PDA

Просмотр полной версии : Тех ветка World of Saffioss


Louise
09.05.2017, 16:05
Друзья мафиозники))
Это и есть карточная мафия:
https://realax.ru/showthread.php?t=25720

Смысл в следующем).
Все карты - это по сути НД действия ролей.
1 народ - это 1 персонаж со статусом в игре:
У мирных - божество, иркусы, наблюдатели.
У мафии - карты империи. Кол-во мафии - стандартно зависит от количества участников.
У мана - колода проклятых.
А все карты это ходы. Можно разыграть 1 карту за ночь, 1 оставить. У мафии - до 2 ходов, 1 карту надо сбросить.
У маньяка - также как у мирных 1 ход.
Возможности карты - указаны на самой карте.
Предлагаю почитать правила и попробовать.
Кажется сложным, пока не переводишь это на наш обычный язык - 3 статусных игрока, мафия, маньяк).
Играть без клонов на первый раз, чтобы не мучатся еще с антуражем). Для первого раза.

Ведущий наш - с форума такой мафии).
А я попробую с вами поиграть)

crimeariver
09.05.2017, 17:06
@Дрим,

Погляди и Мотылька зови! А Мотылек пусть Туриста зовёт. :jokingly:

добавлено через 5 минут
@crimeariver, ну клонов же нет игровых. По сути регистрация. Играем под своими никами вначале. Иначе вообще запутаемся ещё антураж делать)

Сейчас уберу лишнее, но там бы отметить, что это регистрация.

@Louise

Louise
09.05.2017, 17:09
@crimeariver,
Ну напиши там в заголовке). Ты можешь вроде.
Да, Туриста надо)). Будет весело)

Мотылек
10.05.2017, 12:11
я даже тему не поняла, про что это?

Мотылек
10.05.2017, 13:16
@EcitoN, а что за тема? как переводится? я не знаю какого клона делать

Дрим
10.05.2017, 13:42
я даже тему не поняла, про что это?
Мир чего то.. )))) Вроде играем своими настоящими никами. Надо в правилах разобраться. Попозже прочитаю и все моменты непонятные обсудим.
Ты главное в теме регистрация крикни громко: " Я здесь!" Мы испугаемся и сдадимся.. ))))
Солнце, почитай правила на досуге.. Я понимаю.. много букффф. Но попробуй. Ты же самая умная в классе. Чмок!

Мотылек
10.05.2017, 13:43
я здесь! ложись! граната! :rzhaka6:

Йакот
10.05.2017, 14:11
Мир чего то.. ))))
Я так понимаю, что мир называется по имени ведущего Сафа, он же Эцитон.

Дрим
10.05.2017, 14:16
Я так понимаю, что мир называется по имени ведущего Сафа, он же Эцитон.
Видимо.

Лири
10.05.2017, 16:34
Я разок поиграла, рассказываю, что поняла)))Для игры нужно 15игроков:10 мирных, 4мафа и Ман. В 10 мирных есть три статусных игрока:Божество, Иркус и Наблюдатель.Каждому из них положена своя колода карт-ночных действий.Эти карты можно посмотреть в обозначениях карт в первом сообщении регистрации.Из этих карт складывается общее ночное действие мирных.Есть 4мафа, причем у них ранги.У мафов своя колода карт, они могут розыграть две карты сразу в свое ночное действие.Карты мафии тоже можно посмотреть, изучить.И своя колода у маньяка.Из них он делает себе ход, так же, выбирая из трех в предложенных карт.Почитайте, прикольные возможности у всех))
Как происходит выбор карты.
Мирным вот этим трем статусам ведущий присылает три карты из тех, что им положены, каждой роли из своей колоды.Одну из них надо обязательно сбросить, убрать.Из оставшихся двух выбрать, какой ход и на кого делаешь.Один ход, одна карта розыгрывается.А оставшаяся одна остается на следующую ночь.
Так же маньяк.Ему три карты, он одну сбрасывает, и из двух выбирает.
У мафии чуть сложнее, нужна конференция, туда ведущий сбрасывает три карты мафии, и у них есть возможность делать не один, а два хода сразу, То есть розыграть за один раз две своих, из своей, мафиозной колоды , карты.
Ведущим учитываются все ходы, То есть каждая вообще карта сыграет.Вот это очень интересный момент, я его не очень поняла, ну, наверстаю))
А так все обычно, голосование, вскрышки-лжевскрышки, все, как у нас.

ОБморОК
10.05.2017, 16:50
Саф!! Говорила же, украдут!!:in_love:
ЗЫ
Из того, что мне запомнилось- Карточная колода обновится, когда карты будут использованы. Игра светлая, так что примерно можно прикинуть, какие карты уже вышли из игры, и когда примерно вернутся в колоду( чего ожидать от противника)

И не надо спешить убивать маньку заражающего. Самый прикольный ролевик в игре. Адреналин обеспечен!
Лжек можно легко проверить по итогам дня, дав поручение вскрытому

Лири
10.05.2017, 16:56
@ОБморОК, пойдем в техветку))Поправь меня пожалуйста, если чего забыла или неверно рассказала))

ОБморОК
10.05.2017, 17:03
У мафов только нельзя использовать два набега сразу) Есть демон-пробивной.
Мафии не нужен манек. А вот городу как мне показалось-нужен. Жаль что его сразу вычислили и повешали
И вообще городу надо планировать что делать ролькам) Так больше информации и маневрировать можно картами. Можно советовать какие карты скинуть какие придержать потому что они супер, понадобятся.
У Божества есть карта Архангела. Ей можно поддержать число на критику. Можно маньку воскресить если что. Маньяк не дает тех победу мафии. Хотя он уже не будет иметь НД и помрет все равно через день Еще Архангелом можно убить живого игрока.

Дрим
10.05.2017, 17:11
Я так понимаю у нас игра-обучение.
.Из этих карт складывается общее ночное действие мирных
То есть весь мирный народ будет знать все карты, и мафия будет знать карты мирных. А вот карты мана и мафии мирные не будут знать?

Лири
10.05.2017, 17:23
Свои карты будет знать только тот, кому эти карты пришли , и он или они в случае мафов ими играют,то есть делает свой ход, отослав его ведущему.Все ходы собираются и результат оглашается в следующем дне.При этом указываются все вот эти играющие карты, вообще всех: мирных колод, мафов и мана,и жертвы, если такие есть.А оставшиеся на руках карты знают только те, к кому они пришли, то есть статусы.Статусы мирные могут всю игру не говорить, кто они, могут сразу, первой фразой назваться, ну мало ли, что в голову взбредет, все бывает)))В игре, где играла я, сразу вскрылось Божество и маф.Вот так и сказали))А уж верить им или нет-дело каждого))Мирные статусы могут вскрыться, если есть важная информация, и скрывать себя больше нет смысла, например наблюдатель картой своей вычислила маньяка и вскрылась, всем об этом рассказав.

Дрим
10.05.2017, 17:32
Свои карты будет знать только тот, кому эти карты пришли , и он или они в случае мафов ими играют,то есть делает свой ход, отослав его ведущему.Все ходы собираются и результат оглашается в следующем дне.При этом указываются все вот эти играющие карты, вообще всех: мирных колод, мафов и мана,и жертвы, если такие есть.А оставшиеся на руках карты знают только те, к кому они пришли, то есть статусы.Статусы мирные могут всю игру не говорить, кто они, могут сразу, первой фразой назваться, ну мало ли, что в голову взбредет, все бывает)))В игре, где играла я, сразу вскрылось Божество и маф.Вот так и сказали))А уж верить им или нет-дело каждого))Мирные статусы могут вскрыться, если есть важная информация, и скрывать себя больше нет смысла, например наблюдатель картой своей вычислила маньяка и вскрылась, всем об этом рассказав.
Короче.. те же яйца только в профиль.. КП, Журналист, Наёмник и т.д. А карты их возможности как статуса.

EcitoN
10.05.2017, 17:40
У мафии чуть сложнее, нужна конференция, туда ведущий сбрасывает три карты мафии, и у них есть возможность делать не один, а два хода сразу, То есть розыграть за один раз две своих, из своей, мафиозной колоды , карты.
Не верно. У мафии 5 карт дается на руки.

Есть небольшое ограничение в виде запрета розыгрыша два раза карты "Набег". Так же 1 игрок 1 карта. То есть один игрок не может применить 2 карты. Но общее количество на ход, не больше двух карт.


Ведущим учитываются все ходы, То есть каждая вообще карта сыграет.Вот это очень интересный момент, я его не очень поняла, ну, наверстаю))
Приоритета нет. Приоритет может быть в случае если карта несет определенный эффект. Например карта "Монах" может заблокировать игрока с другой картой.

Еще Архангелом можно убить живого игрока.
Это уже было пофиксено.

Кто играл или смотрел. Стоит ознакомится с картами заново. Были внесены некоторые поправки в правила и сами карты. У маньяка одна карта была заменена.



То есть весь мирный народ будет знать все карты, и мафия будет знать карты мирных. А вот карты мана и мафии мирные не будут знать?
Игроки видят разыгранные карты всех сторон. Это итоги. То есть можно будет анализировать итоги ночи исходя из карт и уже предугадывать что произошло в текущую ночь. Руки игроков и сброшенные карты никто не знает кроме них самих.

добавлено через 1 минуту
Короче.. те же яйца только в профиль.. КП, Журналист, Наёмник и т.д. А карты их возможности как статуса.
__________________
Божества - это по типу лекаря.
Иркусы - это типа кома.
Наблюдатели - это универсал. С поиском, и убийством от маньяка.

Лири
10.05.2017, 17:42
@Дрим, да, только там целитель может и блокировать, а журналист и убивать, в общем, очень широкие возможности у карт))

Nejka
10.05.2017, 18:02
Я разок поиграла, рассказываю, что поняла)))Для игры нужно 15игроков:10 мирных, 4мафа и Ман. В 10 мирных есть три статусных игрока:Божество, Иркус и Наблюдатель.Каждому из них положена своя колода карт-ночных действий.Эти карты можно посмотреть в обозначениях карт в первом сообщении регистрации.Из этих карт складывается общее ночное действие мирных.Есть 4мафа, причем у них ранги.У мафов своя колода карт, они могут розыграть две карты сразу в свое ночное действие.Карты мафии тоже можно посмотреть, изучить.И своя колода у маньяка.Из них он делает себе ход, так же, выбирая из трех в предложенных карт.Почитайте, прикольные возможности у всех))
Как происходит выбор карты.
Мирным вот этим трем статусам ведущий присылает три карты из тех, что им положены, каждой роли из своей колоды.Одну из них надо обязательно сбросить, убрать.Из оставшихся двух выбрать, какой ход и на кого делаешь.Один ход, одна карта розыгрывается.А оставшаяся одна остается на следующую ночь.
Так же маньяк.Ему три карты, он одну сбрасывает, и из двух выбирает.
У мафии чуть сложнее, нужна конференция, туда ведущий сбрасывает три карты мафии, и у них есть возможность делать не один, а два хода сразу, То есть розыграть за один раз две своих, из своей, мафиозной колоды , карты.
Ведущим учитываются все ходы, То есть каждая вообще карта сыграет.Вот это очень интересный момент, я его не очень поняла, ну, наверстаю))
А так все обычно, голосование, вскрышки-лжевскрышки, все, как у нас.
Немного не верно трактуешь, уточняю, выбор НД идет из ТРЕХ карт, после того как выбрала 1 карту для НД - скидываешь 1 обязательно, можешь скинуть обе карты, либо 1 скинуть и 1 оставить. :)

Лири
10.05.2017, 18:08
Спасибо)))Чукча не писатель, так то)))))Еще важно смотреть, а какое количество пришедших карт вообще есть в твоей колоде.Каких -то три штуки одинаковых, а какая-то вообще одна, и если ее сбросишь, то она и не вернется. На каждой карте колоды написано, в каком она экземпляре, ну там две их , три или одна)

Nejka
10.05.2017, 18:14
Короче.. те же яйца только в профиль.. КП, Журналист, Наёмник и т.д. А карты их возможности как статуса.
По сути да, только больше возможностей у статусников по выбору НД, у МЖ есть над чем подумать по выходу итогов и сделанных ходов, особенно если заранее прочитать карты и правила.

Nejka
10.05.2017, 18:24
@EcitoN, а что за тема? как переводится? я не знаю какого клона делать

Записываю? :It_Wasnt_Me: Игра с основных акков, клона не надо делать)

Алевтина Маяковская
10.05.2017, 19:46
Игра с основных акков, клона не надо делать)
Даже _м не надо? А Администрация на такое согласная? :thinking:

Йакот
10.05.2017, 19:52
Даже _м не надо? А Администрация на такое согласная? :thinking:
А у вас без масок никогда не играли?

Дрим
10.05.2017, 19:55
@crimeariver,
_м не надо? Играем основными никами?

Алевтина Маяковская
10.05.2017, 19:57
@Йакот, ну, я игрок с небольшим, мягко говоря, стажем. На моей памяти - нет, ни разу. Но с удовольствием включюсь в такую авантюрную игру, только сначала всё подробно разузнаю. :) Просто подумала, если под своим ником, и без _м, всё может "смешаться в доме Облонских", и пойдём потом гулять по вишнёвому саду... :hz:

Nejka
10.05.2017, 20:02
Даже _м не надо? А Администрация на такое согласная? :thinking:
Судя по тому, что тема набора открыта и идет набор, обговоренный с администрацией, то да :) Учитывая специфику игры, с основы будет удобней.

добавлено через 2 минуты
@Йакот, ну, я игрок с небольшим, мягко говоря, стажем. На моей памяти - нет, ни разу. Но с удовольствием включюсь в такую авантюрную игру, только сначала всё подробно разузнаю. :) Просто подумала, если под своим ником, и без _м, всё может "смешаться в доме Облонских", и пойдём потом гулять по вишнёвому саду... :hz:
Видимо я чего-то не понимаю, на нашей площадке игры проходят и в масках и с основных аккаунтов, особых проблем не вижу. Опять же, такой формат лучше обкатать с основы.

добавлено через 1 минуту
В общем, не стесняемся, пишемся в игру) Там нет ничего страшного :It_Wasnt_Me:

Йакот
10.05.2017, 20:06
Судя по тому, что тема набора открыта и идет набор, обговоренный с администрацией, то да :) Учитывая специфику игры, с основы будет удобней.

добавлено через 2 минуты

Видимо я чего-то не понимаю, на нашей площадке игры проходят и в масках и с основных аккаунтов, особых проблем не вижу. Опять же, такой формат лучше обкатать с основы.

добавлено через 1 минуту
В общем, не стесняемся, пишемся в игру) Там нет ничего страшного :It_Wasnt_Me:
- Ну если с основы лучше только чтобы не замарачиваться антуражем, то есть простой выход. Все регистрируются кто кем хочет, то есть Маша, Саша и т.п., что не обязывает ни к какому антуражу.

Дрим
10.05.2017, 20:06
Видимо я чего-то не понимаю, на нашей площадке игры проходят и в масках и с основных аккаунтов, особых проблем не вижу. Опять же, такой формат лучше обкатать с основы.
Здесь просто не игровой форум. И шляться по темам игрокам с литерой _м (клон мафиозный) запрещено. )))
А мы будем помимо игры мелькать и в других темах. Я вообще за антураж. Хоть мало мальский. Клона создать 10 секунд на этом ресурсе.
И не будет паранойи.. А то меня как "мафа" сразу вынесут.. вместе с Мотыльком. Хихи..

crimeariver
10.05.2017, 20:07
@crimeariver,
_м не надо? Играем основными никами?

Я поняла, что основными.

Nejka
10.05.2017, 20:10
Здесь просто не игровой форум. И шляться по темам игрокам с литерой _м (клон мафиозный) запрещено. )))
А мы будем помимо игры мелькать и в других темах. Я вообще за антураж. Хоть мало мальский. Клона создать 10 секунд на этом ресурсе.
И не будет паранойи.. А то меня как "мафа" сразу вынесут.. вместе с Мотыльком. Хихи..

Не вижу в этом проблемы, а кто использует такие аргументы - неигровые, минус в карму.

Никто не обязан находиться в игровой теме 24 часа (с)

crimeariver
10.05.2017, 20:10
@Дрим,

Мы же играли без клонов. Это не проблема.

добавлено через 34 секунды
@Nejka,

Да нет проблем, мы играли под своими никами уже.

Дрим
10.05.2017, 20:11
Мы же играли без клонов. Это не проблема.
Когда это? Картоха не считово. ))))

crimeariver
10.05.2017, 20:12
Даже _м не надо? А Администрация на такое согласная? :thinking:

Это не от администрации зависит, а от ГМ. Есть игры, где без клонов играют.

добавлено через 44 секунды
Когда это? Картоха не считово. ))))

А чего ты так боишься? :D

Дрим
10.05.2017, 20:13
А чего ты так боишься?
Минуса вам в карму. )))

crimeariver
10.05.2017, 20:15
Опять нафлудили в регистрации! :bla-bla:

Дрим
10.05.2017, 20:15
@crimeariver,
Кстати.. уважаемый модер, здесь рега а не мафлофлуд и тех. ветка. :nunuka: Может перенесёшь все флудильные посты в тех.? :D

Йакот
10.05.2017, 20:28
...

crimeariver
10.05.2017, 20:33
@Дрим,

Мне делать больше нечего, удалю всё!

Алевтина Маяковская
10.05.2017, 20:37
Мне делать больше нечего, удалю всё!
Пока не удалила, позанудствую - вот если я сейчас скажу, что играю - это будет флуд или засчитано? :hz:

crimeariver
10.05.2017, 20:38
@Алевтина Маяковская,

Напиши отдельно, что играешь, я оставлю.

EcitoN
10.05.2017, 20:53
Так же вопрос игрокам. Тут нужна будет конфа для мафии чтобы проще было решать какие карты и кто разыгрывает. Если мы предложим вам скайп конференцию в качестве чата, вас устроит такой вариант?

ОБморОК
10.05.2017, 21:25
Так же вопрос игрокам. Тут нужна будет конфа для мафии чтобы проще было решать какие карты и кто разыгрывает. Если мы предложим вам скайп конференцию в качестве чата, вас устроит такой вариант?
эээ если нет скайпа.... Маф нескайповый будет отдаленным оторванным резидентом)) Хотя я играла так уже несколько раз) В принципе, не смертельно

EcitoN
10.05.2017, 21:28
У кого нет скайпа, могу давать ссылку-приглашение. И будет вход с браузера. Таковой проблемы нету. Историю дам открытой.

Nejka
10.05.2017, 21:33
Ув, игроки, давайте решим тогда такой важный вопрос, как маски/основа.

Если у кого возникают сложности игры без маски и все согласны, предлагаем смешанный стиль: маски/основа.

Условия все маски сообщают ГМам свои подмаски в ЛС или скайп.

Дрим
10.05.2017, 22:16
Со скайпом не вижу проблем. Рега одна минута. Если кто не владеет то думаю ГМ подскажет.
Там через номер телефона можно зарегится.
Маски было бы интересней. И не надо много антуража кто не любит. Но можно и без них. Всё же предложил бы сказочных героев. Эльфы, гномы и прочее.
С литерой _м. А в целом мне без разницы. В принципе можно без масок попробовать. Тоже интересно.

добавлено через 1 минуту
предлагаем смешанный стиль: маски/основа.
Смешанный стиль точно не надо. Или так или эдак. Больше путаницы. ИМХО

Алевтина Маяковская
10.05.2017, 22:28
С литерой _м. А в целом мне без разницы.
Вот! Так на регистрацию идём с _м, или как есть? Без масок. :hz:

Йакот
10.05.2017, 22:35
Со скайпом не вижу проблем. Рега одна минута. Если кто не владеет то думаю ГМ подскажет.
Там через номер телефона можно зарегится.
Маски было бы интересней. И не надо много антуража кто не любит. Но можно и без них. Всё же предложил бы сказочных героев. Эльфы, гномы и прочее.
С литерой _м. А в целом мне без разницы. В принципе можно без масок попробовать. Тоже интересно.

добавлено через 1 минуту

Смешанный стиль точно не надо. Или так или эдак. Больше путаницы. ИМХО
- А в чем заключается путаница? Ник он и есть ник, что свой, что маски.

Лири
10.05.2017, 22:43
Ребята, игру проведут люди, придумавшие эту карточную мафию и нас с ней знакомящие))Игра в общем сложная в основном для Гм-это расдача карт все дни, а там своя специфика, учет ходов , а приоритета нет, это на самом деле не просто.И еще глумить голову гм, как антураж наш обыгрывать-ну зачем?))Прям такие мы ходоки по всему форуму , можно подумать))А, с другой стороны, можно и по другим темам ходить, вполне, только мафию обсуждать только в мафии и нашу флудилку на момент игры закрыть, и все)))Давайте как нашим гм удобнее, так и сделаем, нам и самим помимо антуража хватит , о чем поспорить и подумать))

Дрим
10.05.2017, 22:45
- А в чем заключается путаница? Ник он и есть ник, что свой, что маски.
Ну не путаница а беспорядок. Кто то в масках кто то нет. Мне кажется всем надо или так или эдак.

добавлено через 1 минуту
Давайте как нашим гм удобнее, так и сделаем, нам и самим помимо антуража хватит , о чем поспорить и подумать))
Давайте. Просто рассматриваем все варианты.

Йакот
10.05.2017, 22:47
Ребята, игру проведут люди, придумавшие эту карточную мафию и нас с ней знакомящие))Игра в общем сложная в основном для Гм-это расдача карт все дни, а там своя специфика, учет ходов , а приоритета нет, это на самом деле не просто.И еще глумить голову гм, как антураж наш обыгрывать-ну зачем?))Прям такие мы ходоки по всему форуму , можно подумать))А, с другой стороны, можно и по другим темам ходить, вполне, только мафию обсуждать только в мафии и нашу флудилку на момент игры закрыть, и все)))Давайте как нашим гм удобнее, так и сделаем, нам и самим помимо антуража хватит , о чем поспорить и подумать))
- Еще раз, Вы ни разу не играли в масках без антуража? Я что-то не могу понять о чем вы все толкуете.
Маска Саши, маска Вити - и как вы антуражить собираетесь?

Лири
10.05.2017, 22:50
@Йакот, а смысл просто не быть узнанным?)Об этом речь?)

Йакот
10.05.2017, 22:54
@Йакот, а смысл просто не быть узнанным?)Об этом речь?)
- Естественно, а о чем еще. Я сижу читаю и в упор не понимаю что вы все про антураж переживаете)), значит видимо не играли ни разу в масках просто чтобы даже мысли не возникали кто там под масками и не делались на этом выводы, потому что даже если написать, что выводы делать нельзя, то это обычно не получается, а под масками все проще.
Ну это я чисто для себя хотела понять в чем тут у вас проблема с масками.

Дрим
10.05.2017, 23:01
значит видимо не играли ни разу в масках
В таком ключе не играли.. да.

Лири
10.05.2017, 23:01
Ну, тут вариант ведущих наших дорогих) 15сказочных имён попросить придумать, а мы их разберём себе)И кто с других сайтов придет, а мы позвали, берут себе оставшиеся и регистрируются, так?)

Дрим
10.05.2017, 23:03
Ну, тут вариант ведущим 15сказочных имён попросить придумать, а мы их разберём себе)И кто с других сайтов придет, а мы позвали, берут себе оставшиеся и регистрируются, так?)
__________________
Да! Я про то же. Не надо антуражных подвязок. Просто фэнтезийные простые имена.

Лири
10.05.2017, 23:04
Ну окей)))Если создатели согласятся, можно так)И эти мы никуда больше не ходим, а потом блокируемся, как обычно)))

Йакот
10.05.2017, 23:05
Ну, тут вариант ведущих наших дорогих) 15сказочных имён попросить придумать, а мы их разберём себе)И кто с других сайтов придет, а мы позвали, берут себе оставшиеся и регистрируются, так?)

- Не знаю, у нас сами придумывают, зачем с этим гм возиться. Смысл в том, что играть под именем которое ты сам придумал приятнее, чем когда его тебе выдали.

Дрим
10.05.2017, 23:09
@Натуралистка,
Лучше самим конечно придумать. Потом отписаться в личку ГМ кто ты есть. Как всегда.

EcitoN
10.05.2017, 23:32
Если придумывать то самим. Маска должна быть подходить под критерий. То вы должны быть лидером или представителем своего народа\рассы и т.п в целом это может быть кто угодно на ваш вкус и цвет. Так же можете придумать чем ваш народ славится и т.п Короче сами разберетесь. Общий стиль можно сказать задан.

Алевтина Маяковская
10.05.2017, 23:41
То есть, под основным ником уже не играем? Надо перса всё-же придумать? Вы уж определитесь. :hz:

crimeariver
10.05.2017, 23:48
Я подожду пока народ определится. :D

Nejka
10.05.2017, 23:48
Если придумывать то самим. Маска должна быть подходить под критерий. То вы должны быть лидером или представителем своего народа\рассы и т.п в целом это может быть кто угодно на ваш вкус и цвет. Так же можете придумать чем ваш народ славится и т.п Короче сами разберетесь. Общий стиль можно сказать задан.
Согласна, и видела был предложен вариант, с которым я согласна в целом - эльфы, гномы, гоблины и прочие. Вполне, имя придумать сюжетное. По сути вот и сказочные фэнтези персы и народы.

ОБморОК
10.05.2017, 23:56
Чего-то у меня проблемы с доступом внезапно случились)):wall:

Мнение скажу, а как большинство решит-так решит)

Там, откуда Саф и Нежка, очень часто играют с основных ников) В чем плюс- ловят на прошлых играх, кто как играл мафом или миром. Но ссылка на прошлые игры обычно запрещена, хотя все равно пользуются.


А в общем-много замечала, что один-два любителя антиВАСИ или антиПЕТИ пытаются организовать население на его повес просто как антиВАСЮ или антиПЕТЮ, не беря в расчет его возможный мирный статус и не думая совсем, маф он или не маф.

Просто делают его мафом и выносят под предлогом:- на критику чтобы не оставить или разве статус ТА-АКОЙ бывает?
Все это нравится любителям разных интриг и отношений, но по логике игры сплошной абсурд выходит

Я за маски поэтому. Не важно, кто есть кто, важна сама игра и взаимоотношения ролей, а не игроков в ней

добавлено через 3 минуты
Если придумывать то самим. Маска должна быть подходить под критерий. То вы должны быть лидером или представителем своего народа\рассы и т.п в целом это может быть кто угодно на ваш вкус и цвет. Так же можете придумать чем ваш народ славится и т.п Короче сами разберетесь. Общий стиль можно сказать задан.

А тут не поняла. Вскрышки ранние в прошлой игре дали победу мафии. Как это намекать представительство народа до раздачи ролей, а вдруг совпадет ненароком по рандому?
Ну хотя, если в общем, примерно жители параллельных миров каких-то..то тогда нормально

Nejka
10.05.2017, 23:56
То есть, под основным ником уже не играем? Надо перса всё-же придумать? Вы уж определитесь. :hz:

Я подожду пока народ определится. :D

раз вариант 50 на 50 вызвал вопрос, основа тоже не всех устраивает, тогда остановимся на привычном вам варианте - МАСКИ )

Создаем маски, отписываемся мне в ЛС - подмаску и составляем новый список игроков.
Погнали! :appl:

ОБморОК
11.05.2017, 00:03
Ув, игроки, давайте решим тогда такой важный вопрос, как маски/основа.

Если у кого возникают сложности игры без маски и все согласны, предлагаем смешанный стиль: маски/основа.

Условия все маски сообщают ГМам свои подмаски в ЛС или скайп.

А мне и этот норм) по желанию только опять вычислят, кто в масках кто в остатке. Когда карты надо вычислять

Алевтина Маяковская
11.05.2017, 00:04
Создаем маски, отписываемся мне в ЛС - подмаску и составляем новый список игроков.
Погнали!
Не гоните, хлопцы, коней! :Wait: Куда погнали? Создаём маски, ОК, но я тему так и не пОняла, если честно. Сказочное фэнтези по выбору это как, хоть Гарри Поттер? :)

Йакот
11.05.2017, 00:11
Не гоните, хлопцы, коней! :Wait: Куда погнали? Создаём маски, ОК, но я тему так и не пОняла, если честно. Сказочное фэнтези по выбору это как, хоть Гарри Поттер? :)

Лучше более обезличенные, типа Тролль Бамбусгор, Эльф Альфиус и т.п.

Алевтина Маяковская
11.05.2017, 00:26
@Йакот,
М-да... Незнакомы мне такие персонажи, однако. :hz: Надо погуглить, чтобы "быть в теме". :) Вжиться в образ потом, макияж нанести, костюмчик подогнать... :thinking: Думаю, к пятнице управимся! :agree:

Йакот
11.05.2017, 00:28
@Йакот,
М-да... Незнакомы мне такие персонажи, однако. :hz: Надо погуглить, чтобы "быть в теме". :) Вжиться в образ потом, макияж нанести, костюмчик подогнать... :thinking: Думаю, к пятнице управимся! :agree:
- Я тоже их не знаю , просто от балды написала.

Nejka
11.05.2017, 00:34
@Йакот,
М-да... Незнакомы мне такие персонажи, однако. :hz: Надо погуглить, чтобы "быть в теме". :) Вжиться в образ потом, макияж нанести, костюмчик подогнать... :thinking: Думаю, к пятнице управимся! :agree:
В основном маски чтобы -все в масках, ну и приближенные к теме игровой, Йакот уже тоже идеи подкидывает) А с отыгрышем - тут по желанию)

Алевтина Маяковская
11.05.2017, 00:34
Я тоже их не знаю , просто от балды написала.
Весёлая ты. Сыграемся! :agree:
Я правда этот Саффиосс мир никак себе не представляю. И кем мне там быть - тоже. А антураж - это важно, я, можно сказать, за него и играю. В кого мне тут сублимировать - понятия не имею. Фантазировать, что ле? Можно фантомного перса выставить, или всё по легенде? :hz:

ОБморОК
11.05.2017, 00:44
Пора параноить в правила) Пойду:in_love:

добавлено через 1 минуту
А чего , вон же уже мафстенку сделали закрытую? Можно и не бежать за атрибутами скайпа)

Йакот
11.05.2017, 00:46
Весёлая ты. Сыграемся! :agree:
Я правда этот Саффиосс мир никак себе не представляю. И кем мне там быть - тоже. А антураж - это важно, я, можно сказать, за него и играю. В кого мне тут сублимировать - понятия не имею. Фантазировать, что ле? Можно фантомного перса выставить, или всё по легенде? :hz:
- Да ты не бойся фантазируй))) я сейчас к нам зашла, а там напридумывали )))

Лулий_Публиций_Аспирарий
Муммий_Луций_Тролль
Чебуратор_Шапоклякиус

ОБморОК
11.05.2017, 00:50
@Йакот, Чебуратор аж вызвал зуд по шкуре:crazy:

Дрим
11.05.2017, 01:03
@Алевтина Маяковская,
Бери любого перса из фэнтези. Книги, фильмы вспомни.

добавлено через 7 минут
А чего , вон же уже мафстенку сделали закрытую? Можно и не бежать за атрибутами скайпа)
Ага.. увидел "мафстенка" какая то появилась..Это что? Для мафиков конфа?

ОБморОК
11.05.2017, 01:05
@Алевтина Маяковская,
Бери любого перса из фэнтези. Книги, фильмы вспомни.

добавлено через 7 минут

Ага.. увидел "мафстенка" какая то появилась..Это что? Для мафиков конфа?
:hoho::hoho::hoho::hoho::hoho: ага) кайф) Ты уже разобрался? Завтра начнем шерстить карты и придумывать, что с них можно вытянуть
Как думаешь, можно тут вскрываться или нет? Выгодно- невыгодно?

Дрим
11.05.2017, 01:13
ага) кайф) Ты уже разобрался? Завтра начнем шерстить карты и придумывать, что с них можно вытянуть
Как думаешь, можно тут вскрываться или нет? Выгодно- невыгодно?
Я думаю тут будем по ходу пьесы разбираться. Но правила конечно прочитаю повнимательней. Принцип понятен. Вариантов с картами просто больше
чем просто с конкретным нд в классике или какой-другой разновидности.

добавлено через 1 минуту
Как думаешь, можно тут вскрываться или нет? Выгодно- невыгодно?
Мы раньше думали что КП в первый день вскрываться нельзя.. А во оно чё, михалыч.. ))))

Алевтина Маяковская
11.05.2017, 01:29
Мы раньше думали что КП в первый день вскрываться нельзя.
А тут всем всё можно, кроме маньяка, да и у того - своя колода. Я читала-читала правила, и поняла - буду просто играть, а там - как получится. :)

crimeariver
11.05.2017, 02:00
Ага.. увидел "мафстенка" какая то появилась..Это что? Для мафиков конфа?

Не, мафстенка была вроде.

ОБморОК
11.05.2017, 03:17
Я думаю тут будем по ходу пьесы разбираться. Но правила конечно прочитаю повнимательней. Принцип понятен. Вариантов с картами просто больше
чем просто с конкретным нд в классике или какой-другой разновидности.

добавлено через 1 минуту

Мы раньше думали что КП в первый день вскрываться нельзя.. А во оно чё, михалыч.. ))))
Скорее, вон оно чЁ Луис:crazy: Она любит, а здесь Иуда, Демон)) Миры теряют свои статусы, остается только голосование, а там еще Ведьма к мафштурму добавит +).Зато убрали из карт отмаз своего при голосовании

EcitoN
11.05.2017, 10:27
Там, откуда Саф и Нежка, очень часто играют с основных ников) В чем плюс- ловят на прошлых играх, кто как играл мафом или миром. Но ссылка на прошлые игры обычно запрещена, хотя все равно пользуются.
Это не может являться плюсом. Отссылки на прошлые игры и знание игры ну ни как не приветствуется.

А тут не поняла. Вскрышки ранние в прошлой игре дали победу мафии. Как это намекать представительство народа до раздачи ролей, а вдруг совпадет ненароком по рандому?
Ну хотя, если в общем, примерно жители параллельных миров каких-то..то тогда нормально
Вскрышки и роли никак не могут соприкасаться с выбранными масками. То есть рендом есть рендом, выбранная маска есть выбранная маска. Это разное.
М-да... Незнакомы мне такие персонажи, однако. Надо погуглить, чтобы "быть в теме". Вжиться в образ потом, макияж нанести, костюмчик подогнать... Думаю, к пятнице управимся!
Можно по типу Волшебников или еще чего. Если сравнивать Гарри Потера.

Я правда этот Саффиосс мир никак себе не представляю. И кем мне там быть - тоже. А антураж - это важно, я, можно сказать, за него и играю. В кого мне тут сублимировать - понятия не имею. Фантазировать, что ле? Можно фантомного перса выставить, или всё по легенде?
Великаны, гиганты знаешь кто такие? Ну или там если к реалиям. То можно хоть Индейцы,Инки,Амазонки,Римляне,Монголы и прочее. Если не к реалием. Хоть город Котиков. Вариантов масса. Может проще будет определиться когда будет уже пара вариантов.

добавлено через 7 минут
з карт отмаз своего при голосован
Точнее при замене карт случайно потеряли.) Исправил. Карта "Гипнотизер" теперь на месте.

ОБморОК
11.05.2017, 16:24
@EcitoN, Монах изменился сильно. То есть, карты будут в итогах, как разыгранные, но действия не прошли ,по итогам будет видно, что трупа от Набега нет, например?
А для чего Ангел добавляется в колоду? Это что компенсирует блок НД самой цели, избранной Божеством для защиты для мирных?



Еще про Архангела хочу уточнить. Вот его воскресили ночью. Он жив уже с момента воскрешения, с ночи, да? Ну вдруг в эту же ночь без воскрешения счет 3:3 допустим, выходит. А с воскрешением уже 4:3. так?
День он пишет в теме, голосует 0,5 голосом и в ближайшую ночь уже его нет)

Если воскресили маньяка в ночь, когда в ту же ночь счет стал 2:3 ( мафы выиграли) Но присутствие манька выигрыш нейтрализовал, днем вешают мафа, ночью выстрел Иркуса, ночью манек умирает , 2:1 вешают мафа -ура. Так?

добавлено через 3 часа 0 минут
УжЫс-а тут из-за Порчи даже защиту на вскрытую рольку нельзя послать.
Вскрываться плохо и все:girl_drunk:
Ну а лжекам не поверят( есть чем проверить)

??? А голос манька на помеченный черной меткой народ учитывается? Ну чтобы сам пометил, днем сам проголосвал и привет, Федя:sarcastic:

Как долго метка держится? Один день, следующий после ночи , когда пометили? Или не смывается пока кто-то не проголосовал за всю игру?

EcitoN
11.05.2017, 17:08
@EcitoN, Монах изменился сильно. То есть, карты будут в итогах, как разыгранные, но действия не прошли ,по итогам будет видно, что трупа от Набега нет, например?
А для чего Ангел добавляется в колоду? Это что компенсирует блок НД самой цели, избранной Божеством для защиты для мирных?



Еще про Архангела хочу уточнить. Вот его воскресили ночью. Он жив уже с момента воскрешения, с ночи, да? Ну вдруг в эту же ночь без воскрешения счет 3:3 допустим, выходит. А с воскрешением уже 4:3. так?
День он пишет в теме, голосует 0,5 голосом и в ближайшую ночь уже его нет)

Если воскресили маньяка в ночь, когда в ту же ночь счет стал 2:3 ( мафы выиграли) Но присутствие манька выигрыш нейтрализовал, днем вешают мафа, ночью выстрел Иркуса, ночью манек умирает , 2:1 вешают мафа -ура. Так?

добавлено через 3 часа 0 минут
УжЫс-а тут из-за Порчи даже защиту на вскрытую рольку нельзя послать.
Вскрываться плохо и все:girl_drunk:
Ну а лжекам не поверят( есть чем проверить)

??? А голос манька на помеченный черной меткой народ учитывается? Ну чтобы сам пометил, днем сам проголосвал и привет, Федя:sarcastic:

Как долго метка держится? Один день, следующий после ночи , когда пометили? Или не смывается пока кто-то не проголосовал за всю игру?
Ну то есть карт убийств два, Есть монах. Труп один. То есть уже не будет очевидно какая карта сыграла какая нет. Что будет интересным для мирных что поспособствует разбору итогов.

Ангел специфичен и скорее будет мешать только в колоде. Но возможно это будет возможным добором карты если те выбыли ранее, а она нужна.

Не важно кого воскресит Архангел мана или мира. На критику это отобразится. И не на след.ночь умрет. А через ближайшую ночь если не убьют раньше. То есть два раза удастся проголосовать максимум.

Да Маньяк может сам пометить сам проголосовать. Не имеет значение кто отдаст голос.

Метка держится до конца игры.

Алевтина Маяковская
11.05.2017, 17:14
@EcitoN, ваши пояснения ещё больше меня запутали, спасибо! :rolf: Я так поняла, главное - начать! Потом разберёмся.:agree:

EcitoN
11.05.2017, 17:17
@EcitoN, ваши пояснения ещё больше меня запутали, спасибо! :rolf: Я так поняла, главное - начать! Потом разберёмся.:agree:
Можете спрашивать что конкретно запутало или не понятно. Отвечу более подробно.

Алевтина Маяковская
11.05.2017, 17:58
Можете спрашивать что конкретно запутало или не понятно.
Мне всё непонятно, начиная с Ангела-Архангела. Если это мирные персы, какая между ними разница? :hz:

Йакот
11.05.2017, 18:18
Мне всё непонятно, начиная с Ангела-Архангела. Если это мирные персы, какая между ними разница? :hz:
- Это не персы, это спецвозможности Божества, которое является мирной городской ролью.

EcitoN
11.05.2017, 19:22
Мне всё непонятно, начиная с Ангела-Архангела. Если это мирные персы, какая между ними разница? :hz:

- Это не персы, это спецвозможности Божества, которое является мирной городской ролью.

Угу. Грубо Ангел - это нд у роли Божества. Архангел это другое нд у этой же роли.

Алевтина Маяковская
11.05.2017, 19:44
Архангел это другое нд у этой же роли.
Какое? :) То есть, Божество - это кого нам предстоит вычислить. Мафия, ну мы же в неё играем? :agree:
Это не персы, это спецвозможности Божества, которое является мирной городской ролью.
И чёй-то вы за всех решаете. Может, мафия уже знает, что меня лучше первой убрать, пока игра не началась. Я же - интуит! :witch:

Йакот
11.05.2017, 19:55
И чёй-то вы за всех решаете. Может, мафия уже знает, что меня лучше первой убрать, пока игра не началась. Я же - интуит! :witch:

Извините, я ничего не решаю, просто ответила на вопрос, но больше не побеспокою.

ОБморОК
11.05.2017, 21:25
@Йакот, будешь маньком-зарази меня! Ух я буду заразная:crazy:

Я вот почему. Может или не может в этом формате ман быть городским? Ну пусть он позаражал часть союзного народа, ну и что. Поиграет на благо города, побьет вместе мафию,а на критике, если уже останется,допустим, один ман, один заразный,два города и не сделают НД против города, то теоретически их уже повешали, и победа миров с помощью маньки?

Йакот
11.05.2017, 21:29
@Йакот, будешь маньком-зарази меня! Ух я буду заразная:crazy:

Я вот почему. Может или не может в этом формате ман быть городским? Ну пусть он позаражал часть союзного народа, ну и что. Поиграет на благо города, побьет вместе мафию,а на критике, если уже останется,допустим, один ман, один заразный,два города и не сделают НД против города, то теоретически их уже повешали, и победа миров с помощью маньки?
Размечталась)) Терпеть не могу городских маньяков. Сама первый раз такой была в своей второй в жизни игре в мафию и понятия не имела кто это. Пошерифила)) Потом так стыдно после игры было.

ОБморОК
11.05.2017, 21:34
Размечталась)) Терпеть не могу городских маньяков. Сама первый раз такой была в своей второй в жизни игре в мафию и понятия не имела кто это. Пошерифила)) Потом так стыдно после игры было.
Ну если манек стойко хочет победить, ему много придется покрутиться. И спрятаться, чтобы не проверили, и мафа на критику попридержать, и прикрыть мафа, чтоб миров сокращал до критики. Сложновато конечно) Но можно рискнуть:-[

Йакот
11.05.2017, 21:36
Ну если манек стойко хочет победить, ему много придется покрутиться. И спрятаться, чтобы не проверили, и мафа на критику попридержать, и прикрыть мафа, чтоб миров сокращал до критики. Сложновато конечно) Но можно рискнуть:-[
Вот и крутись)) *побегала с бубном и нагадала тебе статус маньки*

EcitoN
11.05.2017, 23:44
Какое? То есть, Божество - это кого нам предстоит вычислить. Мафия, ну мы же в неё играем?
Мафии надо. Все карты можно посмотреть в теме регистрации вкладка "Колоды"

Поиграет на благо города, побьет вместе мафию,а на критике, если уже останется,допустим, один ман, один заразный,два города и не сделают НД против города, то теоретически их уже повешали, и победа миров с помощью маньки?
При равенстве уже проиграли.

ОБморОК
12.05.2017, 00:11
При равенстве уже проиграли.

Империя(Мафия): Выиграют тогда когда шансов у Союза городов(мирных) нет. Проклятые должны быть вне игры.
Проклятые(маньяк): Выигрывает при равенстве с любой другой стороной. Проклятые игроки, побеждают вместе с маньяком в случае его победы.

1)То есть- если у миров есть Боевой маг Иркуса и Укрытие Монаха, а у мафии два убийства( Набег + Демон), то 2:2 еще не выигрыш мафии,так? Боевой маг могут с Демоном убить друг друга, остается 1:1, если Монах блочил Набег. И потом еще не ясно, какие дальше карты выпадут миру и мафии.
Теоретически два последних противника даже голосовать смогут друг против друга-вдруг придет Ангел Божеству? Ну, то есть, есть смысл лягушке в кувшине побить лапками... или Ангел не может на себя разыграть двойной?

А с маньяком такие варианты( есть шансы у города либо нет шансов) не учитываются, просто технически 2:2-уже победа маньяка выходит.
Тогда маньке можно побороться за себя любимого с зараженными. Тут получается наоборот как-то-:hoho: маньяк с шансами мафии, а мафия как манек


2) А какой может быть вообще смысл самострела? Если маф заражен? И не хочет за маньку выигрывать? Конфа же знает, если своего заразили( ну если он скажет он же знает про себя)

3) Было можно пропускать ходы владельцам колод. Тут можно?

добавлено через 1 минуту
Вот и крутись)) *побегала с бубном и нагадала тебе статус маньки*

оказалось еще интереснее)) Надо же:hoho:

ЦарьПушка
12.05.2017, 10:29
Меня как-то уже приглашали на подобную игру.
Прочитал правила и нихрена не понял. Играть не стал.
Сейчас тут такая же игра. Опять читаю праивла и ни хрена не понимаю.
Пожалуй, в зрительнмо зале посмотрю игру.

P.S. Зачем отрывать третий набор? У нас прогноз погоды и Матрицу не набрали. Думаете на эту наберётся?
По мне так надо добить одну и не плодить наборов.

ОБморОК
12.05.2017, 12:33
@ЦарьПушка, позвали гостей ведущими со своим таинством, мы такого не видывали с рождения!
А они может еще своих позовут. И будет у нас игровой зал и казино( запретное:crazy:)
Потом матирца, не убежит

Алевтина Маяковская
12.05.2017, 13:20
@ЦарьПушка, позвали гостей ведущими со своим таинством, мы такого не видывали с рождения!
А они может еще своих позовут. И будет у нас игровой зал и казино( запретное)
О-о... Я обязательна должна попасть в эту игру! :appl: Матрица подождёт, её номер 39. @ЦарьПушка, а давай ты игру 40 пропустишь, а?
Прочитал правила и нихрена не понял. Играть не стал.
Сейчас тут такая же игра. Опять читаю праивла и ни хрена не понимаю.
Ты в 41-ю обязательно сыграешь, или 39-ю, а эту оставь нам, пожалуйста... :silence:

Йакот
12.05.2017, 13:23
О-о... Я обязательна должна попасть в эту игру! :appl: Матрица подождёт, её номер 39. @ЦарьПушка, а давай ты игру 40 пропустишь, а?

Ты в 41-ю обязательно сыграешь, или 39-ю, а эту оставь нам, пожалуйста... :silence:
Я так понимаю что если ЦП будет играть, то с кучей своих клонов)))) иначе не представляю кто еще с ним будет играть, если только мазохисты которые любят выслушивать в свой адрес оскорбления.

Алевтина Маяковская
12.05.2017, 13:33
@Йакот, не расстраивайся, мы просто попросим ГМ не принимать ЦП в игру. Тем более ты не первая, кто отказывается с ним играть. Он ведь должен ведущему клона вскрыть в любом случае, как клоновод. Мазохисты - не наш профиль, так что постараемся оградить. :agree:

ЦарьПушка
12.05.2017, 13:55
@ЦарьПушка, позвали гостей ведущими со своим таинством, мы такого не видывали с рождения!
А они может еще своих позовут. И будет у нас игровой зал и казино( запретное:crazy:)
Потом матирца, не убежит
А как мне играть, если я не понимаю

добавлено через 3 минуты
О-о... Я обязательна должна попасть в эту игру! :appl: Матрица подождёт, её номер 39. @ЦарьПушка, а давай ты игру 40 пропустишь, а?

Ты в 41-ю обязательно сыграешь, или 39-ю, а эту оставь нам, пожалуйста... :silence:
Вас не понять, сударыня!
То говоришь "вливайся", то говоришь "оставь нам игру" :hello:

ОБморОК
12.05.2017, 13:55
Кто не понимает, лучше сейчас разобраться, до игры. Чтобы потом не мучить друг друга и ГМ паранойей

У города 3 ролевика. У каждого колода карт. Выдается три. Одну обязан скинуть. Одну разыграть, одну может придержать, если нужная. Карты-это НД. Сейчас я притащу с прошлой игры примерно то-чем владеют мирные

ЦарьПушка
12.05.2017, 13:56
Я так понимаю что если ЦП будет играть, то с кучей своих клонов)))) иначе не представляю кто еще с ним будет играть, если только мазохисты которые любят выслушивать в свой адрес оскорбления.
Я неделю уже не срываюсь ни в реальности, ни в интернете.
Мне только полегчало, а ты провоцируешь меня на срыв ложными обвинениями в клонировании.

Алевтина Маяковская
12.05.2017, 13:59
Вас не понять, сударыня!
То говоришь "вливайся", то говоришь "оставь нам игру"
Понимаешь ли, я не подумавши о других так сказала. Не хотят люди с тобой играть, так поступи благородно - не играй игру номер 40. :agree:

ЦарьПушка
12.05.2017, 13:59
Понимаешь ли, я не подумавши о других так сказала. Не хотят люди с тобой играть, так поступи благородно - не играй игру номер 40. :agree:
А где я написал, что буду играть?

ОБморОК
12.05.2017, 14:12
Итак-что есть у города цифры дают вероятность большую воспользоваться спецвозможностью

3-ДОК-Целитель-Божество
2-БЛОК и защита от внешних воздействий-Монах-Божество
2-ДВОЙНОЙ ГОЛОС+раскрытие стороны цели голосовавшего на выносе в голосовании+защита от Гипноза Алхимика, Чародейки-Божество
2-КП-Пророк( роль не роль) -Божество
3-КП-Инквизитор( империя/нет)-Иркус
2-ЖУРНАЛИСТ-Шаман- сравнение двух-(Империя и Союз)-Иркус
2ПОЧТАЛЬОН-Медиум-выбирает А и отправляет( империя /нет) В-Иркус
1-КП-Верховный маг-полная роль игрока-Иркус
3-КП-Исследователь-Манек/Зараженный( да/нет)-Наблюдатель
2-ВЫСТРЕЛ- Боевой маг-Иркус
2-ВЫСТРЕЛ-БУГАЙ-Культ-убивает нападавшего на цель, умирают оба-Наблюдатель
1ВЫСТРЕЛ-ХОХОЛ-Идефикс-кто на него напал, убивает и умирает сам, разыгрывается карта на себе. Умирают все кто его посетил в этот ход
2-ВЫСТРЕЛ-Экзорцист-убивает проклятых/зараженных, если не угадал-погибает сам-Наблюдатель
2-ПЕРЕВОД НД( карты) -Фантом в игрока. Игрок узнает что его переводят, не знает в кого-Наблюдатель
1ВОСКРЕШЕНИЕ-Архангел-воскрешение трупа на сутки-Божество
Убивающую карту можно применять после розыгрыша обладателем колоды карты проверяющей( ну как обычный КП с пистолем) У Фантома тоже может быть частично информация как Наблюдателя

Алевтина Маяковская
12.05.2017, 14:43
@ОБморОК, спасибо тебе огромное. :agree: Теперь стало ясно, что я ничегошеньки не поняла. Доки-блоки-целители, журналисты-почтальоны, ангелы-архангелы, манёк заражающий город, экзорцист, фантом и наблюдатель... плюс 3 нега, и у каждого коварный ход, непредсказуемый... Куча мала какая-то, вот будет интересно играть! :appl:

ОБморОК
12.05.2017, 14:49
@Алевтина Маяковская, ну вот предлагаю так же разобрать карты манька и мафии. Какие у кого возможности. И тогда если роль достанется, будет понятно примерно что делать с ней

Алевтина Маяковская
12.05.2017, 14:54
@ОБморОК, я уже у ГМ попросилась быть мирной без статуса, пушечным мясом. Боюсь подвести команду, не играла ни разу по таким правилам. Но если ГМ удивит неожиданной ролью, я... соберусь и постараюсь сыграть достойно! Но тогда ГМ вопросами замучаю, честно говорю. :true:

ОБморОК
12.05.2017, 14:59
@Алевтина Маяковская, Луиска ж играет) будут планы и разбор итогов:tender: Кайф

добавлено через 3 минуты
У мафии Есть Шпион-адвокат, но немного косоглазый. Будет спрашивать, Вася Иркус или не Иркус,Проклятый или нет, Божество или нет
Забодается спрашивать. Нужна такая карта? Скорее ее скидывать будут
Самыми приятными картами убийства будут играть мафы-Иуда,Убийца, Демон То есть, за одну ночь вполне сыграют и двумя убийствами

Алевтина Маяковская
12.05.2017, 15:30
@ОБморОК, меня больше интересует - чего мирным делать, безстатусным. Сидеть ровно на попе и втихаря вычислять негов? Вот это и будет моя тактика, если ГМ не решит осложнить всем жизнь. :girl_crazy:

Nejka
12.05.2017, 16:09
@ОБморОК, меня больше интересует - чего мирным делать, безстатусным. Сидеть ровно на попе и втихаря вычислять негов? Вот это и будет моя тактика, если ГМ не решит осложнить всем жизнь. :girl_crazy:
Мирным как всегда достается самая тяжелая работенка - найти и обезвредить/перевешать всех негативов))) Достаем монетки, бубны, карты, кофейные гущи ) :buhaem:

EcitoN
12.05.2017, 16:12
1)То есть- если у миров есть Боевой маг Иркуса и Укрытие Монаха, а у мафии два убийства( Набег + Демон), то 2:2 еще не выигрыш мафии,так? Боевой маг могут с Демоном убить друг друга, остается 1:1, если Монах блочил Набег. И потом еще не ясно, какие дальше карты выпадут миру и мафии.
Теоретически два последних противника даже голосовать смогут друг против друга-вдруг придет Ангел Божеству? Ну, то есть, есть смысл лягушке в кувшине побить лапками... или Ангел не может на себя разыграть двойной?
При империи да. А тот же Божество в любом случае проигрывает один на один.

А с маньяком такие варианты( есть шансы у города либо нет шансов) не учитываются, просто технически 2:2-уже победа маньяка выходит.
Тогда маньке можно побороться за себя любимого с зараженными. Тут получается наоборот как-то- маньяк с шансами мафии, а мафия как манек
Угу. Сторона и роли не важны.

2) А какой может быть вообще смысл самострела? Если маф заражен? И не хочет за маньку выигрывать? Конфа же знает, если своего заразили( ну если он скажет он же знает про себя)
Самострел очеень редко нужен. Если маньку убьют то он так же сможет продолжить играть на свою команду.

3) Было можно пропускать ходы владельцам колод. Тут можно?
Можно, но скидывать карту обязательно одну.

Алевтина Маяковская
12.05.2017, 16:23
Можно, но скидывать карту обязательно одну.
А кому скидывать? Всем, или игроку на выбор? Ну вот у меня колода (не дай Боже!) и мне не нравится карта, я что делаю, конкретно? Пишу ГМ, что сдаю эту карту, или что? :hz:

EcitoN
12.05.2017, 17:30
кому скидывать? Всем, или игроку на выбор? Ну вот у меня колода (не дай Боже!) и мне не нравится карта, я что делаю, конкретно? Пишу ГМ, что сдаю эту карту, или что

У колод. "Божественные","Иркусы","Наблюдатели","Проклятые".

Выдается по 3 карты. Одна может быть разыграна. Одна должна быть сброшена. Оставшеюся карту можно оставить или тоже сбросить.
В начале нового хода(наступление дня) в руку добираются карты до тех пор пока их не станет три.

Скидывать в сброс.

представь игру дурак. Одной картой ты должна сходить(применить НД) и она уходит в биту. Но тебе еще с руки надо скинуть карту которая выйдет из игры. Потом ты добираешь со своей колоды до трех карт.



Наглядный пример на колоде "Божества":
Допустим Божественный народ.

Игрок получает карты.

https://realax.ru/saveimages/2017/05/09/gnjdxeeywxuxvwcxpj0hje.pnghttps://realax.ru/saveimages/2017/05/09/gnjdxeeywxuxvwcxpj0hje.pnghttps://realax.ru/saveimages/2017/05/09/dstkfn0cuvygmmuschubcwp.png

Ему не повезло и выпало две одинаковые карты. Но теперь он знает что у него осталось только одна карта Целитель с эффектом лечение.

Он решает разыграть Целителя на Петю.

Так же решает скинуть повторку "Целителя" в сброс(т.к игрок обязан скинуть минимум одну карту.)

Архангела он решил оставить(при желание мог сбросить).

После хода теперь он автоматически добирает до трех карт таким образом после ночи его рука становится такая.

https://realax.ru/saveimages/2017/05/09/dstkfn0cuvygmmuschubcwp.png https://realax.ru/saveimages/2017/05/09/cn0rzgyqkupsxpzzfevkvs.png
https://realax.ru/saveimages/2017/05/09/9gayrcdmzksxteuph.png

Алевтина Маяковская
12.05.2017, 18:36
@EcitoN, то есть по три карты будут розданы каждому, мир он или нег?

ОБморОК
12.05.2017, 18:56
При империи да. А тот же Божество в любом случае проигрывает один на один.


Угу. Сторона и роли не важны.


Самострел очеень редко нужен. Если маньку убьют то он так же сможет продолжить играть на свою команду.


Можно, но скидывать карту обязательно одну.
ну Божество-да) нет выстрела у него, сколько не лечись или блочь противника, все равно его убьют рано или поздно. Только про Ангела я не поняла. Если Ангела Божество разыграло на себя, оно может же днем двойным повесить последнего мафа. Или не может на себя?

Если маньяк убит, заражение снято. Маф уже не становится мафом и не дает числа команде??????????????????? А куда же он тогда идет как единица на победу? Если не заражен уже, то просто ноль без палочки?

EcitoN
12.05.2017, 19:44
@EcitoN, то есть по три карты будут розданы каждому, мир он или нег?
Только ролям. У мафии 5 карт на команду.

ну Божество-да) нет выстрела у него, сколько не лечись или блочь противника, все равно его убьют рано или поздно. Только про Ангела я не поняла. Если Ангела Божество разыграло на себя, оно может же днем двойным повесить последнего мафа. Или не может на себя?
Так он при розыгрыше умрет не успевает днем казнить.

да идет как единица на победу? Если не заражен уже, то просто ноль без палочки? Скрыть
Полноценный маф.

ОБморОК
12.05.2017, 19:48
@EcitoN, что-то еще было про маньяченность такое...:in_love:


1)Лечение Божеством Васи, которого отравил манек когда срабатывает? В ночь отравления, а в ночь смерти уже нет?
2) Порча-если разыграна карта в ночь розыгрыша Порчи или вообще за всю игру?
3)Черная метка не лечится и не снимается ничем?
4)Если манек пошел в в Васю старостью, а в манька пошел Демон, то Демон его убивает?

добавлено через 3 минуты



Так он при розыгрыше умрет не успевает днем казнить.


Полноценный маф.
Я ж про то, если он ночью применил самолечение от набега. Ну если есть Иуда, то Иуда пробивает и Монаха и Целителя? Ну и потом, у мафа вдруг не будет убивающих карт на момент, когда Ангела разыгрывает Божество...
Туманно выражаюсь. Так идет- Целитель на себя. Монах на Мафа. Тут подошел Ангел, а у мафа нет убийства. И все)) Я только не знаю, сколько карт приходит одному мафу? Три у него должно быть на руках или же пять до скидывания на выбор? Если пять-то мало вероятности, что убийства нет

Алевтина Маяковская
12.05.2017, 19:50
4)Если манек пошел в в Васю старостью, а в манька пошел Демон, то Демон его убивает?
Тьфу на обоих тогда. А Вася остаётся, мирный и живой. Или нет? :hz:

ОБморОК
12.05.2017, 19:51
@Алевтина Маяковская, скорее Демон остается живой, а все полегли, если я не путаю

Алевтина Маяковская
12.05.2017, 19:57
@ОБморОК, понимаешь, я уже примерила костюмчик мирной, хорошо сидит. :agree: Если полечь придётся - я готова, но мне надо знать - за кого голову сложить. Пошла искать таких... :agree:

EcitoN
13.05.2017, 10:59
@EcitoN, что-то еще было про маньяченность такое...:in_love:


1)Лечение Божеством Васи, которого отравил манек когда срабатывает? В ночь отравления, а в ночь смерти уже нет?
2) Порча-если разыграна карта в ночь розыгрыша Порчи или вообще за всю игру?
3)Черная метка не лечится и не снимается ничем?
4)Если манек пошел в в Васю старостью, а в манька пошел Демон, то Демон его убивает?

добавлено через 3 минуты

Я ж про то, если он ночью применил самолечение от набега. Ну если есть Иуда, то Иуда пробивает и Монаха и Целителя? Ну и потом, у мафа вдруг не будет убивающих карт на момент, когда Ангела разыгрывает Божество...
Туманно выражаюсь. Так идет- Целитель на себя. Монах на Мафа. Тут подошел Ангел, а у мафа нет убийства. И все)) Я только не знаю, сколько карт приходит одному мафу? Три у него должно быть на руках или же пять до скидывания на выбор? Если пять-то мало вероятности, что убийства нет
1) Срабатывает только в ночь смерти. Если Отравление и Целитель пришли в одну ночь то на следующую ночь он умрет. Карта целителя работает только тогда когда игрок должен погибнуть.
2) Порча только в момент её розыгрыша работает.
3) Способов обезвредить нет, Разве что убить...
4) Нет. В карте демон теперь указанно какие именно он карты игнорирует. (Маньяк остается жив, владелец демона умирает.)


Ну это ну очееень маловероятно учитывая что Ведьма(если вдруг нету какого либо убийства) может снизить до нуля голос Божества, даже если у того есть ангел.

Nejka
15.05.2017, 00:02
Как-то неуверенно собирается народ :kolpak:

ЦарьПушка
15.05.2017, 00:05
Как-то неуверенно собирается народ :kolpak:
да уже которую мафию так собирается вяло)
и на всех площадках так

Мяу_Мяу
15.05.2017, 00:26
я бы поиграла , но я вообще не поняла как играть. от слова вообще)

ЦарьПушка
15.05.2017, 00:27
я бы поиграла , но я вообще не поняла как играть. от слова вообще)
поэтому пошли блиц добем по погоде

Nejka
15.05.2017, 09:13
я бы поиграла , но я вообще не поняла как играть. от слова вообще)
Именно в эту партию? Опыт игры в мафию есть?

добавлено через 1 минуту
да уже которую мафию так собирается вяло)
и на всех площадках так

Ну не на всех))) у меня на той неделе 15 человек стартанули)) уже отыграли.

ЦарьПушка
15.05.2017, 10:09
Именно в эту партию? Опыт игры в мафию есть?

добавлено через 1 минуту


Ну не на всех))) у меня на той неделе 15 человек стартанули)) уже отыграли.
Мммм... Это где?
Кинь ссылку в ЛС на площадкУ, плиз

Nejka
15.05.2017, 10:20
Мммм... Это где?
Кинь ссылку в ЛС на площадкУ, плиз
я полагаю тут нельзя кидать ссылки) :unbel:

ЦарьПушка
15.05.2017, 10:26
я полагаю тут нельзя кидать ссылки) :unbel:
Я же написал - в личку)

Nejka
15.05.2017, 10:37
Я же написал - в личку)
в скайп могу кинуть, а вдруг и в ЛС нельзя - ответила же)

ЦарьПушка
15.05.2017, 12:00
в скайп могу кинуть, а вдруг и в ЛС нельзя - ответила же)
В личке можно всё)

Мотылек
16.05.2017, 12:05
всё, сыграли? :D

ЦарьПушка
16.05.2017, 13:32
всё, сыграли? :D
Ни одну из трёх не сыграли

Мяу_Мяу
17.05.2017, 05:10
Именно в эту партию? Опыт игры в мафию есть?
да есть немного, но в эту чтото в правилах запуталась)
но все еще готова играть

ЦарьПушка
17.05.2017, 10:03
да есть немного, но в эту чтото в правилах запуталась)
но все еще готова играть
ещё две реги открыты.
блиц, и вероятно классика (на что-то более серьёзное не верю, что народ наберётся).
создавай в тех регах персов

Nejka
17.05.2017, 19:00
да есть немного, но в эту чтото в правилах запуталась)
но все еще готова играть

Спрашивай, что не понятно.

ЦарьПушка
18.05.2017, 13:57
Спрашивай, что не понятно.
Понятно, что ничего не понятно

Мотылек
18.05.2017, 14:19
ну мы играем али чо? :pizza:

Nejka
18.05.2017, 16:28
6/15 - даже не знаю) Натуралистка и Луис обещали собрать игроков) Но судя по всему, не вышло.

ЦарьПушка
18.05.2017, 20:03
6/15 - даже не знаю) Натуралистка и Луис обещали собрать игроков) Но судя по всему, не вышло.
Вангую: сейчас откроют 4-ую запись на игру, на которую тоже больше 6 персов не запишется

Мяу_Мяу
19.05.2017, 04:06
то есь регить перса не надо? надо под своим ником отметиться в регистрации?

crimeariver
19.05.2017, 04:20
то есь регить перса не надо? надо под своим ником отметиться в регистрации?

Надо, сначала под своим хотели, а потом решили каких-нибудь сказочных придумать.

добавлено через 27 секунд
Регистрация открыта, там можно глянуть на последние.

Мотылек
20.05.2017, 10:48
без меня не начинайте))

ЦарьПушка
20.05.2017, 12:48
без меня не начинайте))
да какой там начинать?

Мотылек
21.05.2017, 17:39
Вощем, я снимаюсь с игры.

Nejka
21.05.2017, 19:14
Вощем, я снимаюсь с игры.

А у меня тебя в заявивших нету :Thinking:

ЦарьПушка
22.05.2017, 09:30
А у меня тебя в заявивших нету :Thinking:
пусть лучше заявляется :D

His Shadow
03.06.2017, 17:36
ну так что....играете или как?
у меня 2 недели свободного времени есть )

crimeariver
03.06.2017, 17:37
ну так что....играете или как?
у меня 2 недели свободного времени есть )

Народа нет пока вроде.

His Shadow
03.06.2017, 17:38
это плохо...а сколько человек есть?

Йакот
03.06.2017, 18:02
это плохо...а сколько человек есть?
Если ты про карточную, то вроде шесть человек.

His Shadow
03.06.2017, 18:15
я не читала, что за правила ))
ща почитаю

Йакот
03.06.2017, 18:16
я не читала, что за правила ))
ща почитаю
там все равно 15 человек надо.

His Shadow
03.06.2017, 18:23
ооо...я могу человека 2 привести..
не больше

добавлено через 2 минуты
могли бы просто классику )) или охоту, та революционная так и не состоялась

Йакот
03.06.2017, 18:25
ооо...я могу человека 2 привести..
не больше

добавлено через 2 минуты
могли бы просто классику )) или охоту, та революционная так и не состоялась

ну тут техветка карточной игры. Про остальное в другой теме)

His Shadow
03.06.2017, 18:27
плин