PDA

Просмотр полной версии : Фура с мандаринами пропала по дороге из Петербурга в Москву


Меламори
30.12.2016, 20:32
МОСКВА РИСКУЕТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ МАНДАРИНОК НА НОВЫЙ ГОД!!!

:sos::sos::sos:
По пути из Петербурга в Москву пропали 18 тонн мандаринов, сообщает ИА Народные новости. Грузовик с фруктами исчез накануне на подъездах к столице.

https://realax.ru/saveimages/2016/12/30/ldesabpczqlvdmvefqba0hcu.jpg

По данным правоохранительных органов, 26 декабря логистическая компания Петербурга заключила договор с другой фирмой о доставке мандаринов в Москву. На складе в доме № 26 по проспекту Непокоренных товар погрузили в фуру марки VOLVO FH-12, и грузовик выехал к месту назначения.


Спустя несколько дней фура с 18 тоннами мандаринов так и не прибыла по адресу, указанному в путевом листе. Общая стоимость исчезнувших фруктов составляет около 1,3 миллиона рублей.
Полиция проводит проверку по заявлению о краже.


отсюда (https://news.mail.ru/incident/28305702/gallery/5017265/)

Velassaru
30.12.2016, 20:45
МОСКВА РИСКУЕТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ МАНДАРИНОК НА НОВЫЙ ГОД!!!
Сколько вакансий "очистителей мандаринок" в профицит попали :shout2:

Ну и пральна. Даёшь мандарины в ПриМКАДье. Москвичи замандаринились вконец.
ешьте лангусты ))

Трюфелька
30.12.2016, 21:15
:pokhmele:
мдаааа, у нас если воруют, то грузовиками или вагонами, наверно надеятся, что никто не заметит)).

Карамель
31.12.2016, 00:53
@Velassaru, у нас тут с машин абхазские продают )
они самые вкусные ))

Velassaru
31.12.2016, 00:55
@Карамель, я какие-то в магазине брала наобум - отличные.
Клементина, вроде. Не знаю чьи, но лучше абхазских - те какие-то сильно волокнистые и часто суховатые.

добавлено через 1 минуту
а Марокко или Испания - вообще кислотой разъедает руки пока почистишь :pokhmele:
это у котрых шкурка тонкая и плотно к мандарину

Lukas
31.12.2016, 00:55
Спустя несколько дней фура с 18 тоннами мандаринов
Кто-то лопнет.

Еще из новогоднего криминала:

Сотрудники мойки украли четыре елки на угнанной машине в Москве
Московские полицейские задержали двух сотрудников автомойки, расположенной на северо-западе столицы, в отношении которых в дальнейшем было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям – "Грабеж" и "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", передает "360". История, случившаяся с автомойщиками, по праву может считаться предновогодней.

Мужчины решили посетить елочный базар на улице Маршала Катукова. Туда они приехали на свежевымытом внедорожнике Volvo, который без спроса позаимствовали у одного из клиентов мойки. Там они за десять минут забрали четыре елки, после чего вернулись на рабочее место. Три дерева они решили продать, но не успели, оказавшись в отделении полиции. Новый год злоумышленники встретят в следственном изоляторе.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Карамель
31.12.2016, 00:56
@Velassaru, суховатые это не абхазские, абхазские кисло-сладкие , маленькие и нежные. Суховатые да, попались пару раз, но в Пятёрочке. А в сетевых непонятно что за мандарины продаются

Lukas
31.12.2016, 01:00
А вы страшилку про мандарины слышали? :popcorm:

Ирис
31.12.2016, 01:02
А вы страшилку про мандарины слышали?
Рассказывай! :popcorn:

Lukas
31.12.2016, 01:03
Рассказывай!
Не анекдот, ходит по интернету, пугалка из той же серии, что и кровавые бананы:

Мандариновые страшилки распространяют по соцсетям на Сахалине - YouTube (https://youtu.be/suwLTak8PbM)

Ирис
31.12.2016, 01:07
@Lukas, даже не знаю, что и думать.=-O

Lukas
31.12.2016, 01:08
@Ирис, плюнуть. Или покупать не китайские мандарины, и тоже плюнуть.

Ты умеешь чистить апельсин ложкой? Ютюб предлагает в довесок всякие глупости посмотреть. :D

Velassaru
31.12.2016, 01:14
Не анекдот, ходит по интернет
продавцы апельсинов демпингуют инфо-уточкаме?))

Lukas
31.12.2016, 01:16
продавцы апельсинов демпингуют инфо-уточкаме?
Может быть, кстати. Покупайте мандарины прямо от производителя, с фуры! :viannen:

кошмарт
31.12.2016, 12:14
Я на прошлой неделе в Абхазии был. Урожай мандаринов очень хороший. Прут их через таможню,кто сколько и на чем может. Так что Россия на новый год без мандаринов не останется.

Odile
31.12.2016, 12:28
Как же я люблю мандарины! А мне их много нельзя.:aggressive:

Трюфелька
01.01.2017, 19:21
Как же я люблю мандарины! А мне их много нельзя.:aggressive:

Та же фигня и у меня)) :D Правда, от очень кислых, я не очень тащусь )))

добавлено через 1 минуту
Интересно, фура нашлась? :D

Карамель
03.01.2017, 08:30
мандаринов везде полно !
но не все вкусные ((

Партизанос
03.01.2017, 14:51
Или покупать не китайские мандарины,
ачем тебе помешали китайские мандарины? Я один год две коробки припер со Владика(по 20 руб. за кг), крупные , сладкие, без косточков, шкурка легко отделяется- вообщем идеал для мандаринов, единственное дети с передоза стали покрываться сыпью

Lukas
03.01.2017, 14:52
ачем тебе помешали китайские мандарины?
Мне ничем, я обсуждаю вариант, если страшилки пугают.

Партизанос
03.01.2017, 14:54
я обсуждаю вариант, если страшилки пугают.
это все происки конкурентов)), да забыл сказать что на тот момент в Москоу мандарины стоили 2 доллара за кг

Карамель
05.01.2017, 12:09
как были по 40 руб кг, так и есть...

Шкунька
05.01.2017, 16:55
Никого не слушайте! Дело было так: иду вдоль дороги, смотрю: фура стоит. И никого. Я спросила:" Чья?" Потом спросила погромче. Потом совсем громко. Никто не ответил. Засчитано, как Новогодний подарок от Деда Мороза. Только корки пришлось по разным помойкам выбрасывать...

Odile
05.01.2017, 18:39
@Шкунька, деточка, ты же лопнешь! (с)

Трюфелька
05.01.2017, 18:53
Никого не слушайте! Дело было так: иду вдоль дороги, смотрю: фура стоит. И никого. Я спросила:" Чья?" Потом спросила погромче. Потом совсем громко. Никто не ответил. Засчитано, как Новогодний подарок от Деда Мороза. Только корки пришлось по разным помойкам выбрасывать...

:sarcastic: Оставила там, хоть что нибудь?

Партизанос
05.01.2017, 20:19
Никого не слушайте! Дело было так: иду вдоль дороги, смотрю: фура стоит. И никого. Я спросила:" Чья?" Потом спросила погромче. Потом совсем громко. Никто не ответил. Засчитано, как Новогодний подарок от Деда Мороза. Только корки пришлось по разным помойкам выбрасывать...
ну лет 12 назад у нас трассе М7 кувыркнулась фура турецкая с мандаринами, ночь , мороз, двое суток лежала на обочине, поднять не смогли, соответственно мандарины вмерзли(мороз неслабый стоял), окрестные деревни ети 15 тонн ели до мая в виде джема и варенья..прикольно заходишь в дом а в сенях холщовые мешки стоят с мандаринами

Ирис
05.01.2017, 20:34
как были по 40 руб кг, так и есть..
У нас в два раза дороже =-O

Шкунька
05.01.2017, 21:34
@Odile, ну, не лопнула же)):dura:

добавлено через 56 секунд
@Трюфелька, ещё немножечко есть . Не больше четырёх ящиков)

добавлено через 2 минуты
ну лет 12 назад у нас трассе М7 кувыркнулась фура турецкая с мандаринами, ночь , мороз, двое суток лежала на обочине, поднять не смогли, соответственно мандарины вмерзли(мороз неслабый стоял), окрестные деревни ети 15 тонн ели до мая в виде джема и варенья..прикольно заходишь в дом а в сенях холщовые мешки стоят с мандаринами


А маленькую Шкунечку тогда никто не позвал!:hz: Зато вот сейчас)) Шкунечка не позвала никого!:vampire:

добавлено через 1 минуту
Что-то я там настучала случайно. С этим отстрелом.. Если плохое, то я нечаянно...

Odile
05.01.2017, 22:31
@Шкунька, с отстрелом можно только хорошее настучать.
На мандарины.:D

Шкунька
06.01.2017, 01:21
@Шкунька, с отстрелом можно только хорошее настучать.
На мандарины.:D

Я пока долбила по экрану, вылетело какое- то сообщение, с красным крестиком. Прочитать не успела- долбила всеми восемью лапами. Только бы не жалоба)))

Карамель
06.01.2017, 01:23
@Партизанос, почему я не слышала про энто ?)))
жители каких именно деревень ели мандарины ? :thinking: