PDA

Просмотр полной версии : В Росии отключили безлимитный интернет для телефона.


Агнета
27.04.2017, 04:39
В России отключили безлимитный интернет на телефон.
Об этом я даже, не подозревала, пока не пошла менять тариф. Прихожу а мне говорят, нам запрещено и что якобы с марта 14 числа 17 года закон вышел о запрещении безлимитного интернета на телефон, то. есть, все компании отказались от безлимита. Мой второй вопрос был, а как же те, у кого уже тариф с безлимитом стоит? Мне ответили, что пока что есть, но скоро прикроют и переведут на лимитный.
Что думаете по этому поводу? Лимитный интернет это капец я считаю, деньги жрет только так и это при том что я ничего не скачиваю и не смотрю, чисто переписка час-полтора в день. Вообщем не долго я радовалась, скоро опять буду за ноутом сидеть.. Мне один п***р из салона предложил, какой-то тариф за 600 рублей, я посмотрела на него недоумевающими глазами.. прикинула что это дороже на 200, чем я за инет на компе плачу.. прикинула и мысленно послала его на х...
Да уж.. Я конечно понимаю что, они там в салоне не виноваты, и не они эти законы принимают, но вот рожу расквасить хотелось именно им, поставщикам плохих новостей. В итоге ушла оттуда злая и чертыхаясь, скинув 200 рублей на тот тариф который у меня был.

Ъакалавр
27.04.2017, 07:07
мне говорят, нам запрещено и что якобы с марта 14 числа 17 года закон вышел о запрещении безлимитного интернетаврут, конечно же. :hz:
Российские операторы сотовой связи отказываются от безлимитных пакетов мобильного интернета в своих тарифных планах. Так, в середине января нынешнего года компания "Скартел" (бренд Yota) обновил линейку тарифных планов, в которых отсутствует возможность неограниченного потребления трафика за фиксированную плату. Самый дешевый тариф предлагает пять гигабайт мобильного трафика за 400 рублей в месяц в Москве и Подмосковье (и от 250 рублей - в других регионах).
Четвертого февраля представители "Мегафона" сообщили в официальном аккаунте оператора в Twitter, что безлимитный интернет-доступ не пользуется спросом. "Опция закрывается для новых подключений из-за низкой востребованности. За последний месяц мы видели крайне незначительное количество новых подключений, что в масштабах федерального оператора по сути означает полное отсутствие интереса", - говорится в сообщении.
Об отказе от безлимитных интернет-предложений рассказывал в середине декабря 2016 года генеральный директор "Вымпелкома" Шелль Мортен Йонсен. Российские операторы сотовой связи будут отказываться от безлимитных тарифов на мобильную передачу данных, - заявил он в ходе очередной встречи с журналистами.
У оператора Tele2 в ряде регионов России (Москва и область - исключение) есть тарифы с безлимитным интернет-доступом - например, "Беспредельно черный". В свою очередь, МТС предлагает опцию под названием "Smart Безлимитище" для тех, кому нужен неограниченный трафик. Компании пока не объявляли официально об отказе от данных предложений.
источник (https://rg.ru/2017/02/06/rossiianam-otkliuchat-bezlimitnyj-mobilnyj-internet.html)

А зачем тебе сидеть на ноуте то? Раздавай с него на телефон интернет безлимитный себе сама. ))))

DK
27.04.2017, 07:09
А зачем тебе сидеть на ноуте то? Раздавай с него на телефон интернет безлимитный себе сама. ))))

@Бакалавр, помнишь был "Ералаш" про часы с аккумулятором в двух чемоданах?!

Ъакалавр
27.04.2017, 07:11
Я конечно понимаю что, они там в салоне не виноваты, и не они эти законы принимают, но вот рожу расквасить хотелось именно им правильно хотелось, ппотому что они и виноваты. :) Но им хочется чтобы ты думала, что Путин. :hz:

добавлено через 1 минуту
@DK, а это причем? :hz: Я к тому, что если у нее есть доступ в инет, с которого она теперь собирается сидеть вместо телефона, то чего б его не настроить для телефона, и не менять привычек? :hz:

DK
27.04.2017, 07:13
@DK, а это причем? :hz: Я к тому, что если у нее есть доступ в инет, с которого она теперь собирается сидеть вместо телефона, то чего б его не настроить для телефона, и не менять привычек? :hz:

Это к тому, что батарея телефона держит более суток, а ноута - максимум 4 часа, носить его с собой для подачи инета на телефон будет тяжеловато, с учётом долгих прогулок и дополнительных батарей! :D

Ъакалавр
27.04.2017, 07:18
@DK, ну ты же не совсем огородник? :facepalm:Давай просто разомнем мозг с утра. :king: Ноут от телефона чем отличается? Правильно, тем, что умеет цапать вайфай и провод. Телефон же - файфай и мобильную связь. Я так понимаю вполне определенно, что сидеть с доступного вайфая она могла б и с телефона, без нужны в ноуте, значит вайфай не доступен, а провод для ноута - да, по всей видимости. Вывод - у человека нет роутера, а как ноут в него превратить - она не знает. :hz: Это решается.

DK
27.04.2017, 07:25
@Бакалавр, не совсем огородник, теперь ещё и кулинар! :Ludi_girl3:
Ты предложил раздавать инет с ноута на телефон!
Вопрос - Как далеко можно уйти с телефоном от ноута?!
Роутер - это бесполезная вещь, если он не на линуксе и не служит для управления пользовательскими айпи в уже никому не нужной нелегальной локальной сети нашей деревни! :D

Manuel
27.04.2017, 07:29
Вы мне с утра мозг вынесли. Столяр и огородник - это пиздец электрификации всей страны и фрустрация мозга.

Ъакалавр
27.04.2017, 07:32
Вопрос - Как далеко можно уйти с телефоном от ноута?!Ну как и от роутера. :hz: У меня пяток лет назад, и при жизни на брянщине еще, ноут исправно раздавал с мобильного свистка от мегафона инет еще на 4 устройства в доме. )))
Роутер - это бесполезная вещь, если он не на линуксеа такие есть разве? ))) Не, они то есть, но я не видел в продаже. )))

DK
27.04.2017, 07:36
@Бакалавр, правильно - в доме! Почему @Эллери, создала тему?! Она в дороге не сможет по безлимиту с телефона на форуме сидеть!

Роутеры такие если и есть, то в моём погребе! В 2000-м построив нелегальную сеть пришлось использовать его, для простой блокировки неплательщиков абон.платы!

добавлено через 1 минуту
Вы мне с утра мозг вынесли. Столяр и огородник - это пиздец электрификации всей страны и фрустрация мозга.

@Manuel, ты ОленЪ со склерозом! :diatel:
Не столяр и огородник, а Столяр и Столяр-огородник! :idea2:

Ъакалавр
27.04.2017, 07:38
Она в дороге не сможет по безлимиту с телефона на форуме сидеть! Нет, ты читаешь невнимательно! Она собирается сидеть, где и сидела, но с ноута теперь, за который и так платит, но на 200 рублей меньше,чем сейчас бы платила за телефон. :facepalm:

Manuel
27.04.2017, 07:42
@DK, засохни, фанерка:D

добавлено через 3 минуты
Нет, ты читаешь невнимательно! Она собирается сидеть, где и сидела, но с ноута теперь, за который и так платит, но на 200 рублей меньше,чем сейчас бы платила за телефон. :facepalm:

Как всё сложно в этом лучшем из миров и как всё запущенно..:what:

DK
27.04.2017, 07:42
Нет, ты читаешь невнимательно! Она собирается сидеть, где и сидела, но с ноута теперь, за который и так платит, но на 200 рублей меньше,чем сейчас бы платила за телефон. :facepalm:

А смысл тогда переживать за тариф телефона?! Вообще не понимаю, если сидеть на одном месте то с ноута по любому удобнее!

пошла
Прихожу
скоро опять буду за ноутом сидеть.

Пойду я грядки поливать! :D

@Manuel, включи свой телевизор LG, счас по единственному каналу тебе будут фиги показывать! :D

Ъакалавр
27.04.2017, 07:48
А смысл тогда переживать за тариф телефона?! Вообще не понимаю, если сидеть на одном месте то с ноута по любому удобнее!ну кому как. ))) А смысл переживать есть, если ты умеешь только - а)- воткнуть настроенный провод в ноут. б)- телефон включить и автовыйти с него в инет. А на с) нет знаний и вообще понимания, что этот вариант имеет место быть. Повальная компьютерная безграмотность населения, чем и пользуются опсосы. )))
кстати еще в тему, почему они отказались от безлимитов
Оператор Tele2 решил закрыть для новых подключений линейку "Черный", включая тариф "Беспредельно черный" с безлимитным доступом в интернет, сообщает Vc.ru.
Издание отмечает, что Tele2 стал последним федеральным оператором, отказавшимся от тарифа с неограниченным мобильным интернет-доступом. Ранее в этом году исключили подобные тарифы из своих линеек операторы МТС, "Билайн" и "Мегафон". Безлимитные тарифные планы успели просуществовать около года.
Представители оператора рассказали VC.ru, что безлимитным доступом пользовались лишь несколько процентов абонентов. Около половины из них потребляют не более 10 гигабайт трафика в месяц, утверждают в компании. Для таких пользователей безлимитный тариф - это "гарантия отсутствия дополнительных платежей сверх абонентской платы", в то время как остальные создают серьезную нагрузку на сеть, скачивая торренты и раздавая интернет на другие устройства.

вот кто виноват то! Те, кто знает, за что он на самом деле платит опсосу, и использует тариф нормально. А не в чате посидеть на два мегабайта в день, а заплатить им за 200. :hz:

DK
27.04.2017, 07:51
ну кому как. ))) А смысл переживать есть, если ты умеешь только - а)- воткнуть настроенный провод в ноут. б)- телефон включить и автовыйти с него в инет. А на с) нет знаний и вообще понимания, что этот вариант имеет место быть. Повальная компьютерная безграмотность населения, чем и пользуются опсосы. )))


@Бакалавр, то есть, мы пришли к выводу, что с ТС этой темы о варианте "С" можно даже не заикаться?! :D

Искра
27.04.2017, 07:52
вот что происходит, когда на безлимитном интернете кого попало пускают бессмысленные посты писать))))

Ъакалавр
27.04.2017, 07:54
@DK, не знаю, с чего вы пришли к этому выводу. :facepalm:Наоборот, мы ликвидируем ее, безграмотность эту. И научим Эллери всяким грязным лайфхакам. ))) Будем портить девчонку в хорошем смысле этого слова. )))

Manuel
27.04.2017, 07:58
Пока во всём тут происходящем я наблюдаю только безлимитный маразм ДК ! И мы за это сомнительное удовольствие провайдерам деньги платим ! А платить за это надо ботвой и гузками !:angry:

DK
27.04.2017, 08:02
@Manuel, давно хотел тебя спросить, как вы с телевизором уместились в одной коробке от последнего, и какой гаджет раздаёт вай фай в этом картонном помещении?! :D

Ъакалавр
27.04.2017, 08:02
какой гаджет раздаёт вай файсосед, я полагаю. :no:

DK
27.04.2017, 08:05
сосед, я полагаю. :no:

@Бакалавр, у Мануэля из соседей только нестиранная смирительная рубашка и справочник лекарственных трав Казахстана в переводе Кащенко! :D

Меламори
27.04.2017, 09:19
@Бакалавр,
@DK, а вот и не подеретесь!:D

DK
27.04.2017, 09:21
@Бакалавр,
@DK, а вот и не подеретесь!:D

@Меламори, пока есть Мануэль и чем в него запустить, нас с Бакалавром объединяет столярное искуство! :D

Velassaru
27.04.2017, 09:29
Если бы у меня был интернет за 10 долларов (а 600 рублей - это же столько) - я была бы счастлива.
То, что есть сейчас у нас из мобильного трафика - это обдираловка в районе 50 долларов, если пользоваться не считая :)

И да - я тоже не врубаюсь, зачем сложности с ловлей анлима на телефоне, если рядом стоит ноут с которого можно сидеть. Что за абсурдная йога?)

а на телефоне, только листая всякие странички, израсходовать и 1 гб за месяц практически нереально. А это тот объем, который чаще всего идет в приемлемых тарифах.

Агнета
27.04.2017, 19:07
правильно хотелось, ппотому что они и виноваты. :) Но им хочется чтобы ты думала, что Путин. :hz:

добавлено через 1 минуту
@DK, а это причем? :hz: Я к тому, что если у нее есть доступ в инет, с которого она теперь собирается сидеть вместо телефона, то чего б его не настроить для телефона, и не менять привычек? :hz:
Я не знала что так можно, с телефона начала пользоваться гдето с месяц назад. До этого только звонила по нему, так как мне казалось это неудобным.
Так значит эти пи...ры в салоне еще и врут???
Значит не отключили его все компании? Точнее запретили переходить менять тариф на безлимитный?
У меня билайн и у всей семьи билайн, поэтому меня интересовал безлимитный тариф на билайне. Йота, мтс, мегафон мне не подходят. А эти пи..ры отказались меня переключать, а один особо наглый Впаривал мне какое-то дерьмо за 600 рублей!!!
Да мне 800 хватит чтобы 2 месяца инетом на компе пользоваться, и фильмы скачивать и передачи и смотреть онлайн с нормальной скоростью. Он еще меня уверял с*ка, что это Средний тариф!! А второй пи...р гнал что это не инет тормозит на телефоне, что якобы такого не бывает, Что это типа телефон плохой, свол*чь!! Я такая злая была что они чушь с наглым видом несут су.и!! У меня слов просто нет!!

добавлено через 7 минут
Если бы у меня был интернет за 10 долларов (а 600 рублей - это же столько) - я была бы счастлива.
То, что есть сейчас у нас из мобильного трафика - это обдираловка в районе 50 долларов, если пользоваться не считая :)

И да - я тоже не врубаюсь, зачем сложности с ловлей анлима на телефоне, если рядом стоит ноут с которого можно сидеть. Что за абсурдная йога?)

а на телефоне, только листая всякие странички, израсходовать и 1 гб за месяц практически нереально. А это тот объем, который чаще всего идет в приемлемых тарифах.
У меня не настроен. и комп у меня дома а телефон везде и в дороге и в другом городе. Вайфая на компе у меня нет, обычный.
Не знаю где ты живешь, но у меня тариф все за 100 а мне впаривали за 600, 3 гига кпжется, у меня 1 в тарифе все за 100 но мне не хватает наверно(( Ни видео не посмотри, ничего, обычная переписка сжирает все.

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, реально!! Я тоже думала что нереально и хватит, а вот фиг, вначале месяца клала 200 рублей, щас осталось меньше 60.

Nillied
27.04.2017, 19:13
У меня на телефоне был за 150р 4гига,200 смс и бесплатно на все номера теле2, у всей моей семьи тоже теле2, так что очень удобно)

Степлер
27.04.2017, 19:14
Архимаг тему делал - про жульничество ТЕЛЕ-2.
У меня в старом планшете не было симки, так он мне с телефона раздавал инет, когда мы выбирались на природу. :)

Агнета
27.04.2017, 19:18
врут, конечно же. :hz:
источник (https://rg.ru/2017/02/06/rossiianam-otkliuchat-bezlimitnyj-mobilnyj-internet.html)

А зачем тебе сидеть на ноуте то? Раздавай с него на телефон интернет безлимитный себе сама. ))))
Так я когда в Подольске нахожусь, переключаюсь на вайфай мне не хватает одного гига даже с учетом этого. А в Москве у меня обычный и когда я дома я вообще мобом не пользуюсь поактически, так как могу нормально зайти от компа. Скайп недавно установила на телефон, сидела в скайпе от телефона, может он все сожрал.
Я не разбираюсь в этом во всем, но когда мне нагло пистят в салоне меня это бесит. Какие же там всетаки с.ки работают.

Степлер
27.04.2017, 19:19
Один гиг - это маловато. ))

crimeariver
27.04.2017, 19:30
Нет, ты читаешь невнимательно! Она собирается сидеть, где и сидела, но с ноута теперь, за который и так платит, но на 200 рублей меньше,чем сейчас бы платила за телефон. :facepalm:

Мм, телефон потому и обзывают мобильным, что с него можно делать всё хоть с работы, хоть с пляжа, хоть с деревни Гадюкино. Смысл дома телефон использовать, если есть комп?

Агнета
27.04.2017, 19:30
Один гиг - это маловато. ))
Ну да.. но два гига уже 300р. стоят. а 1- 100.
нафига мне в три раза переплачивать, когда я пользуюсь инетом в основном в дороге на телефоне.

crimeariver
27.04.2017, 19:31
Один гиг - это маловато. ))

Ээ, у меня тоже один гиг всего, потому что не безлимитный. :pardon_girl:

Степлер
27.04.2017, 19:31
Ну да.. но два гига уже 300р. стоят. а 1- 100.
нафига мне в три раза переплачивать, когда я пользуюсь инетом в основном в дороге на телефоне.
Сложно бывает выбрать, да. ))
А ТЕЛЕ-2 - не берите его никто, оне жулики.
Я-то из дома в основном пишу. :)

crimeariver
27.04.2017, 19:32
Ну да.. но два гига уже 300р. стоят. а 1- 100.
нафига мне в три раза переплачивать, когда я пользуюсь инетом в основном в дороге на телефоне.

Честно говоря, 300р за два гига не так плохо.

Агнета
27.04.2017, 19:34
Мм, телефон потому и обзывают мобильным, что с него можно делать всё хоть с работы, хоть с пляжа, хоть с деревни Гадюкино. Смысл дома телефон использовать, если есть комп?
Сижу от телефона когда нет доступа к компу.

Степлер
27.04.2017, 19:34
Сижу от телефона когда нет доступа к компу.

Какой провайдер на компе?

Агнета
27.04.2017, 19:36
Мне важно знать закрыли безлимитный или нет на билайне?

crimeariver
27.04.2017, 19:36
Сижу от телефона когда нет доступа к компу.

Ок, я самый большой пень в этом споре, нужен роутер или ещё там что, чтобы ты не мобильным инетом пользовалась, а домашним, у меня телефон автоматически переключается дома.

Степлер
27.04.2017, 19:37
Мне важно знать закрыли безлимитный или нет на билайне?

Вот тут посмотри:

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

crimeariver
27.04.2017, 19:38
Но если нет доступа к компу, потому что нет самого компа, то да, один гиг маловато.

Агнета
27.04.2017, 19:42
Честно говоря, 300р за два гига не так плохо.
У меня у друга безлимит за 300, и сиди сколько хочешь, правда у него мтс.
А мне за 300 лимитный
и всего 2 гига.. есть разница?.. а три гига уже за 600 су.и салонные!! естественно я возмутилась, любой бы возмутился! Сразу видно что нае..ть хотят.

crimeariver
27.04.2017, 19:43
@Эллери,

Безлимитный конечно лучше. Ищи.

Степлер
27.04.2017, 19:51
У нас Билайн за 500 рэ, надо уточнить у Архимага, что он выдаёт... много чего-то выдаёт!.. И ещё примерно столько же платим за второй Инет - для сервера мужа.

Агнета
28.04.2017, 00:36
@Эллери,

Безлимитный конечно лучше. Ищи.
надо поискать, в других салонов может оформят.

Партизанос
28.04.2017, 00:50
@Эллери, у тя какой регион места жительства?

Агнета
28.04.2017, 01:00
@Эллери, у тя какой регион места жительства?Москва Чертаново-центральное, Южный Административный округ.

Партизанос
28.04.2017, 01:01
Чертаново-центральное,
купи себе йоту и не заморачивайся тогда

Карамель
28.04.2017, 01:10
так безлимит же был не 600, а 1100-1200 в месяц.

Velassaru
28.04.2017, 01:12
а 1100-1200 в месяц.
всё равно дешево.

читаю и облизываюсь)

Карамель
28.04.2017, 01:19
@Velassaru, у меня никогда не было безлимита мобильного.
Сейчас у меня 70 мб в день за 7 рублей. естессно видео не смотрю.
остальное через вайфаи. Видео только с вайфаем

Velassaru
28.04.2017, 01:30
@Карамель, у меня тоже не было. Но я с телефона и не смотрю.
Триджик - тоже ведь мобильный инет.
и ценник на него долбанутый - я дурею, но альтернативы не вижу.

Агнета
28.04.2017, 01:40
так безлимит же был не 600, а 1100-1200 в месяц.
есть безлимит и за 300 рублей. мтс.

добавлено через 3 минуты
всё равно дешево.

читаю и облизываюсь)
нехрина себе дешево, вот 300 рублей это дешево. у друзей моего брата за 400 безлимит у всех. а 1200 это обдираловка. Я и шла оформить тариф как у них по 400 р. но сволочи в салоне отказали.

добавлено через 1 минуту
купи себе йоту и не заморачивайся тогда
йота отказались от безлимита первыми.

добавлено через 56 секунд
к тому же мне нужен билайн, у всей семьи билайн потому что.

Velassaru
28.04.2017, 01:42
нехрина себе дешево,
так ты сравни ваши 300-1000 руб и наши 3 000 руб )

Агнета
28.04.2017, 01:47
:vampire:так ты сравни ваши 300-1000 руб и наши 3 000 руб )
а ты где живешь что у тебя такие ставки? 3000 это перебор:unbel:
лучше тогда вообше мобильным инетом не пользоваться.

Velassaru
28.04.2017, 01:50
ты где живешь что у тебя такие ставки?
В Минске. Это тариф МТС, кстати)

У меня пока выхода нет - только беспроводной. Поэтому триджик.
Но я его конечно использую активно - ютуб, фильмы, инет круглосуточный)

Было существенно дешевле, когда брала какой-то стандартный домашний инет, НО! только за счет того, что по локалке были бесплатные фильмы. А листанием страниц много не потратишь.

Агнета
28.04.2017, 02:15
В Минске. Это тариф МТС, кстати)

У меня пока выхода нет - только беспроводной. Поэтому триджик.
Но я его конечно использую активно - ютуб, фильмы, инет круглосуточный)

Было существенно дешевле, когда брала какой-то стандартный домашний инет, НО! только за счет того, что по локалке были бесплатные фильмы. А листанием страниц много не потратишь.
Понятно. Ну у вас чего-то совсем дорого. Несоизмеримо дорого.
А я вот решила, не продлять себе интернет на телефон, мне не жалко этих 300 рублей, просто решила что найду другое применение своим копейкам, да и освободиться надо, интернет затянул как болото. Решила пожить без социальных сетей, без форума, без общения в интернете. Буду пользоваться им только когда надо будет чего-то найти, а так сидеть ради общения не буду. Кароче вот так, отвыкать буду.

Velassaru
28.04.2017, 02:26
отвыкать буду.
Да оно само периодически отвыкается - дождись момента и отвыкать не придётся)
Надоедает болтология и уже хватает просто пару реплик, или только почитать, или вовсе - ай, пойду чем-нить другим займусь.

Агнета
28.04.2017, 06:10
Да оно само периодически отвыкается - дождись момента и отвыкать не придётся)
Надоедает болтология и уже хватает просто пару реплик, или только почитать, или вовсе - ай, пойду чем-нить другим займусь.
На меня брат обижается что я ему времени не уделяю. как-то странно люди по переписке оказываются ближе чем те что под боком, рядом, но это ошибочно.

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, вот я другим и занимаюсь сейчас, пытаюсь по крайней мере.

добавлено через 17 минут
Может быть ты и близкому не близок но и далекому не ближе.

Философ
28.04.2017, 06:53
Станет лимитным,просто потеряют меня как клиента,только и всего...мне он и нужен то,только ради ютуба на работе!

DK
28.04.2017, 07:37
нужен роутер или ещё там что, чтобы ты не мобильным инетом пользовалась, а домашним, у меня телефон автоматически переключается дома.

Вот, автоматически переключается - Это настройка смартфона, пока сигнал домашнего вай фая есть он на нём, теряешь - переключается на мобильный и наоборот.
Не роутер, а модем с возможностью раздавать вай фай нужен. Всё.

добавлено через 5 минут

Триджик - тоже ведь мобильный инет.
и ценник на него долбанутый - я дурею, но альтернативы не вижу.

@Velassaru, имею дома безлимит от ByFly по оптике - 200 рублей в месяц, скорость 50мб\сек. На телефоне (Название не помню) но там так: до 100 мб - бесплатно, до 500мб - 3 рубля, до 2гб - 7 руб, до 5 гб - 10 руб. Заметь, никакого триджика не нужно.
Если твой телефон нельзя подключить на данный тариф, готов походить под твоими окнами раздавая вай фай со своего!!!! Это по любому будет дешевле 3000! Соглашусь если будешь кормить 3 раза в день! :D

Velassaru
28.04.2017, 08:15
200 рублей в месяц
В белорусских рэ? тогда это 100 долларов :pizza:

И это...

Не вычленяй то, на что удобно ответить. Я говорю про интернет мобильный - три джи.
При условии что юзается минимум 4гб

10 руб за гб - не бывает вообще.
10 руб за мб? при 4гб - это сколько у нас будет в рублях?
Квита позвать чтоб посчитал? :) у меня выходит 400 рублей, а это 200 долларов...

на велкоме примерно так, да - я от этих *ук сбежала через три дня, встряв на 50 долларов.
а на телефоне, куда какая-то бесплатная фигня входит - у меня их тариф, вполне укладываюсь.
ощутимо только когда много видео/фото сбрасываю, но это редкость.

и да - Скорость важна. Посчитай на скоростные тарифы.
на лайфе она убогая, но он дешевле. велком - отличная, но он оборзевший, мтс - оптимально.

DK
28.04.2017, 08:17
@Velassaru, да, про 200, ноль лишний, по старому 200 тыс, по новому 20 руб.

Velassaru
28.04.2017, 08:18
@DK, это ёрничество.

Ключевое ниже

DK
28.04.2017, 08:18
И я про три джи, он же самый дорогущий у нас.
Ты высиживаешь 4 гб? Значит по тарифу МТС будешь платить пока не высидишь 5 гб - 10 руб.

Velassaru
28.04.2017, 08:23
5 гб - 10 руб.
Нет тарифов 10 руб за гб

DK
28.04.2017, 08:26
Нет тарифов 10 руб за гб

@Velassaru, кто тут пишет про 1гб за 10 руб?!!!
Ещё раз:

- ДО 5гб - 10 руб.

https://realax.ru/saveimages/2017/04/28/dreduukqdxmr5tqvynms.jpg

Velassaru
28.04.2017, 08:30
@DK, я сейчас как раз эту сетку смотрю. И почему-то не вижу моего (самого выгодного на момент подключения -Гипернет)

Давай так. Чтобы зря на тебя не наезжала - зайду в салон и уточню.
Разумеется, мне выгоднее или в этой сетке выбирать тариф, или нечто сказочное - анлим за 28,3.

Но в этом точно есть подвох :)

добавлено через 37 секунд
И кстати, анлим тогда получится по российским рублям - примерно тыща.

DK
28.04.2017, 08:32
@Velassaru, наезжай, я не против! :D

Всё, что было на момент подключения, свелось к одному тарифу, (Таблица).

Velassaru
28.04.2017, 08:37
Всё, что было на момент подключения, свелось к одному тарифу, (Таблица).
Я зайду в салон, возможно даже сегодня - уж очень любопытно)

DK
28.04.2017, 08:38
@Velassaru, набери *444# (На МТС) и покажи, что в ответ придёт!

Velassaru
28.04.2017, 08:39
@DK, у меня три джи - это штучка в комп. там номер негде набирать)

DK
28.04.2017, 08:41
@DK, у меня три джи - это штучка в комп. там номер негде набирать)

Я не могу больше!!!! Включай! :D

Velassaru
28.04.2017, 08:42
набери *444# (На МТС) и покажи, что в ответ придёт!
Вот :)

Отправлено: *444#
Получено: Использовано:54,98 ГБ; К списанию: 54,50 руб.

и да, не так давно положила 1 млн (100руб) - сейчас минус 2.76руб :)

DK
28.04.2017, 08:45
Вот :)

Отправлено: *444#
Получено: Использовано:54,98 ГБ; К списанию: 54,50 руб.

и да, не так давно положила 1 млн (100руб) - сейчас минус 2.76руб :)

Ну! Так на таблицу глянь! ДО 60 гб -54.50!
Перейдёшь планку в 60 гб, будешь 100 рублей платить. Списывается деньга 1 числа каждого месяца.

Velassaru
28.04.2017, 08:50
Перейдёшь планку в 60 гб, будешь 100 рублей платить.
так не выгоднее ли анлим за 28 руб.

В общем узнаю - отпишусь.
Странно что не отключили. До 25 апреля надо было рассчитаться.
Или у меня что-то вроде "лояльного" клиента и до 25 числа следующего за долгом месяца...это тоже уточню.

DK
28.04.2017, 08:52
так не выгоднее ли анлим за 28 руб.

В общем узнаю - отпишусь.
Странно что не отключили. До 25 апреля надо было рассчитаться.
Или у меня что-то вроде "лояльного" клиента и до 25 числа следующего за долгом месяца...это тоже уточню.

Выгоднее конечно, вопрос - На сколько это правда!

Не отключили, я же писал - 1 числа каждого месяца, теперь так, если минус будет к 1-му, отключат всё.

Velassaru
28.04.2017, 08:56
вопрос - На сколько это правда!
А я тебе скажу заранее насколько:
какой-нить гб на норм скорости, а потом провис.
это тоже проходила.

Потому и сижу на гипернете - единственный слегка приемлемый.
в этом месяце фильмов многовато было - сериалы ж конвейером.
в прошлом в основном инет и ютуб - 32 гб
судя по прайсу - считают по таблице, да

DK
28.04.2017, 08:57
@Velassaru, я посмотрел твой "безлимит", фишка вот - Трафик в сутки на скорости до 256 Кбит/сек, МБ неограничен, то есть, в сутки ты посидишь на хорошей скорости ровно до момента пока высидишь 1 гиг, а дальше как в 90-х по дисковому аппарату через трескучий модем фирмы Зухель! :D

Velassaru
28.04.2017, 08:58
, я посмотрел твой "безлимит", фишка вот
О чем я и говорила. Снегири не гири, барсуки не ....уки :sigh:

DK
28.04.2017, 08:59
О чем я и говорила. Снегири не гири, барсуки не ....уки :sigh:

Тут в слове "гузки" у тебя ошибка! :D

Velassaru
28.04.2017, 13:01
Тут в слове "гузки" у тебя ошибка!
Наши мобильный провайдеры - одна сплошная гузка с ботвой в расписывании тарифов.
Хотя, наверно это везде так, но бесят :sigh:

добавлено через 3 часа 59 минут
не там отвечать стала...

@DK, сходила - разобралась.

Ну, в общем мы оба правы.
Сетка твоя верная и меня перевели автоматом с гипернета на неё.
Когда стали прикидывать альтернативы:

- есть анлим условно недорогой. скорость падает с первой полтыщи мб
- анлим без ограничения скорости считает 1 гб за 12,5 б.р. но...после 1гб тарификация как в твоей сетке.
где в нём анлим я так и не догнала, консультант тоже растерялся :D

остаюсь при своём: провайдеры - шняга и рвачи!)

ах да, купила новый модем и симку обновила - это польза!
заодно выяснила: то, что их триджики работают на эппл - диво дивное ?

DK
28.04.2017, 13:30
@Velassaru, как ты смотришь на то, что бы напиться?! Помянем твой модем и мою работу!

Velassaru
28.04.2017, 13:37
Помянем твой модем
чейта? Он остался вместе со старой сим - если его вымочить в спирту, будет как новый.
Так что - наливай :biggrin2:

и мою работу!
Зато теперь можно уделять всё время огороду.
ээээх (( Удачи в поисках новой!

DK
28.04.2017, 13:39
Так что - наливай :biggrin2:


@Velassaru, конкретнее, к тебе или ко мне?! :D

Velassaru
28.04.2017, 13:40
@DK, по вай-фаю ботвы раздавай :D

DK
28.04.2017, 13:41
@Velassaru, совесть имей! Какая ботва?! Повод есть, ветеранами будем, я тебе даже свою медаль за 1 место в перетягивании каната дам поносить! :Ludi_girl3:

ЦарьПушка
28.04.2017, 13:44
Скоро вообще интернет отключат, и будет у нас Серверная Корея

Velassaru
28.04.2017, 13:45
@DK, нам всем уже надо выдать медаль за стрессоустойчивость знакомства с тобой и досрочный выход на пенсию по инвалидности разума :D

DK
28.04.2017, 13:49
Скоро вообще интернет отключат, и будет у нас Серверная Корея

@ЦарьПушка, если отключат "у вас", больше будет счастливых чем сочуствующих! :D

добавлено через 3 минуты
@DK, нам всем уже надо выдать медаль за стрессоустойчивость знакомства с тобой и досрочный выход на пенсию по инвалидности разума :D

@Velassaru, как виновник, могу добавить свои донорские 40%, к тем мешкам с картошкой, которые станет выдавать государство! :D

Партизанос
29.04.2017, 11:23
йота отказались от безлимита первыми.
тока на модем подключил месяц назад..а на телефоны значит нет((

Агнета
29.04.2017, 14:54
тока на модем подключил месяц назад..а на телефоны значит нет((
Я читала статью в интернете про йоту.

Velassaru
05.05.2017, 06:36
@DK, дай я тебе поматерюсь, соплеменник провайдеров! :girl_prepare_fish:

Дёрнуло сейчас перед сном глянуть баланс - сон улетучился. Баланс - минус 25руб
и это при том что неделю назад я положила 80.

Дозвонилось в ТП.
Она мне долго что-то мямлила про тарификацию и списанные гб.
И что у меня кредитная линия...Ну, в общем за апрель я перешагнула 60 гб и встряла на 100руб.
а 2 рубля долга - это у меня за март тянулось.

По факту же, полноценный анлим в РБ - 50 долларов :sigh:
дороже инета я не знаю)

DK
05.05.2017, 06:48
@Velassaru, Саша, вчера я говорил с товарищем. (Хочу брать планшет, на новую работу), так вот, он назвал мне тариф "Симарт-Безлимитище" уверил, что это анлим нормальный, для тех кто не пользуется торентом. 16 руб в месяц.

Velassaru
05.05.2017, 06:53
@DK, кто его знает. Передо мной распечатка.
Там без ограничения 1гб в сутки. А я высиживаю когда меньше, а когда и 2 наверно (тогда излишек по таблице, которую обсуждали насчитывается) То есть получится 28,5 за безлимитище и 55 рублей за остальное, но при упавшей скорости (или она не будет падать - можно уточнить)

В общем, спорное кпд. Но я о нем тоже думаю :sigh:

crimeariver
05.05.2017, 06:53
@Velassaru,

Какие у вас там средние з/п?

Velassaru
05.05.2017, 06:54
@crimeariver, чтобы попроще 150-250 долларов :)

DK
05.05.2017, 06:56
@Velassaru, ограничение по скорости (как я посмотрел) после использованного гига, не помешает листать страницы сайтов, в принципе и качать можешь далее, ну пусть не так быстро, ты сама говоришь - "иногда" больше, спешить - не всегда правильно, а цена в 5-6 ряз, экономия! Пару кг гузак купить можно! :D

crimeariver
05.05.2017, 06:56
@crimeariver, чтобы попроще 150-250 долларов :)

Я просто фигею от инета за 50 долларов, кто это может платить с такими зарплатами?

Velassaru
05.05.2017, 07:00
@DK, я скорее всего так и сделаю. Психанула конкретно)) может с недосыпу :biggrin2:
Не в пять, но в два-три раза дешевле должно получаться.


@crimeariver, так и не все видео сутками смотрят по триджи. есть домашний дешевле.
но да - можно тарифы и пониже)

DK
05.05.2017, 07:07
Я просто фигею от инета за 50 долларов, кто это может платить с такими зарплатами?

@crimeariver, это триждик, анлим по оптике, обычный, домашним, без всяких ограничени, 50мб\сек, то есть фильм 1.5 - 2 гига скачаешь за 3-4 минуты, стоит он 12 долларов в месяц! :idea2:

Velassaru
05.05.2017, 07:11
Но всё равно, если мы говорим про инет симочный - дофигище!

добавлено через 13 секунд
и это еще не наш "велком" :D

добавлено через 30 секунд
я б с него за 60 гб заплатила бы как за дачный участок))

crimeariver
05.05.2017, 07:11
Я в общем поняла, что Вел обманули, хады! :D

DK
05.05.2017, 07:13
Я в общем поняла, что Вел обманули, хады! :D

@crimeariver, не Вел обманули, наш Velсom обманул Министрерство связи, когда получал лицензию! :what:

Velassaru
05.05.2017, 07:15
что Вел обманули
Да в том-то и дело что не обманули!
Это я разошлась, не учтя здравый смысл при использовании триджи :biggrin2:

Говорю же - всегда было в районе 50 долларов. С системой только разобралась - вот и "балдею"))

crimeariver
05.05.2017, 07:19
@crimeariver, не Вел обманули, наш Velсom обманул Министрерство связи, когда получал лицензию! :what:

Как мне сейчас объяснил мой муж специалист в области мобильной связи - у вас мало народу, было бы как в Китае, тогда да. :biggrin2:

Velassaru
05.05.2017, 07:21
было бы как в Китае,
Мы бы выращивали рис и ждрали вместо ботвы кузнечиков в кисло-сладком соусе :D
Впрочем...сверчков уже разводим))

DK
05.05.2017, 07:22
Как мне сейчас объяснил мой муж специалист в области мобильной связи - у вас мало народу, было бы как в Китае, тогда да. :biggrin2:

@crimeariver, было бы у нас как в Китае, я бы жил на одном квадратном метре с одним из своих баклажан и при этом считался бы владельцем элитного жилья в центе! :D

crimeariver
05.05.2017, 07:23
Вот видите, уже жизнь кажется лучше, только потому, что не в Китае, хоть и с дорогим интернетом. :D

bate
05.05.2017, 10:06
Да в том-то и дело что не обманули!
Это я разошлась
Понятно, не Вел обманули, а наоборот, Вел пыталась обмануть своего ОпСоСа:D

DK
05.05.2017, 10:37
@bate, есть такая наука "Проктология" (Тьфу, Мануэль напомнил!!!) .....
Так к чему это я! Политика - не твоё! :idea2: Но, каждый имеет право принести пользу обществу, выбрав свой путь к совершенству! :D