Опции темы Оценить тему
Старый 27.04.2017, 04:39
  #1   
В Росии отключили безлимитный интернет для телефона.

В России отключили безлимитный интернет на телефон.
Об этом я даже, не подозревала, пока не пошла менять тариф. Прихожу а мне говорят, нам запрещено и что якобы с марта 14 числа 17 года закон вышел о запрещении безлимитного интернета на телефон, то. есть, все компании отказались от безлимита. Мой второй вопрос был, а как же те, у кого уже тариф с безлимитом стоит? Мне ответили, что пока что есть, но скоро прикроют и переведут на лимитный.
Что думаете по этому поводу? Лимитный интернет это капец я считаю, деньги жрет только так и это при том что я ничего не скачиваю и не смотрю, чисто переписка час-полтора в день. Вообщем не долго я радовалась, скоро опять буду за ноутом сидеть.. Мне один п***р из салона предложил, какой-то тариф за 600 рублей, я посмотрела на него недоумевающими глазами.. прикинула что это дороже на 200, чем я за инет на компе плачу.. прикинула и мысленно послала его на х...
Да уж.. Я конечно понимаю что, они там в салоне не виноваты, и не они эти законы принимают, но вот рожу расквасить хотелось именно им, поставщикам плохих новостей. В итоге ушла оттуда злая и чертыхаясь, скинув 200 рублей на тот тариф который у меня был.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.04.2017, 07:07
  #2   
Цитата:
Сообщение от Эллери Посмотреть сообщение
мне говорят, нам запрещено и что якобы с марта 14 числа 17 года закон вышел о запрещении безлимитного интернета
врут, конечно же.
Цитата:
Российские операторы сотовой связи отказываются от безлимитных пакетов мобильного интернета в своих тарифных планах. Так, в середине января нынешнего года компания "Скартел" (бренд Yota) обновил линейку тарифных планов, в которых отсутствует возможность неограниченного потребления трафика за фиксированную плату. Самый дешевый тариф предлагает пять гигабайт мобильного трафика за 400 рублей в месяц в Москве и Подмосковье (и от 250 рублей - в других регионах).
Четвертого февраля представители "Мегафона" сообщили в официальном аккаунте оператора в Twitter, что безлимитный интернет-доступ не пользуется спросом. "Опция закрывается для новых подключений из-за низкой востребованности. За последний месяц мы видели крайне незначительное количество новых подключений, что в масштабах федерального оператора по сути означает полное отсутствие интереса", - говорится в сообщении.
Об отказе от безлимитных интернет-предложений рассказывал в середине декабря 2016 года генеральный директор "Вымпелкома" Шелль Мортен Йонсен. Российские операторы сотовой связи будут отказываться от безлимитных тарифов на мобильную передачу данных, - заявил он в ходе очередной встречи с журналистами.
У оператора Tele2 в ряде регионов России (Москва и область - исключение) есть тарифы с безлимитным интернет-доступом - например, "Беспредельно черный". В свою очередь, МТС предлагает опцию под названием "Smart Безлимитище" для тех, кому нужен неограниченный трафик. Компании пока не объявляли официально об отказе от данных предложений.
источник

А зачем тебе сидеть на ноуте то? Раздавай с него на телефон интернет безлимитный себе сама. ))))
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 27.04.2017, 07:09
  #3   
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
А зачем тебе сидеть на ноуте то? Раздавай с него на телефон интернет безлимитный себе сама. ))))
@Бакалавр, помнишь был "Ералаш" про часы с аккумулятором в двух чемоданах?!
Старый 27.04.2017, 07:11
  #4   
Цитата:
Сообщение от Эллери Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю что, они там в салоне не виноваты, и не они эти законы принимают, но вот рожу расквасить хотелось именно им
правильно хотелось, ппотому что они и виноваты. Но им хочется чтобы ты думала, что Путин.

добавлено через 1 минуту
@DK, а это причем? Я к тому, что если у нее есть доступ в инет, с которого она теперь собирается сидеть вместо телефона, то чего б его не настроить для телефона, и не менять привычек?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 27.04.2017, 07:13
  #5   
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
@DK, а это причем? Я к тому, что если у нее есть доступ в инет, с которого она теперь собирается сидеть вместо телефона, то чего б его не настроить для телефона, и не менять привычек?
Это к тому, что батарея телефона держит более суток, а ноута - максимум 4 часа, носить его с собой для подачи инета на телефон будет тяжеловато, с учётом долгих прогулок и дополнительных батарей!
Старый 27.04.2017, 07:18
  #6   
@DK, ну ты же не совсем огородник? Давай просто разомнем мозг с утра. Ноут от телефона чем отличается? Правильно, тем, что умеет цапать вайфай и провод. Телефон же - файфай и мобильную связь. Я так понимаю вполне определенно, что сидеть с доступного вайфая она могла б и с телефона, без нужны в ноуте, значит вайфай не доступен, а провод для ноута - да, по всей видимости. Вывод - у человека нет роутера, а как ноут в него превратить - она не знает. Это решается.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 27.04.2017, 07:25
  #7   
@Бакалавр, не совсем огородник, теперь ещё и кулинар!
Ты предложил раздавать инет с ноута на телефон!
Вопрос - Как далеко можно уйти с телефоном от ноута?!
Роутер - это бесполезная вещь, если он не на линуксе и не служит для управления пользовательскими айпи в уже никому не нужной нелегальной локальной сети нашей деревни!
Старый 27.04.2017, 07:29
  #8   
Вы мне с утра мозг вынесли. Столяр и огородник - это пиздец электрификации всей страны и фрустрация мозга.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 27.04.2017, 07:32
  #9   
Цитата:
Вопрос - Как далеко можно уйти с телефоном от ноута?!
Ну как и от роутера. У меня пяток лет назад, и при жизни на брянщине еще, ноут исправно раздавал с мобильного свистка от мегафона инет еще на 4 устройства в доме. )))
Цитата:
Роутер - это бесполезная вещь, если он не на линуксе
а такие есть разве? ))) Не, они то есть, но я не видел в продаже. )))
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 27.04.2017, 07:36
  #10   
@Бакалавр, правильно - в доме! Почему @Эллери, создала тему?! Она в дороге не сможет по безлимиту с телефона на форуме сидеть!

Роутеры такие если и есть, то в моём погребе! В 2000-м построив нелегальную сеть пришлось использовать его, для простой блокировки неплательщиков абон.платы!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Вы мне с утра мозг вынесли. Столяр и огородник - это пиздец электрификации всей страны и фрустрация мозга.
@Manuel, ты ОленЪ со склерозом!
Не столяр и огородник, а Столяр и Столяр-огородник!
Старый 27.04.2017, 07:38
  #11   
Цитата:
Она в дороге не сможет по безлимиту с телефона на форуме сидеть!
Нет, ты читаешь невнимательно! Она собирается сидеть, где и сидела, но с ноута теперь, за который и так платит, но на 200 рублей меньше,чем сейчас бы платила за телефон.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 27.04.2017, 07:42
  #12   
@DK, засохни, фанерка

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
Нет, ты читаешь невнимательно! Она собирается сидеть, где и сидела, но с ноута теперь, за который и так платит, но на 200 рублей меньше,чем сейчас бы платила за телефон.
Как всё сложно в этом лучшем из миров и как всё запущенно..
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 27.04.2017, 07:42
  #13   
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
Нет, ты читаешь невнимательно! Она собирается сидеть, где и сидела, но с ноута теперь, за который и так платит, но на 200 рублей меньше,чем сейчас бы платила за телефон.
А смысл тогда переживать за тариф телефона?! Вообще не понимаю, если сидеть на одном месте то с ноута по любому удобнее!

Цитата:
Сообщение от Эллери Посмотреть сообщение
пошла
Прихожу
скоро опять буду за ноутом сидеть.
Пойду я грядки поливать!

@Manuel, включи свой телевизор LG, счас по единственному каналу тебе будут фиги показывать!
Старый 27.04.2017, 07:48
  #14   
Цитата:
А смысл тогда переживать за тариф телефона?! Вообще не понимаю, если сидеть на одном месте то с ноута по любому удобнее!
ну кому как. ))) А смысл переживать есть, если ты умеешь только - а)- воткнуть настроенный провод в ноут. б)- телефон включить и автовыйти с него в инет. А на с) нет знаний и вообще понимания, что этот вариант имеет место быть. Повальная компьютерная безграмотность населения, чем и пользуются опсосы. )))
кстати еще в тему, почему они отказались от безлимитов
Цитата:
Оператор Tele2 решил закрыть для новых подключений линейку "Черный", включая тариф "Беспредельно черный" с безлимитным доступом в интернет, сообщает Vc.ru.
Издание отмечает, что Tele2 стал последним федеральным оператором, отказавшимся от тарифа с неограниченным мобильным интернет-доступом. Ранее в этом году исключили подобные тарифы из своих линеек операторы МТС, "Билайн" и "Мегафон". Безлимитные тарифные планы успели просуществовать около года.
Представители оператора рассказали VC.ru, что безлимитным доступом пользовались лишь несколько процентов абонентов. Около половины из них потребляют не более 10 гигабайт трафика в месяц, утверждают в компании. Для таких пользователей безлимитный тариф - это "гарантия отсутствия дополнительных платежей сверх абонентской платы", в то время как остальные создают серьезную нагрузку на сеть, скачивая торренты и раздавая интернет на другие устройства.
вот кто виноват то! Те, кто знает, за что он на самом деле платит опсосу, и использует тариф нормально. А не в чате посидеть на два мегабайта в день, а заплатить им за 200.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 27.04.2017, 07:51
  #15   
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
ну кому как. ))) А смысл переживать есть, если ты умеешь только - а)- воткнуть настроенный провод в ноут. б)- телефон включить и автовыйти с него в инет. А на с) нет знаний и вообще понимания, что этот вариант имеет место быть. Повальная компьютерная безграмотность населения, чем и пользуются опсосы. )))
@Бакалавр, то есть, мы пришли к выводу, что с ТС этой темы о варианте "С" можно даже не заикаться?!
Старый 27.04.2017, 07:52
  #16   
вот что происходит, когда на безлимитном интернете кого попало пускают бессмысленные посты писать))))
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 27.04.2017, 07:54
  #17   
@DK, не знаю, с чего вы пришли к этому выводу. Наоборот, мы ликвидируем ее, безграмотность эту. И научим Эллери всяким грязным лайфхакам. ))) Будем портить девчонку в хорошем смысле этого слова. )))
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 27.04.2017, 07:58
  #18   
Пока во всём тут происходящем я наблюдаю только безлимитный маразм ДК ! И мы за это сомнительное удовольствие провайдерам деньги платим ! А платить за это надо ботвой и гузками !
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 27.04.2017, 08:02
  #19   
@Manuel, давно хотел тебя спросить, как вы с телевизором уместились в одной коробке от последнего, и какой гаджет раздаёт вай фай в этом картонном помещении?!
Старый 27.04.2017, 08:02
  #20   

Метки
интернет.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024