PDA

Просмотр полной версии : Религия, как кровожадный хозяин.


Страницы : 1 [2]

Each of us is God
14.12.2016, 16:52
@Lukas, Возможно это прозвучит для Вас , как нечто непозволительное и дерзкое, но нет, я не желаю проявления педофилии в обществе )

добавлено через 4 минуты
@Lukas, Да и вообще странно, что у Вас есть желание услышать ответ на такой вопрос..

Ъакалавр
14.12.2016, 19:04
может быть этот педофил не получив бы травмы мог стать хорошим пианистом хороший педофил - мертвый педофил. Не стал пианистом? Не судьба, значит. :hz:

Bell
14.12.2016, 19:05
@Бакалавр, Поддерживаю.

Ъакалавр
14.12.2016, 19:10
@Буривух, да достали все эти любители педофилов, и защитники мозговых инвалидов, которые прям призывают общество каяться за то, что в нем живут эти твари. Общество если и виновато в чем, так в мягкосердечии с отменой смертной казни. А так то надо всю эту шелупонь бросать в одну камеру, и не давать ни есть, ни пить, пускай жрут друг друга там, заодно и исполняют смертные приговоры.

Each of us is God
14.12.2016, 19:18
@Бакалавр, Судьбы нет

добавлено через 5 минут
@Бакалавр, Общество не должно кается, оно должно не допускать проявления таких вещей, но уж если случилось, то изолировать конечно, лечения вроде бы пока не изобрели от этого.

Bell
14.12.2016, 19:21
@Бакалавр, Некоторые считают, что Макрофлекс в одном месте и бросание в текущую воду, вполне отвечает диагнозу. Если бы случился зомбиапокалипсис, нашлись бы те, кто призывал бы зомбей не уничтожать. Все эти сопли по несчастным педофилам и прочим любителям от хорошей жизни и от пресыщенности жизненными благами.

Карамель
14.12.2016, 19:23
@Each of us is God, это какая, например, должна произойти психологическая травма, чтобы человек стал педофилом ?

Odile
14.12.2016, 19:29
@Odile, Насколько я знаю , ей где-то 700 лет, а Христос жил веков так на 6 ранее. И над какими чудесами ученые ломают голову я тоже не в курсе.. Просветите.
Гугль в помощь. Я заниматься просвещением не собираюсь.

Each of us is God
14.12.2016, 19:41
@Карамель, (дородовое) приобретение этого расстройства, с нарушением нейрофизиологии, так и социально-психологически обусловленное.

Lukas
14.12.2016, 19:50
Возможно это прозвучит для Вас , как нечто непозволительное и дерзкое, но нет, я не желаю проявления педофилии в обществе
Возможно, Вам меньше стоило бы задумываться о чужих мыслях.:)
Я задал Вам вопрос, ориентируясь на Ваш вопрос к консоли. Почему Вы произносите по отношению к ней:
Не хотите педофилов и паскудников - вносите корректировки
Если Вы завели этот разговор, то соответственно мой вопрос был правомерен.
Она не хочет, а Вы?
Так что, на меня отзеркаливать бесполезно, не я начал Ваш разговор на столь острую тему. Начните со своих реплик другим людям.:)

добавлено через 1 минуту
Судьбы нет
Кто сказал? Где доказательства?

добавлено через 52 секунды
Да и вообще странно, что у Вас есть желание услышать ответ на такой вопрос..
Почему? Европы бывают такие толерантные...

Each of us is God
14.12.2016, 20:08
@Lukas, Ваш вопрос правомерен, но мой был вопрос с моим же ответом, следовательно носил рекомендательный характер с моей точки зрения. Как возможно изменить ситуацию? - не хотите педофилов и паскудников - вносите корректировки. Но если включить это высказывание в разряд вопроса, то уже у меня возникает мысли- зачем это высказывание было расценено как вопрос? ) Если только собеседнику сам желает задуматься о чужих мыслях )

Lukas
14.12.2016, 20:22
но мой был вопрос с моим же ответом, следовательно носил рекомендательный характер
Что Вы можете мне порекомендовать, не зная меня?:popcorm:
Если только собеседнику сам желает задуматься о чужих мыслях
Пока что Вы в такт не попадаете.

консоль
14.12.2016, 22:26
Человек – это бог.
Если бы автор написал: человек потенциально бог, то в религиозной теме можно было бы поговорить об этом. Не с атеистами, а с людьми, разделяющими хотя бы веру в Творца Вселенной.
Есть такая точка зрения (не моя, хотя мне она нравится), что Богу нужны помощники в Его трудах во Вселенной по зарождению жизни и разума. Человек, как я уже писала в одной из тем, отличается от других Божьих творений тем, что он обладает разумом и способен к творчеству. Земная жизнь есть тренинг творческих способностей плюс опыт любви и мудрости.
Так Создатель производит отбор душ, способных в посмертии стать богами, то есть Его помощниками в решении проблем во Вселенной. А исполнителями будут ангелы и духи.. Потенциально стать помощником Бога может каждый, но далеко не все проходят своё земное испытание.:ded:

Lukas
14.12.2016, 23:05
Богу нужны помощники в Его трудах во Вселенной по зарождению жизни и разума
Тут в другой теме писали, что если тушка космонавта попадет на необитаемую планету, то потенциально бактерии с тела могут стать тем самым толчком для пробуждения жизни на планете.:write:

Each of us is God
14.12.2016, 23:21
@Lukas, Слово -рекомендательный , не является основным элементом всего высказывания. Вам не стоит все воспринимать на свой личный счёт, и это достаточно очевидно, что бы об этом говорить )

JustArsik
14.12.2016, 23:22
@Бакалавр,
хороший педофил - мертвый педофил.
Вот странно - если человек убийца и раскаивается, мы его принимаем, а если педофил то все - не допускаем раскаяния. И в добавок - не каждый педофил насильник.

Lukas
14.12.2016, 23:24
Вам не стоит все воспринимать на свой личный счёт
Вы обратились в своем сообщении адресно. Я привык внимательно читать обращенные лично ко мне сообщения.
Так что Вы хотите по теме сказать? Не расскажете о цели этой темы?
Религия - кровожадный хозяин.
Пафосное название, о чем оно?
Какая религия? В чем заключается кровожадность?

добавлено через 1 минуту
а если педофил то все - не допускаем раскаяния. И в добавок - не каждый педофил насильник.
Кстати, есть отдельная тема по этому вопросу. Вы хотите защитить права педофилов?
https://realax.ru/showthread.php?t=10545

JustArsik
14.12.2016, 23:27
@Lukas, не передергивай. Я сказал ровно то, что сказал.

Each of us is God
14.12.2016, 23:27
@Lukas, Я вообщем то уже сказал , что хотел. Перечитайте все сообщения, если у вас остались вопросы

Lukas
14.12.2016, 23:28
не передергивай. Я сказал ровно то, что сказал.
Я ответил на Ваше сообщение. Где передергивание? Остальное - в соответствующей теме можно обсудить.
Вы там ответите, что имели в виду?

добавлено через 46 секунд
Перечитайте все сообщения, если у вас остались вопросы
Там вода какая-то.
Конкретно, в чем кровожадность даосизма?

JustArsik
14.12.2016, 23:29
@Lukas, не буду развивать тему про педофилию. Мои слова прозрачны! я сказал предельно ясно, и должно быть понятно, что я имел в виду.

Lukas
14.12.2016, 23:33
мы его принимаем, а если педофил то все - не допускаем раскаяния. И в добавок - не каждый педофил насильник.
Ваши слова: педофила надо принять и простить, если раскаялся, и не каждый из них преступник.
Где передергивание?
У меня к Вам в той теме вопрос, все же ответьте, если не затруднит.

консоль
14.12.2016, 23:45
Тут в другой теме писали, что если тушка космонавта попадет на необитаемую планету, то потенциально бактерии с тела могут стать тем самым толчком для пробуждения жизни на планете.:write:

Я бы сказала так: чтобы развивалась жизнь, не достаточно факта существования бактерий. В неуправляемой системе бактерии (при наличии на планете органики) заполнят всю планету, и на этом эволюция остановится. Не будет стимула к развитию.

Если же на данной планете для бактерий нет пропитания, кина не будет, вообще.:hello:

Lukas
14.12.2016, 23:47
В неуправляемой системе бактерии (при наличии на планете органики) заполнят всю планету, и на этом эволюция остановится. Не будет стимула к развитию.
Что означает "неуправляемая система"?
Динозавры жили в какой среде?

Если же на данной планете для бактерий нет пропитания, кина не будет, вообще.:hello:
Ну если планета непригодна для жизни, это само собой. Речь идет о потенциально возможной ситуации.

консоль
14.12.2016, 23:50
Что означает "неуправляемая система"?
Динозавры жили в какой среде?

Ну если планета непригодна для жизни, это само собой. Речь идет о потенциально возможной ситуации.

Я ответила Вам с позиции управляемой эволюции жизни, которую я разделяю заодно с креационистами.

Lukas
14.12.2016, 23:54
@консоль, простите, я не понял, где был ответ. Расширьте его, если не затруднит. :)

консоль
15.12.2016, 00:00
@Lukas, Эволюция ИМХО происходит по программе и при участии Создателя.
Динозавры Вас волнуют? А нам нужны эти монстры?
Господь не вмешивается в развитие каждого комара. Все происходит по изначально заложенной программе. Контролируется лишь линия, направленная на цефализацию ради подготовки к сотворению человека.

Velassaru
15.12.2016, 00:18
Сюда ткну)

https://realax.ru/saveimages/2016/12/14/lgjdsbjgwtmdqkmjsk7c.jpg

JustArsik
15.12.2016, 00:20
Вы хотите защитить права педофилов?
Вот передергивание. Про права я ничего не говорил. Я не юрист.

Velassaru
15.12.2016, 00:23
В неуправляемой системе бактери
Ого, о чем вы здесь.

А что такое - неуправляемые бактерии?)

Бог создал бактерию бактерию по образу и подобию своему - так?

консоль
15.12.2016, 00:26
Ого, о чем вы здесь.

А что такое - неуправляемые бактерии?)

Бог создал бактерию бактерию по образу и подобию своему - так?
Человек - образ и подобие.
С бактерий все только начиналось.
Насчет управляемости я только что писала Лукасу.

Lukas
15.12.2016, 00:28
Про права я ничего не говорил. Я не юрист.
Однако, сделали выводы, не зная законов. Насилие, преступления против несовершеннолетних - это все преступления.
Динозавры Вас волнуют? А нам нужны эти монстры?
При чем тут нужны или нет?
Речь идет о развитии жизни, Вы же об этом начали разговор?

добавлено через 40 секунд
Бог создал бактерию бактерию по образу и подобию своему - так?
Вот кто знает... Или мы еще только кирпичики для построения совершенного создания.

Velassaru
15.12.2016, 00:30
Человек - образ и подобие.
С бактерий все только начиналось.
Значит Бог начался с бактерии? Доэволюционировал до человекоподобного и потом создал Адама и Еву?)

я всего лишь слежу за логикой))

JustArsik
15.12.2016, 00:31
Однако, сделали выводы, не зная законов. Насилие, преступления против несовершеннолетних - это все преступления.

Дык я что против?

Velassaru
15.12.2016, 00:32
.. Или мы еще только кирпичики для построения совершенного создания.
Не! Мы махина по уничтожению Вселенной. Совершенства так не создают))

Нас создали рептилоиды чтобы насолить Богу. А Бог всего лишь создал бактерию - невинную и забавную!

Lukas
15.12.2016, 00:33
Дык я что против?
Напомню, с чего начался разговор:
если человек убийца и раскаивается, мы его принимаем, а если педофил то все - не допускаем раскаяния. И в добавок - не каждый педофил насильник.
Поэтому я позволил себе указать, что преступление педофила заключается не только и не столько в физическом насилии.

добавлено через 41 секунду
Не! Мы махина по уничтожению Вселенной. Совершенства так не создают))
Нас создали рептилоиды чтобы насолить Богу. А Бог всего лишь создал бактерию - невинную и забавную!
Мы уничтожили эту бактерию!
Доместосом! :diablo:

консоль
15.12.2016, 00:34
Значит Бог начался с бактерии? Доэволюционировал до человекоподобного и потом создал Адама и Еву?)

я всего лишь слежу за логикой))
Где я писала, что Бог начался с чего-то?
Эволюция жизни на Земле началась с бактерии. Бог - Дизайнер и Программист процесса.
Вы издеваетесь?:impossible:

JustArsik
15.12.2016, 00:34
Поэтому я позволил себе указать, что преступление педофила заключается не только и не столько в физическом насилии.
А в чем еще?

Lukas
15.12.2016, 00:36
А в чем еще?
В соответствующей теме я уже это написал.

добавлено через 1 минуту
Эволюция жизни на Земле началась с бактерии.
С первой молекулы рибонуклеиновой кислоты! !

Velassaru
15.12.2016, 00:38
Бог - Дизайнер и Программист процесса.
Вы издеваетесь?
Почему если указываешь на нестыковки логики - сразу издеваешься?))

Скорее - это Бог над нами по..шутил, создав человека со всеми грехами и склонностями к саморазрушению и разрушению всего сущего....

Окей, Гугл. Зайдем с другой стороны. Как появился Бог?)

консоль
15.12.2016, 00:42
В соответствующей теме я уже это написал.

добавлено через 1 минуту

С первой молекулы рибонуклеиновой кислоты! !
Верно.
Об РНК- мире я знаю. Но первые живые существа - бактерии и археи.
Если еще точнее, то одноклеточное, которого в мейнстриме назвали LUKA.

добавлено через 2 минуты
Почему если указываешь на нестыковки логики - сразу издеваешься?))

Скорее - это Бог над нами по..шутил, создав человека со всеми грехами и склонностями к саморазрушению и разрушению всего сущего....

Окей, Гугл. Зайдем с другой стороны. Как появился Бог?)

Найду цитату из моего более раннего сообщения на эту тему.
Подождите несколько минут, пожалуйста.

Lukas
15.12.2016, 00:44
Но первые живые существа - бактерии и археи
Ну так Хаос же! :)
Мельтешили себя первичном бульоне... Да и сейчас, достаточно на рок-концерт попасть. Никакой упорядоченности.

добавлено через 46 секунд
Если еще точнее, то одноклеточное, которого в мейнстриме назвали LUKA.
Мне нравится это название. :popcorm:

консоль
15.12.2016, 00:51
@Velassaru[/b],
отвечаю здесь (https://realax.ru/showpost.php?p=1586494&postcount=9)[b]

Velassaru
15.12.2016, 01:00
@консоль, отлично вот здесь:

Нужно признать что ум человеческий может охватить глубочайшие истины только в тех рамках, в которых он может рассуждать и действовать. И то, что трансцендентно нашему мирозданию не доступно и нашему пониманию.
Согласна!

Тогда почему человек берет на себя ответственность - сделать под себя "удобного" Бога и самому же возвести его в непререкаемый культ. Причем одни махом одна конфессия отказывает в правоте другой. и трансформируют этого Бога как Лего. У греков Олимп, у индейцев - сонм Богов, у сатанистов вообще дьявол и тд тд тд.

Все разговоры о религии по этой причине довольно абсурдны хотя бы тем, что каждый участник пытается апеллировать своей догмой в рамках "недоступного пониманию". Но в стиле "я религиозен, я так вижу, я прав". Это ЧСВ по отношению к теологии в принципе)

консоль
15.12.2016, 01:18
Мне нравится это название. :popcorm:
Что-то родное напоминает?
Но пишется немного иначе
LUCA) — ближайший общий предок всех ныне живущих на Земле живых существ
https://https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D 0%B9_%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0 %B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D1% 89%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B A

Lukas
15.12.2016, 01:20
@консоль, я знаю, но да, пишется похоже. Забавно.

консоль
15.12.2016, 01:25
@консоль, отлично вот здесь:


Согласна!

Тогда почему человек берет на себя ответственность - сделать под себя "удобного" Бога и самому же возвести его в непререкаемый культ. Причем одни махом одна конфессия отказывает в правоте другой. и трансформируют этого Бога как Лего. У греков Олимп, у индейцев - сонм Богов, у сатанистов вообще дьявол и тд тд тд.

Все разговоры о религии по этой причине довольно абсурдны хотя бы тем, что каждый участник пытается апеллировать своей догмой в рамках "недоступного пониманию". Но в стиле "я религиозен, я так вижу, я прав". Это ЧСВ по отношению к теологии в принципе)

Все религии - это попытки познать неведомое.
Вот как-то так ОНО открылось некоему пророку, увлекшему своей харизмой окружающих.И возникали религии.
У разных народов разные.
Абсурдны такие разговоры или не абсурдны, зависит от интересов собеседников.
Мне вот интересно все, что касается религий и духовных учений. Зерно истины есть если не во всех, то во многих из них.

Velassaru
15.12.2016, 01:32
Вот как-то так ОНО открылось некоему пророку, увлекшему своей харизмой окружающих.И возникали религии.
так вера в религию опирается на харизму пророка?)

Я сейчас точно так же зря затеяла разговор о подначивании религий, как вы кусая атеистов.
Интерес к разговору о религии заканчивается там, где начинается внедрение в личное пространство собеседника, с попыткой навести там свой порядок. Религиозные споры этим очень грешат)

консоль
15.12.2016, 01:35
так вера в религию опирается на харизму пророка?)

Я сейчас точно так же зря затеяла разговор о подначивании религий, как вы кусая атеистов.
Интерес к разговору о религии заканчивается там, где начинается внедрение в личное пространство собеседника, с попыткой навести там свой порядок. Религиозные споры этим очень грешат)

На этом можно и закончить в ожидании более заинтересованных собеседников:bla-bla:

Velassaru
15.12.2016, 01:38
@консоль, так вы ждете что вас будут в атеизм обращать или другую конфессию?))

Можем ОПГ индуистов с буддистами подогнать во главе с пастафарианином!
И сразу станет опять живенько!

Котофеич
15.12.2016, 01:42
Все религии - это попытки познать неведомое.
познать неведомое призвана наука...а религия изначально была создана для баланса добра и зла.....но как показали дальнейшие события..из этого мало что получилось...

консоль
15.12.2016, 01:45
@консоль, так вы ждете что вас будут в атеизм обращать или другую конфессию?))

Можем ОПГ индуистов с буддистами подогнать во главе с пастафарианином!
И сразу станет опять живенько!

Пусть попробуют. Будет забавно:unbel:
Нет, я просто поняла, что разговор о религиях для Вас не интересен.
Не хочу навязываться.

добавлено через 2 минуты
познать неведомое призвана наука...а религия изначально была создана для баланса добра и зла.....но как показали дальнейшие события..из этого мало что получилось...
Наука - это стремление разгадать замысел Бога. Так считали основатели науки, для которых верить в Бога было так же естественно, как дышать.

Lukas
15.12.2016, 01:49
Можем ОПГ индуистов с буддистами подогнать во главе с пастафарианином!
И сразу станет опять живенько!
Ктулху! Он когда-нибудь проснется!
*возглас из глубин кресла*

Котофеич
15.12.2016, 01:51
Наука - это стремление разгадать замысел Бога. Так считали основатели науки, для которых верить в Бога было так же естественно, как дышать.
эт они сами вам сказали?...

консоль
15.12.2016, 01:53
эт они сами вам сказали?...

Нет, не сами.
Историю науки изучала.

Velassaru
15.12.2016, 01:56
я просто поняла, что разговор о религиях для Вас не интересен.
Не хочу навязываться.
Немного неверно - маечки носить неинтересно)

И разговоры о религиях - до определенного момента немешательства в личные убеждения.
а сами разговоры о происхожении мира - вполне. Но больше слушать.
Потому что свои ТЗ уже высказывала, а повторяться нет смысла. Но еще больше бессмысленно - пытаться постичь т.н. Истину путем разговоров )

Lukas
15.12.2016, 01:58
И разговоры о религиях - до определенного момента немешательства в личные убеждения.
Да, но иногда хочется дать сапогом по чужому эгрегору, особенно в соседней теме.
Лучше пойду фильм досматривать.

консоль
15.12.2016, 02:01
Немного неверно - маечки носить неинтересно)

И разговоры о религиях - до определенного момента немешательства в личные убеждения.
а сами разговоры о происхожении мира - вполне. Но больше слушать.
Потому что свои ТЗ уже высказывала, а повторяться нет смысла. Но еще больше бессмысленно - пытаться постичь т.н. Истину путем разговоров )

Майка - тест более глубокий, чем Вы думаете.
Истину во всей её полноте и не ожидаю постичь. Но интересные мысли и рассуждения оценить сумею. Можете не сомневаться.

Velassaru
15.12.2016, 02:05
Майка - тест более глубокий, чем Вы думаете.
Мы здесь тесты проходим в стиле "какая ты книга", "какой ты извращенец" "какой ты идиот"... это тоже глубоко!

Lukas
15.12.2016, 02:06
"какая ты книга", "какой ты извращенец" "какой ты идиот"
Насколько ты сексуально чист!
Мне понравилось, между прочим...:write:

Velassaru
15.12.2016, 02:07
@Lukas, предлагаю дилеммой тестить:

наденьте маечку или пройдите тест на чистоту))

Lukas
15.12.2016, 02:08
@Velassaru, да я уже предлагал... Вроде бы.

@консоль, Вы только по религии или в другие темы все же заглядываете? Как насчет прохождения тестика? :write:

Each of us is God
15.12.2016, 11:45
@Lukas, Инстинкт самосохранения и здравого смысла противоречит даосизму. Или Вы предпочитаете подставлять обе щеки под раздачу ? Уверен, что нет )

Lukas
15.12.2016, 11:47
Или Вы предпочитаете подставлять обе щеки под раздачу
На основании чего Вы делаете вывод про меня?
Я Вам задал вопрос про даосизм, если не сложно, не уходите от вопроса на мою личность.

Each of us is God
15.12.2016, 11:51
@Lukas, Кровожадность проявляется в идеи не противиться злу. А вывод сделал на основании здравого смысла и инстинкта самосохранения, его наличие говорит о его высокой степени важности.

Lukas
15.12.2016, 11:53
Кровожадность проявляется в идеи не противиться злу
Каким образом? Кого унизили, убили или угнетали в даосизме?
Вы сейчас приписываете свои желаемые тезисы всему подряд, не зная и не понимая сути религий.

добавлено через 1 минуту
А вывод сделал на основании здравого смысла и инстинкта самосохранения
Вывод обо мне "на основании здравого смысла и и инстинкта самосохранения"? :D
Вам надо одному сидеть и в беседы ни с кем не вступать, руководствуясь этим инстинктом. Вдруг кто покусает.

Each of us is God
15.12.2016, 11:59
@Lukas, Ну как же ? Вам говорят: давай те мы вас ограбим, а потом возможно убьем, а вы не противьтесь, а то вдруг вы меня убьете за воровство, а это грех, да и еще какой, оно вам нужно? Лучше отдавайте все по доброму и просто смотрите на это со стороны и будет вам счастье, в нищете и дыркой в правом боку от ножа, ну к примеру ) Вывод о Вас был в разрезе темы.

Lukas
15.12.2016, 12:03
@Each of us is God, в чем суть "кровожадности" в даосизме?
Почитайте о даосизме и не путайте с постулатами христианства, где советуют подставить вторую щеку. Это смешно.

добавлено через 49 секунд
Вывод о Вас был в разрезе темы.
Я просил Вас сделать обо мне вывод?
Вы меня испугались, что Вам придется подставлять вторую щеку?
Я кровожаден? Или Вы считаете меня таковым?
Кого Вы еще боитесь?

Each of us is God
15.12.2016, 12:10
@Lukas, Тонет человек, что будет делать сторонник даосизма видя эту картину ? Вас не должно беспокоить мое отношение к Вам, так как это не имеет никакого смысла.

Lukas
15.12.2016, 12:11
Вас не должно беспокоить мое отношение к Вам,
А где я писал, что меня "беспокоит"? Меня забавляют Ваши попытки уйти от ответов на вопросы, перейти на личности собеседников и сойти с неудобной линии беседы.:D
Вам говорят: давай те мы вас ограбим, а потом возможно убьем, а вы не противьтесь, а то вдруг вы меня убьете за воровство, а это грех, да и еще какой, оно вам нужно?
То есть, Вы будете сопротивляться?
Но тогда Вы убьете голодного, который (возможно) от несчастной жизни пытался добыть корку хлеба.
Вы проповедуете убийство, кровожадность и сопротивление насилием?
Так получается? :D

Какая забавная противоречивость.

Each of us is God
15.12.2016, 12:14
@Lukas, Я не ухожу от тем, но и не вижу смысла пережевывать понятные вещи.

Lukas
15.12.2016, 12:20
но и не вижу смысла пережевывать понятные вещи
И тем не менее.
В чем не-кровожадность Ваших идей?
Чем отличается Ваша идея в гуманистическом плане? Вы возмущаетесь кровожадностью и в то же время проповедуете отпор преступникам, мщение за удар по щеке и возмездие со стороны каждого человека.

Each of us is God
15.12.2016, 12:25
@Lukas, А Вы скажите, что будет делать даосист наблюдая тонущего человека ?

Lukas
15.12.2016, 12:26
@Each of us is God, что Вы скажете на мои вопросы?
Вы пришли сюда, создали тему. Вот и рассказывайте, чем Ваши идеи менее кровожадны.:popcorm:

Each of us is God
15.12.2016, 12:30
@Lukas, Я пытаюсь Вам ответить на Ваш вопрос, задав Вам встречный, так нельзя делать ? )

добавлено через 1 минуту
@Lukas, В процессе жизни необходимо придерживаться принципа недеяния -это не бездействие. Для тонущего этот человек будет выглядеть кровожадным.

добавлено через 27 секунд
Это бездействие

добавлено через 1 минуту
@Lukas, Человек тонет- значит так должно быть

Lukas
15.12.2016, 12:32
Я пытаюсь Вам ответить на Ваш вопрос, задав Вам встречный
А зачем? Я ничего не проповедую.
Поэтому, будьте добры, с самого начала, в чем Ваша идея не-кровожадности.
Как Вы планируете объяснять людям преимущества Ваших идей, поскольку пока что Вы тонете сами в религиозных вопросах.

Each of us is God
15.12.2016, 12:32
@Lukas, В христианстве убивают - умри

Lukas
15.12.2016, 12:33
В христианстве убивают - умри
И дальше что?
А если убивает атеист?
Какая связь кровожадности и религии в данном примере?

Each of us is God
15.12.2016, 12:40
@Lukas, В том, что если будут убивать атеиста, он это не позволит сделать, во всяком случае постарается этого не допустить любым способом. И возможно, если он не будет руководствоваться идеей не противности насилию, наличие которой могло бы привести его к гибели в больше чем 50%, то дав отпор он создаст ситуацию в которой нападавший также может остаться живым.

Lukas
15.12.2016, 12:43
В том, что если будут убивать атеиста, он это не позволит сделать
А христианин позволит? Вы точно хорошо учили историю в школе? Про Крестовые походы, не?
И в чем тогда плюс? Если атеист убьет кого-то в ответ, в чем он станет не-кровожадным?
Одни убивают, другие убивают - разницы ни малейшей.
Ваша тема ни о чем.

добавлено через 23 секунды
то дав отпор он создаст ситуацию в которой нападавший также может остаться живым.
Чикатило был христианином? А Гитлер?

Each of us is God
15.12.2016, 12:51
@Lukas, Преимущество идеи, что нужно думать каждому человеку о самом себе и о других, не как о чьем-то творении, которое само по себе ничтожно ( на фоне той же религии ), а как о том, что человек и есть творец. Допустить мысль, что все что нас окружает мы сами и создали. Смысл- познание духом материи. Религия как некоторые маяки ,что бы человек не заблудился в материальном мире и не заигрался и не забыл зачем все это создавалось. Религия как жесткий тест, в условиях сжатости энергии мы не в силах понимать нечто сложное. Заигранность в том, что человек доплыл до маяка и решил там затусить, и больше никуда не двигать.

Lukas
15.12.2016, 12:53
Преимущество идеи, что нужно думать каждому человеку о самом себе и о других, не как о чьем-то творении,
Почему? В чем преимущество? Тем более, что не во всех религиях человек создан Богом.
а как о том, что человек и есть творец.
Что мешает человеку творить в контексте религий?
Сейчас не Темные Века.
Заигранность в том, что человек доплыл до маяка и решил там затусить, и больше никуда не двигать.
Это вообще фраза ни о чем.
Рассчитанная на школьников, которым решили промыть мозги.

Вы о кровожадности, не отвлекайтесь.

Each of us is God
15.12.2016, 12:57
@Lukas, Пример: человек сознательно выбирает жизнь в нищете дабы получить хоромы на небе, если эта идея не была бы прописана, то этот человек возможно направил свои усилия на какой-нибудь созидательный процесс в материальном мире.

добавлено через 1 минуту
@Lukas, Не темные времена говорите ? ) Ну наверно, как никак в космос летаем, а мыслями многие в средневековье

Lukas
15.12.2016, 13:00
Пример: человек сознательно выбирает жизнь в нищете
С чего Вы взяли? Не во всех религиях выбор падает на нищету.
если эта идея не была бы прописана, то этот человек возможно направил свои усилия на какой-нибудь созидательный процесс в материальном мире.
Откуда же в современном мире столько людей, стремящихся к богатству? В том числе и из числа священослужителей?

Все это притянуто за уши.
Я понимаю, куда Вы ведете. Но видите ли...
Утопия Томаса Мора была написала за несколько веков до Вас. Вы не придумали ничего нового.

добавлено через 1 минуту
Ну наверно, как никак в космос летаем, а мыслями многие в средневековье
И что дальше? Как это связано с религией?
У нас среди атеистов не меньше необразованных людей.
Ваша ненависть к религии и попытка протолкнуть неоформленные и слизанные с книги Утопия мысли не подкреплены ни чем.

Each of us is God
15.12.2016, 13:03
@Lukas, А что Вы думаете на счете энергии, не считаете ли, что ее наличие в человеке может дать что-то большее, чем просто возможность жить ? Концентрация ее на живом объекте, а не на чем-то " не живом" или философском.

Lukas
15.12.2016, 13:05
А что Вы думаете на счете энергии
"на счете" я ничего не думаю.
И насчет энергии я тоже думать не собираюсь.
Вы не отвлекайтесь, рассказывайте, что надо делать, чтобы быть "не-кровожадными".
Концентрация ее на живом объекте
:D

Sigita
15.12.2016, 13:06
@Lukas, В христианстве убивают - умри
Лож, пиздёжь и провокация :nunuka:)))
Еслиб так было на самом деле, то люди во время Отечесвенной войны, не проявили бы такую отважность и силу духа.
Защитить ближнего своего в христианстве свято, потому в обществе верующих за свою жизнь можешь быть спокоен :diatel:

Each of us is God
15.12.2016, 13:09
@Lukas, Напрасно, стоило бы подумать.

Lukas
15.12.2016, 13:11
Защитить ближнего своего в христианстве свято, потому в обществе верующих за свою жизнь можешь быть спокоен
Тссс, сейчас тебе расскажут, что это кровожадно, убивать ради защиты ближних.
А не-кровожадно убивать самолично просто так, любого, кто посягнул на дамскую сумочку, видимо. Но главное - если ты атеист. Если верующий, то это будет кровожадным поступком.:D

Какая чудесная каша в голове.

добавлено через 33 секунды
Напрасно, стоило бы подумать.
Вы так и не объяснили, зачем мне это нужно.
Давайте лучше о кровожадности, у Вас забавно получается путаться в своих словах.:write:

Each of us is God
15.12.2016, 13:12
@Sigita, Наши люди в войну гибли за то, что бы враг не пришел в дома каждого и религия тут вообще никоим местом не в тему.

Lukas
15.12.2016, 13:12
Наши люди в войну гибли за то, что бы враг не пришел в дома каждого и религия тут вообще никоим местом не в тему.
За Бога, Царя и Отечество.

Sigita
15.12.2016, 13:14
@Sigita, Наши люди в войну гибли за то, что бы враг не пришел в дома каждого и религия тут вообще никоим местом не в тему.
Благодаря релиигии были воспитаны огромнейшей силы духа люди и теперь какие-то придурки пытаются особсрать её.
А не получится https://realax.ru/saveimages/2016/12/15/dtwdvdrrz2csgrryjsl.gif)))

Each of us is God
15.12.2016, 13:17
@Lukas, Рад , что Вы восхищены ) Возможно и Ваша каша когда-нибудь тоже сварится..

добавлено через 1 минуту
@Sigita, В Вас-то я смотрю религия воспитала самые лучшие качества и дало чудесные плоды )

Lukas
15.12.2016, 13:17
@Each of us is God, Вы не отвлекайтесь.
Ваша тема, Вам и объяснять Ваши идеи.

В чем состоит не-кровожадность людей, не отягощенных моралью и религией?

Sigita
15.12.2016, 13:19
В Вас-то я смотрю религия воспитала самые лучшие качества и дало чудесные плоды )
Да, особенно мне нравиться простая прямая речь и чувство юмора :dura:

Each of us is God
15.12.2016, 13:27
@Sigita, Тогда простите, но Вы дура ) Прямая речь и чувство юмора )

добавлено через 3 минуты
@Lukas, Не отягощенных моралью ? Это круто и смело, я бы не хотел жить в таком обществе. Мораль не связана с религией.

Lukas
15.12.2016, 13:27
Тогда простите, но Вы дураНу вот и итог и финал не-кровожадности...Мораль не связана с религией.
С каких пор?

Мелисента
15.12.2016, 13:29
@Sigita, Тогда простите, но Вы дура )

@Each of us is God, устное предупреждение за хамство. Вежливо надо общаться.

Sigita
15.12.2016, 13:32
@Sigita, Тогда простите, но Вы дура ) Прямая речь и чувство юмора )

:dura:

https://realax.ru/saveimages/2016/12/15/fvnl7yukrcqvekzdhsznnr.jpg

Each of us is God
15.12.2016, 13:32
@Мелисента, Не я начал, тем более это все в игровой форме, как мне дали понять )

Bell
15.12.2016, 13:32
Я бы сказала так: чтобы развивалась жизнь, не достаточно факта существования бактерий. В неуправляемой системе бактерии (при наличии на планете органики) заполнят всю планету, и на этом эволюция остановится. Не будет стимула к развитию.
Если же на данной планете для бактерий нет пропитания, кина не будет, вообще
Жесть. Простите, Вы кто по образованию?

Each of us is God
15.12.2016, 13:38
@Lukas, Читайте переписку и все станет понятно ) Не стоит быть таким впечатлительным, это не совет, а общая мысль для правильности восприятия информации.

Lukas
15.12.2016, 13:39
Читайте переписку и все станет понятно
Чью?
Не стоит быть таким впечатлительным
А это Вы к кому? Я пока не могу сказать, что я впечатлен аргументацией.

Так что там с некровожадностью? И кто Вам сказал, что мораль и религия не связаны?

Each of us is God
15.12.2016, 13:43
@Lukas, Мне кажется Вы достаточно сообразительный и самостоятельный, сможете разобраться сами, к теме: Ну вот и итог и финал не-кровожадности...

Lukas
15.12.2016, 13:44
Мне кажется Вы достаточно сообразительный и самостоятельный, сможете разобраться сами, к теме
Не, это несерьезно.
Вы начали тему, давайте теперь, на 18-й странице, расскажите все же про то, что надо делать, чтобы быть не-кровожадными.
Почему религия и мораль, по Вашему, не связаны.
Что делает атеиста не кровожадным, в том числе Гитлера (ведь он был против религии?)?

Bell
15.12.2016, 13:47
Кровожадность проявляется в идеи не противиться злу. А вывод сделал на основании здравого смысла и инстинкта самосохранения, его наличие говорит о его высокой степени важности.
Бгггг:D "Как ужасно моё представленье"(с) Образование, образование и еще раз образование, иначе Вы будете бесконечно смешить народ.

Each of us is God
15.12.2016, 13:55
@Буривух, Можете перечитать переписку на тему даосизма. С позиции человека тонущего - наблюдатель является кровожадным, так как не проявляет желание в помощи. При чем тут образование..

Lukas
15.12.2016, 14:00
Можете перечитать переписку на тему даосизма.
У нас не было переписки на тему даосизма, так как Вы не понимаете принципов и сути Дао.

Bell
15.12.2016, 14:05
При чем тут образование..
При том, что Вы в принципе не знаете что это такое - даосизм. Иначе не писали бы такой ерунды. Там ничего нет про непротивление злу. Там вообще нет понятий зла и добра. Как называется человек, который рассуждает о том, о чем не имеет понятия? Правильно, так и называется.

Можете перечитать переписку на тему даосизма.
Спасибо за разрешение. Я много чего могу, но переписку, которой не было, прочитать не получится.

Each of us is God
15.12.2016, 14:09
@Lukas, Дао упорядочивает вещи самостоятельно, и не нужно вмешиваться в этот естественный порядок. С этой позиции. как Вы относитесь к преступлениям Гитлера ?

Lukas
15.12.2016, 14:11
С этой позиции. как Вы относитесь к преступлениям Гитлера ?С какой позиции? Вы странно перекинули мост от Дао к Гитлеру, который не имеет к этой философии отношения.

А Вы зачем спрашиваете мое мнение? Вы считаете его не-кровожадным? Или он выбивается из Вашей теории?

Manus
15.12.2016, 14:58
Жесть. Простите, Вы кто по образованию?

Вообще она правильно сказала по сути. Миллиард лет назад на земле бесконтрольно размножались не дышащие кислородом бактерии, заполоняя весь мировой океан. В конце концов они засрали все кислородом, и 99,9 процентов жизни погибло.

Bell
15.12.2016, 15:05
Вообще она правильно сказала по сути. Миллиард лет назад на земле бесконтрольно размножались не дышащие кислородом бактерии, заполоняя весь мировой океан. В конце концов они засрали все кислородом, и 99,9 процентов жизни погибло.
Я фигею с вас дорогая редакция(с) :D Теоретики млин :vampire:

VARD
15.12.2016, 17:04
Значит Бог начался с бактерии? Доэволюционировал до человекоподобного и потом создал Адама и Еву?)
я всего лишь слежу за логикой))
Бог создал все виды отдельно и никакой эволюции.
P.S. Та не забивай ты свою голову ерундой всякой. Лучше скажи когда олени летающие будут? Перед новым годом пострелять хочется)

Velassaru
15.12.2016, 17:05
Лучше скажи когда олени летающие будут?
После 19-го )

Если бы
15.12.2016, 17:30
За Бога, Царя и Отечество.
За Родину, за Сталина.
Благодаря релиигии были воспитаны огромнейшей силы духа люди.
ВОВ выиграли люди, воспитанные советской властью, а не религией. Так что нефиг подменять понятия.

Each of us is God
15.12.2016, 19:19
@Lukas, Вы много философствуете, в то время, как Ваша энергия остается без защиты, и кто знает, кто может ей воспользоваться, и в каких целях.. А без энергии Вы не сможете ровным счетом ничего, не так ли ? ) Не оставляйте свое фото в открытом доступе, тем более с открытыми глазами..

Odile
15.12.2016, 19:30
@Each of us is God, ой, вы никак ему угрожаете? :tea:
Карму не боитесь себе попортить, некровожадный?

Velassaru
15.12.2016, 19:36
тем более с открытыми глазами..
https://realax.ru/saveimages/2016/12/15/etppnhqupbvashb4vjeqfed.gif

Sigita
15.12.2016, 20:46
ВОВ выиграли люди, воспитанные советской властью, а не религией. Так что нефиг подменять понятия.
Только у большинства за пазухой был крестик или маленькая иконка, а на войну провожали верующие родители, которые молились за всех :yes:

Если бы
15.12.2016, 20:55
Только у большинства за пазухой был крестик или маленькая иконка, а на войну провожали верующие родители, которые молились за всех
Да хорош уже своей сполоточновзятой "статистикой" козырять. Какой крестик? У кого? У пионеров и комсомольцев? Да, были верующие, но их было не большинство. А переживали за ушедших на войну и верующие, и атеисты одинаково. И одинаково ждали их возвращения; одни - уповая на Бога, другие - на благосклонность судьбы.

Sigita
15.12.2016, 21:06
Какой крестик? У кого? У пионеров и комсомольцев?
И у пионеров, и у комсомольцев в том числе)
Позволю напомнить, что людей не спрашивали желают ли они вступать в ихние ряды. Сказали надо, значит надо.
А крестик и молитва так и остались, особенно в трудных моментах.

Если бы
15.12.2016, 21:12
И у пионеров, и у комсомольцев в том числе)
Сигита, их было НЕ БОЛЬШИНСТВО.... Молодежи была близка советская (коммунистическая) идеология, а не религиозная....

Lukas
15.12.2016, 21:13
в то время, как Ваша энергия остается без защиты
Какая заученная фраза... С другими прокатывало?
Вы уверены, что моя энергия без защиты? :D
и кто знает, кто может ей воспользоваться, и в каких целях.
Отсосать кто-нибудь попытается? (извините за пошлость)
А без энергии Вы не сможете ровным счетом ничего, не так ли ?
Вам страшно?
Не оставляйте свое фото в открытом доступе, тем более с открытыми глазами.
Вы поэтому боитесь поставить аватарку?

добавлено через 16 секунд
За Родину, за Сталина.
Да, и так тоже. :)

Elenium
15.12.2016, 21:20
А крестик и молитва так и остались, особенно в трудных моментах.
Ты же не суди по Литве. Вы только в 1940 году вошли в СССР и всё у вас было по другому. А у нас был поголовный атеизм и поколение воевавших уже в этом было воспитано. Все эти россказни медийных лиц, как бабушка хранила веру, водила в храм и т.п. в тренде - по большей части, думаю, враньё.
Моя бабушка родилась в 1923 г. Тогда был поголовный, воинствующий атеизм. И она, и её подруги, которых помню, сёстры,братья - все атеисты были. За малыми исключениями.
Она даже в храм не ходила никогда. Вот её мама, 1903 г.рожд. - та была умеренно верующая, так воспитана.

JustArsik
15.12.2016, 21:23
У немцев на одежде тож была надпись *Gott mit uns* -Бог с нами. Но судя по всему, они в него верили *не так*.

Sigita
15.12.2016, 21:30
Сигита, их было НЕ БОЛЬШИНСТВО.... Молодежи была близка советская (коммунистическая) идеология, а не религиозная....
Идиология идиологией, но когда настала беда и нависла смертельная опасность, люди обращались к Богу. И таких было большинство.
Раньше я слушала видео ветеранов войны и они очень искренно расказывали о тех временах.

Lukas
15.12.2016, 21:32
У немцев на одежде тож была надпись *Gott mit uns* -Бог с нами.
И что дальше?
На первых порах, национал-социалисты терпимо относились к росту католических обществ в 1933 и 1934 годах и даже содействовали возрастанию числа верующих и открытию католических церковных школ. Но с 1935 года НСДАП все более активно стремилась ограничить влияние католических юношеских обществ, а затем стала распускать их и включать в состав «гитлерюгенда». В ходе принятого ими курса на ослабление религиозных убеждений, национал-социалисты усиливали свою кампанию против религиозных школ и против католической печати, до тех пор, пока в 1941 году не перестали выходить ещё остававшиеся епископальные бюллетени. Сверх того, была развёрнута пропагандистская кампания против членов католических орденов, которым ставились в вину нравственные пороки и нарушения валютного законодательства. В меморандуме Бормана, направленном в декабре 1941 года всем гаулейтерам и разосланном СС, резюмируется сущность отношения нацистов к христианству:

Национал-социалистские и христианские идеи несовместимы… Если, поэтому, в будущем наша молодёжь ничего не будет знать о христианстве, чьи доктрины во многом уступают нашим, христианство исчезнет само собой. Все влияния, которые могут ослабить или нанести ущерб народному руководству, которое осуществляется фюрером при помощи НСДАП, должны быть устранены: народ должен быть все более и более отделен от церкви и её рупора -пасторов

добавлено через 44 секунды
Но судя по всему, они в него верили *не так*.
Как и многие сектанты, основатели своих религий и малообразованные проповедники.

JustArsik
15.12.2016, 21:34
И что дальше?
Да просто интересный парадокс, верят вроде бы в одного Бога, а оказались по разные стороны баррикад.

Lukas
15.12.2016, 21:35
верят вроде бы в одного Бога
А при чем тут это? Вы про политику слышали? Про территориальные и другие претензии и интересы стран?
Вообще-то Вторая Мировая не была религиозной войной. :facepalm:

Sigita
15.12.2016, 21:37
Вот её мама, 1903 г.рожд. - та была умеренно верующая, так воспитана.
Наверно нетрудно пощитать что в 41 году на фронт пошли люди, вырощены верующими родителями.
Именно об этом я и толкую :hoho:

JustArsik
15.12.2016, 21:39
@Lukas, я в политике не разбираюсь, поэтому промолчу.

Lukas
15.12.2016, 21:43
я в политике не разбираюсь, поэтому промолчу.
А в чем Вы разбираетесь?

Если бы
15.12.2016, 21:43
но когда настала беда и нависла смертельная опасность, люди обращались к Богу. И таких было большинство.
Таких было МЕНЬШИНСТВО!

JustArsik
15.12.2016, 21:45
А в чем Вы разбираетесь?
Ну я про политику ни одной книжки не прочитал. А религиозный опыт у меня есть. Как книжный, так и на уровне ощущений/чувств.

Sigita
15.12.2016, 21:45
Таких было МЕНЬШИНСТВО!
Ради Бога, как скажешь :D

Each of us is God
19.12.2016, 13:42
@Lukas, Не знаю что в Вашем понимание прокатывало... у Вас отношение к этому не серьезное, есть вопрос в прокатывании, но в то же время считаете, что Ваша энергия под защитой.. Это либо делают и оно работает либо не делают. Не вижу нужным выставлять свое фото на обозрение, какой смысл в этом ?

добавлено через 1 минуту
@Odile, Как легко воспринять все за угрозу ) Если Вы боитесь кармы, то тогда да, если нет,то нет

Lukas
19.12.2016, 13:42
Не знаю что в Вашем понимание прокатывало...
Я не помню, о чем Вы. А перечитывать лень.
но в то же время считаете, что Ваша энергия под защитой..
Абсолютной. И не Вам об этом судить, поверьте.
Мне вообще нравятся разговоры о чьей-то энергии и защите на форуме от тех, кто пытается читать лекции о кровожадности религии.

Each of us is God
19.12.2016, 13:48
@Lukas, А я и не позиционировал себя как святой, мы не в идеальном обществе живем и покуда оно таким является я не вижу преград жить по сложившимся правилам. Но эти правила можно изменить и от этого всем бы лучше стало, как мне кажется, ведь никто не пробовал..

Lukas
19.12.2016, 13:50
А я и не позиционировал себя как святой, мы не в идеальном обществе живем и покуда оно таким является я не вижу преград жить по сложившимся правилам. Но эти правила можно изменить и от этого всем бы лучше стало, как мне кажется, ведь никто не пробовал..
А мне какое дело до того, кем Вы себе позиционируете?
Живите не по правилам, можете даже законы не соблюдать, пока не поймают. :)
Это Ваше мировоззрение.

Each of us is God
19.12.2016, 13:58
@Lukas, В Вашем сравнении я должен говорить о кровожадности религии и при этом сам быть святым, ведь если кто-то говорит о чем-то плохом, то он должен быть хорошим ? Почему-то сложившиеся правила ассоциируются с беззаконием, не от того ли, что всем хотелось бы эти правила изменить, так как они совсем не идеальны, скорее уже даже перекос пошел.

Lukas
19.12.2016, 13:59
В Вашем сравнении я должен говорить о кровожадности религии и при этом сам быть святым
С чего Вы это взяли? Мне такое и в голову не приходило.
Я не даю оценки собеседникам, чаще всего...
не от того ли, что всем хотелось бы эти правила изменить
Понятия не имею. Я за всех не имею привычки отвечать.

Each of us is God
19.12.2016, 14:10
@Lukas, Тут где-то было сравнение меня, как "кровожадного" при этом это следовало исключительно из позиции той, в которую меня поместили априори.

Lukas
19.12.2016, 14:12
Тут где-то было сравнение меня, как "кровожадного"
Цитату найдете? :)
в которую меня поместили априори
Видите ли, цель темы до сих пор осталась нераскрытой. Что Вы хотите?
Из первого и даже из последующих сообщений не понятно, хотите ли Вы упразднить все религии, обижены на какую-то одну, или х отите создать свою.

Each of us is God
19.12.2016, 14:23
@Lukas, Прямой цитаты не было, но сравнение было прозрачным ) На религии я не обижен, но считаю если уж человек искренни верит, то лучше верить в то, что он видит перед собой. Человек образ и подобие Бога, тогда надо отстать от бога уже в конце концов и жить самим, если нуждаешься в боге-ищи его в окружающих.

Odile
19.12.2016, 14:24
добавлено через 1 минуту
@Odile, Как легко воспринять все за угрозу ) Если Вы боитесь кармы, то тогда да, если нет,то нет
Тогда в чем смысл ваших слов? Просто так решили угрозами кидаться?

Lukas
19.12.2016, 14:34
Прямой цитаты не было, но сравнение было прозрачным
То есть, не было все же цитаты? :)
тогда надо отстать от бога уже в конце концов и жить самим
Кому надо?

Each of us is God
19.12.2016, 14:45
@Lukas, Цитаты не было, но это было на уровне того же, что я написал про "угрозу" в моих словах о защищенности энергии. Есть же вещи, которые трактуются исходя их общей картины и личного отношения к ситуации. Кому надо ? Я не знаю какой эффект может быть, возможно это нужно будет всем. Ведь если представить каждого человека составным элементом чего-то общего, то это общее будет заботится о каждом элементе в своей системе. Мысль о том, что каждый и есть бог не допустима для многих, по разному ряду причин. Самый простой - это докажи! Но что доказывать ? Возможно, если многие будут воспринимать себя и окружающих, как творцов, то и энергии начнут работать по другому. Кто знает, никто не пробовал.

Lukas
19.12.2016, 14:47
Цитаты не было, но это было на уровне
Содержание - функция воспринимающего.
Ничем не могу помочь, Вы сами интерпретировали чужие слова после своих слов про защиты и кармы. :)
Кому надо ? Я не знаю какой эффект может быть, возможно это нужно будет всем.
А возможно и нет. :)

Each of us is God
19.12.2016, 15:02
@Lukas, "Кровожадный" было сказано раньше, до слов про защиту и карму. По-моему где-то между "придурком" и "дурой" ) Возможно и нет, но и эффект-то не известен, возможно этой общей энергией можно будет распределять, без ущерба для каждого, некоторые трудности, болезни, возможно наконец появятся чудеса, в виде материализации и дематериализации физических объектов, если Вы скептик в этом вопросе, то не буду спорить, но это имеет место быть в жизни, хотя бы по тому, что я сам с этим имел дело, не убеждаю, и не настаиваю на вере этому, все личный опыт.

Lukas
19.12.2016, 15:03
"Кровожадный" было сказано раньше, до слов про защиту и карму.
У Вас тема так озаглавлена, неудивительно, что это слово вспоминают.
По-моему где-то между "придурком" и "дурой"
Цитаты есть? А то Вы все больше придумываете. :)

Each of us is God
19.12.2016, 15:35
@Lukas, Религия в восприятии ее общепринятой является неким барьером, если человек себе скажет ,что он есть Бог, он скорее всего почувствует, что это грех какой-нибудь, гордыня например и он откажется от этой мысли, а вот если все же не отказываться и дальше так думать , а еще лучше знать это, и знать другим.

Lukas
19.12.2016, 15:38
Религия в восприятии ее общепринятой является неким барьером
Почему? Нас прежде всего ограничивает сила тяжести.
если человек себе скажет ,что он есть Бог, он скорее всего почувствует, что это грех какой-нибудь
Почему? Пусть говорит.
Это его дело. :)
а вот если все же не отказываться и дальше так думать , а еще лучше знать это, и знать другим.
В этих словах нет смысла.

Each of us is God
19.12.2016, 15:48
@Lukas, Вы же не видите микромир своего организма, но если вы хотите поднять руку, потому что мысль такая у Вас появилась, то Ваш микромир это делает и Вы поднимаете руку. Ваша мысль-результат, хотя бы в этом примере Вы есть Бог, вы заставляете мыслью приводить в движение материю.

Lukas
19.12.2016, 15:50
Вы же не видите микромир своего организма, но если вы хотите поднять руку, потому что мысль такая у Вас появилась, то Ваш микромир это делает и Вы поднимаете руку
Я летать хочу, берите выше.
Вы летаете? Нет, а значит, Ваши способности ограничены Вашим биологическим видом и силой тяжести.
Точка.

Each of us is God
19.12.2016, 15:57
@Lukas, Но и все способности мысли не известны. Хотя бы на таком простом примере есть результат взаимодействия мысли и материи. Возможно для сложных вещей и мысль должна работать иначе, возможно энергии нужно больше. Ведь Вы же не будете отрицать того, что мыслями и действиями можно создавать вещи, которые имеют воздействие, как на материю так и на энергетику человека ? Иначе бы Вы не говорили ,что Ваше фото является защищенным )

Lukas
19.12.2016, 15:58
Но и все способности мысли не известны
При чем тут это? Вы считаете, что являетесь богом. Полетайте. :)

добавлено через 24 секунды
Иначе бы Вы не говорили ,что Ваше фото является защищенным
Я этого не говорил.
Вы совершенно не воспринимаете печатный текст.

Я не буду обсуждать возможность или тщетность воздействия на фото. Я просто этого не писал. :)

Each of us is God
19.12.2016, 16:02
@Lukas, Вот Вам тоже нужны доказательства ) А Бог летал, Вы это видели ? )

Lukas
19.12.2016, 16:07
@Each of us is God, при чем тут доказательства. Полетайте.
А Бог летал, Вы это видели
Кто знает, кто знает...
Раз Вы задаете этот вопрос, Вы допускаете такую возможность.
Итак, приведите цитаты, где Вас называли "придурком", "кровожадным".
А также цитату, где я пишу про фотографию и что "фото является защищенным".

До этого беседа с Вами непродуктивна, так как Вы домысливаете слова собеседников, приписываете им свои мысли и сами же на них отвечаете.

добавлено через 1 минуту
PS: ответы почитаю вечером.
Если Вы найдете цитаты, конечно. :)

Each of us is God
19.12.2016, 16:20
@Lukas, Я Вам про Емелю, а Вы мне про Ерему.

Odile
19.12.2016, 16:47
@Odile, Как легко воспринять все за угрозу ) Если Вы боитесь кармы, то тогда да, если нет,то нет
Вы на мой вопрос ответите? К чему были ваши слова про защиты и карму, если вы не хотели угрожать?
И где вы видели фото Лукаса, мне это очень интересно.:tea:

Each of us is God
19.12.2016, 20:30
@Odile, К тому, что слова без энергии мало что значат. Говорить можно много о чем, разговоры в пользу разговора.. ну наверно кому-то это интересно. Я хотел мысль описать и на мой взгляд я ее описал. Остальное, это словоблудство и обсасывание каждой букву, даже не слова.

добавлено через 7 минут
У Вас тут свой кружок ) так сказать друг другу на брудершафт.. любую тему в штыки, любому слову придаете тысячу значений, как Вы вообще живете ? )

JustArsik
19.12.2016, 20:31
@Each of us is God, извините, что вмешиваюсь. Но упорно доказывать высшим силам, что ты самый умный, самый сильный, все САМ умею и далее по списку. Тоже не комильфо.

Lukas
19.12.2016, 20:33
Остальное, это словоблудство и обсасывание каждой букву, даже не слова.
Как это верно...
Так цитаты будут? Или не нашли?

Each of us is God
19.12.2016, 20:39
@JustArsik, Не извиняйтесь, всегда рад говорить с тем, кто похож на человека ) а не на википедию с холодным сердцем ) Если родилась такая мысль, значит она должна была родиться ? Ведь если существует дозволенность в таком масштабе, то значит он имеет право на существование ?

добавлено через 4 минуты
@Lukas, Гоголя Вам цитата: Чем истины выше, тем нужно быть осторожнее с ними: иначе они вдруг обратятся в общие места, а общим местам уже не верят.

JustArsik
19.12.2016, 20:40
@Each of us is God, я думаю вы вернетесь к религиям и выберите для себя одну. Вы всем доказываете, что Бог не нужен, так как в душе сами не уверены в своей позиции.

Each of us is God
19.12.2016, 20:44
@JustArsik, Я уверен, что Бог нужен, но я верю в человека и верю и знаю, что человек может для другого сделать возможно больше, чем это может Бог, в которого многие верят.

JustArsik
19.12.2016, 20:49
@Each of us is God, Если есть хорошая связь с Богом, можно одной молитвой вылечить. я вам советую погуглить в интернете тесты на подсознательную предрасположенность к религии.

Lukas
19.12.2016, 20:50
Гоголя Вам цитата:
Зачем? Вы цитаты, обращенные к Вам приведите, чтобы доказать, что Вы не занимаетесь домыслами. :)

Где Вас, по Вашим словам, оскорбили. И мои слова про фотографии.

Each of us is God
19.12.2016, 20:52
@JustArsik, Не всегда, даже если хорошая связь с Богом. Лично мне-да, высшие силы или как хотите их назвать помогают, и очень сильно, но я не говорю ничего дурного, я лишь говорю, что надо всем взрослеть.

Философ
11.03.2017, 08:38
Уважаемые форумчане! Хочу поделиться возможно полезной информацией. В одной из тем писал про то, что каждый человек и есть Бог! Хочу немного подробней описать свой опыт взаимодействия с религией и оккультизмом. Все по сути, без углубленных деталей, если кому-то будет интересно-отвечу подробно. Пришел к выводу, что вся религия, наверно это не секрет уже ) , есть способ человека спихнуть ответственность за свои косяки. Психология человека дабы защитить саму себя придумывает различные механизмы избавления от проблем. Если бы религии не было- ее бы выдумали, фраза не моя и стара , как мир ) но она верная. Ребенок растет с представлением, что его родители и есть боги, он смотрит на них ,как на богов, но подрастая он понимает, что он стал одним из них, но ответов не получил на вопрос кто они и кто он сам собственно есть. Религия- это заменитель отца в глобальном смысле. Не имея отца человек не вырастает. Я думаю многие согласятся с тем, что после посещения церкви становится не по себе и начинаются проблемы в жизни, попы на это говорят, что это бесы донимают или бог испытывает. Человек попадает между молотом и наковальней. Но все что он может сделать-это боятся неопределенности своей судьбы и боятся страха наказания и жить все время исторгая энергию страха, которую потом удачно используют нам во вред. Колдуны считают, что для духов в каком-то смысле мы боги, по тому, что они не могут создать тело, это проявляется в так называемых одержимых. Так же считается , что человек сам пробудил эти силы, которые мы называем богами белыми или черными. Человек сам их создал и сам им подчинился. Человек толкает в гору лошадь. Посмотрите на все со стороны, человек сам придумал весь этот мир и все эти законы, придумал сам всех этих богов , он придумал все, что бы ему не думать о том, что он серьезная сила , что он сам и есть бог, ему страшно остаться на едине со вселенной, она большая и пугающая, для этого он и придумывает кого-то по старше, кто его защитит. Но это модель поведения играет с ним злую шутку, он становится заложником своего же собственного творения под названием религия и божества. Все это глобальный комплекс страха расти без большого папы, но пора взрослеть и понимать, что мы и есть боги, которые слишком долго засиделись в песочнице. Мысли материальны, судьбы нет, есть только тот путь, который мы сами себе выдумываем. Знайте, люди и есть боги и нет других.

Интересно,но не пренебрегайте абзацами,для удобного прочтения!

Искра
11.03.2017, 10:30
и Пояс Койпера мы придумали. И метеориты, уничтожившие динозавров для нашего появления после них. И даже смерть детей от раковых опухолей. " тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи" (с)

Философ
11.03.2017, 10:44
и Пояс Койпера мы придумали. И метеориты, уничтожившие динозавров для нашего появления после них. И даже смерть детей от раковых опухолей. " тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи" (с)

Ну конечно мы...От кого ещё такие знания могли дойти до нас,"не боги горшки обжигают"!

Искра
11.03.2017, 10:46
знания о... чем-то