Вход

Просмотр полной версии : Понты: оно того стоит?


Меламори
22.09.2016, 11:32
Имидж - всё, жажда - ничто?
Или все же наоборот?

На создание данной темы меня натолкнула вот эта статья (https://graziamagazine.ru/lifestyle/pochemu-poluchat-tri-tysyachi-evro-v-mesyac-znachit-zhit-za-chertoy-bednosti/), в которой московская пиарщица рассказывает, как сводит концы с концами, получая зарплату в 25 раз превышающую прожиточный минимум.


Мне 30, и я устала. В детстве я не просто мечтала, но была уверена: буду богатой. Что подразумевает богатство? Личный водитель, каждое утро ожидающий меня у дверей хотя бы BMW представительского класса. Домработница, отпарившая мне костюм и накрывшая стол с кашей, разумеется, с приставкой био. Возможность хотя бы раз в год бросить кости на белоснежной яхте где-нибудь близ Сен-Тропе. Рассекать снежные склоны в трех долинах с красивым инструктором за 350 евро в день. Хранить в сейфе хоть что-нибудь… Иметь сейф! Всего этого, как вы несомненно догадываетесь, у меня нет. Соответственно, я не богатая, а значит бедная. Мои родственники, узнав о моей зарплате, восклицали: «Ого!». Знали бы они…

Зарплаты в три с половиной тысячи евро мне часто не хватает до конца месяца и я, о ужас, хожу на презентации и не брезгую канапе, поскольку ненавижу занимать деньги. Вы уже считаете меня оторванной от реальности идиоткой? Все вовсе не так. Сейчас я расскажу вам о своих расходах, чтобы ваши возмущенно вскинутые брови встали на место.

Итак: аренда скромных 50 квадратов в пределах Садового без бабушкиных обоев — 100 тысяч рублей в месяц. И это пока кого-то судьба побросала так, что гардероб поселился в отдельной трехкомнатной квартире на Патриарших. Почему обязательно в центре, спросите вы? Увы, в индустрии, где я работаю, стыдно на вопрос, куда тебя подвезти, отвечать «в Сокольники».

Бьюти-рутина. В салон я хожу только по необходимости, забыв об аювердичиеских массажах, флоатинг-камерах, пилингах, икорных масках для волос и инъекциях для лица. А скоро ведь понадобятся и они… Маникюр (конечно же, шеллак, чтобы не бегать на затратную коррекцию через каждые три дня) и педикюр в Kynsi обходится в 20 тысяч рублей в месяц. Это два похода на то и на другое.

Я блондинка, а быть блондинкой — это очень дорого, особенно когда ты от природы рыжая и не хочешь выглядеть как Ольга Бузова. Сложное окрашивание у вменяемых специалистов и стрижка обходятся в 20 тысяч рублей в месяц. Эпиляция на воске Lycon (не вызывает раздражения и боли) влетает в 6 тысяч рублей в месяц, поскольку делать мне ее приходится дважды. Привести брови в порядок значит выложить еще 4 тысячи в месяц. Укладку я уже навострилась делать сама, иначе бы вообще жила впроголодь. Тренера в World Class позволяю раз в неделю за три тысячи, в остальное время корячусь на групповых.

https://realax.ru/saveimages/2016/09/22/1qfythpupzgvphtpakze.png


Вы уже наверно произвели нехитрый подсчет? Свободных у меня остается 98 тысяч. Из них 20 тратится на посиделки в ресторанах с подругами, и то нечастые, 40 — на продукты с Даниловского рынка и из «Азбуки вкуса». 8 тысяч улетает на «Убер» (разумеется, не Black). Остается 20 тысяч на непредвиденные расходы. А вы не думаете про шопинг, путешествия, про отложить? Я думаю — с тоской и грустью. Еще бы: слетать в Нью-Йорк экономом стоит 30 тысяч рублей, не говоря про отели, такси, еду и тд, Остается лишь визуализировать. А если бы у меня были дети, которым, естественно, все самое лучшее? Золотые памперсы, детские сады, школы, репетиторы…

Причем я не говорю об олигархическом размахе и лайфстайле миллионеров. Чтобы элементарно тянуть на пресловутый средний класс, не ограничивая себя во всем подряд, я должна была бы получать хотя бы 20 тысяч евро.

Где я свернула не туда? Этот вопрос гложет меня каждый раз, когда подруга топ-менеджер из PWH присматривает дома на Амальфи. Я бы и пошла в другую сферу, но с дипломом пиарщицы ловить там нечего. Да и время уже упущено. Пока выучишься — десять раз умрешь. Конечно же, в нищете. Но разве дело лишь в образовании? Моя однокурсница счастливо замужем за владельцем строительного бизнеса. Над этим она работала так же, как я над тем, чтобы получить заветную должность. В итоге я считаю деньги, а она — караты, сидя в бутике Harry Winston, откуда еще ни разу на моей памяти не вышла с пустыми руками. Кольцо за 19 миллионов рублей, купленное ею с тем же равнодушием как мною бутылка Chianti в прошлую субботу? На него я бы копила пять лет, если бы я вообще ни на что не тратила ни копейки. И что я после этого? Не бедная?

Так вот, казалось бы, у автора большая зарплата, но чтобы соответствовать тому кругу, в котором она бывает, ей приходится почти все деньги спускать на "имидж". Ведь если ты не будешь в тренде, как ты будешь успешна в профессии, которая подразумевает под собой постоянную демонстрацию этой самой успешности? Автор - раба своего образа жизни и стереотипов?

Odile
22.09.2016, 12:35
У кого-то жемчуг мелкий...

chillout
22.09.2016, 12:50
Автор троллит..))

У меня только единственный вопрос - что такое PWH?))
Если это PricewaterhouseCoopers, допустим, то у них аббревиатура PWC))

И к тому же там нет русских топ-менеджеров))

Мила
22.09.2016, 13:00
Хвастовство какое то, да? :shock: Ничоси менталитет у девушки. Она продвинутая наверное.. И зачем ей бабушкины обои? Своих что ль нет?

добавлено через 1 минуту
Автор - раба своего образа жизни и стереотипов?
И бесплатная, причём.)

Odile
22.09.2016, 13:02
Посмотрела траты... и вольно же так убиваться.:tea:

Ирис
22.09.2016, 13:03
Соответствовать, канешна, надо, но не так же убиваться :lolgirl::uzhasgirl:

chillout
22.09.2016, 13:10
И зачем ей бабушкины обои? Своих что ль нет?
это она написала про квартиру в центре не хрущевку, т.е. не старую, с хорошим ремонтом))

не знаю, честно говоря, кого она там пиарит и кто ей платит за ее услуги с такой малограмотностью...
но, имха, тут все надо делить в ее рассказе ровно на 10))

Мила
22.09.2016, 15:28
это она написала про квартиру в центре не хрущевку, т.е. не старую, с хорошим ремонтом))
не знаю, честно говоря, кого она там пиарит и кто ей платит за ее услуги с такой малограмотностью...
но, имха, тут все надо делить в ее рассказе ровно на 10))
Выходит что вся её жизнь просто суета, она работает не себе во благо и ростом своего уровня жизни, а как бы в холостую, то есть суетится, тратиться для того чтобы работать.. Работа ради работы, то есть её же заработанные уходят не ей, а кому то ещё. Однако 3 тысячи евро это сумма не малая. И если бы эти три были чистой прибылью, а на расходы и соответствия своему статусу оплачивала бы фирма наниматель, тогда да. Вот тогда игра стоила бы свеч. А так.. Удачно выдать себя замуж? Не знаю, не знаю.. Риск, говорят дело благородное. Но в наше жестокое время рисковать тоже надо аккуратно. Чтобы не прогореть.) :sigh:

chillout
22.09.2016, 16:08
@Мила, да врет она все...)
Судя по тому, что у нее нет расходов на авто, значит машину она не водит. Это значит что живет рядом с Даниловским рынком, раз ходит туда за продуктами, а это далеко за пределами Садового кольца, ближе к третьему кольцу в районе метро Тульская)) Район Сокольники, который она там упоминает, все-таки к центру поближе и у снобов он больше котируется)
Возле Тульской есть word class, но он там далеко не элитный.
Word class - это клубная сеть, причем в этой сети есть клубы экстра-класса, а есть обычные, бюджетные, где карта стоит не очень дорого. К тому же это уже довольно старые клубы, зачастую убитые и потасканные. Есть клубы поновее и попрестижнее, где карты соответственно гораздо дороже))

В общем, статья - полностью фэйковая)

добавлено через 1 минуту
я уже не говорю о шеллаке, который стоит 1600 руб. вместе с маникюром, и он две недели в общем-то носится в среднем
так что в месяц на него надо 3200 руб, но никак не 20 тыс)))

Мила
22.09.2016, 16:12
@Мила, да врет она все...)
Судя по тому, что у нее нет расходов на авто, значит машину она не водит. Это значит что живет рядом с Даниловским рынком, раз ходит туда за продуктами, а это далеко за пределами Садового кольца, ближе к третьему кольцу в районе метро Тульская)) Район Сокольники, который она там упоминает, все-таки к центру поближе и у снобов он больше котируется)
Возле Тульской есть word class, но он там далеко не элитный.
Word class - это клубная сеть, причем в этой сети есть клубы экстра-класса, а есть обычные, бюджетные, где карта стоит не очень дорого. К тому же это уже довольно старые клубы, зачастую убитые и потасканные. Есть клубы поновее и попрестижнее, где карты соответственно гораздо дороже))
В общем, статья - полностью фэйковая)
А, вон оно как, возможно что и так.):D

Но сама ситуация все равно возможна, бывает так что люди работают ради работы. Или ради того чтобы сводить концы с концами, хоть по счетам расплачиваться и чтоб на косметику, одежду, парфюмерию и квартиру хватало.. В надежде удачно замуж выйти и подороже мужа найти)))

chillout
22.09.2016, 16:16
В надежде удачно замуж выйти и подороже мужа найти)))
ей это будет сложно...даже я бы сказала, нереально..
судя по всему, она девочка с гонором, не особого ума, из обычной семьи, т.к. невоспитанная))

Velassaru
22.09.2016, 16:19
И что я после этого? Не бедная?
Дура ты после этого. От первого до последнего слова и от мизинца до мозжечка.

троллинг унылый.
Расчет на барби-блонд с фоткаме селфи-уточек в инстаграме)

Мила
22.09.2016, 16:23
ей это будет сложно...даже я бы сказала, нереально..
судя по всему, она девочка с гонором, не особого ума, из обычной семьи, т.к. невоспитанная))
Может она красивая? Есть мужчины, которые и *дурочек* любят.:girl_drunk: Зачем мужчине жена, умнее него самого? Не каждый захочет терпеть рядом с собой умную, с умными сложнее. А что если он такую не осилит интеллектуально, она заскучает и бросит его?)

Но не знаю, это уже мы никогда не сможем узнать наверняка кто автор статьи, где правда, где вымысел и сколько там всего у автора темы в голове..)

chillout
22.09.2016, 16:24
Может она красивая? Есть мужчины, которые и *дурочек* любят
ага... на разок любят)
а женятся на тех, о ком я выше упоминала

Мила
22.09.2016, 16:27
я уже не говорю о шеллаке, который стоит 1600 руб. вместе с маникюром, и он две недели в общем-то носится в среднем
так что в месяц на него надо 3200 руб, но никак не 20 тыс)))
Ну может эти расценки были когда оно только появилось? А потом снизились..) Я бы не стала портить свои родные ноготки.. А что если начнут загибаться? Уход за ногтями потом такой долгий, нудный.. :thinking:

Bell
22.09.2016, 16:27
Дура ты после этого. От первого до последнего слова и от мизинца до мозжечка.
Прочитала коммент перед тем как прочитать стартовый пост - сильно удивилась :D Потом прочитала о страданиях идиотки и поржала. По стилю напомнило писания какой-то очередной "крымчанки", которая ездила в Киев дышать воздухом свободы и описывала как это было хорошо и здорово. Потом в камментах все спрашивали и на фига она тогда вернулась в Крым. Вот и эта особь мучается, плачет, но кактус жрёт.

Мила
22.09.2016, 16:28
ага... на разок любят)
а женятся на тех, о ком я выше упоминала
А куда же красивым женщинам деваться? Красивые всегда *чужие*? :Thinking:

chillout
22.09.2016, 16:30
Ну может эти расценки были когда оно только появилось?
статья от 21 сентября, значит ее расценки современные))

Меламори
22.09.2016, 16:30
@Velassaru, интересное у тебя получилось цитирование:rolf:
я даже сначала не поняла, когда пришло уведомление:plak:

Мила
22.09.2016, 16:31
Вот и эта особь мучается, плачет, но кактус жрёт.
А ёжики давились и плакали, но кактус жевать не переставали..) :biggrin2:

https://realax.ru/saveimages/2016/09/22/etjxfqpnkqm7fjgm.jpg
Не? Расчёт на счастье потомошнее?)))

добавлено через 43 секунды
статья от 21 сентября, значит ее расценки современные))
Как всё там с ней запущено то..)) :biggrin2:

Velassaru
22.09.2016, 16:32
, интересное у тебя получилось цитирование
я даже сначала не поняла, когда пришло уведомлени
Я уже тоже сижу виновато-испуганная :D
Представляю как это выглядело))))

Меламори
22.09.2016, 16:33
@Velassaru, ну я ж знаю, что ты не могла так сказать, просто разрыв шаблона был:plak:

Manuel
22.09.2016, 16:33
@Меламори, вот так попадают в переплёты почём зря:D

Velassaru
22.09.2016, 16:36
Щас как нацитирую вас всех - до уровня маленького апокалиптического диссонанса :D

Меламори
22.09.2016, 16:36
@Manuel, я не рублю сгоряча!:plak:

Manuel
22.09.2016, 16:37
@Меламори, чаще поворачивай стилус :D

chillout
22.09.2016, 16:47
Как всё там с ней запущено то..))
если рассматривать глобально, то в Москве вообще стыдно жить... надо жить в Лондоне)
по мировым стандартам Москва не котируется)))

Velassaru
22.09.2016, 16:53
если рассматривать глобально, то в Москве вообще стыдно жить... надо жить в Лондоне
С такими понтами как у блоггерши вообще глобально жить стыдно))
А как претендующей на звание журналиста - стыдно подобной мутью разогревать читателей.

chillout
22.09.2016, 16:57
С такими понтами как у блоггерши вообще глобально жить стыдно))
:hoho:

вот бы еще фотку увидеть... в качестве иллюстрации на фото Керри Брэдшоу из "секса в большом городе"))
свою постеснялась выставить почему-то)

Velassaru
22.09.2016, 17:04
Меня комменты к статье умилили)))

это прям "вишенка"
"Вы очень совестливо пишете. В комментариях просто толпа неблагодарного быдла, предлагающего успешному человеку опуститься до их скотского уровня.
Страна существует именно благодаря таким людям, как авторша. Не будет таких, как она - и всё рухнет.
Быдлоидам совершенно неведомо, как можно потратить 20 тысяч на рестораны. Да у меня, например, только на смузи и крафтовое пиво в месяц уходит около 15 тысяч. Они этого не понимают. Живут за счёт таких людей, да ещё и глумятся.
Мерзко."(с) :'(

Наверно редактор сайта - тоже разогревает)

Bell
22.09.2016, 17:06
Не? Расчёт на счастье потомошнее?)))
Не. Обрати внимание на цитату и на слово "теперь". Для конкретного человека боль является теперь частью счастья потом. Фраза явно вырвана из контекста.
Что касается данной девицы, то она видимо и полагала, что вот такой образ жизни, это и есть счастье. Ну на здоровье, чо. Зачем она это написала? А фиг знает. Откуда она понаехала в Москву и зачем? А фиг знает. Дура, она дура и есть.

Угрюмый
22.09.2016, 17:06
вспомнил, как прочитал в инете пост несчастного холостяка,
в рассказ о том, как он только, что сходил в булочную за хлебом,
он умудрился впихнуть информацию о трешке в пределах содового,
двух машина класса люкс, часах от Картье, парфюме, ботинках и кошелке,
каких-то там брендов.
люди стали любить ходить лейблами наружу.
кстати, между перечисления брендов модно вставлять всякого рода увлечения типа хокку или авторского кино.

chillout
22.09.2016, 17:10
Да у меня, например, только на смузи и крафтовое пиво в месяц уходит около 15 тысяч.
:rolf: :facepalm:
смузи и крафтовое пиво - это как селедка с молоком))
никаких пургенов не надо)))

Bell
22.09.2016, 17:12
Меня комменты к статье умилили)))
Всё вполне стандартно. Мы это слышим, видим и читаем постоянно. Вот этот комментатор, которого ты процитировала всерьёз убеждён, что быдломасса живёт только благодаря тому, что он и такие как он, тратят на смузи чью-то зарплату или пенсию. Народился вот такой безмозговый класс. Мы вчера обсуждали это со Степлер в теме о выборах.

Угрюмый
22.09.2016, 17:13
ссори, что я со свиным рылом тут,
а чо такое смузи и крафтовое пиво?

Bell
22.09.2016, 17:15
@Wrong, Оооо, смузи, это фрукты и ягоды смолотые в блендере :D Не только лишь все это могут. Что такое крафтовое пиво не знаю только потому, что мне оно до фонаря.

Меламори
22.09.2016, 17:16
чаще поворачивай стилус
если ты мне его дашь, я его буду поворачивать. ок.:plak:

Velassaru
22.09.2016, 17:16
а чо такое смузи
Ну что за плебейские вопросы! Фи!
Это фруктовый или овощной жмых с молоком :coffee_girl:

Меламори
22.09.2016, 17:17
как можно потратить 20 тысяч на рестораны.
слуште... вот как 20 тыщ потратить на рестораны - это ж нефиг делать.:plak:
только волю себе дай.

Bell
22.09.2016, 17:17
люди стали любить ходить лейблами наружу.
кстати, между перечисления брендов модно вставлять всякого рода увлечения типа хокку или авторского кино.
Поскольку содержание внутренне отсутствует, его компенсируют внешними маркерами. Глубоко несчастные люди с подростковыми комплексами.

Угрюмый
22.09.2016, 17:18
Ну что за плебейские вопросы! Фи!
не злитесь патриций, я ж заранее извинился:hz:

Bell
22.09.2016, 17:19
слуште... вот как 20 тыщ потратить на рестораны - это ж нефиг делать
Можно потратить и за один вечер в ресторане - на это ума много не надо.

chillout
22.09.2016, 17:20
слуште... вот как 20 тыщ потратить на рестораны - это ж нефиг делать.
можно... но зачем тогда продукты на 40 тыс на Даниловском рынке покупать??
она так много кушает?))

блондинки должны себя в форме держать... а даже личный тренер не поможет))

Меламори
22.09.2016, 17:21
можно... но зачем тогда продукты на 40 тыс на Даниловском рынке покупать??
она так много кушает?))
не знаю, тем более это далековато от Патриков.:plak:
а рядом с Патриками есть Алые паруса. похоже, это уже недостаточно изысканно - там затариваться:D

Угрюмый
22.09.2016, 17:22
Можно потратить и за один вечер в ресторане - на это ума много не надо.

можно шаурму купить за 120 рублей в сырном лаваше,
а остальные 19880 рублей отдать хулиганам в подворотне.
эффект тот же, сыт - но денег жалко.

chillout
22.09.2016, 17:24
а рядом с Патриками есть Алые паруса. похоже, это уже недостаточно изысканно - там затариваться
не понимаю зачем вообще затаривается, если автор питается в ресторанах)
ну купила себе банку кофе, даже самого наилучшего и пару творожков...и хватит))

Меламори
22.09.2016, 17:26
если автор питается в ресторанах)
разве на 20 тыщ разгуляешься?
в центре то мск..

или сколько у нее там на кафе-рестораны уходит?.. забыла уже

добавлено через 1 минуту
аренда скромных 50 квадратов в пределах Садового без бабушкиных обоев — 100 тысяч рублей в месяц.
врет.
это не 100 тыщ. тысяч 80-85.
за 100 уже можно на 60-70 метров рассчитывать

Угрюмый
22.09.2016, 17:26
хозяин мясного отдела в магазе рядом с домом, азербайджанец по имени Эльбрус,
он мне говорит, что и он, и все "фермеры" с московских рынков мясом в одних местах затариваются,
как и все "колхозные" овощи покупаются на районных овощных базах.

Меламори
22.09.2016, 17:26
и это средний уровень.

из люксового сегмента в районе Патриков она ничо за такие деньги не найдет.:D

chillout
22.09.2016, 17:28
разве на 20 тыщ разгуляешься?
20 000 / 20 раб. дней - 1000 руб / день
нормально... можно уложиться...на цезарь и сок хватит))

добавлено через 1 минуту
врет.
это не 100 тыщ. тысяч 80-85.
за 100 уже можно на 60-70 метров рассчитывать
на недвижку сейчас очень цены упали...особенно класса "люкс"
мои знакомые квартиру которую сдавали раньше за 250 тыс., сдают сейчас за 130

Меламори
22.09.2016, 17:29
@chillout, один раз в день кушать?..:thinking:

добавлено через 17 секунд
можно в макдаке - два раза получится, ну 2.5

Bell
22.09.2016, 17:30
врет.
это не 100 тыщ. тысяч 80-85.
Это на любителя. Интеллектуальный уровень таков, что могла и за 200 тыр снимать, почему нет? Можно за 100 тыр купить три верёвочки и тряпочку размером с носовой платок в бутике, тоже, почему бы и нет :dont_know: А можно и палец сломать, ковыряя в носу.

Меламори
22.09.2016, 17:30
@Буривух, тож верно. значит арендодателю повезло ее развести.:D

chillout
22.09.2016, 17:31
@chillout, один раз в день кушать?..
на бизнес-ланч хватит))) даже из трех блюд))

Bell
22.09.2016, 17:32
@Меламори, Вполне. Он же видит кто перед ним, ну и ...

Velassaru
22.09.2016, 17:32
вот как 20 тыщ потратить на рестораны - это ж нефиг делать.
только волю себе дай.
Ну не знаю. Даже в дорогих ресторанах (вспомни хотя бы орел-решка с золотой картой) на такую сумму фиг наешь. Но даже если...

А зачем? странная хромосома какая-то - спагетти из дуршлага резко превращаются в баснословно дорогое произведение искусство, если из одной макаронины на тарелке бантик выложат :dont_know:
на мой взгляд наоборот: чем дороже ресторан, тем больше в нем кича и искусственного, очень сковывающего обслуживания. Но кому-то именно это и надо - покупка "холопов" для потакания амбициям.
Но думаю что даже среди т.н. элит-класса такое поведение - моветон.

chillout
22.09.2016, 17:32
хозяин мясного отдела в магазе рядом с домом, азербайджанец по имени Эльбрус,
он мне говорит, что и он, и все "фермеры" с московских рынков мясом в одних местах затариваются,
как и все "колхозные" овощи покупаются на районных овощных базах.
не-не... мясо-то различается...просто надо уметь выбирать))

Меламори
22.09.2016, 17:33
на бизнес-ланч хватит))) даже из трех блюд))
если она и работает там же "на раёне", то там ланч в районе 400-500. новиковские кафе и а-ля хипстерские.. не знаю не знаю...
ну вполне можно пропитаться, да..

chillout
22.09.2016, 17:34
значит арендодателю повезло ее развести.
а то! 100 косарей за 50 квадратов на Тульской...это ж надо умудрится так сдать!!))

Меламори
22.09.2016, 17:34
Ну не знаю. Даже в дорогих ресторанах (вспомни хотя бы орел-решка с золотой картой) на такую сумму фиг наешь. Но даже если...
я помню как то ведущий мороженое ел с золотом.. ну там оно у него больше 1000 уе стоило:D

chillout
22.09.2016, 17:36
чем дороже ресторан, тем больше в нем кича и искусственного,
чем дороже ресторан - тем ниже там проходимость
чем ниже проходимость - тем больше заморозки

т.е. за безумные деньги тебе могут из морозилки в микроволновке еду разогреть))

Меламори
22.09.2016, 17:36
00 косарей за 50 квадратов на Тульской...это ж надо умудрится так сдать!!))
нене, она в районе Патриков снимает:D
но цену или преувеличила, или ее развели как лоха.
люксовый сегмент за 100 тыщ она там не снимет никогда,
выходит это такой хипстерский вариант (как она и описала) - приличный ремонт без бабушкиной мебели.
для этого метража потолок - 90 тыр. и то, можно еще поискать.:D

Угрюмый
22.09.2016, 17:36
Это на любителя. Интеллектуальный уровень таков, что могла и за 200 тыр снимать, почему нет? Можно за 100 тыр купить три верёвочки и тряпочку размером с носовой платок в бутике, тоже, почему бы и нет :dont_know:

и психолога нанять, чтоб 12 сеансов ей объяснял почему купленные
15 кв.см. ткани не приносят должного морального удовлетворения.
быть богатым и несчастным, сейчас самый креатив.
вон, все несчастные рублевские жены пишут книги о своих несчастных жизнях рассказывают, и в передачах по НТВ о своих бедах домохозяйкам рассказывают.

Velassaru
22.09.2016, 17:37
мороженое ел с золотом..
Если в мороженое положить орех со скорлупой, можно сломать золотую коронку и тоже получится что с золотом ел :D
Как золотом пищу не украшай - на выходе караты не получатся :biggrin2:

Угрюмый
22.09.2016, 17:37
выходит это такой хипстерский вариант (как она и описала)
а хипстерский вариант, это фи!
для пигмеев?)

chillout
22.09.2016, 17:38
нене, она в районе Патриков снимает
угу... а на Даниловский рынок ездит на метро!)) :db:
расходов на авто у нее там нету))
:v:

Меламори
22.09.2016, 17:39
в общем, как мне показалось, автор живет в своем мире, несколько оторванном от реальности - витает в облаках где-то в пределах Садового:D
пороха она крч еще не нюхала8-):D

добавлено через 1 минуту
а на Даниловский рынок ездит на метро!))
такси ж!


а хипстерский вариант, это фи!
не, в данном случае это вариант "продвинутый", "модный, но не люкс:D

Manuel
22.09.2016, 17:40
Оказывается, сырки с изюмом ( такие мокрые, в бумажку завёрнутые, с нечитаемым синеватым текстом на ней) до сих пор производят !!! Я почему-то был уверен, что всякие йогурты и бифидоки задушили вкус моего детства, ан-нет, они преспокойно существуют !
Я случайно их заметил, изучая витрину молочного отдела в поисках гурманских изысков.
Они всё так же с изюмом и всё такие же мокрые ! Только бумажка стала блестящей и не раскисает. Я сразу взял 4 штуки обалдевши. И вкус - тот же на все 100% ! А вы говорите - смузи.:drama:

chillout
22.09.2016, 17:40
витает в облаках где-то в пределах Садового

витает в облаках где-то в пределах Воронежа скорее...))

Velassaru
22.09.2016, 17:41
чем дороже ресторан - тем ниже там проходимость
чем ниже проходимость - тем больше заморозки
В макдональдс надо ходить - там не залежится. А если залежится - все равно не портится даже спустя годы :biggrin2:

chillout
22.09.2016, 17:44
такси ж!
такси у нее 3% от всех расходов, т.е. 90 евро (3000*0,03) в месяц
т.е. не чаще чем раз в неделю она куда-то выезжает на такси...на работу/к подружкам
на Даниловский рынок уже не хватит))

Velassaru
22.09.2016, 17:44
Оказывается, сырки с изюмом ( такие мокрые, в бумажку завёрнутые, с нечитаемым синеватым текстом на ней) до сих пор производят !!! Я почему-то был уверен, что всякие йогурты и бифидоки задушили вкус моего детства, ан-нет, они преспокойно существуют !
Я случайно их заметил, изучая витрину молочного отдела в поисках гурманских изысков.
Они всё так же с изюмом и всё такие же мокрые ! Только бумажка стала блестящей и не раскисает. Я сразу взял 4 штуки обалдевши. И вкус - тот же на все 100% ! А вы говорите - смузи.:drama:

У нас они и не исчезали:radost:
только помимо бумажной мокрой упаковки, еще и в вакуумный прозрачный целлофан заворачивают. правда, не всегда и тогда рядом лежит стопка вручную нарванного пергамента))
Всегда два вида - с изюмом и ванильные.

Manus
22.09.2016, 17:45
Быть спекулянтом хорошо, а грабителем лучше. Я б в грабители пошёл, пусть меня научат.

Ирис
22.09.2016, 17:45
Какие вы фсе злые :D кроме @Manuel. Совсем затюкали девушку ))))

Меламори
22.09.2016, 17:46
с другой стороны, я и понять автора могу.
дело в том, что если работаешь/крутишься в определенной тусовке, ты вынужден ей соответствовать. если ты не посещаешь модные места (а для этого еще и выглядеть надо соответственно), не знакомишься с нужными людьми и тем самым не поддерживаешь связи и знакомства деловые, ты выпадаешь из обоймы и твоей карьере приходит конец.
но в то же время, мне не понятно, чего автор тогда так загоняется? смени работу, получай чуть меньше и живи где ты можешь себе позволить жить, мне кажется автор в погоне за каким-то пшиком, которого по сути нет и которого она никогда не догонит. какая-то бесполезная беготня хомячка:

Бегущий хомяк (the Running Hamster) - YouTube (https://youtu.be/MUJxMh9aLp0)

Manuel
22.09.2016, 17:48
Быть спекулянтом хорошо, а грабителем лучше. Я б в грабители пошёл, пусть меня научат.

Это что-то совсем личное.:hihi: Может какая-то мантра, полученная от гуру при обряде посвящения.:D

chillout
22.09.2016, 17:49
Всегда два вида - с изюмом и ванильные.
у нас такие тоже есть...с изюмом и ванильные как раз)
белорусские кстати))

Velassaru
22.09.2016, 17:50
Какие вы фсе злые
Мы ее доходы в творожных сырках измеряли и теперь от избытка протеина языками маемся :D

Мила
22.09.2016, 17:51
если рассматривать глобально, то в Москве вообще стыдно жить... надо жить в Лондоне)
по мировым стандартам Москва не котируется)))
Да и ваще не царское это дело - в Москве жить :rolf: С такими замашками, как бы барышня в болотце какое нибудь не угодила))

Меламори
22.09.2016, 17:52
и ваще.. эта ее эпиляция - блажь.
делай обычный воск или шугаринг. терпимо.:D

Мила
22.09.2016, 17:53
ты выпадаешь из обоймы и твоей карьере приходит конец.
Вот именно, крутится приходится.) Это уже зависимость от её выбранного ею пути и среды обитания.)

добавлено через 1 минуту
Быть спекулянтом хорошо, а грабителем лучше. Я б в грабители пошёл, пусть меня научат.И меня, ограбим всех грабителей и мы пойдём на Север..):juhu:

Меламори
22.09.2016, 17:54
@Мила, это и называется - понты:D

тачка бмв последней модели - зато на ужин ролтон:D

Velassaru
22.09.2016, 17:54
и ваще.. эта ее эпиляция - блажь.
:D

https://realax.ru/saveimages/2016/09/22/uypkyshvzemej1ylkmbshxzt.jpg

Manuel
22.09.2016, 17:55
@Velassaru, у меня эти сырки всегда вызывали благоговейное и жгучее ощущение таинственной загадки - какого хрена они мокрые ??? Может это такая фишка, как плесень в сыре ? Может они мокрые от святой воды какой-нибудь, которой их опрыскивает монах по старинному и давно утраченному рецепту ?:drama:

Incognito
22.09.2016, 17:56
Меламори,просто нужно жить по средствам,не копируя и не играя на других,если это конечно ничего не даёт.

chillout
22.09.2016, 17:56
и ваще.. эта ее эпиляция - блажь.
делай обычный воск или шугаринг. терпимо.
__________________
фотоэпиляция или лазер - и никаких проблем))

Меламори
22.09.2016, 17:57
фотоэпиляция или лазер - и никаких проблем))
не, это кстати подороже:D

а так могла бы пару тыщ выгадать:D
и брови.. 4 тыщи.. ее явно разводят.:D

Мила
22.09.2016, 17:57
@Буривух, а я думаю всё же что цель написания статьи - похвастать..

chillout
22.09.2016, 17:58
не, это кстати подороже
можно купить прибор за 21 тыщу и делать фотоэпиляцию дома)

Меламори
22.09.2016, 17:58
в общем, вывод такой - автор решила потроллить народ:D

добавлено через 20 секунд
можно купить прибор за 21 тыщу и делать фотоэпиляцию дома)
самой это не комильфо!

chillout
22.09.2016, 17:58
и брови.. 4 тыщи.. ее явно разводят.
может ей их искусственно наращивают))
как у Брежнева))

Manuel
22.09.2016, 17:59
Отставить дэпиляцию ! Вы что, не видите - тут сырки кушают !:angry:

Velassaru
22.09.2016, 18:01
какого хрена они мокрые ?
Это роса с травяных лугов, где паслись буренки :biggrin2:

Меламори
22.09.2016, 18:02
@Manuel, закрой глаза! представляй, что ты на даниловском!))

Velassaru
22.09.2016, 18:03
Вы что, не видите - тут сырки кушают
А они-с рыдают от этого кощунства :D

Мила
22.09.2016, 18:06
@Мила, это и называется - понты:D

Слава это такая вещь нужная..)) Она так себе может и какого нибудь Славу найти, завтра замуж..) :rolf:

Manuel
22.09.2016, 18:09
И вообще, освобожденные женщины Запада щас вообще не бреются - это их борьба за равенство !
А на сэкономленные деньги они покупают дорогущие фотоаппараты и фотографируют свои подмышки, и выставляют их в Инстаграме , сопровождая их лозунгами: Мужыки - казлы !:idea2:

Manus
22.09.2016, 18:12
Да хорошо что такие люди есть, как эта страдалица. Это как тучная корова на чёрный день. В конце концов её можно просто убить и ограбить, в совсем уж плохой ситуации.

Velassaru
22.09.2016, 18:13
@Manuel, тебя забросать самолетиками из упаковочных бумажек от сырков или эпиляторами? :prilichno:

Manuel
22.09.2016, 18:16
@Velassaru, я всего лишь пытаюсь творчески переосмыслить то, что я не могу просто представить:D

Ирис
22.09.2016, 18:27
Это роса с травяных лугов, где паслись буренки
Где паслись бурёнки по имени Milka :D

Velassaru
22.09.2016, 18:30
Где паслись бурёнки по имени Milka
Если мы сюда еще фиолетовых коров пригоним, то надо оцеплять весь тематический периметр и строить наш узкоспециализированный пансионат не отходя от лужайки :D

Мила
22.09.2016, 18:35
Как то вы очень усиленно любите людей!) Из за фенозепама поди..)

https://realax.ru/saveimages/2016/09/22/ntmhsr7juscnlhnwzgpqasfy.jpg

добавлено через 1 минуту
Где паслись бурёнки по имени Milka
Ирис, ты брутальная девушка, однако.. Гламурненькая, да..) @}->--@}->--@}->-- :biggrin2: Сладенького захотелось?)) Соскучились?

Алевтина Маяковская
22.09.2016, 18:50
московская пиарщица рассказывает, как сводит концы с концами
Ключевое слово тут - пиарщица. Не удивлюсь, если на самом деле она живёт за (или рядом) со МКАД и только мечтает сменить зону проживания. Девчонки, это просто трёп. Однако, дающий повод посплетничать на эту тему. Можно, я свои пять копеек тоже вставлю тогда. Этот стёб никогда не написала бы жещина, уважающая себя и имеющая деньги. На стилистов много уходит и "бабушкину" квартиру на Садовом кольце содержать дорого - всё, это враки. Скорее всего, ресурса не знаю, аффтар желала свои наивные мечты о шикарной московской жизни воплотить хотя бы в виртуале. ИМХО.

Мила
22.09.2016, 18:53
Ключевое слово тут - пиарщица. Не удивлюсь, если на самом деле она живёт за (или рядом) со МКАД и только мечтает сменить зону проживания. Девчонки, это просто трёп. Однако, дающий повод посплечничать на эту тему. Можно, я свои пять копеек тоже вставлю тогда. Этот стёб никогда не написала бы жещина, уважающая себя и имеющая деньги. На стилистов много уходит и "бабушкину" квартиру на Садовом кольце содержать дорого - всё, это враки. Скорее всего, ресурса не знаю, аффтар желала свои наивные мечты о шикарной московской жизни воплотить хотя бы в виртуале. ИМХО.Конечно..)

Bell
22.09.2016, 19:11
и брови.. 4 тыщи.. ее явно разводят.
Мне сразу стало интересно что ж там за брови такие, что их нужно аж на 4 тыщщи корректировать :D

в общем, вывод такой - автор решила потроллить народ
Нет. Она решила поныть публично. Это такой же тренд, как и брови подбритые за 4 тыщщи и обязательное смузи. Без смузи ты не в тусе :D Надо томно вздыхать при этом "Ах! Я так устала, но без моего участия остановится Земля и быдломасса вымрет. Придётся жертвовать собой, ах!" :D

добавлено через 3 минуты
@Алевтина Маяковская, Ты отстала от наших реалий :D "Женщина уважающая себя, это не про них. Они действительно есть и они действительно такие. И их даже много. А вот это нытьё в их среде, хороший тон.

Ирис
22.09.2016, 19:13
Сладенького захотелось?
Ну да. Пасущиеся на лугу бурёнки напомнили рекламу Милки вей. ))

Velassaru
22.09.2016, 19:15
Без смузи ты не в тусе
Тебя бы в пиар-отдел на Рублёвку :D
Прячь ролтоны и мотороллы - переходи на Вуитоны и роллы.
и я достаю из версачи-штанин эппл-девайс - я мажор, я мейнстрим.
Кто возьмет роллс-ройсов пачку, тот получит "лайк" на сдачу

ну и тыды:biggrin2:

Алевтина Маяковская
22.09.2016, 19:19
@Буривух, не согласная я.
А вот это нытьё в их среде, хороший тон.
Это - моветон, и ни одна реально богатая дама не опустит себя до такого. Я, извините, с принцессами обедала... :buhaem:

Искра
22.09.2016, 19:23
здесь это уже выкладывали? я вчера ржала)) мастер-класс по киданию понтов на ровном месте от Алены Водонаевой https://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/134786_master-klass-kidaem-ponty-na-rovnom-meste

https://realax.ru/saveimages/2016/09/22/kgyrduqds1cxpmymq.png (https://vfl.ru/fotos/0d5fcc4214216332.html)
Во-первых, вы совершенно однозначно не хотели новый айфон. Вы очень хотели подождать пока "ажиотаж спадет", вы ведь не из стада покупающих в первые дни. Но "увы и ах", не получилось, пришлось купить сразу. Но вот если бы старый айфон не был испорчен ровно в дни выхода нового - вы бы ни за что не купили. Вы огорчены. "Можете, б***, меня поздравить"

Во-вторых, вы покупаете айфон по вине няни вашего ребенка. И вот теперь важнейший постулат - КРУГОМ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ. И вы - главный борец с ним. Вы, повторяете по сто раз своей няне - как нужно работать - как сметать крошки со стола, как стирать вещи, вы все ей оплачиваете, буквально все. То есть понимаете важен высокий градус трагизма - Алена, оплачивающая все счета няни, ухаживающая за ней, кормящая с ложечки - и няня, которая нанята чтобы только стирать вещи и даже в этой единственной доверенной ей операции она косячит. Непрофессионализм. Предвосхищая ваш вопрос - Алена профессионал в области обвинений других людей в непрофессионализме.

В-третьих, если по сюжету есть возможность перечислить список чего у вас есть в наличии - смело перечисляйте всё. В телефоне были фотки - перечислите наиболее лухари места, которые посещали. Все, все. Также можете при необходимости перечислять все комнаты в номере намекая, что номер лухари. Люди должны проникнуться тем, что вы очень лухари.

Не стесняйтесь выходить на новый лухари-уровень - говорите, что платите "ахеренные" деньги и скажите между делом, что у вашей няни есть личный водитель. Домработница домработницы абрамовича, понимаете - новый уровень. Разумеется все в контексте айфона и непрофессионализма.

Облекайте понты в форму жалоб, мол, не планировали совсем 150 штук слить, ну что за ужасный день. Печаль,беда, депрессия.

А если в ответ на сокрушенные вздохи о полном уничтожении фоток - кто-то вдруг скажет, что в современном мире все селфиманы должны бы знать о существовании облачных хранилиш типа icloude - то он явно не знаком с Аленой и ему невдомек, что Алена - никаквсе, она Личность.

И, наконец, всегда оставляйте пространство для интриги - телефон упал в ведро(!) с горячей водой, в котором стирала вещи няня(!) ребенка Алены.

Bell
22.09.2016, 19:29
Это - моветон, и ни одна реально богатая дама не опустит себя до такого. Я, извините, с принцессами обедала.
Ты потому и не согласна. Девушка, которая это написала, наверняка из какого-то "Гнилого угла", приехала за "красивой жизнью" в Москву. А в Москве реально существует такой вот класс, который без смузи и крафтового пива вообще не человек. Их жизнь тяжела - надо очень трудиться, чтобы соответствовать нормам окружения, вот и ноют и в мордокниге и в своих уютных бложиках. Колются, но жрут кактус, потому что в их убогих мозгах, вот это вот и есть " принадлежность к высшим кругам", а кто не в тусе, тот быдломасса. Вот сама подумай, как, ну как, быдломасса будет существовать, если она себе брови не откорректирует? Представила? Воооот.

Velassaru
22.09.2016, 19:29
от Алены Водонаево
Какое милое, давно забытое имя :D
Уронила слезу умиления на и без того мокрый творожный сырок)))

Олёно, держись! это трудно, но ты справишься!

Угрюмый
22.09.2016, 19:38
и ваще.. эта ее эпиляция - блажь.
делай обычный воск или шугаринг. терпимо.
а мне медовый массаж делали, теперь у меня спина лысая)

Меламори
22.09.2016, 19:40
@Wrong, так и скажи, что на эпиляцию ходил!:plak:

Угрюмый
22.09.2016, 19:43
@Wrong, так и скажи, что на эпиляцию ходил!:plak:

неа, мне в солярий и на эпиляцию по понятиям не положено)
я ж на рязанке живу, 5 км. от МКАД,
плебей, хотя по происхождению хипстер,
родился в пределах Садового,
на Басманной.)

Меламори
22.09.2016, 19:47
неа, мне в солярий и на эпиляцию по понятиям не положено)
тогда понятно, почему ты называешь эпиляцию "медовым массажем":D

добавлено через 1 минуту
плебей, хотя по происхождению хипстер,
родился в пределах Садового,
на Басманной.)
тогда откинь все условности, будь настоящим центровым:D

Угрюмый
22.09.2016, 19:48
тогда понятно, почему ты называешь эпиляцию "медовым массажем":D
ага, анек знаешь?
самогон выпил сразу
а вот клюкву выкинул, уж больно рыбой воняет...)))

Алевтина Маяковская
22.09.2016, 19:49
Колются, но жрут кактус, потому что в их убогих мозгах, вот это вот и есть " принадлежность к высшим кругам"
А вот тут спорить не буду, есть этот "планктон", который силиконовыми обещаниями "дорого, но дорога в рай" пытаются обуздать коня. А что, некоторые мужики скачут! Прямо в горящую избу... Во загнула, сама не поняла. К чему говорила-то... Та ладно.
Есть ещё другой "подвид" московских тусовщиц - имея связи, в смысле "имея" сановного или богатого папика, они считают - всё, жизнь удалась! Ой, сама чуть в ту пропасть не скатилась... Да мужа Бог послал. :)

Bell
22.09.2016, 19:49
тогда откинь все условности, будь настоящим центровым
Он не сможет, он не знает что такое смузи.

Меламори
22.09.2016, 19:50
ага, анек знаешь?
самогон выпил сразу
а вот клюкву выкинул, уж больно рыбой воняет...)))
нет:D

добавлено через 20 секунд
он не знает что такое смузи.
Москва не сразу строилась:D

добавлено через 47 секунд
@Wrong, приноси банан, апельсин, мяту и клубнику, и мы тебе сделаем смузи:D

Угрюмый
22.09.2016, 19:53
тогда откинь все условности, будь настоящим центровым:D

неа, центровые они малость другие.
без понтов.
в булочную на такси не ездят.)))

Меламори
22.09.2016, 19:54
неа, центровые они малость другие.
без понтов.
в булочную на такси не ездят.)))
так я не пойму, ты центровой или не центровой, пьешь смузи или не пьешь?:D

Bell
22.09.2016, 19:56
Есть ещё другой "подвид" московских тусовщиц - имея связи, в смысле "имея" сановного или богатого папика, они считают - всё, жизнь удалась
Это уже в прошлом. Сейчас вот такие вот понаехи составляют новый класс. Они в поте лица корректируют себе брови и делают эпиляции, давятся смузи и крафтовым пивом, из последних сил учат домработниц и нянь как стирать бельё в ведре с ойфоном или без, но при этом могут не знать, что Земля вращается вокруг Солнца, потому что очень заняты. Ну просто очень.

Угрюмый
22.09.2016, 19:58
нет
Чапай в гражданку не утонул, а в Париж слинял.
шлет от туда посылку Анке и Петьке,
коньяк и красную икру.
те, ему письмо в ответ - "Спасибо Чапай, самогон выпили сразу, а вот клюкву есть не стали, больно рыбой воняет".

добавлено через 47 секунд
:hz:так я не пойму, ты центровой или не центровой, пьешь смузи или не пьешь?
а его пьют? я думал его есть надо

Меламори
22.09.2016, 20:06
а его пьют? я думал его есть надо
да, а если еще точнее - втягивать.:D

Угрюмый
22.09.2016, 20:07
да, а если еще точнее - втягивать.:D

из тюбика, это корм для космонавтов?)

Bell
22.09.2016, 20:08
а его пьют? я думал его есть надо
Вот я и говорю, что не взлетит :D

Они познали тщетность знаний
О да :D Особенно тех, которых никогда и не было :angel: Сидели на последней парте в четвёртом классе на природоведении.

Меламори
22.09.2016, 20:09
@Wrong, ой, ну всему тебя учить надо!..:sigh: из трубочки!:D

Ирис
22.09.2016, 20:12
из тюбика, это корм для космонавтов?)
Именно, как вчера на приступке звездолёта.:yes:

Ирис
22.09.2016, 20:13
из трубочки!
Какая трубочка в космосе! Ой, пардон, мы же на Рублёвке :jokingly:

Меламори
22.09.2016, 20:13
Вот я и говорю, что не взлетит
вот всосет смузи через трубочку и взлетит!
воспарит над простыми смертными!:D

Мила
22.09.2016, 20:14
Именно, как вчера на приступке звездолёта.
=-O Понты?

Bell
22.09.2016, 20:14
вот всосет смузи через трубочку и взлетит!
воспарит над простыми смертными!
И будет потерян для нашего обчества :'(

ЗЫ чот какие-то ассоциации у меня неприятные. Через трубочку значит всосёт и взлетит хм ... Может не надо? А то реактивная тяга она такая ...

Угрюмый
22.09.2016, 20:25
@Wrong, ой, ну всему тебя учить надо!..:sigh: из трубочки!:D

на лице при этом должна быть легкая гримаса пафоса,
с которой я небрежно буду говорить в айфон -
"Я на патриках в Бегемоте смузи тяну...?

Меламори
22.09.2016, 20:27
@Wrong, слушай, Бегемот это не гламурно. надо в новиковское кафе какое-нить.
тогда и пафос будет оправдан, и седьмой айфон.
и вообще.:D

Bell
22.09.2016, 20:28
@Wrong, Вот. Вот уже отрывается и вот-вот взлетит :scare: Не покидааай нааас соооокол :'(

Угрюмый
22.09.2016, 20:33
@Wrong, слушай, Бегемот это не гламурно. надо в новиковское кафе какое-нить.
тогда и пафос будет оправдан, и седьмой айфон.
и вообще.:D

слухай, я сто лет не был на Патриарших,
и не знаю, что у вас там гламурно,
я вааще уютные не пафосные кафешки старого Арбата предпочитаю,
с ценовой политикой, такой-же, как и у МКАДа.

Угрюмый
22.09.2016, 20:34
@Wrong, Вот. Вот уже отрывается и вот-вот взлетит :scare: Не покидааай нааас соооокол :'(

вот ты апчем?
кто взлетит то?
мне летать не чем,
у меня эпиляция на спине)

Ирис
22.09.2016, 20:38
мне летать не чем,
у меня эпиляция на спине)
и айфон упал в горячую воду, пока Меламори смузи делала и в тюбик запихивала.))

Bell
22.09.2016, 20:38
вот ты апчем?
кто взлетит то?
мне летать не чем,
у меня эпиляция на спине)
Вот об етам

вот всосет смузи через трубочку и взлетит!
воспарит над простыми смертными!
А я сразу забеспокоилась

чот какие-то ассоциации у меня неприятные. Через трубочку значит всосёт и взлетит хм ... Может не надо? А то реактивная тяга она такая ...

Меламори
22.09.2016, 20:41
слухай, я сто лет не был на Патриарших,
и не знаю, что у вас там гламурно,
ну так, чтоб гламурно, это надо в Аист:D
в принципе там же и уютно довольно-таки:thinking:

ютные не пафосные кафешки старого Арбата
ты считаешь, там мало пафоса?:D

кстати, сходи пока лебеди плавают:tender:

Lukas
22.09.2016, 20:41
Что-то я запутался, о чем тема...:hoho:
Сперва было про какую-то гламурную фигню, а теперь уже знакомые слова появляются. Феназепам, реактивная тяга...
мне летать не чем,
у меня эпиляция на спине)
Крылья гад-цирюльник оттяпал? :D

Меламори
22.09.2016, 20:41
я сразу забеспокоилась
я думаю, это довольно безопасно, хоть и весьма пафосно:D

Людмила Петрова
22.09.2016, 20:42
Ну и темка.........так и не поняла о чём...полёты...эпиляции......абракадабра какая то:jokingly:

Меламори
22.09.2016, 20:43
то-то я запутался, о чем тема...
Сперва было про какую-то гламурную фигню,
эх... не понять тебе прекрас барской жизни.. не понять...:D

добавлено через 42 секунды
@Людмила Петрова, говорим о том, стоит ли прожигать свою жизнь ради соответствия чужим правилам? это в общем.
а в частности, о том, надо ли тратить все деньги на это.

Угрюмый
22.09.2016, 20:43
ты считаешь, там мало пафоса?:D

кстати, сходи пока лебеди плавают:tender:
на Арбате, в вареничной или в байкерком Сихтонсе?)
ну если там пафосно, тогда я богЭма)

Lukas
22.09.2016, 20:44
эх... не понять тебе прекрас барской жизни.. не понять...
Это точно. Я даже значения половины слов не знаю... :P
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей (с), но не до такой же степени.

Меламори
22.09.2016, 20:45
на Арбате, в вареничной или в байкерком Сихтонсе?)
там байкерский пафос.
всегда ржу над ними, когда прохожу. выставят свои моцики и гарцуют вокруг. смешно.:D



в вареничной
там довольно непростые люди бывают. например, как то встретили посла США и Викторию НУланд там.:D

Людмила Петрова
22.09.2016, 20:46
@Людмила Петрова, говорим о том, стоит ли прожигать свою жизнь ради соответствия чужим правилам? это в общем.
а в частности, о том, надо ли тратить все деньги на это.
Без понтов и если эти правила полезны....почему бы и нет:pardon:
деньги тратить только по своим правилам

Меламори
22.09.2016, 20:47
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей (с), но не до таокй же степени.
почему не до такой?
а как же создать флер востребованности вокруг себя среди "своих"?:D
на это не жалко и последнюю тыщу спустить.:D

Bell
22.09.2016, 20:47
я думаю, это довольно безопасно, хоть и весьма пафосно
Эх, посмотреть бы :D

Lukas
22.09.2016, 20:47
а в частности, о том, надо ли тратить все деньги на это.
Если это вызывает неудобства и дискомфорт, то абсолютно незачем.
А если только позитив, то почему бы и нет? Каждый сходит с ума по-своему.

Угрюмый
22.09.2016, 20:47
А я сразу забеспокоилась
всосать и взлететь.
ну да, пафосно!!!)
так что ли?
https://realax.ru/saveimages/2016/09/22/artvpnakpfyg1vbm.jpg
или так?
https://realax.ru/saveimages/2016/09/22/7acfpjkjqfsbbtpwptyvsnp.jpg

Меламори
22.09.2016, 20:48
Эх, посмотреть бы
ну осталось влить в него смузи в общем. с рецептурой определились.:D

добавлено через 47 секунд
Если это вызывает неудобства и дискомфорт, то абсолютно незачем.
автор утверждает, что ей дико сложно, отсюда, я так понимаю, и дискомфорт.
вопрос тогда: а зачем такие жертвы?

Bell
22.09.2016, 20:48
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей (с), но не до таокй же степени.
Так нужно же быть дельным всё-таки :D

Угрюмый
22.09.2016, 20:48
там байкерский пафос.
всегда ржу над ними, когда прохожу. выставят свои моцики и гарцуют вокруг. смешно
да они сидят там в своем закутке, а так нормально.

Lukas
22.09.2016, 20:48
а как же создать флер востребованности вокруг себя среди "своих"?:D
на это не жалко и последнюю тыщу спустить.:D
Если "флер востребованности" надо создавать, то ты уже не среди своих.:)

Меламори
22.09.2016, 20:49
Без понтов и если эти правила полезны....почему бы и нет
деньги тратить только по своим правилам
а вот автор тратит деньги по чужим правилам и считает, что правильно живет.
в принципе, может, так и есть. то, что правильно для одного, не правильно для другого - закон жизни..

добавлено через 18 секунд
Если "флер востребованности" надо создавать, то ты уже не среди своих.
потому и написала в кавычках)

Угрюмый
22.09.2016, 20:49
там довольно непростые люди бывают. например, как то встретили посла США и Викторию НУланд там.00там уютно, и не пафосно.
этим кстати и уютно.

Lukas
22.09.2016, 20:50
автор утверждает, что ей дико сложно, отсюда, я так понимаю, и дискомфорт.
вопрос тогда: а зачем такие жертвы?
Девочка пытается удержаться не на своем уровне. Или привыкнет, или упадет.

Меламори
22.09.2016, 20:50
да они сидят там в своем закутке, а так нормально.
не знаю... если бы сидели в закутке, не было бы так шумно около кафе.
кстати на вид там довольно посредственно, не знаю, почему они облюбовали именно это место.))

добавлено через 27 секунд
там уютно, и не пафосно.
этим кстати и уютно.
сам формат не подразумевает внешний пафос, это да.

Bell
22.09.2016, 20:50
так что ли?
Ну, где-то так, да. Вон тот шланг, ну очень пафосный :tender:

@Меламори, Какие проблемы, поймаем и вольём. Да он вроде и сам не против :D

Меламори
22.09.2016, 20:52
Девочка пытается удержаться не на своем уровне. Или привыкнет, или упадет.
или выскочит замуж за того, кто свой без кавычек.:D

добавлено через 37 секунд
оймаем и вольём. Да он вроде и сам не против

@Wrong, ну ты готов или что?:D

Угрюмый
22.09.2016, 20:52
не знаю... если бы сидели в закутке, не было бы так шумно около кафе.
кстати на вид там довольно посредственно, не знаю, почему они облюбовали именно это место.))

лет 15 они уже там,
а так типичное американское кафе типа бургеркинга,
но я люблю его за то, что там абсент не бадяжат,

Lukas
22.09.2016, 20:52
или выскочит замуж за того, кто свой без кавычек.:D
Что не помешает ей упасть, если не привыкнет.
"Падение" может быть разным...

Manus
22.09.2016, 20:53
Для одних ты чмо потому что катаешься на маршрутке, а не на бентли или хотя бы на Ауди. Для других ты чмо потому что не ходишь в спортивных штанах и не можешь выпить залпом литр водки. Мораль: избегай тех, кто считает тебя чмом.

Меламори
22.09.2016, 20:53
Что не помешает ей упасть, если не привыкнет.
разверни мысль.)

Угрюмый
22.09.2016, 20:53
@Wrong, ну ты готов или что?:D[/SPOILER]
всосать и взлететь?
не, ну его нафиг, я лучше отхлебну и поползаю:pya:

Меламори
22.09.2016, 20:54
@Wrong, ползать по-любому хуже чем летать.:D
особенно в такую погоду.:D

добавлено через 19 секунд
лет 15 они уже там,
а так типичное американское кафе типа бургеркинга,
но я люблю его за то, что там абсент не бадяжат,
я их помню года с 1998

Bell
22.09.2016, 20:56
не, ну его нафиг, я лучше отхлебну и поползаю
Еще один спасён для обчества :oleole:

Угрюмый
22.09.2016, 20:57
@Wrong, ползать по-любому хуже чем летать.:D
особенно в такую погоду.:D

добавлено через 19 секунд

я их помню года с 1998

н и я где-то так.
и главный у них этот из "падонков" - толстый, все тот же.

Lukas
22.09.2016, 20:58
разверни мысль.)
Ее будет давить собственное несовершенство, она будет ощущать свое несоответствие окружению, которое себя ощущает как рыбы в воде на тусовках, приемах, банкетах... Окружению, которое не задумывается, как и что сказать, приказать, пошутить. Выскочка, происхождение которой будут все помнить и обсуждать за спиной.
Нервное напряжение, которое будет сниматься разными способами...
Человек ощущает себя комфортно не там, где пафос, а там, где он на своем месте.

Угрюмый
22.09.2016, 21:02
Для одних ты чмо потому что катаешься на маршрутке, а не на бентли или хотя бы на Ауди. Для других ты чмо потому что не ходишь в спортивных штанах и не можешь выпить залпом литр водки. Мораль: избегай тех, кто считает тебя чмом.

да-да, а в тренажерке любой, кто сотку от груди не жмет - недочеловек)

добавлено через 3 минуты
Ее будет давить собственное несовершенство, она будет ощущать свое несоответствие окружению, которое себя ощущает как рыбы в воде на тусовках, приемах, банкетах... Окружению, которое не задумывается, как и что сказать, приказать, пошутить. Выскочка, происхождение которой будут все помнить и обсуждать за спиной.
Нервное напряжение, которое будет сниматься разными способами...
Человек ощущает себя комфортно не там, где пафос, а там, где он на своем месте.вот именно.
ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.
В. Пелевин.

Manus
22.09.2016, 21:06
В чем суть быдла? Суть быдла в ощущении своей позиции как единственно правильной. Кто не похож на тебя - чорт, питух и нипацан. От того что у быдла появляются деньги, оно не перестаёт быть быдлом. Чо смуззи не пьешь? Борзый штоле? Чо за штаны за 2 тыс рублей? Нипацан что ли? Ровные пасаны Версаче носят, будь как мы, еба! Так что не надо страдать, что ты не соответствуешь быдло-вкусам окружения. Не надо вообще иметь быдло-окружение, это не сложно при желании.

Алевтина Маяковская
22.09.2016, 21:07
а зачем такие жертвы?
А я вам скажу. Автор не написала всей правды. Чего хотела добиться - непонятно, наверное просто попиариться. Как сказала Нонна Мордюкова: "А эта странная фраза - собака друг человека" вот у неё похоже прозвучало "Блондинкой быть дорого". Вот скажите, кому на самом деле интересно, натуральная ты блонди или нет? Да хоть тыщщу раз перекрасся, но если родился баобабом, уже всё сказано.
Владимир Высоцкий - Песня о переселении душ - YouTube (https://youtu.be/YTRQV7PmNKw)

Степлер
22.09.2016, 21:13
Для одних ты чмо потому что катаешься на маршрутке, а не на бентли или хотя бы на Ауди. Для других ты чмо потому что не ходишь в спортивных штанах и не можешь выпить залпом литр водки. Мораль: избегай тех, кто считает тебя чмом.

Мораль и такова: вырабатывай собственный критерии самооценки и не завись от мнений других, особенно понтярщиков.:D

Угрюмый
22.09.2016, 21:23
Мораль и такова: вырабатывай собственный критерии самооценки и не завись от мнений других, особенно понтярщиков.:D

да просто человек должен искать себе окружение под свои взгляды,
а не подгонять взгляды под окружение.

Алевтина Маяковская
22.09.2016, 21:35
не подгонять взгляды под окружение.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир? :Wink:

Manus
22.09.2016, 21:50
@Степлер, плохая мораль. Будь самим собой, сри на мнение окружающих это тоже быдло-черта. Слушать надо всех, иногда даже полное чмо с виду может дельную мысль толкнуть. Базар фильтровать просто нужно, не только свой, но и чужой. Отделять дельные мнения от пустых. Без чужих мнений в нормального человека не развиться (потому что изначально быдлом рождаются ВСЕ).

Меламори
22.09.2016, 22:08
@Lukas, посмотрим) но это далеко не факт.. если муж будет достаточно богат, не будет вечной гонки за соответствием, денег то в достатке)) отсюда и комфорт)
А в части приятия ее обществом..так аристократом быть не нужно сегодня, достаточно уметь себя подать, иметь деньги и свяди. И вуаля!

Кот
22.09.2016, 22:21
Понты: оно того стоит?
Не, ну как же совсем чтобы без понтов? Никак без них. А вот стоит ли... ежели вот так:
чтобы соответствовать тому кругу, в котором она бывает, ей приходится почти все деньги спускать на "имидж".
То как по мне - так не стоит. Только мне каЦЦа, что это как бы не совсем понты. Это стремление к "всё выше, всё выше, и выше..." а в это дело надо вкладываться. Никак без затрат. Другое дело, что затраты могут оказаться непомерными и напрасными.
А понты... ну это ж проще. Вроде как похвастаться чем, для самоудовлетворения.

Velassaru
22.09.2016, 22:21
.так аристократом быть не нужно сегодня, достаточно уметь себя подать, иметь деньги и свяди. И вуаля!
В этих кругах тоже есть своя иерархия. Статус просто "жена/подруга" миллионера вряд ли даст принятие.
надо что-то из себя представлять не только в чеках из СПА.

а впрочем, там явно тот еще серпентарий)) и ради чего в него рвутся? бутафория лоска и праздника жизни

chillout
22.09.2016, 22:22
Кстати, не заметила...где расходы у нее на шопинг??
И не на каких-то там китайских барахолках, а в нормпльных бутиках европейских брендов...которые ну раз в неделю уж надо посещать...)

Степлер
22.09.2016, 22:27
да просто человек должен искать себе окружение под свои взгляды,
а не подгонять взгляды под окружение.

А тогда может нарушиться самокритический баланс - это уже опасность с другой стороны.

добавлено через 1 минуту
Не стоит прогибаться под изменчивый мир? :Wink:

Прогибаться не надо ни под кого. И давить тоже не надо ни на кого. Самостоятельным надо быть в поступках и суждениях.

Угрюмый
22.09.2016, 22:27
А тогда может нарушиться самокритический баланс - это уже опасность с другой стороны.

расшифруй)

Степлер
22.09.2016, 22:29
@Степлер, плохая мораль. Будь самим собой, сри на мнение окружающих это тоже быдло-черта. Слушать надо всех, иногда даже полное чмо с виду может дельную мысль толкнуть. Базар фильтровать просто нужно, не только свой, но и чужой. Отделять дельные мнения от пустых. Без чужих мнений в нормального человека не развиться (потому что изначально быдлом рождаются ВСЕ).

Быть самим собой - и НЕ срать на мнение окружающих. Учитывать это мнение. Но не верить ему слепо.
Баланс должен быть, чувство меры. )

добавлено через 43 секунды
расшифруй)

Если общаться только с едномышленниками, есть риск утратить самокритичность - сравнительные категории перестают работать, можно зазнаться. )

Velassaru
22.09.2016, 22:34
..где расходы у нее на шопинг??
И не на каких-то там китайских барахолках, а в нормпльных бутиках европейских брендов...которые ну раз в неделю уж надо посещать...)
подружка с каратами милостиво дает поносить))
остальное - из отложенных денег на нью-йоркскую" мечту)

chillout
22.09.2016, 22:45
подружка с каратами милостиво дает поносить))
остальное - из отложенных денег на нью-йоркскую" мечту)

Фии...это ж убогое нищебродство...)):-\

Угрюмый
22.09.2016, 22:45
Если общаться только с едномышленниками, есть риск утратить самокритичность - сравнительные категории перестают работать, можно зазнаться. )

ну не так буквально то,
человек многогранен,
но все ж, что-то проходит по жизни красной нитью.
у нее по жизни проходит красной нитью, то, что совсем недавно называли "гламур",
свои познания и достижения в области "гламура" она где-то должна показывать, чтоб получать в ответ "вау",
без этого "вау", все ее "трудозатраты" обесцениваются.
если она на лабутенах придет в "кружку" смотреть футбол и будет возмущаться, что в этом заведении не подают смузи,
то вместо "вау!", она получит "дура".
а это депрессия и невроз в перспективе.

chillout
22.09.2016, 22:49
ну не так буквально то,
человек многогранен,
но все ж, что-то проходит по жизни красной нитью.
у нее по жизни проходит красной нитью, то, что совсем недавно называли "гламур",
свои познания и достижения в области "гламура" она где-то должна показывать, чтоб получать в ответ "вау",
без этого "вау", все ее "трудозатраты" обесцениваются.
если она на лабутенах придет в "кружку" смотреть футбол и будет возмущаться, что в этом заведении не подают смузи,
то вместо "вау!", она получит "дура".
а это депрессия и невроз в перспективе.
Не придет она в кружку смотреть футбол)
Нафига ей там все эти пролетарии?))

Степлер
22.09.2016, 23:06
@Wrong, а не надо было ей верить в журнал "Космополитан", как в Святое Евангелие. Тогда был бы шанс прожить жизнь без неврозов и смещённых ценностей. :D

Угрюмый
22.09.2016, 23:11
@Wrong, а не надо было ей верить в журнал "Космополитан", как в Святое Евангелие. Тогда был бы шанс прожить жизнь без неврозов и смещённых ценностей. :D

ну не знаю, каждому свое.
как тебе сказать то?
только ее в этом винить нельзя,
такой стиль жизни внедряется в бошки людей уже лет 10-15.
бабе 30 лет, не мужа я так понимаю, не детей.
я в 30 тоже думал, что до 40-ка, еще. как до Китая.
хрен там, уфффффффффф, и 40.

Velassaru
22.09.2016, 23:19
Понт - это желание казаться лучше за счет мишуры и бутафории. Оно дает обманчивое удовлетворение - как мыльный пузырь. Вроде мыло, вроде красиво. но по факту лопающийся пшик и даже руки как с мылом им не помоешь.
Тот самый мем, когда на столе лежит ролтон и айфон.

Не хочу брать весь класс миллиардеров. Вопрос их обогащения потянет на отдельную тему и холивар.
Но смысл в том, что идущая с глянца условная богемность обесценивает стремления и направляет их в какое-то близкое к фантасмагории русло.
Школьник, за которым водитель на кайене приезжает, почему-то считается априори круче чем тот, у которого отец - сварщик высшего разряда на заводе "кайенов".

Не туда с линейкой-то ((

Угрюмый
22.09.2016, 23:38
Понт - это желание казаться лучше за счет мишуры и бутафории. Оно дает обманчивое удовлетворение - как мыльный пузырь. Вроде мыло, вроде красиво. но по факту лопающийся пшик и даже руки как с мылом им не помоешь.
Тот самый мем, когда на столе лежит ролтон и айфон.
у меня в доме живет семья.
у них трешка.
Мать, отец, сын с женой - двое детей, дочь и муж - двое детей.
у папы Ренжак дискавери, у сына Бэха пятерка,
зять недавно Мазду на Прадо поменял.

Lukas
22.09.2016, 23:44
А в части приятия ее обществом..так аристократом быть не нужно сегодня, достаточно уметь себя подать, иметь деньги и свяди. И вуаля!
О, родственные связи имеют огромное значение. Чей-то сын или дочь будут благосклонно приняты, пусть и нет (практически) сейчас аристократов с голубой кровью.
Связи, умение себя подать - это в основном и лежит в основе того, что человек будет на своем месте.:no:
Я же не говорил, что впереди безысходность. Может, и приживется.
А если и дальше будут ужимки и потуги "быть как все в тусовке", то сорвется.

Velassaru
22.09.2016, 23:46
@Wrong, и?))
они здороваться перестали?))
Мне абсолютно все равно на маршрутке или на ягуаре ездит сосед, пока он в лифте не плюет.

К слову, я знакома с действительно обеспеченными по-московским меркам москвичами. Конечно не уровня "богемы", но всё же.
И ни разу в них не увидела и грамма понтов ни в чью сторону. от слова - вообще!
А вот по человеческим меркам - замечательные, каких мало.

Lukas
22.09.2016, 23:54
А вот по человеческим меркам - замечательные, каких мало.
Разные люди есть, очень разные...

Velassaru
22.09.2016, 23:57
@Lukas, не спорю совершенно.
Исключительно ради примера как противовес таким как блоггерша.

Угрюмый
22.09.2016, 23:57
@Wrong, и?))
они здороваться перестали?))
Мне абсолютно все равно на маршрутке или на ягуаре ездит сосед, пока он в лифте не плюет.

К слову, я знакома с действительно обеспеченными по-московским меркам москвичами. Конечно не уровня "богемы", но всё же.
И ни разу в них не увидела и грамма понтов ни в чью сторону. от слова - вообще!
А вот по человеческим меркам - замечательные, каких мало.

да не, здороваются, я просто показал твой тезис айфона и доширака в жизни. очень много людей имеют дорогие машины в кредит, и не имеют деньги на бензин.

Velassaru
23.09.2016, 00:02
твой тезис айфона и доширака в жизни
А так и есть. имея отношение к кредитному отделу в банке, насмотрелась на людей, которые берут при довольно умеренных доходах понтовитый телефон на лет 5. Теряют/ломают и тд. А потом начинаются из-за этого условного престижа проблемы выплат и тот самый ролтон.

К сожалению, это основная аудитория прибыли для банков - жертвы стереотипов.
а не люди, берущие деньги на развитие бизнеса. Там хоть цель понятна, независимо от кпд.

chillout
23.09.2016, 00:05
О, родственные связи имеют огромное значение. Чей-то сын или дочь будут благосклонно приняты, пусть и нет (практически) сейчас аристократов с голубой кровью.
Связи, умение себя подать - это в основном и лежит в основе того, что человек будет на своем месте.:no:
Я же не говорил, что впереди безысходность. Может, и приживется.
А если и дальше будут ужимки и потуги "быть как все в тусовке", то сорвется.

В ее случае - без вариантов. Там родственными связями и не пахнет....
С родственными связями не шарахаются до 30 по разным тусовкам и не вбухивают пол зарплаты на бьюти-рутину))) там уже до 25 все определено...)))

Snegurochka
23.09.2016, 00:17
Почему обязательно в центре, спросите вы? Увы, в индустрии, где я работаю, стыдно на вопрос, куда тебя подвезти, отвечать «в Сокольники».
хоспыдя, всему учить надо
Блонди, слухай сюды: тебя подвозят до центра "какбэ до квартиры" (ведь в свою гардеробную 50 кв. м. ты в гости никого не позовешь с работы, чтоб не осрамиться:girl_crazy:), мило прощаешься у машины, машешь ручкой и чешешь до ближайшего метро, потом пилишь в Сокольники.
Так экономишь на съемной хате :biggrin2:
В салон я хожу только по необходимости, забыв об аювердичиеских массажах, флоатинг-камерах, пилингах, икорных масках для волос и инъекциях для лица.

Сложное окрашивание у вменяемых специалистов и стрижка обходятся в 20 тысяч рублей в месяц.
:facepalm::facepalm::facepalm:
и из «Азбуки вкуса».
ага, один из самых дорогих сетевых магазинов, умница, чож

вопчем, трешак какой-то:biggrin2:

Меламори
23.09.2016, 00:29
@Lukas, так со связями и умением подать себя у девушки проблем нет - пиар ее все))

добавлено через 1 минуту
@Snegurochka, не... ну а я то че? :plak:
я вапще пешком на работу хожу:rolf:

Lukas
23.09.2016, 00:29
@Меламори, если не красуется, а пишет, что думает, то пиар-пиаром, а нервишки шалят.
ИМХО, естественно.

Меламори
23.09.2016, 00:30
@Lukas, я все таки думаю, это статья-провокация с долей правды:D

Snegurochka
23.09.2016, 00:33
@Snegurochka, не... ну а я то че?
я вапще пешком на работу хожу
ты не при чем))) ты ТС, вот и задело немного краем)))

Lukas
23.09.2016, 00:33
@Меламори, и с поводом для размышления о тщете бытия и о суете сует.

Меламори
23.09.2016, 00:34
@Snegurochka, да я поняла, прикалываюсь))

chillout
23.09.2016, 00:34
хоспыдя, всему учить надо
Блонди, слухай сюды: тебя подвозят до центра "какбэ до квартиры" (ведь в свою гардеробную 50 кв. м. ты в гости никого не позовешь с работы, чтоб не осрамиться:girl_crazy:), мило прощаешься у машины, машешь ручкой и чешешь до ближайшего метро, потом пилишь в Сокольники.
Так экономишь на съемной хате :biggrin2:



:facepalm::facepalm::facepalm:

ага, один из самых дорогих сетевых магазинов, умница, чож

вопчем, трешак какой-то:biggrin2:

Страшно вечером в метро с 20-кой, припасенной на маникюр, разгуливать)))

Меламори
23.09.2016, 00:35
@Lukas, возможно, да)

Snegurochka
23.09.2016, 00:37
да я поняла, прикалываюсь))
https://realax.ru/saveimages/2016/09/22/jgrd7ewkjnykdnajy.jpg

добавлено через 1 минуту
Страшно вечером в метро с 20-кой, припасенной на маникюр, разгуливать)))
пусть наличку в лифчик прячет, если страшно))
а у людей среднего класса уже давно карты имеются! :nunuka::biggrin2:
ну, или на такси ездит)

chillout
23.09.2016, 00:39
https://realax.ru/saveimages/2016/09/22/jgrd7ewkjnykdnajy.jpg

добавлено через 1 минуту

пусть наличку в лифчик прячет, если страшно))
а у людей среднего класса уже давно карты имеются! :nunuka::biggrin2:
ну, или на такси ездит)

Для карты справки о доходах нужны)
А она все в черную видимо получает, раз даже кредит на авто осилить не смогла, все на такси катается))

Snegurochka
23.09.2016, 00:41
Для карты справки о доходах нужны)
с чего бы это?)) для 20 тыщ можно открыть любую карту в любом банке :biggrin2:

chillout
23.09.2016, 00:45
с чего бы это?)) для 20 тыщ можно открыть любую карту в любом банке :biggrin2:

У нее, бедняжки, даже сейфа нет))
Какие карты? Какие банки?
Получила наличку - всю спустила тут же на маникюр))

Lukas
23.09.2016, 00:49
всю спустила тут же на маникюр)
Это ж какие когти...

https://realax.ru/saveimages/2016/09/22/uuwvgm0vmqgvkdtwvkbdrym.jpg

chillout
23.09.2016, 00:51
Это ж какие когти...

https://realax.ru/saveimages/2016/09/22/uuwvgm0vmqgvkdtwvkbdrym.jpg

Ахаххаха:yahoo:
Только педикюр пожалуйста такой не показывай))) :facepalm:
Это слишком жестоко на ночь..))

Velassaru
23.09.2016, 01:03
я все таки думаю, это статья-провокация с долей правд
Если она так рассуждает (или показывает срез подобно рассуждающих), то по идее, рано или поздно их шандарахнет просветленная мысль что не на ту ересь они себя костьми и маникюрами кладут.
Возможно, начнут писать книги о тяжелой доле рублевской жены (что вряд ли - шоссе не бесконечное, да и критерии там иные),
а скорее - станут обиженными немного стервозными работницами среднего звена, может даже вступят на стезю феминизма как альтернатива общественной деятельности или еще какое агит-СП.
идеальный вариант - найдут сантехника Петю и будут с недоумением вспоминать свой пластмассовый гламур.

Пожалуй, я даже попробую найти в этой статье не вопли кичливой дурочки, а саркастический утрированный посыл тем самым мечтательницам о гламуре.

Мила
23.09.2016, 01:17
Надо посчитать вообще то, сколько стоит еврик в России? Один, потом умножить на 3000. Но мне и это тоже ничего не объяснит, потому что мне надо в наших в молдавских лейчиках. А потом российские в молдавские, чтобы соотношение представить себе, ваще для Москвы 3000 евро в месяц это не так уж и много, как к примеру для глубинки средней полосы России, правда? Щас посмотрю курс.. И вот.

добавлено через 9 минут
ЦБ, но думаю что ЦБ это ещё далеко не факт что везде такой курс. 71,67 рубль. 215 тыщ и 10 рублей. 22, 05,= 66 тыщ, 150 леев. :bravo: Молодец..) Во, я наконец то въехала. Автор статьи жжет, канеш) :rolf: Во всяком случае по 66 тыщ в месяц, это можно разбросаться деньгами и всё равно чуть чуть ещё останется, на мЭбЭль, в кредит, например..)

Меламори
23.09.2016, 01:19
Не думаю, что их шандарахнет :D

Velassaru
23.09.2016, 01:23
@Меламори, почему нет? Бесконечно ж нельзя пускать пыль в глаза - это утомительно.
и впроголодь в ущерб обычному быту тоже долго невозможно.
сперва поближе к Сокольникам, потом маникюр самостоятельно или в ближайшей парикмахерской.
Обычная работа, дающая уверенность в завтра, а не в очередной пиар-тусовке (вряд ли на этом поприще не имея больше никаких навыков можно карьеру сделать - на редактора журнала "ДжиКью" она тоже не потянет.

Остается переоценка ценностей и будущего.

Степлер
23.09.2016, 01:23
@Wrong, нет-нет, я никого не виню. Я всего лишь сожалею о подобном подходе к жизни - стрекозином. )) "Лето целое пропела, пыль в глаза пустить успела", я бы так перефразировала строку из басни. ))

Меламори
23.09.2016, 10:57
Обычная работа, дающая уверенность в завтра, а не в очередной пиар-тусовке (вряд ли на этом поприще не имея больше никаких навыков можно карьеру сделать - на редактора журнала "ДжиКью" она тоже не потянет.
судя по тому, как обсуждаем, вполне потянет)))


есконечно ж нельзя пускать пыль в глаза - это утомительно.
если выйдет замуж за богатого, ей не придется утомляться в поисках ресурсов для запускания пыли кому-то в глаза:D

chillout
23.09.2016, 15:19
@Wrong, нет-нет, я никого не виню. Я всего лишь сожалею о подобном подходе к жизни - стрекозином. )) "Лето целое пропела, пыль в глаза пустить успела", я бы так перефразировала строку из басни. ))

на эту тему есть классный анек)))
один из моих любимых))


Лето. Жара. По пыльной дороге тащится Муравей, в грязной майке, драных штанах, волочёт бревно. Навстречу едет "Ягуар", в нём сидит Стрекоза. В купальнике, вся в золоте, пирсинге и татухах.
- Привет, Муравей! Ты куда?
- Здарова. Да вот, бревно в муравейник тащу... а ты?
- А я отдыхала на Кипре, домой из аэропорта еду.
- Ну, пока, работать надо.
- Пока...

Осень. Дождяра со снегом. По гразище тащится Муравей, в грязной робе, драных штанах, волочёт бревно. Навстречу едет "Мерс", в нём сидит Стрекоза. В дублёнке, вся в золоте, пирсинге и татухах.
- Привет, Муравей! Ты куда?
- Здарова. Да вот, бревно в муравейник тащу... а ты?
- А я на открытие казино еду...
- Ну, пока, работать надо.
- Пока...

Зима. Метель. По снегу тащится Муравей, в грязной фуфайке, драных штанах, волочёт бревно. Навстречу едет джип "Чероки", в нём сидит Стрекоза. В натуральной шубе, вся в золоте, пирсинге и татухах.
- Привет, Муравей! Ты куда?
- Здарова. Да вот, бревно в муравейник тащу... а ты?
- А я на презентацию бизнес-центра еду...
- Слышь, Стрекоза... А на этих ваших презентациях кто бывает?
- Как это кто? Представители власти, банкиры, предприниматели, ну... деятели культуры...
- А! Значит и писатели всякие, поэты?
- Ну да... а что?
- Вот что, Стрекоза: увидишь Крылова, передай ему, что он козёл и му*ак...