Вход

Просмотр полной версии : Дружба в инете


Кэс
22.04.2017, 15:10
Привет.напишу о наболевшем .хочется узнать ваше мнение.
Год назад познакомилась с женщиной в сети.она сама мне написала.стала интеренсоваться жизнью ,завязалось общение.она домохозяйка муж по командировкам.Спустя время стала нос совать во все мои дела давать советы и даже обзываться.Сегодня я вот опять не выдержала и нагрубила ей.на что опять была обозвана .типа -иди лечись ты всех достала.Что вы думаете о общении и дружбе в сети?

Степлер
22.04.2017, 15:15
Привет.напишу о наболевшем .хочется узнать ваше мнение.
Год назад познакомилась с женщиной в сети.она сама мне написала.стала интеренсоваться жизнью ,завязалось общение.она домохозяйка муж по командировкам.Спустя время стала нос совать во все мои дела давать советы и даже обзываться.Сегодня я вот опять не выдержала и нагрубила ей.на что опять была обозвана .типа -иди лечись ты всех достала.Что вы думаете о общении и дружбе в сети

Что если у человека нет такта и деликатности - это не друг вам, и надо удалять такого собеседника.

Nillied
22.04.2017, 15:28
Согласна, друг, есть друг, что в жизни, что в интернете, если от общения с человеком один негатив, то какой же это друг :sigh:

Искра
22.04.2017, 16:26
что-то мне подача не нра... как-то на дружбу и не было похоже. И что мешает держать непонятных людей на расстоянии? Как в жизни, так и в нете

Степлер
22.04.2017, 16:28
что-то мне подача не нра... как-то на дружбу и не было похоже. И что мешает держать непонятных людей на расстоянии? Как в жизни, так и в нете

Порою - чувство ложного стыда... наверное. ))) Мол, как же... пришёл вот... в друзья... как же я могу...

А и в самом деле - что мешает избавиться от такого балласта?

Если бы
22.04.2017, 16:29
Что вы думаете о общении и дружбе в сети?
Общение в сети есть, а вот дружбы-нет. Вместо дружбы - смесь из правил приличия и сострадания...

crimeariver
22.04.2017, 16:52
Общаться лучше в реале, не застревать в сети, тем более легко такое общение прервать. Что вас так связывает с этой женщиной?

Luna_Thonks
22.04.2017, 17:19
.Сегодня я вот опять не выдержала и нагрубила ей.на что опять была обозвана .типа -иди лечись ты всех достала.Что вы думаете о общении и дружбе в сети?

Я оглянулась посмотреть, не нагрубила ли она, чтоб посмотреть, не нагрубила ли я.

Sigita
22.04.2017, 17:58
Привет.напишу о наболевшем .хочется узнать ваше мнение.
Год назад познакомилась с женщиной в сети.она сама мне написала.стала интеренсоваться жизнью ,завязалось общение.она домохозяйка муж по командировкам.Спустя время стала нос совать во все мои дела давать советы и даже обзываться.Сегодня я вот опять не выдержала и нагрубила ей.на что опять была обозвана .типа -иди лечись ты всех достала.Что вы думаете о общении и дружбе в сети?
Мудрые люди говорят, что мы имеем таких друзей, которых достойны.

Искра
22.04.2017, 18:08
Общаться лучше в реале, не застревать в сети, тем более легко такое общение прервать. Что вас так связывает с этой женщиной?

игра в мафию?))))

Андрей М
22.04.2017, 19:09
Что вы думаете о общении и дружбе в сети?
Что всё это кривое зеркало.

Sigita
22.04.2017, 19:10
Что всё это кривое зеркало.
Почему так думаешь?

Андрей М
22.04.2017, 19:29
Почему так думаешь?
Сеть - это хорошо. Можно найти людей, с которым ты утратил когда-то контакт, продвинуть свой бизнес, быстрее купить-продать, попросить о помощи. Также есть возможность завести друзей и общаться, если в реальности не хватает этого общения по разным причинам. И главное особо стараться не надо. Что-то буркнул своё, запостил фотки, получил лайки и комментарии вот и общение началось. И главное не надо заморачиваться по таким вещам как встретиться с этими друзьями, выискивать удобное время, готовить к их приходу маленький фуршет, тратить деньги. Чтобы впечатлить собеседника и угостить чаем, достаточно прислать картинку чашки с чаем. Также и с дружбой обстоят дела:В сети это самый лёгкий способ построения начать отношения. Не важно - дружеские или любовные. В любом случае дёшево и быстро. Предложение приходит картинкой обнимашек или сердца, проявление симпатии и внимания в виде лайков или спасибок. Агрессивность и злоба в комментах. Мечты, душевное состояние выражаются песнями и опять картинками. Замена настоящего, живого общения на суррогатное. Как так мне думается.)

Карамель
22.04.2017, 19:45
В сети это самый лёгкий способ построения начать отношения. Не важно - дружеские или любовные.
я бы так не сказала. это сложнее, чем в реале

добавлено через 48 секунд
@Кэс, ну и куда мы подевались ?..
кто тему расширять информацией будет ???

Андрей М
22.04.2017, 19:50
я бы так не сказала. это сложнее, чем в реале
Да ладно.) В реальности хоть руку пожать человеку можно, а в вирте этому никогда не быть.

Карамель
22.04.2017, 19:52
@Андрей М, поэтому и сложнее. в реале взгляды, интонация, пожать руку, как ты говоришь.
это проще, чем без ничего. когда одни буквы

Sigita
22.04.2017, 20:07
Замена настоящего, живого общения на суррогатное. Как так мне думается.)
Общение виртуальное несравненно проще чем общение в реале, но оно может быть не мение честное .
Потому кривое зеркало по моему не совсем удачное сравнение :)

Андрей М
22.04.2017, 21:46
Потому кривое зеркало по моему не совсем удачное сравнение
А какое было бы удачное?))

Sigita
22.04.2017, 22:26
А какое было бы удачное?))
Честно сказать даже не знаю :shame:))
Главное не заменить реал виртом. Вирт должен дополнить наш реал.
Вот как-то так :)

Андрей М
23.04.2017, 07:50
Главное не заменить реал виртом. Вирт должен дополнить наш реал.
Хорошо сказала.)

FireFox
23.04.2017, 10:10
У меня был однажды момент в жизни,когда реал дополнял вирт,но это было лет 10-12 назад. К счастью это время прошло. Теперь всё иначе. А по сабжу....Иногда такое случается,что виртуальное общение затягивает и переростает в нечто большее и не важно М это или Ж. Но все это заканчивается,как только интерес и общие темы для общения будут исчерпаны.

Velassaru
23.04.2017, 11:42
Ну надо же, какие интересные понятия в дружбу вы вкладываете....
Прям как к пончику. Толку от него, если есть хочешь, а пожать руку пощупать его не можешь и заканчивается интерес к пончику вместе с исчерпаемостью самого пончика.
Приятного аппетита :)

На мой взгляд, близость с людьми определяется несколько иным. Доверительностью, душевностью, уверенностью в надежности.
Взаимовыручка словом не менее полезна, чем делом, если слово дельное.
Опять же, много вы с друзьями в реале видитесь, бегаете друг к другу выручать делом? Или просто знаете что они есть "если что" и просто есть у вас без всяких обязанностей и просчетов "поможет ли если что"?

У меня есть близкие друзья из инета. Совершенно точно. Стаж немаленький - седьмой год уже. И это не балабольство про "хэллоу, май френд" при онлайне, а бережное отношение к связи.
Когда в реале встретились первый раз, было ощущение что всю жизнь друг друга знаем и ни малейшей натужности.
Расстояние мешает постоянно вместе "тусить", а дружить не мешает. Странно, да? А мне вот нет :)

Sigita
23.04.2017, 13:24
На мой взгляд, близость с людьми определяется несколько иным. Доверительностью, душевностью, уверенностью в надежности.
Тоже очень хорошо сказала :)

Степлер
23.04.2017, 17:23
@Velassaru, ППКС. )))

Гаер Ди
23.04.2017, 17:48
Я не вижу ничего плохого или суррогатного в виртуальной дружбе. Потому что друг - это не только тот, кто рядом. Вот уехал ваш реальный друг в другой город или страну и что? Это уже не друг вовсе?
Со временем многих раскидывает во времени и расстояниях и разве то, что мы продолжаем общаться через интернет и не можем пожать друг другу руки, умаляет дружбу?
И еще один момент: лично у меня есть несколько виртуальных друзей практически с других концов страны, и если бы не интернет, я бы с ними никогда не познакомилась и не было бы в моей жизни взаимного духовного обогащения через этих талантливых людей.
А вопрос по степени доверительности в отношениях - так он, думаецца мне, не зависит от способа общения. В реале точно так же могут попасться люди, которые предадут и разгласят все ваши секреты, даже несмотря на то, что вы когда-то считали человека лучшим другом.

Андрей М
23.04.2017, 21:26
Опять же, много вы с друзьями в реале видитесь, бегаете друг к другу выручать делом?
Да, много, постоянно вижусь в реале с друзьями. Они мои одногруппники))

У меня есть близкие друзья из инета. Совершенно точно. Стаж немаленький - седьмой год уже.
Офигеть, практически семь лет. У меня всего около 3-х месяцев интернетной жизни.

Observer
23.04.2017, 21:30
интернет дружба хорошая дело, найти друга очень тяжело.

Карамель
23.04.2017, 21:31
@Андрей М, какие твои годы :D
у меня почти 9 )))

добавлено через 24 секунды
@Observer, друга вообще найти тяжело :yes2:

Степлер
23.04.2017, 21:32
@Гаер Ди, и тебе ППКС. ))))

Velassaru
23.04.2017, 21:37
У меня всего около 3-х месяцев интернетной жизни.
Ты не пользовался соцсетями, не имеешь вайбер, скайп и тд?

Это в век интернета тоже средства связи.

Андрей М
23.04.2017, 21:42
Ты не пользовался соцсетями, не имеешь вайбер, скайп и тд?
Нет.

Карамель
23.04.2017, 21:44
@Андрей М, почему ?

Андрей М
23.04.2017, 21:50
@Карамель, нет необходимости. Фотки все постит моя девушка на своей странице, связываются со мной тоже через её страничку. Смысл сидеть, оформлять, подписываться на то, что читать по сути я не буду. Тупо времени нет на это. Я даже тут на форуме у вас не часто бываю, отвечаю мало. Если нужна инфа, то в интернете её быстро нахожу через поисковики.

Алевтина Маяковская
23.04.2017, 21:50
Я искренне рада за тех, кто нашёл себе друзей в Сети, но имхо это с реальной дружбой не сравнить, ну никак. Мне ТАК не хватает подружек, вот чтобы физически увидеть, потрогать, обняться... :prostuda: Они обе меня всегда в Москве встречают, Ирусик и Викусик, на Ибице они звались: Ирэн и Викториа... :sigh:

Карамель
23.04.2017, 21:53
Фотки все постит моя девушка на своей странице, связываются со мной тоже через её страничку.
ты подкаблучник чтоль ?
ужасс...

Observer
23.04.2017, 22:03
друга вообще найти тяжело
да, в этом проблема. Бывают моменты, когда нужен такой человек, но увы...

Карамель
23.04.2017, 22:15
@Observer, а с другой стороны, бывает, когда хочется выговориться, но не случилось, а потом думаешь, как хорошо, что не рассказала никому

добавлено через 2 минуты
Кэс нет, а тема её живёт ))))

Андрей М
23.04.2017, 22:24
ты подкаблучник чтоль ?
ужасс...
Я предпочитаю считать себя мужчиной, способным на разумные и обоснованные компромиссы ради секса и борща (с) :nenada:

Карамель
24.04.2017, 11:59
@Андрей М, это она предпочитает. не ошибайся )

Luna_Thonks
24.04.2017, 12:18
@Гаер Ди, по интересам в узком кругу мало кого найдёшь, да и не сидит никто нынче всю жизнь на одном месте. так рада виртуальной возможности общаться когда угодно, где угодно, с кем угодно.

Искра
24.04.2017, 12:44
пока Квит не прикрутил нам вирт.психолога - за клавами сидят живые люди, вроде... так об чем разговор?

Ъакалавр
24.04.2017, 13:56
за клавами сидят живые люди, вроде... так об чем разговор?о том, что вдруг неживые ж! Я тоже думал, что живые, пока квита не почитал. ((( Ты вот как можешь доказать, что живая, а не робот какой то привлекательной женской внешности? :hz:

Андрей М
24.04.2017, 14:05
@Карамель, давай без провокации.

Искра
24.04.2017, 15:07
о том, что вдруг неживые ж! Я тоже думал, что живые, пока квита не почитал. ((( Ты вот как можешь доказать, что живая, а не робот какой то привлекательной женской внешности? :hz:

я?.. ох! однажды мимо проходящему дядечке в инете рассказала (он сам напросился), как прошел мой день - в красках и эмоциях.. так он исчез безответно гыгыгы...а вдруг он неживой был? а вдруг это виртуальный психолог был? заглючил и задымился? а вдруг и ты исчезнешь?!

Кэс
21.05.2017, 12:39
я бы так не сказала. это сложнее, чем в реале

добавлено через 48 секунд
@Кэс, ну и куда мы подевались ?..
кто тему расширять информацией будет ???Привет.да я войти тогда не могла -инет тупил.комменты все прочла -спасибо очень помогло:appl:.С женщиной той общение прекратила.да и она разозлилась-закрыла доступ для друзей.Дружбы конечно же не было никакой.Просто заполняла свои пустоту моими какими -то делами .вечный спам с самого утра-песни эти ее картиночки.Поучения:fingal:.Меньше надо в жизнь пускать любителей ковыряться в чужом белье.вот мой вывод:hz:

Ленин
06.01.2018, 03:35
Привет.напишу о наболевшем .хочется узнать ваше мнение.
Год назад познакомилась с женщиной в сети.она сама мне написала.стала интеренсоваться жизнью ,завязалось общение.она домохозяйка муж по командировкам.Спустя время стала нос совать во все мои дела давать советы и даже обзываться.Сегодня я вот опять не выдержала и нагрубила ей.на что опять была обозвана .типа -иди лечись ты всех достала.Что вы думаете о общении и дружбе в сети?
У меня єто визивает смех нет ви не подумайте наверно для вас єто проблема но я десять лет в сети и нет не одного человека которий может давать мне совети у меня таких отношений нет сильно личних не знаю хорошо єто или прохо а если и есть к примеру как с крим у нас все толераннтно ми питемся друг друга не нарягать даже федюня меня не напрягает ведет себя толерантно наверно все одинокие люди такие

Кэс
06.01.2018, 11:20
У меня єто визивает смех нет ви не подумайте наверно для вас єто проблема но я десять лет в сети и нет не одного человека которий может давать мне совети у меня таких отношений нет сильно личних не знаю хорошо єто или прохо а если и есть к примеру как с крим у нас все толераннтно ми питемся друг друга не нарягать даже федюня меня не напрягает ведет себя толерантно наверно все одинокие люди такиеТолерантно) А если человек -деревня,она опять вот грубит пишет.Я молчу.Не знаю ,что ответить.

Мурман
06.01.2018, 11:32
Да ладно.) В реальности хоть руку пожать человеку можно, а в вирте этому никогда не быть.

Да ну)
Если есть интерес к человеку,симпатия,что мешает продолжить знакомство в реале?

Эль клизьмо
06.01.2018, 11:37
@Мурман, иногда расстояние))))

Карамель
06.01.2018, 12:01
@Мурман,
@Эль клизьмо,
иногда семейное положение :D

Мурман
06.01.2018, 12:03
Всё это не препятствия.:)

Эль клизьмо
06.01.2018, 12:05
@Мурман,
@Эль клизьмо,
иногда семейное положение :D

Для дружбы эт врятли. Расстояние более значимое препятствие

Карамель
06.01.2018, 12:44
@Мурман, в основном, да )

@Эль клизьмо, не расстояние, а наличие достаточного количества денег на частое преодоление этого расстояния, скорее всего)
а потом, что за дружба.. скорее к предмету влечения же ты поедешьь, а не побухать за тыщу вёрст ? или не так ? :hihi:

Эль клизьмо
06.01.2018, 13:42
@Эль клизьмо, не расстояние, а наличие достаточного количества денег на частое преодоление этого расстояния, скорее всего)
а потом, что за дружба.. скорее к предмету влечения же ты поедешьь, а не побухать за тыщу вёрст ? или не так ? :hihi:

Ну в Тверь и в Москву побухать я ездил)))) в великий Новгород тоже в баньку к знакомым)))) так что дружбе тут тоже есть место... Но это максимум 900 км это ничтожно мало для нашей страны. Не стоит забывать так же что кроме денег нужно ещё и время... Самолет до иркутска не автобус который каждые 15 минут гоняет... Так что расстояние помоему наиболельший враг для любви и дружбы)))

кинжальчик
06.01.2018, 18:48
та есть дружба,есть)))

Карамель
06.01.2018, 19:42
@кинжальчик, канеш есть ! )
вон и Эль клизьмо в баню приглашает :hihi:

добавлено через 29 секунд
@Эль клизьмо, а что там, в Иркутске ? )

кинжальчик
06.01.2018, 19:43
канеш есть ! )
вон и Эль клизьмо в баню приглашает
ага,небось 25 ящиков клизм заготовил уже:podmigivanie::rzhaka6:

Карамель
06.01.2018, 19:45
@кинжальчик, веников же ! :hihi:

Ленин
06.01.2018, 20:09
Толерантно) А если человек -деревня,она опять вот грубит пишет.Я молчу.Не знаю ,что ответить.
Ну увас личная ситуация еслиб я бил на вашем месте я би поставил на место за секунду но я не на вашем месте и совети дааать легко вас же почему то устраивает такое положение терпеть я думаю на то есть причини поєтому какой я могу совет дать попитайтесь не чего не обострять ведь если попали в такую ситуащию вялотекуще с нее можно випутатся только так не спеша

Эль клизьмо
06.01.2018, 20:10
а что там, в Иркутске ? )

Байкал и омуль

Карамель
06.01.2018, 20:24
@Эль клизьмо, омуль вкусный ?)

Ленин
06.01.2018, 20:31
Ну в Тверь и в Москву побухать я ездил)))) в великий Новгород тоже в баньку к знакомым)))) так что дружбе тут тоже есть место... Но это максимум 900 км это ничтожно мало для нашей страны. Не стоит забывать так же что кроме денег нужно ещё и время... Самолет до иркутска не автобус который каждые 15 минут гоняет... Так что расстояние помоему наиболельший враг для любви и дружбы)))
А с єтим не соглашусь постой пример мой друг крим я ей пишу в два чяса ночи она мне пишет у них шесть вечера не че себе перепадик меня чесно говоря совесть не позволяет споосить где она находится думаю єто за океаном и нам єто не мешает бить нормальними людьми нормально общятся

Эль клизьмо
06.01.2018, 20:49
@Карамель, вкусный... А если с петропавловска забайкальского то ваще чистый мёд

добавлено через 14 минут
@Ленин, речь шла о переносе инет знакомства в реал

Ленин
06.01.2018, 21:00
@Карамель, вкусный... А если с петропавловска забайкальского то ваще чистый мёд

добавлено через 14 минут
@Ленин, речь шла о переносе инет знакомства в реал
Да нет конешно не шла у нас очень толерантние отношения поєтому и говорю мне даже не удобно спросить где человек живет а знаете почему потому что єто не чего не меняет

Андрей М
07.01.2018, 17:52
Если есть интерес к человеку,симпатия,что мешает продолжить знакомство в реале?
В моём случае - расстояние.

Ленин
08.01.2018, 16:26
В моём случае - расстояние.
В моем к стати тоже

Узник Гре
09.06.2018, 17:16
Дружба в интернете...она возможна, но её прочность очень хилая...держится порой на двух-трёх связях-ниточках...чаще это форумы и соц.сети...
А между другом в сети и реале- разницы не вижу...друг...он и в Африке-друг

Ленин
09.06.2018, 20:39
дружба в нете пустишка поверте мне

Карамель
09.06.2018, 21:56
@Ленин, может просто не везёт ?

Ленин
09.06.2018, 22:03
@Ленин, может просто не везёт ?

да наврядли везение здесь не причем я идиалист по жизни так и живу страдаю удаляю друзей но питаюсь оставатся самим собой