PDA

Просмотр полной версии : Как подготовиться к войне?


Страницы : [1] 2

Волли
22.04.2017, 22:07
Сразу хочу подчеркнуть, что хочу обсудить здесь вовсе не политику, а то как себя вести, если начнётся война. Меня это жутко пугает.

Сегодня утром прочитал, что НАТО разрабатывает план по захвату Калининградской области. Потом начал дальше изучать этот вопрос и узнал в новостях, что вокруг Калиниградской области летают НАТОвские самолёты-разведчики.
Где-то даже была высказана мысль, что они хотят в потом обход стран Балтии вторгнуться на территорию России.
И ещё узнал, что Пентагон начал счёт своему ядерному оружию.

Я собственно хотел спросить: что мне делать, если они решат напасть на остальную территорию России? Как мне подготовиться к такой войне?

Особенно я сейчас напугался когда спрашивал маму об этом и она не только не смогла мне ответить на этот вопрос, но и сама показала что внутренне боится, что может начаться война. Мне стало не по себе и жутко.

Дрим
22.04.2017, 22:30
что хочу обсудить здесь вовсе не политику, а то как себя вести, если начнётся война. Меня это жутко пугает.
Ты имеешь в виду ядерную войну? В сети полно учебников по "гражданской обороне". Ничего нового никто не придумал больше.
Или прочитай пару книжек в жанре постапокалипсиса..
Короче.. Бункер надо.

Волли
22.04.2017, 22:33
Ты имеешь в виду ядерную войну? В сети полно учебников по "гражданской обороне". Ничего нового никто не придумал больше.
Или прочитай пару книжек в жанре постапокалипсиса..
Короче.. Бункер надо.
Я не думаю, что это будет ядерная война. Америкосам тоже жить охота, разве не так?
Скорее всего это будет что-то вроде Донбасса, только помасштабнее.

Дрим
22.04.2017, 22:36
Скорее всего это будет что-то вроде Донбасса, только помасштабнее.
Не.. на счёт этого не переживай. Никто не будет воевать танками и пехотой со страной у которой ЯО.
Будь спокоен.

Волли
22.04.2017, 22:52
Не.. на счёт этого не переживай. Никто не будет воевать танками и пехотой со страной у которой ЯО.
Будь спокоен.
Тогда почему они собираются Калиниградскую область захватить? Причём совершенно чётко сказано именно ЗАХВАТИТЬ. Что они там захватят если применят там ЯО? Жить-то они там всё равно не смогут.

crimeariver
22.04.2017, 22:56
@Такседомаск,

Ты, как мужчина, в случае войны должен встать на защиту своей семьи!

Если бы
22.04.2017, 23:13
Ты, как мужчина, в случае войны должен встать на защиту своей семьи!
Почему только своей? Пусть всю Россию защищает.

Волли
22.04.2017, 23:13
@crimeariver, я имею крайнюю не призывную категорию, а именно такую, с которой даже в случае войны не призовут.

Дрим
22.04.2017, 23:15
я имею крайнюю не призывную категорию, а именно такую, с которой даже в случае войны не призовут.
Будешь подносить снаряды! ))) Прорвёмся!

Velassaru
22.04.2017, 23:16
Пусть всю Россию защищает.
За Родину. За лайки. С Сейлормун на щите :pizza:

Меламори
22.04.2017, 23:20
Лунная призма дай мне силу!!!

crimeariver
22.04.2017, 23:36
Почему только своей? Пусть всю Россию защищает.

А ты уверена, что хочешь этого? Я предпочту Дрима как защитника, хоть он и не полностью после травмы восстановился. :pardon_girl:

Дрим
22.04.2017, 23:38
Я предпочту Дрима как защитника, хоть он и не полностью после травмы восстановился.
Вы мне главное пулемёт дайте. А там... :D

Волли
22.04.2017, 23:40
Будешь подносить снаряды! ))) Прорвёмся!
Я такой ерундой заниматься не буду. Я хочу нормально жить.

crimeariver
22.04.2017, 23:45
Вы мне главное пулемёт дайте. А там... :D

Сейчас можно просто дронами управлять, на мечах не рубится никто больше. Кстати, у Такседомаска все шансы победить, это фактически как играть в войнушку на компе. :rolf:

добавлено через 1 минуту
Я такой ерундой заниматься не буду. Я хочу нормально жить.

У тебя выбора не будет.

Velassaru
22.04.2017, 23:47
Сейчас можно просто дронами управлять
сегодня прочитала, что кетайсы разработали перехватывающее управление дронов ружьё.
Они его ловят и всё - это уже не ваш дрон))

crimeariver
22.04.2017, 23:49
@Velassaru,

Против дрона нет приема, окромя другого дрона. :D

Карамель
22.04.2017, 23:51
НАТО разрабатывает план по захвату Калининградской области.:scratch: да ??

Дрим
22.04.2017, 23:51
Я такой ерундой заниматься не буду. Я хочу нормально жить
Знаешь такой лозунг был- "Всё для фронта, всё для победы!"
Можешь работать в больнице или собирать картоху, или работать на заводе. Интернета и мультиков не будет. Все на фронт!

Карамель
22.04.2017, 23:53
дрон))
мне больше нравится дрын )

добавлено через 1 минуту
я имею крайнюю не призывную категорию
ничего. будешь в убежище пахать :D

Ъакалавр
22.04.2017, 23:54
Я собственно хотел спросить: что мне делать, если они решат напасть на остальную территорию России? Как мне подготовиться к такой войне?
лучше сразу сдаться оккупантам. Заранее купи какие нить рваные на жопе штаны, вставь в уши кольца, сделай татуху с Обамой, разыгрывай узника режима. Путина всячески ругай, пусти в дом на ПМЖ семью из сенегальских негров-беженцев в количестве 17-30 человек, и срочно выходи замуж за какого нить гейропейского любителя фриков. :hz: А там, глядишь, и вывезет кривая.

Шпилька
23.04.2017, 00:03
@Бакалавр, я скучала)

Ъакалавр
23.04.2017, 00:07
@Шпилька, пасиб, я тоже. :hb: а чего в войне то грядущей делать будем, как готовиться, выживать, род продлевать, и всякие другие рабочие моменты - уже думала? :priest:

Шпилька
23.04.2017, 00:09
@Бакалавр, неа. Некогда мне)

Трюфелька
23.04.2017, 00:19
Сразу хочу подчеркнуть, что хочу обсудить здесь вовсе не политику, а то как себя вести, если начнётся война. Меня это жутко пугает.

Сегодня утром прочитал, что НАТО разрабатывает план по захвату Калининградской области. Потом начал дальше изучать этот вопрос и узнал в новостях, что вокруг Калиниградской области летают НАТОвские самолёты-разведчики.
Где-то даже была высказана мысль, что они хотят в потом обход стран Балтии вторгнуться на территорию России.
И ещё узнал, что Пентагон начал счёт своему ядерному оружию.

Я собственно хотел спросить: что мне делать, если они решат напасть на остальную территорию России? Как мне подготовиться к такой войне?

Особенно я сейчас напугался когда спрашивал маму об этом и она не только не смогла мне ответить на этот вопрос, но и сама показала что внутренне боится, что может начаться война. Мне стало не по себе и жутко.

Подобное притягивает подобное. Не создавай вибрации страха, чтоб не притянуть то, чего не хочешь. Расслабься, успокойся. Все, что ты написал, лишь созданная тобой иллюзия основанная на страхе.
Люди смеются, шутят- тем самым не резанируют с твоими вибрациями. Срезанируй ты с ними и не порождай чего не хочешь:bla-bla:

Волли
23.04.2017, 11:24
ше сразу сдаться оккупантам. Заранее купи какие нить рваные на жопе штаны, вставь в уши кольца, сделай татуху с Обамой, разыгрывай узника режима. Путина всячески ругай, пусти в дом на ПМЖ семью из сенегальских негров-беженцев в
Нее, я - человек гордый и сдаваться никому не намерен!

Бакалавр, а почему у вас Такседомаск в подарках?
Подобное притягивает подобное. Не создавай вибрации страха, чтоб не притянуть то, чего не хочешь. Расслабься, успокойся. Все, что ты написал, лишь созданная тобой иллюзия основанная на страхе.
Люди смеются, шутят- тем самым не резанируют с твоими вибрациями. Срезанируй ты с ними и не порождай чего не хочешь00
Ой, сколько мне раз подобное говорили, вы бы знали.))

Философ
23.04.2017, 12:02
Сразу хочу подчеркнуть, что хочу обсудить здесь вовсе не политику, а то как себя вести, если начнётся война. Меня это жутко пугает.

Сегодня утром прочитал, что НАТО разрабатывает план по захвату Калининградской области. Потом начал дальше изучать этот вопрос и узнал в новостях, что вокруг Калиниградской области летают НАТОвские самолёты-разведчики.
Где-то даже была высказана мысль, что они хотят в потом обход стран Балтии вторгнуться на территорию России.
И ещё узнал, что Пентагон начал счёт своему ядерному оружию.

Я собственно хотел спросить: что мне делать, если они решат напасть на остальную территорию России? Как мне подготовиться к такой войне?

Особенно я сейчас напугался когда спрашивал маму об этом и она не только не смогла мне ответить на этот вопрос, но и сама показала что внутренне боится, что может начаться война. Мне стало не по себе и жутко.

Сюр какой то...! Похоже фармакологи антидепрессанты не распродали!

Волли
23.04.2017, 12:24
Сюр какой то...! Похоже фармакологи антидепрессанты не распродали!
Почему? Я прочитал в сети вполне конкретные новости.

Философ
23.04.2017, 15:56
Я прочитал в сети вполне конкретные новости
Вот фармакологи и заказывают их видать,новости такие!

Observer
23.04.2017, 16:29
что вокруг Калиниградской области летают НАТОвские самолёты-разведчики.
уже лет 60 летают. Российские самолёты (разведчики) летают вдоль Аляски, до Кубы и назад (без посадки, с дозаправкой).
Это нормальная ситуация, когда военные держат под контролем ситуацию.
Войны не будет, не надо нагнетать бред.

Ну и на всякий случай, вспомнилось :) - "действия солдата в эпицентре ядерного взрыва: держи автомат на вытянутых руках, чтобы расплавленное железо не капало на казённые сапоги."
Надеюсь успокоил, спи спокойно, не читай глупых новостей и журношляжников.

Волли
23.04.2017, 17:17
В общем, решил показать вам одну из тех новостей, которые меня напугали:

НАТО работает над планом по захвату Калининградской области

Альянс планирует нанести опережающий удар по Калининграду.

Профильное американское издание RAND обнародовало натовский сценарий по захвату Калининградской области.
Североатлантический блок выдает агрессивный план за вынужденную меру по "подавлению потенциального агрессора", в роли которого западная военщина видит Российскую Федерацию.
Эксперты НАТО полагают, что Россия угрожает странам Прибалтики и соседним государствам, а после военного конфликта с Грузией в 2008 году и "аннексии" Крымского полуострова Российская Федерация представляет для всех потенциальную угрозу.
Таким образом, найдена причина, по которой натовцы предлагают нанести упреждающий (превентивный) удар по российскому городу Калининград.


Источник: Новый Крым.

Observer
23.04.2017, 17:33
Профильное американское издание RAND обнародовало натовский сценарий по захвату Калининградской области.

@Такседомаск,
European Relations with Russia: Threat Perceptions, Responses, and Strategies in the Wake of the Ukrainian Crisis | RAND (https://www.rand.org/pubs/research_reports/RR1579.html)

не верьте пропаганде, тем более такой дешёвой. Смысл статьи в том, что НАТО озабочено планами России, а не наоборот. По мнению авторов статьи именно Россия готовится к нападению.

Вот и вся суть пропаганды- использую источник врага в свою пользу, даже если это бессовестно искажено. :) Читайте оригинал и будет вам спокойствие. Не думайте чужими мозгами.
Да, не думать это легко но и опасно иногда :).

Волли
23.04.2017, 18:03
@Observer, спасибо за умный совет.))

Ray 1
23.04.2017, 19:35
Пока DK стоит на страже огорода, никакой войны не будет.

Velassaru
23.04.2017, 20:14
Пока DK стоит на страже огорода, никакой войны не будет.
Кто к огороду с томагавками придёт, тот от тяпок в окучивании ботвы и загинет :D

Ночной Гость
23.04.2017, 22:34
Я не думаю, что будет открытое вторжение стран НАТО на территорию России. Скорее всего будет какой либо политический переворот непосредственно в Кремле. Такое вполне возможно.

Ray 1
23.04.2017, 23:48
Кто к огороду с томагавками придёт, тот от тяпок в окучивании ботвы и загинет :D

Он забросает их клубнями :D

Manuel
23.04.2017, 23:51
@Ray 1, огородники - воинственное племя, хронические неурожаи и высокие цены на навоз делают их агрессивными и неуравновешенными.:D

Velassaru
23.04.2017, 23:53
Он забросает их клубнями
Которые вернутся от томагавков почищенными кожура-фри :biggrin2:

Искра
24.04.2017, 00:20
Он забросает их клубнями :D

@Ray 1, огородники - воинственное племя, хронические неурожаи и высокие цены на навоз делают их агрессивными и неуравновешенными.:D

ну бункер-то хоть есть на огороде? с солью, спичками, горохом?

Velassaru
24.04.2017, 00:25
с солью, спичками, горохом?
Бункер на огороде для пленных, чтобы их по-мичурински к Илон Маску готовить? :D

Ray 1
24.04.2017, 03:47
@Ray 1, огородники - воинственное племя, хронические неурожаи и высокие цены на навоз делают их агрессивными и неуравновешенными.:D

Навоз их самый главный и страшный ингредиент. Площадь поражения -раз, ну и проникающее во все щели амбре:D

crimeariver
24.04.2017, 05:47
Смотрю к войне все готовы. :D

Ирис
24.04.2017, 09:56
Смотрю к войне все готовы.
А ты, закопала в горах тушонку? :lolgirl:

Волли
24.04.2017, 12:54
Я не думаю, что будет открытое вторжение стран НАТО на территорию России. Скорее всего будет какой либо политический переворот непосредственно в Кремле. Такое вполне возможно.
Почему вы так считаете? Откуда у вас такие мысли? Ведь в Кремле сейчас всё очень стабильно.

Ночной Гость
24.04.2017, 12:59
Почему вы так считаете? Откуда у вас такие мысли?
Да не полезет в открытую никакой идиот на РФ. Кому хочется начать третью мировую, в которой победителя аж никак не будет.
Ведь в Кремле сейчас всё очень стабильно.
Пока там Путин и пока он даёт кормиться олигархам - да, всё спокойно.

Ирис
24.04.2017, 13:33
Да не полезет в открытую никакой идиот на РФ
Если ты такой умный, объясни, зачем в Прибалтике НАТО наращивает контингент? Для того, чтобы приехать, погулять и обратно уехать?

Observer
24.04.2017, 13:44
зачем в Прибалтике НАТО наращивает контингент?

@Ирис, То что происходит в Прибалтике никак не может квалифицироваться как "подготовка к нападению на Россию". Может для базара так поболтать или из ТВ ящика вылить очередное ведро в уши масс, поверят же.
Те пару тыс. солдат и полтыщи техники (половина из которой лишь для снабжения) не могут представлять никакой угрозы.
А расклад до примитивного простой- под предлогом опасности нападеня на Польшу (как пример), НАТО отрабатывает систему переброски, плюс идёт проверка активности противоположной стороны, "реакция на действия".
это называется- "мальчики балуются", иногда хочется им машинки покатать, в самолётики поиграться, мускулы показать... пацаны ж :).

Ночной Гость
24.04.2017, 13:45
Если ты такой умный, объясни, зачем в Прибалтике НАТО наращивает контингент? Для того, чтобы приехать, погулять и обратно уехать?
Напугала Россия своей агрессией. Вот и обьяснение.
Мало того, на Украине, в Польше проводятся учения НАТО.

Ирис
24.04.2017, 13:55
@Observer, да я тоже так думала, что для потренироваться, ну и деньги списать какие-то. Но жители говорят, что очень много войск прибывает.

Напугала Россия своей агрессией.
Ой, всё!

Ночной Гость
24.04.2017, 13:58
Ой, всё!

)))))
Ну да, теперь уже: "Ой, всё".

Волли
24.04.2017, 14:22
Напугала Россия своей агрессией. Вот и обьяснение.
А разве Россия когда-нибудь и где-нибудь агрессию проявляла? И вообще откуда у иностранцев в головах взялся этот миф о России, как об агрессоре? Россия за всю историю никогда ни на кого не нападала. Это несчастная страна, на которую нападают все.

Ъакалавр
24.04.2017, 14:26
откуда у иностранцев в головах взялся этот мифпотому что, как только опиздюливался очередной агрессор, то выжившие начинали своим детям рассказывать героические байки, о том, как они конешно огребли по самые помидоры, но только потому, что - это русские плохие и вообще первые начали. Чтоб эти дети не считали своих родителей чмом ничтожным, а хоть какую то национальную гордость имели. :pendal:

Ночной Гость
24.04.2017, 14:26
@Такседомаск, не переживай, прямой агрессии против России не будет. Во всяком случае не на твоём веку. Так что спи спокойно ))

Observer
24.04.2017, 14:46
Россия за всю историю никогда ни на кого не нападала. Это несчастная страна, на которую нападают все.
прошибло слезу :)

Волли
24.04.2017, 15:01
потому что, как только опиздюливался очередной агрессор, то выжившие начинали своим детям рассказывать героические байки, о том, как они конешно огребли по самые помидоры, но только потому, что - это русские плохие и вообще первые начали. Чтоб эти дети не считали своих родителей чмом ничтожным, а хоть какую то национальную гордость имели. 00
А почему именно русские плохие? Что заставило их думать, что именно русские плохие?

@Ночной Гость, это хорошо, что вы в этом уверены. Но вот Ирис почему-то так в этом не уверена.

Velassaru
25.04.2017, 00:57
https://realax.ru/saveimages/2017/04/24/0evqzcehlnsqnrbmyyes.jpg

Sigita
25.04.2017, 01:06
Как подготовиться к войне?
Сходи в церковь, исповедуйся, причастись и жди))
Хотя лучше молись о мире :priest:

Ночной Гость
25.04.2017, 01:44
@Sigita, когда авку сменишь, эти потные ноги уже задолбали ))

crimeariver
25.04.2017, 02:19
@Sigita,

Не вздумай менять авку :biggrin2:

Sigita
25.04.2017, 09:15
@Ночной Гость, @crimeariver еслю сменю, то только на весёлую потную жопку https://realax.ru/saveimages/2017/04/25/sxkykexskwwcwncjf5xtk.gif :sarcastic:

Волли
25.04.2017, 10:09
Сходи в церковь, исповедуйся, причастись и жди))
Хотя лучше молись о мире 00
А как это поможет?
Молитвы одного человека ничего не могут изменить в мировом масштабе.

Sigita
25.04.2017, 10:12
А как это поможет?
А что ты больше можешь сделать?
На счёт молитв пусть и одного человека ты сильно ошибаешься.
Во первых это поможет тебе пережить всякие страхи, а во всём остальном, то есть о силе молитвы, ты можешь узнать например у батюшки.

Волли
25.04.2017, 10:49
А что ты больше можешь сделать?
На счёт молитв пусть и одного человека ты сильно ошибаешься.
Во первых это поможет тебе пережить всякие страхи, а во всём остальном, то есть о силе молитвы, ты можешь узнать например у батюшки.
Готовиться как-то. Подготавливаться к ситуации.
Есть такое выражение - предупреждён, значит вооружён.
Вообще надо быть готовым ко всем опасностям, которые тебе угрожают.
Только так можно жить спокойнее.

нирубус
25.04.2017, 10:58
@Такседомаск, быть готовым никогда не получится.

Ночной Гость
25.04.2017, 11:18
А как это поможет?
Тогда двигай на приём к Путину и Трампу. И это я серьёзно. И если это сделают все, то уж точно никакой войны не будет.

Волли
25.04.2017, 11:22
@нирубус, почему?

Тогда двигай на приём к Путину и Трампу. И это я серьёзно. И если это сделают все, то уж точно никакой войны не будет.
В моей ситуации это нереально сделать.

нирубус
25.04.2017, 11:27
@Такседомаск, а как ты к ней будешь готовиться?

Волли
25.04.2017, 11:43
@нирубус, я уже писал, что можно уехать в Сибирь или ещё в какое-нибудь безопасное место.

DK
25.04.2017, 11:44
@Такседомаск, запасайся картошкой и рой глубокую нору, что бы до воды! :idea2:

нирубус
25.04.2017, 11:54
@нирубус, я уже писал, что можно уехать в Сибирь или ещё в какое-нибудь безопасное место.

а что же тогда не уезжаешь?

Волли
25.04.2017, 12:11
а что же тогда не уезжаешь?
Надеюсь, что пока ещё какое-то время можно будет пожить нормально.

нирубус
25.04.2017, 12:16
Надеюсь, что пока ещё какое-то время можно будет пожить нормально.

вот ты,как и я живешь надеждой. а война может начаться и завтра или послезавтра.завтра вот война начнется, мы же не будем готовы.

Shadow's Dance
25.04.2017, 12:40
В моей ситуации это нереально сделать.

напиши им письмо. путину, трампу и ким чен ыну. от них все зависит


можно уехать в Сибирь или ещё в какое-нибудь безопасное место.

в австралию. она далеко, до нее бонба не долетит.

DK
25.04.2017, 12:44
@Shadow's Dance, что за "очаровашка" на твоём аватаре?! :D

Shadow's Dance
25.04.2017, 12:45
@DK, моя фотка с паспорта.

Observer
25.04.2017, 12:45
что за "очаровашка"
главбух, "Тамара Семёновна" :).

DK
25.04.2017, 12:46
@DK, моя фотка с паспорта.

Нифига се у тебя связи! :D

Observer
25.04.2017, 12:58
я уже писал, что можно уехать в Сибирь или ещё в какое-нибудь безопасное место.

@Такседомаск, должен тебя очень разочаровать- безопасных мест, на этой планете, нет.
Использование ядерного оружия (а оно безусловно будет применяться, даже локально) нанесёт непоправимый ущерб экологии все планеты, до полного истребления всего живого (вплоть до клопов).
А теперь давайте вспомним Академика Сахарова и о его борьбе с испытанием и использованием я/о. Тогда его освистывали, теперь вот оказывается, он был прав, когда у масс начало отпотевание 5-й точки на теле.
Почитайте, не ленитесь, заслужнный Человек:
Диссидент и академик: удивительная жизнь Андрея Сахарова (https://rus.azattyq.org/a/andrey-saharov-dissident-i-ucheniy/28192540.html)

Tрижды Героем Социалистического Труда, имел четыре ордена Ленина, был лауреатом Сталинской премии за 1953 год и Ленинской премии за 1956 год. В 1951 году в возрасте 32 лет он стал самым молодым ученым, когда-либо избранным в Академию наук СССР. лауреата Нобелевской премии мира 1975 . На пике своей карьеры у него было больше денег и привилегий, чем у многих членов политбюро.

нирубус
25.04.2017, 12:59
@Shadow's Dance, я вот что подумал. когда целоваться за гаражами пойдем?

Shadow's Dance
25.04.2017, 13:15
@нирубус, когда все подсохнет.
за гаражами мокро.
я вчера проверила.

DK
25.04.2017, 13:17
за гаражами мокро.


@нирубус, фу таким быть! :D

Меламори
25.04.2017, 13:18
когда все подсохнет.
за гаражами мокро.
да че. поцелуи тож мокрые, так что подобное к подобному.

Shadow's Dance
25.04.2017, 13:24
@Меламори, держи ноги в сухости, руки в тепле, губы в мокре!


@DK, ацтань. видишь, у меня личная жизнь бурлит. ты просто завидуешь.

Меламори
25.04.2017, 13:25
держи ноги в сухости, руки в тепле, губы в мокре!
ну та к и держи! тебе предлагают как раз!

Shadow's Dance
25.04.2017, 13:27
тебе предлагают как раз!
намочить ноги, шастая за гаражами.

Я НЕ ТАКАЯ! (с)

Меламори
25.04.2017, 13:28
@Shadow's Dance, а резиновые сапоги тебе на что?

Shadow's Dance
25.04.2017, 13:29
@Меламори, у меня их нет.

Меламори
25.04.2017, 13:32
@Shadow's Dance, купи, ну че ты.

DK
25.04.2017, 13:36
@Меламори, у меня их нет.

@Shadow's Dance, купи, ну че ты.

Магазин "Два сандаля" предлагает неплохой ассортимент экстремальной обуви! :idea2:

Волли
25.04.2017, 14:19
напиши им письмо. путину, трампу и ким чен ыну. от них все зависит
Насколько я знаю, у них нет почтовых ящиков открытых для простых обывателей.
в австралию. она далеко, до нее бонба не долетит.
Или в Гималаи.

@Observer, а почему вы считаете, что богатеи, которым тоже хочется жить могут решиться на применение ядерного оружия при том, что я думаю они прекрасно знают о последствиях для самих себя?
Если это так, то почему на ваш взгляд богатеи этого могут не понимать?

Shadow's Dance
25.04.2017, 14:26
@Такседомаск, ну как это???
Москва, Кремль, Путину.

США, Вашингтон, Белый дом, Трампу.

КНДР, Пхеньян, Ким Чен Ыну.


Или в Гималаи.
Гималаи близко. туда долетит.

добавлено через 21 секунду
@Меламори, они страшные

Меламори
25.04.2017, 14:29
@Меламори, они страшные
искала просто плохо!

Искра
25.04.2017, 14:35
@Shadow's Dance, а знаешь ли, что тетя на твоем фото - судья из Винницы, по-моему... пережила нападение, в собственной квартире нескольких мужиков с ножиками. Но героически выжила!

Shadow's Dance
25.04.2017, 14:35
@Меламори, да я и не искала.

добавлено через 27 секунд
@Искра, у меня на аватарке тока самые крутые!

Observer
25.04.2017, 14:43
@Observer, а почему вы считаете, что богатеи, которым тоже хочется жить могут решиться на применение ядерного оружия при том, что я думаю они прекрасно знают о последствиях для самих себя?
Если это так, то почему на ваш взгляд богатеи этого могут не понимать?

@Такседомаск, всё просто, когда обострение противостояния переходит в фазу "нажимания кнопок" и открываются шахты с боеголовками.... то "богатеи" (какое мило слово то ты придумал), не решают, управление и окончательное решение переходит на уровень очень узкого круга лиц политического управления страны. Все эти "думы/ конгрессы и палаты и прочие депутаты с промышленниками" отходят на очень дальний план... точнее в Ж.

Но до этого, есть много фаз, когда весь этот бред можно остановить. Существует множество симптомов как военных, так и политических, которые определяют уровень опасности и её вероятность, как и применение ядерного оружия.

Все всё прекрасно понимают. Количество дураков и идиотов равномерно распределено по нашей планете и пропорционально населению стран. Поэтому умные есть везде, не только в России :). Как и дураки, в прочем.

Manuel
25.04.2017, 14:46
@Shadow's Dance, а знаешь ли, что тетя на твоем фото - судья из Винницы, по-моему... пережила нападение, в собственной квартире нескольких мужиков с ножиками. Но героически выжила!

Это не судья, а врач психиатр:idea2:

Как написали в одном комменте:
Если на Украине такие психиатры, то какие там психи ?!:shock:

Меламори
25.04.2017, 14:46
что тетя на твоем фото - судья из Винницы
да по ней видно, что она тетенька далеко не промах!))
как и наша Шедоу))
так что установка именно этого аватара вполне логична!

Observer
25.04.2017, 14:53
забыл добавить, со стороны (то бишь из космоса) наш идиотизм будет выглядеть примерно так. Красиво :)
https://realax.ru/saveimages/2017/04/25/ggwskuefpvgpvnplv1e.jpg

Искра
25.04.2017, 14:53
Это не судья, а врач психиатр:idea2:

Как написали в одном комменте:
Если на Украине такие психиатры, то какие там психи ?!:shock:

ну по крайней мере, с одной украинской психической ты знаком :)

Волли
25.04.2017, 15:21
@Observer, а в политическом управлении страны разве кто-то может не понимать чем чревато?

Velassaru
25.04.2017, 15:21
Это не судья, а врач психиат


«Лицо судебной системы Украины»

Фотография Бандуры появилась на страницах украинских блогеров в Facebook, откуда, набрав множество лайков и репостов, перекочевала в российский сегмент Instagram и Twitter.

В сети тут же сравнили Бандуру с ведьмой Урсулой из диснеевского мультфильма «Русалочка», персонажем из постапокалиптической видеоигры Fallout 4 и фанатами американской глэм-рок-группы Kiss. «Алла Бандура из Ровненской области — отражает реальное лицо судебной системы Украины», — заметил один из комментаторов.


По словам самой Бандуры, она делала мейкап на скорую руку, чтобы успеть сфотографироваться для официального судебного издания. «Вообще, я слежу за собой. Как и каждая женщина, люблю быть с прической. Не позволяю себе появиться на улице непричесанной», — подчеркнула судья.

Она также добавила, что не держит зла на шутников, издевающихся над ней в интернете. «Я даже прощаю того человека, который первым опубликовал фото. Хотя честнее было бы, чтобы перед публикацией он поинтересовался моим мнением», — заключила она.

В 2005 году на нее напали преступники, недовольные строгим приговором. Один из бандитов забрался через балкон и, угрожая ножом, потребовал: «Открывай дверь, братва пришла вершить суд над тобой». «Меня тогда 12 раз ударили ножом — один удар прошел в миллиметре от сердца», — рассказала Бандура.(с)
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Observer
25.04.2017, 15:32
а в политическом управлении страны разве кто-то может не понимать чем чревато?

@Такседомаск, вы можете (имеете полное право) задать этот вопрос политическому управлению вашей страны- зачем им "5000" атомных боеголовок. И заодно их спросите- разве не понимают чем это чревато. :)
Понимаете, здесь идёт речь, о т.н. паритете, результаты применения мало кого интересуют, но все понимают "что будет если...".

Bell
25.04.2017, 15:34
@Velassaru, Оспадя, она еще и Бандура %) *начала заикаться* Но вообще-то аватарка вполне в тему. Особенно в эту :sigh:

Velassaru
25.04.2017, 15:38
@Буривух, ну не фотогенична тётя - чеуж теперь))

Стрёмно вот так вот мемом стать с нихрена, как мне кажется. Интернет этим противен.
Но, конечно, тут можно заикнуться что себе самой претензии надо предъявлять - фото с ее согласия на обложку ушло.

Bell
25.04.2017, 15:45
@Velassaru, Боевой раскрас к фотогеничности не имеет отношения по-моему. Она ж сама себя в зеркало-то видит? Значит ей нравится то, что там отражается :pardon:

Velassaru
25.04.2017, 15:48
Она ж сама себя в зеркало-то видит? Значит ей нравится то, что там отражается
Ну тут да, возражений нет.
Всё равно не люблю когда так стебут. Может ей кажется что так симпатичнее,чем без мейк-апа.

Если ее за какие-то неблаговидные судейства спрягали -дело другое. А так - хз.

Как кривляют неполноценных, бомжей и тд...
Протестую)

Ирис
25.04.2017, 15:48
что за "очаровашка"

моя фотка с паспорта.

главбух
Помада шикарная :good2:

Observer
25.04.2017, 15:52
вот ответ на главный вопрос этой темы. :)
Помада шикарная

Bell
25.04.2017, 15:53
Как кривляют неполноценных, бомжей и тд...
Мне представляется, что это кагбе коллективный портрет. В свете некоторых событий. С другой стороны, дама не бомж и не инвалид, а вполне себе публичное лицо хм...

Velassaru
25.04.2017, 15:56
а вполне себе публичное лицо хм...
Так об этом и сказала - сама напросилась)
Всё равно ей наверно шибко стрёмно.

bate
25.04.2017, 16:00
А разве Россия когда-нибудь и где-нибудь агрессию проявляла? И вообще откуда у иностранцев в головах взялся этот миф о России, как об агрессоре?
Россия одна из самых агрессивных стран, да ещё и с ядерным оружием, которым нынешний вождь прямо угрожал всему цивилизованному миру.
За свою недолгую историю, Россия "отметилась" в Приднестровье, Грузии, Украине, Сирии.

Bell
25.04.2017, 16:08
@Velassaru, Не, не думаю. Что ж она совсем без мозга и не могла предвидеть последствий? Значит для неё это нормальный, привычный облик :pardon: "Вы просто завидуете"(с) :D

Velassaru
25.04.2017, 16:09
"Вы просто завидуете"(с)
Сойдемся на том что у меня просто настроение сегодня ворчливое :D

Bell
25.04.2017, 16:14
@Velassaru, Сойдёмся :D Хотя, в общем-то не особо и расходились :)

Manuel
25.04.2017, 16:35
@Velassaru, эту тётю фотожабой не перешибёшь, её портрет говорит сам за себя - я родилась, что бы всем устроить ад !:D

Velassaru
25.04.2017, 16:37
@Manuel, фемида должна внушать ужас. Это вам не мифические котлы с чертями :D

Manuel
25.04.2017, 16:43
Россия одна из самых агрессивных стран, да ещё и с ядерным оружием, которым нынешний вождь прямо угрожал всему цивилизованному миру.
За свою недолгую историю, Россия "отметилась" в Приднестровье, Грузии, Украине, Сирии.

Ага, ещё и Гитлера до самоубийства довела, а ведь он был самый мощный евроинтегратор.:prostuda:

добавлено через 6 минут
@Velassaru, кстати, женщина с портрета очень похожа на моего армейского зам. по тылу - жуткий психопат и самодур, я от него где только не прятался - в теплице, в бойлерной, в столовой.
Завидя его, рысчущего в поисках моральной жертвы, я молниеносно менял дислокацию. Но мне не всегда с ним везло,как Миле Йовович с зомби.:what:

bate
25.04.2017, 16:50
Ага, ещё и Гитлера до самоубийства довела, а ведь он был самый мощный евроинтегратор.
Кто сказал про мощного евроинтегратора, опять Путин?
Нездоровое почитание нацистов у нашего вождя.]:->

Manuel
25.04.2017, 16:56
@bate, Путин почитатель укронацизма ? Твоё поведение становится настолько девиантным, что вызывает у нормальных людей брезгливость.

Velassaru
25.04.2017, 16:58
зам. по тылу
Такая угроза в тылу - мотивация бросаться на передовую :biggrin2:


@bate, у тебя стрелки на Путина такие же размашистые, как у дамы макияж глаз :sigh:

bate
25.04.2017, 16:59
Путин почитатель укронацизма
Разве Геббельс был укронацистом?
Путин: (с) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=zLEOlA5O8aw)

Manuel
25.04.2017, 17:08
Разве Геббельс был укронацистом?
Путин: (с) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=zLEOlA5O8aw)

Чё, замусоленная колода карт кончилась ? По какому кругу ты уже её тусуешь ?:D

bate
25.04.2017, 17:10
@Manuel, нравится мне это видео:D

Manuel
25.04.2017, 17:13
@Manuel, нравится мне это видео:D

Конечно, там Путин твоего духовного лидера называет талантливым подлецом:D

crimeariver
25.04.2017, 17:15
@Manuel,

Тебе нужно было оставить Такседомаску возможность ответить, он тут более подходящий собеседник. :D

bate
25.04.2017, 17:16
@Manuel, в каком месте Путин назвал Геббельса подлецом, я слышу только про "талантливого человека".https://realax.ru/saveimages/2017/04/25/mzesujrxmkvvy3dudauzvc.gif

Manuel
25.04.2017, 17:18
В Киеве демонтирована вывеска «Холокост кабаре», которая была размещена на здании концерт-холла Bel'etage, напротив центральной синагоги Киева. Об этом в своём Facebook написал главный раввин Украины Моше Асман.

«Спасибо всем неравнодушым людям и государственным структурам за моментальную реакцию. Вывеску демонтировали», — написал Асман.

Ранее украинские СМИ писали, что в социальных сетях появились возмущённые посты в связи с появившейся вывеской.

На этот инцидент отреагировал главный раввин Украины.

«Вот эту жуть (не нахожу слова, как это назвать) повесили в центре Киева вчера, в день памяти жертв холокоста, в городе, где находится Бабий Яр, напротив центральной синагоги! И продаются билеты на пятничное представление», — написал он.©

Но нацист в устах Бейта всё равно Путин.:D

Степлер
25.04.2017, 19:38
Такая угроза в тылу - мотивация бросаться на передовую :biggrin2:


@bate, у тебя стрелки на Путина такие же размашистые, как у дамы макияж глаз :sigh:

У человека мания. Это печально. Крайне.

Волли
25.04.2017, 20:06
Россия одна из самых агрессивных стран, да ещё и с ядерным оружием, которым нынешний вождь прямо угрожал всему цивилизованному миру.
За свою недолгую историю, Россия "отметилась" в Приднестровье, Грузии, Украине, Сирии.
Это кто вам бред такой сказал? Нынешний вождь никогда никому не угрожал. Где вы это видели? Приведите доказательство.

bate
25.04.2017, 20:16
@Такседомаск, нынешний вождь говорил примерно следующее -
Мы были готовы применить ядерное оружие, если бы кто-то попытался помешать аннексии Крыма.

добавлено через 1 минуту
Владимир Путин рассматривал возможность применения ядерного оружия при аннексии Крыма в случае вооруженного противостояния со стороны западных стран.
Российский президент рассказал об этом в документальном фильме Андрея Кондрашова "Крым. Путь на родину", показанном в воскресенье телеканалом "Россия 1". Фильм приурочен к первой годовщине российской аннексии Крыма....
Вот такие закидоны у нашего Путина:(

Мурман
25.04.2017, 20:19
Как мне подготовиться к такой войне?

Уходи подальше от крупных городов. В глуши тож разузнай,не припрятан ли там какой-то стратегический объект.
Да и перебирайся туда,если чисто. Что взять с собой,сам сообразишь.Лески,там,с крючками,нож,топор.
Главное шотган хороший с добрым запасом зарядов. С зомбаками рубиться самое то.

crimeariver
25.04.2017, 20:56
@Мурман,

На нас нападают зомби? :)

Velassaru
25.04.2017, 20:59
На нас нападают зомби
Хотеть напасть на Россию могут только те, у кого нехватка мозгов в организме)

Мурман
25.04.2017, 21:05
@Мурман,

На нас нападают зомби? :)

Ну,какой фантастический "постапокалипсис" ни возьми,нигде ,практически,без этих ребят не обходится.:pardon:
Так-то дробовик для развлекухи, потом,когда (и если) выживешь уже.

Ночной Гость
25.04.2017, 21:07
@Такседомаск, запасайся консервами, заведи на даче свинью, бычка, кур )) Займись огородом )) Можешь купить корову ))

bate
25.04.2017, 21:07
Хотеть напасть на Россию могут только те, у кого нехватка мозгов в организме)
Согласен, мало кто захочет кормить 140 миллионов населения, да и миллионы беженцев никого не устроят.
Не знаю, насколько правда, читал где-то, Фидель Кастро несколько поумерил агрессивность американцев, когда пообещал выпустить из Кубы всех желающих эмигрировать в штаты.

Ночной Гость
25.04.2017, 21:10
Фидель Кастро несколько поумерил агрессивность американцев, когда пообещал выпустить из Кубы всех желающих эмигрировать в штаты.
А прикинь, выпустить всех уголовников... )))) Никакой идиот не захочет напасть на Россию ))

Velassaru
25.04.2017, 21:19
когда пообещал выпустить из Кубы всех желающих эмигрировать в штаты.
Если всех вас - врагов страны выгнать взашей из России, Америка для вас первая постоит дополнительный штат Алькатрас.
Потому что самые опасные преступники - те, которые гадят изнутри против своих же

bate
25.04.2017, 21:22
Потому что самые опасные преступники - те, которые гадят изнутри против своих же
Своими вы кого называете, коррупционера Димона с его покровителем?

Sigita
25.04.2017, 21:36
Готовиться как-то.
Как? Что лично ты можешь предпринять?

Ночной Гость
25.04.2017, 21:43
Дело в том, что именно те самые, близорукие "патриоты", которые бьют себя пятками в грудь, именно они и добьют Россию, именно они и развалят её своей близорукостью окончательно.

Волли
26.04.2017, 09:54
Как? Что лично ты можешь предпринять?
Не знаю. Наверное только уехать в Сибирь.

Observer
26.04.2017, 09:58
Наверное только уехать в Сибирь.
если та самая "Сибирь" будет на Марсе или Юпитере, то в принципе переждать можно.

Ну и серьёзно, господа, не тешьте себя надеждами куда-то убежать или спрятаться, ядерная война- это конец всему живому на на нашей плане Земля, на многие тысячелетия.

Ъакалавр
26.04.2017, 10:06
ядерная война- это конец всему живому на на нашей плане Земля да зачем нагнетать? Уж хуже то не будет, чем в перми было? Пережила жизнь сибирские траппы, переживет и нас. ) А что до войны, так она обязательно будет, ибо без нее уже 70 лет почти скучают люди. Единственно что кто первым успеет. Вы с 7000 томагавками разом, или мы с Ю-71 и кобальтовыми бомбами на них. А мож и китайцы еще подсуетятся и обоим добавят, чтоб не мешали социализм строить общепланетный. :hz:

Observer
26.04.2017, 10:43
да зачем нагнетать? Уж хуже то не будет, чем в перми было?

@Бакалавр, для того что бы сравнивать, "это", как минимум должно случиться. Разрушающая сила ядерного оружия известна, однако в массах бытует мнение что это типа "пострелялки". К сожалению, это не так, даже и близко не так. Использование ядерного оружия приведёт к необратимым последствиям для всех.

Ну а на счёт социализма... не хотел, но ладно выскажу своё мнение- тот социализм, который нам преподносили в СССР, таковым не являлся. теперь вот в бывших странах СССР взялись за демократию, показав на обратных примерах что это плохо. Это примерно как кто-то вам будет на сахар говорить что это соль.
Не дай Бог нам "социализма по советски", это дерьмо, которое мне лично больше не хотелось бы видеть.

Абсолютно правого и равноправного общества ещё не построили, но социализм по советски- это худшее, что можно было реализовать. Там где был СССР, там была разруха и нищета. Ни одна страна последовшая за СССР, не достигла и минимума в развитии, полный крах идеи. Это доказано историей.

Ъакалавр
26.04.2017, 11:02
@Observer, худшее, что мне довелось пережить - это либерастическая утопия в 90-х, все эти бляди и воры, дорвавшиеся до кормушки и начавшие драть страну на личные уделы. А СССР дал мне достойное бесплатное образование и счастливое спокойное детство. И не помню нищеты никакой. :)
Не дай Бог нама бог не помог нацистам «Gott mit uns» и другим не поможет. :hz:

Observer
26.04.2017, 11:13
А СССР дал мне достойное бесплатное образование

@Бакалавр, честно, смешно читать такие строки... наивность. Нет на этой планете ничего бесплатного, просто нет. За образование в СССР платили из налогов общей уравниловкой, также и медицина была платная, тоже из налогов и тоже уравниловка. Об этом же основоположники М-Л говорили, надо было :) лучше конспектировать. Я читал и Маркса и Ленина и серьёзно. Их книги полный антисоветизм.
Да, образование само по себе было на уровне, здесь не спорю, я тоже получил образование в СССР и прекрасно работаю на Западе.

И не помню нищеты никакой.
ой, а с чем сравнивал то? С Анголой и Кубой или на худой конец с Польшей. Да в ГДР жили лучше в разы, в Чехии ещё лучше... а в СССР была Нищета.
Я уже молчу о США, Франции и ФРГ в то время.
Ладно, мы останемся каждый при своём мнении.
Я на форум не спорить пришёл. :)

Ъакалавр
26.04.2017, 11:20
Я уже молчу о США, Франции и ФРГ в то время.правильно, молчи. Там ничего, кроме жвачки, не было такого, чего и у меня не было бы. ))
я тоже получил образование в СССР и прекрасно работаю на Западе.вот потому и работаешь, что твои предки
За образование в СССР платили из налогов общей уравниловкой
но работай кнешно, че уж там. Зарабатывай, оно мож и помрется потом легче, с деньгами то. :king:

Observer
26.04.2017, 11:26
@Бакалавр, это что, зависть? :) Не смеши. Мои родители за моё образование в СССР заплатили. Я об этом выше написал почему.
Ещё раз- очень советую открыть, ну хоть :) раз Маркса- Ленина и почитать основные тезисы об экономике.

на счёт Запада- а где ты бывал, что видел, о чём можешь рассказать? С кем из людей живущих на Западе говорил без переводчика? Своё личное мнение. О жвачке я уже услышал... :), что ещё?

Nillied
26.04.2017, 12:08
Почитала я вас всех, ребятки, и пришла к выводу, что я одна знаю как готовится к войне, особенно ядерной.:sigh: если она конечно вообще случится
В одну руку берёте любимого человека (жену/мужа,маму,папу,брата,сестру), в общем кто под рукой есть любимый, того и берёте, в другую бутылочку вина и идёте смотреть на красивый грибок, распускающийся в дали.:friend:
https://realax.ru/saveimages/2017/04/26/u6ugvgygbrpehpgdljdfbhs.jpg

Волли
26.04.2017, 12:51
если та самая "Сибирь" будет на Марсе или Юпитере, то в принципе переждать можно.
Ну и серьёзно, господа, не тешьте себя надеждами куда-то убежать или спрятаться, ядерная война- это конец всему живому на на нашей плане Земля, на многие тысячелетия.
Почему вы решили, что воевать будут именно используя ядерное оружие? Может они будут воевать как в Донбассе или в Сирии? Вы не задумывались об этом?
А если воевать будут как в Донбассе и в Сирии, то как к этому подготовиться?

Nillied
26.04.2017, 12:56
Почему вы решили, что воевать будут именно используя ядерное оружие? Может они будут воевать как в Донбассе или в Сирии? Вы не задумывались об этом?
А если воевать будут как в Донбассе и в Сирии, то как к этому подготовиться?

Да что ты заладил, подготовится,да подготовится. Если ты не какой нибудь Рембо, не будешь ты готов ты к этому ни в Сибире, нигде то ещё.
и вообще, смени авку, какой же ты Такседо, если у тебя обратный Флеш на аватаре,непорядок:wow:

Observer
26.04.2017, 12:59
Может они будут воевать как в Донбассе или в Сирии?
эх, молодой человек... Донбасс, Сирия... это всё детские игрушки. Там просто играются "в войнушку", как это не звучало бы прагматично. Серьёзный контакт НАТО-Россия закончится применение я/о, с наращиванием плотности и интенсивности ударов и расширением зон втянутых в конфликт (читай- войну).

Волли
26.04.2017, 13:38
эх, молодой человек... Донбасс, Сирия... это всё детские игрушки. Там просто играются "в войнушку", как это не звучало бы прагматично. Серьёзный контакт НАТО-Россия закончится применение я/о, с наращиванием плотности и интенсивности ударов и расширением зон втянутых в конфликт (читай- войну).
Кто это вам сказал? Откуда вы знаете, как и что они будут делать?

Observer
26.04.2017, 13:42
Кто это вам сказал? Откуда вы знаете, как и что они будут делать?
когда вы закончите школу, то узнаете сами :).

Волли
26.04.2017, 15:17
когда вы закончите школу, то узнаете сами 00.
Я закончил школу уже 14 лет назад.

DK
26.04.2017, 15:53
Я закончил школу уже 14 лет назад.

@Такседомаск, из второго класса выгнали?! :D

Bell
26.04.2017, 16:22
Серьёзный контакт НАТО-Россия закончится применение я/о, с наращиванием плотности и интенсивности ударов и расширением зон втянутых в конфликт (читай- войну).
До тех пор, пока у натовских вояк существует обеденный перерыв с 13 до 14, никаких серьёзных боевых действий не будет. Единственные от кого можно ожидать подобного сценария, это штаты, а они не самоубийцы. Кроме того, с ЯО всё не так печально, они давно модернизированы и то, что известно "широкой общественности", давно устарело уже.
Ну а так-то, противогаз и химкомплект - наше фсё.

crimeariver
26.04.2017, 17:02
Ну,какой фантастический "постапокалипсис" ни возьми,нигде ,практически,без этих ребят не обходится.:pardon:
Так-то дробовик для развлекухи, потом,когда (и если) выживешь уже.

Мировая война Z?)

Observer
26.04.2017, 18:28
До тех пор, пока у натовских вояк существует обеденный перерыв с 13 до 14...
@Буривух, самое главное в эти сказки верить...

Bell
26.04.2017, 18:36
@Observer, Самое главное, это знать истинное положение дел. Знать его от специалистов, а не от диванных икспердов. Если про обед ирония, то в малой части. Конечно, шапками не закидаем, но настучать им по шапке сейчас шансов больше, чем даже 5 лет назад.

Мурман
26.04.2017, 18:47
Мировая война Z?)

Да откуда я знаю? Ваще,я рядовой запаса и военнообязанный ещё.
Мне чего готовиться? В военкомат чухать надо,если война.
Согласно мобпредписанию. А там видно будет.

про зомбаков пошутил.:rumianec:

bate
26.04.2017, 19:00
но настучать им по шапке сейчас шансов больше, чем даже 5 лет назад.
Стучалка сломалась:D Видел я, как турков помидорами закидали и как на томагавки американцам ответили. Фу, позорище...

Observer
26.04.2017, 19:39
Самое главное, это знать истинное положение дел. Знать его от специалистов, а не от диванных икспердов.

@Буривух, начнём с того, что истинное положение дел знает малая часть людей, военные аналитики. Не знаю о каких диванных икспердов Вы говорите, я выразил лишь свою точку зрения, основываясь на знаниях.
Мне приходилось видеть военных армии США и говорить с серьёзными людьми из российских ВС (скажем так, люди которые всё жизнь в армии). Армия США необычно сильна, это не громкие слова, это так есть. Только круглый идиот может этого не до оценивать.
Доказывать бессмысленно, это всего лишь форум. Можно поговорить, можно подурачится, это всё.... а знания и опыт не от форумов.

Bell
26.04.2017, 19:46
@Observer, А я возражала против мощи армии США? Так и писала, что такой конфликт возможен только со штатами. На счет малой части, это правда и здесь всего лишь форум, тоже правда. У нас в семье все мужчины военные, офицеры разных родов войск, так уж случилось - династия. Т.что мне есть откуда черпать сведения.
а знания и опыт не от форумов.
Да ладно! Вы меня просветили. Открыли глаза можно сказать, я как-то не догадывалась раньше :facepalm:

bate
26.04.2017, 20:27
начнём с того, что истинное положение дел знает малая часть людей, военные аналитики
По каким-то косвенным признакам можно примерно судить о состоянии. Неисправный авианосец был зачем-то послан к берегам Сирии, о чем это говорит? О низком профессионализме военного руководства и о состоянии флота. Вот свеженькое-
26 апреля 2017
Самолет Минобороны Ту-154 мог упасть после взлета в Сочи из-за перегруза

Об этом пишет Gazeta.ru со ссылкой на выводы ряда экспертов. По их оценкам, взлетный вес лайнера вместо нормативных 98-ми тонн составил около 110-ти. Однако экипаж о перегрузке не знал и исходил из нормального взлетного веса машины.
Полный бардак, иначе не назовёшь. И вот всё это пытается противостоять армии США и НАТО?
Не смешите мои тапочки.

Observer
26.04.2017, 20:41
У нас в семье все мужчины военные, офицеры разных родов войск
это они Вам сказали?
но настучать им по шапке сейчас шансов больше, чем даже 5 лет назад.
сколько это шансов "больше"? По мне так эта фраза глупость, безответственная.
я как-то не догадывалась раньше
я никому не открывал глаза, здесь обсуждение. Рад за Вас. :)

Bell
26.04.2017, 20:59
это они Вам сказали?
Что "это"?

сколько это шансов "больше"? По мне так эта фраза глупость, безответственная.
В чем безответственность? В ответе на агрессию? Про глупость промолчу пока. "Сколько вешать в граммах"(с)

я никому не открывал глаза, здесь обсуждение. Рад за Вас.
А зачем Вы мне это написали? Считаете, что я не в состоянии понять, что здесь обсуждение?

Nillied
26.04.2017, 21:02
https://realax.ru/saveimages/2017/04/26/ptynlvxfjzmsp3mrhlvxbcb.jpg

Алевтина Маяковская
26.04.2017, 21:04
@Такседомаск, вот чего у тебя не отнять - умеешь такую тему сделать, что форумчане - как мухи на... я имела в виду, как пчёлы на цветы собираются, мёд копят, обсуждают - как же к войне лучше подготовиться. Одни говорят - не будет её, вторые - будет, но нас не коснётся, третьи - она уже идёт, а вы тут сопли жуёте... Кому верить? А никому. Закупай соль, спички, сахар - и ползи в окопы. Ещё до меня, здорово было сказано: "Положь колдобину со стороны загогулины, и два раза дергани за пимпочки. А кады чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай." :agree:

bate
26.04.2017, 21:04
26 апреля 2017
США располагают возможностью незаметно нанести ядерный удар по России, — считают в российском Генштабе

Соединенные Штаты располагают возможностью незаметно нанести ядерный удар по России, — считают в российском Генштабе. Мощный компонент для такого ракетного удара создают американские базы противоракетной обороны в Европе, — сказал первый замначальника главного оперативного управления Генштаба Виктор Познихир. Он обвинил Вашингтон в том, что наращивание потенциала ПРО стимулирует гонку вооружений.

В Москве подсчитали, что за последние 15 лет Штаты потратили на противоракетную оборону 130 миллиардов долларов. По предварительным оценкам российских военных, в перспективе количество американских противоракет превысит число боевых блоков, которые размещены на российских межконтинентальных баллистических ракетах.
Зато наш министр обороны, ни разу не служивший в армии и непонятно за что получивший героя РФ и погоны маршала, развлекается штурмами фанерного Рейхстага, причём обошлась его клоунада в миллионы рублей.
Масштабная реконструкция Берлинской наступательной операции Красной армии, состоявшейся в апреле 1945 года, прошла накануне в подмосковной Кубинке — сражение завершилось взятием построенной здесь копии Рейхстага, однако насмешило пользователей интернете...

Bell
26.04.2017, 21:08
@Nillied, Это борьба нанайских мальчиков :D Всем мальчикам свойственно мериться крутизной.

Nillied
26.04.2017, 21:12
@Nillied, Это борьба нанайских мальчиков :D Всем мальчикам свойственно мериться крутизной.

Всё равно, а-я-яй, мы с Леопольдом такое не одобряем, как говорится Make love, not war :give_heart:

bate
26.04.2017, 21:22
@Nillied, я тоже за мир и тем более нужно понимать, с таким руководством, говорить о каком-то паритете с армиями высокоразвитых государств не приходится.
....Почему РФ не имеет шансов в ядерной войне с США
Российский ВПК в глубоком, может, даже предсмертном кризисе. До половины военного бюджета уходит на новое ракетно-ядерное оружие, но учебные блоки морской ракеты «Булава» из 12 пусков только в одном случае попали близко к цели на Камчатке. Первый полк ракет РС-24 «Ярс», сделанных на основе «Тополь-М», но с разделяющимися головными частями индивидуального наведения (РГ ЧИН), должны были начать развертывать в прошлом декабре, но не начали. У РС-24 третья ступень с блоком разведения РГ ЧИН жидкостная, конструктивно та же, что и у «Булавы», так что неприятности у двух ракет, очевидно, схожие. С «Тополь-М» проблем вроде нет, но их еще в прошлом году планировали снять с производства, переведя Воткинский ракетный завод полностью на «Булаву» и РС-24.
Невозможно серийно выпускать стратегический бомбардировщик Ту-160, и все время возникают проблемы с поддержанием моторесурса двигателей существующих машин. Старые советские ракеты морского и наземного базирования приходится последовательно ликвидировать, в то время как Пентагон успешно многократно продлил ресурс своего оружия и существенно экономит, отложив на 2030—2040 гг. разработку и возможное развертывание нового поколения стратегических средств доставки.
Даже не используя возможности Stratfor, а основываясь на открытых источниках и логически подумав можно предположить, что для подавления в течении 2 часов СЯС России американцам уже достаточно имеющихся сил и средств задействованных в Prompt Global Strike.
Таким образом мы видим, что у США есть все средства для нейтрализации российской ядерной угрозы за несколько часов. На земле — Томагавк и крылатая ракета X-51A, в космосе для перехвата ракет и уничтожения элементов СПРН космический беспилотник Х-37В и на последнем этапе — система ПРО. Вероятность нанесения какого либо ущерба США и его союзникам в ходе “превентивного удара” Россией стремительно приближается к нулю.

Nillied
26.04.2017, 21:28
@Nillied, я тоже за мир и тем более нужно понимать, с таким руководством, говорить о каком-то паритете с армиями высокоразвитых государств не приходится.

не,не,не:no_girl: даже не пытайтесь меня втянуть в политический разговор, у меня на этот счёт строгие правила, я в такие вещи не лезу.
К тому же, я ведь читаю форум, вас не переспорить:pardon_girl: ибо вы человек убеждённый.

bate
26.04.2017, 21:32
@Nillied, наоборот, меня очень легко переубедить, просто никто даже не пытается https://realax.ru/saveimages/2017/04/26/ntzrmycfdpqkkxabwm5.gif

Философ
26.04.2017, 21:34
Зато наш министр обороны, ни разу не служивший в армии и непонятно за что получивший героя РФ и погоны маршала, развлекается штурмами фанерного Рейхстага, причём обошлась его клоунада в миллионы рублей.

Неужели кто то верит в гонку вооружений,я уже как то не очень,прошли те времена...А вот в то,
что бы держать население земли в постоянном напряжении,верю даже очень,надо же стричь народ,на нужды безопасности!
Простая война,среди ядрёных сверхдержав,на ихних территориях не реальна,а к ядрёной не подготовишься никак!
Всему когда то наступает конец,это неизбежно,нет никакого смысла постоянно жить в страхе,нужно только верить что разум победит!

Nillied
26.04.2017, 21:40
@Nillied, наоборот, меня очень легко переубедить, просто никто даже не пытается https://realax.ru/saveimages/2017/04/26/ntzrmycfdpqkkxabwm5.gif

Видимо это "миссия невыполнима" , я такого случая пока не видела:D

добавлено через 1 минуту

Всему когда то наступает конец,это неизбежно,нет никакого смысла постоянно жить в страхе,нужно только верить что разум победит!

Чей разум? Отдельные люди эгоисты, а толпа глупа. Так что надежда уж очень призрачна :pardon_girl:
Есть конечно исключения, но это редкость. Среди какого то гипертрофированного патриотизма и массовой информационной войны, трудно сохранить разум и тем более человечность.

Философ
26.04.2017, 21:47
Отдельные люди эгоисты
Да вот как раз их,эгоистов,на пляжах чай любят загорать то под реальным солнышком!

Bell
26.04.2017, 21:57
Среди какого то гипертрофированного патриотизма
Патриотизм как деньги либо есть, либо нет. Что значит "гипертрофированного"? Тогда это не патриотизм, а глупость.

Sigita
26.04.2017, 21:57
Не знаю. Наверное только уехать в Сибирь.
А что в Сибири? Думаешь там ядерное оружие не дотянет?

Nillied
26.04.2017, 22:08
Что значит "гипертрофированного"? Тогда это не патриотизм, а глупость.

Просто не хотелось никого обидеть, мало ли

crimeariver
26.04.2017, 22:09
про зомбаков пошутил.:rumianec:

Не шути так с ними :nenada: укусят!

Bell
26.04.2017, 22:21
Просто не хотелось никого обидеть, мало ли
Понимаешь, "гипертрофированный патриотизм", это у же национализм, дальше по нисходящей нацизм и фашизм. Поэтому тут надо аккуратнее.

Nillied
26.04.2017, 22:25
Понимаешь, "гипертрофированный патриотизм", это у же национализм, дальше по нисходящей нацизм и фашизм. Поэтому тут надо аккуратнее.

В наше врем тяжело говорить так, что бы никого не задеть, никого не обидеть. А интернет, да ещё место где замешана политика, это вообще прогулка по минным полям

Bell
26.04.2017, 22:28
@Nillied, Поэтому я и забанилась в нашей "Политике":D
В наше врем тяжело говорить так, что бы никого не задеть, никого не обидеть.
Говори как думаешь. Чтобы никого не обидеть надо вообще молчать, а мы ведь здесь как раз с обратной целью :) Главное, правила форума не нарушать.

Velassaru
26.04.2017, 22:30
что бы никого не задеть, никого не обидеть
Обижай всех, дави на мозоли. Упреждай контратаку))

Nillied
26.04.2017, 22:36
@Nillied, Поэтому я и забанилась в нашей "Политике":D

Говори как думаешь. Чтобы никого не обидеть надо вообще молчать, а мы ведь здесь как раз с обратной целью :) Главное, правила форума не нарушать.

А я просто политику не читаю, вообще, хоть и могу.
Да я вроде и сказала, что думаю, просто форму хотела по мягче подобрать, но видимо не удалось. Я не люблю ругаться и тем более кого то обижать, меня такие вещи расстраивают сильнее чем самого обиженного наверно))

добавлено через 5 минут
Обижай всех, дави на мозоли. Упреждай контратаку))

Какая же ты воинственная:D
Прямо валькирия https://realax.ru/saveimages/2017/04/26/zvnexyauwurwpar5n.jpg

Velassaru
26.04.2017, 22:41
Какая же ты воинственна
Акакжеж! Пока собеседник не отползёт от экрана в слезах и с попранным эго - не успокоюсь :D

Nillied
26.04.2017, 22:44
Акакжеж! Пока собеседник не отползёт от экрана в слезах и с попранным эго - не успокоюсь :D

Напомни мне, никогда с тобой не спорить:D

Velassaru
26.04.2017, 22:45
Напомни мне, никогда с тобой не спорить
Что лучше - самсунг или айфон? :biggrin2:

Ъакалавр
26.04.2017, 22:46
Напомни мне, никогда с тобой не спорить@Velassaru, вырежи секирой у нее на лбу эти золотые слова. :horry:

Nillied
26.04.2017, 22:50
Что лучше - самсунг или айфон? :biggrin2:

Ээээ, не знаю, у меня какой то Oysters
https://realax.ru/saveimages/2017/04/26/rfqgqvmuue1jjdeywufkgexr.jpg :D

Velassaru
26.04.2017, 22:51
Ээээ, не знаю,
Как дипломатично ты ушла от спора :biggrin2:

crimeariver
26.04.2017, 22:53
@Nillied,

У тебя телефон с кнопками!

Капитан Морган
26.04.2017, 22:54
Как подготовиться к войне?
Нужно сытно поесть, покурить, сходить в туалет и лечь спать. Ничего другого более разумного я не вижу в случае начала мировой войны. А потом, конечно, проснувшись идти и бить врага.

Nillied
26.04.2017, 22:55
Как дипломатично ты ушла от спора :biggrin2:

Это потому что я не хочу, что бы мне что-то высекали на лбу секирой :D

добавлено через 1 минуту
@Nillied,

У тебя телефон с кнопками!

Ага) та что в серединке похожа на маленькую M&M's:girl_heart:

Алевтина Маяковская
26.04.2017, 22:57
Как дипломатично ты ушла от спора
Хорошо ушла - под ойстерским соусом. Не раненная ни разу! Сразу видно - дипломат, войны не хочет, но если надо... :agree:

Observer
26.04.2017, 22:58
@Буривух, не реагируете так, все ок.

Алевтина Маяковская
26.04.2017, 22:58
А потом, конечно, проснувшись идти и бить врага.
Проснулась. Кого бить, кто враг? >:-(

Nillied
26.04.2017, 23:01
Сегодня так весело! Но пора бежать домой, всем доброй ночи:girl_heart:

Карамель
26.04.2017, 23:28
@Nillied, вот те и " как подготовиться к войне " ))

Алевтина Маяковская
26.04.2017, 23:31
@Карамель, я принимаю эстафетную палочку. Давай готовиться к войне вместе, так веселее! :agree:

Карамель
26.04.2017, 23:36
@Алевтина Маяковская, продуктами запасаться будем ?
или уже не поможет ? )))

Партизанос
26.04.2017, 23:46
продуктами запасаться будем ?
или уже не поможет ? )))
бункер что уже выкопали?))

Карамель
26.04.2017, 23:47
@Партизанос, Такседомаск копать будет ! )))

Партизанос
26.04.2017, 23:49
Такседомаск копать будет
если только пальцами по клаве он будет копать...

Карамель
26.04.2017, 23:52
Я собственно хотел спросить: что мне делать, если они решат напасть на остальную территорию России? Как мне подготовиться к такой войне?
бункер надо копать

Капитан Морган
27.04.2017, 00:30
Проснулась. Кого бить, кто враг?
А чо, война? Погодите, я ещё на горшок не сходил. Минуту. Ну, может чуть больше.

Алевтина Маяковская
27.04.2017, 00:45
продуктами запасаться будем ? или уже не поможет ? )))
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать! :Wait: Вот только куда... :thinking:

Bell
27.04.2017, 00:56
Я не люблю ругаться и тем более кого то обижать, меня такие вещи расстраивают сильнее чем самого обиженного наверно))
Драгоценная моя, обидеть вообще никого нельзя, можно только обидеться. И если человек вознамерился обидеться, то тут как не изворачивайся, а обидится всё равно:D
не реагируете так, все ок.
А как я должна реагировать? Как уж реагирую, так и буду реагировать. И конечно, всё ок :D Я вообще вредная, циничная и беспринципная, ага.

Алевтина Маяковская
27.04.2017, 01:30
Я вообще вредная, циничная и беспринципная, ага.
А ты не реагируй на нашу циничность и беспринципность! :nunuka: И безответными помыслами не помышляй даже в нашу сторону. :rolf:

Nillied
27.04.2017, 12:01
Я только сейчас поняла, как Такседомаску подготовится к войне!
Он должен крикнуть "Действуй, Сейлор Мун!" , а она уже дальше разберётся со всеми врагами :D
https://realax.ru/saveimages/2017/04/27/xzskanewukxzmmxz9hcd.png

DK
27.04.2017, 12:17
Я только сейчас поняла, как Такседомаску подготовится к войне!
Он должен крикнуть "Действуй, Сейлор Мун!" , а она уже дальше разберётся со всеми врагами :D


@Nillied, в его возрасте не грех и просто позвать деда Мороза! :idea2:

Nillied
27.04.2017, 12:22
@Nillied, в его возрасте не грех и просто позвать деда Мороза! :idea2:

Он же мальчик, хотя бы Снегурочку)

DK
27.04.2017, 12:23
@Nillied, одно другому не мешает! :D

Nillied
27.04.2017, 12:26
@Nillied, одно другому не мешает! :D

Но Сейлор Мун всё равно круче:girl_crazy:

DK
27.04.2017, 12:33
Но Сейлор Мун всё равно круче:girl_crazy:

Прям как смартфон @Velassaru, !!! :D

Nillied
27.04.2017, 12:35
@DK, а чем тебе мой Oysters не нравится :booo::D

DK
27.04.2017, 12:38
@DK, а чем тебе мой Oysters не нравится :booo::D

@Nillied, я тебе проще скажу:
- Ни что такое Oysters, ни кто такая Сейлор Мун, я понятия не имею! Могу только предположить, что у тебя на аватаре Красная шапочка китайского производителя! :D

Nillied
27.04.2017, 12:48
@Nillied, я тебе проще скажу:
- Ни что такое Oysters, ни кто такая Сейлор Мун, я понятия не имею! Могу только предположить, что у тебя на аватаре Красная шапочка китайского производителя! :D

Ах! Ты оскорбил меня, в моих самых светлых чувствах!:'(
Скажи мне одно, ты настолько стар, что не знаешь или на столько молод?)

Manuel
27.04.2017, 12:49
Психологические заметки на полях
Ваших споров.

https://realax.ru/saveimages/2017/04/27/ahvwge5xzenmuencyfq.jpg


Давно уже сталкиваюсь с подобными устойчивыми проявлениями.

DK
27.04.2017, 12:53
Ах! Ты оскорбил меня, в моих самых светлых чувствах!:'(
Скажи мне одно, ты настолько стар, что не знаешь или на столько молод?)

Оскорбил? В мыслях не было.

Мне 17 с половиной, но работаю с 11 лет, у нас если не работать нечего будет кушать зимой! И по этой же причине смотреть мультики по телевизору не было ни времени ни телевизора! :D

Nillied
27.04.2017, 12:54
@Manuel, это как у Высоцкого
"Мне скулы от досады сводит :
Мне кажется который год,
Что там, где я, - там жизнь проходит,
А там, где нет меня, - идет."

DK
27.04.2017, 12:55
@Nillied, Мануэль уважает только творчество Ингиборги Допкунайте и Ренаты Литвиновой! :idea2:

Manuel
27.04.2017, 12:58
@DK, а ты фанат поэта-почвоведа Аркадия Укупника:D

Nillied
27.04.2017, 13:00
Высоцкого нельзя не любить!

Карамель
27.04.2017, 13:01
@Nillied, а я их вообще не знаю никого. мультики не смотрю вообще )
Знаю Лунтика и смешариков :D

Nillied
27.04.2017, 13:01
@DK, а про мультики, Сейлор Мун я смотрела, когда мне было года 3, а "Ведьмину службу доставки" (ту что ты окрестил китайской красной шапочкой), где то в 20, так что :pardon_girl:

Карамель
27.04.2017, 13:02
@Manuel, грустные заметки ((

Nillied
27.04.2017, 13:04
@Nillied, а я их вообще не знаю никого. мультики не смотрю вообще )
Знаю Лунтика и смешариков :D

А я люблю мультики, потому что хочется чего то доброго и светлого, кстати об этом за меня сказал очень хорошо Хаяо Миядзаки, культовый аниматор и режисёр:
— Как вам удается создавать такие красочные и добрые миры, ведь реальность так жестока?
— Да, жизнь — штука тяжелая, но детям, пока они дети, этого знать необязательно.

Хоть я уже и не ребёнок

DK
27.04.2017, 13:10
@DK, а ты фанат поэта-почвоведа Аркадия Укупника:D

@Manuel, чем тебе Укупник неугодил?! Помнишь какой был хит про "Сим-Сим"?!

Целый месяц мы с тобой женаты
Сеpафима как ты не пpава
Мануэля стукнули лопатой
Так, что опустела голова! :Ludi_girl3:

Manuel
27.04.2017, 13:11
@Manuel, грустные заметки ((

Конечно грустные.
Вот у меня приятель был - инженер связист, работа не бей лежачего, подрабатывал там же ремонтом бытовой техники.
Нет, решил свалить в Германию за более сытой жизнью.
Приезжал, хотел похвастаться - как живёт в социальном жилье, работает на каком-то вонючем заводике, жрёт дешёвую хавку.

На мой вопрос: зачем надо было так далеко уезжать, что бы так опуститься ? - обиделся.
Больше мы не приятели.:D

DK
27.04.2017, 13:12
@Nillied, а я их вообще не знаю никого. мультики не смотрю вообще )
Знаю Лунтика и смешариков :D

@Карамель, а я помню Коржемелика и Вахмурку, такие милые были гномы, почти как Мануэль и Рэй! :D

https://www.youtube.com/watch?v=vI1EDsv4mv4

Nillied
27.04.2017, 13:19
@Карамель, а я помню Коржемелика и Вахмурку, такие милые были гномы, почти как Мануэль и Рэй! :D


Какое милое сравнение)

DK
27.04.2017, 13:23
@Nillied, да! Мы можем вспомнить героев старых, добрых мультфильмов, а вот король @Ray 1, мультиков в детстве не смотрел! Просто когда изобрели кино, он уже был на пенсии! :idea2:

Nillied
27.04.2017, 13:25
@Nillied, да! Мы можем вспомнить героев старых, добрых мультфильмов

Ну вот, значит смотрел таки мультики)

DK
27.04.2017, 13:26
Ну вот, значит смотрел таки мультики)

@Nillied, ну конечно! На самом деле мне стукнуло 21 и ещё столько же, но по голове! :D

Nillied
27.04.2017, 13:32
@Nillied, ну конечно! На самом деле мне стукнуло 21 и ещё столько же, но по голове! :D

Какая разница, все мужчины дети, хоть в 7,хоть в 70:D

DK
27.04.2017, 13:38
Какая разница, все мужчины дети, хоть в 7,хоть в 70:D

@Nillied, да, ни кто из нас не властен над временем, поэтому я придерживаюсь мнения - если детство ушло и не хочет возвращаться, вспомни, что ты столяр!
Общаться нужно с молодёжью и будешь молодым душой! Ведь когда мой друг Мануэль, непонимая реальности, соблазнял воспитательницу ясельной группы своими розовыми панталонами, я уже служил помощником агронома в стройтресте нашего сельхозпосёлка! :D

Nillied
27.04.2017, 13:40
@DK, вот загнул :D

Bell
27.04.2017, 13:44
@Nillied, У него солидный стаж загибания :sigh:

DK
27.04.2017, 13:46
@Буривух, всё, про ботву и гузки больше ни слова! :shy:

Bell
27.04.2017, 13:46
@DK, Красавец :D

Nillied
27.04.2017, 13:47
@Nillied, У него солидный стаж загибания :sigh:

Ничего, он хоть как то разбавляет уровень серьёзности)

Velassaru
27.04.2017, 13:48
про ботву и гузки больше ни слова
Ты проиграешь эту войну с собственными словами-паразитами :D

DK
27.04.2017, 13:49
Ты проиграешь эту войну с собственными словами-паразитами :D

@Velassaru, я ни с кем не воюю!
Просто общаясь с тобой не хватает времени на серьёзные разговоры! :D

Bell
27.04.2017, 13:50
@Nillied, Да какие серьёзности могут быть в теме Такседомаска?
Ты проиграешь эту войну с собственными словами-паразитами
Слишком малый словарный набор имхо, пора расширять :sigh:

Velassaru
27.04.2017, 13:50
Просто общаясь с тобой не хватает времени на серьёзные разговоры
Ты хочешь серьезно поговорить о баклажанах? :D