что я о себе знаю, говорит о нормальной самооценке. Каждый чел - уникален. Я верю в Индивидуальность. Пожалуй, только в неё и верю, кроме Бога, по-настоящему. )))

......

Степлер
16.06.2017, 17:25
@Altair, алё, Высший Разум, ты словами отвечай, а не тамблерным многоточием!:D:D

Observer
16.06.2017, 17:27
Даже если какая то одна страна решит использовать оружие такого масштаба, все остальные страны её остановят.

@Altair, маловероятно... ладно я не хочу спорить. Если кто "пульнёт" ракеты c я/боеголовками, то это будет конец. даже если они не долетят до цели (хотя маловероятно), последствия такого пуска будут катастрофическими для всех. на этом всё у меня, успехов :).

Altair
16.06.2017, 18:04
@Altair, маловероятно... ладно я не хочу спорить. Если кто "пульнёт" ракеты c я/боеголовками, то это будет конец. даже если они не долетят до цели (хотя маловероятно), последствия такого пуска будут катастрофическими для всех. на этом всё у меня, успехов :).

Хочешь красиво слиться? Ну ладно, пусть будет так.:cool3:

добавлено через 1 минуту
@Altair, алё, Высший Разум, ты словами отвечай, а не тамблерным многоточием!:D:D

Tumbler уже закончен.

Velassaru
16.06.2017, 18:07
@Observer, на мой взгляд прогресс технологический - это ничто иное как деградация человека.

"умные машины, умные дома, умные гаджеты. Одни люди тупые остались"(с)

DK
16.06.2017, 18:08
Как вы относитесь к прогрессу?

Отлично, ведь именно благодаря прогрессу я сменил тяпку на навароченный культиватор! :Ludi_girl3:

Observer
16.06.2017, 18:19
на мой взгляд прогресс технологический - это ничто иное как деградация человека.

@Velassaru, не согласен и вот почему.
Умные машины и технологии, процессы создаёт человек, не машина и на деревьях идеи не растут и реализовывать новое- это тоже забота человека. Пока что нам, людям, никто и ничего не подарил. Тот комп или шариковая ручка или холодильник и т.д. с неба не свалились. Их нужно было придумать, разработать технологию, конструкцию и произвести и ещё создать эффективное производство, так чтобы пластиковая ручка не стоила на вес золота :).

Поэтому деградации нет, люди умнеют, создаётся новое и очень много.

Другое дело общественные процессы, здесь в скором времени, я так думаю, будут большие изменения, в плане работы, получения пособий и т.д.

Velassaru
16.06.2017, 18:22
@Observer, технический ум это еще не ум.
Люди запилились на навороты и теряют себя.

Сколько еще сортов ГМОшной колбасы и серий айфонов надо человеку, чтобы почувствовать себя "выросшим" в человеческом смысле человеком? ;)

Карамель
16.06.2017, 18:23
@Altair, лично я опасаюсь технического прогресса в пищевой промышленности

Altair
16.06.2017, 18:23
@Observer, Одни люди тупые остались"(с)

Но придумали же это всё умные люди.

Карамель
16.06.2017, 18:23
Люди запилились на навороты и теряют себя. согласна

Altair
16.06.2017, 18:24
Отлично, ведь именно благодаря прогрессу я сменил тяпку на навароченный культиватор! :Ludi_girl3:

Огородники тоже развиваются?

Velassaru
16.06.2017, 18:24
Но придумали же это всё умные люди
часть умных придумывает чтобы остальная часть тупела и не думала)

Altair
16.06.2017, 18:26
@Velassaru, Другое дело общественные процессы, здесь в скором времени, я так думаю, будут большие изменения, в плане работы, получения пособий и т.д.

Доход же можно получать не только с работы, но и с инвестиций. Вряд ли роботы когда нибудь будут инвестировать....

Observer
16.06.2017, 18:27
Сколько
хм, а что тогда? Конструктор создающий самолёты или корабли или технологические линии, кстати станки которых шьют, штампуют, "пилят/ сверлят" и т.д. т.е. это всё сделали идиоты?

Поверь, нормальный человек на всей этой придури, в виде телефонов и прочей лабуды не закорачивается. Это такая мелочь. Ну молодёжь может играется в телефоны, но к 17 годам это проходит, однозначно. Серьёзная жизнь просто отсеивает бредь разную, не до того.

Altair
16.06.2017, 18:29
часть умных придумывает чтобы остальная часть тупела и не думала)

Что бы разобраться в новой технике - нужно развиваться.

добавлено через 1 минуту
@Altair, лично я опасаюсь технического прогресса в пищевой промышленности

А чего здесь опасаться?

Observer
16.06.2017, 18:29
часть умных придумывает чтобы остальная часть тупела и не думала)

@Velassaru, в разработке и производстве завязано большинство, это огромная сфера деятельности человечества. Невероятное потребление энергии и сил, человеческих ресурсов.

Карамель
16.06.2017, 18:30
@Altair, как чего ? искусственной еды

Altair
16.06.2017, 18:32
@Altair, как чего ? искусственной еды

Но она же не смертельна.

Velassaru
16.06.2017, 18:34
Серьёзная жизнь
а в чем серьезность жизни? Работать подоходней, как можно больше иметь сортов колбасы и айфон поновее, и шузы помоднявей, и кич с лайками в соцсетях.

Но спроси их - кто в космос полетел или Муму написал - ответит не каждый.
но точно расскажет где сейлы и откомментят задницу Ким Кардашьян)

Прогресс, конечно, нужен - освоение космоса, совершенствование медицины, вспомогательная техника в быту (уже относительная нужность).

Но перепрогресс с роботизацией и в целом ИИ называется "обыграть самих себя"

Люди черствеют как человеки. Зато все в апгрейдах)

Observer
16.06.2017, 18:50
Но спроси их - кто в космос полетел или Муму написал - ответит не каждый.

@Velassaru, мы о разных материях говорим. Работая в производстве, вижу насколько всё даётся очень тяжело. Деградации никакой нет, наоборот ещё так далеко и нам развиваться и развиваться дальше.
Медицина на уровне "отрезать/ пришить", техника ещё далека от даже самых скромных пожеланий, компьютеры в зародыше и т.д. О каком таком деградировании мы говорим?
На нашей планете детский труд и голодуха, примитивные болезни, которые не можем вылечить, да социальных/ экономических проблем выше крыши, тут работы и развития ещё лет на 5000 не меньше. :)
Молодые учатся и хорошо, они стремятся, это всё видно, всё есть.

да конечно, раньше трава была зеленее, это ага :).

Velassaru
16.06.2017, 18:54
@Observer, я же пояснила про освоение/облегчение/совершенствование

но прогресс не только в этом. в сортах колбасы и айфонах тоже)
прикольненько, но чёт не уверена что не во вред)

Эль клизьмо
16.06.2017, 19:03
@Altair, у психов и террористов нет ядерного оружия, пока что это под контролем. Поэтому делайте выводы, кто и как может применить. :) А применить могут и не одна страна.
Я скажу больше... Уже применяли

Observer
16.06.2017, 19:04
в сортах колбасы и айфонах тоже)
честно, не могу понять причём здесь колбаса и айфоны. Ну есть у нас 50 сортов этой колбасы (я не знаю точно, но много), этих айфонов (условно- сматрфоны) тоже магазины завалены. И что? Это разве плохо?
Лучше всех на очередь за телефонами поставить и записываться в 5 утра, делая перекличку? От этого поумнеем? Или колбвасу завозить в один магазин города и один раз в неделю? От этого тоже поумнеем? :)

Колбаса и айфоны- это инфрастктура, которая даёт время на созидание и нормальную работу, без оглядок на все бытовые мелочи, которые решаются без проблем.
Так в чём деградация человечества я так понять и не могу. наверное деградировал :)

Velassaru
16.06.2017, 19:05
@Observer, так думаешь людей интересует освоение космоса или создание вакцины от какой-то болезни?
Нет. Людям интереснее прогресс в айфонах и колбаса ;)

Observer
16.06.2017, 19:08
Людям интереснее прогресс в айфонах и колбаса

@Velassaru, нет, не согласен. У меня абсолютно противоположное мнение (даже как скептика). Ок, это не так и важно, жизнь то идёт дальше. :).

ЦарьПушка
16.06.2017, 19:09
По твоей аватарке и не скажешь.....
а аватарка, чтобы поржать.
навальный тоже юморит, что мама не горюй

Altair
16.06.2017, 19:13
@Observer, так думаешь людей интересует освоение космоса или создание вакцины от какой-то болезни?

Люди заинтересованы в этом. Но так как они этим не занимаются лично, на первый план они выносят свои дела и проблемы, а об освоении космоса думают уже потом, но все же думают!

Velassaru
16.06.2017, 19:14
О! Небольшой плюсик нашла в новостях)

"Первый вице-премьер Игорь Шувалов допустил, что в будущем благодаря развитию технологий продолжительность рабочей недели сократится.
Ранее в июне глава Минтруда России Максим Топилин допустил, что в XXI веке благодаря использованию роботов стандартный рабочий день может быть существенно сокращен. «Будет четыре часа, может быть пять, может быть шесть, я не знаю. Может быть, когда-нибудь мы за два часа все будем отрабатывать, а потом заниматься своими делами», — отметил министр. Он подчеркнул, что полностью заменить человека роботы не смогут."(с)

Altair
16.06.2017, 19:17
О! Небольшой плюсик нашла в новостях)

"Первый вице-премьер Игорь Шувалов допустил, что в будущем благодаря развитию технологий продолжительность рабочей недели сократится.
Ранее в июне глава Минтруда России Максим Топилин допустил, что в XXI веке благодаря использованию роботов стандартный рабочий день может быть существенно сокращен. «Будет четыре часа, может быть пять, может быть шесть, я не знаю. Может быть, когда-нибудь мы за два часа все будем отрабатывать, а потом заниматься своими делами», — отметил министр. Он подчеркнул, что полностью заменить человека роботы не смогут."(с)

Врачам не стоит радоваться, их это не коснётся.

Velassaru
16.06.2017, 19:19
Врачам не стоит радоваться, их это не коснётся.
Не факт кстати)

Вон - квит уже приносил идею про виртуального лекаря :sigh:

Altair
16.06.2017, 19:21
Не факт кстати)

Вон - квит уже приносил идею про виртуального лекаря :sigh:

Вот, вот это будет деградация (Если полностью заменить врачей роботами). Роботов нужно контролировать.

Velassaru
16.06.2017, 19:23
Роботов нужно контролировать.
Будут контролировать - типа зав отделением профильных роботов)

добавлено через 19 секунд
в одном кабинете с сисадмином сидеть вместо медсестры)

Altair
16.06.2017, 19:24
Будут контролировать - типа зав отделением профильных роботов)

добавлено через 19 секунд
в одном кабинете с сисадмином сидеть вместо медсестры)

Можно поставить в больницу робота уборщика - это максимум.

Bell
16.06.2017, 19:25
Путать технический прогресс и прогресс человека и человечества как такового, это мухи с котлетами. Интеллект у части человечества развился, да. Область приложения этого интеллекта, всё больше в сторону того, чтобы остальная часть человечества всё больше потребляла и всё больше тупела, но жрать, пить и спариваться хотела всё больше. Это та часть о которой говорила Степлер и о которой говорит Вел. Каков уровень стремлений современного человечества? Оно в куда вообще грядеши-то? Комфорт необходим для чего? Раньше это объяснялось тем, что человек, которому не надо заботиться о добыче пищи, тепла и прочего, высвободит силы для дальнейшего развития и пути этого развития беспредельны. Что мы видим по факту? Вот объективно? Мы видим деградацию и это факт. Скоро 2х2 будут на калькуляторах считать и это плоды прогресса? Кто-то конечно, запускает космические корабли и сколько этих запускающих в сравнении с 7 миллиардами населения? Чем остальные-то заняты? Анализируйте и делайте выводы.

Карамель
16.06.2017, 19:27
Но она же не смертельна. это ещё неизвестно, какие процессы она в организме может запустить ((

Velassaru
16.06.2017, 19:28
@Буривух, ты как всегда смогла сказать то, что я недоформулировала))

Ъакалавр
16.06.2017, 19:34
Каков уровень стремлений современного человечества? Оно в куда вообще грядеши-то? Комфорт необходим для чего? Раньше это объяснялось тем, что человек, которому не надо заботиться о добыче пищи, тепла и прочего, высвободит силы для дальнейшего развития и пути этого развития беспредельны. Что мы видим по факту? Вот объективно? Мы видим деградацию и это факт. Скоро 2х2 будут на калькуляторах считать и это плоды прогресса? Кто-то конечно, запускает космические корабли и сколько этих запускающих в сравнении с 7 миллиардами населения? Чем остальные-то заняты? Анализируйте и делайте выводы.я все чаще вспоминаю "Хищные вещи века" - там прям ответы на все вопросы твои. ))) Туда и идем, а возможно, и пришли уже.

Философ
16.06.2017, 19:35
Нищих умников с дипломами
я в свой дом впустил с поклонами,
Но с порога молвил строго я:
всё менять,основ не трогая...
в остальном,война отсталому,
древнему,и бестолковому,
что бы было всё по новому,
оставаясь всё по старому...

Карамель
16.06.2017, 19:36
Я так вижу, что ТС имел в виду чисто технику и отношение к ней.
А уровень стремлений он зависит от благосостояния.
Если человек испытывает потребность в денежных средствах, то он будет думать не о высоких материях, а о том, как тупо денег заработать(или добыть )
вот вам и прогресс

Bell
16.06.2017, 19:38
я все чаще вспоминаю "Хищные вещи века" - там прям ответы на все вопросы твои.
Да у меня-то ответы есть, как вероятно и у тебя, как и у многих, у кого мозги есть на что-то кроме пивасика, смузи и жгучего интереса к чужой постельной жизни.

Карамель
16.06.2017, 19:38
Скоро 2х2 будут на калькуляторах считать и это плоды прогресса?
спорный вопрос.
У дочки в универе работы, рефераты и прочее в электронном варианте не принимали и не принимают.Только написанное от руки. И это имеет основания

Bell
16.06.2017, 19:40
А уровень стремлений он зависит от благосостояния.
Хорошо. Посмотри на тех, у кого благосостояние, что ты видишь?

добавлено через 53 секунды
спорный вопрос.
У дочки в универе работы, рефераты и прочее в электронном варианте не принимали и не принимают.Только написанное от руки. И это имеет основания
Вот мы как раз об этих основаниях.

Карамель
16.06.2017, 19:42
@Буривух, у большинства есть мозги и на работу и на жизнь и на пивасик и на смузи и даже ! на интерес к личной жизни ! других.
думаю, что это норма если всё в разумных пределах

добавлено через 1 минуту
@Буривух, прикинь, если бы у студентов-медиков ещё в электронном варианте принимали работы - это был бы совсем пипец. Тут хоть реально что-то задерживается.
Я всё это вижу

добавлено через 32 секунды
Посмотри на тех, у кого благосостояние, что ты видишь?
вижу, что они работают очень много. Гораздо больше, чем я, и кто -либо иной

Bell
16.06.2017, 19:44
у большинства есть мозги и на работу и на жизнь и на пивасик и на смузи и даже ! на интерес к личной жизни ! других.
думаю, что это норма если всё в разумных пределах
И где в этом прогресс?

прикинь, если бы у студентов-медиков ещё в электронном варианте принимали работы - это был бы совсем пипец. Тут хоть реально что-то задерживается.
Я всё это вижу
А я вижу и то и другое.

добавлено через 43 секунды
вижу, что они работают очень много. Гораздо больше, чем я, и кто -либо иной
На что они работают? Какова цель?

Карамель
16.06.2017, 19:45
@Буривух, прогресс в другом. в том, с чего Альтаир тему начал.
ОН про ядерную энергию, нанотехнологии и прочее, а мы как всегда к отношениям скатились (

Bell
16.06.2017, 19:48
@Карамель, Еще раз. Технический прогресс и прогресс человечества и человека нельзя смешивать, надо отделять мух от котлет. В чем смысл и стремление технического прогресса? Он для чего?

Altair
16.06.2017, 19:53
Путать технический прогресс и прогресс человека и человечества как такового, это мухи с котлетами. Интеллект у части человечества развился, да. Область приложения этого интеллекта, всё больше в сторону того, чтобы остальная часть человечества всё больше потребляла и всё больше тупела, но жрать, пить и спариваться хотела всё больше. Это та часть о которой говорила Степлер и о которой говорит Вел. Каков уровень стремлений современного человечества? Оно в куда вообще грядеши-то? Комфорт необходим для чего? Раньше это объяснялось тем, что человек, которому не надо заботиться о добыче пищи, тепла и прочего, высвободит силы для дальнейшего развития и пути этого развития беспредельны. Что мы видим по факту? Вот объективно? Мы видим деградацию и это факт. Скоро 2х2 будут на калькуляторах считать и это плоды прогресса? Кто-то конечно, запускает космические корабли и сколько этих запускающих в сравнении с 7 миллиардами населения? Чем остальные-то заняты? Анализируйте и делайте выводы.

Ну 2x2 это проблема системы образования. Плюс к этому, не нужно забывать, что сейчас в стране кризис, и не только в России, а это значительно затрудняет некоторые детали данной ситуации. Я не отрицаю что есть такие люди, про которых ты тут ангажируешь, но от 7 000 000 000 людей это капля в океан.

добавлено через 58 секунд
это ещё неизвестно, какие процессы она в организме может запустить ((

Кому не известно то? Это может навредить только тем, у кого уже проблемы со здоровьем.

добавлено через 1 минуту
Я так вижу, что ТС имел в виду чисто технику и отношение к ней.
А уровень стремлений он зависит от благосостояния.
Если человек испытывает потребность в денежных средствах, то он будет думать не о высоких материях, а о том, как тупо денег заработать(или добыть )
вот вам и прогресс

На самом деле нюансов тут много.

Карамель
16.06.2017, 19:53
Технический прогресс и прогресс человечества и человека нельзя смешивать,
так и я о том же.
@Altair, ты о каком прогрессе хотел поговорить то ?
о техническом ?

Altair
16.06.2017, 19:54
и жгучего интереса к чужой постельной жизни.

Это уже вопрос психологии.

Bell
16.06.2017, 19:54
Ну 2x2 это проблема системы образования.
А система образования к прогрессу отношение имеет?
Я не отрицаю что есть такие люди, про которых ты тут ангажируешь,
Не поняла.
АНГАЖИРОВАТЬ
(от франц. engager - давать в залог, закладывать). Приглашать (на танец), нанять (артиста), принять, обязаться.
Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Чудинов А.Н., 1910.

АНГАЖИРОВАТЬ
[фр. engager - обязывать] - 1) театр. заключать контракт с артистом; 2) вовлечь кого-л. в какое-л. (чаще общественное) дело, привлечь к активному участию в чем-л.; быть заангажированным в чем-л. - быть активным участником чего-л.
Словарь иностранных слов.- Комлев Н.Г., 2006.

АНГАЖИРОВАТЬ
приглашать, нанимать.
Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Павленков Ф., 1907.

АНГАЖИРОВАТЬ
приглашать.
Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке.- Попов М., 1907.

АНГАЖИРОВАТЬ
франц. engager, отдать в залог, закладывать, обязывать. а) Приглашать на танец. b) Нанять на известное число представлений певца или актера.

Altair
16.06.2017, 19:54
@Altair, ты о каком прогрессе хотел поговорить то ?
о техническом ?

Об общем.

Bell
16.06.2017, 19:55
Это уже вопрос психологии.
А психология имеет отношение к прогрессу человека и человечества?

Карамель
16.06.2017, 19:56
остальная часть человечества всё больше потребляла и всё больше тупела, но жрать, пить и спариваться хотела всё больше.
почему-то подумала о депутатах... и ЦарьПушке...

Altair
16.06.2017, 19:56
Не поняла.
АНГАЖИРОВАТЬ
(от франц. engager - давать в залог, закладывать). Приглашать (на танец), нанять (артиста), принять, обязаться.
Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Чудинов А.Н., 1910.

АНГАЖИРОВАТЬ
[фр. engager - обязывать] - 1) театр. заключать контракт с артистом; 2) вовлечь кого-л. в какое-л. (чаще общественное) дело, привлечь к активному участию в чем-л.; быть заангажированным в чем-л. - быть активным участником чего-л.
Словарь иностранных слов.- Комлев Н.Г., 2006.

АНГАЖИРОВАТЬ
приглашать, нанимать.
Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Павленков Ф., 1907.

АНГАЖИРОВАТЬ
приглашать.
Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке.- Попов М., 1907.

АНГАЖИРОВАТЬ
франц. engager, отдать в залог, закладывать, обязывать. а) Приглашать на танец. b) Нанять на известное число представлений певца или актера.

Да это гопанский жаргон.:rolf:

Карамель
16.06.2017, 19:58
@Altair, по закону сохранения баланса прогресс одного никогда не приходит без деградации другого

Altair
16.06.2017, 19:58
А система образования к прогрессу отношение имеет?

И да, и нет. Это лишь часть отдельной структуры развития страны.

Bell
16.06.2017, 19:58
Да это гопанский жаргон
Будь добр, уточни без жаргонизмов.

Altair
16.06.2017, 19:59
А психология имеет отношение к прогрессу человека и человечества?

В плане её понимания - да. Как сам прогресс - нет.

Bell
16.06.2017, 20:00
И да, и нет. Это лишь часть отдельной структуры развития страны.
Чего-чего? И кто же по-твоему тогда двигает прогресс? Безграмотные придурки, которые считают Землю плоской?

Altair
16.06.2017, 20:01
@Altair, по закону сохранения баланса прогресс одного никогда не приходит без деградации другого

Ну наконец то.:agree: Теперь объясни это другим.

Bell
16.06.2017, 20:01
В плане её понимания - да. Как сам прогресс - нет.
Сильно. Это при том, что психология тоже развивается и прогрессирует)))

Карамель
16.06.2017, 20:01
@Altair, так Буривух выше про это же упоминала уже и другие тоже

Bell
16.06.2017, 20:02
Теперь объясни это другим.
Да тут об этом уже 5 страниц говорят))))

Altair
16.06.2017, 20:06
Будь добр, уточни без жаргонизмов.

Замени это слово, на слово "рассказываешь", и будет тебе счастье.

добавлено через 1 минуту
Чего-чего? И кто же по-твоему тогда двигает прогресс? Безграмотные придурки, которые считают Землю плоской?

По моему ты не в ту сторону пошла. Кто создаёт систему образования?

добавлено через 38 секунд
Сильно. Это при том, что психология тоже развивается и прогрессирует)))

Так я же об этом и сказал.:rzhaka::rolf:

добавлено через 50 секунд
@Altair, так Буривух выше про это же упоминала уже и другие тоже

Но по моему она сама этого не поняла.

добавлено через 29 секунд
Да тут об этом уже 5 страниц говорят))))

Вот. Теперь и ты начинаешь понимать.

Bell
16.06.2017, 20:12
Вот. Теперь и ты начинаешь понимать.
Да тут понимать нечего, я об этом еще в первом сообщении написала.

Замени это слово, на слово "рассказываешь", и будет тебе счастье.
Допустим, что заменила и? Я упомянула часть тех, кто двигает техпрогресс и всех остальных. Ты каких имел в виду?

По моему ты не в ту сторону пошла. Кто создаёт систему образования?
Всё в ту. Без образования прогресс невозможен.

нирубус
16.06.2017, 20:22
я хочу иметь унитаз со встроенным радио.

Manuel
16.06.2017, 20:34
До чего дошёл прогресс - восстановил лицензионную Винду на ноуте - весь измудохался, доказывая, что я - это я. Пароль раз 50 вводил, что бы все препоны преодолеть.
Теперь ставлю пиратское ПО - оно само по себе устанавливается, а я только колено почёсываю и щёку кулаком подпираю !
Вывод: прогресс должен быть лёгким и приятным.

Velassaru
16.06.2017, 20:42
Вывод: прогресс должен быть лёгким и приятным.
Коленку расчешешь, щеки отсидишь и память атрофируешь :biggrin2:

Карамель
16.06.2017, 21:05
я хочу иметь унитаз со встроенным радио.
радио-то там зачем ?
другое дело - умный ёрш ! :D

Altair
16.06.2017, 21:09
Допустим, что заменила и? Я упомянула часть тех, кто двигает техпрогресс и всех остальных. Ты каких имел в виду?

Тех, кто двигает.

добавлено через 28 секунд
Всё в ту. Без образования прогресс невозможен.

А качество образования не важно?

добавлено через 59 секунд
@Буривух, А так, мне эта тема очень напоминает мотив а ля- "раньше было лучше".

Я точно не хотел создать такое впечатление, я не сторонник этого кредо.:rzhaka:

Manuel
16.06.2017, 21:12
@Velassaru, а зачем мне разум, если у меня лучший друг ДК, а самая важная работа - следить, что бы эта 120 килограммовая сомнамбула ботву не потоптала.:drama:

Карамель
16.06.2017, 21:15
@Manuel, ботву уже гузки потоптали.
поздно пить феназепам :nunuka::D

Bell
16.06.2017, 22:05
Нужны разные работники, кто-то может работать водителем грузовика, кто-то физиком или учителем и т.д. все нужны.
Я разве с этим спорила? Ты это всё писал вообще к чему?

Касаемо высоких технологий, ты даже не представляешь какая масса людей работает на запуск спутника или например создание нового корабля или автомобиля. Не растёт это на деревьях.
Да ладно ? А я-то тёмная такая, думала, что растёт.:( И кст, с развитием техпрогресса, если уж ты так за него, многие профессии вымрут. Например те же водители автотранспорта. Дело не в том, что работать негде будет, а в приоритетах и в том куда этот техпрогресс идёт. Он для чего?

Тех, кто двигает.
Пон. И согласна, капля в океане.

А качество образования не важно?
Конечно важно. Для прогресса. Для регресса достаточно научиться в кнопки тыкать.

Altair
16.06.2017, 22:28
Пон. И согласна, капля в океане.

А, ты про это. Нет. Под каплей в океане, я имел ввиду тех, для кого важно только пиво, сигареты и секс. Но тема не про них.

Bell
16.06.2017, 22:33
Но тема не про них.
А про кого? Человек отдельный и человечество в целом, похвастаться совершенством не может. Каким был, таким и остался. Не может, как в средневековье, трое суток дичь по лесам гонять без отдыха и не заметит, что из стада скотинка пропала просто на него посмотрев, зато может многое другое. Но отбери у него электричество и останется только пшик от его таких важных умений, быстренько озвереет.

Altair
16.06.2017, 22:39
Не может, как в средневековье, трое суток дичь по лесам гонять без отдыха и не заметит, что из стада скотинка пропала просто на него посмотрев, зато может многое другое. Но отбери у него электричество и останется только пшик от его таких важных умений, быстренько озвереет.

Ты удивишься, как быстро люди умеют приспосабливаться.

Bell
16.06.2017, 22:41
Ты удивишься, как быстро люди умеют приспосабливаться.
Вот уж совсем не удивлюсь. Главным принципом было и остаётся "кто сильнее, тот и прав". Скажешь нет?

DK
17.06.2017, 00:09
До чего дошёл прогресс - восстановил лицензионную Винду на ноуте - весь измудохался, доказывая, что я - это я. Пароль раз 50 вводил, что бы все препоны преодолеть.
Теперь ставлю пиратское ПО - оно само по себе устанавливается, а я только колено почёсываю и щёку кулаком подпираю !
Вывод: прогресс должен быть лёгким и приятным.

Мануэль, друг, колено ты будешь чесать когда через 30 суток всё твоё ПО потребует оплаты пиратских долгов перед цивилизацией!!!

Вывод: иногда мне хочется написать, что ты умный и образованный человек, но видит бог это делать рано! :D

Степлер
17.06.2017, 00:45
Вот Observer пишет, что жизнь отсеивает всякую лабуду и хрень во человецех и ты пы. Но весь вопрос в том, куда именно отсеивает! Вся эта лабуда точно так же остаётся в этой жизни, как и люди умные и образованные. Это её, малоосмысленную лабуду и хрень, продажные политики, не дорвавшиеся пока до власти, втягивают в протестные акции, на чем глупая лабуда ломает себе шеи. Это глупую лабуду обрабатывают представители всяких ИГИЛов и так далее, потому что лабуда некультурна, а стало быть - крайне внушаема.

Прогресс, если говорить о культуре, подразумевает прежде всего самостоятельность мышления вообще, а сие не обходится без критического подхода ко всему происходящему с человеком и наблюдаемому им в процессе его жизни и размышлений об оной жизни.

Так что, пока отсеянная - обратно в нашу общую жизнь - лабуда не научится ДУМАТЬ... не узкую специализацию получит в какой-то области, а именно начнет ДУМАТЬ, широко и всеохватно мыслить, - ни о каком общественном прогрессе в полном его смысле говорить не приходится.

Общество всегда делилось и будет делиться на различные страты. Все дело - в связях между этими стратами, они и делают общество по возможности более или менее цельным организмом. А сейчас многие связи намеренно нарушаются и искажаются, люди разобщаются откровенно насильственным образом, людей натравливают друг на друга, используя все тот же набор манипуляций. Взращивается презрение одних людей к другим - из-за религии, "другой" политики, "не такой, как НАДО", экономики и пр.

Это не прогресс, а все тот же закон джунглей, особенно тревожный в эпоху роста технических и военных возможностей.

Bell
17.06.2017, 00:53
Это не прогресс, а все тот же закон джунглей, особенно тревожный в эпоху роста технических и военных возможностей.
Ты абсолютно права ППКС. На мой вопрос, неоднократно заданный, так никто и не ответил, хотя он вполне детский. Для чего этот технический прогресс, что имеет целью?

Степлер
17.06.2017, 01:02
Ты абсолютно права ППКС. На мой вопрос, неоднократно заданный, так никто и не ответил, хотя он вполне детский. Для чего этот технический прогресс, что имеет целью?

Деньги на этом делаются. Когда этих денег кому-то становится мало, начинается войнушка за передел сфер влияния, с использованием "прогрессивных" технических военных средств - для оправдания необходимости финансирования дальнейших новейших разработок этих средств. Замкнутый круг, змея, кусающая свой хвост. Попутно насаждается так называемая "демократия" для облегчения манипуляций. Ничего нового, только средства другие, а мотивы - все те же, что были на протяжении всей истории существования человечества.

Весь этот технический прогресс - лишь инструменты и средства. Орудия. Но не орудия труда, а орудия укрепления и захвата-перезахвата власти. Более ничего.

добавлено через 2 минуты
А эта "демократия" - всего лишь "свои люди" в покоренной техническими средствами очередной подмятой под себя стране.

Карамель
17.06.2017, 01:16
у меня один знакомый подрабатывает на протестных акциях.
Например задумали где-либо в столице строить что-нибудь, например дом или гостиницу на месте какого-то там парка..
Нам СМИ вещают, что жители по ночам дежурят , протестуют против застройки на этом месте, не дают представителям застройщика проехать и т д.
И никому из нас, слушателей новостей невдомёк, что каждый участник действа получает по 2000 руб за день или за ночь акции ,а мой знакомый 5000 , потому что руководит ими. А так же в качестве жителей привозит на подработку знакомых

добавлено через 19 секунд
@Степлер, вот так и делается )

Bell
17.06.2017, 01:28
Деньги на этом делаются.
Поэтому путь технического прогресса, это тупиковый путь. Он что дышло. Более того, читала как-то сравнение конкурентного общества и коллективного и выводы печальные, конкурентное общество не способно на действительно прорывные технологии. Постоянное соперничество не даёт ставить действительно великие цели и об общем благе заботиться не даёт.

Velassaru
17.06.2017, 08:55
И никому из нас, слушателей новостей невдомёк, что каждый участник действа получает по 2000 руб за день или за ночь акции ,а мой знакомый 5000 , потому что руководит ими. А так же в качестве жителей привозит на подработку знакомых
В политической не скажи - там кажись некоторым невдомек митинги это работа.
Ну или нам невдомек что спорщики работают, вот и эмоционируем :sigh:

Manuel
17.06.2017, 11:03
@DK, ну, ты то должен быть прогрессивных взглядов человеком, ведь изобретение тяпки много тысяч лет назад, существенно улучшило твои нынешние условия труда:D

Altair
17.06.2017, 11:55
Вот уж совсем не удивлюсь. Главным принципом было и остаётся "кто сильнее, тот и прав". Скажешь нет?

Если ты имеешь ввиду физическую силу, то я скажу не всегда. Преступники, в большинстве случаев, сильнее судьи, но именно они оказываются не правы.

добавлено через 5 минут
Вот Observer пишет, что жизнь отсеивает всякую лабуду и хрень во человецех и ты пы. Но весь вопрос в том, куда именно отсеивает! Вся эта лабуда точно так же остаётся в этой жизни, как и люди умные и образованные. Это её, малоосмысленную лабуду и хрень, продажные политики, не дорвавшиеся пока до власти, втягивают в протестные акции, на чем глупая лабуда ломает себе шеи. Это глупую лабуду обрабатывают представители всяких ИГИЛов и так далее, потому что лабуда некультурна, а стало быть - крайне внушаема.

Прогресс, если говорить о культуре, подразумевает прежде всего самостоятельность мышления вообще, а сие не обходится без критического подхода ко всему происходящему с человеком и наблюдаемому им в процессе его жизни и размышлений об оной жизни.

Так что, пока отсеянная - обратно в нашу общую жизнь - лабуда не научится ДУМАТЬ... не узкую специализацию получит в какой-то области, а именно начнет ДУМАТЬ, широко и всеохватно мыслить, - ни о каком общественном прогрессе в полном его смысле говорить не приходится.

Общество всегда делилось и будет делиться на различные страты. Все дело - в связях между этими стратами, они и делают общество по возможности более или менее цельным организмом. А сейчас многие связи намеренно нарушаются и искажаются, люди разобщаются откровенно насильственным образом, людей натравливают друг на друга, используя все тот же набор манипуляций. Взращивается презрение одних людей к другим - из-за религии, "другой" политики, "не такой, как НАДО", экономики и пр.

Это не прогресс, а все тот же закон джунглей, особенно тревожный в эпоху роста технических и военных возможностей.

На счёт "думать" - соглашусь. А вот внушаемость не признак бескультурья.

добавлено через 6 минут
Ты абсолютно права ППКС. На мой вопрос, неоднократно заданный, так никто и не ответил, хотя он вполне детский. Для чего этот технический прогресс, что имеет целью?

Прогресс ради прогресса, т.е. развития. Если говорить о техническом прогрессе, то цель этого прогресса - достижение чего то большего, для получения новых возможностей. К примеру: возможность летать в космос, исследовать новые планеты, сбивать метеориты угрожающие земле ещё на подлёте, перевозить тяжёлые предметы на большие расстояния, преодолевать большие расстояния за более короткое время и т.д. Дальше, я думаю, понятно. А если ты боишься прогресса, то это уже синдром Франкенштейна.

добавлено через 1 минуту
Деньги на этом делаются. Когда этих денег кому-то становится мало, начинается войнушка за передел сфер влияния, с использованием "прогрессивных" технических военных средств - для оправдания необходимости финансирования дальнейших новейших разработок этих средств. Замкнутый круг, змея, кусающая свой хвост. Попутно насаждается так называемая "демократия" для облегчения манипуляций. Ничего нового, только средства другие, а мотивы - все те же, что были на протяжении всей истории существования человечества.

Весь этот технический прогресс - лишь инструменты и средства. Орудия. Но не орудия труда, а орудия укрепления и захвата-перезахвата власти. Более ничего.

добавлено через 2 минуты
А эта "демократия" - всего лишь "свои люди" в покоренной техническими средствами очередной подмятой под себя стране.

Абсолютно не согласен!

Velassaru
17.06.2017, 12:01
Абсолютно не согласен!
Ну почему же?
Какие-то открытия делают действительно увлеченные талантливые люди (иначе бы ничего не открыли и не создали), но чаще всего вкладывают в них деньги для получения прибыли. Потому что ноу-хау - это баснословные прибыли прежде всего. В любой сфере.

Опять же, как заработать на той же медицине? сперва создать вирус - потом создать вакцину - потом запустить вирус - потом состричь купоны ;) ну или выгодный выкос населения/опробирование на нем - вспомнили про Эболу...

Altair
17.06.2017, 12:06
Ну почему же?
Какие-то открытия делают действительно увлеченные талантливые люди (иначе бы ничего не открыли и не создали), но чаще всего вкладывают в них деньги для получения прибыли. Потому что ноу-хау - это баснословные прибыли прежде всего. В любой сфере.

Опять же, как заработать на той же медицине? сперва создать вирус - потом создать вакцину - потом запустить вирус - потом состричь купоны ;) ну или выгодный выкос населения/опробирование на нем - вспомнили про Эболу...

Никто вирусы не создаёт. Это паранойя. Существующие вирусы мутируют, и превращаются в другой вирус.

А ещё СМИ виноваты, потому что любят говорить о том, чего не понимают.

Velassaru
17.06.2017, 12:07
Это паранойя
Верить что все вирусы природные - это наивность ;)

Altair
17.06.2017, 12:08
Верить что все вирусы природные - это наивность ;)

Ты параноик!:am:

Velassaru
17.06.2017, 12:10
Ты паранои
И бревно. Я помню :D

Ты что-то тамблер-тему забросил - нехорошо.
Вот там какой прогресс? Из прекрасных видов природы делать мрачную мутную атсмосферу.
И нужен он был - этот прогресс? :girl_prepare_fish: ))

Manuel
17.06.2017, 12:13
Никто вирусы не создаёт. Это паранойя. Существующие вирусы мутируют, и превращаются в другой вирус.

А ещё СМИ виноваты, потому что любят говорить о том, чего не понимают.

Блин ! Три раза правил этот ответ, чтоб ненароком не оскорбить Альтаира!
Ты сам чтоли не видишь в своих словах взаимоисключающих параграфов ?:durdom:

Velassaru
17.06.2017, 12:17
@Manuel, Альтаир нас запутывает специально. Как в тамблере!
чтобы придать теме меланхоличную утопию :biggrin2:

Manuel
17.06.2017, 12:20
@Velassaru, меня так и подмывает пустить в ход самый неприкрытый психоанализ:hihi:

Velassaru
17.06.2017, 12:25
@Manuel, в какой-то из тем Муха предложил представить что было бы, если бы встретились Дон Хуан и Фрейд :D
и тут я подвисла как психиатрическая безнадега человечества перед прогрессом)))

Искра
17.06.2017, 12:28
А ты его встречал, человека 16-го века??? Те же чувства, просто средства добиться своего другие сейчас. Но ведь в основе всего, всех чел. действий лежат именно чувства. ))) И мотивы. А они не изменились. Лучшее место под солнцем, лучшую, пардон, самку-самца, утвердиться в делах своих, продолжиться в здоровом потомстве и пр. - со времён первобытности ничего не изменилось.

**Не спорь с историком!:D

согласна полностью. Человек все тот же.Тренды в обществе якобы другие, а на поверку - все то же самое, тщательно завуалированное. Добавились якобы идеи гуманизма, якобы права человека, якобы культура воспитания... а если взять экологию, религиозные распри, политику - становится понятно: воз и ныне там. Добавились только манипулятивные технологии - вот они действительно в прогрессе

Manuel
17.06.2017, 12:30
@Velassaru, Дон Хуан угостил бы Фрейда пейотлем, после чего бы они принялись варить борщ из гузок, напевая песню силы: Напилася я пьяной.
А потом бы пришёл Мескалито в образе ДК и всех разогнал, потому что у него битва за урожай с самим Кетцалькоатлем.:idea2:

Карамель
17.06.2017, 12:31
В политической не скажи - там кажись некоторым невдомек митинги это работа.
Ну или нам невдомек что спорщики работают, вот и эмоционируем 00
поэтому и не хожу туда.
Ибо всё это отлично знаю не из СМИ, а от тех, кто на этом зарабатывает неплохо.
к чему эти споры

Velassaru
17.06.2017, 12:41
Дон Хуан угостил бы Фрейда пейотлем, после чего бы они принялись варить борщ из гузок, напевая песню силы: Напилася я пьяной.
А потом бы пришёл Мескалито в образе ДК и всех разогнал, потому что у него битва за урожай с самим Кетцалькоатлем
Надо заключать контракт с каким-нибудь эксмо и садиться за написание научно-психиатрического трактата "Знахари и философская ботва".
Разойдется как бестселлер :D

Altair
17.06.2017, 13:29
И бревно. Я помню :D

Ты что-то тамблер-тему забросил - нехорошо.
Вот там какой прогресс? Из прекрасных видов природы делать мрачную мутную атсмосферу.
И нужен он был - этот прогресс? :girl_prepare_fish: ))

Ты правильно сказала - ты бревно. И этим всё сказано.

добавлено через 1 минуту
Ты сам чтоли не видишь в своих словах взаимоисключающих параграфов ?:durdom:

Например?

Velassaru
17.06.2017, 13:29
Ты правильно сказала
Ну вот. Обидел(ся) :girl_prepare_fish: А поговориииить? :biggrin2:

Altair
17.06.2017, 13:32
Ну вот. Обидел(ся) :girl_prepare_fish: А поговориииить? :biggrin2:

Так мы и говорим.

Velassaru
17.06.2017, 13:33
Так мы и говорим.
Неее, я лучше в вязанку и у сарайчика тихонько притулюсь ?))

Manuel
17.06.2017, 13:34
@Altair, если вирусы мутируют, то что мешает всяким человекам-микробиологам или как там их зовут, разводить мутировавших вирусов?
А уж использование всякой заразы в деле очищения земель от народа практиковалось ещё во времена завоевания Америки.

Altair
17.06.2017, 13:40
@Altair, если вирусы мутируют, то что мешает всяким человекам-микробиологам или как там их зовут, разводить мутировавших вирусов?
А уж использование всякой заразы в деле очищения земель от народа практиковалось ещё во времена завоевания Америки.

Ничего не мешает. Но всё это не имеет никаких доказательств, а является лишь предположением "мамкиных химиков и биологов". Плюс к этому, такую информацию распространяют СМИ (думаю, тебе не надо объяснять зачем).

добавлено через 1 минуту
@Manuel, Альтаир нас запутывает специально. Как в тамблере!
чтобы придать теме меланхоличную утопию :biggrin2:

Нет. Просто я отвечаю на один вопрос, не учитывая другого.

Manuel
17.06.2017, 13:42
Ничего не мешает. Но всё это не имеет никаких доказательств, а является лишь предположением "мамкиных химиков и биологов". Плюс к этому, такую информацию распространяют СМИ (думаю, тебе не надо объяснять зачем).

А у меня нет никаких доказательств, что этим не занимаются химики и биологи, которых так рьяно защищают мамкины химики и биологи:dura:

Altair
17.06.2017, 13:45
А у меня нет никаких доказательств, что этим не занимаются химики и биологи, которых так рьяно защищают мамкины химики и биологи:dura:

Так "мамкины химики и биологи" никого не защищают. Они только обвинять любят. Это как с Coca Cola, о том, как она разъедает ржавчину. Даже видео есть, где Coca Cola разъедает ржавчину. Вот только эти "мамкины химики" забывают уточнить, что лимонная кислота и сок тоже разъедают ржавчину!

Manuel
17.06.2017, 13:50
@Altair, вот ты щас нас и обвиняешь в паранойе, как хрестоматийный мамкин химик:D

Altair
17.06.2017, 14:09
@Altair, вот ты щас нас и обвиняешь в паранойе, как хрестоматийный мамкин химик:D

Я не обвиняю, я замечаю признаки.

А причём тут паранойя и химия?:coffeescreen: Пытаешься поймать на противоречии меня, а попался сам.:rzhaka:

Искра
17.06.2017, 14:33
неужели кто-то/что-то угрожает прогрессу?)))

Bell
17.06.2017, 14:47
Если ты имеешь ввиду физическую силу, то я скажу не всегда. Преступники, в большинстве случаев, сильнее судьи, но именно они оказываются не правы.
И физическую и выраженную в дензнаках и выраженную в различных должностях. Преступников принуждают силой и ограничивают свободу, изолируя от общества тоже силой.

Прогресс ради прогресса, т.е. развития. Если говорить о техническом прогрессе, то цель этого прогресса - достижение чего то большего, для получения новых возможностей.
Процесс ради процесса, прогресс ради прогресса, бег ради бега, спор ради спора.

Дальше, я думаю, понятно.
Да тут нечего понимать.

А если ты боишься прогресса, то это уже синдром Франкенштейна.
Не боюсь, но мне не нравится обезьяна с ядерной бомбой.

Altair
17.06.2017, 15:10
неужели кто-то/что-то угрожает прогрессу?)))

Ну в древности прогрессу угрожала церковь, религия. Как видим, наука оказалась сильнее. Сейчас прогрессу ничего не угрожает.

добавлено через 2 минуты
Преступников принуждают силой и ограничивают свободу, изолируя от общества тоже силой.

По большей частью властью и законом. Силой их только в тюрьму тащат.

добавлено через 46 секунд
Процесс ради процесса, бег ради бега, спор ради спора.

Нет, в эту сторону это не работает.

добавлено через 1 минуту
Да тут нечего понимать.

Для понимания нужен.....ну это ладно.:hihi:

добавлено через 41 секунду
Не боюсь, но мне не нравится обезьяна с ядерной бомбой.

Никто не даст ядерную бомбу обезьяне.

Manuel
17.06.2017, 15:11
@Altair, ты ж первый упрекнул Велл в паранойе !!!:diatel:

По-моему ты всё-таки разжился где-то феназепамом;D

Altair
17.06.2017, 15:13
@Altair, По-моему ты всё-таки разжился где-то феназепамом;D

Блин! Что, так сильно заметно?:Sad:

Степлер
17.06.2017, 15:54
Блин! Что, так сильно заметно?:Sad:

Гм. Да-с. :D

Manuel
17.06.2017, 16:19
@Степлер, вот до чего людей Тамблер доводит:nunuka:

Altair
17.06.2017, 16:32
@Степлер, вот до чего людей Тамблер доводит:nunuka:

У тебя в подарках феназепам. Тоже спалился.:rolf:

Степлер
17.06.2017, 16:38
@Степлер, вот до чего людей Тамблер доводит:nunuka:

Оооооо... боюсь, одного Тамблера тут маловато будет.:D
Мыслить надо, господа, закономерностями! А для этого надо понимать их суть. Индукция - вещь полезная, уж никак не хуже дедукции.

DK
17.06.2017, 17:23
@DK, ну, ты то должен быть прогрессивных взглядов человеком, ведь изобретение тяпки много тысяч лет назад, существенно улучшило твои нынешние условия труда:D

@Manuel, вот и начни с тобой беседу о технических свойствах Виндовс, один хрен всё сведёшь к огороду! :D

Velassaru
17.06.2017, 18:11
понравилось)

https://realax.ru/saveimages/2017/06/17/sl3lfqnwtfbfvzvydkdlzv.jpg

Степлер
17.06.2017, 19:12
@Velassaru, светлый образ Мануэля на модернизированном под военный объект огороде ДК?:D

Velassaru
17.06.2017, 19:16
@Степлер, блииин, вот что ты наделала?
я просто умилилась коровке, вытесненной прогрессивной сферой почти за стратосферу :girl_prepare_fish:

а теперь, глядя на картинку, опасливо жду когда по ней индейка пролетит, семафоря гузкой ?

Bell
17.06.2017, 20:06
По большей частью властью и законом. Силой их только в тюрьму тащат.
А власть не обладает силой? О сколько нам открытий чУдных, а временами И чуднЫх...:sigh:

Нет, в эту сторону это не работает.
В этой теме определённо работает.

Для понимания нужен.....ну это ладно
Наблюдаю отсутствие того, что нужно.

Никто не даст ядерную бомбу обезьяне.
Все мы просто лысые обезьяны. Кто больше, кто меньше, но в основном так.

Степлер
18.06.2017, 00:44
@Степлер, блииин, вот что ты наделала?
я просто умилилась коровке, вытесненной прогрессивной сферой почти за стратосферу :girl_prepare_fish:

а теперь, глядя на картинку, опасливо жду когда по ней индейка пролетит, семафоря гузкой ?

Ну, извини. Уж больно коровка похожа на оленя, коим ДК регулярно ласково кличет Мануэля.:D

добавлено через 37 секунд
@Буривух, я пока не лысая... я крашеная в блонд облизьяна зелёная!!!:rolf::rolf:

Bell
18.06.2017, 00:55
я пока не лысая... я крашеная в блонд облизьяна зелёная!!
Ну спина-то лысая? Лысая. И у меня тоже )))

Степлер
18.06.2017, 00:56
Ну спина-то лысая? Лысая. И у меня тоже )))

У меня хвостик растёт. Виртуальный.:D Шерстяной!!!

Bell
18.06.2017, 00:59
@Степлер, Надо пойти посмотреть в зеркало, вдруг у меня тоже? А классно было бы, висим это мы с тобой на хвостиках, едим мороженное и в прохожих орехами кидаемся, пронзительно вереща :D

Степлер
18.06.2017, 01:00
@Степлер, Надо пойти посмотреть в зеркало, вдруг у меня тоже? А классно было бы, висим это мы с тобой на хвостиках, едим мороженное и в прохожих орехами кидаемся, пронзительно вереща :D

И банановыми шкурками!! Да!! Мы победим гузки!!!:D:yahoo:

Bell
18.06.2017, 01:02
И банановыми шкурками!! Да!! Мы победим гузки!!!
Точно! Банановые шкурки даже предпочтительнее :D

Altair
25.06.2017, 15:53
Вспомнил как это называется.

https://realax.ru/saveimages/2017/06/25/gau3hesvnnvbzbfycz.jpg