Опции темы Оценить тему
Старый 10.06.2017, 20:00
  #1   
лайк и дизлайк !

Допустим автор поста, родил тему,в свете своего понимания ситуации,
и где то,в тексте ошибся в запятой,несущей смысловую нагрузку...

Отсюда предлагаю небольшой опрос мнений,как вы к этому относитесь:

1) Дизлайк,потому что смысл высказанного искажён (в вашем понимание-общем)

2) Попросите автора уточнить смысл выраженной мысли

3) Потеряете интерес к сайту,где не корректные "цифры"выражают свой алгоритм мышления?


Некоторые сайты не позволяют редактирования,по принципу,"написанное пером ,не вырубишь топором"!


Тема стара как мир конечно,просто интересно понимание её в узком кругу!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.06.2017, 20:21
  #2   
@Философ, ни то, ни другое, ни третье. Напишу автору поста о его ошибке, уточню, в каком она месте, могу и кусок поста исправить за него. Граммар-наци - это сила!
Старый 10.06.2017, 22:58
  #3   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Философ, ни то, ни другое, ни третье. Напишу автору поста о его ошибке, уточню, в каком она месте, могу и кусок поста исправить за него. Граммар-наци - это сила!
Это как раз относиться ко в второй категории понимания...
Старый 10.06.2017, 23:37
  #4   
Я и не ожидаю обычно от людей в интернете какой то выдающейся грамотности. Поэтому всегда бываю приятно удивлена, если человек грамотно излагает свои мысли.
В данной ситуации если смысл в целом понятен и тема зацепила, то приму участие в обсуждении, не акцентируя на недостаточной грамотности. Если не зацепила - то промолчу.
Не ну а что теперь неграмотным вообще что ли не писать ничего? Я против дискриминации неграмотных))
Старый 10.06.2017, 23:56
  #5   
Мне пофигу, главное, чтобы понятно было, что человек сказать хотел.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.06.2017, 23:59
  #6   
Тоже не обращаю внимания.
Если конечно это не сленг полной безалаберности слов/фраз или стиль "удафф" - это раздражает.

Но смысл важнее. Хотя грамотную речь читать приятно, конечно.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 11.06.2017, 09:47
  #7   
Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
в тексте ошибся в запятой,несущей смысловую нагрузку...
О, эта запятая!))))
Забанить неграмотного навечно, подвергнуть всяческим экзекуциям, дабы неповадно было ставить непонятно что непонятно где


@Философ, голосовалку прикрути) Это не сложно) зато все поймут, когда нужно линять с безграмотного форума
Старый 11.06.2017, 09:55
  #8   
@Философ, если общий смысл поста я поддерживаю, то лайк и прощение ошибки, а если не поддерживаю, то дизлайк, в том числе и за безграмотность.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 11.06.2017, 10:32
  #9   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Философ, если общий смысл поста я поддерживаю, то лайк и прощение ошибки, а если не поддерживаю, то дизлайк, в том числе и за безграмотность.
Тут ведь вот какое дело,некоторые сайты не позволяют редактирование текста,бывает ошибка в запятой,искажает смысл,а исправить уже нельзя,и правила у них мягко говоря странные,десять дизлайков,и в бан на сутки!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Забанить неграмотного навечно, подвергнуть всяческим экзекуциям
Казнить,нельзя помиловать! Какая неизбежность...
Старый 11.06.2017, 10:35
  #10   
Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Тут ведь вот какое дело,некоторые сайты не позволяют редактирование текста,бывает ошибка в запятой,искажает смысл,а исправить уже нельзя,и правила у них мягко говоря странные,десять дизлайков,и в бан на сутки!
Это ж надо постараться на десять дизлайков, Вам не кажется?
Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Казнить,нельзя помиловать! Какая неизбежность...
Да, именно так. Только я это делаю корректней
Старый 11.06.2017, 10:46
  #11   
@Философ, Я так понимаю это не чат, а некий форум или соц-сеть? Что мешает автору, который знает об этой особенности, перечитать свой пост или комментарий? Проверить ошибки, оценить однозначность и понятность написанного. Заодно лишний раз подумать, а оно кому то вообще надо или вселенная обойдется без этого текста.
Я даже в чём то согласен с политикой таких сайтов, не умеешь думать и читать даже то, что сам написал, но спешишь запостить - дизлайк и бан.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 11.06.2017, 11:05
  #12   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Это ж надо постараться на десять дизлайков, Вам не кажется?
Я думаю если в комментарии не откровенный троллинг,а просто синтаксическая ошибка,должна быть возможность её исправить,
ведь что такое комментарий,это своеобразный мониторинг общественного мнения!

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Философ, Я так понимаю это не чат, а некий форум или соц-сеть? Что мешает автору, который знает об этой особенности, перечитать свой пост или комментарий? Проверить ошибки, оценить однозначность и понятность написанного. Заодно лишний раз подумать, а оно кому то вообще надо или вселенная обойдется без этого текста.
Я даже в чём то согласен с политикой таких сайтов, не умеешь думать и читать даже то, что сам написал, но спешишь запостить - дизлайк и бан.
Тут глубже,вчера в одной теме,по существу,было высказано рациональное и корректное мнение,
но именно синтаксическая ошибка в одном месте,придала высказыванию двусмысленность, что и привело к отрицательному мнению! И ведь не поймёшь,кто как голосует,не допускается правилами сайта,как и исправить закорючку тоже! Но это всё лирика конечно...
Старый 11.06.2017, 11:16
  #13   
@Философ, Так корректное мнение или двусмысленность? Почему ты думаешь, что отрицательные голоса именно из-за ошибки, а не общем смысле?
Иногда возможность правки вполне обоснована. Не даёт возможность поменять смысл написанного. А то написал одно, все лайкнули, дизлайкнули, откоментили, а автор взял и поменял написанное на противоположное. Косяк.
Не нравятся правила площадки - не пиши там, пусть у них будет горе от того, что они потеряли такого плодовитого и интересного автора.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 11.06.2017, 11:32
  #14   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Философ, Так корректное мнение или двусмысленность? Почему ты думаешь, что отрицательные голоса именно из-за ошибки, а не общем смысле?
Иногда возможность правки вполне обоснована. Не даёт возможность поменять смысл написанного. А то написал одно, все лайкнули, дизлайкнули, откоментили, а автор взял и поменял написанное на противоположное. Косяк.
Не нравятся правила площадки - не пиши там, пусть у них будет горе от того, что они потеряли такого плодовитого и интересного автора.
Да я то как раз понял глубину мысли автора,плохо другое,невозможно понять кто высказывает мнение,старожилы, или только что пришлые,в данном моменте,просто интересен уровень,и хотя бы приблизительный возраст "анонима"! Я замечаю,что довольно интересные мнения,и глубокие мысли некоторых авторов просто "банят",отчего кстати они больше и не пишут там,темы на сайте довольно интересны,но без думающих людей грустно как-то!
Старый 11.06.2017, 11:42
  #15   
Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
невозможно понять кто высказывает мнение,старожилы, или только что пришлые,в данном моменте,просто интересен уровень,и хотя бы приблизительный возраст "анонима"!
А какая разница? Если мысль глубокая и правильно излагается, в чем проблема?
Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Я замечаю,что довольно интересные мнения,и глубокие мысли некоторых авторов просто "банят",отчего кстати они больше и не пишут там
А вот тут дело может быть явно не в пунктуационных и синтаксических ошибках. Хотя, если человек пишет:"Я зарабатываю, как лошадь, но на мне пахать не нужно, потому что я сам кого угодно запрягу", то становится понятен смысл, но его воспроизведение очень долго будет ждать своей оценки.
Старый 11.06.2017, 11:51
  #16   
В особо продвинутых кругах юных бьютиблогеров и вейперов, к которым я стараюсь из последних сил принадлежать, нынче в ходу более респектабельное выражение - лойс, а не лайк.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 11.06.2017, 11:51
  #17   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
А какая разница? Если мысль глубокая и правильно излагается, в чем проблема?


А вот тут дело может быть явно не в пунктуационных и синтаксических ошибках. Хотя, если человек пишет:"Я зарабатываю, как лошадь, но на мне пахать не нужно, потому что я сам кого угодно запрягу", то становится понятен смысл, но его воспроизведение очень долго будет ждать своей оценки.
Просто на тематические сайты ,часто лезут недоросли,что они понимают в"колбасных обрезках"в силу своего возраста! К примеру о жизни в СССР,много "понимающих"развелось
2000 го года рождения! Пожилой человек пишет как хорошо ему жилось тогда,а в ответ пишут:ты "оно"и"совок"!
Старый 11.06.2017, 12:06
  #18   
@Философ, люди до сих пор пишут диссертации на тему "Война 1812-го года". И что? Кто может опровергнуть или подтвердить? Опять же СССР - кому как жилось. Тот то и рассказывает детям. Они делают свои выводы. Эволюция)

СМИ сейчас очень хорошо работает) Из любой темы можно сделать сенсацию. Это норма. Включать мозги, сопоставлять - это усилие. Нечему удивляться.
В любом случае, у каждого человека есть выбор. Есть исторические факты, интерпритация историков, сведения участников(я сейчас не о 1812-м годе). И есть собственное отношение к произошедшему. Как это будет визуализироваться в голове самого человека на основании вышеперечисленного другой вопрос. Но очень важно, чтобы мнение было раскрыто и подтверждено какими-то задокументированными фактами.
Старый 11.06.2017, 12:10
  #19   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
@Философ, люди до сих пор пишут диссертации на тему "Война 1812-го года". И что? Кто может опровергнуть или подтвердить? Опять же СССР - кому как жилось. Тот то и рассказывает детям. Они делают свои выводы. Эволюция)

СМИ сейчас очень хорошо работает) Из любой темы можно сделать сенсацию. Это норма. Включать мозги, сопоставлять - это усилие. Нечему удивляться.
В любом случае, у каждого человека есть выбор. Есть исторические факты, интерпритация историков, сведения участников(я сейчас не о 1812-м годе). И есть собственное отношение к произошедшему. Как это будет визуализироваться в голове самого человека на основании вышеперечисленного другой вопрос. Но очень важно, чтобы мнение было раскрыто и подтверждено какими-то задокументированными фактами.
Да я пишу просто о хамстве,и своеобразном затыкание языка,и о культуре оценки мнений!
Старый 11.06.2017, 12:16
  #20   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
респектабельное выражение - лойс
фоловлю гугл ?

Впервые слово лойс было употреблено на просторах социальной сети ВКонтакте, в сообществе «МеМчИкИ и СмЕшНыЕ КвАдРаТы», которое посвящено пародиям на FFFUUU- и прочие Интернет-комиксы.

Некоторые пользователи высказывают мнение, что процесс преобразования протекал примерно следующим образом:

Like → Laik → Laic → Lais → Lays → Loys → Loyc → Loyce

Эта цепочка похожа на палиндром эволюции от питекантропа до человека
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024