Вход

Просмотр полной версии : лайк и дизлайк !


Философ
10.06.2017, 20:00
Допустим автор поста, родил тему,в свете своего понимания ситуации,
и где то,в тексте ошибся в запятой,несущей смысловую нагрузку...

Отсюда предлагаю небольшой опрос мнений,как вы к этому относитесь:

1) Дизлайк,потому что смысл высказанного искажён (в вашем понимание-общем)

2) Попросите автора уточнить смысл выраженной мысли

3) Потеряете интерес к сайту,где не корректные "цифры"выражают свой алгоритм мышления?


Некоторые сайты не позволяют редактирования,по принципу,"написанное пером ,не вырубишь топором"!


Тема стара как мир конечно,просто интересно понимание её в узком кругу!

Степлер
10.06.2017, 20:21
@Философ, ни то, ни другое, ни третье. Напишу автору поста о его ошибке, уточню, в каком она месте, могу и кусок поста исправить за него.:D Граммар-наци - это сила!

Философ
10.06.2017, 22:58
@Философ, ни то, ни другое, ни третье. Напишу автору поста о его ошибке, уточню, в каком она месте, могу и кусок поста исправить за него.:D Граммар-наци - это сила!

Это как раз относиться ко в второй категории понимания...

Sunny
10.06.2017, 23:37
Я и не ожидаю обычно от людей в интернете какой то выдающейся грамотности. Поэтому всегда бываю приятно удивлена, если человек грамотно излагает свои мысли.
В данной ситуации если смысл в целом понятен и тема зацепила, то приму участие в обсуждении, не акцентируя на недостаточной грамотности. Если не зацепила - то промолчу.
Не ну а что теперь неграмотным вообще что ли не писать ничего? Я против дискриминации неграмотных))

Меламори
10.06.2017, 23:56
Мне пофигу, главное, чтобы понятно было, что человек сказать хотел.

Velassaru
10.06.2017, 23:59
Тоже не обращаю внимания.
Если конечно это не сленг полной безалаберности слов/фраз или стиль "удафф" - это раздражает.

Но смысл важнее. Хотя грамотную речь читать приятно, конечно.

Неизбежность
11.06.2017, 09:47
в тексте ошибся в запятой,несущей смысловую нагрузку...
О, эта запятая!))))
Забанить неграмотного навечно, подвергнуть всяческим экзекуциям, дабы неповадно было ставить непонятно что непонятно где:D


@Философ, голосовалку прикрути) Это не сложно) зато все поймут, когда нужно линять с безграмотного форума:D

Лазарус
11.06.2017, 09:55
@Философ, если общий смысл поста я поддерживаю, то лайк и прощение ошибки, а если не поддерживаю, то дизлайк, в том числе и за безграмотность. :)

Философ
11.06.2017, 10:32
@Философ, если общий смысл поста я поддерживаю, то лайк и прощение ошибки, а если не поддерживаю, то дизлайк, в том числе и за безграмотность. :)

Тут ведь вот какое дело,некоторые сайты не позволяют редактирование текста,бывает ошибка в запятой,искажает смысл,а исправить уже нельзя,и правила у них мягко говоря странные,десять дизлайков,и в бан на сутки!

добавлено через 5 минут
Забанить неграмотного навечно, подвергнуть всяческим экзекуциям
Казнить,нельзя помиловать! Какая неизбежность...:barbeque:

Неизбежность
11.06.2017, 10:35
Тут ведь вот какое дело,некоторые сайты не позволяют редактирование текста,бывает ошибка в запятой,искажает смысл,а исправить уже нельзя,и правила у них мягко говоря странные,десять дизлайков,и в бан на сутки!
Это ж надо постараться на десять дизлайков, Вам не кажется?
Казнить,нельзя помиловать! Какая неизбежность...
Да, именно так. Только я это делаю корректней:D

Лазарус
11.06.2017, 10:46
@Философ, Я так понимаю это не чат, а некий форум или соц-сеть? Что мешает автору, который знает об этой особенности, перечитать свой пост или комментарий? Проверить ошибки, оценить однозначность и понятность написанного. Заодно лишний раз подумать, а оно кому то вообще надо или вселенная обойдется без этого текста.
Я даже в чём то согласен с политикой таких сайтов, не умеешь думать и читать даже то, что сам написал, но спешишь запостить - дизлайк и бан.

Философ
11.06.2017, 11:05
Это ж надо постараться на десять дизлайков, Вам не кажется?
Я думаю если в комментарии не откровенный троллинг,а просто синтаксическая ошибка,должна быть возможность её исправить,
ведь что такое комментарий,это своеобразный мониторинг общественного мнения!

добавлено через 15 минут
@Философ, Я так понимаю это не чат, а некий форум или соц-сеть? Что мешает автору, который знает об этой особенности, перечитать свой пост или комментарий? Проверить ошибки, оценить однозначность и понятность написанного. Заодно лишний раз подумать, а оно кому то вообще надо или вселенная обойдется без этого текста.
Я даже в чём то согласен с политикой таких сайтов, не умеешь думать и читать даже то, что сам написал, но спешишь запостить - дизлайк и бан.

Тут глубже,вчера в одной теме,по существу,было высказано рациональное и корректное мнение,
но именно синтаксическая ошибка в одном месте,придала высказыванию двусмысленность, что и привело к отрицательному мнению! И ведь не поймёшь,кто как голосует,не допускается правилами сайта,как и исправить закорючку тоже! Но это всё лирика конечно...

Лазарус
11.06.2017, 11:16
@Философ, Так корректное мнение или двусмысленность? Почему ты думаешь, что отрицательные голоса именно из-за ошибки, а не общем смысле?
Иногда возможность правки вполне обоснована. Не даёт возможность поменять смысл написанного. А то написал одно, все лайкнули, дизлайкнули, откоментили, а автор взял и поменял написанное на противоположное. Косяк.
Не нравятся правила площадки - не пиши там, пусть у них будет горе от того, что они потеряли такого плодовитого и интересного автора.

Философ
11.06.2017, 11:32
@Философ, Так корректное мнение или двусмысленность? Почему ты думаешь, что отрицательные голоса именно из-за ошибки, а не общем смысле?
Иногда возможность правки вполне обоснована. Не даёт возможность поменять смысл написанного. А то написал одно, все лайкнули, дизлайкнули, откоментили, а автор взял и поменял написанное на противоположное. Косяк.
Не нравятся правила площадки - не пиши там, пусть у них будет горе от того, что они потеряли такого плодовитого и интересного автора.

Да я то как раз понял глубину мысли автора,плохо другое,невозможно понять кто высказывает мнение,старожилы, или только что пришлые,в данном моменте,просто интересен уровень,и хотя бы приблизительный возраст "анонима"! Я замечаю,что довольно интересные мнения,и глубокие мысли некоторых авторов просто "банят",отчего кстати они больше и не пишут там,темы на сайте довольно интересны,но без думающих людей грустно как-то!

Неизбежность
11.06.2017, 11:42
невозможно понять кто высказывает мнение,старожилы, или только что пришлые,в данном моменте,просто интересен уровень,и хотя бы приблизительный возраст "анонима"!
А какая разница? Если мысль глубокая и правильно излагается, в чем проблема?
Я замечаю,что довольно интересные мнения,и глубокие мысли некоторых авторов просто "банят",отчего кстати они больше и не пишут там

А вот тут дело может быть явно не в пунктуационных и синтаксических ошибках. Хотя, если человек пишет:"Я зарабатываю, как лошадь, но на мне пахать не нужно, потому что я сам кого угодно запрягу", то становится понятен смысл, но его воспроизведение очень долго будет ждать своей оценки.

Manuel
11.06.2017, 11:51
В особо продвинутых кругах юных бьютиблогеров и вейперов, к которым я стараюсь из последних сил принадлежать, нынче в ходу более респектабельное выражение - лойс, а не лайк.:Thinking:

Философ
11.06.2017, 11:51
А какая разница? Если мысль глубокая и правильно излагается, в чем проблема?


А вот тут дело может быть явно не в пунктуационных и синтаксических ошибках. Хотя, если человек пишет:"Я зарабатываю, как лошадь, но на мне пахать не нужно, потому что я сам кого угодно запрягу", то становится понятен смысл, но его воспроизведение очень долго будет ждать своей оценки.

Просто на тематические сайты ,часто лезут недоросли,что они понимают в"колбасных обрезках"в силу своего возраста! К примеру о жизни в СССР,много "понимающих"развелось
2000 го года рождения! Пожилой человек пишет как хорошо ему жилось тогда,а в ответ пишут:ты "оно"и"совок"!

Неизбежность
11.06.2017, 12:06
@Философ, люди до сих пор пишут диссертации на тему "Война 1812-го года". И что? Кто может опровергнуть или подтвердить? Опять же СССР - кому как жилось. Тот то и рассказывает детям. Они делают свои выводы. Эволюция)

СМИ сейчас очень хорошо работает) Из любой темы можно сделать сенсацию. Это норма. Включать мозги, сопоставлять - это усилие. Нечему удивляться.
В любом случае, у каждого человека есть выбор. Есть исторические факты, интерпритация историков, сведения участников(я сейчас не о 1812-м годе). И есть собственное отношение к произошедшему. Как это будет визуализироваться в голове самого человека на основании вышеперечисленного другой вопрос. Но очень важно, чтобы мнение было раскрыто и подтверждено какими-то задокументированными фактами.

Философ
11.06.2017, 12:10
@Философ, люди до сих пор пишут диссертации на тему "Война 1812-го года". И что? Кто может опровергнуть или подтвердить? Опять же СССР - кому как жилось. Тот то и рассказывает детям. Они делают свои выводы. Эволюция)

СМИ сейчас очень хорошо работает) Из любой темы можно сделать сенсацию. Это норма. Включать мозги, сопоставлять - это усилие. Нечему удивляться.
В любом случае, у каждого человека есть выбор. Есть исторические факты, интерпритация историков, сведения участников(я сейчас не о 1812-м годе). И есть собственное отношение к произошедшему. Как это будет визуализироваться в голове самого человека на основании вышеперечисленного другой вопрос. Но очень важно, чтобы мнение было раскрыто и подтверждено какими-то задокументированными фактами.

Да я пишу просто о хамстве,и своеобразном затыкание языка,и о культуре оценки мнений!

Velassaru
11.06.2017, 12:16
респектабельное выражение - лойс
фоловлю гугл ?

Впервые слово лойс было употреблено на просторах социальной сети ВКонтакте, в сообществе «МеМчИкИ и СмЕшНыЕ КвАдРаТы», которое посвящено пародиям на FFFUUU- и прочие Интернет-комиксы.

Некоторые пользователи высказывают мнение, что процесс преобразования протекал примерно следующим образом:

Like → Laik → Laic → Lais → Lays → Loys → Loyc → Loyce

Эта цепочка похожа на палиндром эволюции от питекантропа до человека :biggrin2:

Manuel
11.06.2017, 12:21
@Velassaru, а я думаю, что зачинатель моды тут стал Флойд, когда запутавшись в свитшоте, уронил на клавиатуру панкейк:D

Velassaru
11.06.2017, 12:27
а я думаю, что зачинатель моды тут стал Флойд, когда запутавшись в свитшоте, уронил на клавиатуру панкей
Придумала! Надо Флойда отправить в места скопления лойс-сленгистов.
Пусть он так же невзначай поможет смузи трансформировать в борщ, а лойсы в лаек, а потом лаек - в уточек.

Глядишь, и вылечим постепенно субкультуры :biggrin2:

Меламори
11.06.2017, 14:43
Я напоминаю, флудим во флейме!

Степлер
11.06.2017, 15:32
Есть весьма простой выход. Раз уж на подобных сайтах нельзя отредактировать свое сообщение, то:

1. Либо надо разрешить писать там без знаков препинания - всем вообще,
2. Либо уж пусть пишущий не торопится бежать впереди паровоза и пишет помедленее, тогда, возможно, меньше будет ошибаться. Если он, конечно, не дислексик или не безграмотный неуч.

Там есть опция предварительного просмотра своего поста? В некоторых случаях это помогает. Перечитал свой пост, исправил ошибки, потом отправил.

Velassaru
11.06.2017, 21:00
Попалось)

Почему грамматические ошибки вызывают раздражение у читающего?

Грубо говоря, образованные люди помнят образ каждого слова, и чем чаще мы встречаем в тексте то или иное слово, тем точнее его образ в нашей голове. Для примера, всё, что написано, вы читаете довольно быстро, но стоит написать слова, которые вы ещё не встречали, скорость вашего внутреннего голоса резко снизится — абомы скирте ждеря торматыш кульма. Поэтому, если человек пишет неграмотно, значит, он он не может быть хорошо и разносторонне осведомлен в каком-либо вопросе. Но большинство, конечно, может возрзрить, что кокрас тыке всё это брет и вместо того что бы выпендриватся тут, сам бы лутше четал книги. Ну, вы поняли. (с)

Степлер
12.06.2017, 02:15
@Velassaru, это супер. :kruto: )))

Velassaru
16.04.2018, 23:42
Предлагаю расширить ассортимент лайков:
1. Так себе
2. Потом прочту
3. Да на, подавись ты своим лайком
4. Все слова мне по отдельности понятны
5. Мало Кукуизма
6. ться
7. Надеть
8. Я тебя запомнил
(с)

Гаер Ди
17.04.2018, 00:09
@Velassaru, придумай какую-нить фичу специально для товарища Ленина. Не знаю, как другие, но лично мне так и не удалось внятно прочесть ни одного его сообщения. Футуристический хоррор какой-то :hoho:

Velassaru
17.04.2018, 00:10
придумай какую-нить фичу
Запросто. Я на его постах просто моргаю и промаргиваю целиком :flowers_girl:

Гаер Ди
17.04.2018, 00:15
Я на его постах просто моргаю и промаргиваю целиком
Стало быть, нас уже двое)) А то смотрю, народ вроде бы шо-то ему еще и отвечает, видать, понимают :hoho: А я смотрю, шепчу беспомощно "белый шум, белый шум..." и аккуратненько проматываю. В слезах от собственной неполноценности :'(

Ирис
17.04.2018, 00:20
Стало быть, нас уже двое))
Трое :flowering:

Velassaru
17.04.2018, 00:22
@Гаер Ди, когда понимаешь о чем - становится еще белошумнее))

Шпилька
17.04.2018, 05:26
Девочки, я с вами.

Узник Гре
08.06.2018, 21:05
Дизлайк-это не моё...не помню, чтоб хоть раз его ставил...Если же по теме: то наверно б уточнил от автора...

Ленин
09.06.2018, 20:14
Допустим автор поста, родил тему,в свете своего понимания ситуации,
и где то,в тексте ошибся в запятой,несущей смысловую нагрузку...

Отсюда предлагаю небольшой опрос мнений,как вы к этому относитесь:

1) Дизлайк,потому что смысл высказанного искажён (в вашем понимание-общем)

2) Попросите автора уточнить смысл выраженной мысли

3) Потеряете интерес к сайту,где не корректные "цифры"выражают свой алгоритм мышления?


Некоторые сайты не позволяют редактирования,по принципу,"написанное пером ,не вырубишь топором"!


Тема стара как мир конечно,просто интересно понимание её в узком кругу!

я чесно говоря охренел посмотрел передачу у вас за лайки людеей сажают для меня єто било шоком

Философ
09.06.2018, 21:47
я чесно говоря охренел посмотрел передачу у вас за лайки людеей сажают для меня єто било шоком

Ильич,какая зустрэча!
Я так думаю,лайкать явную провокацию,это просто мозгов нэма,
любая свобода,слова,дела,должна иметь какие то рамки!

Как ни приманчива свобода,
но для народа,не мене гибельна она,
когда разумная ей мера не дана!

Ленин
09.06.2018, 21:52
Ильич,какая зустрэча!
Я так думаю,лайкать явную провокацию,это просто мозгов нэма,
любая свобода,слова,дела,должна иметь какие то рамки!

Как ни приманчива свобода,
но для народа,не мене гибельна она,
когда разумная ей мера не дана!

вся проблема знаете в чем что вас так воспитали и мислите ви та последовательно своему воспитанию ну если вас так устраивает радибога я к примеру не могу себе представить что челрвека можно посадмть за лайк по млему єто бред полний

Философ
09.06.2018, 22:13
вся проблема знаете в чем что вас так воспитали и мислите ви та последовательно своему воспитанию ну если вас так устраивает радибога я к примеру не могу себе представить что челрвека можно посадмть за лайк по млему єто бред полний

Да кое-где на Востоке,и секир-башка за лайки могут сделать!

Длинношеее
09.06.2018, 22:46
я к примеру не могу себе представить что челрвека можно посадмть за лайк по млему єто бред полний
Поэтому ВК и ОК и запретили, чтоб не лайкали :sarcastic:

Ленин
09.06.2018, 22:48
Да кое-где на Востоке,и секир-башка за лайки могут сделать!

я просто до єто времени не понимал на сколько я свободний человек

Ленин
09.06.2018, 22:51
Поэтому ВК и ОК и запретили, чтоб не лайкали :sarcastic:

ой я от єтого далек я просто себе ситуацию представляю сегодня настроение плохое кнопку нажал а завтра реально в тюрме жесть