Опции темы Оценить тему
Старый 19.12.2016, 00:39
  #1   
5 психотравм, которые мешают быть собой

Не нашла эту тему, хотя, казалось, раньше её открывала.

В общем, прогулявшись по последним темaм, я уже прониклaсь, что психотипов и чакр ни-бы-ва-ит A всё дело в недостаточной дозе феназепама и недокуренном подорожнике Это-то наверняка даже да, спорить не буду, НО!!!!

если кто-нибудь всё же вдруг допустит преступную мысль, что психология тоже наукa и даже иногдa что-то понимaет B человеках, то вот вам полезная и интересная книжечка о том, как психотравмы "читаются" по вашему родному, ненаглядному телу. Психотипы растут тоже отсюда+поведение в соиуме + вербальное и невербальное выражение себя.

Простaя и весьма ценная книга Лиз Бурбо "5 травм, которые мешают быть самим собой".

Скрытый текст
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.12.2016, 00:41
  #2   
@Mari, а если вкратце, аннотацию?
Про психотравмы интересно.
Старый 19.12.2016, 00:47
  #3   
Тaм пункты - открываются легко, сразу картинка внешнего типа личности, деформaции скелета в зависимости от наследуемой и приобретённой психотравмы.

К примеру, шизоидный тип - очень худые, костлявые люди, формируется изначально из базовой травмы отвергнутого ребёнка. Мазохистический тип личности - утолщены бёдра и нижняя часть тела, подмаска травмы "контролирующий" - плечевой пояс выдаётся. Много чего. Объяснено понятно и с картинками.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 19.12.2016, 00:53
  #4   
@Mari, чем-то напоминает цитаты из книг по гомеопатии почему-то.
Старый 19.12.2016, 00:56
  #5   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Тaм пункты - открываются легко, сразу картинка внешнего типа личности, деформaции скелета в зависимости от наследуемой и приобретённой психотравмы.

К примеру, шизоидный тип - очень худые, костлявые люди, формируется изначально из базовой травмы отвергнутого ребёнка. Мазохистический тип личности - утолщены бёдра и нижняя часть тела, подмаска травмы "контролирующий" - плечевой пояс выдаётся. Много чего. Объяснено понятно и с картинками.
именно вот эта френология меня и оттолкнула от книги
да и вообще вся смесь религии с мистикой
потому как если ты говоришь о травмах - говори о травмах и не мешай в кучу с реинкарнацияи
особенно когда говорищь о детях
ну, а так почитать - можно, конечно
Старый 19.12.2016, 01:06
  #6   
@Leona, Мне было интересно что ты скажешь
Старый 19.12.2016, 01:09
  #7   
Старый 19.12.2016, 01:39
  #8   
Надо будет глянуть книжечку. Давно о ней слышала, да все никак руки не дойдут))
Старый 19.12.2016, 01:56
  #9   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
Надо будет глянуть книжечку.
Да нечего там смотреть. Текст от выпускницы двухнедельных курсов по электробезопасности. А картинки и вообще отстой.
Старый 19.12.2016, 02:50
  #10   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Тaм пункты - открываются легко, сразу картинка внешнего типа личности, деформaции скелета в зависимости от наследуемой и приобретённой психотравмы.

К примеру, шизоидный тип - очень худые, костлявые люди, формируется изначально из базовой травмы отвергнутого ребёнка. Мазохистический тип личности - утолщены бёдра и нижняя часть тела, подмаска травмы "контролирующий" - плечевой пояс выдаётся. Много чего. Объяснено понятно и с картинками.
Чушь какая. Строение скелета и психика никак не связаны.
Старый 19.12.2016, 03:50
  #11   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
и не мешай в кучу с реинкарнацияи
Кaкие реинкaрнaции здесь - ОМГ Ты о чём?

------
B целом - ожидaемо

Ладно. Забейте.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 19.12.2016, 08:19
  #12   
@Mari, они себя в каком-то типе углядели-- и стразу щит-отрицание.
А это все праа-вда про тебя, про тебя, про тебя читатель)

Тип фигуры -связана генетически с предрасположенностью к образу жизни.
Почему мощные плечистые объемные тетки на рынке орут в три глотки машут кулаками и поедают на ночь гору мяса жареного?

У них тестостерон в дисбалансе-его больше. А избыток желчи, необходимый, чтобы справится с такой диетой, добавляет того, что ее ну все бесит.

А потребность реабилитировать неотработанные психотравмы делает этот танк
1)неуправляемым извне и изнутри
2) совершенно глухим к словам и вообще любой инофрмации

ИТОГО-тетка Васька ест и машет кулаками( языком) И ничего тут не поделаешь. Встроенный интерфейс рынка( двора, быта)
Старый 19.12.2016, 08:26
  #13   
@Mari, не обижайся.
Плиииз...
Но..вот это вот что?
Цитата:
Все, что пережито в неприятии, накапливается в душе. И душа, будучи бессмертной, постоянно возвращается на Землю — в различных человеческих формах и с накопленным в ее памяти багажом. Прежде чем родиться, мы принимаем решение о том, какую задачу должны будем решить в предстоящем воплощении. Это решение, как и все, что было накоплено раньше в памяти души, не записано в нашей сознательной памяти (памяти интеллекта). Лишь на протяжении всей жизни мы постепенно осознаем наш жизненный план и то, с чем нам надлежит разобраться.
и это ведь в самом начале...
а дальше что?..
из главы "Отвергнутый"
Цитата:
Быть отвергнутым — очень глубокая травма; отвергнутый чувствует ее как отказ от самой его сущности, как отрицание его права на существование. Из всех пяти травм чувство отвергнутого проявляется первым, а это означает, что и причина подобной травмы в жизни личности возникает раньше других. Душа, вернувшаяся на Землю с целью излечения этой травмы, оказывается отвергнутой с самого момента рождения, а во многих случаях — даже раньше.
Старый 19.12.2016, 10:33
  #14   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
они себя в каком-то типе углядели-- и стразу щит-отрицание.
Эффект зеркала типа? Ерунда для детей и юношества.
На самом деле, книжечка дилетантская. Возможно в ней что-то и есть, даже наверняка есть, ведь автор наверное тоже читала книжки, и может быть где-то чему-то даже училась, но откровенно слабенько, и совсем не ново.
Ты вот почитай сначала... ну хотя бы Есенина. А потом Таксика нашего. И почувствуй разницу. Тогда и поймёшь, что я имел в виду.
Старый 19.12.2016, 10:38
  #15   
@Кот, неее.. неохота мне.
Книга все-таки вещь. Откуда книги берутся? Из практики, систематизации, анализа данных, думал автор, крутил там сяк и так
А когда приходят три вумных юзера-тыкнули, все ацтой!! И слона развалила моська

Тогда я сразу думаю- а что заставило юзеров на книгу или автора поста о книге "ругаться"? Ну не факт что 100% книга плохая. Ну не факт
Старый 19.12.2016, 10:54
  #16   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
мощные плечистые объемные тетки на рынке орут в три глотки машут кулаками и поедают на ночь гору мяса жареного?
меня аж пробрало ...

добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
хотя бы Есенина. А потом Таксика нашего.
а мне ни тот, ни другой не нра (((
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 19.12.2016, 11:02
  #17   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
неее.. неохота мне.
Вот и мне не охота. Да и не о чем тут, если честно.

Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Тогда я сразу думаю- а что заставило юзеров на книгу или автора поста о книге "ругаться"?
Ругаться? Ничто не заставило. В этом фишка и сильная сторона автора - в книге нет ничего, что можно было бы подвергнуть критике. Потому что в ней вообще ничего нет. Профессионал вообще не стал бы это читать. А мы можем.

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
а мне ни тот, ни другой не нра
Но разницу-то ты понять можешь?
Старый 19.12.2016, 12:06
  #18   
В здоровом теле здоровый дух. Все нарушения в психике являются следствием ненормального функционирования человеческого организма.
Здоровые мозги - здоровая психика.
Старый 19.12.2016, 13:03
  #19   
@De Puta Madre, и я того же мнения!
Гр-р-р цап-цап-цап
Ой,это втихую печень воИт..ааааааа
Старый 19.12.2016, 13:05
  #20   
@ОБморОК, чего эт она воит ?....
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024