Вход

Просмотр полной версии : Когда зарабатывают дети


Гаер Ди
21.05.2017, 21:13
Как-то наткнулась в сети на клип Sia, в котором танцевала маленькая девочка. Надо отдать должное, малышка невероятно харизматична и безумно талантлива, смотрите сами, если кто еще не видел этих потрясных клипов:

https://www.youtube.com/watch?v=2vjPBrBU-TM

Это Медди Зиглер, она снялась в трех клипах Sia, и произвела фурор. После нашумевших видео, Медди, естественно, стала невероятно популярна и востребована. На девочку посыпались предложения, Медди начала сниматься в сериалах, работать моделью, даже запустила свою линию модной одежды. Понятно, что ее гонорары в несколько раз превосходят заработок ее родителей.

Считаете ли вы, что это нормально, когда ребенок в столь юном возрасте реализует свой талант и зарабатывает славу и будущее? Или же это банальная эксплуатация собственного ребенка, в ущерб детству и на материальное благо семьи?

Incognito
21.05.2017, 21:39
Абсолютно нормально, если ребёнок способен и испытывает от этого удовольствие, то тем более.

Гаер Ди
21.05.2017, 21:41
Абсолютно нормально, если ребёнок способен и испытывает от этого удовольствие, то тем более.
А как же нагрузки? Они ведь немаленькие. И учеба, которая оказывается практически заброшенной? да и вообще, нормальное детство?

Шпилька
21.05.2017, 21:45
Конкретно в случае с Медди Зиглер - весьма удачно. Не граничит с пошлостью, почему нет?
Обожаю творчество Sia, в том числе, с участием Медди Зиглер.

Incognito
21.05.2017, 21:52
А как же нагрузки? Они ведь немаленькие. И учеба, которая оказывается практически заброшенной? да и вообще, нормальное детство?
Нагрузка это нормально даже для детей, учёба не имеет значения ,когда речь идёт о деньгах. Чем раньше ребёнок научится зарабатывать деньги, тем лучше.

Гаер Ди
21.05.2017, 22:00
Нагрузка это нормально даже для детей, учёба не имеет значения ,когда речь идёт о деньгах.
А если говорить о спортсменах? Сейчас спорт ну очень молодой и к 30 годам, в основном, те, кто блистал в 15-16 лет, оказываются с подорванным здоровьем и без образования. Не всем же счастливится стать настолько популярными, как, к примеру, Плющенко.
Есть и такие истории, как с Анастасией Гришиной.


Конкретно в случае с Медди Зиглер - весьма удачно.
Речь не конкретно о Медди, а обо всех детях, которые зарабатывают в юном возрасте в разы больше, чем их родители.

Шпилька
21.05.2017, 22:04
@Гаер Ди, у меня нет детей. Мне сложно судить.

Incognito
21.05.2017, 22:04
А если говорить о спортсменах? Сейчас спорт ну очень молодой и к 30 годам, в основном, те, кто блистал в 15-16 лет, оказываются с подорванным здоровьем и без образования
Ну я не знаю как там у вас в России, так как уже не живу давно, но у нас в Европе, на хорошем уровне, у спортсменов и здоровье хорошее и бабок хоть отбавляй.

Гаер Ди
21.05.2017, 22:11
у спортсменов и здоровье хорошее
У профессионалов не бывает хорошего здоровья, в противном случае это будет не профессионал) На счет бабок - вполне может быть, не спорю.
Как-то читала интервью Милы Йовович, где она рассказывала, как учила уроки в салоне автомобиля, в то время, пока мать везла ее с одной съемочной площадки на другую. И спала там урывками, и переодевалась, и перекусывала - все во время разъездов от одних объектов до других.

Карамель
21.05.2017, 22:12
@Гаер Ди, нормально. почему нет

Incognito
21.05.2017, 22:14
У профессионалов не бывает хорошего здоровья, в противном случае это будет не профессионал).
Дорогая, я не буду с тобой спорить, но вот здесь ты ошибаешься.

Гаер Ди
21.05.2017, 22:22
Дорогая, я не буду с тобой спорить, но ты ошибаешься.
Почему я ошибаюсь? У каждого человека есть свой предел физических и эмоциональных возможностей. Взрослые люди зачастую приползают с работы в состоянии крайней усталости, что тогда говорить о детях, которым, подобно Мэдди, приходится пахать (именно пахать!) по 10-12 часов в день? Разве это нормально? Тем более, когда заработанными средствами распоряжаются законные опекуны, мм?


@Карамель, тебе не жалко было бы лишить своего ребенка нормального детства и взвалить на него такие нагрузки?

Ъакалавр
21.05.2017, 22:26
я ничего не вижу плохого. В конце концов не было бы ни фильмов детских, ни песен, если бы дети не работали там. ))) Да и в спорте много больше можно достичь, если им с детства заниматься. Главное чтобы во всем этом не было фанатизма. :hz:

Incognito
21.05.2017, 22:28
Почему я ошибаюсь? У каждого человека есть свой предел физических и эмоциональных возможностей. Взрослые люди зачастую приползают с работы в состоянии крайней усталости, что тогда говорить о детях, которым, подобно Мэдди, приходится пахать (именно пахать!) по 10-12 часов в день? Разве это нормально? Тем более, когда заработанными средствами распоряжаются законные опекуны, мм?
Очевидно ты говоришь о частном исключительном случае, в норме же я вижу достаточно богатых спортсменов и поверь мне, у них отличное здоровье.

Гаер Ди
21.05.2017, 22:38
Очевидно ты говоришь о частном исключительном случае, в норме же я вижу достаточно богатых спортсменов и поверь мне, у них отличное здоровье.
Если касаемо спортсменов, то я говорю о тенденции, потому что не бывает спорта высоких достижений без травм. Понимаешь? Просто не бывает. Все без исключения спортсмены профессионалы сплошь травмированные, шитые-перешитые, битые-перебитые. И даже высокий уровень медицинского обслуживания никогда не вернет человеку стопроцентного здоровья :dont_know:

добавлено через 49 секунд
Главное чтобы во всем этом не было фанатизма.
Мы тут как раз о фанатизме речь ведем :hoho:

Ъакалавр
21.05.2017, 22:41
@Гаер Ди, фанатизм в любом случае опасен и вреден, тут и дети ни причем. С фанатизмом жену гнать на панель работать, ничем не хуже, чем гнать ребенка петь за деньги. :hz: А само по себе явление детского труда и таланта, повторюсь, норма.

Incognito
21.05.2017, 22:48
стопроцентного здоровья
Ну этого нет ни у кого.

Карамель
21.05.2017, 22:49
@Гаер Ди, моя дочь всё детство проучилась в музыкальной школе, и была солисткой в эстрадной студии и в фольклорном ансамбле. Концерт за концертом с 6 лет. И я везде с ней ездила.
Я видела, что ей нравится, она так готовилась всегда.
Она не была отличницей, но это не помешало ей сдать ЕГЭ с большим баллом и поступить на бюджет в мед.

Observer
21.05.2017, 22:55
у спортсменов и здоровье хорошее и бабок хоть отбавляй.

@Incognito, как человек, серьёзно занимавшийся спортом (КМС) в детстве-юношестве, заверю Вас, что здоровых спортсменов начиная с МС (в силовых видах спорта) просто не бывает, от страны или политики не зависит.

В 15- 16 лет я проплывал в день около 12 км (один раз в неделю выходной, школа днём). Везде возил автобус (из школы на тренировки и т.д.). Мои друзья достигшие МС пили анаболики. И анаболики пили и пьют в соц и кап странах.
Большой спорт- это химия/ медикаменты и не важно сколько человеку лет. А проблемы наступают потом.

Incognito
21.05.2017, 23:02
@Incognito, как человек, серьёзно занимавшийся спортом (КМС) в детстве-юношестве, заверю Вас, что здоровых спортсменов начиная с МС (в силовых видах спорта) просто не бывает, от страны или политики не зависит.
Я чёт не понимаю чего вы мне хотите доказать? У кого больше здоровья что ли? Большой спорт такая же работа, как у каменщика или шахтёра, зависимость здоровья от вида деятельности вещь относительная.

Snegurochka
21.05.2017, 23:03
Для меня это больше ненормально, чем нормально. Пусть даже дети и талантливые, но все они проходят тяжкие испытания, на мой взгляд.
Недавно смотрела историю про Дрю Бэрримор, впечатлилась.
С фильма "Инопланетянин" началась ее работа в кино.
https://realax.ru/saveimages/2017/05/21/1numkprmuvzcybaczqq.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/05/21/flcdbvrunqvfndaxa7qvvjz.jpg

Observer
21.05.2017, 23:08
Большой спорт такая же работа, как у каменщика или шахтёра, зависимость здоровья от вида деятельности вещь относительная.

@Incognito, доказывать ничего не хочу, но Вы ошибаетесь, с мой т.з. Если бы Вы занимались большим спортом, то так не говорили... каменщики и сталевары здесь не причём.

Incognito
21.05.2017, 23:10
@Incognito, доказывать ничего не хочу, но Вы ошибаетесь, с мой т.з. Если бы Вы занимались большим спортом, то так не говорили... каменщики и сталевары здесь не причём.
Милейший, да вы бредите, короче чао,здоровья вам.

Гаер Ди
21.05.2017, 23:10
моя дочь всё детство проучилась в музыкальной школе, и была солисткой в эстрадной студии и в фольклорном ансамбле. Концерт за концертом с 6 лет. И я везде с ней ездила.
Карамель, ты говоришь о допобразовании, в этом нет ничего плохого. Я же говорю о том, когда ребенка, пусть и талантливого, погружают во взрослый мир и детям приходится работать на уровне взрослых, жить по их законам.

Observer
21.05.2017, 23:11
здоровья вам.
спасибо и Вам того же.

Snegurochka
21.05.2017, 23:13
Про спорт.
Я уже рассказывала как-то тут историю про мальчика, который ходил с моим сыном в одну группу по каратэ, но тот мальчик был постарше. Он стал давать хорошие результаты на соревнованиях. Тренеры стали подсовывать ему какую-то химию, матери он говорил, что это витамины (так ему и тренеры говорили). Однажды у мальчика не выдержало сердце. Ему было около 15 лет.

Гаер Ди
21.05.2017, 23:19
Тренеры стали подсовывать ему какую-то химию,
Сейчас за это статья. Все детские спорторганизации обязали внести в должностные инструкции тренеров пункт о допинге. Но, конечно, это не панацея.

Snegurochka
21.05.2017, 23:21
Сейчас за это статья. Все детские спорторганизации обязали внести в должностные инструкции тренеров пункт о допинге. Но, конечно, это не панацея.
ну, это было примерно 5-6 лет назад...

Ъакалавр
21.05.2017, 23:25
@Snegurochka, у Сигиты, например, дочь профессионально занимается карате, но чет не выглядит затравленной и сломанной спортом и травмами старухой. :hz: Вы все какие то крайности описываете, имхо.

Snegurochka
21.05.2017, 23:27
@Бакалавр, случаи бывают разные)
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.(Л.Т.)

Mari
21.05.2017, 23:31
Неоднозначно всё. Дети - существа гораздо более сознательные, чем принято об этом думать. 3 - 4- 5 лет - да, детство рулез и всё такое. Но уже 10+ ребёнок - почти подросток - вполне может сказать, что ему нравится и хочется, а что нет. Троюродной сестре моей дочки очень нравится танцевать -
она много где выступала, вся стена в дипломах. И мама задвинула свою жизнь - возит её, куда надо -
по студиям. Ребёнок любит и хочет танцевать и выступать. И в деньгах эта семь не нуждается. То есть первично желание ребёнка. Если же вопрос в том, надо ли воплощать через ребёнка в жизнь СBОИ мечты, заставлять ребёнка выступать и решать таким образом, матер. проблемы семьи - тогда нет. То есть - ИМХО - тут не обобщить - хорошо или плохо. ЭТо именно индивидуально решается. Мнение ребёнка в приоритете должно быть...

Ъакалавр
21.05.2017, 23:32
@Snegurochka, но расказывать от смерть от добровольно сжираемых анаболиков и приписывать это общему влиянию спорта, то же самое что приписать смерть моей реальной знакомой от наркоза при удалении зуба - смертельной стоматологии. (и как только люди соглашаются в нее идти, или садятся в эти кресла?)

Гаер Ди
21.05.2017, 23:34
но чет не выглядит затравленной и сломанной спортом и травмами старухой.
Так она и не должна выглядеть таковой)) Но по мере приближения к старости, все травмы аукнутся. Вон Плющенко тоже ведь не выглядит затравленным стариком, нет? А его тренер рассказывал, как Женя готовился к ОИ - крутит он на льду свои фуэтэ, и кровь из носа брызжет и ложится ровным кружком на лед. Именно из-за проблем со здоровьем Плющенко так и не откатал свою программу на ОИ в Сочи, надеюсь, все помнят тот случай?

Snegurochka
21.05.2017, 23:36
но расказывать от смерть от добровольно сжираемых анаболиков и приписывать это общему влиянию спорта, то же самое что приписать смерть моей реальной знакомой от наркоза при удалении зуба - смертельной стоматологии. (и как только люди соглашаются в нее идти, или садятся в эти кресла?)
по-моему, это мне что-то приписывается уже с твоей стороны)
Говорили про спорт, я вспомнила случай. Это все.

Ъакалавр
21.05.2017, 23:39
@Гаер Ди, а Плющенко до сих пор ребенок??? Вот жеж новость неожиданная какая. :unbel: Или ты имела ввиду, что кровью каток он заливал с трех лет, но родители все равно палкой загоняли его на лед, пока он не стал домой носить золотые медали, которые тут же менялись ими для себя на водку, наркотики, и падших женщин? :hz:

Гаер Ди
21.05.2017, 23:46
а Плющенко до сих пор ребенок??? Вот жеж новость неожиданная какая.
У Сигиты дочка тоже уже не трехлетняя))) А Плющенко на момент сочинских ОИ был всего лишь 31 год - и уже такие проблемы со здоровьем.

Или ты имела ввиду, что кровью каток он заливал с трех лет, но родители все равно палкой загоняли его на лед, пока он не стал домой носить золотые медали,
Нет, я все же имею в виду тех детей, которые в юном возрасте попадают в шоубизнес, или куда-то еще и вынуждены жить по его законам. И на этих детях делают ачешуенные деньги, которые зачастую просто рассасываются вникуда, после того, как ребенок выпадает из тренда :dont_know:

Ъакалавр
22.05.2017, 00:03
был всего лишь 31 год - и уже такие проблемы со здоровьем. я в 31 год уже все проблемы со здоровьем решил, а он еще нажил только. Это его проблемы, а не спорта, имхо. :hz:

в юном возрасте попадают в шоубизнес, или куда-то еще и вынуждены жить по его законам. И на этих детях делают ачешуенные деньги ну для детей другие законы так то. А если нет, то это преступление родителей, ничо в этом нормального нет, конечно. Но мы же спорим не про это? Мне показалось, что ты вообще говорила, что детей нельзя юзать до получения ими паспорта, потому что это наносит вред их развитию и здоровью? С таким подходом их тогда и школа калечит, и дома игрушки за собой прибрать повеление. :hz:

Гаер Ди
22.05.2017, 00:10
То есть первично желание ребёнка.
Это да. Но чаще как бывает? Вот есть талантливый ребенок, его замечают, предлагают то и это. Все счастливы, довольны, ребенок хочет реализоваться, подписывается контракт. А потом начинаются трудовые будни и в какой-то момент ребенок понимает, что уже не хочет, потому что устал, вымотан физически и эмоционально, но никто уже его согласия не спрашивает, потому что есть контракт и его надо отработать, иначе - штрафы, неустойки и прочая головная боль. И большинство родителей начинают внушать своему чаду, что надо, Вася, надо! Через не могу и не хочу.


Мне показалось, что ты вообще говорила, что детей нельзя юзать до получения ими паспорта, потому что это наносит вред их развитию и здоровью?
даааа? Я такое говорила? чо за бред? где я такое могла ляпнуть, о_О?

Observer
22.05.2017, 09:39
от добровольно сжираемых анаболиков

@Бакалавр, добровольно не получается. В мою бытность занятием спорта, я отказался (точнее мои родители поставили точку) принимать таблетки. Остановился на кмс. Те кто принимал достигли мс и очень легко.
Но это всё мелочи, как говорится местечковый уровень. Большой спорт это большие деньги и многое ещё, там, либо ты принимаешь правила либо "адью".
Лично для меня, занятие спортом, участие в соревнованиях было в радость, даже при 2-х разовых тренировках в день (спортивная школа-интернат (олимпийского резерва) была днём), жил дома.
Истинно "чистых геркулесов", сильных от природы, единицы (я имею в виду силовые виды спорта, не "шахматы") во всём мире.

И по теме :). Если ребёнку не в нагрузку и доставляет радость, плюс не мешает учёбе (общему развитию), то почему бы и нет.

Luna_Thonks
22.05.2017, 10:52
всё что в удовольствие и радость, всё хорошо и ладно. любые цели, развитие стоят труда. не без этого. наше дело приглядеть и поддержать.

добавлено через 3 минуты
Для меня это больше ненормально, чем нормально. Пусть даже дети и талантливые, но все они проходят тяжкие испытания, на мой взгляд.
Недавно смотрела историю про Дрю Бэрримор, впечатлилась.
С фильма "Инопланетянин" началась ее работа в кино.




знаменитости все на виду. и у простых людей/детей/подростков крышу сносит от всякой "ерунды". но об этом громко не накричишь. и да, чьё-то бельё надо прополоскать - вот даже у знаменитостей проблем "больше нашего".