Просмотр полной версии : Бижутерия из бисера
Страницы :
1
2
3
4
5
[
6]
7
8
Мелисента
07.10.2017, 22:51
@Snegurochka, вот во всех трёх и приходи)))
Snegurochka
11.10.2017, 23:49
Остапа понесло...:biggrin2:
Пока не закончатся ракушки в доме, похоже
Еще один вариант
Здесь центральный кристалл переливается сразу несколькими цветами. :girl_in_love:
https://realax.ru/saveimages/2017/10/11/lqbsvceyqgzfjtzd5.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/10/11/gtfgluns0bdtslzuax.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/10/11/egzsg0nvanwzmvtajy.jpg
Вот все три колье, имеющиеся сейчас на руках)))
https://realax.ru/saveimages/2017/10/11/afwfjfkbdfszznkw0zaq.jpg
А это чья-то загребущая лапа, пытающаяся умыкнуть крайнее колье :biggrin2:
https://realax.ru/saveimages/2017/10/11/mbnkpydtqxpra2lrsyna.jpg
@Snegurochka, это что-то потрясающее!!! ))))
Snegurochka
11.10.2017, 23:51
@Степлер, спасибо!))))) :roza:Все та же модель, только в другом цвете :radost:
crimeariver
12.10.2017, 00:24
То колье, что пытается умыкнуть Тайсон, понравилось больше всего, возможно из-за цветной рыбки, хотя и другие великолепны!
добавлено через 1 минуту
На фотографии выше мой любимый шоколад!
Snegurochka
12.10.2017, 01:25
@crimeariver, спасибочки!)))) Та рыбка цветная из той же серии бусин, что и ракушки. Она идеально подходит. Но новая заказчица захотела маленькую золотую рыбку, уж тут на вкус и цвет, как говорится)))
Конфетки уже слопали ?
crimeariver
12.10.2017, 02:01
@Snegurochka,
Не, золотая рыбка тоже красивая, камни и ракушки - всё хорошо подобрано.)
@Степлер, спасибо!))))) :roza:Все та же модель, только в другом цвете :radost:
Модель чудесная - тонкая, изящная работа! )))))
Snegurochka
12.10.2017, 12:01
@crimeariver,
@Степлер,
Спасибо, девочки!))) :radost:
Мелисента
12.10.2017, 12:12
@Snegurochka, ну ты понишь, да? Приходишь во всех трех сразу :D
Snegurochka
12.10.2017, 12:15
@Мелисента, хорошо :biggrin2:
Мелисента
12.10.2017, 12:29
@Snegurochka, смотри мне - я же проверю :D
Теперь главное успеть со свитером)))
Snegurochka
12.10.2017, 13:29
@Мелисента, я уже на продажу выставила. Если не купят, то усё будет, шеф! :biggrin2:
Да-да, свитер с тебя! Буду жамкать! :radost:
Мелисента
12.10.2017, 14:38
@Snegurochka, возможно, в меня придется пульнуть парой кашаладок еще :D
@Snegurochka, Очень красиво, очень! Если бы пришлось выбирать, то выбрала бы белое, а так бы все три :tender:
Snegurochka
12.10.2017, 16:21
@Мелисента, кашолааааткой? Это на скорость вязания свитера влияет? :biggrin2:
@Буривух, спасибо большое!))) Мне тоже все три нравятся, а белое я зажала для себя)))
Мне тоже все три нравятся, а белое я зажала для себя)))
Не удивлена :pardon: Я б тоже зажала :D
Мелисента
12.10.2017, 18:48
@Snegurochka, не влияет))) На настроеньку влияет)))
Не удивлена :pardon: Я б тоже зажала :D
Аналогично. Все бы зажала!!!:yahoo:
Snegurochka
12.10.2017, 19:55
Я транжира :shame:
Вот это скоро станет моей прелестью)))) Еще один расписной камушек, моховой агат.
Расписывает их замечательная Светлана Беловодова. У меня от нее есть уже один камушек, был мой личный заказ. И вот удалось буквально вырвать этот камушек из загребущих лапок всех желающих :biggrin2:
https://realax.ru/saveimages/2017/10/12/hgsepnaszrvyr6cgue.jpg
@Snegurochka, Абалдеть! И что ты из него хочешь сотворить?
Мелисента
12.10.2017, 20:13
@Snegurochka, пора уже что-то для СЕБЯ!!!
Сделала очередной заказ. Попросили кулон, у меня вышел комплект :)
*** скрытый текст ***
Кулон очень хорош, красивый и главное нет перебора, один большой элемент, смотрится стильно=)
@Snegurochka, супер... просто слов нет, какой камень!!!
Snegurochka
12.10.2017, 20:19
И что ты из него хочешь сотворить?
кулон, скорее всего.
Камень такой самодостаточный, с рисунком, запихивать его в колье не хочется, надо, чтоб солировал)))
пора уже что-то для СЕБЯ!!!
Не факт, что я себе оставлю :D Пока работать над ним буду, конечно, да, моя прелесть)))) А для себя у меня есть расписная цыганочка с выходом :dance_dance::biggrin2:
@Эллери, большое спасибо!))) :roza:
добавлено через 38 секунд
просто слов нет, какой камень!!!
мурррр))) тут даже не сам камень, а то, во что его превратила художница)))) :girl_in_love:
кулон, скорее всего.
Камень такой самодостаточный, с рисунком, запихивать его в колье не хочется, надо, чтоб солировал)))
Да, конечно, а я как-то подумала, что и брошь получилась бы великолепная. Хочется рассматривать и рассматривать его :sigh:
Snegurochka
12.10.2017, 20:23
Да, конечно, а я как-то подумала, что и брошь получилась бы великолепная.
наверное, да)))
но я как увидела, сразу - в кулон))) и с сутажем былененьким))) хотя надо еще в руках посмотреть, подержать, может, цветовая гамма подредактируется))
Серьги "Défilé" (Дефиле). Кристаллы Сваровски, натуральный жемчуг трех оттенков, японский бисер, фурнитура.
Делала специально к вечернему длинному платью в пол.
*** скрытый текст ***
Серьги тоже очень красивые, хоть я и недолюбливаю рыжую цветовую гамму, но эти нравятся, смотрятся классно, черный жемчуг вообще- моя любовь.
А еще из камней нравятся, раухтопаз, авантюрин синий, как звездное небо, лондон топаз, парайба еще нравятся и зеленые хризолиты люблю:)))
но я как увидела, сразу - в кулон))) и с сутажем былененьким))) хотя надо еще в руках посмотреть, подержать, может, цветовая гамма подредактируется))
Ну он напрашивается же :pardon: Да, надо с ним побыть наедине, он подскажет :sigh:
Snegurochka
12.10.2017, 20:27
Серьги тоже очень красивые, хоть я и недолюбливаю рыжую цветовую гамму, но эти нравятся, смотрятся классно, черный жемчуг вообще- моя любовь.
А еще из камней нравятся, раухтопаз, авантюрин синий, как звездное небо, лондон топаз, парайба еще нравятся и зеленые хризолиты люблю))
Спасибо!))) Серьги да, у меня в шкатулке лежать, мои личные)))
ой, у меня есть раухтопаз, хапнула в Стамбуле такие классные граненые бриолеты и граненые бусины, еще никуда не пристроила их.. Надо подумать... Их надо комбинировать, так они скучноваты, на мой вкус...
добавлено через 1 минуту
Да, надо с ним побыть наедине, он подскажет
да))) скоро с ним увижусь, тогда и посмотрю, что подходит))
@Snegurochka, идея: я недавно купила нитяной браслет в деревне Виланова, я его показывала.
Бусины можно с нитями и кожаными шнурками скомбинировать. Как ты думаешь?
Вот браслет мой, покажу ещё раз у тебя в теме, может, пригодится:
https://realax.ru/saveimages/2017/10/12/crpehbzsubphvdwwfmq9qa.jpg (https://vfl.ru/fotos/a7d26b5618208492.html)
Snegurochka
12.10.2017, 20:37
Бусины можно с нитями и кожаными шнурками скомбинировать. Как ты думаешь?
А почему нет? Сейчас все можно))))
По цвету только чтоб сочетались, на мой вкус)))
А почему нет? Сейчас все можно))))
По цвету только чтоб сочетались, на мой вкус)))
Или чтобы сочетались, или, наоборот, на резком контрасте.
Я покупаю кожаные шнурки в маленьком магазинчике товаров для рукоделия в ТЦ "Европейский", а может, они и в " Леонардо" есть. )))
Спасибо!))) Серьги да, у меня в шкатулке лежать, мои личные)))
ой, у меня есть раухтопаз, хапнула в Стамбуле такие классные граненые бриолеты и граненые бусины, еще никуда не пристроила их.. Надо подумать... Их надо комбинировать, так они скучноваты, на мой вкус...
добавлено через 1 минуту
да))) скоро с ним увижусь, тогда и посмотрю, что подходит))
Можно с лондон топазом и черным ониксом, круто будет смотреться, или крсталами Сваровски цвета Лондон топаз, или кристаллами Сваровски цвета парайба.
Snegurochka
12.10.2017, 22:17
@Эллери, с черным коричневый сочетать не очень хочется, а вот с голубым как раз думала ?
Сделала, показываю :oleole:
Серьги простенькие, повторяющие цвета в колье. :)
*** скрытый текст ***
На малинку похоже с двумя чкрниками, бусы бы такие классно смотрелись, очень необычные бусины, красивые:))
Snegurochka
13.10.2017, 12:04
@Эллери, спасибо! Пару раз делала бусы с такими плетеными бусинами. Все бы хорошо, только надоедает их плести, монотонная работа...
@Эллери, спасибо! Пару раз делала бусы с такими плетеными бусинами. Все бы хорошо, только надоедает их плести, монотонная работа...
А вы быстро научились бисероплетению? Примерно за какой срок освоили основные навыки?
У меня просто есть бисер, вот подумываю чего-нибудь сплести, ничего до этого не плела, поэтому интересно
Snegurochka
13.10.2017, 13:23
@Эллери, основные навыки?)) технику можно освоить быстро, но все зависит от способностей и понимания. Некоторые посещают мастер-классы по бисероплетению.
В интернете полно бесплатных мастер-классов по техникам. На том же ютубе посмотри. Еще продаются готовые наборы по бисероплетению уже с бисером, иглой и схемой. Видела такие браслетики продаются.
Я все осваивала самостоятельно. Первый в жизни мастер-класс купила недавно и делаю, потому что там неизведанная техника, в интернете о ней практически ничего нет. Очень хотелось узнать, потому что она дает уже другие возможности создания украшений. Занимаюсь этим хобби уже 10 лет с перерывами, когда Муз уходил))
Velassaru
13.10.2017, 14:41
@Snegurochka, получила :lasso: КРАСОТА :radost:
позже сфотографирую))
Мелисента
13.10.2017, 15:00
@Velassaru, урааааа!!! С обновкой шеевром тебя!!!!! :oleole::oleole::oleole:
Velassaru
13.10.2017, 15:01
@Мелисента, оно такое...такоооое....прям прелесть какое :radost:
только на майке фотографировать кощунственно)
Snegurochka
13.10.2017, 15:50
получила КРАСОТА
урраааа!)))) я очень рада, что все дошло в целости и сохранности! И что тебе понравилось!!! :radost:
Не спеши с фоткой, будет настроение, образ - покажешь)))
Velassaru
13.10.2017, 15:51
@Snegurochka, длина тоже отличная (как я мерила то?:facepalm:)
и короче, и длиннее - всяк отлично сидит :radost:
Snegurochka
13.10.2017, 15:53
длина тоже отличная (как я мерила то?)
ну, если помнишь, я немножечко удлинила по твоей просьбе и меркам, на сколько хватило жемчуга)))
Очень хорошо, что по длине подошло, а то я переживала, как сядет :girl_prepare_fish:
Velassaru
13.10.2017, 15:54
@Snegurochka, я представила насколько длинным оно бы было, если бы я все 10-15см заказала))
Snegurochka
13.10.2017, 15:55
я представила насколько длинным оно бы было, если бы я все 10-15см заказала))
ну да, я еще очень удивилась)))) Это ты размахнулась! ;D
Velassaru
13.10.2017, 15:57
@Snegurochka, наверно всё-таки стол у меня не метр, а метрдваццать :facepalm:
Snegurochka
13.10.2017, 16:00
наверно всё-таки стол у меня не метр, а метрдваццать
эээ... ты как длину столом измеряла?))))
Velassaru
13.10.2017, 16:01
эээ... ты как длину столом измеряла?))))
шнурочком от зарядного устройства ?
Snegurochka
13.10.2017, 21:00
шнурочком от зарядного устройства
креативно! :biggrin2:
добавлено через 4 часа 58 минут
Час Х настал :Ludi_girl3:
Магазин, в котором я часто отовариваюсь, объявил свой конкурс. Они у них проходят 2 раза в год, но этот большого размаха с компанией Сваровски. Отсюда понятно, что украшение надо делать с их продукцией, причем последней коллекции.
Дали тему. Мысли пока скачут от одного к другому, четкого образа - вот оно! это надо делать! - пока нет.
Участвовать и хочется, и колется, и мама не велит и понимаешь, что придется хорошенько так выложиться финансово, а потом не факт, что твою работу кто-то захочет приобрести, даже по себестоимости. Так бывает очень часто. До сих пор вижу работы коллег по цеху, которые участвовали в подобных конкурсах, они пытаются продать работы за приличные деньги год и дольше... Я и сама это понимаю. Куда пойдешь в массивном колье до пупа, пусть даже зашибенски красивом. Или в оплечье в египетском стиле. Или вообще что-то за гранью воображариума... Ага, бывает такоооое увидишь, диву даешься))) Только если на фотосессию или в кино сниматься)))
Воооот... С одной стороны, финансовая сторона давит.
С другой стороны, хочется поучаствовать, заявить о себе, быть в команде, так сказать. Конкурсная работа должна быть безбашенной (в основном), оригинальной, необычной. А это значит, можно творить чего фантазия напридумывает... Ух! :biggrin2:
А фантазия пока молчит. На ум приходят только банальности. Тема - "Противоположности". То есть, грубо говоря, вспоминаем антонимы))) заяц-волк, лед-пламя, ангел-демон, мужчина-женщина, черное-белое и т.д. И как это уложить в колье, пока не знаю... Поделить пополам - уже были такие колье, идея не нова.
Есть еще время подумать, почти до середины января 2018 надо отправить работу (фото). НО очень быстро могут раскупить материалы (кристаллы), а ЧТО сейчас мне надо,
"я не в курррсе, ребят"(с) :hz:
А может, я еще "не доросла" до таких конкурсов, думается мне. Посмотришь, чего люди вытворяют, и думаешь, не, мне так никогда не придумать и не сделать)))
Вот такие мои размышлизмы, написала как в дневник, но если у кого есть что сказать, посоветовать, дать волшебного пенделя, не стесняйтесь))))
@Snegurochka, участвуй. Однозначно. )))))
Velassaru
13.10.2017, 21:05
@Snegurochka, конкурс похож еще и на маркетинговый ход, организаторы в любом случае в плюсе, а мастера - понятно что не факт.
Хочется? Найдешь вдохновение - участвуй!
Не продашь, так останется в коллекции твоих выставочных экспонатов - они этого достойны!
Snegurochka
13.10.2017, 21:05
@Степлер, если креативная идея не придет, то даже махаться не буду))))
своих идей для воплощений хватает, если честно...
я ж говорю, и хочется, и колется.
Вот был летний конкурс у них же. Я хапнула набор кристаллов для конкурса. Идеи не было. Потом с папой инсульт случился, вообще вышибло. Потом уже и поздно стало...
Кристаллы остались, лежат, ждут своего часа :)
@Snegurochka, отпусти воображение - и придёт. ))) Может даже присниться, я серьёзно говорю. )))))
добавлено через 29 секунд
Папа... сочувствую от всей души, дорогая моя...
Snegurochka
13.10.2017, 21:11
@Velassaru, хо-хо, еще какой маркетинговый ход. Подсаживают жестко, хуже наркотиков))))
У них с каждым годом все больше и больше народа участвуют.
Для примера в летнем конкурсе было 196 работ.
Из них потом выбирают финалистов - 29 работ, кажется.
А потом еще дают 9 призовых мест под разными соусами. 3 места от компании Сваровски, 3 места - от магазина, 3 места - голосование зрителей, кто пришел к ним в магазин посмотреть на финалистов (те, кто вышел в финал, потом должны предоставить свои работы в шоу-рум)
Да, вот думаю, спешить не буду. Идею периодически прокачиваю в голове, пытаюсь найти вдохновение в инете, пока не идет-с...
добавлено через 3 минуты
@Степлер, мне может присниться, если я об этом думаю день и ночь. Как Менделеев, блин))) ни спать ни есть, думать над идеей.
Так было, когда я только начинала украшениями заниматься. Даже блокнотик с карандашом лежал у кровати, чтоб зарисовать можно было))) :girl_crazy:
Сейчас все спокойнее приходит, более обдуманно, взвешенно что ли.
Спасибо, папе уже гораздо лучше, восстанавливается.
Velassaru
14.10.2017, 13:49
Тадам!))
Snegurochka
14.10.2017, 13:55
@Velassaru, о, замечательно!! Очень подходит к свитеру!:radost:
Класс!!! Спасибо за фото!!!:poceluj:
Velassaru
14.10.2017, 13:57
Очень подходит к свитеру
свитер сегодняшний - случайно купила и как-то даже не подумала о колье.
а примеряла - прям просилось :radost:
а хотела с вечерним платьем показать) потом тоже осуществлю)
Snegurochka
14.10.2017, 13:58
@Velassaru, с платьем обязательно покажи!!! :radost:
@Velassaru, Здорово как :tender: Просто ммм... конфетка :yes:
@Velassaru, супер! Так нежно смотрится на свитере! )))
@Snegurochka, у тебя отменный вкус и талант к этому делу! )))
Snegurochka
14.10.2017, 15:54
@Степлер, спасибо!))) :roza::radost:
@Snegurochka, тебе спасибо! ))))):love:
@Snegurochka, тебе спасибо! ))))
Присоединяюсь :yes:
Snegurochka
14.10.2017, 16:04
@Степлер,
@Буривух,
спасибо большое, девочки!)))
Получила свой расписной кабошон. Сама сфоткала. Он потемнее оказался, чем был на фото.
И у меня на фото тоже чуть высветлился почему-то...
Конечно, он не менее красивый, роспись очень искусная, загляденье! Усики на бабочке, крылышки, луна - все расписано золотой краской, очень красиво!
https://realax.ru/saveimages/2017/10/14/uattchyckhensu9jf.jpg
@Snegurochka, это просто волшебство какое-то... Вижу его... на золотой или позолоченной цепочке, тонкой... в круглой оправе с "капельками"... ))))
Snegurochka
14.10.2017, 16:07
@Степлер, а я уже подумываю, не сделать ли брошь-кулон. Есть специальная застежка. Захотела кулон - подвесил на цепочку, шнурок или ленту. Захотела брошь - приколола))
Пока над обрамлением думаю еще...
@Степлер, а я уже подумываю, не сделать ли брошь-кулон. Есть специальная застежка. Захотела кулон - подвесил на цепочку, шнурок или ленту. Захотела брошь - приколола))
Пока над обрамлением думаю еще...
Если посадить на большую булавку с цепочкой - эта идея более чем осуществима! )))
@Snegurochka, Действительно волшебство :tender: Трудная тема, камень действительно самодостаточный, но я в тебя верю, у тебя и вкус и мастерство :yes:
добавлено через 39 секунд
а я уже подумываю, не сделать ли брошь-кулон.
Ну вот же :pardon:
Snegurochka
14.10.2017, 16:12
Если посадить на большую булавку с цепочкой - эта идея более чем осуществима! )))
не, это специальная фурнитура для брошей, чтоб в кулон можно было трансформировать по желанию))
Действительно волшебство Трудная тема, камень действительно самодостаточный, но я в тебя верю, у тебя и вкус и мастерство
Спасибо!))) Буду думать...
@Snegurochka, если специальная - так тем более, кому же и карты в руки, как не тебе! )))
Snegurochka
16.10.2017, 01:50
Закончила заказ колье с ракушками, надеюсь, последний, ракушки почти все вышли...
Закончила недоделки-серьги.
К мастер-классу еще не приступала :sigh:
Кольцо теперь и брошь-кулон надо бы успеть :girl_prepare_fish:
А я сижу веселюся. В тапках. Без меха! :biggrin2:
Мелисента
16.10.2017, 01:54
Кольцо
Мню? :shy:
Snegurochka
16.10.2017, 02:07
@Мелисента, ню кому ж ишшо, тебю :biggrin2:
Мелисента
16.10.2017, 02:18
@Snegurochka, иди я тебя пацалую!!!:hug::hug::hug:
А исчо же пояс, да:true_cat:
Snegurochka
16.10.2017, 10:44
@Мелисента, :poceluj:пояс, конечно, позже приступлю. У меня уже, блин, расписание - что, где, когда! :biggrin2:
Мелисента
16.10.2017, 11:59
@Snegurochka, ну так я и не сомливалась :)
Snegurochka
16.10.2017, 12:42
Очередное, заказное "Три желания".
Девушка захотела в синем цвете. Вот что получилось))
Сваровский тут не дизайна Готье, а обычный. Зато необычный цвет. Насыщенный, переливающийся как бы изнутри, называется Бермуда Блю)) Жемчуг тоже от Сваровски.
https://realax.ru/saveimages/2017/10/16/tjtezgvqreehcpsu7.jpg
+3 фото в спойлере
https://realax.ru/saveimages/2017/10/16/srnxenmcqnm9zmju.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/10/16/ksv7tpsrcsplyjfvhzszzta.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/10/16/aqgauxkvcvpb0mthxdsqr.jpg
добавлено через 34 минуты
На себе еще сфоткала.
Заказчица просила подлиннее. Это на самый короткий вариант застегнуто. Можно еще прибавить 5 см.
https://realax.ru/saveimages/2017/10/16/mmamfpnqbvggmzn4.jpg
crimeariver
16.10.2017, 13:24
@Snegurochka,
Очень даже интересно получилось. :thumbs_up:
Вот что получилось))
Очень даже интересно получилось.
Я бы сказала - фантастически!
добавлено через 1 минуту
Тадам!))
Ах! И больше слов нет.
Snegurochka
16.10.2017, 13:56
@crimeariver,
@Ирис,
спасибо большое, девочки!)))) :radost:
Заказчица еще не ответила, но мы все предварительно обговаривали, материалы выбирали, длину и т.д. Надеюсь, понравится))
@Snegurochka, Замечательно получилось! Особенно на тебе смотрится :sigh:
Snegurochka
16.10.2017, 15:23
@Буривух, спасибо, мне очень приятно!)))
Заказчица красавица, мастерица по вязанию, на ней тоже будет отлично! Попрошу у нее фотку)))
@Snegurochka, Не сомневаюсь в достоинствах заказчицы :) Просто с синим мне эта модель как-то слабо представлялась, а с другой стороны, это всё море-океян, а тем более когда увидела на тебе, идея дошла в полной мере :)
Snegurochka
16.10.2017, 17:57
@Буривух, да-да, кристалл переливается, как солнце в море! Очень красивый)))
Так ладно синий, я еще хотела последнюю модель сделать зеленой :biggrin2: три ракушки еще лежат про запас)))
@Snegurochka, А почему нет? Будет красиво КМК. Зелёный морю-окияну не помеха :)
@Snegurochka, изумительно!!! Сама бы такое носила, не снимая!!!:kruto::clapclap::clapclap:
Snegurochka
16.10.2017, 21:43
@Степлер, спасибо!))) :radost:
нету больше таких ракушек золотых, эх...
Я представила серебряные ракушки и камень аквамарин. ))))
Snegurochka
17.10.2017, 00:18
@Степлер, такой вариант возможен. Только ракушки будут металлические, а камень - кристалл Сваровски цвета аквамарин)) и это будет более изящное колье, почти под шею, так как материалы мельче размером...
@Степлер, такой вариант возможен. Только ракушки будут металлические, а камень - кристалл Сваровски цвета аквамарин)) и это будет более изящное колье, почти под шею, так как материалы мельче размером...
Прекрасный вариант. )))
Snegurochka
17.10.2017, 01:20
Прекрасный вариант. )))
в принципе, этот вариант предполагает любой цвет кристалла))) А там уж кому какой цвет нравится))
в принципе, этот вариант предполагает любой цвет кристалла))) А там уж кому какой цвет нравится))
Само собой. К серебру можно всё - от топазов до аметистов, и, соответственно, до похожих на эти камни кристаллов. )))
*Кст, я потому люблю серебро больше золота, оно более универсальное, потому что более сдержано и нейтрально, как основа для украшений. )))
Snegurochka
17.10.2017, 01:25
@Степлер, я серебро в качестве металла не люблю. А цвет люблю))) В бижутерии родий прекрасно заменяет цвет серебра)))
@Степлер, я серебро в качестве металла не люблю. А цвет люблю))) В бижутерии родий прекрасно заменяет цвет серебра)))
Да, родий - отлично для бижутерии. )))
Snegurochka
17.10.2017, 13:57
Долго вылеживались они у меня... Потому что не получалась оплетка, 3 раза плела, мне надоело, отложила... и вот только сейчас закончила)))
Серьги "Осень"
Материалы: кабошоны ручной работы, сколы тигрового глаза и сердолика, жемчуг Сваровски оттенка, снятого с производства, японский бисер, замочек отличного качества корейского производства с ювелирным стеклом, фурнитура под золото.
Длина 8,5 см.
https://realax.ru/saveimages/2017/10/17/mh6mmrfczfncpmhpgy.jpg
+2 фото в спойлере
https://realax.ru/saveimages/2017/10/17/qrvfhukxusuw9nkqqhzp.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/10/17/egehxrsdqm7mpxwjm.jpg
Просто фантастика! :kruto::kruto::kruto:
Всё. Вот такие серьги я хочу... рыженькие... ))))) Яркие, радостные! )))))
Долго вылеживались они у меня... Потому что не получалась оплетка, 3 раза плела, мне надоело, отложила... и вот только сейчас закончила))
Божежмой, какая красота :tender: Осень-осень-осень :radost: Мне очень жаль, что не ношу крупных украшений :sigh:
Snegurochka
17.10.2017, 20:09
@Степлер,
@Буривух,
Спасибо, девочки! Мне очень приятно, что вам нравится! :radost::poceluj::obnimashki:
@Snegurochka, разживусь деньгами - попрошу тебя сделать мне серьги. Можно - по моему предварительному дизайну, в который ты внесёшь нужные изменения? ))))
Snegurochka
17.10.2017, 20:22
@Степлер, Светик, извини, но я по чужим дизайнам не делаю, мне интересно самой творить. Если берусь за заказ, то дизайн за мной, выбор материала, цвет, еще какие-нибудь пожелания - за заказчиком))
@Степлер, Светик, извини, но я по чужим дизайнам не делаю, мне интересно самой творить. Если берусь за заказ, то дизайн за мной, выбор материала, цвет, еще какие-нибудь пожелания - за заказчиком))
Хорошо! ))) Твой дизайн, а я придумаю, какие камни и цвет. )))
**Сколько примерно это будет стоить? Я подкоплю. ))
Snegurochka
17.10.2017, 20:34
@Степлер, ой, я не знаю, сколько это будет стоить, ведь не еще ни дизайна, ни материалов. Из чего ты хочешь? Какая длина? Напиши мне в личку свои пожелания))
Только это будет не быстро. Сейчас какой-то цейтнот у меня...
@Степлер, ой, я не знаю, сколько это будет стоить, ведь не еще ни дизайна, ни материалов. Из чего ты хочешь? Какая длина? Напиши мне в личку свои пожелания))
Только это будет не быстро. Сейчас какой-то цейтнот у меня...
Да вот примерно такие рыжие, последний твой снимок. ))) Вот они сколько стоят?
Я подожду, у меня сейчас и денег нет свободных - моя конкурсная люстра, похоже, перегорела, и телевизор надо в кухню покупать, и за круиз отдать деньги... )))
Snegurochka
17.10.2017, 20:41
@Степлер, напишу тебе в личку, что да как))
@Степлер, напишу тебе в личку, что да как))
Жду, спасибо. )))))
Snegurochka
18.10.2017, 22:16
Не могу лежать, даже когда болею, когда столько дел надо успеть...
Утром полежала немного, потом села урок по колье закончить.
5-й урок сделала. Там не так много пришлось делать.
Еще поменяла кристаллы на нижних крыльях бабочки, убрала золотые, добавила новые, из последней коллекции осень-зима 2018/2019 гг. с покрытием шиммер. Красиво переливается!
Получается, что у меня теперь по тону на бабочке почти все кристаллы в розово-сиренево-фиолетовых тонах :girl_in_love:
Убила двух зайцев. Два любимых цвета в одном колье: зеленый и сиреневый, оба в разных оттенках))
Новая коллекция Swarovski
Коллекция Swarovski Fall/Winter 2018/19 - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=rXpQVcmrecM)
добавлено через 2 часа 48 минут
Узнала интересную новость от коллег по цеху, кто шьет колье по МК. Оказывается, после 6 урока можно выставлять фото в сети. Хм..
Надо поточнее узнать у кого-нибудь...
Snegurochka
21.10.2017, 23:30
Исколола пальцы, полкатушки истребила, погнула иголку, но все-таки я успела! :radost:
Успела отослать работу на конкурс, который устраивает эта мастерица росписи, у которой я покупала кабошон. Скорее всего, поучаствую ради количества участников, потому что не считаю шедевром свою работу, она больше практичная, чем конкурсная, но все же мне хотелось попасть на этот праздник жизни :biggrin2:
Показывать нельзя, но вряд ли сюда будут заглядывать. Не показываю на своих личных рукодельных страницах до 31 октября, потом тоже вывешу.
Брошь-кулон (трансформер). Можно приколоть. А можно и на шею повесить. Третий вариант - отдельно на шею бусы, а брошь приколоть))
Материалы: кабошон с росписью, сутаж, кристаллы и жемчуг Сваровски, японский бисер, натуральная кожа, фурнитура под золото производства Южной Кореи.
Фотки в спойлере :radost:
https://realax.ru/saveimages/2017/10/21/djfpjdbzsygeykne1afvmkbv.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/10/21/ahu9rekkhfmrvrmrbbsfz.jpg
Velassaru
21.10.2017, 23:33
@Snegurochka, почему не конкурсная? очень изысканная работа!!!
Snegurochka
21.10.2017, 23:40
@Velassaru, спасибо, Саша!)))) Просто я, наверное, привыкла уже, если конкурсная работа, это должно быть что-то зашкаливающее, большое, оригинальное и, чаще всего, неносибельное в обычной жизни. А у меня миниатюрное и носибельное)))
Вообще, тема конкурса "Осень" и обязательно надо лаковую миниатюру на камне представить в украшении. Думаю, я просто хорошо справилась с темой и кабошон у меня на виду)))
Перегружать украшение чем-то еще не было смысла...
Snegurochka
22.10.2017, 21:19
Отчет по МК
Пришел 6 урок по колье, объемный оказался. Дали на 2 недели...
Сделала сегодня усики бабочке))) Потом вышиваются все крылья бабочки... Будет интересно))
@Snegurochka, Даааа :sigh: Нет слов, один воздух :sigh:
Snegurochka
22.10.2017, 22:18
@Буривух, надеюсь, понравилось)))) В общем, получилась милая штучка)))
Забыла как-то измерить в запаре дел... Сегодня догадалась об этом :biggrin2:
6 см в ширину, 8 см в длину из-за жемчугов подвешенных. А цепочка - 60 см.
@Snegurochka, Да обалденно просто! Я купила бы себе и даже не задумалась бы :sigh:
Snegurochka
22.10.2017, 23:44
@Буривух, спасибо!!! Рада, что так понравилось!))))
@Snegurochka, Ой, да как это может не понравиться?! На мой вкус просто идеально, вот ни убавить ни прибавить. :flower:
Snegurochka
22.10.2017, 23:48
@Буривух, урраа!))) значит, не зря стараюсь))))
Пошла дальше стараться. :girl_prepare_fish:
Чувствую себя старателем :biggrin2:
@Snegurochka, Ни в коем случае не зря! Даже не сомневайся :yes:
Мелисента
23.10.2017, 01:23
@Snegurochka, образ к твоей брошечке :rumianec:
https://realax.ru/saveimages/2017/10/22/gybug6zzsthpcdpfacygmg.jpg
Snegurochka
23.10.2017, 01:35
@Мелисента, ты ж моя красота!))) Очень элегантная девушка!)))
А блузочка не тонкая для броши?
Мелисента
23.10.2017, 01:44
@Snegurochka, это хлопок, а не шелк, хоть и прозрачный))) Да и горловина поплотнее, чем вся рубашка))) Но вообще сочетание очень удачное))) Прям и не знаю, что лучше - колье или брошка :rumianec:
Snegurochka
23.10.2017, 01:46
@Мелисента, ааа, хлопок, тогда да, отлично! Тебе все к лицу!)))
Мелисента
23.10.2017, 01:48
@Snegurochka, спасибо, солнце! ))) Но, как оказалось, - не все :D
Было сказано, что черный цвет мню не идет от слова совсем)))
Snegurochka
23.10.2017, 01:53
@Мелисента, пащму?? Кито сказал? :nunuka:Дай я погляжу и скажу :biggrin2:
Мелисента
23.10.2017, 01:54
@Snegurochka, директриса))) Сказала, что мне лучше черный верх не носить - я же моську не крашу, поэтому он мне придает несколько траурный вид))) Так что как максимум - темно-синий)))
Snegurochka
23.10.2017, 01:57
@Мелисента, понятно.... А ты красся!))) Все равно надо это посмотреть, как тебе черный))
Мелисента
23.10.2017, 01:59
@Snegurochka, у меня из черного только один льняной топ))) Но в нем сейчас ходить холодно))) И я не уверена, что он не уехал вместе с другими легкими вещами :D
директриса))) Сказала, что мне лучше черный верх не носить - я же моську не крашу, поэтому он мне придает несколько траурный вид))) Так что как максимум - темно-синий)))
Пилюнь ей в глаз :( Вот тёмно-синий как раз намного унылее, чем черный. К тому же с черным любые украшения смотрятся только в путь.
Мелисента
23.10.2017, 10:49
@Буривух, ну как сказать... На блондах-может быть))) Но я отношусь к восточному типу и черный при определенных условиях меня действительно зрительно может состарить... Так что ношу его осторожно уже последние лет 5 точно))) Моё все-красный, жёлтый, фиолетовый, белый)))
Luna_Thonks
23.10.2017, 11:34
@Степлер,
@Буривух,
спасибо большое, девочки!)))
*** скрытый текст ***
Какая красота! Какие же всё.таки изумительные работы и рукодельницы.
Представила себе прототип такого колье на нескольких простых золотых цепочках.
блин, так варианты на вскидку. не совсем то, но надеюсь, моя мысль понятна )
https://realax.ru/saveimages/2017/10/23/nrvnwrmmqcckmjkyrazm0pfm.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/10/23/vxyhdy0yqsayxajbjmsdefxr.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/10/23/bbbxypzuaj7hjfrzjexpdrp.jpg
добавлено через 1 минуту
Тадам!))
сама нежность
:wub2:
Snegurochka
23.10.2017, 13:20
Какая красота!
а это ты об чем чичас?))) не могу понять :hz:
Luna_Thonks
23.10.2017, 13:36
@Snegurochka,
https://realax.ru/saveimages/2017/10/14/uattchyckhensu9jf.jpg
@Мелисента, Не. Категорически не. Смотря с чем сочетать и как, ну что я тебя учу-то в самом деле *возмущается*
Snegurochka
23.10.2017, 14:56
@Luna_Thonks, а, этот я уже оформила))) выше в постах смотри
добавлено через 1 минуту
собственно, вот (https://realax.ru/showpost.php?p=1866187&postcount=1359)
я спокойно хожу мимо этой темы, потому что далеко нахожусь))) это меня страхует от разорения)))
Snegurochka
23.10.2017, 16:05
@Искра, не прррроходите мимо! :nunuka::biggrin2:
У нас длинные руки! (с) До всех дотянемся))))
Посылки отправляю по всему миру! ;D
@Искра, Вот знаешь, за этот камень, да еще так оформленный, мне лично никаких денег не жалко, это же песня!
Да-да-да!! Мимо нельзя никак!! Я уже замахнулась на серьги, жду денег! )))) За круиз отдам всю сумму, и будут у меня серьги работы нашей мастерицы! ))))
@Искра, Вот знаешь, за этот камень, да еще так оформленный, мне лично никаких денег не жалко, это же песня!
низя мне такое говорить, низя) У меня сейчас Уд Шафран, Уд Мелоди, Интенс Пеппер в хотелках)))
добавлено через 1 минуту
@Искра, не прррроходите мимо! :nunuka::biggrin2:
У нас длинные руки! (с) До всех дотянемся))))
Посылки отправляю по всему миру! ;D
гыгы ну... посмотрим, посмотрим))) я холодная блондкО, у вас в холодной гамме есть работы?)))
@Искра, ой, как хорошо, что я не могу часто использовать духи из-за аллергии и душусь просто эфирными маслами... ))))))) :D
Snegurochka
23.10.2017, 17:01
@Искра, парфюмерия - святое дело для тебя, эт я знаю))) сама, когда захожу букеты в парфюмах почитать, пропадаю... очнулась - час прошел! :girl_crazy:
А какие холодные тона предпочитает холодная блондинка?))) У меня пока бусики с ракушками в продаже (розовые и золотые), кое-что из старенького, осенние серьги и брошь, наверное, тоже выставлю после конкурса))
Luna_Thonks
23.10.2017, 18:21
@Luna_Thonks, а, этот я уже оформила))) выше в постах смотри
добавлено через 1 минуту
собственно, вот (https://realax.ru/showpost.php?p=1866187&postcount=1359)
Надо же прошляпила. Очень! :wub2:
Snegurochka
23.10.2017, 18:52
@Luna_Thonks, спасибо!))) :radost:
Snegurochka
27.10.2017, 18:17
Погода была-а ужасная, принцесса была-а прекрасная! (с) *поет*
Сегодня ловила свет весь день, но тучи так и не рассеялись. Все равно отфоткала работу.
Кольцо для кой-кого готово!)))
@Мелисента, выходи! Я тута хвастаюсь твоим кольцом))))
Помните браслет "Летняя румба"?
https://realax.ru/saveimages/2017/10/27/bacjugmanectwjvm3.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/10/27/6vjxmjlkteedjnpacymakep.jpg
Остальное в спойлере))
Художественное фото на руке :radost:
https://realax.ru/saveimages/2017/10/27/mpyql7jrskrtxcwqj.jpg
Изнанка - натуральная замша.
https://realax.ru/saveimages/2017/10/27/dqmcexsfwvxqv2mv.jpg
Браслет))
https://realax.ru/saveimages/2017/10/27/7ypygyzpeuvckqzjhnrha.jpg
добавлено через 1 минуту
@Искра, еще одно применение для Гост Шепот :biggrin2:
Мелисента
27.10.2017, 18:44
@Snegurochka, при дневном свете ещё лучше!!!! Красота!!! Пасибки!!!!!!!:hug::hug::hug:
@Snegurochka, фантастично!!! )))) :kruto::kruto::kruto:
@Snegurochka, гыгы ))) Шепот в тему)
по теме: нереально просто! а браслет вообще...
добавлено через 1 минуту
браслет заворожил
Snegurochka
27.10.2017, 21:36
при дневном свете ещё лучше!!!! Красота!!! Пасибки!!!!!!!
Спасибо!))) :poceluj:при дневной съемке не бликует, не искажает цвет))) это ты еще в реале не видела, не мерила))) :radost:
@Степлер, спасибо, Светик!))):poceluj:
@Искра, ага, в тему по цвету оказался))) я все гадала, что б положить для съемки)))
Спасибо! :poceluj:
Мелисента
27.10.2017, 22:04
@Snegurochka, но скоро примерю))):oleole::oleole::oleole:
@Snegurochka, ты потрясающая)) От тебя веет вдохновением, вот сижу, рассматриваю твои посты и прям руки чешуцца, жаль у меня они не под то заточены :hoho:
А ты чудесная мастерица :girl_in_love:
Snegurochka
27.10.2017, 23:37
@Гаер Ди, спасибо, дорогая!!! :poceluj: ты где пропадала?!))) у тебя руки на другое заточены, я видела, знаю!))) тоже красотища! :radost::girl_in_love:
ты где пропадала?!)))
Да так, ничо особенного, очередной приступ реалозависимости матьеёетить :biggrin2:
у тебя руки на другое заточены, я видела, знаю!))) тоже красотища!
Нэ, у меня более топорный и прагматичный взгляд на вещи, носки там схалапуцать, наволочку пошить, а ты - настоящий творец, создаешь красоту :flower:
Snegurochka
27.10.2017, 23:48
очередной приступ реалозависимости
бывает, но это лечится :biggrin2:
носки там схалапуцать, наволочку пошить, а ты - настоящий творец, создаешь красоту
не наговаривай!:nunuka: я не видела носки и наволочку, а видела совсем другую красоту))))
спасибо за приятные комплименты!:obnimashki::poceluj:
бывает, но это лечится
Как выясняется, нифига не лечится))) Нууу, разве что если работу бросить :biggrin2:
я не видела носки и наволочку, а видела совсем другую красоту))))
Панимаешь, Снежная, я занимаюсь рукоделием с позиции "нечего надеть, постелить и тыпы", а ты - с позиции "как бы украсить? чтобы создать?", чуешь разницу?)))
Snegurochka
27.10.2017, 23:58
нифига не лечится))) Нууу, разве что если работу бросить
лечится. Отпуском)))) Или праздничными днями.. ммм... новогодними :tree_clankiller:
я занимаюсь рукоделием с позиции "нечего надеть, постелить и тыпы", а ты - с позиции "как бы украсить? чтобы создать?", чуешь разницу?)))
чую :biggrin2: ладно, уговорила, не буду больше аргументировать)))) сиравно я так платья вязать не умею, как ты :girl_prepare_fish:
лечится. Отпуском))))
Ооооо, я в сентябре тока из отпуска вышла))) Божычки, шо это был за отпуск! То на работе, то по больничкам, и так весь месяц, шарман! шарман!)))
чую ладно, уговорила, не буду больше аргументировать)))) сиравно я так платья вязать не умею, как ты
Лан, я тоже больше аргументировать не буду, хотя у меня ишшо есть что сказать! :nunuka: :biggrin2:
Snegurochka
28.10.2017, 00:08
@Гаер Ди, тебе еще один отпуск надо после такого отпуска...
я тоже больше аргументировать не буду, хотя у меня ишшо есть что сказать!
Копи комплименты :biggrin2: скоро выложу фотку своего МК по колье, чтоб была! :nunuka::biggrin2: *записывает у список* :write:
скоро выложу фотку своего МК по колье, чтоб была!
:fear: Всенемпременно, мэм! Как скажете! *берет под козырек*
Snegurochka
29.10.2017, 01:28
Кольцо ) - YouTube (https://youtu.be/MWDQpN4aDjo)
добавлено через 10 часов 56 минут
Я все шью МК. ПошлА мелкая работа. Не зря дали две недели. Я, правда, колупаюсь всего 3 дня, но это даже еще не полдела вышила...
И еще! Батюшки святы, что деется!:biggrin2: РОдная сестра хочет от меня брошь сутажную. Дождалассссььь :biggrin2::radost:
Snegurochka
30.10.2017, 17:33
Вот она, моя прелесть пришла))))):radost::radost::radost:
Редкие кристаллы Сваровски. Два нижних больших кристалла заказывала из США, оранжевенького вообще нигде в наших магазинах не встретишь.
Темно уже было, когда фоткала, вытягивала свет и цвет в фотошопе, чтоб хоть как-то было видно.
4 больших кристалла по 27 мм
Вверху слева направо - Волькано и Табак
Внизу слева направо - Гелиотроп и Перец Чили.
Еще гелиотропные капельки и маленькие кристаллики, а рядом с Табаком малюсенькие табачные стразики в оправе.
Справа от Перца Чили - три штучки - еще один редкий цвет - Сахара. Он плохо получился на фото. На самом деле желтенький с зеленым.
Ракушка- подвеска - Бермуда Блю. Брала для одной идеи и под кабошоны расписные такого же цвета.
https://realax.ru/saveimages/2017/10/30/srnxgtjuuewassgn7azvq.jpg
Потрясающе красивые кристаллы! ))))
Snegurochka
30.10.2017, 19:51
@Степлер, спасибо, Светик!))) Живьем - это что-то фееричное, не передаваемое фотоаппаратом! Волшебство!))))
Я уже признавалась, что сорока? :girl_crazy:
@Степлер, спасибо, Светик!))) Живьем - это что-то фееричное, не передаваемое фотоаппаратом! Волшебство!))))
Я уже признавалась, что сорока? :girl_crazy:
Я хомяк, так что сорок отлично понимаю.:D
Вот те... сине-фиолетовые... прямо мои цвета. (Это намёк! :D).
Snegurochka
30.10.2017, 20:54
Я хомяк, так что сорок отлично понимаю.
Вот те... сине-фиолетовые... прямо мои цвета. (Это намёк! ).
дык и я хомяк еще тот! :biggrin2:
хомяк, сорока и жаба - моя троица)))
На сине-фиолетовые вроде Мелисента лапку накладывала, помнится.. Если она не захочет, тогда ой))))
Я из них планировала кулон и серьги сделать. Только когда я все это буду делать, мама дарахая...:sigh:
Мелисента
30.10.2017, 22:22
@Snegurochka, там моя лапка так и лежит-не делась никуда)))
Snegurochka
30.10.2017, 22:35
@Мелисента, ну вот, теперь все понятно :biggrin2: держишь руку на пульсе))))
кабошоны
Время от времени попадаются эти "кабошоны", сильно не вникала, что это такое, а вот сегодня удосужилась таки прочитать, что, оказывается, это камни гладкой огранки)) Чувствую себя практически профессором))))
Snegurochka
30.10.2017, 23:54
Чувствую себя практически профессором))))
поздравляю, коллега! :ochki::biggrin2:
Мелисента
31.10.2017, 02:25
@Snegurochka, я уже не знаю, чем руки держать,чтобы они не загребали все, что глазоньки у тебя в теме видят))) А то меня же нести начнет, как того Остапа :D
Snegurochka
31.10.2017, 02:39
@Мелисента, держи себя в руках! :biggrin2: а руки на пульсе!)))
Усё в порядке! Вдох-выдох! :praising: :nunuka:
Мелисента
31.10.2017, 02:41
@Snegurochka, пока что я в руках держу только голову))) Эта зараза на новый рекорд идет))) Так что дышим через раз и облегчаем боль просмотром всяких красивостей)))
Snegurochka
31.10.2017, 02:44
@Мелисента, опять... :sigh: спать тогда может, а? Раньше ляжешь - выспишься!
Таблеткой какой закинься и спать попробуй! Ты ж не высыпаешься...
Мелисента
31.10.2017, 02:47
@Snegurochka, мне в 5:30 надо выйти из дома))) Таблетка меня вырубит до обеда, если не до вечера))) Надеюсь, что отсплюсь я ближе к концу недели))) Если, конечно, не найду, чем занять свою неуемную зомбоэнергию :D
Snegurochka
31.10.2017, 02:49
@Мелисента, ого! Тогда не знаю... Сериал? Чай? Кофе? Потанцуем?))))
Мелисента
31.10.2017, 02:52
@Snegurochka, работа на дом - вот мой сериал уже второй вечер))) И если так пойдет и дальше - грозит мне участь железного наркома))) Но в любом случае не раньше, чем я примерю свое кольцо :D
Snegurochka
31.10.2017, 02:55
@Мелисента, давай без участей там всяких! Кольцо ждёт! :nunuka::biggrin2:
И я спать побрела... Споки! :poceluj:
Мелисента
31.10.2017, 02:57
@Snegurochka, и тебе сладко-кашаладных! :-*:-*:-*
@Мелисента, афигенная брошь!!! *ушла завидовать*
добавлено через 4 минуты
У нас длинные руки! (с) До всех дотянемся))))
Подтверждаю...ага:biggrin2:
Snegurochka
31.10.2017, 11:31
@Чарута, и я подтверждаю!))) А от тебя фоточки будут, солнц? :girl_in_love::radost:
Мелисента
31.10.2017, 11:32
@Чарута, так так МАСТЕР же создавал брошку)))
Snegurochka
31.10.2017, 11:48
@Мелисента, хорош меня смущать))) ты так и не спала, небось!
Мелисента
31.10.2017, 12:27
@Snegurochka, да нет-урвала себе пару часов))) Куда мне если вообще нет? Денек-то сегодня тот ещё, а я уже не в том возрасте, чтобы не спать несколько суток))) :D
А от тебя фоточки будут, солнц?
Будут-будут...только, не обещаю когда...ага. Ты же знаешь, я но фоты ленивая)))
добавлено через 38 секунд
так так МАСТЕР же создавал брошку)))
Ко ж спорит)))
Snegurochka
31.10.2017, 16:42
@Чарута, ничо не знаю, фоты давай!))))
Ура-ура-ура! Сегодня приехал лайтбокс! Наконец-то я выйду из осенне-зимнего сумрака и смогу делать фотки хоть ночью! :radost:
Вот фотка в разборном состоянии.
https://realax.ru/saveimages/2017/10/31/p5rezzkqbefbdjwrfry.jpg
Лайтбокс греется, холодный. А еще продавец в подарок подарил штатив для телефона! Я уже попробовала, классно!
https://realax.ru/saveimages/2017/10/31/zw3dqnncuhdywynv.jpg
Сегодня приехал лайтбокс!
Ну нифигассе, ты крутая!
... посмотрела, скока стоят... ну нифигасебе! :blink:
Хотела обозвать тебя транжирой, но вовремя вспомнила, что я такая же :biggrin2: Так что просто поздравляю с приобретением!)))
Snegurochka
31.10.2017, 22:40
... посмотрела, скока стоят... ну нифигасебе!
Я не транжира)))) Хотя да, я транжира, но на это я не транжирила, мне подарили :radost: Спасибо!!!))))
Родители с сестрой скинулись))) Там же была эпопея с этим лайтбоксом, я рассказывала в другой теме. Сначала они заказали, чтоб не деньгами дарить, а сразу подарочком, а там в той фирме оказалось ждать надо чуть ли не 2 месяца.
Я настояла, чтоб сестра попросила деньги обратно. Ей отдали. Потом я сама заказала на алиэкспрессе.
Вот такие дела)))
Попробовала сейчас украшение сфотать. Все хорошо, только нужен теперь рассеиватель. Глянцевые поверхности отражаются, бликуют. А глянца у меня хоть отбавляй, одни Сваровские будут бликовать во все стороны...
Вот как получилось, только чуть-чуть осветлила в фотошопе. Моя довольная!!! :radost:
https://realax.ru/saveimages/2017/10/31/ludgrwafsyubrjrumk2a.jpg
@Snegurochka, колье потрясное))) Есть в нем что-то языческое, я бы даже сказала - коварное)))
Snegurochka
31.10.2017, 23:21
@Гаер Ди, спасибо, солнце!))) Ты угадала))) Колье называется "Шумерская царица" ;)
Snegurochka
03.11.2017, 22:38
Дедлайн я осилила.
Теперь можно показывать)))
Итак, это тот самый МК и то самое колье-бабочка, над которым я тружусь поурочно с сентября.
Полдела сделано. Это еще не конец))) В середине декабря придет последний урок.
Колье сфоткала при разном освещении и с разным фоном.
1. Дневной неяркий свет, за окном было почти пасмурно, фото пришлось сильно вытягивать в фотошопе.
https://realax.ru/saveimages/2017/11/03/dvnmaekyalndbtnuu4cdr.jpg
2. В лайтбоксе. С белым фоном тоже пришлось поколдовать в редакторе, потому что фон был больше серый, чем белый.
https://realax.ru/saveimages/2017/11/03/c7zgxkqhrukcaatqh.jpg
3. В лайтбоксе. А вот с черным фоном было меньше всего редактирования. Практически без исправлений.
https://realax.ru/saveimages/2017/11/03/jszamxclznnuhxbtqarvc5w.jpg
Так что можно увидеть, как фото меняет представление о цвете изделия))
Еще состряпала видео. Там немного искаженный цвет. Снимала на телефон. Хорошей камеры у меня нет((
https://realax.ru/saveimages/2017/11/03/hxyxreukkjcf5feaggwlaux.jpg (https://radikal.ru/video/3hj8H2MLUFW)
Еще немного деталей крупным планом в спойлере.
https://realax.ru/saveimages/2017/11/03/kj0mdhpslkdzsrdjukfwyjc.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/11/03/ggvmfjraxymysrvn2g.jpg
добавлено через 52 минуты
Всенемпременно, мэм! Как скажете! *берет под козырек*
пора! :biggrin2:
@Snegurochka, потрясающая, волшебная красота!!!!
Snegurochka
04.11.2017, 01:35
@Степлер, спасибо, Светик!))):roza::radost:
Snegurochka
04.11.2017, 23:13
Сегодня я побывала на выставке работ 1-го конкурса лаковой миниатюры в студии Светланы Беловодовой.
Какая же там была красота! Хотелось рассматривать и рассматривать! Ученики Светланы рисуют великолепно, даже мне тоже захотелось поучиться! Возможно, соберусь)))
https://realax.ru/saveimages/2017/11/04/vvdxczdmstynra3vggbgqk.jpg
Мы с мотыльком призовых мест не заняли, но были отмечены дипломом и подарочным сертификатом на 2000 руб. от Светланы на покупку ее расписных камушков! Это тоже очень классно!)))
https://realax.ru/saveimages/2017/11/04/ceujr5hdndyszzeavfrday.jpg
После церемонии награждения мы пили шампанское и ели обалденный торт ручной работы!
2 года означает день рождения студии Светланы. Конкурс был приурочен к этой дате))
https://realax.ru/saveimages/2017/11/04/thwzwyyjzdkv8vgjkhp.jpg
В общем, было здорово! Я набралась впечатлений и положительных эмоций!)))
Это мы со Светланой))
https://realax.ru/saveimages/2017/11/04/dzycurakjaa8scqjx.jpg
Velassaru
04.11.2017, 23:15
были отмечены дипломом и подарочным сертификатом
Умничка :radost: Поздравляю! :radost:
Snegurochka
04.11.2017, 23:50
@Velassaru, спасибо!!! :radost::poceluj:
@Snegurochka, Супер! Поздравляю тебя! :flower: Слушай, ну как всё-таки меняется цвет ? №3 с тёмным фоном, это что-то :tender: Изделие заиграло просто!
Snegurochka
05.11.2017, 00:35
@Буривух, спасибо большое!!! :radost::obnimashki:
Да, фон много значит. Он же может и цвет искажать. Многие рукодельницы любят фоткать на черном фоне)) считается, смотрится стильнее, дороже)))
@Snegurochka, как всё здорово, и какие вы обе красавицы и рукодельницы! Поздравляю! )))) :yahoo::love::love::love::zachot::kruto::clapclap:
@Snegurochka, Ну не знаю... Если само изделие тёмных тонов и на тёмном... Это как вышивку в раму оформлять, можно неправильно подобранным багетом и паспорту испортить всё впечатление.
Snegurochka
05.11.2017, 00:41
@Степлер, спасибо!!! :radost::poceluj: Светлана умница, красавица, душевный и искренний человек!)))
@Буривух, ну да, черное на черном может и поглотить украшение... хотя я видела такие фотки)))
@Snegurochka, Ну и что ты со своим мотыльком будешь делать? Я бы вот прям готова была бы, а?
Snegurochka
05.11.2017, 00:51
@Буривух, мотылек еще на выставке завтра с 12 до 17 ч.
Если хочешь, напишу в личку, обсудим))
@Snegurochka, Давай! Я буду ждать :)
Мелисента
10.11.2017, 00:00
@Snegurochka, ты хоть сегодня уже и видела - покажу тут))) Мое долгожданное колечко))) Ты просто фея!!! :girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love::-*:-*:-*
https://realax.ru/saveimages/2017/11/09/hrjzff3wwyjadqcmusetwyj.jpg
Snegurochka
10.11.2017, 01:00
@Мелисента, красота - страшная сила! (с) :radost::girl_in_love:
Носи с удовольствием!!!))) Рада, что тебе все понравилось! :radost::obnimashki::poceluj:
Какая прелесть, и Мелисенте оно очень по руке. ))))
@Snegurochka, :flower: очень красиво
Мелисента
10.11.2017, 14:31
@Snegurochka, а когда это мню не нравилось-то??? Я скоро как рекламный щит буду))) У меня и так вчера это кольцо обсмотрели со всех сторон))) А в магазине и в кофейн еще и расспрашивали про него :D
@Степлер, так и само кольцо по размеру искать пришлось))) С мню же все падает)))
Snegurochka
10.11.2017, 15:36
@Любимая, спасибо!))) :roza:
У меня и так вчера это кольцо обсмотрели со всех сторон))) А в магазине и в кофейн еще и расспрашивали про него
о, везде успела))) еще где-то без меня ходила! :nunuka::biggrin2:
Ну, кольцо ж приметное, вот и обсматривали)))
Спасибо, дорогая!))) :radost:
Мелисента
10.11.2017, 15:39
@Snegurochka, я же после тебя поехала стричься))) Там обсмотрели))) Потом в кофейню зашла и магаз))) Я вчера да - много чего напутешествовала)))
добавлено через 27 секунд
Но реально нельзя забывать его снимать перед мытьем рук)))
Snegurochka
10.11.2017, 15:41
Но реально нельзя забывать его снимать перед мытьем рук)))
вот! это самое главное! :nunuka:
кстати, про стричься помню)))
Мелисента
10.11.2017, 15:42
@Snegurochka, ну воть)))
@Snegurochka, привет! ))) Велассару сделала тему про ёжиков, там и живые, и плюшевые... а я в своих запасах фоток вот какого нашла. Специально тебе показываю эту милую брошку, может, пригодится для идей. )))
https://realax.ru/saveimages/2017/11/10/mamtchypaxt2kqgpz.jpg (https://vfl.ru/fotos/b8681ca619365310.html)
Snegurochka
10.11.2017, 22:12
@Степлер, привет! Спасибо!))
@Степлер, привет! Спасибо!))
Забавная идея, правда? ))))) Может, пригодится тебе. ))))
Snegurochka
13.11.2017, 20:47
Ну вот. Твердою рукой отринув все дела и заказы, сделала брошь для сестры. В кои-то веки она попросила сделать ей украшение :unbel::radost:
Получилась брошь-кулон, замочек, как в предыдущем "Осеннем мотыльке". А значит, можно подвесить на шнурок или цепочку. Отдельно я их не делала, изначально, заказ был на брошь.
Я для себя определила название "Волшебная снежинка" ("Magic Snowflake"). Шлю фотку сестре, спрашиваю, как назовешь. Она мне: "Незабудка!":rofl:
Короче, договорились, кто как хочет, так и называет :biggrin2:
Вот, выкладываю все, что есть, даже видео сняла для соцсетей))
Материалы: сутаж, кристаллы и жемчуг Сваровски, чешские бусины, японский посеребренный ювелирный бисер, натуральная кожа, фурнитура. Размер - 7 см.
https://realax.ru/saveimages/2017/11/13/fxrjmkpfga6qvpawyksevwr.jpg
Остальное в спойлере! :radost:
https://realax.ru/saveimages/2017/11/13/jvrmjeqlmwswfunejnc0eca.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/11/13/rqdzpt1vfagyqpwwd.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/11/13/myvg9atbwpjpwwhf.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/11/13/y5uqsvdpxwjydyxmx.jpg
Видео
https://realax.ru/saveimages/2017/11/13/upcxskmecckpe9geatgm.jpg (https://radikal.ru/video/nIEJiTkpP6Q)
@Snegurochka, Ух ты! Холодненькая :tender:
Snegurochka
13.11.2017, 20:51
@Буривух, ага))) просили в синих тонах под куртку-пуховик))
Спасибо!:obnimashki:
@Snegurochka, в моём вкусе. Класс! ))))
Snegurochka
14.11.2017, 21:11
@Степлер, спасибо, Светик!))):poceluj:
Snegurochka
24.11.2017, 01:17
Продолжаю трудиться... :krestik:
С одной стороны, кажется, что ничем не отличается от прошлых фото.
Это только кажется :biggrin2:
Колье все обшито. Добавлены подвески в боковых выемках.
https://realax.ru/saveimages/2017/11/23/hmrtxjpppsldlzf6kdhy.jpg
Еще долго все обшивалось с изнанки. Я сначала не хотела это делать, изнанка и так аккуратная. Потом все-таки решила пойти до конца))
https://realax.ru/saveimages/2017/11/23/ajhdzehjjm1rdddrgkxedr.jpg
Мелисента
24.11.2017, 01:18
@Snegurochka, красотища!!!!!!!!!!
Snegurochka
24.11.2017, 01:20
@Мелисента, спасибо, дорогая!))))
Все сверкает стразами))) Осталось всего 2 кристалла пришпандёрить :biggrin2:
Мелисента
24.11.2017, 01:22
@Snegurochka, вот только цветовая гамма как-то не моя :D
В кой-то веки я даже не претендую :D
Snegurochka
24.11.2017, 01:23
В кой-то веки я даже не претендую
цветовая гамма моя)))) меня на зелененький давно тянет)) плюс сиренево-фиолетовый :girl_in_love:
Мелисента
24.11.2017, 01:24
@Snegurochka, посмеяться хочешь? Ты же помнишь, почему я отказалась от идеи оставлять комплект себе и ограничилась только кольцом?.. Ну так вот - у мню теперь есть белое платье в пол с орнаментом зеленого, красного и фиолетового цветов :D
Snegurochka
24.11.2017, 01:26
Ну так вот - у мню теперь есть белое платье в пол с орнаментом зеленого, красного и фиолетового цветов
вау!))) ну, как раз под кольцо :biggrin2:
Мелисента
24.11.2017, 01:29
@Snegurochka, естественно))) Ибо браслет уже вполне себе нашел применение и скоро дополнится еще одним атрибутом :D
Ты кстати как-нибудь на досуге подумай про такой аксессуар, как диадема :shy::shy::shy:
@Snegurochka, какая потрясающая красота!:kruto::kruto::kruto:
Snegurochka
24.11.2017, 02:10
@Мелисента, диадема? Оххх... подумаю)))
@Степлер, спасибо, Светик! :radost:
Мелисента
24.11.2017, 02:11
@Snegurochka, утиии))) Подумай! :true_cat:
Snegurochka
24.11.2017, 02:12
@Мелисента, тут понимаешь какие ути... подумать-то я могу, только когда делать? Я сейчас и так зашиваюсь...
Мелисента
24.11.2017, 02:13
@Snegurochka, ну так и мне не завтра надо :true_cat:
Snegurochka
24.11.2017, 02:21
@Мелисента, как минимум, в следующем году)))
Snegurochka
25.11.2017, 17:50
Забрала сегодня леску из почты, брала на али на пробу для бисероплетения.
Такая классная оказалась, что я бегом, теряя тапки, снова заказала уже побольше, пока черная пятница))))
crimeariver
25.11.2017, 17:58
.... бегом, теряя тапки,
Те самые тапки, что заняли одно из призовых мест в конкурсе тапочек? :biggrin2:
Snegurochka
25.11.2017, 18:01
@crimeariver, ага :biggrin2: в них сейчас и сижу)))
Snegurochka
27.11.2017, 15:59
Черная пятница, Киберпонедельник, чтоб их там...
Продавец скинул 10% на любимые большие кристаллы Сваровски, дык я купила по скидке 4 штуки! Держите меня семеро! :girl_crazy: Не знаю, куда их применю, но мне нада! Можно кулоны, можно броши сделать или вообще в колье вставить... Придумаю, в общем!:radost:
Фотки с ибэя.
Осень в Англии :girl_in_love:
https://realax.ru/saveimages/2017/11/27/stjbqldvscvnbyujyvkfrxa7.jpg
Роза с покрытием шиммер:girl_in_love:
https://realax.ru/saveimages/2017/11/27/vejxhkusxfwugk0dvpb.jpg
Море воды :girl_in_love:
https://realax.ru/saveimages/2017/11/27/pcskrghwnu4hntja.jpg
Хризолит :girl_in_love:
https://realax.ru/saveimages/2017/11/27/p4hjqzupekuwgeyhc.jpg
Боже мой, там еще остались другие цвета! :radost: Но у меня неть больше свободных финансов:sigh: Буду ждать следующих скидок)))
Snegurochka
04.12.2017, 22:46
Ну вот. Остался последний рывок. Сделать подвес с замочком и все))
https://realax.ru/saveimages/2017/12/04/qsyyurqgaxulpkyj4hybd.jpg
Мелисента
05.12.2017, 00:47
@Snegurochka, вот смотрю я на эту бабочку... И вот прям знаю, на ком она будет хорошо смотреться:true_cat: Не на мне!!! Но готова обсудить твои условия-например, приму в дар:shy: А я тебе сварики поставлять буду, по бартеру:kosha:
кинжальчик
05.12.2017, 01:31
@Snegurochka, какая ты умница)))))
@Snegurochka, это фантастично!!!!:kruto::kruto::kruto:
crimeariver
05.12.2017, 01:59
@Snegurochka,
Феерично!!! А целиком бабочку можно показать?
царское украшение, воистину :clapclap::clapclap::clapclap:
Snegurochka
05.12.2017, 23:19
@Мелисента,
@кинжальчик,
@Степлер,
@crimeariver,
спасибо большое, девочки!!! Колье закончено, сейчас я завалю тут всё фоткамЕ :biggrin2::radost:
@Snegurochka, ждём фоток! )))
Snegurochka
05.12.2017, 23:41
Итак, начинаю спамить фотками))) Открывайте спойлеры, а то слишком длинный пост получился)
https://realax.ru/saveimages/2017/12/05/yqxtxqf9ycfshehh.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/12/05/tnnmspwddvntzypjvmy0.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/12/05/p5qkbwcvrrgcmntrbrndlp.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/12/05/ghnevzunmucgpkx2nkbsepf.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/12/05/kwudmyrfbvsckaj7nfgwa.jpg
На модели (на мне, то есть)):flirt:
https://realax.ru/saveimages/2017/12/05/gxhvwfmd0qxqzayhaxypdav.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/12/05/ezf5gtgpttffjfdygkze.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/12/05/fsrzxd5brlgecqgnhcekcsg.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/12/05/fr5nyhwytzznanttqadf.jpg
И застежка как смотрится сзади)
https://realax.ru/saveimages/2017/12/05/lyhggkus1gemfpxgs.jpg
Фухххх, наконец-то я ее закончила)))
Еще есть видео, но я попробую переснять завтра на другом фоне. Получилось темновато(
@Snegurochka, :girl_impossible:
Красота какая :thumbs_up:
Вдохновения :flower:
Snegurochka
05.12.2017, 23:44
@Любимая, спасибо!))):radost:
@Snegurochka, честно - я просто обалдеваю!!!!!!:zachot::zachot::zachot:
vBulletin® v3.8.9, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot