PDA

Просмотр полной версии : Футбол: что в нём интересного?


Волли
28.03.2017, 22:16
Всем привет!

Собственно этот вопрос меня интересует уже давно, а именно - почему многим людям интересно смотреть футбол?
Сам я никогда в жизни не смотрел футбол. Всегда считал, что это совершенно дебильная и тупая игра. Всегда считал, что это унылое зрелище. Вот гоняют они туда-сюда по полю это мяч и чего? Вот не понимал никогда почему у некоторых людей это вызывает такие бурные эмоции, что они аж драться готовы и почему этот футбол стал чуть ли не в масштабах государственной важности. Даже президент иногда поздравляет футболистов.

Вообще из видов спорта признаю только шахматы и фигурное катание. Шахматы признаю потому, что сам в них играю, по крайней мере на компе, а фигурное катание потому, что смотрел когда-то программу "Ледниковый Период" и мне нравилось какие танцы они там придумывали.

И потом, шахматы - это очень сложная играю О ней написано много книг, так куча этюдов, комбинаций и т.д. А футбол - пинай мяч, повезёт в ворота запинёшь. Так мне всегда казалось.

А вот почему многим людям нравится смотреть футбол или, например бокс, вообще не понимаю. И я не один такой. Например, у меня есть приятель на Украине, который тоже никогда не смотрел футбол и тоже не понимает.

Хотелось бы услышать, чем вас привлекает футбол? Что интересного вы в нём видите?

добавлено через 10 минут
Жду ваших мнений.

Дрим
28.03.2017, 22:21
По следам матча Россия- Бельгия создана тема?

Сам я никогда в жизни не смотрел футбол.
Посмотри, потом поговорим :sarcastic:

Искра
28.03.2017, 22:21
вообще, я считаю, что лучше пиво пить

Волли
28.03.2017, 22:31
По следам матча Россия- Бельгия создана тема?
Без понятия. Я бы такую тему создавать не стал. А смысл?

Посмотри, потом поговорим 00
Какой смысл смотреть, если я и так знаю, что такой футбол?

Кот
28.03.2017, 22:42
Хотелось бы услышать, чем вас привлекает футбол? Что интересного вы в нём видите?
Чё это ты на футбол вдруг переключился... да ладно...
Я сам футбол смотреть пытался. По принципу: раз столько народу его смотрит, значит в нём должно что-то быть. Поле, травка, два десятка (примерно) здоровых потных-грязных мужиков гоняют один мяч. Цель - отобрать мяч у соперников и запнуть его в сетку натянутую на каркас, но не в любую, а именно в сетку соперника.
И так 2 раза по 45 минут. Как правило, у мужиков этих очень хорошие зарплаты, а премии ещё лучше. Плюс бесплатный трансфер, транспортные расходы, питание, спецодежда, и даже массажисты! Плюс полисы ОМС и ДМС. Немыслимые (судя по "Зениту") выплаты по больничным листам. В общем, соцпакет - обзавидуешься.
Видимо поэтому они так забавно морщатся и заламывают руки, аккуратно падая на мягкий газон с высоты собственного роста. А в глазах появляются слёзы с немой просьбой: "Я устал, мне больно, унесите скорей меня отсюда!"
Очень забавно порой слушать комментаторов, какой-нибудь трушкин-коклюшкин просто отдыхает. Комментаторам платят тоже хорошо. А тренерам вообще охренительно.
Остаётся ответить на вопрос: что же в этом нравится миллионам болельщиков. Вот тут у меня ступор. Видимо надо сначала заболеть. А у меня только ОРЗ и остеохондроз.
В общем, нет ответа.:dont_know:

Волли
28.03.2017, 22:50
Чё это ты на футбол вдруг переключился... да ладно...
Я сам футбол смотреть пытался. По принципу раз столько народу его смотрит, значит в нём должно что-то быть. Поле, травка, два десятка (примерно) здоровых потных-грязных мужиков гоняют один мяч. Цель отобрать мяч у соперников и запнуть его в сетку натянутую на каркас, но не в любую, а именно в сетку соперника.
И так 2 раза по 45 минут. Как правило, у мужиков этих очень хорошие зарплаты, а премии ещё лучше. Плюс бесплатный трансфер, транспортные расходы, питание, спецодежда, и даже массажисты! Плюс полисы ОМС и ДМС. Немыслимые (судя по "Зениту") выплаты по больничным листам. В общем, соцпакет - обзавидуешься.
Видимо поэтому они так забавно морщатся и заламывают руки, аккуратно падая на мягкий газон с высоты собственного роста. А в глазах появляются слёзы с немой просьбой: унесите скорей меня отсюда!
Очень забавно порой слушать комментаторов, какой-нибудь трушкин-коклюшкин просто отдыхает. Комментаторам платят тоже хорошо. А тренерам вообще охренительно.
Остаётся ответить на вопрос: что же в этом нравится миллионам болельщиков. Вот тут у меня ступор. Видимо надо сначала заболеть. А у меня только ОРЗ и остеохондроз.
В общем, нет ответа.00
Скажем так, есть причины почему этот вопрос приобрёл для меня сейчас актуальность.
Суть одна - кучу денег вбухивают, а пользы для государства и для людей - никакой.
Вот если была бы польза от игры в футбол, то есть не просто как передача по телевизору, а была бы польза людям, если бы они пошли в это играть. Но пользы там никакой - калечить себе здоровье.
Цель-то совершенно тупая - запнуть мяч в сетку им всё.
По поводу трансфера и массажистов, я говорю - кучу денег вбухивают. Деньги людям некуда девать.
Я тоже не понимаю, что людям в этом нравится.

Кот
28.03.2017, 22:55
кучу денег вбухивают, а пользы для государства и для людей - никакой.
Там в основном деньги от рекламы. Раз платят, причём добровольно, то почему бы и нет?

Вот если была бы польза от игры в футбол, то есть не просто как передача по телевизору, а была бы польза людям, если бы они пошли в это играть. Но пользы там никакой - калечить себе здоровье.
Вот и именно - калечить здоровье. Поэтому нормальные люди, у которых выросли не только ноги, находят себе нормальную работу.

Я тоже не понимаю, что людям в этом нравится.
Согласен. Ладно бы хоть зрелище было, а то ведь тошнота одна. Даже в мыльной бразильской опере и то смысла больше.

Волли
28.03.2017, 22:58
Там в основном деньги от рекламы. Раз платят, причём добровольно, то почему бы и нет?
Ну это же на пользу обществу, государству, народу не идёт?

Вот и именно - калечить здоровье. Поэтому нормальные люди, у которых выросли не только ноги, находят себе нормальную работу.
Вот вот.

Согласен. Ладно бы хоть зрелище было, а то ведь тошнота одна. Даже в мыльной бразильской опере и то смысла больше.
Полностью согласен!

Кот
28.03.2017, 23:03
Ну это же на пользу обществу, государству, народу не идёт?
Такая игра, как у наших горе-футболистов скорее один позор, чем какая-то польза. Разве что каждый успешный футболист, это минус один бандит для криминала. Пусть лучше мяч гоняют.

А вот проведение ЧМ пользу даёт. Это и развитие инфраструктуры, и рабочие места, и престиж. Т.е. есть и политические и экономические дивиденды. Хотя с экономическими могу наврать. Даже ЧМ не всегда себя окупают.

Волли
28.03.2017, 23:10
Такая игра, как у наших горе-футболистов скорее один позор, чем какая-то польза. Разве что каждый успешный футболист, это минус один бандит для криминала. Пусть лучше мяч гоняют.
А вот проведение ЧМ пользу даёт. Это и развитие инфраструктуры, и рабочие места, и престиж. Т.е. есть и политические и экономические дивиденды. Хотя с экономическими могу наврать. Даже ЧМ не всегда себя окупают.
А для пенсионеров это какую-нибудь пользу даёт? В плане повышения пенсий?

Меламори
28.03.2017, 23:15
https://realax.ru/saveimages/2017/03/28/vywydxbcbaupnkje9cf.jpg

Волли
28.03.2017, 23:26
@Меламори, что это значит? Не понял суть сообщения.

Меламори
28.03.2017, 23:28
@Такседомаск,

https://realax.ru/saveimages/2017/03/28/udfzfzzd6rkzsjzxkpmw.jpg

Shadow's Dance
28.03.2017, 23:28
@Такседомаск, с футболом все просто.
девочки смотрят футбол потому что там красивые спортивные мужики. вот как такого можно не хотеть?
https://realax.ru/saveimages/2017/03/28/pcapvxhxkzhwbzr5ku.jpg
Девочки видят футболистов и сразу пудрят шеи.
каждая девочка мечтает отдаться футболисту. в этом и есть секрет футбола.
мужчины водят девочек на футбол чтобы разогреть перед соблазнением.

Дрим
28.03.2017, 23:28
Ребят.. Вы не поймёте что такое футбол посмотрев один-два матча.
Поболейте сезон за какую-нибудь команду смотря все игры тогда и представление получите.
Или взять ЧМ 2018. Смотрите внимательно. Будут интересные матчи.
Когда играют мировые мастера с убойной техникой, когда сталкиваются тренерские тактики и стратегии противоположных команд,
когда футболисты играют на разрыв аорты, "умирая" на поле за страну, за клуб, за своё честное имя, когда всё это приправлено
великолепной картинкой и толковым анализом и азартом спортивного комментатора и видишь и слышишь многотысячную поддержку
неистовых трибун.. Это зрелище.
Лучше живьём сходить. Все же мяч гоняли и когда видишь игру профессионалов то понимаешь почему они, а не ты..
Скорость, обработка мяча, выносливость и виденье поля... И т.д. Это спорт. С раннего возраста отдают миллионов пацанов в секции и
лишь единицы добиваются успеха. Надо пахать как и в любом виде.
А популярность игры ещё и потому что это самый понятный и доступный для населения Земли спорт. Игра. Нужен по идее только мяч.
Мяч. Ты.. И команда.

Shadow's Dance
28.03.2017, 23:31
@Дрим, не ври. Ты тоже смотришь из-за мужиков.

Дрим
28.03.2017, 23:34
не ври. Ты тоже смотришь из-за мужиков.
Мне нравится напудренная шея Роналду :-[

Shadow's Dance
28.03.2017, 23:35
Мне нравится напудренная шея Роналду
о даааааааааа детка!

Меламори
28.03.2017, 23:36
а мне нравится мяч!

Дрим
28.03.2017, 23:37
о даааааааааа детка!
Пойду ка я отсель.. В ФИФА играть :D

Shadow's Dance
28.03.2017, 23:38
а мне нравится мяч!
он такой упруууугий!


@Дрим, https://realax.ru/saveimages/2017/03/28/jzvsbmtzjcrtbbrzpvs7.jpg

Дрим
28.03.2017, 23:38
а мне нравится мяч!
Тогда становись в ворота! :sarcastic:

Меламори
28.03.2017, 23:39
@Дрим, я люблю смотреть как ему придают ускорение и он летит через все поле прямо в самый центр ворот. это сексуально.
а не вот это вот что ты предлагаешь.

Shadow's Dance
28.03.2017, 23:41
@Меламори, то есть тебе нравится, когда забивают?

Кот
28.03.2017, 23:42
А для пенсионеров это какую-нибудь пользу даёт? В плане повышения пенсий?
Конечно нет. Какая польза от пенсионеров? Ещё меньше чем от футболистов.
Вы не поймёте что такое футбол посмотрев один-два матча.
Поболейте сезон за какую-нибудь команду смотря все игры тогда и представление получите.
Возможно. Но стоит ли себя насиловать целый сезон, чтобы потом, может быть, с упоением смотреть то, на что 50 лет смотреть не хотелось?
Вопрос риторический.

Дрим
28.03.2017, 23:44
и он летит через все поле прямо в самый центр ворот. это сексуально.
Спешиал фор ю.. )))

Убойный футбол. Фантастика - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=eGX7FsbUAP4)

Волли
28.03.2017, 23:47
@Shadow's Dance, а то, что у футболистов две извилины в голове девочкам пофигу что-ли?
Ребят.. Вы не поймёте что такое футбол посмотрев один-два матча.
Поболейте сезон за какую-нибудь команду смотря все игры тогда и представление получите.
Или взять ЧМ 2018. Смотрите внимательно. Будут интересные матчи.
Когда играют мировые мастера с убойной техникой, когда сталкиваются тренерские тактики и стратегии противоположных команд,
когда футболисты играют на разрыв аорты, "умирая" на поле за страну, за клуб, за своё честное имя, когда всё это приправлено
великолепной картинкой и толковым анализом и азартом спортивного комментатора и видишь и слышишь многотысячную поддержку
неистовых трибун.. Это зрелище.
Лучше живьём сходить. Все же мяч гоняли и когда видишь игру профессио
Выносливость может развить любой. Есть масса примеров.
Обработка мяча - это вообще какой-то гон. Его там пинают и всё. В таком случае и я отлично обрабатывать мяч умею.
А виденье поля - это просто зрение хорошее надо иметь и всё.

добавлено через 39 секунд
Конечно нет. Какая польза от пенсионеров? Ещё меньше чем от футболистов.
Обижаете. Я - пенсионер и мне хочется нормально жить. Поэтому меня и волнует подобный вопрос.

Меламори
28.03.2017, 23:47
@Shadow's Dance, когда гоняют

Кот
28.03.2017, 23:50
Обижаете. Я - пенсионер и мне хочется нормально жить. Поэтому меня и волнует подобный вопрос.
А я-то чем обижаю? Это реальность. Кстати, я не пенсионер, и мне тоже хочется нормально жить. Но я тоже нахрен никому не нужен. Это нормальная ситуация в современном мире. Да и в не современном тоже. Мы все нафиг никому не нужны, если сами не можем себя хорошо продать.

Shadow's Dance
28.03.2017, 23:51
@Такседомаск, пофиг. ты на их ноги посмотри.
https://realax.ru/saveimages/2017/03/28/vwszxam6fksrpgukpzwaed.jpg


когда гоняют

смотри! гоняют лысого! https://realax.ru/saveimages/2017/03/28/cvkyvvgmbqvdybmwthsvy8.jpg

Меламори
28.03.2017, 23:51
@Shadow's Dance, не лысого а упругого!

Shadow's Dance
28.03.2017, 23:52
@Меламори, хочешь сказать, он не упругий?

Sigita
29.03.2017, 00:54
Вот гоняют они туда-сюда по полю это мяч и чего?

Праильно! Как говорил старик Хоттабыч, "зачем всем гоняться за одним мячом, пусть у каждого будет свой" :nunuka:))))))))

добавлено через 6 минут
это сексуально.
Даже очень :D

https://realax.ru/saveimages/2017/03/28/eahumcjwu2ryghwh.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/03/28/dqmvuszfskutlea3vcvrzh.jpg

Волли
29.03.2017, 01:14
Праильно! Как говорил старик Хоттабыч, "зачем всем гоняться за одним мячом, пусть у каждого будет свой" 00))))))))
Вот вот. Полностью согласен.

А достойная дискуссия по теме у нас будет или нет?

Sigita
29.03.2017, 01:17
А достойная дискуссия по теме у нас будет или нет?
А что ты хочешь услышать?

Волли
29.03.2017, 01:24
А что ты хочешь услышать?
Прежде всего я хочу поспорить по поводу того, что футбол - дебильная ли это игра. Во-вторых я хочу поспорить по поводу того, что люди тратят время впустую смотря футбол.

Sigita
29.03.2017, 01:26
Прежде всего я хочу поспорить по поводу того, что футбол - дебильная ли это игра.
Ну приводи свои аргументы)

Во-вторых я хочу поспорить по поводу того, что люди тратят время впустую смотря футбол.
В этом от части могу согласиться. Люди могут и полезней провести своё время.
Наприметь сами поиграть в футбол :yes:

Волли
29.03.2017, 01:35
Ну приводи свои аргументы)
Ну во-первых, в футбол играть может каждый. Большого ума не надо.
Во-вторых, на это тратятся колоссальные деньги, при этом непонятно для чего. Можно было бы потратить эти деньги на какое-нибудь полезное дело, например на разработку лекарств от болезней.
В-третьих, футболистам незаслуженно платятся огромные зарплаты. Они не столько работают и трудятся, чтобы получать такие деньги.
В-четвёртых, исход любого футбола всегда предсказуем - проиграет либо та либо другая команда.
В-пятых, там нет никакой интриги.
В-шестых, ничего нового вы там не увидите.

Sigita
29.03.2017, 01:43
Ну во-первых, в футбол играть может каждый. Большого ума не надо.
Это ты так думаешь. Чтоб умело владеть мячом нужна огромная работа и хорошее здоровье.
Владение мячом как пожелаешь это искуство, потому люди с удоволвствием это наблюдают.
Как за любым другим искуством.
Всё остальное, то есть втoрое по шестое, это лишь твоё кривое представление, при чём как о многом в этой жизни.
Вот еслиб у тебя был отец, с детсва оба гоняли мяч на полянке, еслиб ходили на соревнования, у тебя сложилось бы другое мнение.
А теперь как можно почувстввать вкус, если у тебя рецепторы вкуса отшибли. От голода....

Волли
29.03.2017, 02:02
Это ты так думаешь. Чтоб умело владеть мячом нужна огромная работа и хорошее здоровье.
Владение мячом как пожелаешь это искуство, потому люди с удоволвствием это наблюдают.
Как за любым другим искуством.
Всё остальное, то есть втoрое по шестое, это лишь твоё кривое представление, при чём как о многом в этой жизни.
Вот еслиб у тебя был отец, с детсва оба гоняли мяч на полянке, еслиб ходили на соревнования, у тебя сложилось бы другое мнение.
А теперь как можно почувстввать вкус, если у тебя рецепторы вкуса отшибли. От голода....
Как понимать "владение мячом"?
Мяч ногами пинают и всё тут. Вот я возьму мяч и буду его так-же пинать, как Дэвид Бэкхем. Что он может сделать такое с мячом, что я не смогу сделать как он?
А для чего здесь нудно хорошее здоровье? Это же не в космос лететь?
И потом, разве футболисты ходят на работу? Разве они трудятся? За что они такие большие деньги получают?
О каком вкусе идёт речь?

Sigita
29.03.2017, 02:14
Как понимать "владение мячом"?
Мяч ногами пинают и всё тут.
Попинать могут все, а вот что бы владеть (ногой полностью управлять мячом), нужно много работать с ним.
Чтоб ты понял, то приведу пример с твоим "творчеством".
Писать такую ерунду как ты могут все, а вот чтоб сочинить настоящее произведение, нужно не только талант, но и учёба.
То есть умело владеть словом.
О каком вкусе идёт речь?
О том, что ты пытаешься оценить то, что никогда не проповал.
Если человек не привык с детсва есть мясо, то эта еда для него будет неприемлима.
Так понятней?
А для чего здесь нудно хорошее здоровье? Это же не в космос лететь?
И потом, разве футболисты ходят на работу? Разве они трудятся? За что они такие большие деньги получают?
Каждый спорт это физически очень трудная работа, потому глупо спрашивать зачем им хорошее здоровье.
Спортсмены создают продукт, то есть зрелище, за которое люди платят деньги.
То есть не только сами зарабатывают, но ещё кормят людей, которые ими администрируют.
Ты вообще чего начал считать чужие деньги? :D

Волли
29.03.2017, 02:24
Попинать могут все, а вот что бы владеть (ногой полностью управлять мячом), нужно много работать с ним.
Чтоб ты понял, то приведу пример с твоим "творчеством".
Писать такую ерунду как ты могут все, а вот чтоб сочинить настоящее произведение, нужно не только талант, но и учёба.
То есть умело владеть словом.
Причём тут творчество?
Стихи - это вообще вещь отдельная. Кому-то они нравятся, кому-то нет. Кто-то их поймёт, кто-то нет. Как квадрат Малевича - кто-то говорит, что это вообще фигня какая-то и не понимает, а вообще-то он бешеных денег стоит.
Из надёжных источников знаю, что скажем натренироваться до чёрного пояса по карате - может каждый при должном усердии. Мне разные люди говорили.
Кое-где даже Шварценеггера в молодости в пример приводили - был дрыщ худой и как натренировался.
В целом в отличии от творчества, люди которые связаны с какими-то физическими упражнениями заверяют, что нет предела совершенству в физическом плане.

О том, что ты пытаешься оценить то, что никогда не проповал.
Если человек не привык с детсва есть мясо, то эта еда для него будет неприемлима.
Так понятней?
Как это не пробовал? Я видел и знаю, что это такое.

Каждый спорт это физически очень трудная работа, потому глупо спрашивать зачем им хорошее здоровье.
Спортсмены создают продукт, то есть зрелище, за которое люди платят деньги.
То есть не только сами зарабатывают, но ещё кормят людей, которые ими администрируют.
Ты вообще чего начал считать чужие деньги? 00
Потому, что пенсионерам они пользы не приносят. Я пенсионер и тоже хочу достойно жить.
Вот у нас в Самере снесли радиоцентр Сур-3, чтобы на его месте строить стадион к чемпионату мира по футболу. Который впрочем ещё так и не построили. Так вот они вбухают в этот чемпионат бюджетные деньги, а нам, пенсионерам, пенсию из-за этого уменьшат.

Sigita
29.03.2017, 02:37
Причём тут творчество?
Это пример. Попробуй его понять.
Я видел и знаю, что это такое.
Ну это лучше чем слышал :D
Тут не подходит поговорка - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Тут надо попробовать :am:
Потому, что пенсионерам они пользы не приносят.
Как это не приносят? Они так же платят налоги, с которых содержат больных и пристарелых.
Так же спортсмены создают благотворительные фонды для людей, которым трудно.
Потому не надо ляля :nunuka:
Из надёжных источников знаю, что скажем натренироваться до чёрного пояса по карате - может каждый при должном усердии. Мне разные люди говорили.
И кто эти источники? Люди, которые так думают, но с какратэ не имеют ничего общего?
Тем более с чёрным поясом? )))

Волли
29.03.2017, 02:43
Как это не приносят? Они так же платят налоги, с которых содержат больных и пристарелых.
Так же спортсмены создают благотворительные фонды для людей, которым трудно.
Потому не надо ляля 00
Не слышал о таких спортсменах, которые бы фонды создавали.
И кто эти источники? Люди, которые так думают, но с какратэ не имеют ничего общего?
Тем более с чёрным поясом? )))
То есть даже если я начну усердно тренироваться в чём-либо, то я никогда не смогу добиться в этом потрясающих результатов?
А что мне может не позволить их добиться, если я допустим смогу побороть лень?

Sigita
29.03.2017, 02:48
Не слышал о таких спортсменах, которые бы фонды создавали.
Ты просто не интересуешься.

То есть даже если я начну усердно тренироваться в чём-либо, то я никогда не смогу добиться в этом потрясающих результатов?
Уже нет. Чтоб професионально развить себя в какой либо сфере, нужно это делать с детсва.
Но не сидеть же без дела) Большинство людей любители и от этого получают огромное удовольствие :)

Волли
29.03.2017, 02:51
Уже нет. Чтоб професионально развить себя в какой либо сфере, нужно это делать с детсва.
Но не сидеть же без дела) Большинство людей любители и от этого получают огромное удовольствие 00
А какая разница с детства ты начинаешь или нет?
Что меняется от того, с детства ты начал чему-то учиться или нет?

Sigita
29.03.2017, 02:56
А какая разница с детства ты начинаешь или нет?
Что меняется от того, с детства ты начал чему-то учиться или нет?
Хотя говорится, что учится никогда не поздно, но практика показала, что результаты разные.
Человек развивается с детсва, и то что в нём закладывается с раннего возроста никак не сравнить с тем, что может впитать взрослый.
Из надёжных источников знаю, что скажем натренироваться до чёрного пояса по карате - может каждый при должном усердии. Мне разные люди говорили.
Есть хорошая картинка для илюстрации :D

https://realax.ru/saveimages/2017/03/28/kd1rjewlmdbzvdpkhrqxsk.jpg

Волли
29.03.2017, 03:01
Хотя говорится, что учится никогда не поздно, но практика показала, что результаты разные.
Человек развивается с детсва, и то что в нём закладывается с раннего возроста никак не сравнить с тем, что может впитать взрослый.
Я могу привести вот такой пример: у меня в последние два года развилась способность быстро печатать не глядя на клавиатуру. Я сам удивляюсь этому.
Печатать на клавиатуре я начал не с детства, а с юности - примерно 16-17 лет.
Около 15 лет, наверное я болтался в следующей фазе - печатал быстро но глядя на клавиатуру.
И вдруг вот в последние годы прорезалась вот такая способность.
Объяснение у меня одно - просто много лет печатал.
Я не знаю, насколько подходящий это пример, но тем не менее.

Sigita
29.03.2017, 03:09
И вдруг вот в последние годы прорезалась вот такая способность.
Это результат работы.
Кажись Степлер тебе уже советовала, что этим ты можешь начать зарабатывать на жизнь.
По моему это был деньный совет :)

Волли
29.03.2017, 09:46
Это результат работы.
Кажись Степлер тебе уже советовала, что этим ты можешь начать зарабатывать на жизнь.
По моему это был деньный совет 00
Этим я не буду получать удовольствие.
А творчество я выбрал потому, что занимаясь им я могу получать удовольствие.

Altair
29.03.2017, 10:20
@Shadow's Dance, Выносливость может развить любой. Есть масса примеров.
Обработка мяча - это вообще какой-то гон. Его там пинают и всё. В таком случае и я отлично обрабатывать мяч умею.
А виденье поля - это просто зрение хорошее надо иметь и всё.


То есть ты думаешь что футбол это легко? Посмотрел бы я, как ты, даже против наших футболистов, "отлично мяч обработал".:rzhaka:

Волли
29.03.2017, 10:26
о есть ты думаешь что футбол это легко? Посмотрел бы я, как ты, даже против наших футболистов, "отлично мяч обработал".00
А что там сложного-то? Футбол - это игра, где всё зависит только от удачи. Т.к. как масть ляжет. Повезло, мяч полетел туда, куда надо, в ворота попал, не повезло - пролетел мимо. Так же и в любом виде спорта - например в боксе - удача улыбнулась - вмазал куда надо, не повезло бедняге ему вмазали. Поэтому я и не люблю спорт.
Не люблю ничего делать на авось. Тут ещё должно повезти на противника, чтобы он более слабый попался.
Единственная игра, где всё зависит только от ума - это шахматы. Хотя тоже говорят человеческий фактор.

Altair
29.03.2017, 10:30
Ну во-первых, в футбол играть может каждый. Большого ума не надо.

Как то я попробовал в детстве поиграть. Не так уж это и легко. Много ума может и не надо, но физические способности нужны. А я тогда ещё не был физически развитым. Например тебе на первой же минуте мячик в челюсть прилетит, и много ума у тебя точно не останется.:rolf:

добавлено через 1 минуту
В-третьих, футболистам незаслуженно платятся огромные зарплаты. Они не столько работают и трудятся, чтобы получать такие деньги.


А ты пробовал бегать по футбольному полю в течении полутора часов?

добавлено через 2 минуты
А что там сложного-то? Футбол - это игра, где всё зависит только от удачи. Т.к. как масть ляжет. Повезло, мяч полетел туда, куда надо, в ворота попал, не повезло - пролетел мимо. Так же и в любом виде спорта - например в боксе - удача улыбнулась - вмазал куда надо, не повезло бедняге ему вмазали. Поэтому я и не люблю спорт.
Не люблю ничего делать на авось. Тут ещё должно повезти на противника, чтобы он более слабый попался.
Единственная игра, где всё зависит только от ума - это шахматы. Хотя тоже говорят человеческий фактор.

Сразу видно, что со спортом ты ни как не связан. Вспомнилась картинка. Аналогично и в твоей ситуации.:rolf:

https://realax.ru/saveimages/2017/03/29/yk0mdmffgfemaawbbm.jpg

Волли
29.03.2017, 10:43
Как то я попробовал в детстве поиграть. Не так уж это и легко. Много ума может и не надо, но физические способности нужны. А я тогда ещё не был физически развитым. Например тебе на первой же минуте мячик в челюсть прилетит, и много ума у тебя точно не останется.00
ну если в челюсть прилетит - значит не повезло. Или ты хочешь сказать, что Дэвид Бэкхем способен такого ка-кто избежать? Вообще от неприятностей никто не застрахован.

А ты пробовал бегать по футбольному полю в течении полутора часов?
Нет, не пробовал? А что, стоит попробовать? Ну они же не каждый день бегают, а только раз в месяц, наверное.

Сразу видно, что со спортом ты ни как не связан. Вспомнилась картинка. Аналогично и в твоей ситуации.00
А в чем я тут не прав? Разве удача не имеет значения?
Вот откуда я, к примеру, могу знать как натренируется мой противник? Я не могу этого знать, поэтому я не могу и знать - смогу ли я выиграть или нет.

Altair
29.03.2017, 10:53
ну если в челюсть прилетит - значит не повезло. Или ты хочешь сказать, что Дэвид Бэкхем способен такого ка-кто избежать? Вообще от неприятностей никто не застрахован.

Да. Дэвид Бэкхэм способен избежать.

добавлено через 57 секунд
Нет, не пробовал? А что, стоит попробовать? Ну они же не каждый день бегают, а только раз в месяц, наверное.

Попробуй. Ты думаешь у них нет тренировок?

добавлено через 55 секунд
А в чем я тут не прав? Разве удача не имеет значения?
Вот откуда я, к примеру, могу знать как натренируется мой противник? Я не могу этого знать, поэтому я не могу и знать - смогу ли я выиграть или нет.

Тут нет никакой удачи. Всё зависит только от способностей. Побеждает сильнейший.

Волли
29.03.2017, 11:34
Да. Дэвид Бэкхэм способен избежать.
А как именно? Вот стоял бы тут Дэвид Бэкхем и тебе бы дали попробовать пинуть в него мяч. Чтобы он мог сделать, чтобы мяч в него не поапал?
Отбежать он бы точно не успел потому, что для этого нужна сверхчеловеческая скорость. Ну не Флэш же он.
Попробуй. Ты думаешь у них нет тренировок?
Я вообще им в какой-то степени завидую, как и любому кто спортом занимается. Говорят у тех кто физически тренируется вырабатываются эндорфины - гормоны радости. Хотя если это не правда, то я готов признать, что моя зависть - беспочвенна.
Мне несколько друзей усердно талдычили об эндорфинах, но у меня сомнения по этому поводу есть. Ещё слышал, что от этого даже зависимость может сложиться.
Тут нет никакой удачи. Всё зависит только от способностей. Побеждает сильнейший.
А откуда ты можешь точно знать, насколько сильным будет твой противник и сколько тебе надо тренироваться, чтобы его превзойти? Это вообще возможно как-нибудь просчитать?

добавлено через 35 минут
Вот с компом играю в шахматы и тоже каждый раз получается по-разному: иногда что-то недоглядел и в результате проиграл, а иногда комп дал коня или ферзя и выиграл.

Дрим
29.03.2017, 11:50
Детский сад какой то..

@Такседомаск,
Владимир, оставь футбол в покое. Говори лучше что тебе самому интересно и в чём ты разбираешься. Черепашки Ниндзя и прочее.
Тут о футболе дискуссии не выйдет. Не интересно.

Velassaru
29.03.2017, 11:52
о футболе дискуссии не выйдет
может быть о кёрлинге или сквоше? :pizza:

Кот
29.03.2017, 12:12
Сразу видно, что со спортом ты ни как не связан. Вспомнилась картинка. Аналогично и в твоей ситуации.
Картинка и в тему, и не в тему. Конечно, рассуждать о том, чего никогда не делал, а значит и не чувствовал - наивно. Но с другой стороны... скока там у нас в мире народу футбол смотрит? Если не ошибаюсь поболе миллиярда будет. Они что, все футболисты?
Я, как человек всё-таки спортом занимавшийся, могу понять кайф, и от поединка, и от победы, и даже просто от тренировок. Но смотреть на это часами со-стороны... это ж скука смертная.
Хотя это имхо конечно. Кто-то смотрит сериалы по тысяче серий, кто-то футбол... каждому своё.

может быть о кёрлинге или сквоше?
О шахматах!

Дрим
29.03.2017, 12:14
может быть о кёрлинге
:D

https://realax.ru/saveimages/2017/03/29/5atkchgzbmtweyaygbmgjkn.gif

Velassaru
29.03.2017, 12:16
@Дрим, извергииии :shout2: )))
пусть теперь бутсы берегут!

Дрим
29.03.2017, 12:16
https://realax.ru/saveimages/2017/03/29/cjvdecyympzg9cwhmt.gif

Velassaru
29.03.2017, 12:19
@Дрим, слуш, а вообще трешак конечно.
Они их чем обкололи чтоб так смирно сидели. Еще и этой кочергой им прилетело.
плин. не хочу о кёрлинге!

я думала мы будем обсуждать как они кричат и придурковатость спорта в целом.
а тут - пенальти :girl_prepare_fish:

Дрим
29.03.2017, 12:24
Они их чем обкололи чтоб так смирно сидели.
Заметила кто котиками играет? Сборная USA. Вот так они со всем миром.. ((( Давай о сквоше! Блин.. а это бриты. Везде клин..
О! Лапта! И подорожник кстати!

Волли
29.03.2017, 12:26
@Дрим, ну мне просто захотелось задать такой вопрос. Наставники посоветовали мне меньше на форумах говорить о себе и больше стараться на интересные темы.

Дрим
29.03.2017, 12:31
ну мне просто захотелось задать такой вопрос. Наставники посоветовали мне меньше на форумах говорить о себе и больше стараться на интересные темы.
Наставники? Дельный совет. Только тему правильно выбрать надо тебе. Оставь футбол. Тут много интересных тем где тебе будет намного
интересней и всем нам в том числе. Фильмы, музыка.. Поставь музыку под своё настроение на данный момент. Есть такая тема.
А о футболе не надо.

Velassaru
29.03.2017, 12:32
О! Лапта!
:D

https://www.youtube.com/watch?v=8jPrgHYvp00

Дрим
29.03.2017, 12:38
@Velassaru,
Я представил как эту песню поют Навальный с Касьяновым.. ну и большой шутник Вася Березуцкий, раз мы о футболе :D

Velassaru
29.03.2017, 12:39
@Дрим, в самый раз, дааааа :D

пс: терпеть не могу шансон ?

Волли
29.03.2017, 13:10
Наставники? Дельный совет. Только тему правильно выбрать надо тебе. Оставь футбол. Тут много интересных тем где тебе будет намного
интересней и всем нам в том числе. Фильмы, музыка.. Поставь музыку под своё настроение на данный момент. Есть такая тема.
А о футболе не надо.
Меня просто вопрос заинтересовал. Не надо сразу так наезжать. Это, кстати, я говорю всем кто в этой теме.

Incognito
29.03.2017, 13:11
Футбол для меня представляется так,гоняют мячик 22 миллионера.:yes:

Altair
29.03.2017, 13:24
Отбежать он бы точно не успел потому, что для этого нужна сверхчеловеческая скорость. Ну не Флэш же он.

Ну если уж я в детстве смог увернуться от мяча, который заметил когда он уже был на расстоянии вытянутой руки, то футболисты тем более смогут. Если конечно футболист не расслабится.

добавлено через 1 минуту
Я вообще им в какой-то степени завидую, как и любому кто спортом занимается. Говорят у тех кто физически тренируется вырабатываются эндорфины - гормоны радости. Хотя если это не правда, то я готов признать, что моя зависть - беспочвенна.


Да, это правда.

добавлено через 2 минуты
А откуда ты можешь точно знать, насколько сильным будет твой противник и сколько тебе надо тренироваться, чтобы его превзойти? Это вообще возможно как-нибудь просчитать?

Важна ведь не только сила, мастерство, тактика тоже важны. В боксе, если говорить о нём, можно победить и сильного противника, если знать как.

добавлено через 5 минут
Картинка и в тему, и не в тему. Конечно, рассуждать о том, чего никогда не делал, а значит и не чувствовал - наивно. Но с другой стороны... скока там у нас в мире народу футбол смотрит? Если не ошибаюсь поболе миллиярда будет. Они что, все футболисты?
Я, как человек всё-таки спортом занимавшийся, могу понять кайф, и от поединка, и от победы, и даже просто от тренировок. Но смотреть на это часами со-стороны... это ж скука смертная.
Хотя это имхо конечно. Кто-то смотрит сериалы по тысяче серий, кто-то футбол... каждому своё.

Я тоже футбол не смотрю, и не понимаю что в нём интересного. Но Такседомаск утверждал что футбол - это легко, а это далеко не легко. Об этом я говорил.

Шпилька
29.03.2017, 13:33
Или хотя бы поэтому..

Волли
29.03.2017, 14:31
Футбол для меня представляется так,гоняют мячик 22 миллионера.00
Вот вот.
Ну если уж я в детстве смог увернуться от мяча, который заметил когда он уже был на расстоянии вытянутой руки, то футболисты тем более смогут. Если конечно футболист не расслабится.
Если вы могли в детстве увернуться от мяча, то я во взрослом возрасте тем более смогу? Или я не прав?
Важна ведь не только сила, мастерство, тактика тоже важны. В боксе, если говорить о нём, можно победить и сильного противника, если знать как.
Значит мы зря с вами спорили. А я-то думал, что вы активно футбол поддерживаете. Оказалось не так. Прошу извинить.

Altair
30.03.2017, 10:48
Или хотя бы поэтому..

Обратил внимание на дедков в белой и чёрной кепке, на их взгляд точнее.:rzhaka:

добавлено через 1 минуту
Если вы могли в детстве увернуться от мяча, то я во взрослом возрасте тем более смогу? Или я не прав?

Я говорил не столько о возрасте, сколько о профессионализме.

добавлено через 46 секунд
Значит мы зря с вами спорили. А я-то думал, что вы активно футбол поддерживаете. Оказалось не так. Прошу извинить.

Я лишь говорю что футбол это не так легко к тебе кажется.

Шпилька
30.03.2017, 11:18
Обратил внимание на дедков в белой и чёрной кепке, на

Ды канеш)))

ЦарьПушка
30.03.2017, 22:44
Сам я никогда в жизни не смотрел футбол. Всегда считал, что это совершенно дебильная и тупая игра. Всегда считал, что это унылое зрелище. Вот гоняют они туда-сюда по полю это мяч и чего?
Если не смотрел, октуда такие выводы?

добавлено через 1 минуту
вообще, я считаю, что лучше пиво пить
футбол под пиво самое то!

добавлено через 1 минуту
Ну это же на пользу обществу, государству, народу не идёт?
!
а что в современной россии идёт на пользу обществу, государству, народу?

добавлено через 1 минуту
А для пенсионеров это какую-нибудь пользу даёт? В плане повышения пенсий?
Какие пенсии? Денег нет!
Ты не слышал, что ли ответ Димона пенсионерам?

добавлено через 1 минуту
Мне нравится напудренная шея Роналду :-[
которого?
лысого из Бразилии?
или волосатого из Португалии?

добавлено через 2 минуты
@Shadow's Dance, а то, что у футболистов две извилины в голове девочкам пофигу что-ли?

Какие-то у тебя идеалистические представления о девушках! :barbeque:

добавлено через 1 минуту


Обижаете. Я - пенсионер и мне хочется нормально жить. Поэтому меня и волнует подобный вопрос.
Был 26 марта в сквере Пушкина?

добавлено через 1 минуту

Обработка мяча - это вообще какой-то гон. Его там пинают и всё.
Как может чем человек, который не смотрел футбол, безапеляционно заявлять, что там только пинают.
Ну, может, к сборной России, это, конечно и относится!
Но у других-то какая техника!

добавлено через 1 минуту
Ну во-первых, в футбол играть может каждый. Большого ума не надо.

Я не могу

добавлено через 47 секунд

Во-вторых, на это тратятся колоссальные деньги, при этом непонятно для чего. Можно было бы потратить эти деньги на какое-нибудь полезное дело, например на разработку лекарств от болезней.
В-третьих, футболистам незаслуженно платятся огромные зарплаты. Они не столько работают и трудятся, чтобы получать такие деньги.
.
Навального наслушался, да?

добавлено через 1 минуту
Вот я возьму мяч и буду его так-же пинать, как Дэвид Бэкхем.
Бери и снимай на видео!
Спорим, что ты не только до Бэхема не дотянешься, а даже до фуболиста сьорнйо россии не можешь дотянуть?

добавлено через 1 минуту
Вот я возьму мяч и буду его так-же пинать, как Дэвид Бэкхем. Что он может сделать такое с мячом, что я не смогу сделать как он?

Слушай, Вова!
Если ты так хорошо, дуй к Черчесову!
Он тебя возбмёт, выиграешь кубок конфедераций и мундиаль, девушки на тебя пачками будут вешаться!

добавлено через 1 минуту



Потому, что пенсионерам они пользы не приносят. Я пенсионер и тоже хочу достойно жить.
Вот у нас в Самере снесли радиоцентр Сур-3, чтобы на его месте строить стадион к чемпионату мира по футболу. Который впрочем ещё так и не построили. Так вот они вбухают в этот чемпионат бюджетные деньги, а нам, пенсионерам, пенсию из-за этого уменьшат.
Вован тоже пополняет ряды оппозиции?

добавлено через 2 минуты



Нет, не пробовал? А что, стоит попробовать? Ну они же не каждый день бегают, а только раз в месяц, наверное.


каждый.
раз в меясц игра, а остальные дни - упорыне тренировки, в которых седьмой пот сползает

Sigita
30.03.2017, 22:46
Всем привет!
Вообще-то Вова молодец, нашёл тему чтоб привлечь внимание к себе и поговорить https://realax.ru/saveimages/2017/03/30/ktkmwarub1wvchdasxpc.gif
Вижу Царь как из пушки настрелял столько вопросов, что отвечая на них желаю не устать :D
Чайф Аргентина-Ямайка 5-0 /// Аргентина Ямайка 5-0 другая версия - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=ZqmLpcLekms)

ЦарьПушка
31.03.2017, 00:35
Вообще-то Вова молодец, нашёл тему чтоб привлечь внимание к себе и поговорить https://realax.ru/saveimages/2017/03/30/ktkmwarub1wvchdasxpc.gif
Вижу Царь как из пушки настрелял столько вопросов, что отвечая на них желаю не устать :D
Чайф Аргентина-Ямайка 5-0 /// Аргентина Ямайка 5-0 другая версия - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=ZqmLpcLekms)
ну я же в застенках как лехаим томилсяъ
раньше не иог написать