PDA

Просмотр полной версии : Бессмертие


Shadow's Dance
26.09.2016, 00:25
Если бы вам предложили бессмертие - согласились бы? На каких условиях?
Считаете бессмертие величайшим даром, или страшнейшим проклятием?

Если бы
26.09.2016, 00:29
Считаете бессмертие величайшим даром, или страшнейшим проклятием?
Если здоровым жить и в нормальных условиях - то дар. Если больным и в концлагере - проклятие.

Меламори
26.09.2016, 00:30
ДАААААААААААААААР

если вам не нужно, я готова его принять:D

Shadow's Dance
26.09.2016, 00:31
@Если бы, из концлагеря можно сбежать. Стены не вечны - могут рухнуть.
А болезнь в случае бессмертия - мелкая неприятность.

добавлено через 37 секунд
ДАААААААААААААААР
если вам не нужно, я готова его принять00

даже помня о том, что дар этот - только для тебя, но не для твоих близких, любимых, дорогих?

Меламори
26.09.2016, 00:31
болезнь в случае бессмертия
это оксюморон!

Лазарус
26.09.2016, 15:13
@Shadow's Dance, Я согласен, где ставить подпись?

Odile
26.09.2016, 15:15
У меня было бы несколько условий.:angel:
Если бы была возможность их выдвинуть.

Bell
26.09.2016, 15:35
Мне не нужно бессмертие.

chillout
26.09.2016, 15:44
А болезнь в случае бессмертия - мелкая неприятность.
а если болезнь хроническая и всю жизнь бессмертную доставляет мучения?

Дрим
26.09.2016, 15:47
Я любопытный! Дайте мне бессмертие!

Odile
26.09.2016, 15:57
а если болезнь хроническая и всю жизнь бессмертную доставляет мучения?
Поэтому и хочется обговорить условия.:sigh:

Shadow's Dance
26.09.2016, 16:08
@chillout, привыкнешь.

Лазарус
26.09.2016, 16:27
@chillout, медицина со временем вылечит.

chillout
26.09.2016, 16:28
@chillout, медицина со временем вылечит.
сомневаюсь...))
только если устанет и само пройдет...))

Угрюмый
26.09.2016, 16:37
Если бы вам предложили бессмертие - согласились бы? На каких условиях?
Считаете бессмертие величайшим даром, или страшнейшим проклятием?

а только мне, или я могу еще с собой желающих взять?

chillout
26.09.2016, 16:41
а только мне, или я могу еще с собой желающих взять?

а разве такие есть??
с тобой жить вечно - с ума сойти :rolf:

Shadow's Dance
26.09.2016, 16:45
@Wrong, только для тебя. без вариантов

Угрюмый
26.09.2016, 16:47
@Wrong, только для тебя. без вариантов

неа, ну на фих тогда

Altair
26.09.2016, 17:11
Если бы вам предложили бессмертие - согласились бы? На каких условиях?
Считаете бессмертие величайшим даром, или страшнейшим проклятием?

Я согласен! Без разговоров и не задумываясь.:Smile:

Manus
26.09.2016, 17:21
Если бы вам предложили бессмертие - согласились бы? На каких условиях?
Считаете бессмертие величайшим даром, или страшнейшим проклятием?

Именно бессмертие? Или неубиваемость? Бессмертие хочу - не хочу стариться и умирать от старости. Становиться неуничтожимым стремно, в конечном итоге.

tyko
26.09.2016, 17:33
Если бы вам предложили бессмертие - согласились бы? На каких условиях?
Считаете бессмертие величайшим даром, или страшнейшим проклятием?
А если би да во рту расли гриби тогда и в лес ненадо било ходить хотя для этого наверно человек должен бить не матерьялен тоесть не состоять из материи потому как материя полюбому меняется

Lukas
26.09.2016, 18:08
Считаете бессмертие величайшим даром, или страшнейшим проклятием?
Проклятием. Но я бы на него согласился, при условии наличия ускоренной регенерации и других плюшек.

Sigita
26.09.2016, 18:10
Если бы вам предложили бессмертие - согласились бы? На каких условиях?
Считаете бессмертие величайшим даром, или страшнейшим проклятием?
По моему такой вопрос мы уже где-то обсуждали и я писала о книге "Проклятые монахи", в которой грешные монахи за свои грехи были обречены вечно таскать и прятать золото, не зная спокойствия...
Сильная и очень поучительная книга.

Velassaru
26.09.2016, 18:42
Подольше - можно было бы. Бесконечно - слишком долго.

Думаю что при бессмертии люди напрочь растеряли бы вкус в жизни - дескать торопиться-то некуда.
А так вроде копошишься-суетишься, жалко что-нибудь не успеть)

Lukas
26.09.2016, 18:51
Подольше - можно было бы. Бесконечно - слишком долго.
Думаю что при бессмертии люди напрочь растеряли бы вкус в жизни - дескать торопиться-то некуда.
А так вроде копошишься-суетишься, жалко что-нибудь не успеть)
Где-то недавно про это попадался фантастический рассказ... :thinking:

Velassaru
26.09.2016, 18:53
@Lukas, не про то, как человек сперва всех пережил, а потом один остался и ждал зарождения новой жизни?)

Карамель
26.09.2016, 18:53
Я согласен, где ставить подпись?
кстати - да , где ?))

Lukas
26.09.2016, 18:55
@Lukas, не про то, как человек сперва всех пережил, а потом один остался и ждал зарождения новой жизни?)
Да!

Вот он, если кто не видел:
1 день:

Что? Почему я ещё жив? Что со мной? Помню, как меня сбивает машина, я падаю, теряю сознание. А теперь вокруг меня собралась целая толпа людей, какой-то нервный мужичок прыгает вокруг меня, постоянно что-то причитая, все смотрят на меня так, будто со мной что-то не так. А на мне ни царапины. Как такое могло случиться?

1 неделя:

Показался врачу. Он никаких отклонений не нашел, сказав что мой организм работает как часы. Однако после того как у меня взяли из пальца кровь, порез затянулся на считанные секунды. Благо что врач на это не обратил никакого внимания. Придя домой намеренно уколол себя повторно. Было страшно сделать себе больно, но ничего не произошло. Из укола вытекла одна маленькая капелька крови и тут же затянулась. Со мной явно что-то не так.

1 месяц:

Абсолютно пропало чувство голода и сна. Как оказалось я теперь совершенно спокойно могу провести целую неделю без еды и воды и ничего мне с этого не будет. Прикольное качество. Однако привычки, выработанные годами, всё равно дают о себе знать. Иногда хочется съесть чего-то вкусного, мороженного или жаренного мяса. Не потому что хочется есть, а просто ради вкуса.

1 год:

Сегодня случилось непоправимое. Сегодня я должен был погибнуть второй раз в своей жизни. Мы с девушкой ехали поздно ночью по горной дороге. Я был так ею увлечён, что не заметил поворота и вылетел с дороги. Мы вместе с машиной ринулись в пропасть. Помню только, что в самый последний момент успел лишь обнять свою любимую и что-то прокричать напоследок. Очнулся я неподалеку от той груды металла, что раньше была автомобилем. Спасти любимую я уже не мог. А на мне по-прежнему не было ни одной царапины.

10 лет:

Те 10 лет, что я провел на службе по контракту, сделали из меня настоящего бойца. Я изучил науку выживания, благо что с моими способностями это оказалось много проще, чем остальным. Служба в горячих точках помогла мне укрыться от мыслей на тему того, кто же я есть. Когда ты сидишь под пулями, мало кого интересует - какое у тебя прошлое и какими особыми умениями ты обладал. Главное - здесь и сейчас. Для меня мой полк стал второй семьёй. Однако даже им я не скажу о том, что во время наших ночных вылазок меня убивали уже раз 5 или 6. Хотя я и сам уже и не помню сколько точно. Благо что после возвращения на базу мне удавалось объяснить то, что на мне не царапины. Да и мало кого это волновало. Жив, и ладно. Без ложной скромности скажу, что со временем я даже стал для наших, неким подобием талисмана, который приносит удачу. Ха! Как бы я хотел что бы было так. Все ребята в это верили до того момента, пока по нашей позиции, во время очередных боев, не ударила ракета. Больше верить во что-то было некому, т.к. на месте нашей дислокации не осталось ничего. Кроме меня.

100 лет:

Как же быстро разрастается человечество. Ещё, казалось, вчера, нас было чуть более 7 млрд, а за какие-то неполные 100 лет мы приблизились к 20! Как мне кажется это вызвано небывалым технических рывком в медицине, компьютерных технологиях, биоинженерии. Что бы спастись от голода, люди начали освоение морского дна, строительство морских ферм и доступного жилья под водой. Появились первые города-миллионники. А вот с проектом городов на Луне, увы, ничего, пока что не получилось. Получив доступ к компьютерам, человечество потеряло всякий интерес и стремление к звёздам. Теперь каждый имеет имплант, который соединят всех людей в одну информационную сеть. Разговоры, теперь, используются только в качестве хорошего тона и то, стараются его свести к минимуму. В основном же используют т.н. "телепатию". А если точнее то специальную программку, которая позволяет передавать мысли друг другу. Стоя у истоков фирмы, которая первой начала производить такие чипы-импланты я не могу беспристрастно сказать, хорошо это или плохо. Но люди сами выбирают свое будущее.

1000 лет:

Как же скучна становится жизнь. Казалось бы - у меня всё есть. Есть компания, которая за 1000-летнюю историю обрела репутацию такую, что может поспорить с некоторыми странами. Я уж молчу про прибыли от неё, ведь каждый день рождается человек, которому необходимы наборы плат, чипов и нейроинтерфейсов для нормального функционирования в обществе. А на эти части - у моей фирмы полная монополия. Женщины, влияние, связи, власть, всё становится неважным. Всё то, что раньше меня волновало - отошло на второй план, оставив только небольшой налёт каких-то приятных воспоминаний. Единственное утешение, что я себе нахожу - это наука. Она доставляет мне истинное наслаждение своей непредсказуемостью. Неизвестно, какие открытия будут совершены в течение какие-то 100 лет.

10000 лет:

Года проносятся мимо меня. Я не то что бы всегда стремился к жизни отшельника, но, увы, так получилось, что все мои знакомые умирают раньше, чем я смогу оставить о них хоть какое-то яркое впечатление. Череда знакомств, лиц, имен, дат - теперь ничего для меня не значат, сливаясь в одну серую, монотонную краску, которая теперь представляет всё моё существование. Мода, музыка, литература, всё что раньше меня развлекало теперь кажется мне повторением то, что уже было раньше.
Не так давно, пару столетий назад, человечество очередной раз вышло на очередной виток научного прогресса. Людям покорился космос и спустя век, весь научно-технический потенциал работал на то, что бы покинуть Землю. И вот свершилось - огромные космические лайнеры, ушли в необъятные просторы космоса, оставив за собой запылённый, уставший мир - колыбель человечества. Остался и я, поскольку решил, что мне нет места в новом мире.

100000 лет:

Вчера... А может уже и не вчера. Я не помню. Был ледниковый период, который длился может день, может час, может век. Я не знаю. Я уже очень давно перестал считать время. Сложно считать то, что не имеет над тобой власти. Бродя по заснеженной пустыне я пытаюсь найти что-то, что может привлечь моё внимание, но всё тщетно.

1000000 лет:

Я видел как жизнь умирала. Я видел, как из-за надвигающихся ледников или засухи вымирали целые виды. В итоге всех катаклизмов, что что я пережил, меня посетила мысль, что я остался совсем один на этой планете. Здесь была вода, солнечный свет, приемлемая температура. Но совсем не было жизни, кроме меня. Но однажды случило то, что изменило обычный ход вещей. Кровь. Обычная кровь, что течет в венах, по нелепой случайности попала в воду океана. Вначале я не придал этому значения, но через какой-то незначительный промежуток времени я заметил существ, очень отдаленно, да ещё и при должной фантазии, напоминающих рыб, что выпрыгивали на берег.
И тут у меня затеплилась надежда на то, что отныне я буду не один. Пройдет ещё совсем немного времени и я снова услышу и увижу что-то новое, что-то что сможет меня удивить. Может быть у меня даже получится научить чему-то этих новых, пока что неведомых мне существ. Это было бы здорово. Нужно лишь немного подождать. Но это я уже умею отлично, время научило меня этому.
Я буду присматривать за новым миром. Я буду ждать.

Velassaru
26.09.2016, 18:59
и я снова услышу и увижу что-то новое, что-то что сможет меня удивить.
Вот что ключевое - с бессмертием нас нечем будет заинтересовать. Всё пресно и одинаково. День сурка.

Velassaru
28.09.2016, 20:34
Добро пожаловать в обновление 1.0.0.3 для человека:

- исправлена ошибка с чиханием при взгляде на Солнце;
- исправлена ошибка, вызывавшая чувство "дежа-вю";
- исправлена ошибка, позволявшая видеть вещие сны в ночь с четверга на пятницу;
- качество изображения из глаз улучшено до 4320p и 48 fps;
- вирусная база обновлена, ошибка с бубонной чумой из версии 1.0.0.2 исправлена;
- в тестовом режиме запущена возможность есть и не толстеть;
- добавлен редактор своей внешности;
- по многочисленным просьбам возвращена магия;
- в Тихом океане добавлен остров с единорогами, феями и Григорием Распутиным;
- для премиум аккаунтов добавлена возможность левитации, чтения мыслей и прохождения сквозь стены;
- возвращена индульгенция; доступны скидки для ветеранов войн, депутатов и hr-специалистов;
- объем ада и рая расширен до бесконечности; если вы все делаете правильно и вам все еще не удается попасть в рай, обратитесь в техподдержку;

(с)

Ирис
28.09.2016, 20:57
@Lukas,
@Velassaru, из рассказа: "Я буду присматривать за новым миром. Я буду ждать" - а я бы согласилась :rolleyes3:

Velassaru
28.09.2016, 20:59
@Ирис, вывод - согласиться только если ты Бог ))

добавлено через 52 секунды
и это тоже ну нафиг - смотреть на несовершенную "игрушку" и как всё уничтожается тебе на забаву.

Ирис
28.09.2016, 20:59
@Velassaru, ну хоть помечтать ))

Я не об уничтожении, а уже о созидании ))

Lukas
28.09.2016, 21:02
вывод - согласиться только если ты Бог
Для первых людей ты была бы Богом, ты умела добывать огонь, знала лечебные травы, умела говорить...
Это все - злобное колдунство для впервые осваивающих прямохождение существ.

Velassaru
28.09.2016, 21:03
@Ирис, так оно невозможно одно без другого-то ;)
в этом плане совершенна только индуистская теория бесокнечных перерождений из всего во всё.

но если задуматься - может лучше мечтать чтоб прав был Дарвин.
Человек - это конечная случайность. но что-то мне подсказывает что это утопия))

Ирис
28.09.2016, 21:04
@Velassaru, Фильм есть, Конечная программа / The Final Programme, Англия, 1973, режиссёр Роберт Фуэст,
фантастика, триллер. Очень занятный, хоть и старый. Там в конце примерно такая же ситуация.
"Какой вкусный мир" - говорит герой. :good2:

Velassaru
28.09.2016, 21:09
Для первых людей ты была бы Богом
Когда везла котят в машине, подумалось - а ведь эти поездки для них как выход в открытый космос.
Они видят "четыре стены квартиры" и что-то там немного из окна и на этом всё.
Представление о мире у них заканчивается границами увиденного ровно так же как у человека охватом зрения и немного науки.

А сколько все помимо ветеринарки они не увидели и не поняли?
вот вам и параллели...)

Ирис
28.09.2016, 21:13
@Velassaru, космонавты )) А как они себя ведут в ракете в машине?

Velassaru
28.09.2016, 21:14
@Ирис, по-разному, но всегда воспитанно))
девочка чаще дремлет в откртой сумке, иногда присоединяется к парню и опираясь передними лапами на мою руку, оба смотрят в окно во все глаза))

Lukas
28.09.2016, 21:18
Когда везла котят в машине, подумалось - а ведь эти поездки для них как выход в открытый космос.
Они видят "четыре стены квартиры" и что-то там немного из окна и на этом всё.
Представление о мире у них заканчивается границами увиденного ровно так же как у человека охватом зрения и немного науки.

А сколько все помимо ветеринарки они не увидели и не поняли?
вот вам и параллели...)
А сколько мы также не понимаем...

Velassaru
28.09.2016, 21:22
А сколько мы также не понимаем...
я именно об этом)
это как с аналогией про фото: мы видим только запечатленный кадр, а всё остальное - за пределами нашего фокуса(~с)

Кот
28.09.2016, 21:30
Если бы вам предложили бессмертие - согласились бы? На каких условиях?
Условия... да кто ж его знает. Но точно не на любых. И вообще, не уверен, что согласился бы.

Считаете бессмертие величайшим даром, или страшнейшим проклятием?
Сложный вопрос, на самом деле. С одной стороны умирать не хочется, но и от жизни устаёшь. Вот если б предложили возможность жить столько... пока не надоест - это другое дело.
Но никто ж не предложит. Ни так, ни этак.

Velassaru
30.09.2016, 03:39
А пусть здесь будет))

Ваш мир — виртуален: удивительная теория, которая может стать религией современности

За последние несколько лет — не десятилетий, как можно было подумать, а лет — идея того, что мы живем в виртуальном мире, приобрела неслыханную популярность. Да, на этой идее фильмы вроде «Матрицы» снискали себе славу в свое время, но широкая общественность начала задумываться о глубине этой мысли только с широким распространением Интернета, игр, плодов квантовой механики и, опять же, фильмов на эту тему. Несколько месяцев назад к этой теме даже обратился один из самых громких голосов современности, «миллиардер, филантроп и плейбой» Элон Маск. Для меня же тема жизни в виртуальной вселенной стала практически религией — и вы не могли этого не заметить.

Самое смешное, что мы с Маском, вероятнее всего, правы.

Но это не имеет никакого значения.

И прежде чем мы выясним почему, давайте вернемся к истокам. Почему наш мир может быть… иллюзией?

Идея компьютерной симуляции нашего мира уходит корнями еще к древним грекам. Они называли ее просто сном, мечтой, фантазмом. Первое, что нужно усвоить: наше восприятие реальности уже отделено от самой реальности. Реальность — это просто электрический импульс, который интерпретируется вашим мозгом. Мы воспринимаем мир опосредованно и несовершенно. Если бы мы могли видеть мир как он есть, не было бы ни оптических иллюзий, ни дальтоников, ни волшебных движущихся картинок.

Кроме того, мы испытываем лишь упрощенную версию всей этой опосредованной сенсорной информации. Почему? Потому что наблюдение нашего мира требует слишком много вычислительной мощности — поэтому мозг разбивают ее на эвристику (или упрощенные, но все еще полезные представления). Наш разум постоянно ищет повторяющиеся картинки, узоры, модели, шаблоны в нашем мире и выстраивает их в соответствии с нашим восприятием.

Отсюда можно сделать следующие выводы:

Наше восприятие уже отличается от самой реальности. То, что мы называем реальностью, это лишь попытка нашего мозга обработать входящий поток сенсорных данных, чувственного опыта.
Если наше восприятие реальности зависит от упрощенного потока информации, не имеет значения, каков источник этой информации — будь то физический мир или компьютерная симуляция, которые кормят нас одной и той же информацией. Но насколько реально создать такую мощную симуляцию?

С точки зрения физики, в основе всего лежит четыре основных силы: сильное взаимодействие, электромагнитная сила, слабое взаимодействие и гравитация. Эти силы регулируют взаимодействие всех частиц в известной нам Вселенной. Их сочетание и равновесие определяют работу этого мира.

Расчет этих сил и имитация простых взаимодействий — довольно простое занятие, и мы уже это делаем, в некоторой степени. Такой расчет становится тем сложнее, чем больше частиц начинают взаимодействовать друг с другом, но это вопрос вычислительной силы, а не принципиальной возможности.

На данный момент нам не хватает вычислительной мощи, чтобы симулировать целую вселенную. Физики могут сказать, что имитация работы вселенной на компьютере невозможна — не потому что это сложно, а потому что компьютер, который будет имитировать эту работу, должен быть больше самой вселенной. Почему? Потому что вам придется симулировать каждую частицу, а это потребует битов и байтов для хранения ее положения, спина и типа, а также для расчетов.

Не нужно быть профессором, чтобы понять невозможность этого мероприятия. Тем не менее у такого подхода есть свои недостатки, которые вытекают из математического склада большинства физиков.

Существует большая разница между моделированием целой вселенной и созданием виртуального ощущения жизни в целой вселенной.

И здесь нам снова поможет эвристика. Многие вычислительные сценарии были бы невозможны, если бы наш человеческий разум не было так легко обмануть. Расчеты в режиме реального времени, движущиеся изображения, видеопотоки и многое другое — все это дает нам ощущение, что все непрерывно и не прекращается, хотя обман лежит в самой основе привычной нам реальности.

Основной трюк остается одним и тем же: уменьшайте детализацию, пока не найдете лучший баланс между качеством и сложностью, чтобы наш разум не смог обнаружить разницу.

Есть много трюков, которые мы можем использовать, чтобы снизить необходимую расчетную мощность для имитации вселенной на том уровне, на котором сможем в нее поверить. Самый очевидный из них: не нужно рендерить то, на что никто не смотрит. Вы наверняка знаете о принципе неопределенности Гейзенберга и эффекте наблюдателя. Современная физика говорит нам, что реальность, а точнее мельчайшие частицы, из которых она состоит, зависят от наблюдателя. Грубо говоря, формы не существуют, пока вы на них не смотрите. И попробуйте докажите обратное.

Следующий трюк, который вы можете использовать: создать вселенную, которая будет казаться огромной и безграничной, даже если это не так. Уменьшая детализацию удаленных объектов, можно сэкономить колоссальные объемы вычислительной мощности и генерировать объекты только по мере их обнаружения. К примеру, существует игра No Man’s Sky — в ней используется процедурная генерация миров по мере их обнаружения, и число их воистину бесконечно даже в этой маленькой компьютерной игре.

И наконец, можно добавить основных физических принципов, которые существенно усложнят или сделают невозможным достижением любой другой планеты. Существа будут привязаны к своему собственному миру. (Скорость света или экспоненциально расширяющаяся вселенная, кхе-кхе).

Если объединить эти хитрости с математическими уловками вроде повторяющихся шаблонов и основ фрактальной геометрии, можно получить вполне рабочую эвристическую модель вселенной, которая будет казаться почти бесконечной и безграничной. И все же это не объясняет, почему теория виртуальной вселенной приобрела такую популярность. Почему же мы с высокой долей вероятности находимся в таком мире?

Аргумент моделирования (симуляции) — это логическая цепочка, предложенная философом Оксфордского университета Ником Бостромом. Она основана на некоторых предпосылках, которые в зависимости от вашей точки зрения могут привести к заключению, что наша Вселенная вероятнее всего иллюзорна, смоделирована. Все просто:

Смоделировать вселенную возможно (эту предпосылку мы рассмотрели выше).
Каждая цивилизация либо вымирает (пессимистический взгляд), прежде чем станет технически способной смоделировать вселенную; либо теряет интерес к развитию технологии симуляции; либо продолжает развиваться, пока наконец не станет технически способной смоделировать вселенную — и моделирует. Это всего лишь вопрос времени. Способны ли мы на такое? Конечно, способны.
Как только у такого общества все получится, оно создаст множество разных моделей; число симуляций будет совершенно несчетным. Ведь каждому захочется иметь свою вселенную.
Когда модель достигнет определенного уровня (развития), она тоже создаст собственные имитации и так далее.
Если вы умеете в математику, очень скоро вы доберетесь до точки, когда вам придется признать, что вероятность проживания в реальном мире крайне мала, поскольку она просто мизерная по сравнению с числом существующих симуляций.

Если так посмотреть, может быть наш мир где-то на 20 ступеньке порочной лестницы симуляций, которая уходит из настоящего мира.

Первая мысль, которая возникает после осознания этого, повергает в шок и ужас. Потому что жить в виртуальном мире немного жутко. Но есть и хорошие новости: это не важно.(с)

Lukas
30.09.2016, 20:46
Аргумент моделирования (симуляции) — это логическая цепочка, предложенная философом Оксфордского университета Ником Бостромом. Она основана на некоторых предпосылках, которые в зависимости от вашей точки зрения могут привести к заключению, что наша Вселенная вероятнее всего иллюзорна, смоделирована.Подобную идею выдвинул еще Станислав Лем. :)

Velassaru
30.09.2016, 21:08
@Lukas, я всё чаще думаю зачем вообще об этом думать?))
Строить теории можно до бесконечности, только как эти размышления могут помочь в самом процессе?
Так за разглагольствованиями и пожить забудешь))

Lukas
30.09.2016, 21:10
Так за разглагольствованиями и пожить забудешь
Ну почему... С наушниками, под хорошую музыку, после семейного ужина...
Самое то, пофилософстовать, поболтать и потеоретизировать.:write:

Velassaru
30.09.2016, 21:15
@Lukas, не-не, я немного не об этом.
сейчас стало так...модно что ли, искать смысл жизни и строить старые/новые версии возникновения человека и тд.
Раньше интересовал как-то больше сам процесс жизни, а не вертится-не вертится.
а сейчас - как с рептилоидами законнектиться.

вот я и думаю - человечество приблизилось к разгадке наподобие "она круглая" или всё ближе к массовому помешательству))

Lukas
30.09.2016, 21:17
Раньше интересовал как-то больше сам процесс жизни, а не вертится-не вертится.
Не соглашусь.
Поиски философского камня, создание гомункула и попытки вызвать Демонов... Чем не аналог рептилоидов?

Velassaru
30.09.2016, 21:28
@Lukas, ну ладно - ничья :biggrin2:

Только я все равно не понимаю - зачем?
Бессмертным человек стать все равно не сможет согласно опциям.
И даже если поймет что он "Марио" из компьютерной игры - чё он сделать может против сисадмина?))

Lukas
30.09.2016, 21:36
Только я все равно не понимаю - зачем?
Вырваться из оков тяготения, невозможности повернуть Время вспять и стать чем-то большим.
Бессмертным человек стать все равно не сможет согласно опциям.

Кто знает, кто знает... Может быть, после смерти мы все обретем это самое бессмертие, в иной, не нужной нам форме. Бойтесь своих желаний, так?
И даже если поймет что он "Марио" из компьютерной игры - чё он сделать может против сисадмина?))
Начнет искать следующий уровень. :D

Шпилька
30.09.2016, 21:41
@Lukas, и ты Брут?)

Lukas
30.09.2016, 21:48
@Шпилька, ты о чем? :)

Шпилька
30.09.2016, 21:49
@Lukas, об уровнях конечно. А ты что подумал?)

Lukas
30.09.2016, 21:52
@Шпилька, я был в недоумении...
А про уровни - анекдот есть отличный, старый:
Попал игрок Doom в ад. Через два дня приходит Дьявол к Господу. Его Господь спрашивает:
— Ты чего пришёл?
А он и говорит:
— Забери думера к себе.
— А чего так?
— Да он уже второй день бегает с двустволкой, всех чертей перестрелял и ищет выход на второй уровень.

Шпилька
30.09.2016, 21:53
@Lukas, выходи из недоумения, Doom!)))

Lukas
30.09.2016, 21:53
@Шпилька, jawohl! @}->--

Шпилька
30.09.2016, 21:56
@Шпилька, jawohl! @}->--

ne besojmë ty)

Lukas
30.09.2016, 22:00
@Шпилька, а вот верить никому не стоит, даже себе. :D
Тем более себе... Мне можно.
(это пятница) :D