PDA

Просмотр полной версии : Бессонница


Агнета
26.02.2017, 20:15
Кто нибудь еще "страдает", помимо ми?.. как боритесь, что предпринимаете?

добавлено через 3 минуты
Что можете посоветовать?
Я обычно засыпаю под утро, очень чутко сплю и мало. Могу проснуться даже от того что кто то за стенкой кашлянул

Ъакалавр
26.02.2017, 20:31
@Эллери, физический труд могу посоветовать. Валка леса, колка дров, рытье колодцев, укладка шпал.. :hz: Ну или, как мягкий вариант - качалка. А в ней отдавать себя полностью. :yes: После этого ты будешь спать даже стоя вверх ногами под турбиной самолета.

Мурман
26.02.2017, 20:32
Валка леса, колка дров, рытье колодцев, укладка шпал.

можно,хотя бы,полы в квартире помыть...:)

Шпилька
26.02.2017, 20:33
можно,хотя бы,полы в квартире помыть...:)

Это не помогает при бессоннице, хочется ещё и ещё)

Мурман
26.02.2017, 20:35
Это не помогает при бессоннице, хочется ещё и ещё)

нужно полностью отдать себя этому.:viannen:

Агнета
26.02.2017, 20:37
@Эллери, физический труд могу посоветовать. Валка леса, колка дров, рытье колодцев, укладка шпал.. :hz: Ну или, как мягкий вариант - качалка. А в ней отдавать себя полностью. :yes: После этого ты будешь спать даже стоя вверх ногами под турбиной самолета.
От физического труда конечно засыпаеь быстро но въ***вать каждый день как строитель или шахтер не будешь а наруение сна регулярное, требует чего то регулярного+ у меня еще особенность в том что первая половина дня сил нет, после 6 активируется что то.. и я как электровеник и в плане мыслей и в плане физической силы. Думала устроится на ночную работу, мне бы подошло, работала бы ночью, отсыпалась утром. Или надо как то график изменить своего организма:unbel:

Odile
26.02.2017, 20:37
Очень редко, но бывает, если перенервничаю. Тогда лежу и рассказываю себе сказки.:sigh:

Агнета
26.02.2017, 20:42
Это не помогает при бессоннице, хочется ещё и ещё)
а я кстати часто ночью убираюсь, отмываю з комнатную квартиру, 2 туалета и ванну с кладовкой+ коридор. к утру силы на исходе, засыпаю. но это я так могу только когда мама на сутках и никого кроме меня дома нет)

добавлено через 2 минуты
Очень редко, но бывает, если перенервничаю. Тогда лежу и рассказываю себе сказки.:sigh:
везет вам) что редко, у меня постоянно, на утро если не усну, ум в уах и тонота слегка, бывает голова кружится и кажется что воздуха не хватает, поэтому у меня всегда открыто окно, даже когда холодно, зимой.
Бывает мне помогает если выпью вечером, но просыпаюсь все равно ночью, когда действие проходит

Шпилька
26.02.2017, 20:44
если выпью вечером
Вот это и есть причины бессонницы и беспокойного сна, в общем-то и целом.

Odile
26.02.2017, 20:49
везет вам) что редко, у меня постоянно, на утро если не усну, ум в уах и тонота слегка, бывает голова кружится и кажется что воздуха не хватает, поэтому у меня всегда открыто окно, даже когда холодно, зимой.
Бывает мне помогает если выпью вечером, но просыпаюсь все равно ночью, когда действие проходит
Мне кажется, трудно заснуть, если в комнате душно. Но если окно открыто?
Это не может быть переутомлением или переживаниями?

Velassaru
26.02.2017, 21:01
Не бессонницей, а нарушением режима страдаю. Ну как страдаю... наслаждаюсь точнее))

Главное правило бессонницы: не хочешь спать - не спи. И не делай из этого проблему (если конечно это не сутками бодрствование, тут уже медицинские вопросы)
ночью вообще шикарно не спать на мой вкус.

Ну а чтобы подогнать сон - чтение (как с экрана, так и аудио), фильм включить (гарантировано начнет клонить)))
счёт овечек никогда не помогал - веселил только)

Sunny
26.02.2017, 21:09
1. не пить кофе вообще никогда и не есть шоколад после 15:00
2. всегда вставать по будильнику в 7 утра (или раньше)
3. спать не больше 7,5 часов
4. ложиться до 12 ночи
5. никогда не спать днем.

То есть другими словами наладить режим сна и бодрствования. И даже если однажды лег поздно то все равно вставать в 7. Просто на следующий день лечь пораньше.

Velassaru
26.02.2017, 21:23
То есть другими словами
Это не жизнь :sigh:

Кофе по-разному действует. Отлично после него засыпается.
Дневной короткий сон может напитать бодростью еще часов на 10-15.
Про много/мало спать - есть диаметрально противоположные версии. Пересып тоже противная штука, соглашусь.

Sunny
26.02.2017, 23:43
Это не жизнь
Знаешь, я вот за это именно не люблю затяжные праздники, особенно если их дома проводить. Постепенно втягиваешься в режим ночной жизни, ложишься поздно, встаешь поздно, по утрам никакой бодрости, долго раскачиваешься, ничего не успеваешь за день сделать, и по ночам плохо спится, либо заснуть не можешь, либо среди ночи проснешься. И как результат - неудовлетворенность жизнью. Вот это как раз для меня не жизнь, а какое то бестолковое существование.
Потом пару дней приходится помучиться, при переходе на нормальный рабочий режим, но зато потом все налаживается, и сон в том числе.

Velassaru
27.02.2017, 00:19
@Sunny, а когда изматываешься в стиле только сон-работа-сон-работа - это разве более здоровый режим?
Не знаю. наверно от биоритмов зависит. Ну не могу я по графику пятидневки жить. Вернее, если надо - живу конечно, но это изматывает катастрофически. Лучше сутки не спать и пахать как раб на галерах, но чтобы потом пару дней было на саму себя с раздолбайским режимом.
И первая же поблажка в виде "завтра можно выспаться" ведет к отбою под утро.

Да, иногда наоборот - засыпаю пораньше, просыпаюсь на рассвете, когда в другие дни только ложусь.
и это действительно более продуктивно. Но когда идёт именно по внутренним часам.
И когда есть возможность жить вне графика - мне это приносит удовольствие и упорядоченность хаоса)

Elenium
27.02.2017, 00:31
ночью вообще шикарно не спать на мой вкус.
Это точно, люблю ночь очень. Ночь - и компьютер, серебристая мышка, "что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?"
Ну-ка отгадайте (но честно, не заглядывая в Гугль) кто автор?

После полуночи сердце ворует
Прямо из рук запрещенную тишь,
Тихо живет, хорошо озорует -
Любишь - не любишь - ни с чем не сравнишь.

Любишь - не любишь, поймешь - не поймаешь,
Не потому ль, как подкидыш молчишь?
Что пополуночи сердце пирует,
Взяв на прикус серебристую мышь.

Агнета
27.02.2017, 14:48
Вот это и есть причины бессонницы и беспокойного сна, в общем-то и целом.
так он меня наоборот усыпляет)) к тому же пью я очень редко и чуть чуть а безсонница всегда почти:unbel:

Карамель
27.02.2017, 14:52
может пустырник ?..

Агнета
27.02.2017, 14:52
Мне кажется, трудно заснуть, если в комнате душно. Но если окно открыто?
Это не может быть переутомлением или переживаниями?
скорее переживаниями, но отчего они приходят именно по ночам, не днем, не утром, ночью, как спать ложусь
мне помогало только одно, записать в блокнот, то о чем думается и то что не дает покоя.. потом я могла спокойно заснуть. утром уничтожала свои записи чтобы никто не читал

Sigita
27.02.2017, 16:16
От физического труда конечно засыпаеь быстро но въ***вать каждый день как строитель или шахтер не будешь а наруение сна регулярное
Ну где ты выдела строителя иши шахтёра в пробежке кросса?))
Вечерком пробежись слегка, тебе как непривыкшей к физическим нагрузкам, много бежать не надо будет))
И для фигуры полезно и приняв душ заснёшь как младенец :D

Агнета
27.02.2017, 19:43
Ну где ты выдела строителя иши шахтёра в пробежке кросса?))
Вечерком пробежись слегка, тебе как непривыкшей к физическим нагрузкам, много бежать не надо будет))
И для фигуры полезно и приняв душ заснёшь как младенец :D
Кстати душ все желание сна отбивает. не только у меня, у всей семьи так.
я чувствую бодрость после него, поэтому перед сном не принимаю. только вечером часа за 4 до сна.
Пробежка хороший вариант, собаку купить и бегать с ней по вечерам в парке))

Неизбежность
27.02.2017, 20:59
У меня 2 причины бессонницы. Первая - это сбитый график. Настолько меняет ритм жизни, что ты начинаешь отличаться от всех нормальных людей) Вторая - это переживания, нерешенные вопросы и проблемы. И хотя я понимаю, что ночью, увы, многие вещи не решить, но просто закрыть глаза, сказать себе:"Завтра, всё завтра" я не могу. Иногда от бдения решение проблем приходит в голову, иногда выматываюсь хуже, чем на работе, и совершенно бесперспективно)

Степлер
27.02.2017, 23:12
@Неизбежность, мне бессонницу в своё время вылечили электросном. Это физиотерапевтическая процедура, очень хорошая. )))

Sigita
27.02.2017, 23:13
Пробежка хороший вариант, собаку купить и бегать с ней по вечерам в парке))
Лучше взять из приюта :yes:

Ъакалавр
27.02.2017, 23:16
вспомнил еще вполне доступный и приятный способ - секс. :nunuka: Да, какое то время придется на него потратить, но результат того стоит. :yes:

Карамель
27.02.2017, 23:25
@Бакалавр, а если бессонница каждый день ?)

Velassaru
27.02.2017, 23:27
А как же потом поговорить? :D

Ъакалавр
27.02.2017, 23:30
а если бессонница каждый день ?) каждый день секс. а поговорить - до. :hz:А как же потом поговорить? я прям обрадовался, что не написала "покурить". А так - чмок в шею, "я-тож-лю-тя-родная" и хррр. :yes:

Карамель
27.02.2017, 23:31
@Бакалавр, ну вот скажи, на сколько времени хватит мужчину по схеме " поговорить+секс " каждый день ?)

Ъакалавр
27.02.2017, 23:32
@Карамель, до импотенции. :hz: а какие еще есть у него варианты?

Карамель
27.02.2017, 23:33
какие еще есть у него варианты?
может перерыв ? ))

Степлер
27.02.2017, 23:34
@Бакалавр, а если бессонница каждый день ?)

Она обычно ночью приходит...:D

Можно очень сильно измотать себя физически - специально, потом - расслабляющая ванна, тот же электросон. ))

Ъакалавр
27.02.2017, 23:35
может перерыв ? )) а зачем?? :unbel:

Карамель
27.02.2017, 23:37
@Бакалавр, ну ладно, нон-стоп так нон-стоп )

Ъакалавр
27.02.2017, 23:42
@Карамель, ты такая покладистая! :-[ :hb:

Карамель
27.02.2017, 23:43
@Бакалавр, ну с хорошим мужчиной-то ..))

Неизбежность
27.02.2017, 23:43
секс. Да, какое то время придется на него потратить
Это было написано так... обреченно:D

Карамель
27.02.2017, 23:45
@Эллери, Юль, а почему у тебя бессонница возникла ? стресс? неприятности ?
может просто от них избавиться надо ? от причин

Агнета
28.02.2017, 00:00
Лучше взять из приюта :yes:
Можно и из приюта, хорошая идея кстати=))

добавлено через 58 секунд
вспомнил еще вполне доступный и приятный способ - секс. :nunuka: Да, какое то время придется на него потратить, но результат того стоит. :yes:
)) у меня нет партнера пока, а так бы с радостью)

добавлено через 3 минуты
@Эллери, Юль, а почему у тебя бессонница возникла ? стресс? неприятности ?
может просто от них избавиться надо ? от причин
Точно не знаю отчего возникла.
была как будто бы всегда, в детстве часто, она перерывами, то сплю ничего, нормально, то неочень.. то вообще не сплю сутками.. думаю сейчас это из за мыслей, ночью как нахлынут, так фиг уснешь, мозг работает с тройной силой как будто бы

Poganka
29.03.2017, 21:24
Теплую ванну на ночь. И ложиться в одно и то же время. Можно еще скучную книгу на ночь почитать. Классно помогает.

Шпилька
29.03.2017, 21:43
Лаванда. Ее аромат успокаивает.
Лавандовое масло успокаивает нервную систему, улучшает работу сердечно сосудистой системы, уничтожает болезнетворные микроорганизмы, в том числе и вирусы, улучшает пищеварение и функцию почек. Нет лучшего средства от бессонницы. Достаточно нанести несколько капель масла лаванды на рабочую поверхность ароматической лампы, чтобы насытить воздух спальни мирным позитивным и очень приятным легким ароматом цветущего альпийского луга.

Если ароматической лампы нет, можно нанести по капле масла лаванды на противоположные углы подушки. Этот не хитрый прием обеспечит не только быстрое засыпание, но и легкие приятные сны. Если никогда не пользовались этим средством, непременно попробуйте. Легко и просто, но есть одно важное «но»! Эфирное масло должно быть натуральным и качественным. Низкая цена на этот товар может означать только то, что данный продукт получен синтетическим путем и обладает только ароматом лаванды, но не ее целительными свойствами.
(с)
Спокойного сна!

Карамель
07.09.2018, 00:10
:D

Степлер
07.09.2018, 00:26
Тихая медитационная музыка - :kruto: Скачать, лечь в постель, слушать, задрёмывать, потом придёт крепкий сон.

Мелисента
07.09.2018, 15:52
Если длится дольше недели - только седативные препараты. Правда, при их употреблении нежелательно спать меньше 6 часов, иначе КПД на работе будет стремиться к абсолютному 0.
Иногда улучшению сна способствует переутомление. Но опять же - такие перегрузки не очень, чтобы очень. Так что способы вполне себе экстримальные и не для всех.

Гекльберри
08.09.2018, 00:48
От бессонницы помогают регулярные физические нагрузки.А также не ложиться на пустой желудок.Да,и успеть подумать,перед тем,как уснешь,о чем-то приятном))

Шпилька
08.09.2018, 00:55
@Гекльберри, я пешком к заутрене мотаю 17-й км. Жру шаурму.

Карамель
08.09.2018, 00:56
Встать бы мне завтра к заутрене...
Чтоб к месту хотя бы к 12-00 приехать.

Гекльберри
08.09.2018, 01:01
@Гекльберри, я пешком к заутрене мотаю 17-й км. Жру шаурму.
И что,не спится?
Да,и хотел спросить,к заутрене-это куда или когда?

Шпилька
08.09.2018, 01:02
@Гекльберри, женатым, прошу не обращаться!

Гекльберри
08.09.2018, 01:05
@Шпилька, 17 км,может быть,не так уж и много для тебя))

Гекльберри
08.09.2018, 01:05
@Гекльберри, женатым, прошу не обращаться!А бывшим?))

Шпилька
08.09.2018, 01:06
А бывшим?
Исключено.

Шпилька
08.09.2018, 01:08
@Шпилька, 17 км,может быть,не так уж и много для тебя))

Ты опять за мной следишь?

Гекльберри
08.09.2018, 01:16
@Шпилька,про бессонницу я))

Карамель
04.12.2020, 12:33
Тихая медитационная музыка - :kruto: Скачать, лечь в постель, слушать, задрёмывать, потом придёт крепкий сон.

Не поможет))
Только лаванда или Мелаксен )

Степлер
04.12.2020, 18:30
Не поможет))
Только лаванда или Мелаксен )
Лаванда, лаванда. )) Тоже отлично.

Карамель
04.12.2020, 18:32
@Степлер, взяла ватный диск, накапала лаванды, положила в пакет и рядом с подушкой )
Спустя минут 15 пакетик слегка закрутила и вниз на пол)
Кошкам не понравилось, не подошли и не пошоркали лапами )))

Степлер
04.12.2020, 18:38
@Степлер, взяла ватный диск, накапала лаванды, положила в пакет и рядом с подушкой )
Спустя минут 15 пакетик слегка закрутила и вниз на пол)
Кошкам не понравилось, не подошли и не пошоркали лапами )))

Да я прямо на подушку капаю. )) На ту, ортопедическую, что из Испании привезла. )) А то Крошка пыталась её кусать, а я над этой подушкой трясусь - у меня впервые за долгое время шея после сна перестала болеть.

И ещё у меня есть мешочек с цветками лаванды, куплен в Праге. Он уже выдохся, и я иногда капаю на него тоже. ))

И в шампуни, и в кремы для лица тоже добавляю масло лаванды. Любимый запах. )) И от мигрени виски мажу.

Карамель
04.12.2020, 18:39
@Степлер, на подушку это чересчур ))
Это ж тогда совсем не уснёшь

Степлер
04.12.2020, 18:40
@Степлер, на подушку это чересчур ))
Это ж тогда совсем не уснёшь

Не, как раз быстро засыпаю. )) Две-три капли на уголок наволочки.

Карамель
04.12.2020, 18:41
@Степлер, я маски для волос делаю, пару капель лаванды в масло добавляю )
Тогда и на подушку капать не надо

Степлер
04.12.2020, 18:44
@Степлер, я маски для волос делаю, пару капель лаванды в масло добавляю )
Тогда и на подушку капать не надо
И в маски, и в кремы, и в шампуни. )) И просто в воду, когда ванну принимаю.

Для волос в маски и шампуни ещё эфирное масло розмарина хорошо добавлять, оно способствует росту волос.

Я и аромалампу с лавандой часто ставлю в комнате, на плавающую свечку капаю. ))

У меня уходят 2 флакона масла лаванды в месяц, в среднем.