Опции темы Оценить тему
Старый 09.05.2017, 16:05
  #1   
Тех ветка World of Saffioss

Друзья мафиозники))
Это и есть карточная мафия:
https://realax.ru/showthread.php?t=25720

Смысл в следующем).
Все карты - это по сути НД действия ролей.
1 народ - это 1 персонаж со статусом в игре:
У мирных - божество, иркусы, наблюдатели.
У мафии - карты империи. Кол-во мафии - стандартно зависит от количества участников.
У мана - колода проклятых.
А все карты это ходы. Можно разыграть 1 карту за ночь, 1 оставить. У мафии - до 2 ходов, 1 карту надо сбросить.
У маньяка - также как у мирных 1 ход.
Возможности карты - указаны на самой карте.
Предлагаю почитать правила и попробовать.
Кажется сложным, пока не переводишь это на наш обычный язык - 3 статусных игрока, мафия, маньяк).
Играть без клонов на первый раз, чтобы не мучатся еще с антуражем). Для первого раза.

Ведущий наш - с форума такой мафии).
А я попробую с вами поиграть)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.05.2017, 17:06
  #2   
@Дрим,

Погляди и Мотылька зови! А Мотылек пусть Туриста зовёт.

добавлено через 5 минут
Цитата:
@crimeariver, ну клонов же нет игровых. По сути регистрация. Играем под своими никами вначале. Иначе вообще запутаемся ещё антураж делать)
Сейчас уберу лишнее, но там бы отметить, что это регистрация.

@Louise
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 09.05.2017, 17:09
  #3   
@crimeariver,
Ну напиши там в заголовке). Ты можешь вроде.
Да, Туриста надо)). Будет весело)
Старый 10.05.2017, 12:11
  #4   
я даже тему не поняла, про что это?
Старый 10.05.2017, 13:16
  #5   
@EcitoN, а что за тема? как переводится? я не знаю какого клона делать
Старый 10.05.2017, 13:42
  #6   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
я даже тему не поняла, про что это?
Мир чего то.. )))) Вроде играем своими настоящими никами. Надо в правилах разобраться. Попозже прочитаю и все моменты непонятные обсудим.
Ты главное в теме регистрация крикни громко: " Я здесь!" Мы испугаемся и сдадимся.. ))))
Солнце, почитай правила на досуге.. Я понимаю.. много букффф. Но попробуй. Ты же самая умная в классе. Чмок!
Старый 10.05.2017, 13:43
  #7   
Старый 10.05.2017, 14:11
  #8   
Старый 10.05.2017, 14:16
  #9   
Старый 10.05.2017, 16:34
  #10   
Я разок поиграла, рассказываю, что поняла)))Для игры нужно 15игроков:10 мирных, 4мафа и Ман. В 10 мирных есть три статусных игрока:Божество, Иркус и Наблюдатель.Каждому из них положена своя колода карт-ночных действий.Эти карты можно посмотреть в обозначениях карт в первом сообщении регистрации.Из этих карт складывается общее ночное действие мирных.Есть 4мафа, причем у них ранги.У мафов своя колода карт, они могут розыграть две карты сразу в свое ночное действие.Карты мафии тоже можно посмотреть, изучить.И своя колода у маньяка.Из них он делает себе ход, так же, выбирая из трех в предложенных карт.Почитайте, прикольные возможности у всех))
Как происходит выбор карты.
Мирным вот этим трем статусам ведущий присылает три карты из тех, что им положены, каждой роли из своей колоды.Одну из них надо обязательно сбросить, убрать.Из оставшихся двух выбрать, какой ход и на кого делаешь.Один ход, одна карта розыгрывается.А оставшаяся одна остается на следующую ночь.
Так же маньяк.Ему три карты, он одну сбрасывает, и из двух выбирает.
У мафии чуть сложнее, нужна конференция, туда ведущий сбрасывает три карты мафии, и у них есть возможность делать не один, а два хода сразу, То есть розыграть за один раз две своих, из своей, мафиозной колоды , карты.
Ведущим учитываются все ходы, То есть каждая вообще карта сыграет.Вот это очень интересный момент, я его не очень поняла, ну, наверстаю))
А так все обычно, голосование, вскрышки-лжевскрышки, все, как у нас.
Старый 10.05.2017, 16:50
  #11   
Саф!! Говорила же, украдут!!
ЗЫ
Из того, что мне запомнилось- Карточная колода обновится, когда карты будут использованы. Игра светлая, так что примерно можно прикинуть, какие карты уже вышли из игры, и когда примерно вернутся в колоду( чего ожидать от противника)

И не надо спешить убивать маньку заражающего. Самый прикольный ролевик в игре. Адреналин обеспечен!
Лжек можно легко проверить по итогам дня, дав поручение вскрытому
Изображения
Тип файла: gif САФ!!!.gif (87.8 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось ОБморОК; 10.05.2017 в 16:56..
Старый 10.05.2017, 16:56
  #12   
@ОБморОК, пойдем в техветку))Поправь меня пожалуйста, если чего забыла или неверно рассказала))
Старый 10.05.2017, 17:03
  #13   
У мафов только нельзя использовать два набега сразу) Есть демон-пробивной.
Мафии не нужен манек. А вот городу как мне показалось-нужен. Жаль что его сразу вычислили и повешали
И вообще городу надо планировать что делать ролькам) Так больше информации и маневрировать можно картами. Можно советовать какие карты скинуть какие придержать потому что они супер, понадобятся.
У Божества есть карта Архангела. Ей можно поддержать число на критику. Можно маньку воскресить если что. Маньяк не дает тех победу мафии. Хотя он уже не будет иметь НД и помрет все равно через день Еще Архангелом можно убить живого игрока.
Старый 10.05.2017, 17:11
  #14   
Я так понимаю у нас игра-обучение.
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
.Из этих карт складывается общее ночное действие мирных
То есть весь мирный народ будет знать все карты, и мафия будет знать карты мирных. А вот карты мана и мафии мирные не будут знать?
Старый 10.05.2017, 17:23
  #15   
Свои карты будет знать только тот, кому эти карты пришли , и он или они в случае мафов ими играют,то есть делает свой ход, отослав его ведущему.Все ходы собираются и результат оглашается в следующем дне.При этом указываются все вот эти играющие карты, вообще всех: мирных колод, мафов и мана,и жертвы, если такие есть.А оставшиеся на руках карты знают только те, к кому они пришли, то есть статусы.Статусы мирные могут всю игру не говорить, кто они, могут сразу, первой фразой назваться, ну мало ли, что в голову взбредет, все бывает)))В игре, где играла я, сразу вскрылось Божество и маф.Вот так и сказали))А уж верить им или нет-дело каждого))Мирные статусы могут вскрыться, если есть важная информация, и скрывать себя больше нет смысла, например наблюдатель картой своей вычислила маньяка и вскрылась, всем об этом рассказав.
Старый 10.05.2017, 17:32
  #16   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
Свои карты будет знать только тот, кому эти карты пришли , и он или они в случае мафов ими играют,то есть делает свой ход, отослав его ведущему.Все ходы собираются и результат оглашается в следующем дне.При этом указываются все вот эти играющие карты, вообще всех: мирных колод, мафов и мана,и жертвы, если такие есть.А оставшиеся на руках карты знают только те, к кому они пришли, то есть статусы.Статусы мирные могут всю игру не говорить, кто они, могут сразу, первой фразой назваться, ну мало ли, что в голову взбредет, все бывает)))В игре, где играла я, сразу вскрылось Божество и маф.Вот так и сказали))А уж верить им или нет-дело каждого))Мирные статусы могут вскрыться, если есть важная информация, и скрывать себя больше нет смысла, например наблюдатель картой своей вычислила маньяка и вскрылась, всем об этом рассказав.
Короче.. те же яйца только в профиль.. КП, Журналист, Наёмник и т.д. А карты их возможности как статуса.
Старый 10.05.2017, 17:40
  #17   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
У мафии чуть сложнее, нужна конференция, туда ведущий сбрасывает три карты мафии, и у них есть возможность делать не один, а два хода сразу, То есть розыграть за один раз две своих, из своей, мафиозной колоды , карты.
Не верно. У мафии 5 карт дается на руки.

Есть небольшое ограничение в виде запрета розыгрыша два раза карты "Набег". Так же 1 игрок 1 карта. То есть один игрок не может применить 2 карты. Но общее количество на ход, не больше двух карт.


Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
Ведущим учитываются все ходы, То есть каждая вообще карта сыграет.Вот это очень интересный момент, я его не очень поняла, ну, наверстаю))
Приоритета нет. Приоритет может быть в случае если карта несет определенный эффект. Например карта "Монах" может заблокировать игрока с другой картой.

Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Еще Архангелом можно убить живого игрока.
Это уже было пофиксено.

Кто играл или смотрел. Стоит ознакомится с картами заново. Были внесены некоторые поправки в правила и сами карты. У маньяка одна карта была заменена.



Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
То есть весь мирный народ будет знать все карты, и мафия будет знать карты мирных. А вот карты мана и мафии мирные не будут знать?
Игроки видят разыгранные карты всех сторон. Это итоги. То есть можно будет анализировать итоги ночи исходя из карт и уже предугадывать что произошло в текущую ночь. Руки игроков и сброшенные карты никто не знает кроме них самих.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
Короче.. те же яйца только в профиль.. КП, Журналист, Наёмник и т.д. А карты их возможности как статуса.
__________________
Божества - это по типу лекаря.
Иркусы - это типа кома.
Наблюдатели - это универсал. С поиском, и убийством от маньяка.
Старый 10.05.2017, 17:42
  #18   
@Дрим, да, только там целитель может и блокировать, а журналист и убивать, в общем, очень широкие возможности у карт))
Старый 10.05.2017, 18:02
  #19   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
Я разок поиграла, рассказываю, что поняла)))Для игры нужно 15игроков:10 мирных, 4мафа и Ман. В 10 мирных есть три статусных игрока:Божество, Иркус и Наблюдатель.Каждому из них положена своя колода карт-ночных действий.Эти карты можно посмотреть в обозначениях карт в первом сообщении регистрации.Из этих карт складывается общее ночное действие мирных.Есть 4мафа, причем у них ранги.У мафов своя колода карт, они могут розыграть две карты сразу в свое ночное действие.Карты мафии тоже можно посмотреть, изучить.И своя колода у маньяка.Из них он делает себе ход, так же, выбирая из трех в предложенных карт.Почитайте, прикольные возможности у всех))
Как происходит выбор карты.
Мирным вот этим трем статусам ведущий присылает три карты из тех, что им положены, каждой роли из своей колоды.Одну из них надо обязательно сбросить, убрать.Из оставшихся двух выбрать, какой ход и на кого делаешь.Один ход, одна карта розыгрывается.А оставшаяся одна остается на следующую ночь.
Так же маньяк.Ему три карты, он одну сбрасывает, и из двух выбирает.
У мафии чуть сложнее, нужна конференция, туда ведущий сбрасывает три карты мафии, и у них есть возможность делать не один, а два хода сразу, То есть розыграть за один раз две своих, из своей, мафиозной колоды , карты.
Ведущим учитываются все ходы, То есть каждая вообще карта сыграет.Вот это очень интересный момент, я его не очень поняла, ну, наверстаю))
А так все обычно, голосование, вскрышки-лжевскрышки, все, как у нас.
Немного не верно трактуешь, уточняю, выбор НД идет из ТРЕХ карт, после того как выбрала 1 карту для НД - скидываешь 1 обязательно, можешь скинуть обе карты, либо 1 скинуть и 1 оставить.
Старый 10.05.2017, 18:08
  #20   
Спасибо)))Чукча не писатель, так то)))))Еще важно смотреть, а какое количество пришедших карт вообще есть в твоей колоде.Каких -то три штуки одинаковых, а какая-то вообще одна, и если ее сбросишь, то она и не вернется. На каждой карте колоды написано, в каком она экземпляре, ну там две их , три или одна)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024