PDA

Просмотр полной версии : Меченосцы просят отдать им Выборгский замок


Shadow's Dance
19.01.2017, 13:36
Магистр ордена меченосцев-крестоносцев одобрил передачу Исаакиевского собора Русской православной церкви.
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров получил заявление от магистра ордена меченосцев-крестоносцев Фольквина фон Наумбурга цу Винтерштеттена.

https://realax.ru/saveimages/2017/01/19/reytadmstyjnxkmwg8.jpg
— Обращаемся к вам как к известному представителю народного сейма Ингерманландии и требуем от вас оказания содействия. В последние дни наш орден внимательно следит за развитием истории вокруг передачи великолепного храма святого Исаака Долмацкого под крыло нашей Матери-Церкви из-под векового владычества секуляров и богоборцев. Без сомнения, наши рыцари-братья одобряют действия местного графа Георгия Полтавченко, решившегося на такой шаг и принявшего на себя ответственность перед Господом, — говорится в тексте обращения.

Помимо положительной оценки передачи Исаакиевского собора РПЦ в обращении содержится и просьба — просьба к властям быть последовательными и передать ордену меченосцев-крестоносцев Выборгский рыцарский замок.

— Однако стоит сказать, что на территории герцогства Ингерманландия до сих пор не устранена вопиющая историческая несправедливость: наша альма-матер, гордость и твердыня нашего ордена — Выборгский рыцарский замок — находится под юрисдикцией герцога-наместника государя. Особенно унизительно и печально для братьев-рыцарей, что нынешним командором замка является сарацин! Наш орден несправедливо лишён собственности, принадлежащей нам по праву, — отмечается в письме.

Магистр сообщает, что "рыцари воспряли духом и на общем собрании приняли решение истребовать возвращения жемчужины ордена в руки законных владельцев".

— На основании действующих нормативно-правовых актов и законов РФ наш орден готовится к подаче официального заявления для возвращения здания Выборгского замка и прилегающих земель, которые были незаконно и противоестественно отторгнуты от нашего ордена московитами-богоборцами. В связи с этим мы требуем от вас оказания ордену всесторонней помощи, скорейшего вынесения данного вопроса на обсуждение местного сейма и посредничества в данном вопросе между орденом и герцогом-наместником Ингерманландии. Также требуем скорейшего изгнания из твердыни командора-сарацина, именующего себя директором замка, — заключает магистр.

Как стало известно Лайфу, получивший письмо депутат Владимир Петров переправил письмо председателю ЗакСа Сергею Бебенину с просьбой собрать круглый стол и рассмотреть вопрос досконально.

— Вчера вечером я получил на электронную почту письмо от ордена меченосцев — на латыни. К утру мне его перевели. Требование передать Выборгский замок — прямая связь с передачей Исаакия РПЦ. Это вполне может быть дурацкий розыгрыш, учитывая, что подписант — я посмотрел в Википедии — умер в XIII веке, — рассказал депутат. — Но учитывая сложную международную обстановку и то, что Петербург раскололся на три группы — кто за передачу Исаакия, кто против, а кому всё равно, — я посчитал нужным передать письмо руководству Ленобласти. Пусть рассмотрят, разберутся.

Директор Выборгского музея-заповедника Владимир Цой отказался давать комментарии этой инициативы.

— Бред не комментирую. Много работы, — сказал он.

Отметим, что второй магистр ордена меченосцев Фольквин фон Наумбург цу Винтерштеттен был убит в сражении при Сауле ещё в 1236 году, после чего меченосцы вынуждены были влиться в состав Тевтонского ордена.

Выборгский замок возведён на небольшом острове в Финском заливе. Является древнейшим из выборгских укреплений — восходит к XIII веку. Замок был основан шведами в 1293 году в ходе Третьего крестового похода на Карельскую землю. В России это один из немногочисленных полностью сохранившихся памятников западноевропейского средневекового военного зодчества.

12 января власти Петербурга подтвердили, что Исаакиевский собор перейдёт в безвозмездное пользование Русской православной церкви. Музей пообещали оставить и расширить, плату за вход в храм намерены отменить.


источнег (https://life.ru/t/life78/959833/miechienostsy_prosiat_otdat_im_vyborghskii_zamok)

Кот
19.01.2017, 13:51
Директор Выборгского музея-заповедника Владимир Цой отказался давать комментарии этой инициативы.
Чё??? Мой родной замок??? Да вертели мы этих рыцарей на одном месте. Пусть только сунутся. Вуалехвосты хреновы.:(

Lukas
19.01.2017, 14:07
Пусть приходят опять, в доспехах и на лед.

Меламори
19.01.2017, 14:33
А чо, я за.:D

Lukas
19.01.2017, 14:38
А чо, я за.:D
Что-то вспомнилась сцена из Иван Васильевич меняет профессию...
Тебе кто дал право государственное добро разбазаривать? (примерно с)

Bell
19.01.2017, 14:43
заявление от магистра ордена меченосцев-крестоносцев Фольквина фон Наумбурга цу Винтерштеттена.
Который помер в 12 веке, ЕМНИП. Кто-то прикалывается и начал мутить воду.

Lukas
19.01.2017, 14:46
Который помер в 12 веке, ЕМНИП. Кто-то прикалывается и начал мутить воду.

В следующий раз депутатам придет письмо, пропахшее серой, и в нем потребуют задолженность в виде 100 депутатских душ.:D
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров прокомментировал Metro информацию о странном письме на латыни, которое он получил на днях. После того, как ему перевели текст письма, он разместил его на своей страничке в Facebook. В обращении к депутату говорится о передаче Выборгского замка Ордену Меченосцев-Крестоновцев.

- Я был активен в соцсетях и не раз высказывался по поводу передачи Исаакиевского собора РПЦ, видимо, в связи с этим решили обратиться ко мне и прислали письмо, - рассказал Metro депутат. - Не знаю, кто писал его на самом деле, но совершенно понятно, что человек в шутку подписался именем человека, который жил и умер ещё в 13 веке (письмо подписано именем магистра Ордена Меченосцев Фольквина фон Наумбург цу Винтерштеттен - прим.ред). Автор письма решил привлечь таким вот образом внимание к передаче Исаакиевского собора.

Депутат решил на полном серьёзе дать ход этому вопросу и обсудить его на одном из заседаний. Он переправил письмо на имя спикера ЗакСа Сергея Бебенина.

- Уровень решения явно не мой, - отмечает Владимир Петров. - В связи с этим перенаправил письмо вышестоящему руководству Ленинградской области.

Bell
19.01.2017, 14:56
В следующий раз депутатам придет письмо, пропахшее серой, и в нем потребуют задолженность в виде 100 депутатских душ
И уровень будет явно не их :D Лучше бы депутат меньше сидел в соцсетях и больше работал.

Elenium
19.01.2017, 15:37
передать ордену меченосцев-крестоносцев Выборгский рыцарский замок.
Это какой-то шизоид тонко, на его взгляд, троллит, желая выразить неодобрение насчёт передачи Исаакия.
А мне понравилось вчера у Альтер эго в политкухоньке приведён комментарий к этой же новости:
"Мы, дружина Александра Невского, предлагаем меченосцам выйти, поговорить."

Bell
19.01.2017, 15:46
"Мы, дружина Александра Невского, предлагаем меченосцам выйти, поговорить."
Видела это по тиливизиру. Вот здесь как раз нужный уровень, а не уровень ЗакСа. "Понаберут по объявлениям"(с)

Меламори
19.01.2017, 16:26
Тебе кто дал право государственное добро разбазаривать? (примерно с)
государственное у нас - это ничье или принадлежащее власти.
а так хоть хозяин будет:D

Lukas
19.01.2017, 16:42
а так хоть хозяин будет
Обойдутся...
Пусть сперва свои доспехи из озера вытащат, а то какой вред экологии, понимаешь...

Bell
19.01.2017, 17:40
а так хоть хозяин будет
Ты уверена?

Меламори
19.01.2017, 17:44
@Буривух, конечно!

Bell
19.01.2017, 17:57
@Меламори, Т.е. без ордена меченосцев замок разрушается и находится в заброшенном состоянии?

Меламори
19.01.2017, 18:17
@Буривух, будь внимательна, я совсем не то сказала. я повторю: я не против, если передадут.:D

добавлено через 57 секунд
и вот это без ордена меченосцев замок разрушается и находится в заброшенном состоянии?

никак не похоже на слова:



государственное у нас - это ничье или принадлежащее власти.
а так хоть хозяин будет

:rolleyes1_002:

Odile
19.01.2017, 18:25
Замок по праву принадлежит потомкам победителей. То есть, нам.:beeta:

Bell
19.01.2017, 18:28
@Меламори, Тогда непонятно зачем ему "хозяин" :dont_know:

Меламори
19.01.2017, 18:34
@Буривух, чтобы владеть им:D чтобы поставил на свой баланс и сам содержал его.:D

Bell
19.01.2017, 18:36
@Меламори, Ах чтоб владеееть, ну тогда конечно :pardon: И чтоже, это будет здорово отличаться от нынешних владетелей?

Кот
19.01.2017, 19:03
Кто-то прикалывается и начал мутить воду.
Меня смутила только подпись. Рыцари так не расписываются.:no:
Но в принципе, сейчас столько всяких ммм... чудиков, возьми хоть казаков наших, что любая ахинея может сойти за правду. Более того, может оказаться правдой.

Odile
19.01.2017, 19:06
Меня смутила только подпись. Рыцари так не расписываются.:no:
Но в принципе, сейчас столько всяких ммм... чудиков, возьми хоть казаков наших, что любая ахинея может сойти за правду. Более того, может оказаться правдой.
Из могилы писал?:tea:

Кот
19.01.2017, 19:08
Из могилы писал?
Потомок. Полный тёзка.:)

Меламори
19.01.2017, 19:08
@Буривух, чот ты очень близко к сердцу восприняла чей-то троллинг под шумок Исаакия.:D

Bell
19.01.2017, 19:13
@Меламори, Да лааадно, чего там к сердцу :D Мне твоя позиция интереснее.

добавлено через 1 минуту
Потомок. Полный тёзка.
Допустим. Но чего он интересно магистр?

Меламори
19.01.2017, 19:15
@Буривух, чессговоря, если серьезно говорить, я считаю, что надо исходить из того, как будет лучше для памятника культуры в первую очередь, с точки зрения сохранности. а для этого должны специалисты изучить вопрос и опубликовать свои выводы.
плюс надо не забывать, что у нас содержание памятников культуры регулируется законодательством, даже если он находится в частной собственности. там не все так просто - что хочу то и ворочу. :)

ну и должен быть какой-то день/дни, когда посетители могут посетить с экскурсией памятник.

в остальном - мне не важно, кто собственник.

Bell
19.01.2017, 19:19
@Меламори, Да всё там в порядке с этим замком и доступ и состояние. Нет никакой нужды в смене собственника, тем более, что это идиотский прикол и не более.

Кот
19.01.2017, 19:20
Но чего он интересно магистр?
Да хоть чего. Давай денег, я тебе и верительную грамоту организую, и любые другие документы, с подписями, вензелями, печатями красивыми... Будешь хоть магистром, хоть академиком, хоть наместником далай-ламы в СПБ.

Bell
19.01.2017, 19:22
@Кот, Да чушь всё это и несерьёзная мышиная возня. Однако, в теме про Исаакий мы упоминали программу Соловьёва, где и рассматривались версии подъёма мутной волны.

Кот
19.01.2017, 20:00
чессговоря, если серьезно говорить, я считаю, что надо исходить из того, как будет лучше для памятника культуры в первую очередь

Да всё там в порядке с этим замком и доступ и состояние

Подтверждаю. Это памятник федерального значения, государственный музей, находится под патронажем ЮНЕСКО. Как и всё в нашей стране, в 90-ые был запущен, но сейчас реставрируется то, что должно реставрироваться, остальное поддерживается в порядке.
Доступ платный, но свободный. И в сам музей, и на смотровую площадку.

Горемыка
19.01.2017, 21:01
@Буривух, чот ты очень близко к сердцу восприняла чей-то троллинг под шумок Исаакия.:D

Ну как бЭ новость то не где нить, а на самом "ухе" :nunuka:

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Хотя они тролли ещё те...согласен :sigh:

Bell
19.01.2017, 21:06
Ну как бЭ новость то не где нить, а на самом "ухе"
Ну почему? Это вчера по России-24 показывали и комментировали. Я как раз картошку чистила, а так и не знала бы ничего.

Горемыка
19.01.2017, 21:11
Ну почему? Это вчера по России-24 показывали и комментировали. Я как раз картошку чистила, а так и не знала бы ничего.

Я на "ухе" узрел. И в "кухоньке" постил. Днём. ;)

Bell
19.01.2017, 21:16
И в "кухоньке" постил.
В кухоньке я видела. Так или иначе, новость кухонная :D

Горемыка
19.01.2017, 21:17
В кухоньке я видела. Так или иначе, новость кухонная :D

Ну дак а я Ап чём :D

Меламори
19.01.2017, 21:48
@Alter ego, и что что на Эхе?
это обычный новостной повод.
он прошел по всем основным источникам и лентам.

Горемыка
19.01.2017, 21:50
@Alter ego, и что что на Эхе?
это обычный новостной повод.
он прошел по всем основным источникам и лентам.

Зачётный троллинг для российских массмедиа :jokingly:
А может не троллинг?
Может правда меченосцы чо удумали? :scratch_one-s_head:

Меламори
19.01.2017, 21:53
@Alter ego, ты занимаешься подменой понятий.
источник троллинга - меченосцы.
сми - распространители новостного повода.

Горемыка
19.01.2017, 22:00
@Alter ego, ты занимаешься подменой понятий.
источник троллинга - меченосцы.
сми - распространители новостного повода.
Почему я занимаюсь подменой понятий? :scratch_one-s_head:
Я спрашиваю и отвечаю...общаюсь.

Спасибо что разъяснила.
Посмотрим будет ли ответ от питерских властей на этот троллинг.

Lukas
19.01.2017, 22:51
источник троллинга - меченосцы.
сми - распространители новостного повода.
Да не, тут все троллят по мере сил.

Bell
20.01.2017, 00:31
Может правда меченосцы чо удумали?
Да нету никаких меченосцев давно.

Lukas
20.01.2017, 00:43
Да нету никаких меченосцев давно.
Как нет?
https://realax.ru/saveimages/2017/01/19/ckxnhybeualxq0nemsnwtb.jpg

Bell
20.01.2017, 00:45
@Lukas, Сладкие :tender: У меня такие были и неонки тоже :)

Lukas
20.01.2017, 00:47
Кстати, ливонский орден реконструкторы очень уважают.

Bell
20.01.2017, 00:52
Кстати, ливонский орден реконструкторы очень уважают.
В смысле тот который был когда-то? И за что же?

Lukas
20.01.2017, 01:21
@Буривух, доспехи интересные. :pardon2:

Bell
20.01.2017, 01:26
@Lukas, Аааа, ну это не "орден уважают", а доспехи.

Горемыка
20.01.2017, 10:35
Да нету никаких меченосцев давно.

"А хулиганов нет,нет,нет, а руки под пальто.." (с) :jokingly: