Опции темы Оценить тему
Старый 21.05.2017, 21:13
  #1   
Question Когда зарабатывают дети

Как-то наткнулась в сети на клип Sia, в котором танцевала маленькая девочка. Надо отдать должное, малышка невероятно харизматична и безумно талантлива, смотрите сами, если кто еще не видел этих потрясных клипов:



Это Медди Зиглер, она снялась в трех клипах Sia, и произвела фурор. После нашумевших видео, Медди, естественно, стала невероятно популярна и востребована. На девочку посыпались предложения, Медди начала сниматься в сериалах, работать моделью, даже запустила свою линию модной одежды. Понятно, что ее гонорары в несколько раз превосходят заработок ее родителей.

Считаете ли вы, что это нормально, когда ребенок в столь юном возрасте реализует свой талант и зарабатывает славу и будущее? Или же это банальная эксплуатация собственного ребенка, в ущерб детству и на материальное благо семьи?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.05.2017, 21:39
  #2   
Абсолютно нормально, если ребёнок способен и испытывает от этого удовольствие, то тем более.
Старый 21.05.2017, 21:41
  #3   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Абсолютно нормально, если ребёнок способен и испытывает от этого удовольствие, то тем более.
А как же нагрузки? Они ведь немаленькие. И учеба, которая оказывается практически заброшенной? да и вообще, нормальное детство?
Старый 21.05.2017, 21:45
  #4   
Конкретно в случае с Медди Зиглер - весьма удачно. Не граничит с пошлостью, почему нет?
Обожаю творчество Sia, в том числе, с участием Медди Зиглер.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 21.05.2017, 21:52
  #5   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
А как же нагрузки? Они ведь немаленькие. И учеба, которая оказывается практически заброшенной? да и вообще, нормальное детство?
Нагрузка это нормально даже для детей, учёба не имеет значения ,когда речь идёт о деньгах. Чем раньше ребёнок научится зарабатывать деньги, тем лучше.
Старый 21.05.2017, 22:00
  #6   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Нагрузка это нормально даже для детей, учёба не имеет значения ,когда речь идёт о деньгах.
А если говорить о спортсменах? Сейчас спорт ну очень молодой и к 30 годам, в основном, те, кто блистал в 15-16 лет, оказываются с подорванным здоровьем и без образования. Не всем же счастливится стать настолько популярными, как, к примеру, Плющенко.
Есть и такие истории, как с Анастасией Гришиной.


Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Конкретно в случае с Медди Зиглер - весьма удачно.
Речь не конкретно о Медди, а обо всех детях, которые зарабатывают в юном возрасте в разы больше, чем их родители.
Старый 21.05.2017, 22:04
  #7   
@Гаер Ди, у меня нет детей. Мне сложно судить.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 21.05.2017, 22:04
  #8   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
А если говорить о спортсменах? Сейчас спорт ну очень молодой и к 30 годам, в основном, те, кто блистал в 15-16 лет, оказываются с подорванным здоровьем и без образования
Ну я не знаю как там у вас в России, так как уже не живу давно, но у нас в Европе, на хорошем уровне, у спортсменов и здоровье хорошее и бабок хоть отбавляй.
Старый 21.05.2017, 22:11
  #9   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
у спортсменов и здоровье хорошее
У профессионалов не бывает хорошего здоровья, в противном случае это будет не профессионал) На счет бабок - вполне может быть, не спорю.
Как-то читала интервью Милы Йовович, где она рассказывала, как учила уроки в салоне автомобиля, в то время, пока мать везла ее с одной съемочной площадки на другую. И спала там урывками, и переодевалась, и перекусывала - все во время разъездов от одних объектов до других.
Старый 21.05.2017, 22:12
  #10   
@Гаер Ди, нормально. почему нет
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 21.05.2017, 22:14
  #11   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
У профессионалов не бывает хорошего здоровья, в противном случае это будет не профессионал).
Дорогая, я не буду с тобой спорить, но вот здесь ты ошибаешься.

Последний раз редактировалось Incognito; 21.05.2017 в 22:19..
Старый 21.05.2017, 22:22
  #12   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Дорогая, я не буду с тобой спорить, но ты ошибаешься.
Почему я ошибаюсь? У каждого человека есть свой предел физических и эмоциональных возможностей. Взрослые люди зачастую приползают с работы в состоянии крайней усталости, что тогда говорить о детях, которым, подобно Мэдди, приходится пахать (именно пахать!) по 10-12 часов в день? Разве это нормально? Тем более, когда заработанными средствами распоряжаются законные опекуны, мм?


@Карамель, тебе не жалко было бы лишить своего ребенка нормального детства и взвалить на него такие нагрузки?
Старый 21.05.2017, 22:26
  #13   
я ничего не вижу плохого. В конце концов не было бы ни фильмов детских, ни песен, если бы дети не работали там. ))) Да и в спорте много больше можно достичь, если им с детства заниматься. Главное чтобы во всем этом не было фанатизма.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 21.05.2017, 22:28
  #14   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Почему я ошибаюсь? У каждого человека есть свой предел физических и эмоциональных возможностей. Взрослые люди зачастую приползают с работы в состоянии крайней усталости, что тогда говорить о детях, которым, подобно Мэдди, приходится пахать (именно пахать!) по 10-12 часов в день? Разве это нормально? Тем более, когда заработанными средствами распоряжаются законные опекуны, мм?
Очевидно ты говоришь о частном исключительном случае, в норме же я вижу достаточно богатых спортсменов и поверь мне, у них отличное здоровье.
Старый 21.05.2017, 22:38
  #15   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Очевидно ты говоришь о частном исключительном случае, в норме же я вижу достаточно богатых спортсменов и поверь мне, у них отличное здоровье.
Если касаемо спортсменов, то я говорю о тенденции, потому что не бывает спорта высоких достижений без травм. Понимаешь? Просто не бывает. Все без исключения спортсмены профессионалы сплошь травмированные, шитые-перешитые, битые-перебитые. И даже высокий уровень медицинского обслуживания никогда не вернет человеку стопроцентного здоровья

добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
Главное чтобы во всем этом не было фанатизма.
Мы тут как раз о фанатизме речь ведем
Старый 21.05.2017, 22:41
  #16   
@Гаер Ди, фанатизм в любом случае опасен и вреден, тут и дети ни причем. С фанатизмом жену гнать на панель работать, ничем не хуже, чем гнать ребенка петь за деньги. А само по себе явление детского труда и таланта, повторюсь, норма.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 21.05.2017, 22:48
  #17   
Старый 21.05.2017, 22:49
  #18   
@Гаер Ди, моя дочь всё детство проучилась в музыкальной школе, и была солисткой в эстрадной студии и в фольклорном ансамбле. Концерт за концертом с 6 лет. И я везде с ней ездила.
Я видела, что ей нравится, она так готовилась всегда.
Она не была отличницей, но это не помешало ей сдать ЕГЭ с большим баллом и поступить на бюджет в мед.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 21.05.2017, 22:55
  #19   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
у спортсменов и здоровье хорошее и бабок хоть отбавляй.
@Incognito, как человек, серьёзно занимавшийся спортом (КМС) в детстве-юношестве, заверю Вас, что здоровых спортсменов начиная с МС (в силовых видах спорта) просто не бывает, от страны или политики не зависит.

В 15- 16 лет я проплывал в день около 12 км (один раз в неделю выходной, школа днём). Везде возил автобус (из школы на тренировки и т.д.). Мои друзья достигшие МС пили анаболики. И анаболики пили и пьют в соц и кап странах.
Большой спорт- это химия/ медикаменты и не важно сколько человеку лет. А проблемы наступают потом.

Последний раз редактировалось Observer; 21.05.2017 в 22:57..
Старый 21.05.2017, 23:02
  #20   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Incognito, как человек, серьёзно занимавшийся спортом (КМС) в детстве-юношестве, заверю Вас, что здоровых спортсменов начиная с МС (в силовых видах спорта) просто не бывает, от страны или политики не зависит.
Я чёт не понимаю чего вы мне хотите доказать? У кого больше здоровья что ли? Большой спорт такая же работа, как у каменщика или шахтёра, зависимость здоровья от вида деятельности вещь относительная.

Метки
дети, заработок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024