PDA

Просмотр полной версии : Женская дружба оказалась крепче мужской


Меламори
22.02.2017, 01:25
Специалисты из Оксфордского университета решили выяснить, действительно ли существует «вечная» дружба в женском коллективе?

Выяснилось, что она не только существует, но и является более крепкой, чем мужская дружба. Все от того, что женщины умеют сохранять дружеские отношения на расстоянии, а мужчинам важны частые встречи.

Чтобы выяснить это, ученые попросили 30 учеников старших классов составить списки друзей и указать, насколько тесными были дружеские связи. По прошествии четырех месяцев и окончании школы участники исследования разъехались по разным городам, отдалившись друг от друга. Еще через девять, а потом и 18 месяцев после первого опроса молодых людей вновь попросили указать данные о друзьях.

Оказалось, что постоянство в дружеских отношениях присуще женщинам больше, чем мужчинам. Все из-за того, что представительницам прекрасного пола достаточно нескольких телефонных звонков или сообщений, чтобы поддерживать длительные отношения на расстоянии. Мужчины же, чтобы оставаться друзьями, должны находиться друг у друга на виду и иметь совместные занятия: отдых в пабе, просмотры матчей и т. д.

Робин Данбар, руководивший исследованием, отмечает, что на дружбу серьезно влияют гендерные различия.

«Скорее всего, именно поэтому у женщин более тесные связи с друзьями и близкими, и потому они болезненнее реагируют на разрыв», — замечает Данбар. Мужчины смотрят на дружбу иначе, с позиции приятельских отношений: «У них есть своя компания, чаще всего из четырех человек, с кем можно выпить, встретиться, где-то побывать. Если мужчина отдаляется от друзей, то, как говорится, "с глаз долой — из сердца вон". Он просто найдет себе новых приятелей», — говорит автор исследования.

шах и мат, мальчики!8-)

добавлено через 17 секунд
отсюда (https://www.moya-planeta.ru/news/view/zhenskaya_druzhba_okazalas_krepche_muzhskoj_28582/?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=targetings-moya-planeta&utm_content=rss_news)

Дрим
22.02.2017, 01:26
Специалисты из Оксфордского университета
Понятно.. Британские учёные :D

Меламори
22.02.2017, 01:27
@Дрим, ну ты же не будешь отрицать, что в этом исследовании действительно что-то есть? :)

Velassaru
22.02.2017, 01:31
Опять британцы?))

Не согласна. Не верю в особую прочность женского общения. (хоть и не говорю что не существует вообще)
Мы это делать умеем коряво, давайте уж начистоту)

Мужчины явно прочнее в этом плане. И дружба у них что-то вроде кодекса.

Дрим
22.02.2017, 01:31
ну ты же не будешь отрицать, что в этом исследовании действительно что-то есть?
А при чём тут дружба? Если приятельницы со школы любят потрепаться по телефону то это дружба?

Lukas
22.02.2017, 01:33
что в этом исследовании действительно что-то есть?
Дискриминация? :popcorm:
Обычно считается, что именно девушкам нужны частые встречи. Чего уж говорить, даже в туалет в компании ходят.

Кот
22.02.2017, 01:40
Специалисты из Оксфордского университета решили выяснить
Оксфорд. Великобритания. Так вот где гнездятся эти британские учёные...:thinking:

шах и мат, мальчики!
Не-не-не. :no: Ничья.

добавлено через 1 минуту
А при чём тут дружба? Если приятельницы со школы любят потрепаться по телефону то это дружба?
Вот. Тоже, кстати, вопрос хороший. То, что описано в топике, это относится к дружбе так же, как секс к любви. Т.е. может и пересекаться конечно, а может и нет. Причём совсем.

Elenium
22.02.2017, 02:28
Все из-за того, что представительницам прекрасного пола достаточно нескольких телефонных звонков или сообщений, чтобы поддерживать длительные отношения на расстоянии.
Точно. У меня есть две таких "подружки", давно уехавшие из города, далеко, "дружим" чуть не 20 лет на расстоянии. Звонили (а теперь чаще ВК) пару раз в год.
-Ну что? Ну как ты? Рассказывай!
И вопросы такие чёткие, прицельные - о муже, о сыне, о работе. За пару минут всю картину текущей жизни выяснят. И чувство почему-то такое, что им интереснее было бы если б у меня тут всё прахом пошло.)) А затем самозабвенная болтовня о себе, что мне совсем неинтересно, чужие давно.
Просто женское любопытство и любовь к праздной болтовне, чего нет у мужчин.
Уверена, они меня до самой смерти не оставят. А на самом деле им на меня наплевать. Вот и вся "дружба".))

Lukas
22.02.2017, 02:30
Уверена, они меня до самой смерти не оставят. А на самом деле им на меня наплевать.
Вот это вопрос, где заканчивается дружба и начинается любопытство и вежливость.

Elenium
22.02.2017, 02:38
Вот это вопрос, где заканчивается дружба и начинается любопытство и вежливость.
По-моему, заканчивается почти у всех, когда "с глаз долой", это верно сказано. И ещё брак не способствует отнюдь. От дружбы одна шелуха остаётся. Я сказала сыну, когда его друзья (любимейшие) стали жениться (почему-то рано все, раньше его)
-не рассчитывай, что продолжится дружба, ей скоро конец.
Ну, так и получается. Только он, бедненький малыш, всё суетится пока, (он такой преданный друг для своих с детства), старается организовать встречи, но они всё реже и реже...(((

Lukas
22.02.2017, 02:40
Только он, бедненький малыш, всё суетится пока
Выход один - жениться самому.:D

Elenium
22.02.2017, 02:43
Выход один - жениться самому.
Он и женился, но пока детей нет - так ещё и не понимает, что накрылась вся его дружба. "Четыре мушкетёра"...))))))

Velassaru
22.02.2017, 02:57
встречи, но они всё реже и реже...(((
А дружба определяется регулярностью встреч?
Вполне естественно что у каждого свои дела и просто совместные мероприятия могут быть не к месту или создать неудобства перекраивания планов. Но суть немного в другом...

Здесь на днях один из форумчан хорошо написал (надеюсь, ничего что косвенно примером воспользуюсь) - мол нужен был кто-то свой, посидеть помолчать. Звонок другу...

Вот качественность понятия как раз и заключается в том, что друг в такие моменты настрой уловит, дела отложит и погрустит/улыбнется в зависимости от нужного.

А просто "туса" - это поверхностное приятельство, измеряемое по шкале пропорциональности встреч. Ничего более. Можно даже "дружить домами" и при этом быть не более чем звеньями времяпрепровождения.

В другом дружба.
Больше даже в знании что человек в твоей жизни есть. И если что. И просто так.
(только не надо путать наличие друга с эксплутационным кпд)

Elenium
22.02.2017, 03:06
А дружба определяется регулярностью встреч?
И это обязательно, считаю, и общие интересы, и всё-таки какая-то химия должна быть между людьми, иначе можно было бы дружить с любым хорошим человеком. А вот не получается.
Друзья - это те, кто с юных лет, с другими как-то не складывается, просто "приятельство".
А те, кто с юных лет - тоже дороги расходятся, люди меняются, идёт отчуждение.
Редко у кого остаются друзья после сорока. Их надо беречь.)))

Velassaru
22.02.2017, 03:18
Их надо беречь
Соглашусь.

Не столь важно как зарождается из приятельства дружба. Можно как и из одной песочницы, так и срабатывает "химия" на любом этапе. Другое дело, что чем дольше срок, тем больше понимания прочности. Потому и считается что дружить надо начинать с юности. А в юности всем свойственно обоюдное разбазаривание.
Вот и получается, что хороший друг на вес цветка папоротника)

добавлено через 1 минуту
Кстати, друга все хотят. А сами дружить-то умеем? ;)

Lukas
22.02.2017, 03:21
А сами дружить-то умеем?
Вот так хорошо же говорили... :D

Elenium
22.02.2017, 03:23
А сами дружить-то умеем?
Я, наверное, нет. Излишне категорична, не очень умею прощать, не люблю фальшь, обман, криводушие. Сразу охладеваю.

добавлено через 1 минуту
Вот так хорошо же говорили...
Вот точно, не говори, нахлынули воспоминания - и я расстроилась.
А пришла-то развеяться...)))

Velassaru
22.02.2017, 03:26
Эксплуататоры-демагоги. Всё с вами ясно :biggrin2:

Lukas
22.02.2017, 03:28
и я расстроилась
Я не расстроился. Просто дружба это довольно редкая вещь, которую надо ценить.

добавлено через 50 секунд
Эксплуататоры-демагоги. Всё с вами ясно
Что тебе ясно?:cool3:

Velassaru
22.02.2017, 03:40
Что тебе ясно,
Как говорится в дружественном нашим диагнозам заведении:
Лучшая дружба - дружба с собственной головой!
Остальное - попутчики в процедурную и санитарные источники терапевтического источника для дружбы с разумом :biggrin2:

Можно было бы сказать что дружба это работа, но это не совсем верно.
Секс - тоже работа. Но ведь как каторгу это мало кто рассматривает.
С дружбой тоже самое. Она подразумевает труд, но это естественное желание к обоюдному удовольствию.

crimeariver
22.02.2017, 06:34
@Меламори,
Выводы британских ученых тут не пройдут! :biggrin2:

Шпилька
22.02.2017, 07:16
Женская дружба - это совместный досуг. В большинстве своем. И, как правило, идентичные положения в отношении семьи(замужем/не замужем, в отношениях/вне отношений) Это всё.

Карамель
22.02.2017, 07:59
дружба что женская , что мужская она как одна из способностей.
кто-то умеет дружить, а кто-то нет.

Leona
22.02.2017, 08:17
дружба что женская , что мужская она как одна из способностей.
кто-то умеет дружить, а кто-то нет.

абсолютно
:agree2:

Odile
22.02.2017, 11:34
дружба что женская , что мужская она как одна из способностей.
кто-то умеет дружить, а кто-то нет.
Согласна. И рушится дружба иногда на ровном месте, потом думаешь, а была ли дружба или так, рядом на участке времени оказались.:sigh:

Ирис
22.02.2017, 12:06
Женская дружба рушится, когда обеим девочкам понравится один и тот же мальчик. :drama:

Лазарус
22.02.2017, 12:15
@Меламори, Они измеряли дружбу в телефонных звонках? Страшно представить в чём они измеряют любовь, веру и счастье.

Odile
22.02.2017, 12:22
Женская дружба рушится, когда обеим девочкам понравится один и тот же мальчик. :drama:
Не всегда. Моя лучшая, как я тогда думала, студенческая подруга резко прекратила общение после ее развода.
Я к этому не имела никакого отношения. Ну вот так человек решил начать новую жизнь.:sigh:

Дождев
25.08.2022, 11:25
Говорят, что женской дружбы нет,
а вот мужская дружба это круто.
Между тем Онегин застрелил своего
дружбана Ленского на дуэли, а Татьяна
с Ольгой даже не поссорились...

Pattyori
25.08.2022, 11:48
Говорят, что женской дружбы нет,
а вот мужская дружба это круто.
Между тем Онегин застрелил своего
дружбана Ленского на дуэли, а Татьяна
с Ольгой даже не поссорились...

А зачем? Мужчин может быть много, а задушевную подругу найти трудно, годами вынашивается женская дружба.
Ею дорожить нужно.

Dreamy
26.08.2022, 14:06
Не, не бывает её. ..я вобще почти не общаюсь с женщинами..какая уж там дружба

Сирениус
26.08.2022, 14:10
что она не только существует, но и является более крепкой, чем мужская дружба.
Бряхня голимая, как только эти 2 бабы начинают делить мужика - вся это "дружба" (гы-гы-гы)
6 (шесть!!!) крепких пацанов их еле растащили, иначе бы точно поубивали друг-друга...

Incognito
26.08.2022, 17:57
Как это не прискорбно признать, но женщины лучше сохраняют межличностные отношения, в отличии от мужчин.

Бутыльник
26.08.2022, 21:36
Бряхня голимая, как только эти 2 бабы начинают делить мужика - вся это "дружба" (гы-гы-гы)
6 (шесть!!!) крепких пацанов их еле растащили, иначе бы точно поубивали друг-друга... и что за хабальская тусня была?

Дождев
26.08.2022, 21:46
и что за хабальская тусня была?
Мужика делили. Я видел такое. Ртутные градусники в ящик рабочего стола вытряхивали, SMS провокационные слали в 3 ночи.

Бутыльник
26.08.2022, 22:03
Я видел такое. а я про такое только на просторах инета читаю...


не, ну было, что мне жена мужчины звонила с претензиями... Оказалось, что по работе дали мужчине мой сотовый, он его на бумажке написал. А жена бумажку нашла и давай вычислять, что за номер.

Ревность - штука жуткая...


еще видела, как жена рыдала на корпоративе... Ей показалось, что ее муж на кого-то там не так посмотрел.


Ну меньше пить надо что-ли, или вообще не пить.

Сирениус
26.08.2022, 22:43
Я видел такое
И я видел и даже растаскивал баб в состоянии абсолютного аффекта....

Бутыльник
26.08.2022, 22:47
И я видел и даже растаскивал баб в состоянии абсолютного аффекта.... ну а мужики в аффекте алкогольном аки козочки...


бабам (фу, ну такое только мужики употребляют) значит сильно хотелось, чтобы их растаскивали именно вы... :D
иначе хрен бы вы их растащили

Сирениус
26.08.2022, 22:53
бабам (фу, ну такое только мужики употребляют) значит сильно хотелось, чтобы их растаскивали именно вы...
Барышня, я всегда очень точно подбираю выражения, именно бабам (а не женщинам), которые после истерически рыдают и пьют стаканами замес водки с валерианой.

Бутыльник
27.08.2022, 21:36
Барышня, я всегда очень точно подбираю выражения, именно бабам (а не женщинам), которые после истерически рыдают и пьют стаканами замес водки с валерианой.


я все пытаюсь понять, что вы то рядом с этими бабами делали? Такой высокообразованный человек как вы
порастаскивали баб

потом водку с валерьяной лили
успокаивали


чтобы потом с пафосом об этом на форуме написать?
почему не ушли?
К чему весь хоровод?

Сирениус
27.08.2022, 21:46
я все пытаюсь понять, что вы то рядом с этими бабами делали?
Волею судеб я был их большим начальником, так фишка легла.

Бутыльник
27.08.2022, 21:56
Волею судеб я был их большим начальником, так фишка легла. начальник уходит с корпоратива последний :D
следит за бабами, чтобы не поубивали друг дружку из-за мужика


у вас замов не было, чтобы заниматься черной работой?

Сирениус
27.08.2022, 22:04
начальник уходит с корпоратива последний :D
следит за бабами, чтобы не поубивали друг дружку из-за мужика


у вас замов не было, чтобы заниматься черной работой?
Я сам первый зам ГенДира, и силу своего должностного положения - обязан предотвращать уголовные преступления среди своих полоумных сотрудниц, когда к тому есть все явные признаки/предпосылки. Быстро и решительно. Во избежании, на первый раз полицию вызывать не стали (это был не корпоратив), хватило надавать по мордасам, обеим, не сильно, но действенно. Еще вопросы по предмету есть?

Бутыльник
27.08.2022, 22:15
Я сам первый зам ГенДира, и силу своего должностного положения - обязан предотвращать уголовные преступления среди своих полоумных сотрудниц, когда к тому есть все явные признаки/предпосылки. Быстро и решительно. Во избежании, на первый раз полицию вызывать не стали (это был не корпоратив), хватило надавать по мордасам, обеим, не сильно, но действенно. Еще вопросы по предмету есть? вы водку там все время пьете?

ПятьНоль
27.08.2022, 22:50
Я сам первый зам ГенДира, и силу своего должностного положения - обязан предотвращать уголовные преступления среди своих полоумных сотрудниц, когда к тому есть все явные признаки/предпосылки. Быстро и решительно. Во избежании, на первый раз полицию вызывать не стали (это был не корпоратив), хватило надавать по мордасам, обеим, не сильно, но действенно. Еще вопросы по предмету есть?

По мордасам?! женщину?! однако... какие крутые начальники пошли... :sigh:

Сирениус
27.08.2022, 22:57
по мордасам?! женщину?!
А выбора иного не было....

ПятьНоль
27.08.2022, 23:01
А выбора иного не было....

Можно было прострелить коленную чашечку.. каждой :scratch_one-s_head:

Сирениус
27.08.2022, 23:05
Можно было прострелить коленную чашечку.. каждой :scratch_one-s_head:
Хватало половой тряпкой по морде.

ПятьНоль
27.08.2022, 23:07
Хватало половой тряпкой по морде.

:facepalm: Никакой в вас интеллигентности, товарищ Сирениус

Сирениус
27.08.2022, 23:11
:facepalm: Никакой в вас интеллигентности, товарищ Сирениус
Кто знает...

Айникки
28.08.2022, 00:19
как только эти 2 бабы начинают делить мужика - вся это "дружба" (гы-гы-гы)
Хм, а если два мужика, которые "друзья на всю жисть" одну женщину делят? У них тоже вся "дружба" зачастую вылетает в пыль.
И очень редко бывает, как в песне: Друг - это третье мое плечо, будет со мной всегда.
Ну а случится, что он влюблен, а я на его пути - Уйду с дороги, таков закон: "третий должен уйти".
Я думаю, что гендерное сравнение к дружбе не имеет никакого отношения.

Сирениус
28.08.2022, 15:13
"друзья на всю жисть" одну женщину делят? У них тоже вся "дружба" зачастую вылетает в пыль.
Возможно, но я такого не встречал...

Gennesis
29.08.2022, 19:38
начальник уходит с корпоратива последний
следит за бабами,
На самом деле, лучше не оставаться. Потому что велик шанс того, что какая-то барышня в конце перепьет, начнет приставать к начальнику и говорить ему всякую хрень. И потом ей будет очень стыдно. Да и начальнику тоже как-то не по себе!
У нас как то было. Одна девушка под конец праздника перебрала и поспорила, что ей хватит духу послать начальника на*уй. Подошла к директору и орет - "пошел на**уй!". Видимо, ей по пьяни казалось, что это так весело и невинно. И ведь скромная была, когда трезвая. И как потом на работу идти?

Бутыльник
29.08.2022, 20:35
На самом деле, лучше не оставаться. Потому что велик шанс того, что какая-то барышня в конце перепьет, начнет приставать к начальнику и говорить ему всякую хрень. И потом ей будет очень стыдно. Да и начальнику тоже как-то не по себе!
У нас как то было. Одна девушка под конец праздника перебрала и поспорила, что ей хватит духу послать начальника на*уй. Подошла к директору и орет - "пошел на**уй!". Видимо, ей по пьяни казалось, что это так весело и невинно. И ведь скромная была, когда трезвая. И как потом на работу идти?
странный ответ на мой саркастический пост...


Молча на работу идти.


Нормальные люди посмеются и забудут... до следующего корпоратива
Ненормальные будут перетирать с ген.директорами и обсуждать по углам с выпученными глазами

Gennesis
29.08.2022, 20:41
странный ответ на мой саркастический пост...
просто вспомнился случай )

Бутыльник
29.08.2022, 20:46
@Gennesis, у меня этих случаев....
Я же в милицию пришла работать.
Иногда бывало, что с утра люди, которые не были на мероприятии рассказывали, что я делала :D
Ну мужской коллектив хуже бабского, я скажу...

Меня всегда звали на все мужские посиделки. Свой "парень" как говорится. Люди напиваются и творят то, что никогда не сделают по трезвости. Это не делает их ни плохими, ни хорошими. Это просто случается.
Как с мужчинами, так и с женщинами.
Вы же все вывернули не оч. в хорошую сторону.

Gennesis
29.08.2022, 20:50
Люди напиваются и творят то, что никогда не сделают по трезвости. Это не делает их ни плохими, ни хорошими.
Я не говорил про плохих или хороших. Я говорил, что может быть стыдно за то, что сотворил по пьяни )

Бутыльник
29.08.2022, 20:54
Я не говорил про плохих или хороших. Я говорил, что может быть стыдно за то, что сотворил по пьяни ) переживаете за других, что им стыдно?...
как глупо.
только человеку решать стыдно ему или нет


не вам
хотя как ген. дир. вы можете выжить с фирмы любого подчиненного

Дождев
08.09.2022, 11:46
https://realax.ru/saveimages/2022/09/08/fhkcxf2dzcjgzdrjq.jpg

Сирениус
08.09.2022, 13:24
Кстати да.

Буся
09.09.2022, 05:40
https://realax.ru/saveimages/2022/09/08/fhkcxf2dzcjgzdrjq.jpg

Че, прям обоим не понравилось?:thinking: А так бывает вообще ?))

Нюша
16.09.2022, 19:25
Че, прям обоим не понравилось?:thinking: А так бывает вообще ?))

Кому не понравилось , тот и дружит. А другой надеется на ещё один шанс