Опции темы Оценить тему
Старый 28.03.2017, 22:16
  #1   
Футбол: что в нём интересного?

Всем привет!

Собственно этот вопрос меня интересует уже давно, а именно - почему многим людям интересно смотреть футбол?
Сам я никогда в жизни не смотрел футбол. Всегда считал, что это совершенно дебильная и тупая игра. Всегда считал, что это унылое зрелище. Вот гоняют они туда-сюда по полю это мяч и чего? Вот не понимал никогда почему у некоторых людей это вызывает такие бурные эмоции, что они аж драться готовы и почему этот футбол стал чуть ли не в масштабах государственной важности. Даже президент иногда поздравляет футболистов.

Вообще из видов спорта признаю только шахматы и фигурное катание. Шахматы признаю потому, что сам в них играю, по крайней мере на компе, а фигурное катание потому, что смотрел когда-то программу "Ледниковый Период" и мне нравилось какие танцы они там придумывали.

И потом, шахматы - это очень сложная играю О ней написано много книг, так куча этюдов, комбинаций и т.д. А футбол - пинай мяч, повезёт в ворота запинёшь. Так мне всегда казалось.

А вот почему многим людям нравится смотреть футбол или, например бокс, вообще не понимаю. И я не один такой. Например, у меня есть приятель на Украине, который тоже никогда не смотрел футбол и тоже не понимает.

Хотелось бы услышать, чем вас привлекает футбол? Что интересного вы в нём видите?

добавлено через 10 минут
Жду ваших мнений.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.03.2017, 22:21
  #2   
По следам матча Россия- Бельгия создана тема?

Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Сам я никогда в жизни не смотрел футбол.
Посмотри, потом поговорим
Старый 28.03.2017, 22:21
  #3   
вообще, я считаю, что лучше пиво пить
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 28.03.2017, 22:31
  #4   
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
По следам матча Россия- Бельгия создана тема?
Без понятия. Я бы такую тему создавать не стал. А смысл?

Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
Посмотри, потом поговорим 00
Какой смысл смотреть, если я и так знаю, что такой футбол?
Старый 28.03.2017, 22:42
  #5   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать, чем вас привлекает футбол? Что интересного вы в нём видите?
Чё это ты на футбол вдруг переключился... да ладно...
Я сам футбол смотреть пытался. По принципу: раз столько народу его смотрит, значит в нём должно что-то быть. Поле, травка, два десятка (примерно) здоровых потных-грязных мужиков гоняют один мяч. Цель - отобрать мяч у соперников и запнуть его в сетку натянутую на каркас, но не в любую, а именно в сетку соперника.
И так 2 раза по 45 минут. Как правило, у мужиков этих очень хорошие зарплаты, а премии ещё лучше. Плюс бесплатный трансфер, транспортные расходы, питание, спецодежда, и даже массажисты! Плюс полисы ОМС и ДМС. Немыслимые (судя по "Зениту") выплаты по больничным листам. В общем, соцпакет - обзавидуешься.
Видимо поэтому они так забавно морщатся и заламывают руки, аккуратно падая на мягкий газон с высоты собственного роста. А в глазах появляются слёзы с немой просьбой: "Я устал, мне больно, унесите скорей меня отсюда!"
Очень забавно порой слушать комментаторов, какой-нибудь трушкин-коклюшкин просто отдыхает. Комментаторам платят тоже хорошо. А тренерам вообще охренительно.
Остаётся ответить на вопрос: что же в этом нравится миллионам болельщиков. Вот тут у меня ступор. Видимо надо сначала заболеть. А у меня только ОРЗ и остеохондроз.
В общем, нет ответа.

Последний раз редактировалось Кот; 28.03.2017 в 22:50..
Старый 28.03.2017, 22:50
  #6   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Чё это ты на футбол вдруг переключился... да ладно...
Я сам футбол смотреть пытался. По принципу раз столько народу его смотрит, значит в нём должно что-то быть. Поле, травка, два десятка (примерно) здоровых потных-грязных мужиков гоняют один мяч. Цель отобрать мяч у соперников и запнуть его в сетку натянутую на каркас, но не в любую, а именно в сетку соперника.
И так 2 раза по 45 минут. Как правило, у мужиков этих очень хорошие зарплаты, а премии ещё лучше. Плюс бесплатный трансфер, транспортные расходы, питание, спецодежда, и даже массажисты! Плюс полисы ОМС и ДМС. Немыслимые (судя по "Зениту") выплаты по больничным листам. В общем, соцпакет - обзавидуешься.
Видимо поэтому они так забавно морщатся и заламывают руки, аккуратно падая на мягкий газон с высоты собственного роста. А в глазах появляются слёзы с немой просьбой: унесите скорей меня отсюда!
Очень забавно порой слушать комментаторов, какой-нибудь трушкин-коклюшкин просто отдыхает. Комментаторам платят тоже хорошо. А тренерам вообще охренительно.
Остаётся ответить на вопрос: что же в этом нравится миллионам болельщиков. Вот тут у меня ступор. Видимо надо сначала заболеть. А у меня только ОРЗ и остеохондроз.
В общем, нет ответа.00
Скажем так, есть причины почему этот вопрос приобрёл для меня сейчас актуальность.
Суть одна - кучу денег вбухивают, а пользы для государства и для людей - никакой.
Вот если была бы польза от игры в футбол, то есть не просто как передача по телевизору, а была бы польза людям, если бы они пошли в это играть. Но пользы там никакой - калечить себе здоровье.
Цель-то совершенно тупая - запнуть мяч в сетку им всё.
По поводу трансфера и массажистов, я говорю - кучу денег вбухивают. Деньги людям некуда девать.
Я тоже не понимаю, что людям в этом нравится.
Старый 28.03.2017, 22:55
  #7   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
кучу денег вбухивают, а пользы для государства и для людей - никакой.
Там в основном деньги от рекламы. Раз платят, причём добровольно, то почему бы и нет?

Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Вот если была бы польза от игры в футбол, то есть не просто как передача по телевизору, а была бы польза людям, если бы они пошли в это играть. Но пользы там никакой - калечить себе здоровье.
Вот и именно - калечить здоровье. Поэтому нормальные люди, у которых выросли не только ноги, находят себе нормальную работу.

Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю, что людям в этом нравится.
Согласен. Ладно бы хоть зрелище было, а то ведь тошнота одна. Даже в мыльной бразильской опере и то смысла больше.
Старый 28.03.2017, 22:58
  #8   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Там в основном деньги от рекламы. Раз платят, причём добровольно, то почему бы и нет?
Ну это же на пользу обществу, государству, народу не идёт?

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Вот и именно - калечить здоровье. Поэтому нормальные люди, у которых выросли не только ноги, находят себе нормальную работу.
Вот вот.

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Согласен. Ладно бы хоть зрелище было, а то ведь тошнота одна. Даже в мыльной бразильской опере и то смысла больше.
Полностью согласен!
Старый 28.03.2017, 23:03
  #9   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Ну это же на пользу обществу, государству, народу не идёт?
Такая игра, как у наших горе-футболистов скорее один позор, чем какая-то польза. Разве что каждый успешный футболист, это минус один бандит для криминала. Пусть лучше мяч гоняют.

А вот проведение ЧМ пользу даёт. Это и развитие инфраструктуры, и рабочие места, и престиж. Т.е. есть и политические и экономические дивиденды. Хотя с экономическими могу наврать. Даже ЧМ не всегда себя окупают.
Старый 28.03.2017, 23:10
  #10   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Такая игра, как у наших горе-футболистов скорее один позор, чем какая-то польза. Разве что каждый успешный футболист, это минус один бандит для криминала. Пусть лучше мяч гоняют.
А вот проведение ЧМ пользу даёт. Это и развитие инфраструктуры, и рабочие места, и престиж. Т.е. есть и политические и экономические дивиденды. Хотя с экономическими могу наврать. Даже ЧМ не всегда себя окупают.
А для пенсионеров это какую-нибудь пользу даёт? В плане повышения пенсий?
Старый 28.03.2017, 23:15
  #11   
Старый 28.03.2017, 23:26
  #12   
@Меламори, что это значит? Не понял суть сообщения.
Старый 28.03.2017, 23:28
  #13   
@Такседомаск,

Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.03.2017, 23:28
  #14   
@Такседомаск, с футболом все просто.
девочки смотрят футбол потому что там красивые спортивные мужики. вот как такого можно не хотеть?

Девочки видят футболистов и сразу пудрят шеи.
каждая девочка мечтает отдаться футболисту. в этом и есть секрет футбола.
мужчины водят девочек на футбол чтобы разогреть перед соблазнением.
Старый 28.03.2017, 23:28
  #15   
Ребят.. Вы не поймёте что такое футбол посмотрев один-два матча.
Поболейте сезон за какую-нибудь команду смотря все игры тогда и представление получите.
Или взять ЧМ 2018. Смотрите внимательно. Будут интересные матчи.
Когда играют мировые мастера с убойной техникой, когда сталкиваются тренерские тактики и стратегии противоположных команд,
когда футболисты играют на разрыв аорты, "умирая" на поле за страну, за клуб, за своё честное имя, когда всё это приправлено
великолепной картинкой и толковым анализом и азартом спортивного комментатора и видишь и слышишь многотысячную поддержку
неистовых трибун.. Это зрелище.
Лучше живьём сходить. Все же мяч гоняли и когда видишь игру профессионалов то понимаешь почему они, а не ты..
Скорость, обработка мяча, выносливость и виденье поля... И т.д. Это спорт. С раннего возраста отдают миллионов пацанов в секции и
лишь единицы добиваются успеха. Надо пахать как и в любом виде.
А популярность игры ещё и потому что это самый понятный и доступный для населения Земли спорт. Игра. Нужен по идее только мяч.
Мяч. Ты.. И команда.
Старый 28.03.2017, 23:31
  #16   
Старый 28.03.2017, 23:34
  #17   
Старый 28.03.2017, 23:35
  #18   
Старый 28.03.2017, 23:36
  #19   
а мне нравится мяч!
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.03.2017, 23:37
  #20   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024