PDA

Просмотр полной версии : 5 психотравм, которые мешают быть собой


Mari
19.12.2016, 00:39
Не нашла эту тему, хотя, казалось, раньше её открывала.

В общем, прогулявшись по последним темaм, я уже прониклaсь, что психотипов и чакр ни-бы-ва-ит :D A всё дело в недостаточной дозе феназепама и недокуренном подорожнике :D Это-то наверняка даже да, спорить не буду, НО!!!!

если кто-нибудь всё же вдруг допустит преступную мысль, что психология тоже наукa и даже иногдa что-то понимaет B человеках, то вот вам полезная и интересная книжечка о том, как психотравмы "читаются" по вашему родному, ненаглядному телу. Психотипы растут тоже отсюда+поведение в соиуме + вербальное и невербальное выражение себя.

Простaя и весьма ценная книга Лиз Бурбо "5 травм, которые мешают быть самим собой".

https://www.universalinternetlibrary.ru/book/burbo/ogl.shtml

Lukas
19.12.2016, 00:41
@Mari, а если вкратце, аннотацию? :)
Про психотравмы интересно.

Mari
19.12.2016, 00:47
Тaм пункты - открываются легко, сразу картинка внешнего типа личности, деформaции скелета в зависимости от наследуемой и приобретённой психотравмы.

К примеру, шизоидный тип - очень худые, костлявые люди, формируется изначально из базовой травмы отвергнутого ребёнка. Мазохистический тип личности - утолщены бёдра и нижняя часть тела, подмаска травмы "контролирующий" - плечевой пояс выдаётся. Много чего. Объяснено понятно и с картинками.

Lukas
19.12.2016, 00:53
@Mari, чем-то напоминает цитаты из книг по гомеопатии почему-то.

Leona
19.12.2016, 00:56
Тaм пункты - открываются легко, сразу картинка внешнего типа личности, деформaции скелета в зависимости от наследуемой и приобретённой психотравмы.

К примеру, шизоидный тип - очень худые, костлявые люди, формируется изначально из базовой травмы отвергнутого ребёнка. Мазохистический тип личности - утолщены бёдра и нижняя часть тела, подмаска травмы "контролирующий" - плечевой пояс выдаётся. Много чего. Объяснено понятно и с картинками.

именно вот эта френология меня и оттолкнула от книги
да и вообще вся смесь религии с мистикой
потому как если ты говоришь о травмах - говори о травмах и не мешай в кучу с реинкарнацияи
особенно когда говорищь о детях
ну, а так почитать - можно, конечно

Bell
19.12.2016, 01:06
@Leona, Мне было интересно что ты скажешь :flower:

Кот
19.12.2016, 01:09
а так почитать - можно, конечно
Ну да. В порядке бреда разве что...

Трюфелька
19.12.2016, 01:39
Надо будет глянуть книжечку. Давно о ней слышала, да все никак руки не дойдут))

Кот
19.12.2016, 01:56
Надо будет глянуть книжечку.
Да нечего там смотреть. Текст от выпускницы двухнедельных курсов по электробезопасности. А картинки и вообще отстой.:yes:

Manus
19.12.2016, 02:50
Тaм пункты - открываются легко, сразу картинка внешнего типа личности, деформaции скелета в зависимости от наследуемой и приобретённой психотравмы.

К примеру, шизоидный тип - очень худые, костлявые люди, формируется изначально из базовой травмы отвергнутого ребёнка. Мазохистический тип личности - утолщены бёдра и нижняя часть тела, подмаска травмы "контролирующий" - плечевой пояс выдаётся. Много чего. Объяснено понятно и с картинками.

Чушь какая. Строение скелета и психика никак не связаны.

Mari
19.12.2016, 03:50
и не мешай в кучу с реинкарнацияи

Кaкие реинкaрнaции здесь - ОМГ :fear: Ты о чём?

------
B целом - ожидaемо :D

Ладно. Забейте. :D

ОБморОК
19.12.2016, 08:19
@Mari, они себя в каком-то типе углядели-- и стразу щит-отрицание.
А это все праа-вда про тебя, про тебя, про тебя читатель):P

Тип фигуры -связана генетически с предрасположенностью к образу жизни.
Почему мощные плечистые объемные тетки на рынке орут в три глотки машут кулаками и поедают на ночь гору мяса жареного?

У них тестостерон в дисбалансе-его больше. А избыток желчи, необходимый, чтобы справится с такой диетой, добавляет того, что ее ну все бесит.

А потребность реабилитировать неотработанные психотравмы делает этот танк
1)неуправляемым извне и изнутри
2) совершенно глухим к словам и вообще любой инофрмации

ИТОГО-тетка Васька ест и машет кулаками( языком) И ничего тут не поделаешь. Встроенный интерфейс рынка( двора, быта:dura:)

Leona
19.12.2016, 08:26
@Mari, не обижайся.
Плиииз...
Но..вот это вот что?
Все, что пережито в неприятии, накапливается в душе. И душа, будучи бессмертной, постоянно возвращается на Землю — в различных человеческих формах и с накопленным в ее памяти багажом. Прежде чем родиться, мы принимаем решение о том, какую задачу должны будем решить в предстоящем воплощении. Это решение, как и все, что было накоплено раньше в памяти души, не записано в нашей сознательной памяти (памяти интеллекта). Лишь на протяжении всей жизни мы постепенно осознаем наш жизненный план и то, с чем нам надлежит разобраться. и это ведь в самом начале...
а дальше что?..
из главы "Отвергнутый"
Быть отвергнутым — очень глубокая травма; отвергнутый чувствует ее как отказ от самой его сущности, как отрицание его права на существование. Из всех пяти травм чувство отвергнутого проявляется первым, а это означает, что и причина подобной травмы в жизни личности возникает раньше других. Душа, вернувшаяся на Землю с целью излечения этой травмы, оказывается отвергнутой с самого момента рождения, а во многих случаях — даже раньше.

Кот
19.12.2016, 10:33
они себя в каком-то типе углядели-- и стразу щит-отрицание.
Эффект зеркала типа? Ерунда для детей и юношества.
На самом деле, книжечка дилетантская. Возможно в ней что-то и есть, даже наверняка есть, ведь автор наверное тоже читала книжки, и может быть где-то чему-то даже училась, но откровенно слабенько, и совсем не ново.
Ты вот почитай сначала... ну хотя бы Есенина. А потом Таксика нашего. И почувствуй разницу. Тогда и поймёшь, что я имел в виду.:)

ОБморОК
19.12.2016, 10:38
@Кот, неее.. неохота мне.
Книга все-таки вещь. Откуда книги берутся? Из практики, систематизации, анализа данных, думал автор, крутил там сяк и так:in_love:
А когда приходят три вумных юзера-тыкнули, все ацтой!! И слона развалила моська:P

Тогда я сразу думаю- а что заставило юзеров на книгу или автора поста о книге "ругаться"? Ну не факт что 100% книга плохая. Ну не факт:girl_drunk:

Карамель
19.12.2016, 10:54
мощные плечистые объемные тетки на рынке орут в три глотки машут кулаками и поедают на ночь гору мяса жареного?
меня аж пробрало ...:D

добавлено через 35 секунд
хотя бы Есенина. А потом Таксика нашего.
а мне ни тот, ни другой не нра (((

Кот
19.12.2016, 11:02
неее.. неохота мне.
Вот и мне не охота. Да и не о чем тут, если честно.

Тогда я сразу думаю- а что заставило юзеров на книгу или автора поста о книге "ругаться"?
Ругаться? Ничто не заставило. В этом фишка и сильная сторона автора - в книге нет ничего, что можно было бы подвергнуть критике. Потому что в ней вообще ничего нет. Профессионал вообще не стал бы это читать. А мы можем.

а мне ни тот, ни другой не нра
Но разницу-то ты понять можешь?:pardon:

De Puta Madre
19.12.2016, 12:06
В здоровом теле здоровый дух. Все нарушения в психике являются следствием ненормального функционирования человеческого организма.
Здоровые мозги - здоровая психика.

ОБморОК
19.12.2016, 13:03
@De Puta Madre, и я того же мнения!
Гр-р-р цап-цап-цап:hysteric:
Ой,это втихую печень воИт..ааааааа

Карамель
19.12.2016, 13:05
@ОБморОК, чего эт она воит ?....

Кот
19.12.2016, 13:07
Здоровые мозги
Даже не мечтай.

добавлено через 42 секунды
чего эт она воит ?....
Отбита вся, вот и воит. Ты на авку-то посмотри.

ОБморОК
19.12.2016, 13:07
@Карамель, от жареного сала:cry:
Наверное...
Но мысль была про то, что у того, кому охота цап-печень рыдат. Это психосоматическая связь:crazy:

ОБморОК
19.12.2016, 13:07
:rofl:

Трюфелька
19.12.2016, 13:37
Да нечего там смотреть. Текст от выпускницы двухнедельных курсов по электробезопасности. А картинки и вообще отстой.:yes:

Позно :Ludi_girl3: я уже начала :D

Кот
19.12.2016, 13:45
я уже начала
Да ладно. Хуже не будет. Просто если ты читала хорошую литературу, то сочинения троечников по произведениям классиков, выглядят мягко говоря стрёмно.

Трюфелька
19.12.2016, 13:46
Да ладно. Хуже не будет. Просто если ты читала хорошую литературу, то сочинения троечников по произведениям классиков, выглядят мягко говоря стрёмно.

А ты уже прочел?

Карамель
19.12.2016, 13:48
кому охота цап-печень рыдат. Это психосоматическая связь00
по поводу связи ))
У дочки сейчас цикл оперативной хирургии.
Их препод на той неделе рассказывал про взаимосвязи процессов в организме и привёл пример :
всё, говорит, в нашем организме взаимосвязано. Вот волос на жопе выдернешь - из глаз слёзы потекут.
такие они юмористы, хирурги :sarcastic:

Кот
19.12.2016, 13:52
А ты уже прочел?
По диагонали. Очень слабенькая работа. Тянет на рядовой реферат не очень прилежного студента. Процентов на 90 потыренный из разных мест инета, и сляпанный небрежно на скорую руку.

добавлено через 2 минуты
Вот волос на жопе выдернешь - из глаз слёзы потекут.
такие они юмористы, хирурги
М-да, было бы смешно, если бы врачей-профессионалов у нас было чуть больше, чем 1 из 10-ти. Не этим мясникам в белых халатах шутить на темы здоровья.

Трюфелька
19.12.2016, 13:53
По диагонали. Очень слабенькая работа. Тянет на рядовой реферат не очень прилежного студента. Процентов на 90 потыренный из разных мест инета, и сляпанный небрежно на скорую руку.

Думаю, что у тебя заведомо предвзятое отношение к книжке. Как правило , поверхностный просмотр не даёт узрить суть... :idea2:

Карамель
19.12.2016, 13:54
@Кот, но ведь правду же сказал )))
ты попробуй, выдерни ! )))

Кот
19.12.2016, 13:55
Думаю, что у тебя заведомо предвзятое отношение к книжке.
Откуда? Я первый раз вижу эту книжку, и никогда и ничего не слышал об авторе.:dont_know:

Как правело поверхностный просмотр не даёт узрить суть..
Хм... а там есть куда углубляться? Там одна поверхность и есть. Да и та не своя.

Трюфелька
19.12.2016, 13:57
М-да, было бы смешно, если бы врачей-профессионалов у нас было чуть больше, чем 1 из 10-ти. Не этим мясникам в белых халатах шутить на темы здоровья.
Да, ладно тебе- ни кто не совешенен. Пусть лучше так шутят... :Ludi_girl3:

Кот
19.12.2016, 13:57
но ведь правду же сказал )))
Правду.)
Я просто о том, что лучше б они поменьше шутили про волосы на жопе, а побольше учили. Хотя бы просто к пациентам относиться по-человечески.

Карамель
19.12.2016, 13:58
@Кот, отношению к пациентам научить невозможно.
Это нужно каждому понимать.
Но с другой стороны они же тоже такие же как и мы.

Трюфелька
19.12.2016, 14:07
Откуда? Я первый раз вижу эту книжку, и никогда и ничего не слышал об авторе.:dont_know:


.
Так у тебя и к преподу предвзятое отношение, хотя ты его ни разу не видел))).
Ты критично относишься ко всему-не замечал? :angel:

Хм... а там есть куда углубляться? Там одна поверхность и есть. Да и та не своя
В недра земли))) . Говорят-там зимы не бывает и ничего не беспокоит. ))) шучу

добавлено через 2 минуты
@Кот, но ведь правду же сказал )))
ты попробуй, выдерни ! )))

Он у нас очень серьезный. :'(

Mari
19.12.2016, 16:42
@Leona, дык критическое Bосприятие у тебя есть? Есть. ОтрегулироBaлa фильтры Bосприятия и Ok - то, что не ложится - отсеиBaешь, прaктические нaблюдения - зaбирaешь. У aBторa их много. Кaкие-то иррaционaльные моменты тaм Bторичны. Aнтурaж. A физические особенности комплекции и поведения людей, сопостaBленные с психотрaBмaми, тaм подмечены чётко.

Leona
19.12.2016, 16:46
@Mari, вот как раз с точки зрения критического восприятия я и написала про френологию и реинкарнации.
A физические особенности комплекции сопостaBленные с психотрaBмaми, - это и есть френология..
то есть хрень
А так-то - я ж написала - почитать можно...

Кот
19.12.2016, 16:51
отношению к пациентам научить невозможно.
Не хочешь ли ты сказать, что с отношением к пациентам рождаются? Нет. Ему учат. Как и здоровому цинизму, свойственному профессии врача. Но только если он Врач. А если то, что мы имеем в 9-ти из 10-ти случаев на выходе из мед. ВУЗа, то и цинизм может быть только НЕ здоровым. Шутник-бездарь-циник со скальпелем в руках... жесть.

с другой стороны они же тоже такие же как и мы.
Здрасьте, приехали. Я никогда не брал на себя ответственность за жизнь и здоровье других людей. Не считаешь, что выбор профессии врача к чему-то обязывает? Причём несколько больше, чем токаря или офисного клерка.

Так у тебя и к преподу предвзятое отношение, хотя ты его ни разу не видел))).
Это отношение не к конкретной личности. А к медикам вообще. И для этого есть все основания. Вполне объективные, кстати.

Он у нас очень серьезный.
Я? Нет. Просто не всегда и не над всеми вещами хочется шутить и тянет поржать. Ситуативно.

Velassaru
19.12.2016, 16:56
Шутник-
Это защитная реакция на сложности профессии - без щепотки цинизма сломаешься.
Они ж не с пациентами так шутят.
Согласна - есть разные врачи. Но нельзя огульно всех бездарями припечатать.

Кот
19.12.2016, 17:02
Это защитная реакция на сложности профессии - без щепотки цинизма сломаешься.
Кто бы спорил. Но, как мне кацца, для того, чтобы иметь право на шутки и цинизм, надо бы сначала немного профессионализма, а, нет? А чтобы просто позубоскалить над умирающим человеком 6 лет учиться не надо.

Но нельзя огульно всех бездарями припечатать.
А где огульно-то? Я же выделил одного из 10-ти. Это целых 10%. Я ещё очень оптимистично подошёл к вопросу.

Velassaru
19.12.2016, 17:04
надо бы сначала немного профессионализма,
Да

А чтобы просто позубоскалить над
А где ты это увидел в теме?


Я же выделил одного из 10-ти. Это целых 10%.
Их больше.

Кот
19.12.2016, 17:11
А где ты это увидел в теме?
Просто прочитал пост Карамели, представил себе врача-скабрезного шутника... и чёта меня эта картинка покоробила. Им грехи замаливать после каждого рабочего дня, а не ржать на занятиях с будущими эскулапами.

Их больше.
Это ты кому рассказываешь? Я из 50-ти лет 48 лет с врачами бок о бок практически. Или опять одному мне так фатально не везёт?
Думаю, что и мнения форумчан по этому поводу могут разделиться. Да и самих врачей. И не факт, что не в пользу моих выводов.

Velassaru
19.12.2016, 17:13
Я из 50-ти лет 48 лет с врачами бок о бок практически. Или опять одному мне так фатально не везёт?
Или мне везло) тоже бок о бок почти всю жизнь в семье были - очень достойно профессию несли.

сейчас раздолбайства в этой сфере побольше, не спорю.
Но не всё так уныло как ты видишь.

Кот
19.12.2016, 17:24
сейчас раздолбайства в этой сфере побольше, не спорю.
Чем когда? По-моему эта сфера всегда была мутной. В смысле раздолбайства (хм... как ты ласково-то).
Ну а то, что родственников защищаешь - это правильно. Да и понятно по человечески.
К тому же, возможно и правда достойные люди, и вообще, и в профессии. Такое бывает, и тебе повезло.

Но не всё так уныло как ты видишь.
Всё ещё хуже, чем я вижу, и страшнее чем пишу. Причём это касается медицины не в отдельно взятой стране, а вообще, в глобале.

Velassaru
19.12.2016, 17:28
@Кот, почему ты сразу ищешь оборонительную позицию в доводах?)

я говорю то что видела и именно в хирургии.
ответственность там огого какая.

Сравниваю всё с тем же - с Советским периодом.
да и то что сейчас наблюдала, вне родственности - заслуживает уважения.

Пофигисты тоже есть. И взяточники. И им не местов этой сфере - согласна. Но как раз представленное процентное соотношения развернула в иную сторону и это еще сгущая краски.

VARD
19.12.2016, 17:44
@Velassaru, почему, когда я стреляю и попадаю по оленям мне никто не хлопает в ладоши? =-O С утра хлопали, а сейчас не, нету аплодисментов :hz: Стрелялка сломалась?))

Кот
19.12.2016, 17:44
почему ты сразу ищешь оборонительную позицию в доводах?)
Потому что врачам есть от кого обороняться. И есть причины, почему так происходит.

Но как раз представленное процентное соотношения развернула в иную сторону и это еще сгущая краски.
Нууу... всё равно доказать-то не смогу. Могу разве что пример привести. Всего один. Ребёнку 4 года. Москва. Наши дни. Температура 39. Месяц (!!!) в трёх (!!!) больницах. Ребёнок при смерти. Диагноза нет. Хирургию отмели. Продолжают искать инфекцию. Капельницы, антибиотики, ребёнок загибается. И тут его мать, а не детские врачи, предположила, что у него аппендицит. Заставила (!!!) сделать операцию. Успели... на этот раз. Повезло.
Я ещё таких историй тебе могу на десяток страниц мелким шрифтом написать. И своих, и чужих. И всё бы ничего, врачи не волшебники, если бы это не было нормой. Нормой является НЕ профессионализм. Нормой является равнодушие. Про корыстолюбие я уже умолчу, оно и правда не на первом месте. И так было в советский период, так есть и сейчас.
И ты мне будешь после этого про процентное соотношение говорить?

Карамель
19.12.2016, 17:44
@Кот, зря ты.
в любой профессии есть место шутке.
Он же не в оперблоке ассистентам сказал.
На самом деле он хороший хирург. Студенты присутствовали на операциях, которые он проводил. без шуток. и успешно.
Тебе сюда к нам надо, у нас видимо хороших врачей намного больше.


@Velassaru, и у меня тоже положительных примеров в жизни по этому вопросу больше, чем прочих.

Velassaru
19.12.2016, 17:45
@VARD, нас взломал Гринпис и он осуждает :D

отключил Тру озвучку - чтоб не мешало)

Карамель
19.12.2016, 17:46
@Кот, это было не в Москве, а в Наро-Фоминске. А причиной послужили манипуляции у стоматолога.

Кот
19.12.2016, 17:47
зря ты.
Конечно зря. У меня же предвзятое отношение и личные обиды. Больше не буду.

добавлено через 51 секунду
это было не в Москве
Это было в Москве, с сыном моей племянницы. В прошлом месяце.

Velassaru
19.12.2016, 17:47
@Кот, по отдельным случаям нельзя статистику привести.
Это все равно что из-за происходящих случаев учителей-учеников всех со званием учитель в педофилы записать.
Ты и сам понимаешь что утрируешь.

Очень жаль что пациенты сталкиваются с подобным. Никто не спорит что это есть. Но это не тенденция

Карамель
19.12.2016, 17:49
@Кот, медики это особая категория людей.
Я уже сейчас, по своей дочке это вижу, они жёсткие, другим там не место.
или только в терапии, чтобы беседы вести.

Кот
19.12.2016, 17:51
по отдельным случаям нельзя статистику привести.
Естественно. Какая тут статистика, если в трёх специализированных клиниках столицы супер-державы не могут поставить диагноз пациенту с гнойным аппендицитом...

Ты и сам понимаешь что утрируешь.
Нет, не понимаю.

добавлено через 1 минуту
Я уже сейчас, по своей дочке это вижу, они жёсткие, другим там не место.
Да не о жёсткости речь... ай, бесполезно, не хочу больше спорить.

Карамель
19.12.2016, 17:54
@Кот, конечно ты утрируешь.
В любой профессии есть подобное, но мне в данном твоём контексте за всех хороших врачей и в том числе за свою дочь, как будущего врача, обидно.

Кот
19.12.2016, 18:00
В любой профессии есть подобное
Есть в любой. Согласен. У нас везде куча НЕ профессионалов. Но в медицине НЕ профессионализм - это преступление. И можешь что хочешь писать в оправдание.
Кстати, хорошие врачи действительно есть. Я на этот счёт и не спорил. Но как-то теряются они в море бездарей. Попробуй найди. Особенно когда это необходимо.

Карамель
19.12.2016, 18:03
@Кот, скажи, а вот допустим, тебе понадобилась медпомощь.
Ты не пойдёшь к врачу, будешь лечиться сам ?
или пойдёшь, заранее заточив себя на то, что врач ничего не понимает, не поможет, но для порядка пойти надо ?

добавлено через 47 секунд
@Кот, чем круче и дороже клиника, тем больше вероятность попадания к бездарю.

Кот
19.12.2016, 18:08
вот допустим, тебе понадобилась медпомощь.
Ты не пойдёшь к врачу, будешь лечиться сам ?
Если есть возможность, буду сам. К сожалению, сам я могу не всё. Вот аппендицит мне тоже врачи удаляли. Самому не удобно. Так что их, врачей, необходимость, я, к сожалению, не оспариваю. За рецептами опять же к врачам. Ну или помочь разобраться в результатах анализов, рентген снимков... а куда денешься? Припрёт - не только к врачам пойдёшь. Любой шанс использовать будешь.

Трюфелька
19.12.2016, 20:22
Это отношение не к конкретной личности. А к медикам вообще. И для этого есть все основания. Вполне объективные, кстати.
ну, вот смотри :It_Wasnt_Me:
М-да, было бы смешно, если бы врачей-профессионалов у нас было чуть больше, чем 1 из 10-ти.
Ну, откуда у тебя эта статистика? И по какой разновидности врачей? :haha:

Не этим мясникам в белых халатах шутить на темы здоровья.
И причем вообще врачи, если речь толкал препод? :hz:
Единственное, что ты рассказал всем, это то, что врачи для тебя больная тема. :'( И любое косвенное упоминание о врачах, поджигает тебя так, что сам смысл сказанного челом, для тебя уже не важен. Какой у тебя запал полный, однако :what: ))


Ладно, не буду более)). :idea2:

Кот
19.12.2016, 20:30
Ну, откуда у тебя эта статистика?
Это моя личная статистика. Причём завышенная в пользу врачей.

И причем вообще врачи, если речь толкал препод?
Действительно, какое отношение имеет препод мед. ВУЗа, к тому, что из этого ВУЗа потом выйдет, и пойдёт нас лечить. Глупости какие.

Единственное, что ты рассказал всем, это то, что врачи для тебя больная тема.
Если у меня есть больные темы, то я их тут обсуждать не буду. А вот список мерзких профессий, которые таковыми сделали люди, которым в этих профессиях места быть не должно, у меня есть.

П.С. К слову, я не просил вас давать мне характеристику, как и оценивать меня вообще. Если будет такая потребность, я обязательно сообщу. А пока просьба ваш запал по поводу моего запала придержать при себе.
Заранее благодарю.

Трюфелька
19.12.2016, 20:32
Заранее благодарю.
договорились

Loggin_t
19.11.2021, 10:28
одна - эгоизм.