PDA

Просмотр полной версии : Форумы фрилансеру - помеха или помощь?


Алевтина Маяковская
02.11.2016, 18:41
Приветствую всех, кто в Сети отдыхает или зарабытывает! Должна признаться - мне так понравился этот форум, что однажды войдя - не могу остановиться, даже когда заказчики ждут качественных текстов. Потому что, именно в пылу спора удаётся "подловить" моменты, которые вдохновляют на идею для статьи. Но в то же время, становится неудобно, кто-то может сказать - я использую форумчан для достижения своих целей. Это не так, вдохновение черпаю, это да, вам ведь не жалко эмоциями делиться друг с другом.
НИКОГДА, обещаю, вреда форуму не принесу. Я не шпиёнка, не доносчица, я - фрилансер, независимая пресса, гуляю по Сети сама по себе! :music:
Но вот такая проблема появилась - как зайду сюда, не вытащишь! Работа заброшена, надо же Такседо поддержать, или Милу успокоить, или со Шпилькой вместе приколоть кого-нить... А кошелёк страдает, блин. Из "отведённых" мне часов половина уходит на общение. Как взять себя в руки и не сидеть тут слишком долго? Зайти - легко, а выйти никак, давайте так сделаем, чтобы всем хорошо! :Wink:
Кто заметил, что я слишком долго на форуме тусуюсь, кашляните, мол - вон пошла, деньги зарабытывать! А ещё у меня рац-предложение к Администрации. Можно привлечь и внимание к сайту, и зарубежные инвестиции в перспективе. Где лучше это обсудить? :)

Ъакалавр
02.11.2016, 19:58
тебе нужна программа родительского контроля. )))
что-нить вроде.
https://realax.ru/saveimages/2016/11/02/hdbu8pjargwyravxrukuhphh.png

Степлер
02.11.2016, 20:56
@Алевтина Маяковская, это, наверное, можно обсудить в личке с модераторами и админом. Или в уголке модератора, но вначале - всё же в личке. )

нирубус
02.11.2016, 20:58
форум -помеха фрилансеру. это точно.

Алевтина Маяковская
02.11.2016, 21:07
@Степлер, в личке обсудить успею, но хотелось бы знать мнение тех, кто собственно и есть предполагаемая аудитория и интересно ли им. @Бакалавр, это не совсем "родительский контроль". Вроде все тут совершеннолетние? :thinking: Если нет - предупреждать надо!!! :angry:

Степлер
02.11.2016, 21:09
форум -помеха фрилансеру. это точно.

Муж мой подрабатывал одно время в Рамблере, модератором фотографий, я ему тоже помогала. Правда, не просто фрилансером, по договору он 5 часов в день должен был уделять модерации. Но и на форумы исхитрялся как-то ходить.:D

Но вообще-то, конечно, или уж работа, а форумы - в перерывах, или меньше заработаешь. ))

Алевтина Маяковская
02.11.2016, 21:22
@Степлер, когда по часам сайту должен - напрягалово, а когда сам куда хочешь - свобода! Хм-м, право модерации тоже не каждому даётся. Меня приглашали пакости вещать, но я русская - пусть просто так, без оплаты - ничего плохого про Россию не скажу, это самая лучшая страна на свете, и я по ней очень скучаю. Слава Богу, еду в ноябре в Москву, по делам. :appl:

Степлер
02.11.2016, 21:23
@Алевтина Маяковская, в каких числах будешь в Москве?

Кот
02.11.2016, 21:29
Форумы фрилансеру - помеха или помощь?
Как вообще форум может кому-то быть помехой?

Степлер
02.11.2016, 21:32
Как вообще форум может кому-то быть помехой?

Имеется в виду, что если деньги зарабатываешь ненормированным трудом, меньше времени остаётся на форумы... И наоборот, соответственно.))

Кот
02.11.2016, 21:35
Имеется в виду, что если деньги зарабатываешь ненормированным трудом, меньше времени остаётся на форумы...
А если нормированным? Любая работа отнимает наше свободное время. Разница в чём?

Степлер
02.11.2016, 21:37
А если нормированным? Любая работа отнимает наше свободное время. Разница в чём?

Ну, муж мой и на основной работе трудился, и потом с 9 вечера 5 часов отсиживал в Рамблере, модерировал фотки. Поздно ложился, уставал.

Я сама фрилансером более 20 лет была, раньше бы сказали просто - внештатником, и порою ночами напролёт редактировала. На форум времени почти не оставалось, только заходила и "приветы" всем передавала. ))

Фриланс - это всё же, скорее, подработка для меня. Хотя сейчас многие делают это основным рабочим занятием.

Кот
02.11.2016, 21:41
Я сама фрилансером более 20 лет была, раньше бы сказали просто - внештатником, и порою ночами напролёт редактировала. На форум времени почти не оставалось, только заходила и "приветы" всем передавала. ))
Всё равно не понимаю... причём тут мешает форум? Хоть ты фрилансер, хоть грузчик в магазине. Тогда уж работа мешает форуму.
А вот помочь форум в некоторых случаях может. И по работе, и вообще.

Степлер
02.11.2016, 21:43
Всё равно не понимаю... причём тут мешает форум? Хоть ты фрилансер, хоть грузчик в магазине. Тогда уж работа мешает форуму.
А вот помочь форум в некоторых случаях может. И по работе, и вообще.

Это к ТС вопрос, а я тут ни при чём! :D **Поёт голосом Дуремара**.

Мне форум всегда в радость и ничему не мешает. С утра повесть пишу свою, вечером - общение, меня лично всё устраивает. )))

Алевтина Маяковская
02.11.2016, 21:43
@Степлер, ну мне 45 исполнилось 25 октября сего года, пора менять паспорт. Должна приехать в Россию в конце ноября, но не готовы документы, чтобы меня прописать. Я дом под Брянском продала, он на мои деньги был куплен, все это знают. Вложили всё в подмосковное строительство для брата и его семьи. Думаю приехать и проверить, как там сноха моей долей распоряжается. Маму уже туда перевезли, плачет теперь - там, под Брянском,всё было, огромный огород, плюс туалет и ванна в доме, отопление центральное... А в Подмосковье - только в песнях "лебедь на пруду", в основном - грязь и доски, по ним и ходят. :hz: И мёрзнет она, забрала бы к себе на Кипр, и комната для неё есть, но не хочет... Там папа похоронен. Там и сама хочет, поближе, помереть.:hz:

Степлер
02.11.2016, 21:44
@Алевтина Маяковская, её право. ))
Ты хоть изредка приезжаешь на родину, молодец.

Кот
02.11.2016, 21:46
забрала бы к себе на Кипр, и комната для неё есть, но не хочет...
Ну забери меня тогда. Раз никто не хочет. Я тихий и к месту приучен.

Алевтина Маяковская
02.11.2016, 21:48
Всё равно не понимаю... причём тут мешает форум?
А я Вам поясню. Форум мешает, как наркотик тянет. Захожу в Сеть вроде с целью поработать, а потом "на минутку" тянет заглянуть, чего обо мне понаписали. И потом каждому хочется ответить, что "я не такая". Вот и пожирается время, а оно денег стоит. Теперь ясно?

Кот
02.11.2016, 21:52
Форум мешает, как наркотик тянет.
А... ну это да, возможно. У меня нет сильной зависимости от инета. Правда у меня и времени свободного завались. И если б не было инета и форума, я бы всё равно бездельничал.

Алевтина Маяковская
02.11.2016, 22:02
Я тихий и к месту приучен.
А чего делать умеешь? Тут котов, без дела блуждающих, выбирай как на ярмарке. Но всех накормят, по крайней мере. Добрый кот - это сытый кот! :Wink:
Сытый кот-добрый кот / Well-fed cat good cat - YouTube (https://youtu.be/IdVkC8eZi14)

Кот
02.11.2016, 22:30
А чего делать умеешь?
Могу дом сторожить. Мурлыкать. Совершенно неприхотлив в еде. Не порчу когтями мягкую мебель, не мечу углы, не оставляю шерсти и не вызываю аллергии. Не ору в марте. И вообще не ору. Гвоздь вбить тоже могу. Массаж сделать. А главное, по теме: я могу сидеть за тебя на форуме, когда ты работаешь.:yes:

Ъакалавр
02.11.2016, 22:36
@Алевтина Маяковская, родительский контроль - это контроль бесконтрольных, чаще всего это дети, но не обязательно. Раз ты сама не можешь следить за своим временем в сети - отдай это программе на контроль. :hz:

Алевтина Маяковская
02.11.2016, 22:37
Гвоздь вбить тоже могу.
Здорово. А куда? :rumianec:
могу сидеть за тебя на форуме, когда ты работаешь.
Беру. Лишь бы мурлыкал когда надо! :agree::zachot:

Кот
02.11.2016, 22:39
Здорово. А куда?
Куда скажешь. После работы на даче у сестры, я просто молча выполняю указания.

Лишь бы мурлыкал когда надо!
Когда не надо - меня как будто нет. Я же кот.

Алевтина Маяковская
02.11.2016, 22:47
отдай это программе на контроль.
Как это? Программу где скачать можно? :thinking:

добавлено через 5 минут
Когда не надо - меня как будто нет. Я же кот.
Замечательный кот, даже виртуально пушистый и ласковый!
https://realax.ru/saveimages/2016/11/02/qcjyr8bjsthtdjxu.jpg (https://radikal.ru)

Ъакалавр
02.11.2016, 22:53
@Алевтина Маяковская, так это. Ты ставишь, настраиваешь, и в инет потом заходить можешь лимитировано. Час в день, например, на какой то сайт, или в определенные часы\дни только. Я тебе ссылку могу скинуть, но это не решит ничего, как уже понял. А времени на объяснения и настройку у меня сейчас нет, без обид. Если для тебя это реально проблема, то давай на днях я тебе постараюсь помочь. Не сейчас\сегодня\завтра только, увы. :agree: А пока можешь почитать про программы родительского контроля и для чего они нужны. Обзор старенький, но функционально ничего не поменялось же, для понимания что\зачем - вполне сойдет. :sharik:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Алевтина Маяковская
02.11.2016, 23:43
@Бакалавр, да нет, Вы не так поняли. Интернет у меня онлайн круглые сутки оплачен, сколько хочешь - лимит семья определяет. Надо же и постирать-погладить-приготовить, с сыном по кружкам пройтись, дочка вязать учится под моим руководством. Собака есть, гулять надо. Мужу, если меньше времени уделишь - подозревать начнёт, что мне кто-то там на форуме приглянулся. Поэтому иногда, в ущерб своей деятельности, могу исчезнуть на 2-3 дня или даже неделю. А за "родительскую программу" спасибо, полезное усвоила. :true:

Manus
02.11.2016, 23:49
@Алевтина Маяковская, я бы рассказал вам, насколько студентам интернет жить мешает....

Алевтина Маяковская
03.11.2016, 00:08
студентам интернет жить мешает.
Да?! А мне кажется - вот бы мне Интернет в то время, всё стырить из Сети можно, а не самой корячиться курсовые писать... Всего-то делов - пару фраз исправить, чтобы плагиатом не обозвали. :hz:

Степлер
03.11.2016, 00:10
Да?! А мне кажется - вот бы мне Интернет в то время, всё стырить из Сети можно, а не самой корячиться курсовые писать... Всего-то делов - пару фраз исправить, чтобы плагиатом не обозвали. :hz:

Я против, это не научит студента самостоятельному мышлению.

Алевтина Маяковская
03.11.2016, 00:17
это не научит студента самостоятельному мышлению.
А записанные лекции - научат? Лично мне они только почерк испортили, потому что быстро записывать приходилось. А училась в основном на практике, на живых детях, хорошо, что в медики не пошла. :rolf: А так - максимум, за что в ответе, это произношение. :zachot:

Степлер
03.11.2016, 00:18
@Алевтина Маяковская, и лекции учат мыслить - искать в них главное, понимать, как структурирован материал в изложении преподавателя, особенно это помогает готовиться к экзаменам по материалам лекций.

Алевтина Маяковская
03.11.2016, 00:21
@Степлер, знала бы, как я усердно готовилась к экзаменам, некоторых преподов только там и встречала... :flower:

Степлер
03.11.2016, 00:22
@Алевтина Маяковская, ну и молодец. )
У нас на истфаке хорошо читали, и мне лекции очень пригодились.

Алевтина Маяковская
03.11.2016, 00:24
мне лекции очень пригодились.
А для чего пригодились? Для общего образования, или заработать с их помощью удалось? :Wink:

Степлер
03.11.2016, 00:26
А для чего пригодились? Для общего образования, или заработать с их помощью удалось? :Wink:
Для всего. У меня 2 высших гуманитарных, истфак и журфак, так что использовать перекрёстную инфу и ссылки на неё я умела ещё тогда, когда не было никакого копирайтинга. )

Алевтина Маяковская
03.11.2016, 00:34
@Степлер, а я тогда и не думала, что мне ВО пригодится, потому что уже знала - я уеду из СССР. Но папа настоял, и огромное ему спасибо. Дипломы вузов тех времен ценятся больше, чем сегодняшние. Даже европейские страны их принимают, только перевести официально надо. Хотя мне он не пригодился пока, но может - потом? :thinking:

Степлер
03.11.2016, 00:39
@Алевтина Маяковская, диплом - не знаю, а образование и багаж знаний точно нигде лишними не будут. ))

Угрюмый
03.11.2016, 01:06
если ты инет-зависимый,
о это, как водка.
зашел на форум "Доброе утро!" написать,
очухался в тот момент, когда целый час ищешь клип, который форумчанам на ночь поставить.
я не смирился, все предпринимаю попытки "завязать")
про фриланс...
я не фрилансер, но мой доход сильно зависит от активности в коме и в сети.
форум часто бывает помехой.

Алевтина Маяковская
03.11.2016, 01:31
зашел на форум "Доброе утро!" написать,
очухался в тот момент, когда целый час ищешь клип, который форумчанам на ночь поставить.
я не смирился, все предпринимаю попытки "завязать")
Да-да-да, именно так, только поздороваться - и "меня засосала..." :prostuda: А потом цепануло, святое дело - поделиться эмоциями. А следом недолюбленные, невыслушанные, и вообще жизнь их треплет, а мы сидим и пишем, пишем, ПИШЕМ! И утешить бы так, чтоб не завязть, но не получается... Мешает форум! :angry: Но без него скучно... :sigh:

Угрюмый
03.11.2016, 01:32
Да-да-да, именно так, только поздороваться - и "меня засосала..." :prostuda: А потом цепануло, святое дело - поделиться эмоциями. А следом недолюбленные, невыслушанные, и вообще жизнь их треплет, а мы сидим и пишем, пишем, ПИШЕМ! И утешить бы так, чтоб не завязть, но не получается... Мешает форум! :angry: Но без него скучно... :sigh:
самое страшное, это ПОЛИТИКА!:nunuka:

Алевтина Маяковская
03.11.2016, 01:35
самое страшное, это ПОЛИТИКА!
Да, там гибнут лучшие. А ведь могли бы писАть... :prostuda:

Угрюмый
03.11.2016, 01:36
Да, там гибнут лучшие. А ведь могли бы писАть... :prostuda:

долг.:nunuka:

Алевтина Маяковская
03.11.2016, 01:39
@Угрюмый, и Вам должна? Я всё прощаю! :agree:

Угрюмый
03.11.2016, 01:40
@Угрюмый, и Вам должна? Я всё прощаю! :agree:

политика - долг!)

Алевтина Маяковская
03.11.2016, 01:42
политика - долг!
Кому? Не поняла полёта мысли... :thinking:

Степлер
03.11.2016, 01:44
Да, там гибнут лучшие. А ведь могли бы писАть... :prostuda:

Нет лучших и худших.
Никогда не задумывалась, как цинична и несправедлива фраза: "Смерть забирает лучших" ? Умрём все, и зачем такое надуманное разделение?

Угрюмый
03.11.2016, 01:46
Кому? Не поняла полёта мысли... :thinking:
оппонировать в политике - наш священный долг Родине!:nunuka:
так ясно?:pya:

добавлено через 57 секунд
Нет лучших и худших.
Никогда не задумывалась, как цинична и несправедлива фраза: "Смерть забирает лучших?" Умрём все, и зачем такое надуманное разделение?

а чойто ты про смерть то сразу?
:vampire:

Степлер
03.11.2016, 01:48
оппонировать в политике - наш священный долг Родине!:nunuka:
так ясно?:pya:

добавлено через 57 секунд


а чойто ты про смерть то сразу?
:vampire:

Алевтина написала, что гибнут лучшие. Я выразила несогласие. )

Алевтина Маяковская
03.11.2016, 01:53
@Угрюмый, оппонировать в политике - это круто, конечно. Только здесь каждый останется при своём мнении, в этом и кайф неполитичных убеждений. Вы же не станете меня осуждать, что пользуюсь ценностями обеих стран? Хотя некоторые пытались... :ulibka3:

Угрюмый
03.11.2016, 01:55
@Угрюмый, оппонировать в политике - это круто, конечно. Только здесь каждый останется при своём мнении, в этом и кайф неполитичных убеждений. Вы же не станете меня осуждать, что пользуюсь ценностями обеих стран? Хотя некоторые пытались... :ulibka3:
чойто мы прада, не поняли друг друга)

Алевтина Маяковская
03.11.2016, 01:59
@Угрюмый, да поняли... Но не сразу! :Wink: "Крокодилы летают, но низЭнько!" :rolf:

chillout
03.11.2016, 13:14
Как взять себя в руки и не сидеть тут слишком долго?
составить план работы на день и не заниматься ничем посторонним до тех пор пока этот план не будет выполнен

а вообще надо задуматься что именно притягивает и почему ты не можешь заставить себя выйти и заняться делами
лично я через какое-то время начинаю ощущать раздражение и пустоту... не могу сидеть слишком долго...