Вход

Просмотр полной версии : Наглость продавцов


Odile
04.11.2016, 00:30
Тема для меня актуальна. Жаль, не прочитала этот рассказ месяц назад, когда покупала стиральную машину. Меня бы тогда не раскрутили продавцы на покупку стирального порошка для первого запуска стиралки.:beeta:

Несколько лет назад, заканчивая ремонт в новой квартире, я вносила последние штрихи: заказывала картины, расставляла декор и вешала технику, согласно дизайн-проекту. Поскольку дизайн был мой, а телевизор я не смотрю, то я как-то договорилась с самой собой, что на эту часть интерьера зала, который нужен только в качестве чёрного прямоугольника на серебристой стене, я закладываю минимальный бюджет: тысяч десять. За глаза.

В ближайшей Тех...е обнаружились искомые варианты: Самсунг за 6000 и Филлипс за 7300. На вопрос о цене мне ответили: эти товары после починки, отсюда и цена. — то есть в бюджет я вписывалась.
Но, пока я договаривалась с другом, который заберет телек, и с мч, который его повесит (друзья помогали делать ремонт), пока заказывала через их интернет-магазин кронштейн (как щас помню, 350 р), Самсунг за этот день купили. Остался Филлипс, который хоть и был почти новый, но без доков, пульта и коробки. Но деваться некуда. Бюджет есть бюджет, все равно смотреть буду редко.
И вот прихожу я за покупкой, и начинается…то, о чем я теперь часто читаю в интернете, но со мной случилось впервые.
Я зашла прямиком в отдел и уточнила у бродящего там консультанта, можно ли купить этот филлипс, и… собралась уже идти к кассе, как продавец меня остановил советом: лучше купить вооон тот смарт-тв, тоже недорогой, всего 20 тыщ, но это новинка.
— Мне не нужна новинка, спасибо. — поворачиваюсь я в сторону кассы.
— Или вот хороший вариант, — сделал еще одну попытку парень, — стоит всего лишь…но при этом..ого-го!- супертонкий экран, суперчерный цвет, суперрезиновые провода….
— Я верю, но я бы хотела тот филлипс. Вы можете мне его продать?
— Вам, наверное, не сказали, — консультант стоит на своем. — но в том отделе бракованные товары и после починки, этот телевизор б/у.
— Я понимаю, но меня устраивает. (Ну как я обьясню человеку, что мной двигает? И вот не пофиг ли? — выставили, значит продайте, разве нет?). (Наивная чукотская девочка…)

Молодой человек разочарованно попросил следовать за ним, чтобы выписать квитанцию.
Беру квитанцию, подхожу к кассе и…слегка офигеваю — цена в бумажке 24000. Прошу подождать, ибо тут какая-то ошибка, возвращаюсь, вылавливаю продавца и спрашиваю, что это.

— А, это? Ну это страховка. — молвит добрый молодец, как ни в чем ни бывало.
— Страховка за 17 тысяч? И зачем она мне?
— Это стандарт. Техника пользованная, мало ли что может случиться. Все покупатели оформляют страховку, даже на новую технику.. — говорит тот укрояющим тоном, в котором читается: «все нормальные покупатели».
— Я рада за всех покупателей, но я вроде не просила страховку. Переделайте, пожалуйста.

Бросив на меня взгляд, как на последнюю жадину, квитанцию нехотя переделывает. Иду к кассе, но на полпути останавливаюсь: в бумаге теперь 20 тысяч. Возвращаюсь назад. Товарищ ещё не успел далеко уйти.
— Вы наверное, ошиблись, — отдаю квитанцию снова. — Если помните, мы договорились убрать страховку.
— Нет, тут все верно. — сует он бумагу обратно.
— …Почем телевизор? — спрашиваю я, не понимая, что вообще происходит.
— Тот, который Филлипс?
— Именно.
— Он… Эээ… 7300.
— А почему здесь 20000?

Мальчик смотрит на меня устало.
— В цену входит гарантия. По гарантии вы имеете право в течение 24 месяцев бесплатно обратиться в случае поломки…
— Почему тогда на другие товары в вашем же магазине гарантия бесплатная? (немало куплено Тех....е).
Раздраженно выхватив квитанцию, консультант переделывает молча.

Рассматриваю на месте. Итого: 17000.
— Сколько всетаки стоит телевизор? — спрашиваю я, чувствуя, что уже повторяюсь.
— 7300. -Зло отвечает продавец.
— А здесь сколько?
— В цену входит кронштейн. Вы же не можете повесить телевизор без кронштейна!
(«Могу!» — хочется уже ответить голосом Брекоткина из Уральских пельменей.)
— И почем кронштейн? — все ещё вежливо интересуюсь вслух.
— 4500.
Понятно. Самый дорогой. Знал бы ты, что я заказала здесь же за 350, и заберу его прямо сейчас…Стоп! 17-4.5=12.5… Я тоже начинаю уставать.
— Вы можете мне продать телевизор по той цене, что на ценнике?

Горе-комбинатор смотрит на меня с досадой, » Вот же маленькая сука» — демонстрируя всем своим видом. Переделывает, распечатывает.
Та-да-ам! В квитанции 12500.
— Почем телевизор? — интересуюсь я в третий раз, начиная подозревать, что мне, по ходу, выпала не покупка, а какой-то квест.
— 7300!- отвечает бедолага уже с нескрываемой ненавистью.
-Почему здесь 12500? — прости, но мне уже тупо интересно.
— Это доставка и установка…
— Вычеркивайте.

Ещё один заход. Цена упала до 10000. Дуэль вопрос-ответ в сопровождении красочной палитрой мимики:
— Почему десять тысяч?
— В цену входит комплект проводов и пульт.
— Сколько стоит телевизор?
Переделываем квитанцию. 8500!
….Не верю что весь этот цирк происходит со мной.
— Это подключение к кабельному телевидению…
— У меня есть кабельное телевидение (и, ты не поверишь, я его скоро отключу).

И тут, наконец, происходит чудо, в которое я уже потеряла надежду: в квитанции стоит 7300! Незабываемый взгляд консультанта выражал только одно: «ДА ВЫ, БАРЫШНЯ, СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ…»
Иду, наконец, на кассу и оплачиваю сразу две покупки — телек и кронштейн. Телек пакуют в целлофан-чпокер, у выхода меня ждёт друг. По пути домой я рассказываю эту историю, на что получаю объяснение:
— Не, ну а что ты хотела? Ты молоденькая, милая и вежливая. В глазах многих это воспринимается как: раз вежливая, значит дурочка. А представляешь, какой у этого мудака сейчас разрыв шаблона?

…Если честно, представляю, т.к. и до и после сотню раз я сталкивалась с таким отношением: ух, какая няша, сам бог велел её поиметь. И дикий афиг и и оскорбленный вид, когда не удавалось…
(Что это вообще за необходимость у многих — поиметь кого-то? Но это вопрос риторический).
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Shanti
04.11.2016, 01:01
покупатели юридически-неграмотные, вот и дурят нашего брата

Кот
04.11.2016, 01:05
Наглость продавцов
Да ничего вообще странного. Во многих магазинах продавцы работают с продаж. Больше продал - больше заработал. Это их хлеб.
С другой стороны, если встречается такая непробиваемость, то можно попросить администратора, или книгу жалоб и предложений. В 9 из 10 случаев, на этом всё благополучно заканчивается, и вы получаете то, что хотели. Проблема высосана буквально из пальца.

Odile
04.11.2016, 09:56
покупатели юридически-неграмотные, вот и дурят нашего брата
Это точно. Я читала этот текст и вспоминала, как мне в счет добавили силиконовые ножки, ненужный порошок и дополнительную страховку. И все это так убедительно.:read:

Manuel
04.11.2016, 10:02
@Odile, ты просто скандалить не умеешь ! Я тебя сейчас научу:закатываешь глаза, заламываешь руки и пену изо рта пускаешь - действует на назойливых продавцов, комивояджёров и цыганок. Теперь всегда так делай и живи спокойно.:flowers_present:

Odile
04.11.2016, 10:03
@Manuel, я без пены обычно справляюсь. Но тут что-то затормозила и поверила в их благие намерения.:sorry:

Manuel
04.11.2016, 10:07
@Odile, как так можно ? Ты что под наркозом была или под гипнозом ? Когда дело касается денег, то нужно быть сметливым как пума на охоте !:nunuka:

Odile
04.11.2016, 10:08
@Manuel, я в следующий раз без мужа не пойду. Легко девушек обижать.:aggressive:

Ъакалавр
04.11.2016, 10:09
Такая же хрень была, когда покупал уцененую стиральную машинку, у нее был поцарапан бок, и стоить она стала 12000 вместо 27000, а поскольку вставать она должна была в нишу - меня это все очень даже устроило. Пытались и страховку и гарантию и какие то шланги к ней навязать - всех и все твердо послал на..купил ток баллон автомобильной эмали, которым и исправил причину уценки. )

Manuel
04.11.2016, 10:17
@Бакалавр, у меня пару раз были случаи с поломкой техники на гарантии и невозможностью её скорого ремонта. Я выжидал месяц, а потом являлся в торговую организацию с двумя заявлениями, составленными лично мной сухим и холодным юридическим языком.
Первое заявление на имя администратора торгового зала я оставлял в магазине, в нём было указано, что второе заявление в Общество защиты прав потребителей я отнесу по адресу, в случае не решения моего вопроса в течении трёх дней ( или полный возврат денег, или предоставление точно такого же товара в полностью рабочем состоянии).
Обычно мне уже на второй день звонили с предложением забрать полную стоимость изделия.

Ъакалавр
04.11.2016, 10:21
@Manuel, у меня такого не было. ) Я технику выбираю либо умело, либо удачно -все работает и работает. ))) Один раз перед поездкой в отпуск купил планшет специально, читать, а он на второй день выключился и все. Ну я через неделю приехал, и сразу в магазин с ним пошел (ДНС). У меня его взяли и сразу дали такой же, сказали, что если и с ним будут проблемы - вернут деньги. Пятый год проблем нет. )))

Manuel
04.11.2016, 10:26
@Бакалавр, тебе не может везти вечно, так что не забудь засейвиться в этой локации:D

Солька
04.11.2016, 10:30
@Бакалавр, у меня пару раз были случаи с поломкой техники на гарантии и невозможностью её скорого ремонта. Я выжидал месяц, а потом являлся в торговую организацию с двумя заявлениями, составленными лично мной сухим и холодным юридическим языком.
Первое заявление на имя администратора торгового зала я оставлял в магазине, в нём было указано, что второе заявление в Общество защиты прав потребителей я отнесу по адресу, в случае не решения моего вопроса в течении трёх дней ( или полный возврат денег, или предоставление точно такого же товара в полностью рабочем состоянии).
Обычно мне уже на второй день звонили с предложением забрать полную стоимость изделия.

Учту))) Один раз побегала, оббивая пороги сервисных центров. И машинка с торгового стенда была, и как раз попала на смену цен, и оочень не хотелось им мне обменивать. А я не согласна была на повторный ремонт. Один уже сделали...В общем, нервы)

Luna_Thonks
04.11.2016, 10:34
Это конечно аццкая наглость.
Но думается мне, когда человеку реально что-то не нужно или бюджет ограничивает, человек обратит внимание на все мелочи сразу.

Manuel
04.11.2016, 10:36
@Солька, я не помню точно сколько времени по закону, но по моему если в течении двух недель гарантийный случай не могут отремонтировать, то можно беззазорно требовать мани в бэк:D
Или новый аналогичный товар.
Правда есть нюансы , например - сломался монитор, они могут предоставить тебе такой же на время ремонта ( месяц, два) . Ну я думаю что это не так уж и плохо.

Ъакалавр
04.11.2016, 10:36
я, кстати, вспомнил из далекого прошлого. ))))) в 1994 году я пошел покупать первый в жизни компьютер. ))) Магазин у нас в городе был на то время - единственный, все почти возилось из Москвы и на заказ оттуда. И вот я пришел, и меня там раскрутили по полной. ))) Деньги были, но когда я привез домой все, друг-программист бегал вокруг и ругался - Ну зачем!!! Зачем тебе пентиум-120 и 32 мегабайта оперативной памяти? Винчестер на гигабайт - зачем? А мультимедиа? Ты играть собрался чтоли со звуком? Во что??!!! Дурак! Тебя как лоха обули на 4000 президентов. Надо было меня брать с собой! ))))) К слову - пентиум перестановкой джампера превращался в 133-й. Мой Асер легко тянул окна-98. Звуковуха была SoundBlaster AWE32 с четким и сочным звуком, хорошими бассами, как и колонки к ней. ))) Комп до 2003 года прожил в рабочем состоянии, потом был подарен библиотеке. ))) Обули, да, но почему то до сих пор не жалко. ))))
P.S. А да, и видеокарта была с мегабайтом видеопамяти, потом ее поменял на VooDoo ради игр. Единственное что поменял, к слову. ))

Luna_Thonks
04.11.2016, 10:42
@Odile, ты просто скандалить не умеешь ! Я тебя сейчас научу:закатываешь глаза, заламываешь руки и пену изо рта пускаешь - действует на назойливых продавцов, комивояджёров и цыганок. Теперь всегда так делай и живи спокойно.:flowers_present:

С "нашим братом" наверное без скандала никак. По другому не умеют и не понимают. Натура ёлке )))

Я по сути всегда за вежливость, но некоторые ситуации увы приходится решать грубо. Меня однажды русскоговорящий почтовый курьер из себя вывел. Его работа доставлять посылки или уносить назад. Так ведь начал со мной спорить! Офигеть, наглость.
Привезли товар в разорванной в хлам коробке, я отказалась такое принимать. Задрали. Это как надо обращаться с товаром и лихачить на машине, чтоб натворить такое.:unbel: А на воре шапка горит. Вот.

Солька
04.11.2016, 10:46
можно беззазорно требовать мани в бэк
А я так не хотела:-[ Я бы на эти мани уже ничего не купила, ценники все ж поменяли))) И было бы не так обидно, если бы машинка по скидке шла. Но я ж её за полную цену купила, что на тот момент была. Божились продавцы, что распакована и на стенд установлена недавно, и гарантия полноценная.

Manuel
04.11.2016, 10:48
Справедливости ради скажу, что вообще я не то, что не скандальный человек, но и даже скорее наоборот - аутист и интроверт. Но когда аутиста загоняют в угол и ставят в неудобную позу, то он превращается в непредсказуемого психопата со слезами на глазах и топором в руках:hihi:

Солька
04.11.2016, 10:52
Справедливости ради скажу, что вообще я не то, что не скандальный человек, но и даже скарее наоборот - аутист и интроверт. Но когда аутиста загоняют в угол и ставят в неудобную позу, то он превращается в непредсказуемого психопата со слезами на глазах и топором в руках:hihi:

:D
Я тоже терплю долго.
А потом...как та маленькая негритянка из "Полицейской академии" :D

Кот
04.11.2016, 10:58
я в следующий раз без мужа не пойду.
Тоже верное решение. Технику вообще должны покупать мужчины.

по моему если в течении двух недель гарантийный случай не могут отремонтировать, то можно беззазорно требовать мани в бэк
Если дефект действительно есть, то ты можешь сразу потребовать (письменно) именно возврат денег. Срок возврата по закону 20 дней.
А в течение первых двух недель можно обменять качественную технику (кроме сложной) на другой товар просто потому, что ты ошибся с размерами, или не подошла расцветочка.

Luna_Thonks
04.11.2016, 11:01
@Manuel, моя фишка обрывать на полуслове, типа "закройте уже рот, пожалуйста" ))))) и ухожу/закрываю дверь.

Однажды правда было так в книжном магазине. Попросила посоветовать какой-нибудь задушевный роман на выходные, а тётка довольно не приветливо тявкнула "а вы хорошо понимаете, читаете по-немецки?"
Это оскорбило.
Ну я вежливо её послушала, набрала кучу потенциальных насоветованых книжек. Положила в сторону и ушла.

Смею заметить, не долго эта чукча там работала. Видимо немцы тоже на неё жаловались по каким-либо причинам. Это они любят )))
А в магазин тот я любила ходить. Обычно персонал был намного вежливее.

добавлено через 2 минуты
@Кот, желательнольно несколько раз ещё сходить, несколько раз послушать, обдумать.
Поискать отзывы в нете ) или почитать журнал, где товары тестируют, потом описывают итог.

Manuel
04.11.2016, 11:07
@Кот, я немного про другие варианты. Прошёл год пользования, отвалился шлейф , например, гарантия - 2 года. Ты несёшь в сервис, запчастей нет даже в Японии, тебе говорят: как только появится донор где-то во Вселенной, так они нам сразу пришлют деталь и мы всё исправим.
А ты им на это возражаешь: вот вы ждите донора, может дождётесь себе мозгов более расширенных нежели тех, которыми вы сейчас обладаете, а мне верните деньги, я их не затем вам давал, что бы иметь этот геморрой !:hihi:

Luna_Thonks
04.11.2016, 11:09
@Manuel, прям такими словами? )))

Manuel
04.11.2016, 11:11
@Luna_Thonks, нет конечно. Я же интеллигентный человек, рабочая интеллигенция и колхозная аристократия в одном лице:D

Кот
04.11.2016, 11:13
я немного про другие варианты. Прошёл год пользования, отвалился шлейф , например, гарантия - 2 года.
Я не знаю как за границей, но в РФ реальных гарантий более года нет. Т.е. да, авторизованные сервисы иногда такую услугу предоставляют, но это в любом случае большой гемор, на который может подписаться только человек, получающий удовольствие от процесса.
У меня до этого не доходило, там свои тонкости, причём в каждом случае условия гарантии могут сильно различаться. И закон о защите прав потребителей там уже не работает.
А продавец отвечает за товар ровно год. По закону.

Искра
04.11.2016, 11:14
я, кстати, вспомнил из далекого прошлого. ))))) в 1994 году я пошел покупать первый в жизни компьютер. ))) Магазин у нас в городе был на то время - единственный, все почти возилось из Москвы и на заказ оттуда. И вот я пришел, и меня там раскрутили по полной. ))) Деньги были, но когда я привез домой все, друг-программист бегал вокруг и ругался - Ну зачем!!! Зачем тебе пентиум-120 и 32 мегабайта оперативной памяти? Винчестер на гигабайт - зачем? А мультимедиа? Ты играть собрался чтоли со звуком? Во что??!!! Дурак! Тебя как лоха обули на 4000 президентов. Надо было меня брать с собой! ))))) К слову - пентиум перестановкой джампера превращался в 133-й. Мой Асер легко тянул окна-98. Звуковуха была SoundBlaster AWE32 с четким и сочным звуком, хорошими бассами, как и колонки к ней. ))) Комп до 2003 года прожил в рабочем состоянии, потом был подарен библиотеке. ))) Обули, да, но почему то до сих пор не жалко. ))))
P.S. А да, и видеокарта была с мегабайтом видеопамяти, потом ее поменял на VooDoo ради игр. Единственное что поменял, к слову. ))

что говорит о том, что когда в чем-то не профи - всегда надо брать собой профи

Ъакалавр
04.11.2016, 11:16
что говорит о том, что когда в чем-то не профи - всегда надо брать собой профи
как раз в том случае - не надо было. ))) комп, он такая зараза - чем больше вкладываешься в него, тем больше будет отдача потом и срок службы. ))

Manuel
04.11.2016, 11:19
@Кот, не знаю как сейчас стало, но лет пять назад все брэнды :Canon, Panasonic, Sony давали 2 года гарантии на свои полупро камеры, фотоаппараты.
Panasonic даже 3 года давал. У меня есть одна их камера, любительский премиум класс видеокамера - 3 года гарантии.
Отличная, кстати сказать камера. Вроде и не нужна уже, а продавать всё равно жалко.

Искра
04.11.2016, 11:22
Это конечно аццкая наглость.
Но думается мне, когда человеку реально что-то не нужно или бюджет ограничивает, человек обратит внимание на все мелочи сразу.

ну... признаюсь, жутко интеллигентная в реале, и крайне деликатная (в сети этого не видно гыгы). И жду от других подобного же такта и тонкого отношения ко мне... поэтому точно не буду копаться в этой всей кухне - и либо куплю все гамузом, либо робко скажу "извините" и вообще ничего не куплю. Жертва, одним словом)))

кстати, тоже имею дело с продажами нишевой парфюмерии в инете, и о хамстве покупателей могу написать четыре увесистых тома "Война и Мир")))))

Manuel
04.11.2016, 11:26
@Искра, когда я служил продавцом в книжном магазине Букинист, я тоже видел в каждом покупателе - мерзкую гниду, которая специально приползла, что бы меня мучить:what:

Velassaru
04.11.2016, 11:26
Почитала вас и пошла составлять заявление на курсы повышения квалификации по скандализму.
ужОс какие вы все профессионалы)))

На самом деле пыталась сообразить спросонья где и когда я ругалась именно за товар - нет, такого не было. Хотя некачественное бывало. Кажется - забивалось. Случись сейчас такое - ну фиг знает, может и попыталась бы бицца, хотя не уверена.

Но жалобы писала. Когда охреневала от хамства и свинства по отношению к людям. И чаще всего задевает не за себя, а за других.
В поликлиниках помню и в обычных магазинах. Помогало. Но осадок при этом отвратительный((

Меня вообще сложно вывести из себя. Вернее - обижусь и втихаря незначительную слезу пустить могу, но раздраконить - это должно произойти что-то крайне вопиющее.

Угрюмый
04.11.2016, 12:09
если я захожу в магазин и вижу несущегося ко мне со всех ног продавца - консульта,
то интерес к магазину у меня пропадает.

Velassaru
04.11.2016, 12:14
@Угрюмый, я навязчивым говорю обычно "спасибо, я просто на экскурсию".
после этого продавцы теряют ко мне интерес и наверно уходят во внутреннюю борьбу не запустить в меня чем-нить с витрины)

но заметила, что сейчас стало меньше назойливости. скорее наоборот - сам подходишь к консультанту и советуешься.

Odile
04.11.2016, 16:54
если я захожу в магазин и вижу несущегося ко мне со всех ног продавца - консульта,
то интерес к магазину у меня пропадает.
Мой сын однажды, сам того не ведая, хорошо приложил продавца в магазине игрушек.
Мы шли от зубного и ребенку была обещана игрушка в награду. Зашли в первый магазин на пути и там нас стали просто преследовать продавцы с вопросами. А один вообще стал сыну игрушки в руки совать.
На мой взгляд, крайне неэтично.:-\
Сын посмотрел, посмотрел на игрушку в своих руках... и так задумчиво и громко протянул: А пошли в лего.:tea:

Кот
04.11.2016, 17:47
лет пять назад все брэнды :Canon, Panasonic, Sony давали 2 года гарантии на свои полупро камеры, фотоаппараты.
Сейчас так же. Но это гарантия производителя, и через год обращаться надо уже не к продавцу, а непосредственно в сервисный центр фирмы-производителя. А это далеко не всегда и не всем удобно.

Угрюмый
04.11.2016, 19:50
Сейчас так же. Но это гарантия производителя, и через год обращаться надо уже не к продавцу, а непосредственно в сервисный центр фирмы-производителя. А это далеко не всегда и не всем удобно.

у меня Ленову планшет "раздели" в гарантийке.

Odile
04.11.2016, 20:32
у меня Ленову планшет "раздели" в гарантийке.
Как это?:shock:

Угрюмый
04.11.2016, 20:38
Как это?:shock:

напихали туда бог знает чо, а родные детали вытащили.

Odile
04.11.2016, 20:40
напихали туда бог знает чо, а родные детали вытащили.
Сволочи.
Мне рассказывали, что иногда что-то делают так, чтобы техника вновь вышла из строя, и пришлось снова идти чинить. Но такое!:mad3:

Кот
04.11.2016, 20:52
у меня Ленову планшет "раздели" в гарантийке.
Это у нас бывает. Даже если сервис фирменный, люди-то работают наши.

Velassaru
05.11.2016, 13:49
https://realax.ru/saveimages/2016/11/05/pkwygzy3xbjluzwnydqypmvp.jpg

Odile
05.11.2016, 13:51
@Velassaru, я скоро так и буду реагировать.:mad3:

Мелисента
05.11.2016, 13:58
покупатели юридически-неграмотные, вот и дурят нашего брата
Даже юридически подкованного покупателя легко можно надурить... Во всяком случае за рубежами нашей славной Родины уж точно... :facepalm:

Velassaru
05.11.2016, 14:00
я скоро так и буду реагироват
Хватит транжирить деньги во всяких бутиках!

Ходи в продуктовый - там не пристают))

Lukas
09.11.2016, 01:24
Напомнило:

Идет мужик по улице, смотрит новый магазин. Дай, думает, зайду. Заходит, его встречает улыбающийся продавец и говорит: Здравствуйте, мы очень Вам рады, что бы Вы хотели приобрести?
Мужик подумал и говорит: — Ну, перчатки нужны.
Продавец: — Пройдите, пожалуйста в тот отдел.
Мужик подходит: — Здравствуйте, мне нужны перчатки.
Ему в ответ: — Вам какие летние или зимние?
М: Зимние.
П: Тогда пройдите в вон тот отдел.
М. пошел, спрашивает в очередном отделе: Здравствуйте, мне нужны перчатки.
П: Вам кожаные или нет?
М: Кожаные.
П: Тогда Вам в вон тот отдел.
М: не понял, но ладно, пошел.
Здравствуйте, мне нужны Зимние кожаные перчатки.
П: Вам с натуральным мехом или нет?
М.: С натуральным, конечно.
П: Вам надо в отдел напротив.
М. напрягается, но идет. В новом отделе повышенным голосом говорит:
«Мне нужны перчатки ЗИМНИЕ КОЖАНЫЕ С НАТУРАЛЬНЫМ МЕХОМ».
П: Вам с застежкой или без?
М: С застежкой!
П: Вытяните руку, растопырьте пальчики.
М: Пожалуйста.
П: Вам надо в соседний отдел.
М. (гневно): что это такое, Вы что надо мной издеваетесь?! Дайте мне перчатки, и я уйду.
П: Не волнуйтесь, мы просто хотим продать Вам именно то что Вы хотите, чтобы
Вы получили максимум удовольствия от покупки. Вы перчатки подбираете под это пальто?
М. в раздражении: Да! и идет дальше по отделам.
Подходит к следующему продавцу и с надрывом: — Мне нужные зимние кожаные с натуральным мехом и застежкой на эти руки к этому пальто перчатки!!!
П: Вам застежка нужна на кнопочке или молния?
М (на грани истерики): На кнопочке!!!
П: Вам надо вон к тому продавцу…
В этот момент распахиваются входные двери, в магазин заходит мужик, который
держит на вытянутых руках вырванный с корнем унитаз, по краям которого осталась еще плитка.
Подходит к прилавку и кричит:
Вот такой у меня унитаз, вот такая плитка, жопу я вам вчера показывал, дайте мне, наконец, туалетную бумагу!!!!