Опции темы Оценить тему
Старый 22.09.2016, 11:32
  #1   
Понты: оно того стоит?

Имидж - всё, жажда - ничто?
Или все же наоборот?

На создание данной темы меня натолкнула вот эта статья, в которой московская пиарщица рассказывает, как сводит концы с концами, получая зарплату в 25 раз превышающую прожиточный минимум.


Цитата:
Мне 30, и я устала. В детстве я не просто мечтала, но была уверена: буду богатой. Что подразумевает богатство? Личный водитель, каждое утро ожидающий меня у дверей хотя бы BMW представительского класса. Домработница, отпарившая мне костюм и накрывшая стол с кашей, разумеется, с приставкой био. Возможность хотя бы раз в год бросить кости на белоснежной яхте где-нибудь близ Сен-Тропе. Рассекать снежные склоны в трех долинах с красивым инструктором за 350 евро в день. Хранить в сейфе хоть что-нибудь… Иметь сейф! Всего этого, как вы несомненно догадываетесь, у меня нет. Соответственно, я не богатая, а значит бедная. Мои родственники, узнав о моей зарплате, восклицали: «Ого!». Знали бы они…

Зарплаты в три с половиной тысячи евро мне часто не хватает до конца месяца и я, о ужас, хожу на презентации и не брезгую канапе, поскольку ненавижу занимать деньги. Вы уже считаете меня оторванной от реальности идиоткой? Все вовсе не так. Сейчас я расскажу вам о своих расходах, чтобы ваши возмущенно вскинутые брови встали на место.

Итак: аренда скромных 50 квадратов в пределах Садового без бабушкиных обоев — 100 тысяч рублей в месяц. И это пока кого-то судьба побросала так, что гардероб поселился в отдельной трехкомнатной квартире на Патриарших. Почему обязательно в центре, спросите вы? Увы, в индустрии, где я работаю, стыдно на вопрос, куда тебя подвезти, отвечать «в Сокольники».

Бьюти-рутина. В салон я хожу только по необходимости, забыв об аювердичиеских массажах, флоатинг-камерах, пилингах, икорных масках для волос и инъекциях для лица. А скоро ведь понадобятся и они… Маникюр (конечно же, шеллак, чтобы не бегать на затратную коррекцию через каждые три дня) и педикюр в Kynsi обходится в 20 тысяч рублей в месяц. Это два похода на то и на другое.

Я блондинка, а быть блондинкой — это очень дорого, особенно когда ты от природы рыжая и не хочешь выглядеть как Ольга Бузова. Сложное окрашивание у вменяемых специалистов и стрижка обходятся в 20 тысяч рублей в месяц. Эпиляция на воске Lycon (не вызывает раздражения и боли) влетает в 6 тысяч рублей в месяц, поскольку делать мне ее приходится дважды. Привести брови в порядок значит выложить еще 4 тысячи в месяц. Укладку я уже навострилась делать сама, иначе бы вообще жила впроголодь. Тренера в World Class позволяю раз в неделю за три тысячи, в остальное время корячусь на групповых.




Вы уже наверно произвели нехитрый подсчет? Свободных у меня остается 98 тысяч. Из них 20 тратится на посиделки в ресторанах с подругами, и то нечастые, 40 — на продукты с Даниловского рынка и из «Азбуки вкуса». 8 тысяч улетает на «Убер» (разумеется, не Black). Остается 20 тысяч на непредвиденные расходы. А вы не думаете про шопинг, путешествия, про отложить? Я думаю — с тоской и грустью. Еще бы: слетать в Нью-Йорк экономом стоит 30 тысяч рублей, не говоря про отели, такси, еду и тд, Остается лишь визуализировать. А если бы у меня были дети, которым, естественно, все самое лучшее? Золотые памперсы, детские сады, школы, репетиторы…

Причем я не говорю об олигархическом размахе и лайфстайле миллионеров. Чтобы элементарно тянуть на пресловутый средний класс, не ограничивая себя во всем подряд, я должна была бы получать хотя бы 20 тысяч евро.

Где я свернула не туда? Этот вопрос гложет меня каждый раз, когда подруга топ-менеджер из PWH присматривает дома на Амальфи. Я бы и пошла в другую сферу, но с дипломом пиарщицы ловить там нечего. Да и время уже упущено. Пока выучишься — десять раз умрешь. Конечно же, в нищете. Но разве дело лишь в образовании? Моя однокурсница счастливо замужем за владельцем строительного бизнеса. Над этим она работала так же, как я над тем, чтобы получить заветную должность. В итоге я считаю деньги, а она — караты, сидя в бутике Harry Winston, откуда еще ни разу на моей памяти не вышла с пустыми руками. Кольцо за 19 миллионов рублей, купленное ею с тем же равнодушием как мною бутылка Chianti в прошлую субботу? На него я бы копила пять лет, если бы я вообще ни на что не тратила ни копейки. И что я после этого? Не бедная?
Так вот, казалось бы, у автора большая зарплата, но чтобы соответствовать тому кругу, в котором она бывает, ей приходится почти все деньги спускать на "имидж". Ведь если ты не будешь в тренде, как ты будешь успешна в профессии, которая подразумевает под собой постоянную демонстрацию этой самой успешности? Автор - раба своего образа жизни и стереотипов?

Последний раз редактировалось Меламори; 22.09.2016 в 11:35..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.09.2016, 12:35
  #2   
Старый 22.09.2016, 12:50
  #3   
Автор троллит..))

У меня только единственный вопрос - что такое PWH?))
Если это PricewaterhouseCoopers, допустим, то у них аббревиатура PWC))

И к тому же там нет русских топ-менеджеров))
Старый 22.09.2016, 13:00
  #4   
Хвастовство какое то, да? Ничоси менталитет у девушки. Она продвинутая наверное.. И зачем ей бабушкины обои? Своих что ль нет?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Автор - раба своего образа жизни и стереотипов?
И бесплатная, причём.)
Старый 22.09.2016, 13:02
  #5   
Посмотрела траты... и вольно же так убиваться.
Старый 22.09.2016, 13:03
  #6   
Соответствовать, канешна, надо, но не так же убиваться
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 22.09.2016, 13:10
  #7   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
И зачем ей бабушкины обои? Своих что ль нет?
это она написала про квартиру в центре не хрущевку, т.е. не старую, с хорошим ремонтом))

не знаю, честно говоря, кого она там пиарит и кто ей платит за ее услуги с такой малограмотностью...
но, имха, тут все надо делить в ее рассказе ровно на 10))
Старый 22.09.2016, 15:28
  #8   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
это она написала про квартиру в центре не хрущевку, т.е. не старую, с хорошим ремонтом))
не знаю, честно говоря, кого она там пиарит и кто ей платит за ее услуги с такой малограмотностью...
но, имха, тут все надо делить в ее рассказе ровно на 10))
Выходит что вся её жизнь просто суета, она работает не себе во благо и ростом своего уровня жизни, а как бы в холостую, то есть суетится, тратиться для того чтобы работать.. Работа ради работы, то есть её же заработанные уходят не ей, а кому то ещё. Однако 3 тысячи евро это сумма не малая. И если бы эти три были чистой прибылью, а на расходы и соответствия своему статусу оплачивала бы фирма наниматель, тогда да. Вот тогда игра стоила бы свеч. А так.. Удачно выдать себя замуж? Не знаю, не знаю.. Риск, говорят дело благородное. Но в наше жестокое время рисковать тоже надо аккуратно. Чтобы не прогореть.)
Старый 22.09.2016, 16:08
  #9   
@Мила, да врет она все...)
Судя по тому, что у нее нет расходов на авто, значит машину она не водит. Это значит что живет рядом с Даниловским рынком, раз ходит туда за продуктами, а это далеко за пределами Садового кольца, ближе к третьему кольцу в районе метро Тульская)) Район Сокольники, который она там упоминает, все-таки к центру поближе и у снобов он больше котируется)
Возле Тульской есть word class, но он там далеко не элитный.
Word class - это клубная сеть, причем в этой сети есть клубы экстра-класса, а есть обычные, бюджетные, где карта стоит не очень дорого. К тому же это уже довольно старые клубы, зачастую убитые и потасканные. Есть клубы поновее и попрестижнее, где карты соответственно гораздо дороже))

В общем, статья - полностью фэйковая)

добавлено через 1 минуту
я уже не говорю о шеллаке, который стоит 1600 руб. вместе с маникюром, и он две недели в общем-то носится в среднем
так что в месяц на него надо 3200 руб, но никак не 20 тыс)))
Старый 22.09.2016, 16:12
  #10   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
@Мила, да врет она все...)
Судя по тому, что у нее нет расходов на авто, значит машину она не водит. Это значит что живет рядом с Даниловским рынком, раз ходит туда за продуктами, а это далеко за пределами Садового кольца, ближе к третьему кольцу в районе метро Тульская)) Район Сокольники, который она там упоминает, все-таки к центру поближе и у снобов он больше котируется)
Возле Тульской есть word class, но он там далеко не элитный.
Word class - это клубная сеть, причем в этой сети есть клубы экстра-класса, а есть обычные, бюджетные, где карта стоит не очень дорого. К тому же это уже довольно старые клубы, зачастую убитые и потасканные. Есть клубы поновее и попрестижнее, где карты соответственно гораздо дороже))
В общем, статья - полностью фэйковая)
А, вон оно как, возможно что и так.)

Но сама ситуация все равно возможна, бывает так что люди работают ради работы. Или ради того чтобы сводить концы с концами, хоть по счетам расплачиваться и чтоб на косметику, одежду, парфюмерию и квартиру хватало.. В надежде удачно замуж выйти и подороже мужа найти)))
Старый 22.09.2016, 16:16
  #11   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
В надежде удачно замуж выйти и подороже мужа найти)))
ей это будет сложно...даже я бы сказала, нереально..
судя по всему, она девочка с гонором, не особого ума, из обычной семьи, т.к. невоспитанная))
Старый 22.09.2016, 16:19
  #12   
Цитата:
И что я после этого? Не бедная?
Дура ты после этого. От первого до последнего слова и от мизинца до мозжечка.

троллинг унылый.
Расчет на барби-блонд с фоткаме селфи-уточек в инстаграме)

Последний раз редактировалось Velassaru; 22.09.2016 в 16:33.. Причина: исправление цитирования))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 22.09.2016, 16:23
  #13   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
ей это будет сложно...даже я бы сказала, нереально..
судя по всему, она девочка с гонором, не особого ума, из обычной семьи, т.к. невоспитанная))
Может она красивая? Есть мужчины, которые и *дурочек* любят. Зачем мужчине жена, умнее него самого? Не каждый захочет терпеть рядом с собой умную, с умными сложнее. А что если он такую не осилит интеллектуально, она заскучает и бросит его?)

Но не знаю, это уже мы никогда не сможем узнать наверняка кто автор статьи, где правда, где вымысел и сколько там всего у автора темы в голове..)
Старый 22.09.2016, 16:24
  #14   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Может она красивая? Есть мужчины, которые и *дурочек* любят
ага... на разок любят)
а женятся на тех, о ком я выше упоминала
Старый 22.09.2016, 16:27
  #15   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
я уже не говорю о шеллаке, который стоит 1600 руб. вместе с маникюром, и он две недели в общем-то носится в среднем
так что в месяц на него надо 3200 руб, но никак не 20 тыс)))
Ну может эти расценки были когда оно только появилось? А потом снизились..) Я бы не стала портить свои родные ноготки.. А что если начнут загибаться? Уход за ногтями потом такой долгий, нудный..
Старый 22.09.2016, 16:27
  #16   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Дура ты после этого. От первого до последнего слова и от мизинца до мозжечка.
Прочитала коммент перед тем как прочитать стартовый пост - сильно удивилась Потом прочитала о страданиях идиотки и поржала. По стилю напомнило писания какой-то очередной "крымчанки", которая ездила в Киев дышать воздухом свободы и описывала как это было хорошо и здорово. Потом в камментах все спрашивали и на фига она тогда вернулась в Крым. Вот и эта особь мучается, плачет, но кактус жрёт.
Старый 22.09.2016, 16:28
  #17   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
ага... на разок любят)
а женятся на тех, о ком я выше упоминала
А куда же красивым женщинам деваться? Красивые всегда *чужие*?
Старый 22.09.2016, 16:30
  #18   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ну может эти расценки были когда оно только появилось?
статья от 21 сентября, значит ее расценки современные))
Старый 22.09.2016, 16:30
  #19   
@Velassaru, интересное у тебя получилось цитирование
я даже сначала не поняла, когда пришло уведомление
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 22.09.2016, 16:31
  #20   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Вот и эта особь мучается, плачет, но кактус жрёт.
А ёжики давились и плакали, но кактус жевать не переставали..)

Скрытый текст
Не? Расчёт на счастье потомошнее?)))

добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
статья от 21 сентября, значит ее расценки современные))
Как всё там с ней запущено то..))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024