PDA

Просмотр полной версии : Просветление за полчаса


Akpar
21.01.2017, 09:32
Нет шелухи и без воды. Особенно полезно посмотреть на истину с той стороны завесы, глазами Чистого Всеобъемлющего Сознания, коим является автор.
Есть два пути к просветлению. Первый – путь веры, второй – путь исследования.[/FONT]
Первый из них, путь веры, подразумевает, что вы внимательно слушаете Гуру и с верой следуете его наставлениям, выполняя ту или иную практику поклонения (служения) Богу, Истинному Я. В индуизме этот метод называется бхакти – путь культивирования любви к Богу посредством служения Ему, на основе веры в слова Гуру и священных писаний. К этому виду практики больше склонны люди эмоциональные, которые могут принимать на веру и не переживать, что существование объекта веры еще не доказано ими самостоятельно.

Второй путь – это путь самостоятельного исследования, где слепая вера не приветствуется, и где всё, абсолютно всё, нужно ставить под сомнение. Всё нужно исследовать самостоятельно, не принимая слепо чей-либо авторитет, в том числе авторитет своего собственного ума, что, наверное, труднее всего.

Также путь может быть смешанным, что тоже нормальное явление, так как на самом деле бхакти дополняет гьяну, а гьяна дополняет бхакти – это две стороны одной медали. И то, и другое является поклонением (служением) Высшему Я: хоть культивируемая любовь к Богу, хоть исследование Его энергий (всего проявленного) в попытке обнаружить Источник, Высшую Реальность. И то, и другое приводит к Истине. Совмещать оба пути в любом соотношении – тоже хорошо.


Я пробовал и то, и другое. Как по мне, практика исследования находится на более высоком уровне, чем практика поклонения на основе веры, но вместе с тем я прекрасно понимаю, что большинству людей практика поклонения ближе, проще и понятнее.

Не верьте никому и ничему, всё проверяйте сами. Будьте честны с собой, отделяя доказанные лично вами факты от привычных верований, даже очень убедительных и «авторитетных». С другой стороны, не переживайте, если в какие-то моменты вы что-то примете на веру без проверки. Потому что со временем все без исключения ваши верования и убеждения пройдут проверку «огнем и мечом». Всему свое время. Иллюзии растворятся, Истина восторжествует. Это неизбежно. Что не может не радовать, не так ли?

Кот
21.01.2017, 09:59
Книга "Просветление за полчаса"
Блин... а я думал, что это книга о том, как за полчаса поменять в доме все лампочки, чтобы стало светлее.:thinking:

Odile
21.01.2017, 10:40
Если не уложиться в полчаса, то не просветлишься?

Velassaru
21.01.2017, 11:03
:D

https://realax.ru/saveimages/2017/01/21/aqdzkrumbghcvvpajl7ffe.jpg

Карамель
21.01.2017, 11:29
я буду просветляться по второму пути :kitty:

добавлено через 46 секунд
я за исследования )))))

Меламори
21.01.2017, 12:10
Истина восторжествует.
если говорить о человеческом и бренном, то не восторжествует.
если говорить о космических и вселенских понятиях, то безусловно. мы все stardust.

Карамель
21.01.2017, 13:09
а давайте поговорим о просветлении ? :scratch:

@Кот, Саня, ты хочешь стать просветлённым ? ( не освещённым , а просветлённым )
что это за статус такой вообще ?..

Velassaru
21.01.2017, 13:12
что это за статус такой вообще ?..
https://realax.ru/saveimages/2017/01/21/auckqmctqhasmdqyepxq9.jpg

Кот
21.01.2017, 13:13
ты хочешь стать просветлённым ?
Не уверен.

что это за статус такой вообще ?
В моём понимании, это примерно как тогда, когда я вечером напивался в хлам, а утром просыпался, а у меня в холодильнике ещё бутылочка прохладненькой. Вот наливаешь прям с утра, натощак, стаканчик, выпиваешь... и почти сразу приходит оно - просветление...:)

Карамель
21.01.2017, 13:19
@Кот, ты просветление с похмельем не путай ! :yes2::kitty:

добавлено через 1 минуту
Просветление это должно быть что-то такое неосязаемое... тонкое.. эфемерное и наверно приятное :scratch:

Кот
21.01.2017, 13:20
ты просветление с похмельем не путай !
Нееет! Похмелье до того, как выпил, а после - просветление начинается. Прям вот по всем жилкам разливается теплом и светом.
Сразу видно, что ты не в теме.

Карамель
21.01.2017, 13:24
@Кот, да я ж мало пью )

добавлено через 1 минуту
@Кот, я всегда считала, что просветление - это когда в голове пусто.. мыслей нет, эмоций нет.. ничего нет. всё ровно.....
то есть не всегда пусто, а в нужные моменты. видимо это и есть моменты просветления.
Но я могу ошибаться ))

Кот
21.01.2017, 13:27
да я ж мало пью )
Вооот. А ты попробуй много. И на утро продолжить. Не за полчаса конечно, но в течение менее суток поймёшь, что такое просветление.

я всегда считала, что просветление - это когда в голове пусто.. мыслей нет, эмоций нет..
Да-да-да. И всё пох. Работа, деньги, болячки... все эти мирские земные мелочи и суета уходят в даль, и тебя совершенно не касаются. Жаль что не надолго.:dont_know:

Карамель
21.01.2017, 13:29
@Кот, ты советуешь мне сделать первый шаг на пути к просветлению - уйти в запой ?..:D

Кот
21.01.2017, 13:31
ты советуешь мне сделать первый шаг на пути к просветлению - уйти в запой ?
Ну хоть попробуй. Один раз можно. Один трёхдневный запой заменяет месяцы, а то и годы медитативных практик.:yes:

Карамель
21.01.2017, 13:38
Не верьте никому и ничему, всё проверяйте сами.
вот эта фраза мне понравилась )))))))

добавлено через 39 секунд
@Кот, бросить нахрен ремонт в коридоре придётся ((((

добавлено через 6 минут
Один трёхдневный запой заменяет месяцы, а то и годы медитативных практик.
прям заинтриговал :D

Odile
21.01.2017, 14:10
Мне кажется, просветление - это очень скучная вещь, когда все понятно, ничего не нужно и ничего не беспокоит.

Velassaru
21.01.2017, 14:28
когда все понятно, ничего не нужно и ничего не беспокоит.
Это ты какой-то аморфно-депрессивный овощной пофигизм описала)))

понять что бывает непонятное и этим успокоиться - не исключает изучение и заинтересованность во всём.
Ничего не нужно - это не равно не ценить то что есть.
А вот беспокоиться и правда зря. Как бы не происходило - оно уже произошло :sigh: Хочешь - грабли, хочешь - выводы, хочешь - фатум)

добавлено через 40 секунд
А в нирване наверно скучно - тут соглашусь))

Odile
21.01.2017, 14:32
@Velassaru, ну а по-твоему, что из себя представляют просветленные? Сидят, что-то созерцают, а мимо проходит жизнь.

Velassaru
21.01.2017, 14:35
@Odile, а просветленные - это только когда в стену уткнувшись сутки сидишь?))

Мне кажется, это больше изменение фокусировки взгляда на жизнь. Именно внутренне.
Но фиг знает - я не спец)

Трюфелька
21.01.2017, 14:59
Мне кажется, просветление - это очень скучная вещь, когда все понятно, ничего не нужно и ничего не беспокоит.

:sarcastic:
Если просвятился, то ничего не нужно?
Все понять, даже просветленному не дано.
А просвятление в том виде, как его люди понимают , логическим умом -просто не существует. :hz:
Мы живем в иллюзорном мире, который сами и поддерживаем, чтоб он был...
Ой, лучше мне не начинать ))):eatheart:

добавлено через 9 минут
@Velassaru, ну а по-твоему, что из себя представляют просветленные? Сидят, что-то созерцают, а мимо проходит жизнь.

Все гораздо круче. Это симфония, это мощь, это полный оргазм каждой клеточки. Это много музыки, это когда все твои каналы восприятия задействованы по полной. Включая видение.
Ощущение- ты есть все, только лишь по тому, что у чела задействовано все, что у него есть из восприятия и отдачи...
На самом деле,для вселенной бесконечности, это маленький кусочек. А для чела-все, что способен выдержать его организм.

Floyd
21.01.2017, 15:16
Пребывают там в своей нирване, а здесь заводы стоят от нехватки количества и качества трудовых ресурсов :nunuka:

Velassaru
21.01.2017, 15:27
Все гораздо круче.
А ниче так - я б сходила :biggrin2:

Карамель
21.01.2017, 15:30
в нирване наверно скучно -
думаю, что те, кто в нирване, не осознают скучно им или нет, им никак... полёт

Трюфелька
21.01.2017, 15:31
Пребывают там в своей нирване, а здесь заводы стоят от нехватки количества и качества трудовых ресурсов :nunuka:

))) прибывают и там и тут))). И еще фиг знает где :sarcastic: смотря, на что организм способен. :nunuka:

Velassaru
21.01.2017, 15:32
им никак
У Трюфильки никак звучит как-то ничё так :D

Трюфелька
21.01.2017, 15:36
А ниче так - я б сходила :biggrin2:

Преград нет :hz: все приграды иллюзия. Все необходимое- возможно. :radost:

добавлено через 2 минуты
У Трюфильки никак звучит как-то ничё так :D

Да, это для наблюдателя- никак. )))))

Карамель
21.01.2017, 15:38
как понять , что Высший Разум достигнут ? )))

Трюфелька
21.01.2017, 15:40
думаю, что те, кто в нирване, не осознают скучно им или нет, им никак... полёт

Не верное понятие.
Чел должен быть хорошо заземлен. И ему, очень даже как :sarcastic:

добавлено через 55 секунд
как понять , что Высший Разум достигнут ? )))

Это откуда выражение?

Velassaru
21.01.2017, 15:40
Да, это для наблюдателя- никак. )))))
Вуайеризм за медитирующим - это нирвана вприглядку :biggrin2:

Хорошо что тему не снесли - задорная получается! А вы говорите - скука))

Трюфелька
21.01.2017, 15:43
Вуайеризм за медитирующим - это нирвана вприглядку :biggrin2:

Хорошо что тему не снесли - задорная получается! А вы говорите - скука))

дааааа, скоро все будем наисветлейшие :sarcastic:

Lukas
21.01.2017, 15:45
Тема заведена в 8:32 утра.
Кто уже просветлился?

Трюфелька
21.01.2017, 15:47
Тема заведена в 8:32 утра.
Кто уже просветлился?

ТС в бане )))) он не успел постирать нас ластиком :sarcastic:

Lukas
21.01.2017, 15:49
он не успел постирать нас ластиком
Так зачем нам ТС?
Сказано, что можно? Значит дружно всем в позу лотоса и просветляться.
Можно пупок созерцать... Тоже, говорят, помогает.

Карамель
21.01.2017, 15:49
Кто уже просветлился?
я ещё не пила... :(

Velassaru
21.01.2017, 15:51
@Трюфелька, мне одно упражнение попадалось - слышала о таком? Тебе должно понравиться)

Это очень мощная практика самоочищения. Она требует всего 11 минут в день. После первых 2х минут ваше тело начнет само себя исцелять. Все клетки будут взаимодействовать в этом процессе.

Сядьте в Простую позу с прямой спиной. Втяните подбородок, расправьте грудную клетку. Поднимите правую руку вверх, ладонь направлена вперёд. вытяните левую руку параллельно полу, ладонью вниз. Пальцы Солнца и Меркурия (безымянный и мизинец) вместе, и Пальцы Юпитера и Сатурна (указательный и средний) тоже прижаты друг к другу. Закройте глаза и медитируйте. Максимум 11 минут. Если вы захотите использовать с этой медитацией мантру, то это может быть мантра "Хар, Харей, Хари, Вахе Гуру". Вы можете петь её вслух, про себя или слушать её в записи. Это ваш выбор. В завершение: сделайте глубокий вдох, задержите дыхание на 10 секунд, вытяните руки и напрягите всё тело. Выдохните и повторите эту последовательность еще 2 раза. Практикуя эту медитацию 40 дней, каждый день меняйте положение рук. Первый день вы практикуете с правой рукой вверх, левой — вытянутой в сторону. на следующий день вытягивайте левую руку вверх, а правую — в сторону, и т.д.( Всегда держите руки прямыми в локтях). После первых 2 минут ваше тело начнет само себя исцелять. Все клетки будут взаимодействовать в этом процессе. Ваше тело начнет исцеляться, и в каждой мышце вы начнете испытывать боль. Это поза будет для вас болезненной, пока в вашем теле остаются токсины. Это терапия контроля центральной нервной системы. Ровно через 11 минут вся клеточная система начнет изменяться. После 40 дней это медитация начнет работать с вашими тонкими телами.

https://realax.ru/saveimages/2017/01/21/vfbcscwsxvcnuy6nfeafsng.png

Lukas
21.01.2017, 15:51
я ещё не пила...
Значит и пилить не будешь. Ты на верном пути. :write:

Трюфелька
21.01.2017, 15:51
Так зачем нам ТС?
Сказано, что можно? Значит дружно всем в позу лотоса и просветляться.
Можно пупок созерцать... Тоже, говорят, помогает.

От чего помогает?)))

Lukas
21.01.2017, 15:51
@Velassaru, так ладошку складывали в Стартреке.:hoho:

добавлено через 15 секунд
От чего помогает?
От всего. :viannen:

Velassaru
21.01.2017, 15:54
так ладошку складываши в Стартреке
Ну всё пральна - галактику жеж приветствуешь :D

Трюфелька
21.01.2017, 15:55
@Velassaru, так ладошку складываши в Стартреке.:hoho:

добавлено через 15 секунд

От всего. :viannen:
:sarcastic: значит и от жизни тоже- с голодухи помереть можно, на пупок глядючи))

Lukas
21.01.2017, 15:57
галактику жеж приветствуешь
И галактика улыбнется тебе!
https://realax.ru/saveimages/2017/01/21/arhx5tsaaskunssdtsag.jpg

Velassaru
21.01.2017, 15:59
@Lukas, посмотреть их что ли? Я ни одной серии не видела или что-то мельком))

Lukas
21.01.2017, 16:01
@Velassaru, я только новые... Все хочу восполнить пробел и посмотреть старый Стартрек.

Трюфелька
21.01.2017, 16:01
@Трюфелька, мне одно упражнение попадалось - слышала о таком? .....

Неа. Я больше по магнитным и энергетическим полям практикуюсь. Материю совсем забросила :pardon:

Кот
21.01.2017, 16:04
бросить нахрен ремонт в коридоре придётся ((((
Не бросить, а отложить на недельку.

Сидят, что-то созерцают, а мимо проходит жизнь
Не просто сидят, а созерцают. Созерцание и есть жизнь. Для просветлённых.

Но фиг знает - я не спец)
А спецы с нами не общаются. Они нас созерцают. У ссс...

Карамель
21.01.2017, 16:07
У ссс... :hz:

Кот
21.01.2017, 16:08
@Карамель, ах это... это непросветлённая эмоция.:)

Карамель
21.01.2017, 16:10
@Кот, я так и подумала :D

Velassaru
21.01.2017, 16:10
Созерцание и есть жизнь. Для просветлённых.
Это всё понятно.
Но баланс тоже должен быть. Одним созерцанием не в ту нирвану уйдешь ибо надо как бы есть, пить и как-то существовать в предлагаемых условиях. И если ты созерцаешь проблему и не считаешь ее достойной внимания - это не решение проблемы.

Замечать мир под дургим углом - да. Но и почву обыденности терять не следует. Это тоже правила - как смотреть по сторонам, когда идешь. А то может случиться так:

https://realax.ru/saveimages/2017/01/20/aqbfuyyykfnxsscsyq2.gif

Кот
21.01.2017, 16:15
Одним созерцанием не в ту нирвану уйдешь ибо надо как бы есть, пить и как-то существовать в предлагаемых условиях.
Это да. Поэтому я и предложил в качестве альтернативы запойный вариант. Вышел из запоя, сделал насущные дела, решил проблемы, и обратно.

И если ты созерцаешь проблему и не считаешь ее достойной внимания - это не решение проблемы.
А вот тут... знаешь, лично я порой вижу проблемы в том, в чём их вовсе нет. И думаю, не я один. Так что не все проблемы вообще нужно решать.

Lukas
21.01.2017, 16:19
Одним созерцанием не в ту нирвану уйдешь ибо надо как бы есть, пить и как-то существовать в предлагаемых условиях. И если ты созерцаешь проблему и не считаешь ее достойной внимания - это не решение проблемы.
В нирвану хорошо уходить одиночкам, сидеть в позе лотоса и улыбаться космосу.
А простым людям лучше о бренном подумать. :no:

Velassaru
21.01.2017, 16:21
А вот тут... знаешь, лично я порой вижу проблемы в том, в чём их вовсе нет. И думаю, не я один. Так что не все проблемы вообще нужно решать.
Полностью согласна.
Философский подход как раз этому и помогает.
Но и ширму от жизни из неё делать не следует)

А в запой я не могу - не люблю себя нетрезвой и плохо очень. Не дал организм такого способа нирваны :sigh:

Карамель
21.01.2017, 16:24
@Velassaru, это она не в нирване, это она ворона )

добавлено через 44 секунды
Вышел из запоя, сделал насущные дела, решил проблемы, и обратно.
а жить когда ? ремонт ? любовь , и тд )))

добавлено через 19 секунд
или это насущные дела ? :D

Velassaru
21.01.2017, 16:25
@Карамель, чейта? вполне себе отрешение от реальности)

Карамель
21.01.2017, 16:25
@Velassaru, она же по телефону разговаривала, таки заговорилася ))))

Velassaru
21.01.2017, 16:26
@Карамель, она заговорилась, кто-то занирванился - кпд один и тот же. можно шмякнуться в лужу))

Карамель
21.01.2017, 16:27
@Velassaru, так на улице в нирвану не уйдёшь, люди мешают ))

Velassaru
21.01.2017, 16:29
@Карамель, запросто уйдешь) И на улице, и в метро в час пик - вопрос навыков)

Карамель
21.01.2017, 16:29
@Velassaru, по ходу мне далеко до просветления :D

Кот
21.01.2017, 16:30
не люблю себя нетрезвой и плохо очень
Ну да. У любого способа есть свои минусы.:dont_know:


а жить когда ? ремонт ? любовь , и тд )))
Ага. Это насущные дела. В перерывах. Не поверишь - я так жил. Смотришь: нужен ремонт. Выпил: ой, да ну его, и так всё клёво...
В общем, я же написал: способ так себе. Но попробовать можно. Для предметности рассуждений.)

Velassaru
21.01.2017, 16:31
по ходу мне далеко до просветлени
Делай ремонт - клей и краски тоже украшают мировоззрение :D

Трюфелька
21.01.2017, 17:33
Смотришь: нужен ремонт. Выпил: ой, да ну его, и так всё клёво...
:sarcastic:
Ты мне напомнил слова одной женщины- * ходишь по квартире, делать нечего, все хорошо. Как очки одела- бог мой! Пыль, плиту мыть надо и т.д. ))

Lukas
21.01.2017, 17:40
клей и краски тоже украшают мировоззрение
А если их нанюхаться, то опять нирвана и просветление. :no:
Лучше поза лотоса.

Velassaru
21.01.2017, 17:48
Лучше поза лотоса.
Лучшая поза лотоса - это просто полежать как в хатха-йоге :D

Lukas
21.01.2017, 17:54
Лучшая поза лотоса - это просто полежать как в хатха-йоге
Да можно и не полежать... интересно смотрится. :cool3:
https://realax.ru/saveimages/2017/01/21/whubmqtsseuejl4wkr.jpg

Velassaru
21.01.2017, 17:56
@Lukas, не, это уже не лотос, а какие-то йогические галеры :D

Odile
21.01.2017, 19:07
думаю, что те, кто в нирване, не осознают скучно им или нет, им никак... полёт
Представила себя в нирване.
Семья не кормлена, уроки не проверены, за квартиру не заплачено. Зато просветление, что все ерунда и не стоит внимания. Глупость.:sigh:

Карамель
21.01.2017, 19:52
@Odile, так просветление же не постоянно ))
К тому же обучение просветлению само по себе может приносить доход ! ))
и получается, что и нирвана и работа :D

добавлено через 37 секунд
@Velassaru, мы в из такой галеры отжимания делаем на фите )))

Velassaru
21.01.2017, 21:14
@Карамель, не, отжимания - это не то.
В хатхе главное - во время упражнения не заснуть :D

"лягте на спину, почувствуйте каждую часть своего тела и расслабьте../ Лягте на живот. Ладони положите на пол под плечами. Коснитесь лбом пола и расслабьтесь...."

Сладких снов, йог - называется)))

Bell
21.01.2017, 21:27
Не волнуйтесь, никому из нас нирвана не грозит, даже если очень захочется. Просветление кст тоже, но только частичное и если не сидеть в интернете.

Velassaru
21.01.2017, 21:37
@Буривух, ну дай помечтать - Трюфелька с Котом описали так красиво :sigh:

Bell
21.01.2017, 21:40
@Velassaru, Это запой-то красиво? Беее :-!
А Трюфелька описала то, к чему стремятся адвайтисты: Ты - весь Мир, ты в Мире и Мир в тебе. Единение и полное слияние.

Velassaru
21.01.2017, 21:43
@Буривух, а зачем тогда просветляться, если все равно надо возвращаться в унылую действительность и после просветления еще больше осознавать ее унылость?
Вот не знающий про все эти материи живет обычным укладом, не парится и при этом ощущает себя счастливым гораздо чаще чем ежедневный практик. Пусть и по-своему.
Его можно назвать познавшим Дао?)

Bell
21.01.2017, 21:54
а зачем тогда просветляться, если все равно надо возвращаться в унылую действительность и после просветления еще больше осознавать ее унылость?
Этот раскосец и выбивает их обычно из колеи. А дальше-то что? Вот после этого восторга неописуемого? Начинают копать приквелы, сиквелы и прочие стороны света. Кто-то кст впадает в запои, ибо не могут совместить вот это вот унылое г и то, что пережили, во всей красоте невообразимой. По идее, должны стать проводником вот этого света вот в эту тьму, но не всем дано. Иногда такое случается с людьми вовсе неподготовленными и они начинают изучать и учиться, потому что по-старому уже не могут жить, а по-новому не получается - не знают как. Поэтому я лично против такого экстрима. В Индии можно уйти в джунгли и продолжать медитировать хоть до конца времён - там и климат подходящий и жратва растёт просто так, а нам надо заботиться и о крыше над головой и о тёплых штанах, тупо холодно без штанов у нас. Поэтому и практики лучше выбирать более спокойные и лучше тем, у кого нет маленьких детей и престарелых родителей, которым нужен уход. Вот когда все долги отданы, тогда пожалте о душе думать и о просветлении. В Индии кст мужчины могут оставить дом и семью после 40 лет и уйти просветляться, но к этому времени все должны быть переженены и обеспечены.

добавлено через 41 секунду
Его можно назвать познавшим Дао?)
Нет :)

Velassaru
21.01.2017, 21:56
Нет
А если он счастлив в своем неведении?

Bell
21.01.2017, 21:58
А если он счастлив в своем неведении?
Ну карма хорошая значит :D В знании-ведении должна быть жизненная необходимость, вот как дышать. Если такого нет, то не нужно вообще человека трогать и лезть к нему с открытием глаз.

Velassaru
21.01.2017, 22:01
В Индии можно уйти в джунгли и продолжать медитировать хоть до конца времён - там и климат подходящий и жратва растёт просто так, а нам надо заботиться и о крыше над головой и о тёплых штанах, тупо холодно без штанов у нас.
Да. Чем ближе человечеству к поргрессу, тем дальше от сути своей природы.
Но это уже не первобытный человек - мозг пытлив так же как и прогресс. отсюда и диссонансы.

добавлено через 56 секунд
и лезть к нему с открытием глаз.
Так своими руками чужие и не откроешь. Тем более, если ему это не надо.

Bell
21.01.2017, 22:03
Но это уже не первобытный человек - мозг пытлив так же как и прогресс. отсюда и диссонансы.
Интеллект был приобретён и развился в основном, теперь по идее он должен быть одухотворён, но это следующая ступень эволюции.

добавлено через 1 минуту
Так своими руками чужие и не откроешь. Тем более, если ему это не надо.
Поэтому проповедники так и обламываются. Ну или огнём и мечом :pardon:

Odile
21.01.2017, 22:08
Интеллект был приобретён и развился в основном, теперь по идее он должен быть одухотворён, но это следующая ступень эволюции.

Мы еще недостаточно развиты?:sigh:

Трюфелька
21.01.2017, 22:14
а зачем тогда просветляться, если все равно надо возвращаться в унылую действительность
Не надо :D
Понятия мира, восприятие, реакция на происходящее и т.д.- меняется полностью.
После просветления, чел становится другим. И все вокруг становится другим :radost:

Карамель
21.01.2017, 22:15
Это запой-то красиво?
а кто знает... ты там была ? :D

Трюфелька
21.01.2017, 22:26
А Трюфелька описала то, к чему стремятся адвайтисты
ничего подобного :nunuka:
ОписАть все- невозможно. :eatheart: Я только заикнулось о некотором...
При переходе на другие частоты, открывается такой мир, который даже присниться не мог...:eatheart:

добавлено через 7 минут
Представила себя в нирване.
Семья не кормлена, уроки не проверены, за квартиру не заплачено. Зато просветление, что все ерунда и не стоит внимания. Глупость.:sigh:

:facepalm: какое извращенское понимание)) :sarcastic:

Если все делается правильно и с умом, то практика занимает не весь день. И просветленные- они не дураки. У них все под контролем и быт тоже :yes_girl:
Постоянно находиться в другой частоте, это не значит ничего не делать и торчать как дерево в позе лотоса :nunuka:

Карамель
21.01.2017, 22:27
спамер ушёл, а дело его живёт !!! :nunuka: :D

Velassaru
21.01.2017, 22:29
спамер ушёл, а дело его живёт
Уходя свет забыл выключить :D

Трюфелька
21.01.2017, 22:31
Не волнуйтесь, никому из нас нирвана не грозит
Конечно не грозит :hz: , зато улыбается :D ;)

добавлено через 1 минуту
спамер ушёл, а дело его живёт !!! :nunuka: :D

надо его разбанить)) :D

Карамель
21.01.2017, 22:32
вот что нашлось ))))

Путь просветления лучше всего начать с отказа от просветления и от фанатизма по этому поводу.
Понимаете в чём дело? Именно вот эта жёсткая нацеленность, напряжённость пути мешает Вам ощущать вот тот самый детский смех и чистую радость бытия.
Попробуйте остановиться и разобраться, а для чего Вам цель именно в такой формулировке - Просветление?
Вы попробуйте максимально честно осознать свои мотивы. Помимо стремления к смеху и радости, наверняка отыщется и гордыня с амбициями, и комплекс отличника, а вероятно, и чувство вины, и многое ещё...
Поверьте, не в Просветлении счастье. А счастье в пути, в том, чтобы идти и наслаждаться самой дорогой.
При этом мы не святые, безусловно, и свои амбиции - особенно их здоровую часть - нужно тоже учесть. Будьте собой, будьте настоящим, таким, какой Вы есть - только так можно найти сотрудничество с самим собой.
Гармония и идеализм - суть разные вещи. И на пути к себе - даже противоположные.
Гармония - это принятие. И в первую очередь, принятие себя со всеми качествами, кажутся они Вам достоинствами или же недостатками.
В общем, отвлекитесь от грандиозных планов... Будьте.
https://ariom.ru/forum/p1701533.html

Трюфелька
21.01.2017, 22:33
Уходя свет забыл выключить :D

А чего за спам то там был?
Тема то актуальная, современная :lalagirl:

Velassaru
21.01.2017, 22:35
Поверьте, не в Просветлении счастье. А счастье в пути, в том, чтобы идти и наслаждаться самой дорогой.
Вот и мне кажется что просветление - это что-то близкое к отсутствию стремления к просветлению)
Но не совсем.

вкассу:
https://realax.ru/saveimages/2017/01/21/xusmjwjfccbvsydf9y.jpg

добавлено через 28 секунд
А чего за спам то там был?
Тема то актуальная, современная :lalagirl:

Ага. секту какую-то рекламировал :podmigivanie:

Трюфелька
21.01.2017, 22:40
Путь просветления лучше всего начать с отказа от просветления
хорошо пишут))
нет просветления в том виде, как его понимает среднестатистический человек

добавлено через 1 минуту
Ага. секту какую-то рекламировал
:unbel: Ой... значит не наш чел- не форумский)). У нас своя секта :sarcastic:

добавлено через 3 минуты
Да можно и не полежать... интересно смотрится. :cool3:
https://realax.ru/saveimages/2017/01/21/whubmqtsseuejl4wkr.jpg

Да, это наверняка сеанс просветления :sarcastic:

Карамель
21.01.2017, 22:46
это наверняка сеанс просветления
явно просветление не той части тела )

Lukas
21.01.2017, 22:47
явно просветление не той части тела
Очень хорошей части тела, между прочим.

Карамель
21.01.2017, 22:58
@Lukas, эта часть тела очень чувствительна к интуиции :D

Трюфелька
21.01.2017, 23:32
Очень хорошей части тела, между прочим.

Конечно хорошей :D
она всегда все чует ))


где то я это уже постила, но и тут она очень в тему )
https://realax.ru/saveimages/2017/01/21/gyn3jhmccyhrxwjrqswxd.jpg

добавлено через 4 минуты
А это постила Вел)https://realax.ru/saveimages/2017/01/21/crtqpbwcbhuutxuyjye6.jpg

Velassaru
21.01.2017, 23:34
А это постила Вел
ТОже одна из любимых картинок))

Пойду в ВК тисну :D

Трюфелька
21.01.2017, 23:43
А вот еще, уже не раз залитое, но так хорошо сюда вписывающееся
https://realax.ru/saveimages/2017/01/21/anzjyj1tcfxnrsjqage.jpg

добавлено через 7 минут
:gazeta:

https://realax.ru/saveimages/2017/01/21/ml4zsadzmsmauxxapkuwauvx.jpg

скоро все станем такие))
https://realax.ru/saveimages/2017/01/21/lfgzqevaz2cztghzxfclzw.jpg

Bell
22.01.2017, 00:46
а кто знает... ты там была ?
Приходилось наблюдать. В том числе и в инете.

добавлено через 1 минуту
Мы еще недостаточно развиты?
В смысле?

Lukas
22.01.2017, 00:47
Вот и мне кажется что просветление - это что-то близкое к отсутствию стремления к просветлению)
Но не совсем.
вкассу:
Мне такая картинка нравится:

https://realax.ru/saveimages/2017/01/21/ldvegcbrkgpc2apymcw.jpg

Bell
22.01.2017, 00:48
Понятия мира, восприятие, реакция на происходящее и т.д.- меняется полностью.
После просветления, чел становится другим. И все вокруг становится другим
Это частичное просветление. Меняется мировоззрение личное и индивидуальное да, реакции да, но Мир вокруг не меняется, просто видишь его по-другому, в том числе и все несовершенства тоже.

Velassaru
22.01.2017, 00:50
Меняется мировоззрение личное и индивидуальное да, реакции да, но Мир вокруг не меняется, просто видишь его по-другому, в том числе и все несовершенства тоже.
Да. Очень интересный поворот сознания.

Bell
22.01.2017, 00:52
Да. Очень интересный поворот сознания.
Однако, никто не отменял всяких помрачений тоже. Например бытовых. В общем, это всё индивидуально и уж точно не за 15 мин. и не всем на пользу.

Кот
22.01.2017, 01:11
Мир вокруг не меняется, просто видишь его по-другому, в том числе и все несовершенства тоже.
Мир это то и так, что и как мы видим. Если видим по-другому, значит по-другому с ним взаимодействуем, воспринимаем, воспринимают нас... значит и мир уже другой.

Bell
22.01.2017, 01:13
значит и мир уже другой.
Это целая тема и называется она "Существует ли объективная реальность" :)

Кот
22.01.2017, 01:16
Это целая тема и называется она "Существует ли объективная реальность"
А чего тут на целую тему растягивать? Если мы с тобой вдвоём видим одно и тоже - это и есть объективная реальность. Для нас.

Карамель
22.01.2017, 01:18
просветление ещё не наступило ? ))

Bell
22.01.2017, 01:18
А чего тут на целую тему растягивать? Если мы с тобой вдвоём видим одно и тоже - это и есть объективная реальность. Для нас.
Не-не, если я вижу то же, что и ты, но еще и причины того, что мы оба видим, а ты их не видишь? А если я еще и последствия вижу, а ты нет?

Кот
22.01.2017, 01:29
если я вижу то же, что и ты, но еще и причины того, что мы оба видим, а ты их не видишь? А если я еще и последствия вижу, а ты нет?
Ну так мы поговорим, обсудим, и придём к консенсусу. По поводу причин и последствий. ;)
Если нет, то разойдёмся по своим субъективным реальностям. Всего и делов.:pardon:

Bell
22.01.2017, 01:40
Если нет, то разойдёмся по своим субъективным реальностям.
А как быть с объективной в этом случае?

Lukas
22.01.2017, 01:50
просветление ещё не наступило ?
У меня так затемнение...
В одной теме катарсис с нирваной, в другой похмелье, в третьей вообще соль на хвост насыпать пытаются, с перцем.

Карамель
22.01.2017, 01:52
@Lukas, да... тяжко...:D

Трюфелька
22.01.2017, 02:32
Это частичное просветление. Меняется мировоззрение личное и индивидуальное да, реакции да, но Мир вокруг не меняется, просто видишь его по-другому, в том числе и все несовершенства тоже.

По сути и просветления не существует вобще)).
А мир- меняется постоянно, не зависимо улавливаем мы это или нет ))

Bell
22.01.2017, 02:33
По сути и просветления не существует вобще)).
А мир- меняется постоянно, не зависимо улавливаем мы это или нет ))
Вооот :agree:

Трюфелька
22.01.2017, 02:34
просветление ещё не наступило ? ))

Да, мы все уже святлейшие :sarcastic:
Надо пойти и отметить это сном в реале))

Карамель
22.01.2017, 02:53
@Трюфелька, во сне нас посетит просветление ?

Кот
22.01.2017, 11:10
А как быть с объективной в этом случае?
А шут её знает, какая она, объективная. Ту объективность, что мы себе придумали, объективна только для нас самих. При любом раскладе. Даже при самом просветлённом.

Шпилька
22.01.2017, 11:23
О, озаренные светом истины, и в одном месте)))

Velassaru
22.01.2017, 11:39
О, озаренные светом истины, и в одном месте)))
Здесь тоже филиал дурдома - это было понятно с первого поста :D

Шпилька
22.01.2017, 11:39
@Velassaru, ска)))

Трюфелька
22.01.2017, 14:27
@Трюфелька, во сне нас посетит просветление ?

Это кому как повезет :D

Всем доброго дня, товарищи просветленные! Кто еще не просветлился- пишите тут вечером, когда все будут в сборе. Писать не менее полу часа :nunuka: ))))

Velassaru
22.01.2017, 14:35
https://realax.ru/saveimages/2017/01/22/bdjnke2tehsuwnqvv.jpg

Трюфелька
22.01.2017, 14:41
:sarcastic: чакры шире)))) прикольно...

Карамель
22.01.2017, 15:01
Так понимаю, у нас тут просветление бывает в двух вариантах :
или в нирване или в запое :scratch:
а чакры сами собой открываются. когда хотят..:yes2:

Котофеич
22.01.2017, 15:02
Просветление за полчаса
как помрёшь так и просветлеешь...ток через девять дней..

Velassaru
22.01.2017, 15:02
@Карамель, в чакрах шлаки :sigh:

Карамель
22.01.2017, 15:04
в чакрах шлаки 00
в голове Высший Разум . как жить ?..:hz:

Котофеич
22.01.2017, 15:04
@Карамель, в чакрах шлаки
воот куда уголь девается..а то Тулеев с ног сбился ..

Velassaru
22.01.2017, 15:05
@Карамель, в голове - источник бесперебойного питания для шлаков в чакры :D

Котофеич
22.01.2017, 15:08
голова..чакры...шлаки...главное хфост...главный источник просветления..не верите спросите у Лисёны..

Кот
22.01.2017, 16:38
Здесь тоже филиал дурдома - это было понятно с первого поста
Вот видишь тему, вроде серьёзная, и как бы и раздел, и название, особого юмора не предполагают, ну и заходишь, дабы поумничать, а там уже @Шпилька и @Velassaru, и понимаешь, что умничать уже поздно и неуместно... или оборжут, или на процедуры отправят.:facepalm:

Velassaru
22.01.2017, 16:39
@Кот, лучший путь к просветлению - это смех)) ну и феназепам, конечно :D

А ты йог?

Кот
22.01.2017, 16:41
лучший путь к просветлению - это смех)) ну и феназепам, конечно
Со-второй частью соглашусь, а с первой... ну нельзя же ржать всё время. Это даже не полезно.

А ты йог?
Бывает.)

Velassaru
22.01.2017, 16:46
. ну нельзя же ржать всё время
Полезно! но соглашусь с первой частью - так не получается))

Кот
22.01.2017, 16:48
@Velassaru,

- Это магазин тканей?
- Да.
- А у вас весёленькая расцветочка есть?
- Приезжайте, обхохочетесь!

Velassaru
22.01.2017, 16:52
@Кот, один из любимых анекдотов :biggrin2:

Так что там с йогой?
мне нравятся упражнения, но сказать что она нужна именно для "просветления" я не могу.
Гармонизирует в общем состояние - да, есть такой момент.
Мне какие-то решения или мысли под нее неоднократно приходили, хотя вроде как и не задумывалась.
Мозг сам по себе работает)

Кот
22.01.2017, 16:54
Мозг сам по себе работает)
Он у меня и так сам по себе работает. Без йоги. Задолбал уже.)))

@Velassaru, кстати, набрал слово "расцветочка", редактор его подчеркнул. Кликнул правой клавишей мыши, посмотреть, чего ему не нравится, и что же он мне предложил? "Расцвет очка". Ох ё...:facepalm:

Velassaru
22.01.2017, 17:01
Ох ё.
А что поделать - гугл так видит чакры :D

добавлено через 2 минуты
Он у меня и так сам по себе работает. Без йоги
Так а йога-то нужна для его успокоения?
У меня вот сборка паззлов - шикарная разгрузка мыслей или процесс дум без дум.
тыщу раз уже про природу/море писала. может и не нужно это искусственное погружение?
а для физической разминки - не спорю, отличная методика.

Bell
22.01.2017, 17:04
Поржала, спасибо, просветлилась :D

добавлено через 1 минуту
Так а йога-то нужна для его успокоения?
Для успокоения нужна медитация. Если ты о хатха конечно.

Velassaru
22.01.2017, 17:08
Для успокоения нужна медитация.
Я примерно про это и говорю: обязательно ли для успокоения медитация как техника?
а если ты, например, просто сидишь, впялившись вдаль моря невидящим взглядом и всей собой в астрале - это уже не она?

добавлено через 22 секунды
Вернее - понятно что не она, но ведь важен КПД? или нет?

Bell
22.01.2017, 17:09
Я примерно про это и говорю: обязательно ли для успокоения медитация как техника?
а если ты, например, просто сидишь, впялившись вдаль моря невидящим взглядом и всей собой в астрале - это уже не она?
Так техник медитативных миллионтриста. То, что ты описала тоже она.

Шпилька
22.01.2017, 17:22
@Velassaru,
https://realax.ru/saveimages/2017/01/22/xkfdkzdjkn3dyfkpasmqtujn.jpg

Velassaru
22.01.2017, 17:27
@Шпилька, прелесть какая! Уставший от сакуры самурай медитирует на картофельную ботву))

Velassaru
24.01.2017, 15:21
https://realax.ru/saveimages/2017/01/24/mkykqertxpktjtdtjs5fdz.jpg

Карамель
24.01.2017, 15:31
медитирует на картофельную ботву
как интересно прозвучало :hihi:

Трюфелька
25.01.2017, 10:46
Он у меня и так сам по себе работает. Без йоги. Задолбал уже.)))

@Velassaru, кстати, набрал слово "расцветочка", редактор его подчеркнул. Кликнул правой клавишей мыши, посмотреть, чего ему не нравится, и что же он мне предложил? "Расцвет очка". Ох ё...:facepalm:
:sarcastic:
Оказывается и редактор прикольный просветлитель)))

Карамель
25.01.2017, 10:50
ну нельзя же ржать всё время. Это даже не полезно.
полезно и очень даже. вся жизнь с юморком чтобы -надо ))
вот и редактор текстов тебе о том же :D

Трюфелька
25.01.2017, 18:56
https://realax.ru/saveimages/2017/01/25/ke5jfnvnqexvfpsx.jpg
:D

Velassaru
25.01.2017, 20:26
@Трюфелька, это Будда к котику пришел на консультацию! Котики изначально просветленные)

Трюфелька
25.01.2017, 20:33
@Трюфелька, это Будда к котику пришел на консультацию! Котики изначально просветленные)

)) Тебе, как котоведу виднее :D

Velassaru
11.02.2017, 18:07
https://realax.ru/saveimages/2017/02/11/badvnrfag8nacgbeflvby.jpg

De Puta Madre
11.02.2017, 20:19
Истина, просветления, все эти новомодные измышлизмы со всех сторон в сторону оной...
Истина только одна - это вибрация! Всё во Вселенной зиждется на вибрациях! Звук - это вибрация, свет - это вибрация, гравитация - вибрация. Все в мире вибрирует. И люди, по сути, это тоже маленькие вибраторы, кто-то больше, кто-то меньше... И если люди вибраторы, то наша Земля - большая задница, в который мы все друг на друга вибрируем на пути к своему экзистенциальному счастью, то бишь оргазму.

Velassaru
11.02.2017, 20:24
https://realax.ru/saveimages/2017/02/11/ad1ctnwyvgqggyscctbet.jpg

Odile
11.02.2017, 21:20
Истина, просветления, все эти новомодные измышлизмы со всех сторон в сторону оной...
Истина только одна - это вибрация! Всё во Вселенной зиждется на вибрациях! Звук - это вибрация, свет - это вибрация, гравитация - вибрация. Все в мире вибрирует. И люди, по сути, это тоже маленькие вибраторы, кто-то больше, кто-то меньше... И если люди вибраторы, то наша Земля - большая задница, в который мы все друг на друга вибрируем на пути к своему экзистенциальному счастью, то бишь оргазму.
Если люди войдут в резонанс, то взорвутся?

Трюфелька
11.02.2017, 22:19
https://realax.ru/saveimages/2017/02/11/cvrgjryljjqsaaptvqu3jec.jpg

добавлено через 2 минуты
https://realax.ru/saveimages/2017/02/11/hhkdjlbgkjr7retnrzy.jpg

добавлено через 19 минут
Это шедевр !

:sarcastic:

https://realax.ru/saveimages/2017/02/11/mqwrv9dhcsxdbfswnlebx.jpg

добавлено через 3 минуты
:gazeta:

https://realax.ru/saveimages/2017/02/11/cjjumtypxzguqxvzhpk6.jpg

De Puta Madre
12.02.2017, 01:04
Если люди войдут в резонанс, то взорвутся?
Ну, это зависит от того, кто и в кого войдет и насколько долго там пробудет :/

Velassaru
12.02.2017, 15:34
Очаровательно!
https://realax.ru/saveimages/2017/02/12/nvse0nrggdzfsrmtz.jpg

Степлер
12.02.2017, 20:07
- Хо-хо! - воскликнула людоедка Эллочка Щукина.


https://realax.ru/saveimages/2017/02/12/jjnkxngdyf5furkayruxz.jpg (https://vfl.ru/fotos/7f9f6a6316065344.html)

добавлено через 5 минут
Если люди войдут в резонанс, то взорвутся?

Потому так часто во время семейных разборок и звучит совет: "Не вибрируй!" :rolf::rolf::rolf:

добавлено через 1 минуту
Истина, просветления, все эти новомодные измышлизмы со всех сторон в сторону оной...
Истина только одна - это вибрация! Всё во Вселенной зиждется на вибрациях! Звук - это вибрация, свет - это вибрация, гравитация - вибрация. Все в мире вибрирует. И люди, по сути, это тоже маленькие вибраторы, кто-то больше, кто-то меньше... И если люди вибраторы, то наша Земля - большая задница, в который мы все друг на друга вибрируем на пути к своему экзистенциальному счастью, то бишь оргазму.

Ага. И ещё волны испускает. Всё на свете. Потому иногда одни люди другим говорят и так: "Не гони волну!" :rolf::rolf::rolf:

Odile
12.02.2017, 20:46
Потому так часто во время семейных разборок и звучит совет: "Не вибрируй!" :rolf::rolf::rolf:

Так вот в чем причина!:girl_angel:

Степлер
12.02.2017, 20:47
Так вот в чем причина!:girl_angel:

Ну исесино! Ежели подумать хорошенько. :biggrin2::biggrin2:

Карамель
22.02.2017, 01:11
вот и тему для разговора ))

Velassaru
08.03.2017, 14:23
https://realax.ru/saveimages/2017/03/08/hvtjcqry1xpuhjsyvsu.jpg

Карамель
26.03.2017, 00:49
https://realax.ru/saveimages/2017/03/25/dwqyjmzq6apqwenfmptejb.jpg

Velassaru
30.03.2017, 16:12
https://realax.ru/saveimages/2017/03/30/ldfzcqkjgpzvysjfew7fpxsa.jpg

Velassaru
28.04.2017, 02:09
https://realax.ru/saveimages/2017/04/27/uaehp4xtygtahhsexxna.jpg

Карамель
28.04.2017, 09:21
https://realax.ru/saveimages/2017/04/28/mgjq0jyagvjyfamcksges.jpg

добавлено через 3 минуты
https://%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C.%D1%80%D1%84/images/thumbnails/images/skazvzr/baba_klava_3-fill-243x320.jpg

Дринкинс
29.08.2021, 17:30
https://realax.ru/saveimages/2017/03/08/hvtjcqry1xpuhjsyvsu.jpg
Крутотень! :D

Shanti
26.09.2021, 23:29
:D

https://realax.ru/saveimages/2017/01/21/aqdzkrumbghcvvpajl7ffe.jpg

:rofl:

Shanti
26.09.2021, 23:33
https://realax.ru/saveimages/2021/09/26/bwycnqxwpxghkw0fgwsgzafj.jpg (https://ibb.co/NLqG9XV)

Лис
27.09.2021, 19:45
Иногда чтобы стать просветленным достаточно сделать клизму)):flower:

Shanti
27.09.2021, 20:15
@Лис, со знанием дела такой :D

MirroR
27.09.2021, 20:32
Ещё не было тут?
Майк Науменко — Песня гуру («LV», 1982) - YouTube (https://youtu.be/TZ9DHOHx9fo)

Лис
27.09.2021, 21:01
@Лис, со знанием дела такой :D
Часто раньше пользовался чтобы просветлиться за полчаса)) :in_love:

Shanti
27.09.2021, 21:29
@Лис, зачем я ваще спрашивала :rofl:

Shanti
27.09.2021, 21:32
@MirroR, :D просветление такое просветление..гуру из Бобруйска :rofl:

Лис
27.09.2021, 23:15
зачем я ваще спрашивала
Ну наверное хотели легкий способ просветлиться)) Дешево и сердито!

Shanti
28.09.2021, 12:11
@Лис, спасибо, обойдусь :D

Лис
28.09.2021, 12:57
спасибо, обойдусь
Осторожно задавайте вопросы. А то мало ли.