Опции темы Оценить тему
Старый 19.01.2017, 13:36
  #1   
Меченосцы просят отдать им Выборгский замок

Магистр ордена меченосцев-крестоносцев одобрил передачу Исаакиевского собора Русской православной церкви.
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров получил заявление от магистра ордена меченосцев-крестоносцев Фольквина фон Наумбурга цу Винтерштеттена.


— Обращаемся к вам как к известному представителю народного сейма Ингерманландии и требуем от вас оказания содействия. В последние дни наш орден внимательно следит за развитием истории вокруг передачи великолепного храма святого Исаака Долмацкого под крыло нашей Матери-Церкви из-под векового владычества секуляров и богоборцев. Без сомнения, наши рыцари-братья одобряют действия местного графа Георгия Полтавченко, решившегося на такой шаг и принявшего на себя ответственность перед Господом, — говорится в тексте обращения.

Помимо положительной оценки передачи Исаакиевского собора РПЦ в обращении содержится и просьба — просьба к властям быть последовательными и передать ордену меченосцев-крестоносцев Выборгский рыцарский замок.

— Однако стоит сказать, что на территории герцогства Ингерманландия до сих пор не устранена вопиющая историческая несправедливость: наша альма-матер, гордость и твердыня нашего ордена — Выборгский рыцарский замок — находится под юрисдикцией герцога-наместника государя. Особенно унизительно и печально для братьев-рыцарей, что нынешним командором замка является сарацин! Наш орден несправедливо лишён собственности, принадлежащей нам по праву, — отмечается в письме.

Магистр сообщает, что "рыцари воспряли духом и на общем собрании приняли решение истребовать возвращения жемчужины ордена в руки законных владельцев".

— На основании действующих нормативно-правовых актов и законов РФ наш орден готовится к подаче официального заявления для возвращения здания Выборгского замка и прилегающих земель, которые были незаконно и противоестественно отторгнуты от нашего ордена московитами-богоборцами. В связи с этим мы требуем от вас оказания ордену всесторонней помощи, скорейшего вынесения данного вопроса на обсуждение местного сейма и посредничества в данном вопросе между орденом и герцогом-наместником Ингерманландии. Также требуем скорейшего изгнания из твердыни командора-сарацина, именующего себя директором замка, — заключает магистр.

Как стало известно Лайфу, получивший письмо депутат Владимир Петров переправил письмо председателю ЗакСа Сергею Бебенину с просьбой собрать круглый стол и рассмотреть вопрос досконально.

— Вчера вечером я получил на электронную почту письмо от ордена меченосцев — на латыни. К утру мне его перевели. Требование передать Выборгский замок — прямая связь с передачей Исаакия РПЦ. Это вполне может быть дурацкий розыгрыш, учитывая, что подписант — я посмотрел в Википедии — умер в XIII веке, — рассказал депутат. — Но учитывая сложную международную обстановку и то, что Петербург раскололся на три группы — кто за передачу Исаакия, кто против, а кому всё равно, — я посчитал нужным передать письмо руководству Ленобласти. Пусть рассмотрят, разберутся.

Директор Выборгского музея-заповедника Владимир Цой отказался давать комментарии этой инициативы.

— Бред не комментирую. Много работы, — сказал он.

Отметим, что второй магистр ордена меченосцев Фольквин фон Наумбург цу Винтерштеттен был убит в сражении при Сауле ещё в 1236 году, после чего меченосцы вынуждены были влиться в состав Тевтонского ордена.

Выборгский замок возведён на небольшом острове в Финском заливе. Является древнейшим из выборгских укреплений — восходит к XIII веку. Замок был основан шведами в 1293 году в ходе Третьего крестового похода на Карельскую землю. В России это один из немногочисленных полностью сохранившихся памятников западноевропейского средневекового военного зодчества.

12 января власти Петербурга подтвердили, что Исаакиевский собор перейдёт в безвозмездное пользование Русской православной церкви. Музей пообещали оставить и расширить, плату за вход в храм намерены отменить.


источнег
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.01.2017, 13:51
  #2   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
Директор Выборгского музея-заповедника Владимир Цой отказался давать комментарии этой инициативы.
Чё??? Мой родной замок??? Да вертели мы этих рыцарей на одном месте. Пусть только сунутся. Вуалехвосты хреновы.
Старый 19.01.2017, 14:07
  #3   
Пусть приходят опять, в доспехах и на лед.
Старый 19.01.2017, 14:33
  #4   
Старый 19.01.2017, 14:38
  #5   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
А чо, я за.
Что-то вспомнилась сцена из Иван Васильевич меняет профессию...
Тебе кто дал право государственное добро разбазаривать? (примерно с)
Старый 19.01.2017, 14:43
  #6   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
заявление от магистра ордена меченосцев-крестоносцев Фольквина фон Наумбурга цу Винтерштеттена.
Который помер в 12 веке, ЕМНИП. Кто-то прикалывается и начал мутить воду.
Старый 19.01.2017, 14:46
  #7   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Который помер в 12 веке, ЕМНИП. Кто-то прикалывается и начал мутить воду.
В следующий раз депутатам придет письмо, пропахшее серой, и в нем потребуют задолженность в виде 100 депутатских душ.
Цитата:
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров прокомментировал Metro информацию о странном письме на латыни, которое он получил на днях. После того, как ему перевели текст письма, он разместил его на своей страничке в Facebook. В обращении к депутату говорится о передаче Выборгского замка Ордену Меченосцев-Крестоновцев.

- Я был активен в соцсетях и не раз высказывался по поводу передачи Исаакиевского собора РПЦ, видимо, в связи с этим решили обратиться ко мне и прислали письмо, - рассказал Metro депутат. - Не знаю, кто писал его на самом деле, но совершенно понятно, что человек в шутку подписался именем человека, который жил и умер ещё в 13 веке (письмо подписано именем магистра Ордена Меченосцев Фольквина фон Наумбург цу Винтерштеттен - прим.ред). Автор письма решил привлечь таким вот образом внимание к передаче Исаакиевского собора.

Депутат решил на полном серьёзе дать ход этому вопросу и обсудить его на одном из заседаний. Он переправил письмо на имя спикера ЗакСа Сергея Бебенина.

- Уровень решения явно не мой, - отмечает Владимир Петров. - В связи с этим перенаправил письмо вышестоящему руководству Ленинградской области.
Старый 19.01.2017, 14:56
  #8   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
В следующий раз депутатам придет письмо, пропахшее серой, и в нем потребуют задолженность в виде 100 депутатских душ
И уровень будет явно не их Лучше бы депутат меньше сидел в соцсетях и больше работал.
Старый 19.01.2017, 15:37
  #9   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
передать ордену меченосцев-крестоносцев Выборгский рыцарский замок.
Это какой-то шизоид тонко, на его взгляд, троллит, желая выразить неодобрение насчёт передачи Исаакия.
А мне понравилось вчера у Альтер эго в политкухоньке приведён комментарий к этой же новости:
"Мы, дружина Александра Невского, предлагаем меченосцам выйти, поговорить."
Старый 19.01.2017, 15:46
  #10   
Цитата:
Сообщение от Elenium Посмотреть сообщение
"Мы, дружина Александра Невского, предлагаем меченосцам выйти, поговорить."
Видела это по тиливизиру. Вот здесь как раз нужный уровень, а не уровень ЗакСа. "Понаберут по объявлениям"(с)
Старый 19.01.2017, 16:26
  #11   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Тебе кто дал право государственное добро разбазаривать? (примерно с)
государственное у нас - это ничье или принадлежащее власти.
а так хоть хозяин будет
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.01.2017, 16:42
  #12   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
а так хоть хозяин будет
Обойдутся...
Пусть сперва свои доспехи из озера вытащат, а то какой вред экологии, понимаешь...
Старый 19.01.2017, 17:40
  #13   
Старый 19.01.2017, 17:44
  #14   
@Буривух, конечно!
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.01.2017, 17:57
  #15   
@Меламори, Т.е. без ордена меченосцев замок разрушается и находится в заброшенном состоянии?
Старый 19.01.2017, 18:17
  #16   
@Буривух, будь внимательна, я совсем не то сказала. я повторю: я не против, если передадут.

добавлено через 57 секунд
и вот это
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
без ордена меченосцев замок разрушается и находится в заброшенном состоянии?
никак не похоже на слова:



Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
государственное у нас - это ничье или принадлежащее власти.
а так хоть хозяин будет
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.01.2017, 18:25
  #17   
Замок по праву принадлежит потомкам победителей. То есть, нам.
Старый 19.01.2017, 18:28
  #18   
@Меламори, Тогда непонятно зачем ему "хозяин"
Старый 19.01.2017, 18:34
  #19   
@Буривух, чтобы владеть им чтобы поставил на свой баланс и сам содержал его.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.01.2017, 18:36
  #20   
@Меламори, Ах чтоб владеееть, ну тогда конечно И чтоже, это будет здорово отличаться от нынешних владетелей?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024