PDA

Просмотр полной версии : В Витебске лось вылез из реки и пошел гулять по центру города


Velassaru
20.04.2017, 14:40
Сегодня утром жители Витебска могли наблюдать, как в центре города гулял лось. Горожане увидели его на площади Победы примерно в 7:00. Сейчас животное идет в сторону поселка Тулово, и его сопровождают сотрудники природоохранных организаций и других ведомств.

В Витебском областном управлении МЧС сообщили маршрут передвижения лесного гостя. Скорее всего, лось вышел из Западной Двины возле «Трех штыков». После этого он пошел по улице Богдана Хмельницкого к центру и попал к зданию облисполкома. Затем перешел в овраг и отправился вдоль Витьбы по городу.

Сотрудники милиции, МЧС и природоохраны следят за передвижением лося. Они надеются, что он выйдет к поселку и оттуда попадет в местный лес.
(с)

фото:
https://realax.ru/saveimages/2017/04/20/cwd2ehfxvquptqtqjfppvwzu.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/04/20/jpyhxupnl9uhfrhjy.jpg

* Обожаю этот город!))

Дрим
20.04.2017, 14:54
После этого он пошел по улице Богдана Хмельницкого к центру и попал к зданию облисполкома.
В Беловежскую пущу идёт.. дембель наверное :D

Velassaru
20.04.2017, 14:56
В Беловежскую пущу идёт.. дембель наверно
Кстати, на его месте мог быть зубр :D

Я сейчас постоянно в тех краях бываю - там по всей трассе предупреждения "осторожно, лоси".
Насыщенные леса)

Bell
20.04.2017, 14:57
Вот так идёшь себе за кефиром через площадь ... :D
Я один раз тоже наткнулась. В Таллине, в новых районах оставляли куски совершенно дикого леса, лет через 10-15 только облагораживали дорожками, скамейками и фонарями. Представь себе четырёхполосную проезжую часть, тротуары, газоны и по обеим сторонам жилые многоэтажки. С одной стороны этот кусок леса, остановка, за куском жилые дома, через кусок тропинка, протоптанная гражданами (аптека штоле там была в одном из домов, не помню что мне там понадобилось). В общем иду, от тропинки по обеим сторонам дикие заросли ежевики, еще какие-то кусты и тут чуть не села на пятую точку, как заворочалось что-то огромное в этих зарослях с шумом и треском, ну реально динозавр! Оказалось лось. Но ему на меня пофиг было, он ел.

DK
20.04.2017, 14:58
@Velassaru, в Минске подобное было дважды, в 78 и 86 годах. Первый лось вошёл в магазин (Нынешний Евроопт) разбил витрину, с тех пор магазин зовут "Лосиный", а второй раз посетил 114 школу, но войти не получилось, вахтёрша оказалась сильнее! :D

Искра
20.04.2017, 14:58
это массовая галлюцинация )

Velassaru
20.04.2017, 14:59
Вот так идёшь себе за кефиром через площадь .
Если за кефиром - то это на Космозоо. А если за спичками - это на Плюк :D

Там ниже от Трех штыков сейчас набережная с экспонатами военной техники и вообще, прогулочное место шикарное))
Вышел приобщиться)

Лазарус
20.04.2017, 15:02
Ой, я там был! Правда давно и лосей не было.

Дрим
20.04.2017, 15:03
На Дальнем Востоке ежегодно куча медведей выходят в города. Один недавно в местный ЦУМ зашёл.
Но там их стреляют. Много людей загрызают медведи в тех краях.

Velassaru
20.04.2017, 15:04
Но там их стреляют.
Этого лося наоборот специально не трогают - и так обалдел и напуган. Его собаки облаяли :(

Дрим
20.04.2017, 15:05
Этого лося наоборот специально не трогают -
И правильно! Но детей всё равно лучше не подпускать

Bell
20.04.2017, 15:06
Этого лося наоборот специально не трогают - и так обалдел и напуган. Его собаки облаяли
Ну лоси людей не едят, а даже совсем наоборот, зачем стрелять-то.

Velassaru
20.04.2017, 15:07
И правильно! Но детей всё равно лучше не подпускать
Да как бы вообще лучше не подходить.
Но всё равно - эффектный эпизод. В России медведи гуляют, у нас - лоси))

DK
20.04.2017, 15:13
В России медведи гуляют, у нас - лоси))

У нас не только лоси. Утром в 6 часов иду на работу, вдоль забора дет.сада несётся заяц, я думал Лось! Большой просто, даже сфоткать успел.
Вчера по площади у дворца борьбы носился, глядя на его скорость я засомневался что самые быстрые гепарды!
Месяцем ранее на проходную завода "Оливария", что бы было понятно это практически центр города, явился ёж, помидор жрать отказался, сволочь!

PS: снёс фотки, жаль.

Velassaru
20.04.2017, 15:15
несётся заяц, я думал Лось!
Экие у тебя чернобыльские представления о зайцах :D

Бросай картошку - сажай капусту))

Мурман
20.04.2017, 15:16
Так-то соображалка у зверя пошла,чо. Много их теперь возле населённых пунктов ошивается.
там не пристрелят,закон.)

DK
20.04.2017, 15:18
Экие у тебя чернобыльские представления о зайцах :D

Бросай картошку - сажай капусту))

@Velassaru, к слову - я приготовил тушеную капусту (без мяса) по круче чем плов! И гузка осталась одна с килограмма, вот её фото могу запостить!

PS: взял три лотка вчера, а как открыл, в каждом по три штуки, ой и поотъедали задницы местные индейки! :D

Velassaru
20.04.2017, 15:27
вот её фото могу запостить!
Избавь нас от "гузка-ню", кулинарный извращенец :D

DK
20.04.2017, 15:34
@Velassaru, вот ты говоришь "Лось", глянь какого красавца я вчера на остановке встретил! :idea2:

https://realax.ru/saveimages/2017/04/20/vdctahh2xgpvhcybg.jpg

Velassaru
20.04.2017, 15:38
@DK, ты трамвай первый раз увидел, да? :)

пс: нехорошо людей исподтишка фотографировать, да еще и тиражировать.
обычный мужчина, вполне презентабельный

Карамель
20.04.2017, 15:51
лишь бы не забодал никого )

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, если полно лосей в лесу - значит полно и лосиных вшей ((
препротивнейшее насекомое. с кожи не стряхнёшь, такое цепкое ((( брррр

Velassaru
20.04.2017, 15:53
значит полно и лосиных вшей ((
Ну вот что ты за поганка, а? :shout2: )))
Такой эпический эпизод прозой забодала!

DK
20.04.2017, 15:53
@Velassaru, он меня фоткать первый начал, ещё и ржал! :what:

Velassaru
20.04.2017, 15:55
ещё и ржал!
Агрономы и клоуны - побратимы. Они вызывают или смех, или панический ужас :D

DK
20.04.2017, 15:56
Агрономы и клоуны - побратимы. Они вызывают или смех, или панический ужас :D

@Velassaru, тото я смотрю ты испульзуешь ужасающиеся смайлы!!! :what:

Velassaru
20.05.2017, 20:50
Не стану новую тему создавать. Опять в Витебске лось в городе.
И два придурка за ним. В такие моменты мне стыдно за белорусских лосей на машине перед лосями :sigh:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=52&v=hNB0LSjbapI