PDA

Просмотр полной версии : Офтоп из темы о самом важном


Страницы : [1] 2

KOSHA
30.08.2016, 10:17
ну не все вроде грешат)))
я слышал некоторые замуж выходят и детей рожают именно по любви))
но это конечно фантастика....:sarcastic:
https://realax.ru/saveimages/2016/08/30/rjktqwr0rygqaaqdwhfp.jpg

Интересно! А как тогда понять, ты любишь, или это просто влюбленность?=-O

Джа-Джа Бинкс
30.08.2016, 10:22
Интересно! А как тогда понять, ты любишь, или это просто влюбленность?

https://youtu.be/QYLXgbaT-MA

Просто мозги отключать не надо)

KOSHA
30.08.2016, 10:24
https://youtu.be/QYLXgbaT-MA

Просто мозги отключать не надо)

Это как? Разве их можно отключить? Научите?:sigh:

Джа-Джа Бинкс
30.08.2016, 10:26
Это как? Разве их можно отключить? Научите?

Вот тот кто втюрился, и женился не обдумав...или по залету - вот тот мозги и отключил...у них и надо спрашивать, как они это делают)):sarcastic:
Впрочем чаще всего они в таком состоянии постоянно пребывают и на подобный вопрос могут и не ответить))):D

Угрюмый
30.08.2016, 10:28
ну не все вроде грешат)))
я слышал некоторые замуж выходят и детей рожают именно по любви))
но это конечно фантастика....:sarcastic:
https://realax.ru/saveimages/2016/08/30/rjktqwr0rygqaaqdwhfp.jpg

ну вот берем поселение века 18-го, где нить на Кавказе
10 девок, 10 парней, или имение с крепостными у помещика, где-то в средней полосе России, 30 крепостных, 15 девок, 15 парней.
и они ж все женились между собой, детей рожали.
вот ведь судьба какая, взяла в одной квадратном километре
каждому по его единственной и неповторимой половине подложила.)
в любви 7 миллиардов не нарожаешь, а вот в "стерпится слюбится",
вполне возможно.

KOSHA
30.08.2016, 10:30
Вот тот кто втюрился, и женился не обдумав...или по залету - вот тот мозги и отключил...у них и надо спрашивать, как они это делают)):sarcastic:
Впрочем чаще всего они в таком состоянии постоянно пребывают и на подобный вопрос могут и не ответить))):D

Это получается втюрился с отключенными мозгами!:rolf:

добавлено через 1 минуту
ну вот берем поселение века 18-го, где нить на Кавказе
10 девок, 10 парней, или имение с крепостными у помещика, где-то в средней полосе России, 30 крепостных, 15 девок, 15 парней.
и они ж все женились между собой, детей рожали.
вот ведь судьба какая, взяла в одной квадратном километре
каждому по его единственной и неповторимой половине подложила.)
в любви 7 миллиардов не нарожаешь, а вот в "стерпится слюбится",
вполне возможно.

А если не стерпелось и не слюбилось, а уже нарожал?

Джа-Джа Бинкс
30.08.2016, 10:31
стерпится слюбится
это тоже любовь) только от стерпится слюбится налево не бегают))

Угрюмый
30.08.2016, 10:34
это тоже любовь) только от стерпится слюбится налево не бегают))

вы не последовательны)
я оппонирую вот этому вашему заявлению.
Выходит это не по любви было?

а это уже грех)))00

Джа-Джа Бинкс
30.08.2016, 10:41
вы не последовательны)
я оппонирую вот этому вашему заявлению.

одно дело когда заставляют жениться) и совсем другое когда есть свой выбор)
если у меня есть выбор, я никогда не женюсь, если не буду уверен, что сделаю человека счастливым)
Есть такая цитата у одного замечательного человека (я правда позабыл его имя...типа))))) "Не можешь сделать женщину счастливой - не мешай другому" (С) Д.Б.
и если я вижу несчастливую семью, которая создалась по залету...или просто от того что партнеры не удосужились узнать друг друга получше перед свадьбой.... то как-бы сами виноваты - думать надо было...
по сути испортили жизнь себе и взаимно друг другу)

Угрюмый
30.08.2016, 10:51
одно дело когда заставляют жениться) и совсем другое когда есть свой выбор)
если у меня есть выбор, я никогда не женюсь, если не буду уверен, что сделаю человека счастливым)
Есть такая цитата у одного замечательного человека (я правда позабыл его имя...типа))))) "Не можешь сделать женщину счастливой - не мешай другому" (С) Д.Б.
и если я вижу несчастливую семью, которая создалась по залету...или просто от того что партнеры не удосужились узнать друг друга получше перед свадьбой.... то как-бы сами виноваты - думать надо было...
по сути испортили жизнь себе и взаимно друг другу)
вспомните, что я написал.)
я написал, что человечество дожило до сих времен и расплодилось до 7 миллиардов живя и рожая в том, что вы назвали грехом.
человечество долго жило в рабстве, крепостном праве, в маленьких поселениях, если кому-то и счастливилось не знать имя своего суженого уже с рождения, так, как решили родители, то выбор был на столько минимален.
вот, как все меняется, вчера я к вам с философией, а вы ко мне с точными науками, сегодня я к вам с математикой, а вы ко мне с философией:buhaem:

Кот
30.08.2016, 10:55
совсем другое когда есть свой выбор
Вот выбор-то как раз давать и не надо. Вредно это. Всем.

важна только душа
для ентого она и тут-для самосовершенствования,познания состояния любви(не чувства)
Душа здесь для того, чтобы тщательно фиксировать все проделки тела. Она конечно пытается периодически внести какие-то коррективы, но получается не всегда, не всё, и не полностью. А при наличии и разрастании прав и свобод, безобразиям тела вообще нет предела.

Джа-Джа Бинкс
30.08.2016, 11:14
сегодня я к вам с математикой, а вы ко мне с философией

эээ....если уж говорить математически....
Любопытно, что к 1 г. до н.э. на нашей планете родились и умерли почти 46 миллиардов человек, считают демографы организации. В целом же за всю историю человечества родились более 107 миллиардов представителей Homo Sapiens. Таким образом, сегодня на Земле живут 6,5% всех рожденных в истории человечества людей.
что это значит... что 90% людей в прошлом не имели свободы выбора партнера (грубо говоря)...несмотря на то, что крепостное право, рабство, касты и т.п. имело место не везде и не всегда
вопрос? если человек совершает деяние против своей воли и желания - это грех?)
я считаю - нет)

но все это не имеет смысла вообще обсуждать сейчас, так как подобные рассуждения не применимы к современной практике)
что мы имеем?)
грубо говоря....человечество уже лет 70-80 живет по законам, не ограничивающим свободу человека...это означает, что 95% всего 8(?) миллиардного населения Земли являются абсолютно свободными людьми и вправе выбирать себе партнера, вид деятельности и место проживания)
И каждый человек (95%) имеет право выбора и несет за него ответственность)
и вот тут посчитать "грешников" будет уже интересно))

к слову: в Бога я не верю, и грехом, вышеозначенные явления не считаю) просто слово подходящее для обозначения явлений "неприятных" для здорового и морально зрелого общества)

добавлено через 3 минуты
Вот выбор-то как раз давать и не надо. Вредно это. Всем.

Выбор это прерогатива разумных существ) так что всем его и не дать)) в том числе не всем людям)):sarcastic:

Друг
30.08.2016, 11:27
для того, чтобы тщательно фиксировать все проделки тела
так только у душ низкого развития и молодых

Джа-Джа Бинкс
30.08.2016, 11:28
Нет конечно.

т.е. среднестатистическая мусульманская женщина является безвольным существом без возможности выбора?
эдакий осел...покормили, попоили, куда скажут туда и пойдет...так?)

Угрюмый
30.08.2016, 11:30
а разве среднестатистическую мусульманскую женщину кто-то заставляет жить по законам ислама? разве это не ее выбор?)

не теряйте нить.
я говорю не о сегодняшнем времени.
я говорю о том, что большую часть существования человечество женилось на соседе,

Джа-Джа Бинкс
30.08.2016, 11:39
я говорю о том, что большую часть существования человечество женилось на соседе,

да я понял)
но вопрос мне уже не понятен)

раньше - когда выбора не было у человека, он вступал в брак (так сказать) с тем на кого укажут...
я не считаю, что он совершал грех (в том случае если он не был свободным человеком)

если же он вступил в брак по воле отца и матушки (бояр, герцогов...дворян...ну и просто свободных людей) - то это уже скорее грех, т.к. выбор у него был.
другой дело, что есть любовь с первого взгляда... ему показали, мол, вот теперь твоя невеста, а он взял и полюбил...
Вот мой ответ)

Кот
30.08.2016, 11:53
зачем?)))
для общества она нужна)
для конкретного человека - нет)
Ну и как жить в нравственном обществе, не имея своих нравственных устоев, причём соответствующих устоям общества? "Украл - выпил - в тюрьму"?
Ну в общем да, многие так и живут. Можно ли назвать это жизнью...
Однако и в этом случае человеку придётся принять нормы морали отверженных, которые тоже имеют место быть. Так что выбор не так уж велик. Да и выбор ли это.


так только у душ низкого развития и молодых
Судя по тому, что происходит в мире на протяжении всей истории его "развития" - других душ в этом мире просто нет. Либо они тщательно скрываются.

т.е. среднестатистическая мусульманская женщина является безвольным существом без возможности выбора?
Да. Только не осёл... скорее священная корова (если это мать), или просто корова (если жена, дочь и т.д.). Её могут обожествлять, но никогда не одухотворят и не дадут права выбора. Хотя в больших городах положение уже меняется. Женщина может получить образование, пойти работать, кое-где женщины даже получили избирательное право. Только в традиционном исламе такая женщина уже "некондиция". И жить ей либо одной, либо выходить замуж за нищего, не способного собрать денег для покупки "правильной" жены.

Джа-Джа Бинкс
30.08.2016, 11:58
Ну и как жить в нравственном обществе, не имея своих нравственных устоев, причём соответствующих устоям общества? "Украл - выпил - в тюрьму"?
Ну в общем да, многие так и живут. Можно ли назвать это жизнью...
Однако и в этом случае человеку придётся принять нормы морали отверженных, которые тоже имеют место быть. Так что выбор не так уж велик. Да и выбор ли это.

вообще-то выбор есть:
https://realax.ru/saveimages/2016/08/30/cjxxfadsy4pegbwe.jpg
:D
Хотя в больших городах положение уже меняется. Женщина может получить образование, пойти работать, кое-где женщины даже получили избирательное право.
вот потому я и писал про 95%
есть еще над чем работать))
а про:
Только в традиционном исламе такая женщина уже "некондиция".
Нормальная образованная женщина может выйти за любого нормального образованного мужчину) причем не только мусульманина)

Угрюмый
30.08.2016, 11:58
да я понял)
но вопрос мне уже не понятен)

раньше - когда выбора не было у человека, он вступал в брак (так сказать) с тем на кого укажут...
я не считаю, что он совершал грех (в том случае если он не был свободным человеком)

если же он вступил в брак по воле отца и матушки (бояр, герцогов...дворян...ну и просто свободных людей) - то это уже скорее грех, т.к. выбор у него был.
другой дело, что есть любовь с первого взгляда... ему показали, мол, вот теперь твоя невеста, а он взял и полюбил...
Вот мой ответ)нет никакого греха.
есть оценочное восприятие, того или иного действия.
https://realax.ru/saveimages/2016/08/30/xsdxmaw0vznzycxpn.jpg
если б религия считала сама грехом, то, что рекомендует считать грехом народу, то церковь бы не регистрировала такие браки.

Карамель
30.08.2016, 12:00
@Ася, если венчание было, то грех, а если венчания не было, то перед богом вы не супруги и вообще всё в жизни сплошной грех, но можно ?
по теме : зачем хранить семью, в которой нет любви ??? как каждый день ложиться спать с тем, кого не любишь и не хочешь ? кому нужна показуха - делание вида, что семья счастливая ? родственникам ? детям ? друзьям ? соседям ? сотрудникам ?
(по собственному опыту)

Джа-Джа Бинкс
30.08.2016, 12:02
то церковь бы не регистрировала такие браки.

Церковь браки не регистрирует...а освящает по сути... если брак этот достойный...

Карамель
30.08.2016, 12:05
@Wrong, кстати, помнишь, Гоша писал здесь, что обвенчался с своей любовницей.
а меж тем, у него есть жена, уже как 30 лет.
так кто грешит ??
по ходу не Гоша))
а наше время можно всё и можно всем )))

Угрюмый
30.08.2016, 12:07
Церковь браки не регистрирует...а освящает по сути... если брак этот достойный...

не суть, дело не в терминологии.
как церковь выбирает достойные и недостойные браки?
в России нельзя двух гомиков венчать, в Англии можно.
какой из этих браков достойный, какой нет,
и что есть грех, если отталкиваться от церкви?

добавлено через 38 секунд
@Wrong, кстати, помнишь, Гоша писал здесь, что обвенчался с своей любовницей.
а меж тем, у него есть жена, уже как 30 лет.
так кто грешит ??
по ходу не Гоша))
а наше время можно всё и можно всем )))

я не особо фанат Гоши)

Карамель
30.08.2016, 12:11
@Wrong, дело не в фанатизме, а в том, что он в темах затрагивает интнресные и скандальные стороны жизни.
очень познавательно почитать как другие живут и поступают.

но темне менее церковь сейчас за деньги и обвенчает и развенчает и женатых, и педерастов и кого угодно.
поэтому жить нужно так, как комфортно.

Друг
30.08.2016, 12:14
церковь сейчас за деньги и обвенчает и развенчает и женатых, и педерастов и кого угодно.
поэтому жить нужно так, как комфортно.
религия опиум для народа и на рождении и смерти человеков-наживаются

Джа-Джа Бинкс
30.08.2016, 12:15
в России нельзя двух гомиков венчать, в Англии можно.

Вообще есть разница между протестантскими, католическими и православными церквями....причем не только в отношении гомосексуалистов))
кроме того церковь дело рук людских, а люди иногда руки свои забывают мыть) даже перед едой))

Карамель
30.08.2016, 12:18
@Джа-Джа Бинкс, да!
кто-то руки мыть забывает перед едой!, а кто-то перед намазом три раза в день и руки по локоть, и причинные места и лицо моет !

Угрюмый
30.08.2016, 12:21
@Ася, если венчание было, то грех, а если венчания не было, то перед богом вы не супруги и вообще всё в жизни сплошной грех, но можно ?
по теме : зачем хранить семью, в которой нет любви ??? как каждый день ложиться спать с тем, кого не любишь и не хочешь ? кому нужна показуха - делание вида, что семья счастливая ? родственникам ? детям ? друзьям ? соседям ? сотрудникам ?
(по собственному опыту)

я сейчас не в коем случае не за истину в первой инстанции.
но вот оглянулся я на своих приятелей в детстве.
одноклассников, знакомых, соседей.
три категории судьбы.
1) один единственный брак.
2)брак лет в 20, и развод после сорока, когда дети взрослые.
3) и третий или четвертый брак по счету.
мир начитался и наслушался слишком свободолюбивого творчества,
пропитался психологией и всякой другой ухней.
и поэтому не очень сложно встретить людей, которым уже за 50,
а они по 10-му разу все ходят ищут свою единственную половинку, методом проб и ошибок.

добавлено через 2 минуты
Вообще есть разница между протестантскими, католическими и православными церквями....причем не только в отношении гомосексуалистов))
кроме того церковь дело рук людских, а люди иногда руки свои забывают мыть) даже перед едой))

все дело рук людских, в том числе и понятие греха.
или у вас есть неопровержимые доказательства,
что "грех" понятие внедренное богом, и что браки заключаются на небесах?)

Карамель
30.08.2016, 12:22
@Wrong, не просчитаешь схему, не угадаешь будущее, и все мы разные по всему, но жить с усилием над собой могут не все.
поэтому ничему не удивляюсь, никого не осуждаю.

Кот
30.08.2016, 12:23
вообще-то выбор есть:
Можно подумать у бомжей нет своих законов. Всё есть, как в любом другом социуме.

есть еще над чем работать))
А надо ли? Разве что вернуть 5% в традиционные рамки.

Нормальная образованная женщина может выйти за любого нормального образованного мужчину) причем не только мусульманина)
В исламском мире это сделать проблематично. Разве что как исключение. И даже в этом случае, она не получит тех прав и свобод, которые имеет мужчина. Разве что уедет на ПМЖ в светское государство.

кому нужна показуха
Детям. И не показуха, а мама и папа. Просто проблема в другом: заниматься сексом и рожать начинают гораздо раньше, чем соображать. Что само по себе катастрофа. А в условиях набравших силу прав и свобод - катастрофа в квадрате. Потому как можно плюнуть на всё и всех, и не понести никакого не то что наказания, а даже общественного порицания.

жить нужно так, как комфортно
При этом не нарушая комфорта окружающих. Заповедь не библейская, но не менее ценная.

Джа-Джа Бинкс
30.08.2016, 12:24
все дело рук людских, в том числе и понятие греха.

согласен)
в моих устах тем более)
другое дело, что мы можем оказаться Его творениями)
шансов на это маловато, конечно...но...

Угрюмый
30.08.2016, 12:26
@Wrong, не просчитаешь схему, не угадаешь будущее, и все мы разные по всему, но жить с усилием над собой могут не все.
поэтому ничему не удивляюсь, никого не осуждаю.

все не просчитаешь,
включая то, что лучше "синица в руках",
или "вечный поиск журавля"

добавлено через 2 минуты
согласен)
в моих устах тем более)
другое дело, что мы можем оказаться Его творениями)
шансов на это маловато, конечно...но...

а можем оказаться и куском мяса с инстинктами,
и моралью, которая гуляет то туда, то обратно через окно Овертона,
и что нет никаких грехов за которые воздасться.
а есть 2 метра под землю, и могильные черви.
хрен его знает.)

Джа-Джа Бинкс
30.08.2016, 12:27
В исламском мире это сделать проблематично. Разве что как исключение.
Нет) просто в исламском мире это не всегда женщине нужно) она ведь может выбирать) вот и выбирает, что легче)

А надо ли?
выбор за людьми)

Можно подумать у бомжей нет своих законов. Всё есть, как в любом другом социуме.
Есть одиночки...есть группы... никто никому не запрещает ходить одному...
можешь? есть силы защищать свою собственность и жизнь? - пожалуйста)

Кот
30.08.2016, 12:30
она ведь может выбирать) вот и выбирает, что легче)
В 95% случаев не может. Ни психологически, ни физически.

есть силы защищать свою собственность и жизнь? - пожалуйста)
Мы же тут не фантастику обсуждаем. Одиночки в социуме не выживают. Ни в каком социуме. И тут нет исключений. Это не кино.

Угрюмый
30.08.2016, 12:32
выбор за людьми)


тут есть очень интересная тема про выбор.
щаз разгребусь, поищу.
кстати, почему -то думал, что вы женского пола.
теперь, узнав, что Вы мужчина, буду более резок в оппонировании)
без обид.:buhaem:

Джа-Джа Бинкс
30.08.2016, 12:35
В 95% случаев не может. Ни психологически, ни физически.
Большинство мусульманских женщин не согласится с этим тезисом)

Мы же тут не фантастику обсуждаем. Одиночки в социуме не выживают. Ни в каком социуме.
Одиночка в социуме - не одиночка!)
есть одиночка и есть социум...бомж может жить на помойке и питаться отбросами....как скажем дикий зверь живущий в условиях города...лисица, барсук и т.д. - вопрос - почему не может?)

Кот
30.08.2016, 12:41
Большинство мусульманских женщин не согласится с этим тезисом)
Ну... трудно спорить с мнением "большинства мусульманских женщин"...

как скажем дикий зверь живущий в условиях города...лисица, барсук и т.д. - вопрос - почему не может?)
Потому что даже у барсука есть своя территория. И ему приходится считаться с другими барсуками-соседями. А ты пытаешься из бомжа соорудить свободную и независимую биологическую единицу. Поболтай с бомжами. Они за поллитру много интересного расскажут о своей системе.

Анэйтис
30.08.2016, 12:47
я сейчас не в коем случае не за истину в первой инстанции.
но вот оглянулся я на своих приятелей в детстве.
одноклассников, знакомых, соседей.
три категории судьбы.
1) один единственный брак.
2)брак лет в 20, и развод после сорока, когда дети взрослые.
3) и третий или четвертый брак по счету.
мир начитался и наслушался слишком свободолюбивого творчества,
пропитался психологией и всякой другой ухней.
и поэтому не очень сложно встретить людей, которым уже за 50,
а они по 10-му разу все ходят ищут свою единственную половинку, методом проб и ошибок.

Блин, они и раньше были. И те, которые один раз и на всю жизнь (пример моих родителей) и такие, которые думают, что где то будет лучше. Перебирают, но одного понять так и не смогли. Практически всё идет из головы.
Хотя, о каком времени идет речь? Ты говоришь - мир наслушался и начитался.
В общем, как мне кажется, к общему знаменателю в этом вопросе придти практически невозможно. Можно сколь угодно ломать копья, но готова рецепта нет. Каждый поступит и сделает в зависимости от воспитания, привитых ценностей, опыта и пр.

Кот
30.08.2016, 12:52
Каждый поступит и сделает в зависимости от воспитания, привитых ценностей, опыта и пр.
Вот это и плохо. И поскольку воспитание, привитые ценности и опыт у всех разные, все должны подчиняться единому закону. И закону государства и закону общества.
Не могут - научим. Не хотят - заставим. Иначе будет как всегда...

Джа-Джа Бинкс
30.08.2016, 12:52
теперь, узнав, что Вы мужчина, буду более резок в оппонировании)
Тогда, Сударь, я требую, чтобы Вы обращались ко мне на ты!))

Ну... трудно спорить с мнением "большинства мусульманских женщин"...

Задам вопрос: хоть одной мусульманской женщине запрещено сменить гражданство? переехать в другую страну?)

А ты пытаешься из бомжа соорудить свободную и независимую биологическую единицу.
Барсук тоже бы рассказал, если бы говорить умел))
и барсук бы сообщил, что он - животное-одиночка
не нужно путать жизнь в социуме и контакт с социумом
то что ты бомжу дал пол-литра и он тебе в обмен информацию не значит, что он стал частью социума
так же как и барсук, он получил от людей то, что мог и свалил, пока не стало опасно
я говорю про одиночек - не все бомжи живут группами

Анэйтис
30.08.2016, 12:54
Вот это и плохо. И поскольку воспитание, привитые ценности и опыт у всех разные, все должны подчиняться единому закону. И закону государства и закону общества.
Не могут - научим. Не хотят - заставим. Иначе будет как всегда...
Должны, но не подчиняются. Иначе и разводов не было бы, потому как "пока смерть не разлучит нас".
А есть еще законы совести.
Ты не сможешь заставить жить с человеком, если другой человек выбрал для себя "не жить".
Или я тебя просто не понимаю...

Кот
30.08.2016, 12:59
Задам вопрос: хоть одной мусульманской женщине запрещено сменить гражданство? переехать в другую страну?)
Нет, официального запрета нет. Теперь мой вопрос: многие ли женщины в мусульманских странах могут пойти против воли родителей, против своей религии, против своего общества? И если да, то многие ли из таковых смогут чисто физически просто взять и уехать в другую страну?

не нужно путать жизнь в социуме и контакт с социумом
Тем не менее, контактировать с обществом придётся настолько часто и плотно, что разница между "жить" и "контактировать" практически нивелируется.

добавлено через 1 минуту
Или я тебя просто не понимаю...
Да не, понимаешь. Я как бы тут продолжаю потихоньку протестовать против свободы, которая вседозволенность, и против прав без обязанностей и ответственности...
В общем так, больше мечтаю.

Угрюмый
30.08.2016, 12:59
Блин, они и раньше были. И те, которые один раз и на всю жизнь (пример моих родителей) и такие, которые думают, что где то будет лучше. Перебирают, но одного понять так и не смогли. Практически всё идет из головы.
Хотя, о каком времени идет речь? Ты говоришь - мир наслушался и начитался.
В общем, как мне кажется, к общему знаменателю в этом вопросе придти практически невозможно. Можно сколь угодно ломать копья, но готова рецепта нет. Каждый поступит и сделает в зависимости от воспитания, привитых ценностей, опыта и пр.

и диапазона выбора.
у жителя мегаполиса выбор гораздо больше,
чем скажем у оленевода с крайнего Севера.

Анэйтис
30.08.2016, 13:01
и диапазона выбора.
у жителя мегаполиса выбор гораздо больше,
чем скажем у оленевода с крайнего Севера.
А у оленевода с крайнего Севера есть интернет?)))

chillout
30.08.2016, 13:02
Задам вопрос: хоть одной мусульманской женщине запрещено сменить гражданство? переехать в другую страну?)
ну а что она там будет делать, в другой стране?)) оторвавшись от рода, т.к. ее назад уже никто не ждет, она как отрезанный ломоть, проклятие семьи...

остается только заниматься проституцией

Анэйтис
30.08.2016, 13:03
ну а что она там будет делать, в другой стране?)) оторвавшись от рода, т.к. ее назад уже никто не ждет, она как отрезанный ломоть, проклятие семьи...

остается только заниматься проституцией
А вариант устроиться на работу по специальности не рассматривается?

chillout
30.08.2016, 13:04
А вариант устроиться на работу по специальности не рассматривается?
по какой специальности?)
в другой стране...не имея ни соответствующей квалификации, ни опыта

Угрюмый
30.08.2016, 13:04
А у егеря с крайнего Севера есть интернет?)))

есть, но нет желание менять работу, место жительства,
а у жительницы мегаполиса нет желания ехать на крайний север.
зачастую наш выбор определяет территория, круг общения и тд.
и расширился он только примерно столетие назад,
до этого все на соседях женились.
и речь я веду именно о том, как было раньше.
а раньше любили, то, что есть.

Анэйтис
30.08.2016, 13:06
по какой специальности?)
в другой стране...не имея ни соответствующей квалификации, ни опыта
Восточные женщины сейчас получают образование. И какая разница, пойдет она устраиваться на работу в своей стране, городе или где то в другом месте?

Кот
30.08.2016, 13:07
а раньше любили, то, что есть.
И правильно делали.

Анэйтис
30.08.2016, 13:09
есть, но нет желание менять работу, место жительства,
а у жительницы мегаполиса нет желания ехать на крайний север.
зачастую наш выбор определяет территория, круг общения и тд.
и расширился он только примерно столетие назад,
до этого все на соседях женились.
и речь я веду именно о том, как было раньше.
а раньше любили, то, что есть.
Ну так мы просто рассуждаем о разных временных периодах. А ТС, думается мне, всё ж таки имела в виду здесь и сейчас, а не то, что было 100 лет назад.

Кот
30.08.2016, 13:09
Восточные женщины сейчас получают образование. И какая разница, пойдет она устраиваться на работу в своей стране, городе или где то в другом месте?
Надо иметь хоть какое-то представление о жизни, быте, традициях и обычаях того, кого обсуждаем. И больше половины вопросов отпали бы сами собой.
Не говоря уже о том, что "понаехавшим" везде не очень рады. Мягко говоря.

Джа-Джа Бинкс
30.08.2016, 13:09
И если да, то многие ли из таковых смогут чисто физически просто взять и уехать в другую страну?
не вижу препятствий кроме, как отсутствие ден средств)

многие ли женщины в мусульманских странах могут пойти против воли родителей, против своей религии, против своего общества?
если не могут - значит их все устраивает... значит это их выбор)
есть два вида женщин - первые на побои мужа отвечают молчанием и готовым борщом (ну у кого как), вторые отвечают размашистым ударом в табло... если человек не хочет защищать себя и свою жизнь - это его выбор)
в большинстве случаев, женщина не бросает мужа, семью и общество потому, что очень некомфортно жить на собственную зарплату)))
а в Европе придется делать именно это) пахать) руками или головой)
вопрос? всякая ли мусульманская женщина этого захочет? ответ - далеко не всякая

Тем не менее, контактировать с обществом придётся настолько часто и плотно, что разница между "жить" и "контактировать" практически нивелируется.
Контактировать придется ровно столько сколько сам бомж захочет...можно развернуться и уйти в тайгу вообще - там нет общества.
Выживешь ты там или нет - зависит только от тебя
можно там выжить в одиночку - запросто.
и никакой социум уже не нужен больше

chillout
30.08.2016, 13:09
Восточные женщины сейчас получают образование. И какая разница, пойдет она устраиваться на работу в своей стране, городе или где то в другом месте?

Во-первых, ее диплом (если он вообще есть) могут не признавать в другом месте. Во-вторых, устроиться в другом месте мигранту гораздо сложнее, тем более без опыта, чем местному на какую-то приличную работу, т.к. предпочтение будет отдано местному всегда. Это надо быть в этой специальности на три головы выше, чем местные. Но вряд ли восточная женщина может быть настолько прогрессивна..))

в общем, как ни крути, но у нее одна дорога - на панель

Джа-Джа Бинкс
30.08.2016, 13:10
остается только заниматься проституцией
или идти работать...

Кот
30.08.2016, 13:10
А ТС, думается мне, всё ж таки имела в виду здесь и сейчас
А чего ТС? Родила - пусть живёт с тем что есть. Это будет правильно. И по закону общества, и по Божьему закону.

chillout
30.08.2016, 13:11
или идти работать...

куда?

Джа-Джа Бинкс
30.08.2016, 13:12
в другой стране...не имея ни соответствующей квалификации, ни опыта

в другой стране всегда есть спрос на уборщиков, прачек, и прочее...параллельно можно получать специальное образование - даже в нашей стране это возможно...

но правильный вопрос - нужно ли это мусульманской женщине....пахать как наши например?)

Анэйтис
30.08.2016, 13:12
А чего ТС? Родила - пусть живёт с тем что есть. Это будет правильно. И по закону общества, и по Божьему закону.
И что на выходе? Ребенок вырастет и оставит отчий дом и с кем/чем она останется? И еще, думаешь ребенок не чувствует обстановку, когда родители не любят друг друга, а живут ради кого то, чего то?

Угрюмый
30.08.2016, 13:12
Восточные женщины сейчас получают образование. И какая разница, пойдет она устраиваться на работу в своей стране, городе или где то в другом месте?

слушай, я тут под Ростовом отдыхал, станица - 10 000 рыл,
все женаты либо на своих, либо на из соседних станиц,
таких, как моя жена, которые уехали и обзавелись семьей в другом месте, процентов 20.

Джа-Джа Бинкс
30.08.2016, 13:13
куда?
или работа уборщиком, дворником, прачкой, мойщиком окон и пр. это уже не работа?

chillout
30.08.2016, 13:14
в другой стране всегда есть спрос на уборщиков, прачек, и прочее...
ну а смысл? если всем тем же самым она может прекрасно заниматься и дома) какая разница в какой стране быть рабом?
дома хотя бы стены помогают...семья...

Кот
30.08.2016, 13:15
не вижу препятствий кроме, как отсутствие ден средств)
Я и забыл, что ты рупор всех женщин Востока... чего я спорю...)

можно развернуться и уйти в тайгу вообще - там нет общества
Ну да, а можно выпить стакан метанолу, и вообще уйти сразу от всех зависимостей...

Я свои вопросы снимаю. Прости, погорячился.)

Джа-Джа Бинкс
30.08.2016, 13:15
разница в какой стране быть рабом?

то есть все вышеозначенные профессии позиционируют человека как раба?)

Угрюмый
30.08.2016, 13:15
или работа уборщиком, дворником, прачкой, мойщиком окон и пр. это уже не работа?

зачем, чтоб вторую половину найти?)
а не проще на Машке - соседке жениться?

chillout
30.08.2016, 13:17
то есть все вышеозначенные профессии позиционируют человека как раба?)

ты там перечислил мойщиков, уборщиков, прачек... чем оно отличается от того, что женщина востока делает у себя дома?
если мы о женщине востока как о рабыне обстоятельств говорим...

Кот
30.08.2016, 13:17
Ребенок вырастет и оставит отчий дом и с кем/чем она останется?
Вооот! Поэтому я и писал выше, что рожать надо тогда, когда мозги есть, и находятся в нужном месте и состоянии. А не тогда, когда "стало тепло внизу живота".

chillout
30.08.2016, 13:19
рожать надо тогда, когда мозги есть, и находятся в нужном месте и состоянии
т.е. для основной массы никогда :rofl:

если б все рассуждали как ты, то процентов 90% населения земли не было бы вообще))

Анэйтис
30.08.2016, 13:19
Вооот! Поэтому я и писал выше, что рожать надо тогда, когда мозги есть, и находятся в нужном месте и состоянии. А не тогда, когда "стало тепло внизу живота".
Разве мало случаев, когда рожают, уже нажив пару дополнительных извилин и несмотря на это, затем расходятся?
В общем, наличие мозгов не обязательное условие.

Джа-Джа Бинкс
30.08.2016, 13:22
Я и забыл, что ты рупор всех женщин Востока... чего я спорю...)

я не пытаюсь угадать все их мысли и прочее
но я делаю выводы на основе фактов - например тех, что женщины с Востока в огромном количестве живут в Европе - работают, учатся, женятся, рожают детей, остаются на постоянное проживание либо возвращаются домой - и никто их там палками не забивает.
Таковы факты - они что все сбежали под пулеметным огнем?
или все родители в Исламе тираны?
Женщин угнетают там, где они сами себя позволяют угнетать)

Я свои вопросы снимаю. Прости, погорячился.)
я не говорю что я во всем прав, что говорю....но таково мое мнение)

Угрюмый
30.08.2016, 13:22
Вооот! Поэтому я и писал выше, что рожать надо тогда, когда мозги есть, и находятся в нужном месте и состоянии. А не тогда, когда "стало тепло внизу живота".

ага, вот сейчас вся Европа так и рожает, когда мозги есть, а Африка и Азия рожает, когда внизу живота тепло.
и со всем потомством едет в Европу, где рожает еще столько же.
через 50 лет Европа станет Азией и Африкой.)

Manus
30.08.2016, 13:22
Бросать любимого человека просто потому что встретил кого-то лучше, несмотря на то что старый друг не сделал ничего плохого, а просто недостаточно хорош - это измена. Человек не телефон, который можно спокойно поменять на новую модель, выкинув старую.

Кот
30.08.2016, 13:22
если б все рассуждали как ты, то процентов 90% населения земли не было бы вообще))
Да ладно! Как раз на Востоке семья священна, и прирост населения там самый высокий. Ну а то, что демократы и либералы могли бы вымереть, так не велика беда.

Odile
30.08.2016, 13:23
т.е. для основной массы никогда :rofl:

если б все рассуждали как ты, то процентов 90% населения земли не было бы вообще))
Здорово бы было.:angel:

Джа-Джа Бинкс
30.08.2016, 13:26
Человек не телефон, который можно спокойно поменять на новую модель, выкинув старую.
поэтому надо старый телефон носить всегда с собой (чтоб он не обиделся)), а звонить по новому)))

ты там перечислил мойщиков, уборщиков, прачек... чем оно отличается от того, что женщина востока делает у себя дома?
если мы о женщине востока как о рабыне обстоятельств говорим..
ну...ходят слухи, что женщин востока терроризируют дома, бьют...не дают слова сказать...в общем в аду живут...
а еще слухи ходят, что как-будто в других странах иначе все)):D

chillout
30.08.2016, 13:27
слушай, я тут под Ростовом отдыхал, станица - 10 000 рыл,
все женаты либо на своих, либо на из соседних станиц,
таких, как моя жена, которые уехали и обзавелись семьей в другом месте, процентов 20.

я бы на ее месте при всех известных обстоятельствах лучше бы в станице осталась, честно говоря...

Manus
30.08.2016, 13:29
@Джа-Джа Бинкс, людей унижают только там, где они согласны на унижения. Если женщин унижают, значит они это заслужили (но это не оправдывает тех, кто унижает. Тираны заслуживают сурового наказания).

Угрюмый
30.08.2016, 13:29
я бы на ее месте при всех известных обстоятельствах лучше бы в станице осталась, честно говоря...

давайте лучше помолчим, ибо не одной вам известны обстоятельства,
а то я смотрю Асоль опять расправив алые паруса несется к очередному статическому маяку, чтоб влететь в него со всей дури и написать "Здесь капитана Грея тоже нет")

Кот
30.08.2016, 13:29
В общем, наличие мозгов не обязательное условие.
Вот в том-то и проблема. Что у нас нигде и ни в чём наличие мозгов не обязательно. Про нравственность вообще лучше забыть и почтить её минутой молчания.

таково мое мнение
Я тебя услышал. И твоё мнение тоже. Просто не вижу смысла спорить. Здесь и сейчас.


вот сейчас вся Европа так и рожает, когда мозги есть
То, что Европа подходит к рождению детей рационально, это ещё не значит, что в процессе принимает участие нужная часть мозга. А в Азиях, как бы не рожали, но к семье отношение другое, а в исламских странах нет брошенных родителями детей. Да и рационализма там не меньше. Только он другого толка.

chillout
30.08.2016, 13:31
ну...ходят слухи, что женщин востока терроризируют дома, бьют...не дают слова сказать...в общем в аду живут...
а еще слухи ходят, что как-будто в других странах иначе все))
а в России что, мало жен бьют?
по Европе сплошь и рядом кризисные центры для женщин

так что я думаю это не проблема востока исключительно

на востоке женщина, если она нормальная и правильно себе ведет, всегда будет защищена своей семьей

Джа-Джа Бинкс
30.08.2016, 13:32
@Manus, да...как бы жестоко это не звучало...согласен...
но тут же отмечу, что эти самые тираны одних делают рабами, а других наоборот - сильнее
у человека есть выбор - можно выбрать легкий путь, а можно сложный...
большинство тянется к комфорту...пусть даже и ненастоящему....мнительному

Manus
30.08.2016, 13:32
@Кот, зерг раш это неот'емлимая черта примитивного общества. Брать можно либо качеством, либо количеством. По мере того, как общество развивается, рождаемость неизбежно падает.

Угрюмый
30.08.2016, 13:35
@Manus, да...как бы жестоко это не звучало...согласен...
но тут же отмечу, что эти самые тираны одних делают рабами, а других наоборот - сильнее
у человека есть выбор - можно выбрать легкий путь, а можно сложный...
большинство тянется к комфорту...пусть даже и ненастоящему....мнительному

что такое в вашем понимании легкий путь

Анэйтис
30.08.2016, 13:35
Бросать любимого человека просто потому что встретил кого-то лучше, несмотря на то что старый друг не сделал ничего плохого, а просто недостаточно хорош - это измена. Человек не телефон, который можно спокойно поменять на новую модель, выкинув старую.
Где в условии задачи хоть слово сказано о том, что человек любим? Привычка, да. Общий быт, да. Но какой нормальный человек уйдет от того, кого еще любит?

Manus
30.08.2016, 13:36
@Джа-Джа Бинкс, никого ещё тирания и жестокость сильнее не сделала.

Кот
30.08.2016, 13:37
По мере того, как общество развивается, рождаемость неизбежно падает.
При этом и о качестве говорить не приходится.
Кстати, я бы не стал употреблять к нашему обществу такой термин, как развитие. Развитие это ведь подразумевает движение вперёд. Прогресс. А у нас движение есть, изменения есть, а развитие, в его хорошем понимании, отсутствует начисто.

Manus
30.08.2016, 13:38
@Анэйтис, если человек стал неправильно себя вести и перестал быть любим - это нормально, расстаться с ним. Суть не в факте расставания, а в причине. Человек не устраивает - норм причина. Человек сойдёт, но есть вариант лучше - не норм.

Угрюмый
30.08.2016, 13:40
При этом и о качестве говорить не приходится.
Кстати, я бы не стал употреблять к нашему обществу такой термин, как развитие. Развитие это ведь подразумевает движение вперёд. Прогресс. А у нас движение есть, изменения есть, а развитие, в его хорошем понимании, отсутствует начисто.
у нас есть научно-технический прогресс,
есть развитие интеллекта направленное на то, чтоб уметь юзать
достижение научно-технического прогресса, потреблять эти достижения, а так же развивать его еще больше.
а развития действительно нет.
ну или есть, но исключительно в этих рамках.

Джа-Джа Бинкс
30.08.2016, 13:45
@Джа-Джа Бинкс, никого ещё тирания и жестокость сильнее не сделала.
ну как-же....грубый пример - Сталин, Иван Грозный, Мао Цзедун - это в рамках государства...
а в рамках меньшего масштаба....скажем улица...хулиган на улице может одних научить быть рабами, а других не отступать и не сдаваться - это уже от людей зависит

Manus
30.08.2016, 13:48
@Джа-Джа Бинкс, хулиган не учит не сдаваться. Этому учит внутренняя гордость человека. Если её нет, то человек сдаётся. Если она есть, то человек борется до конца. Гордость должна сформироваться ещё ДО того, как придётся её проявить. Никто ещё не стал гордым БЛАГОДАРЯ тому, что его топтали.

Сталин и Иван Грозный эффективно правили не потому что были жёсткими и жестокими, а потому что были истинными патриотами.

Джа-Джа Бинкс
30.08.2016, 13:49
Гордость должна сформироваться ещё ДО того, как придётся её проявить

а как ее проявить, если никто тебя не будет топтать?)))

Анэйтис
30.08.2016, 13:54
@Анэйтис, если человек стал неправильно себя вести и перестал быть любим - это нормально, расстаться с ним. Суть не в факте расставания, а в причине. Человек не устраивает - норм причина. Человек сойдёт, но есть вариант лучше - не норм.
Где взаимосвязь между "стал неправильно себя вести" и "перестал быть любим"? И между прочим, это не нормально. И суть не в причине, а в реакции на эту причину.

Manus
30.08.2016, 13:57
@Джа-Джа Бинкс, обладать качеством и проявлять качество, это разные вещи. Лучше чтобы ни у кого не возникало ситуаций, в которых требуется проявить гордость.

добавлено через 3 минуты
@Анэйтис, связь прямая. Ведёт себя правильно - люблю. Ведёт себя неправильно - не люблю.

Джа-Джа Бинкс
30.08.2016, 13:58
@Manus, если ни разу не возникло поводов для проявления гордости, то ее и не будет)

если животное никогда не встречало опасность и боль, то оно и бояться не будет
так же и человек - если на него никто ни разу матом не орал, он от первого раза может в осадок выпасть...и не важно сколько у него гордости - да и откуда ей взяться в таких условиях)

Анэйтис
30.08.2016, 13:59
@Анэйтис, связь прямая. Ведёт себя правильно - люблю. Ведёт себя неправильно - не люблю.
:unbel:
Неожиданно!

Угрюмый
30.08.2016, 13:59
@Manus, если ни разу не возникло поводов для проявления гордости, то ее и не будет)

если животное никогда не встречало опасность и боль, то оно и бояться не будет
так же и человек - если на него никто ни разу матом не орал, он от первого раза может в осадок выпасть...и не важно сколько у него гордости - да и откуда ей взяться в таких условиях)

чойта не прав ты сейчас?
лев на которого не разу стая гиен не напала, не лев чтоль?)

Карамель
30.08.2016, 14:15
@Manus, совершенно не так.
любят всех, в том числе и тех, кто ведет себя неправильно.
просто надо понять, что люди могут перестать хотеть быть вместе.

Джа-Джа Бинкс
30.08.2016, 14:16
лев на которого не разу стая гиен не напала, не лев чтоль?)

льву вырасти нужно...в диких условиях...расталкивая братьев, что бы добраться до молока матери...добиваясь статуса самца драться с соперниками...

вопрос другой - львенок против гиены будет драться?

Карамель
30.08.2016, 14:17
Разлюбить и расхотеть можно любого, и хорошего, и плохого, и идеального и с деньгами и без....
не надо искать причины, надо просто это понять и принять
Возвраты еще никого счастливыми заново не сделали.

Угрюмый
30.08.2016, 14:20
льву вырасти нужно...в диких условиях...расталкивая братьев, что бы добраться до молока матери...добиваясь статуса самца драться с соперниками...

вопрос другой - львенок против гиены будет драться?

Ну в принципе прав наверное, действие сперва рождает уверенность, а потом уверенность определяет действия

Manus
30.08.2016, 14:34
@Карамель, одностороннее желание прекратить отношения без внятной причины - это неправильно. А если причина есть, то это нормальное желание.

добавлено через 9 минут
@Джа-Джа Бинкс, трудности закаляют характер, верно. Но чтобы закалить, надо чтобы было что закалять. Незакаленная сталь прочнее что закалённой, что не закалённой пластмассы или чугуна.

Друг
30.08.2016, 14:46
закаляют характер
это общие фразы только
что есть характер? что есть закалять характер? зачем это делать??

добавлено через 26 секунд
отношения без внятной причины - это неправильно. А е
всё правильно .если это выбор души человека

Manus
30.08.2016, 14:50
@Друг, зачем? Ни зачем, само получается. Целенаправленно искать проблемы и трудности это глупость. Что значит закалить характер? Это значит выработать и развить в себе такие черты, как стрессоустойчивость, хладнокровие, гордость, стойкость, силу духа и тд. Что такое характер? Это уникальная совокупность личных качеств человека.

Карамель
30.08.2016, 14:52
@Manus, без причины не бывает, причина всегда есть. и не всегда это измена.

Manus
30.08.2016, 14:53
@Друг, Выбор души человека? А если моей души выбор по ночам матом кричать, это тоже нормально?

Bell
30.08.2016, 14:54
одностороннее желание прекратить отношения без внятной причины - это неправильно. А если причина есть, то это нормальное желание.
Причина есть всегда, даже если не сформулирована.


Незакаленная сталь прочнее что закалённой, что не закалённой пластмассы или чугуна.
"Гвозди бы делать из этих людей крепче бы не было в мире гвоздей"(с) :D
Вообще-то в религии, любой, главное - всё. Что же до церквей и толкования догматов, то здесь как повезёт. Главное мерило - совесть.

Друг
30.08.2016, 14:57
@Друг, Выбор души человека? А если моей души выбор по ночам матом кричать, это тоже нормально?
не вижу в том ничего плохого,но душа не делает такой выбор-енто выбор дури тела человека

добавлено через 1 минуту
@Друг, зачем? Ни зачем, само получается. Целенаправленно искать проблемы и трудности это глупость. Что значит закалить характер? Это значит выработать и развить в себе такие черты, как стрессоустойчивость, хладнокровие, гордость, стойкость, силу духа и тд. Что такое характер? Это уникальная совокупность личных качеств человека.
сие токмо от книжек-чушь и ерунда
я создавал себе трудности сам -для развития качеств души матрицы

Manus
30.08.2016, 14:58
@Карамель, бывает и без нормальной причины. Мне допустим нравится женщина, я ей тоже. Я знакомлюсь с более красивой, более умной и ласковой женщиной, а с предыдущей отношения прекращаю, потому что нашёл женщину лучше. Это не нормально. А вот если первая женщина нехорошо поступила в отношении меня, и я прекратил с ней отношения, то это нормально.

Bell
30.08.2016, 15:03
Мне допустим нравится женщина, я ей тоже. Я знакомлюсь с более красивой, более умной и ласковой женщиной, а с предыдущей отношения прекращаю, потому что нашёл женщину лучше. Это не нормально.
Это как раз нормально. Гормоны и инстинкты требуют искать более подходящую мать будущим детям. А вот если нравится другая, а отношения с прежним выбором продолжаются, то будут несчастны оба и расстанутся куда как более трагично, чем могли бы.

Sigita
30.08.2016, 15:08
Согласно религии и отдельно Вашему личному мнению, что в этом мире важнее?

Важно сохранить семью, где "привычка", "быт", "дети", "чувство долга" и т.д. или сойтись с тем, к кому рвется сердце, душа и тело? :Lips_Sealed:
В христианстве важно создать семью с тем человеком, с которым готова прожить всю жизнь, в радостях и в бедах.
И конечно очень похвально, если к будущему супругу тянется сердце, душа и тело :yes:

Manus
30.08.2016, 15:13
@Буривух, а она чем виновата, что мои инстинкты чего-то там требуют? Сказал люблю - люби, пока она не совершит непростительный проступок. Прекратить отношения с человеком без его согласия - тяжкое наказание, которое необходимо заслужить.

добавлено через 3 минуты
@Sigita, сегодня ты поклялся в вечной верности человеку, а через 10 лет человека, которому ты клялся, уже нет, а есть ленивая и жадная скотина.

Bell
30.08.2016, 15:14
а она чем виновата, что мои инстинкты чего-то там требуют? Сказал люблю - люби, пока она не совершит непростительный проступок.
Аааа, т.е. любить можно из чувства долга, раз уж что-то сболтнул под влиянием тех же гормонов? И ждать, ну когда ж она совершит нечто, чего я не могу ей простить. А не простить я могу что угодно. Ну да, это по нашему, по бразильски.

Sigita
30.08.2016, 15:17
сегодня ты поклялся в вечной верности человеку, а через 10 лет человека, которому ты клялся, уже нет, а есть ленивая и жадная скотина.
Не надо было его так испортить :pardon:
Интересно! А как тогда понять, ты любишь, или это просто влюбленность?=-O
https://realax.ru/showpost.php?p=1391732&postcount=145
Вот если ты готова жить с человеком всю жизнь и заботиться о нём, какой он бы не был в будущем, то это любовь :)

Manus
30.08.2016, 15:22
@Буривух, просто так случайно признаться в любви тоже недостойно, вообще любые обещания давать надо хорошо подумав, а то так ведь можно и невыполнимое обещание дать. Лично я вот, прежде чем сказать подруге, что люблю её, три месяца думал, действительно ли это так. И только через 3 месяца озвучил мысль вслух.

Bell
30.08.2016, 15:25
Не надо было его так испортить
Люди способны портиться совершенно самостоятельно и не под влиянием внешних обстоятельств.

добавлено через 1 минуту
просто так случайно признаться в любви тоже недостойно, вообще любые обещания давать надо хорошо подумав, а то так ведь можно и невыполнимое обещание дать.
Частенько так и происходит. Однако, признание в том, что любишь, это не обещание.

Manus
30.08.2016, 15:26
@Буривух, очень мало вещей, не заслуживающих прощения в отношениях двух людей. Это ложь, предательство и отказ в помощи без уважительной причины.

Manus
30.08.2016, 15:28
@Буривух, Это обещание заботиться, помогать, поддерживать её интересы, быть готовым защитить её интересы в ущерб личным и тд. Она кстати умнее, и не говорила никогда, что меня любит.

Sigita
30.08.2016, 15:30
Люди способны портиться совершенно самостоятельно и не под влиянием внешних обстоятельств.
Забыла добавить, если живут в одиночестве.
Ежели живём в обществе, пусть это и маленькое семейное общество, то мы имеем прямое влияние друг на друга и становимся лучше или портимся.

Manus
30.08.2016, 15:30
@Sigita, на нас действуют общественные силы, верно. Но от нас одних не зависит полностью, куда будет направлен равнодействующий вектор.

Bell
30.08.2016, 15:36
Забыла добавить, если живут в одиночестве.
Ежели живуём в обществе, пусть это и маленькое семейное общество, то мы имеем прямое влияние друг на друга и становимся лучше или портимся.
Это означает, что испорченность была присуща изначально и просто вылезла наружу, потому что её стимулировали, или поощряли.

@Manus, Ну-ну. Однако, тебя еще ждут открытия приятные и не очень. В любом случае, удачи :)

добавлено через 5 минут
Это обещание заботиться, помогать, поддерживать её интересы, быть готовым защитить её интересы в ущерб личным и тд. Она кстати умнее, и не говорила никогда, что меня любит.
Действительно, она умнее. Ну или просто тебя не любит.
"Я тебя люблю" - это констатация факта. "Давай поженимся, я готов помогать, поддерживать и всё такое" - это уже предложение и обещание. Как уже писала - удачи.

Manus
30.08.2016, 15:37
@Буривух, можно испортить человека, пытаясь сделать его лучше. Как например родители, пытаясь научить меня не лгать, а ещё быть гордым и отстаивать свои интересы, научили меня УМЕЛО лгать для защиты личных интересов и получения выгоды.

Sigita
30.08.2016, 15:38
Это означает, что испорченность была присуща изначально и просто вылезла наружу, потому что её стимулировали, или поощряли.
Это озночает, что мы отвечаем не только за то что делаем, но и за то, что не делаем.
Если живущий с тобою человек испортился, значит ты плохо на его повлияла или не показала внимания вообще, что позволило случится тому что случилось.

Bell
30.08.2016, 15:39
@Manus, Я тебя удивлю - нельзя сделать человека. Его можно убедить и показать, что он может стать лучше и он может стать лучше, но только сам. Твои родители не убедили тебя, только и всего. Однако, по собственному желанию, ты можешь изменить себя сам.

Manus
30.08.2016, 15:41
@Буривух, мне не важно, любят меня или нет. Главное, чтобы выбирали правильную сторону в сложных ситуациях и помогали именно мне. Пока она меня поддерживает - я с ней.

добавлено через 1 минуту
@Буривух, вот именно, так что это не их вина, как говорит сигита, а их беда. А вина тут моя.

Bell
30.08.2016, 15:42
@Sigita, Ты права, конечно, но это верно только для тех, кто ведёт бессознательный образ жизни. Нельзя переделать взрослого человека, если он сам того не хочет, но можно сделать так, чтобы он этого захотел сам и сам изменился.

Sigita
30.08.2016, 15:44
Нельзя переделать взрослого человека, если он сам того не хочет, но можно сделать так, чтобы он этого захотел сам и сам изменился.
Соглашусь. Переделать не выйдет, а повлиять на то, чтоб стал лучше или хуже, миновать не получится.

Bell
30.08.2016, 15:45
@Manus, Ну понятно.

вот именно, так что это не их вина, как говорит сигита, а их беда. А вина тут моя.
Если это и беда, то твоя. Тебе же с ней разбираться. Что касается вины, то это их вина, потому что они применяли негодные способы и навредили тебе.

Manus
30.08.2016, 15:45
@Sigita, Ты права, конечно, но это верно только для тех, кто ведёт бессознательный образ жизни. Нельзя переделать взрослого человека, если он сам того не хочет, но можно сделать так, чтобы он этого захотел сам и сам изменился.

Слово взрослый надо исправить на разумный, мыслящий. Робота перепрограммировать можно, человек разумный - не робот, его не перепрограммировать без его желания.

Sigita
30.08.2016, 15:46
Как правило бросают тех, кто не изменился, который надоел и потому нужны новые ощущения...

Manus
30.08.2016, 15:47
@Буривух, они мне помогли как раз, сами того не желая. Мне с такими навыками и убеждениями жить проще. Я стал жить намного счастливее, когда научился обманывать. Я был безоружен, а стал вооружен.

Bell
30.08.2016, 15:51
@Manus, Ребёнок тоже мыслящий и тоже разумный, просто у него нет достаточного жизненного опыта. А вот чтобы он получил жизненный опыт, нужный и достаточный не только для выживания, но и для самообучения и самосовершенствования - это прямой долг родителей.

добавлено через 2 минуты
@Manus, Любое своё качество можно использовать как со знаком +, так и со знаком -.

Manus
30.08.2016, 15:53
@Буривух, трехлетнего ребёнка не научишь гордости и честности - мозгов мало для таких сложных вещей. И в режиме самообучения он тоже пока ещё плохо работает. А вот 6-7 летнего уже можно учить нравственности, но там уже режим самообучения вовсю работает, и никто не знает, что там выйдет из твоих уроков.

добавлено через 58 секунд
@Буривух, не любое, трусость или жестокость со знаком плюс нельзя использовать.

Bell
30.08.2016, 16:00
трехлетнего ребёнка не научишь гордости и честности - мозгов мало для таких сложных вещей.
Поэтому всякому овощу - своё время. Однако искренности и чувства собственного достоинства у трёхлетки бывает больше, чем у некоторых взрослых.

А вот 6-7 летнего уже можно учить нравственности, но там уже режим самообучения вовсю работает, и никто не знает, что там выйдет из твоих уроков.
Нравственность относится к сфере "общественных договоров" и то, что нравственно и безнравственно зависит от того, в каком обществе ребёнок растёт.

не любое, трусость или жестокость со знаком плюс нельзя использовать.
Что такое трусость? Что такое жестокость?

Manus
30.08.2016, 16:04
@Буривух, трусость это патологическое желание избежать любой опасности, реальной и мнимой, а жестокость это желание получить удовольствие за счёт чужих страданий.

Bell
30.08.2016, 16:07
@Manus, Это не качество, это патология и с этим к психиатрам.

Manus
30.08.2016, 16:09
@Буривух, трусость слишком массовое явление, чтобы отнести её к патологиям. Жестокость да, не очень распространена, слава богу.

Manus
30.08.2016, 16:12
@Sigita, это вина женщин, что разрешили себя так топтать. Ну и кучке непорядочных мужчин, которые этим воспользовались.

Sigita
30.08.2016, 16:13
это вина женщин, что разрешили себя так топтать.
Это вековые традиции и не надо искать виноватых.

Просто Маша
30.08.2016, 16:23
По правилам Церкви - у супругов не должна быть разница большая в возрасте , допустимо - или + 5 лет. :)

добавлено через 1 минуту
а у мусульман слышала, что мужчине хватает три раза сказать, что он отрекатся от своей жены и это будет считаться разводом.
Это , на самом деле , правда. :yes_girl:

Если бы
30.08.2016, 16:50
По правилам Церкви - у супругов не должна быть разница большая в возрасте , допустимо - или + 5 лет.
А где можно прочитать это правило? Есть какой-нибудь документ?

Просто Маша
30.08.2016, 17:05
@Если бы,
Добрый день! :):bye_bye::-*:sun:
А где можно прочитать это правило? Есть какой-нибудь документ?
Я это читала у старцев и в духовных книгах Святых отцов и в Оптине по личному вопросу мне старец в выходные также сказал , но сейчас постараюсь найти .:)
Это есть есть в письмах старца архимандрита Иоанна Крестьянкина https://boguslava.ru/viewtopic.php?id=1522 ( можно найти , там его ответ)
"Дорогая о Господе Л.!

А ведь Ваша влюблённость - искушение для Вас. Такие неравные браки и раньше, при более здоровой нравственности, никому счастья не приносили, а уж ныне это и совсем идти на верную гибель и невыносимые страдания.

Да и каноны церковные надо бы знать - ведь возможная разница в возрасте ± 5 лет, больше недопустимо.

Так что оставьте свою влюблённость как ненужное Вам искушение. А молиться об устройстве можно, но больше полагаться на волю Божию о себе, чем на свои желания.

Умудри Вас Бог.

Помолимся о Вас, чтобы отошли от Вас печаль и уныние. Ведь и дома можно и надо жить по-Божьи. " https://verapravoslavnaya.ru/?Pismzma_Ioanna_Krestmzyankina

@Если бы,
Я вчера перед сном видела , как Вы бились за Господа , была приятно удивлена .:):yeees!::thumbs_up::-*:-*

Ирис
30.08.2016, 17:08
Любовь - и мозги? Скажете тоже...

Manus
30.08.2016, 17:08
@Просто Маша, неужто вас господь настолько слаб, что за него нужно биться?

Просто Маша
30.08.2016, 17:11
@Manus,
Добрый день! :):bye_bye::-*:sun:
@Просто Маша, неужто вас господь настолько слаб, что за него нужно биться?
Нет , конечно , Он - Творец Неба и земли , всего видимого и невидимого. :)
Я написала так Если бы , потому что я была искренне приятно удивлена и для меня это важно .:):yeees!:

Угрюмый
30.08.2016, 17:37
Как правило бросают тех, кто не изменился, который надоел и потому нужны новые ощущения...

Сигит, мир становится все более светским, и менее религиозным.
Я не верю в Бога, точнее - я не верю в религию.
но при этом я осознаю то, куда ....тся мир без сдерживающего фактора, которым была религия.
Религия диктовала и закон и мораль.
тупик.

Мила
30.08.2016, 17:52
Согласно религии и отдельно Вашему личному мнению, что в этом мире важнее?

Важно сохранить семью, где "привычка", "быт", "дети", "чувство долга" и т.д. или сойтись с тем, к кому рвется сердце, душа и тело? :Lips_Sealed:Да даже не из за неё, не из за религий..) А просто потому что так должно быть, так практичнее, так надежнее и культурнее, интеллигентнее и по человечески достойнее.. Ну и мораль и нравственность превыше всего, всё остальное - суета, которая суёт лишнее в нашу светлую и без того порой никчёмную жизнь..) :sigh:

добавлено через 1 минуту
Я не верю в Бога, точнее - я не верю в религию.
:rolleyes3: Ну вот да, атеисты бывают на свете.) И ничего им не мешает нравственно моралится..

Bell
30.08.2016, 17:52
трусость слишком массовое явление,
Трусость, это трусость. А то, что описал ты, относится к психозам различной степени тяжести. То, что ты назвал "жестокостью", это садизм. Разберись, а то ошибки могут тебе дорого стоить.

Manus
30.08.2016, 17:56
@Буривух, ну а вы что назовете трусостью и жестокостью?

Угрюмый
30.08.2016, 17:59
:rolleyes3: Ну вот да, атеисты бывают на свете.) И ничего им не мешает нравственно моралится..
бывают, но я о тенденциях.

Мила
30.08.2016, 18:07
бывают, но я о тенденциях.Светских, да я уже почитала, да)

Ирис правильно сказала - любовь и разум? Чувства и предрассудки? :girl_drunk::lolgirl:

Надо быть смелым человеком чтобы совмещать любовь, желание, потребности и три в одном.. Разрушать не строить, а вот быть с одной, любить и встречаться с другой? А это ваша мужская полигамия. Одна может и умеет устроить смак, другая быт.. Третья что то ещё, шоу.. Так что женщины всё равно разные.. А если хочется самый лакомый кусочек? Произвол? Да нет, изменник? Да нет.. Самец? Отчасти.. Почему у одного мужчины куча женщин, а у другого мало мальски за всю жизнь единственная, м? Харизмы и притягательности в мужчинах разная. К одному тянет.. А к другому нифига..

Bell
30.08.2016, 18:09
@Manus,
Трусость — это характеристика поведения человека в определённой ситуации, выраженная отказом к какому-либо действию (поступку) по причине страха или каких-либо фобий. Считается отрицательным качеством и прямой противоположностью смелости и мужеству. Выражение «трус», «трусливый» является производным от слова трусость. Само же слово «трусость» в свою очередь является производным от слова трусить, то есть дрожать, бежать. Движущей силой трусости является страх. Трусость следует отличать от излишней осторожности или осмотрительности.

Трусость — бегство от предполагаемой опасности без её адекватной оперативной предварительной оценки. (В. Д. Румянцев)

Жесто́кость — морально-психологическая черта личности, которая проявляется в бесчеловечном, грубом, оскорбительном отношении к другим живым существам, причинении им боли и в посягательстве на их жизнь. Также считается, что это социально-психологический феномен, выражающийся в получении удовольствия от осознанного причинения страданий живому существу неприемлемым в данной культуре способом.

Так трактует Вики. В принципе вроде правильно, если бы не оговорки. Например "осознанного причинения страданий живому существу неприемлемым в данной культуре способом"(с). Т.е., если в в какой-либо культуре принято причинение страданий каким-нибудь способом, то это уже не жестокость. Отсюда следует, что обрезание у женщин, это норма для определённой культуры, а нам такой обычай кажется жестокостью. Или например сожжение еретика на костре не считалось жестокостью, а равно принуждение пытками к признанию. Опять же, утопление предполагаемой ведьмы. Если выплывет - ведьма, если утонет, ну так получилось, ошиблись. А вот получение удовольствия от причиняемых страданий, это садизм.

Угрюмый
30.08.2016, 18:10
Светских, да я уже почитала, да)

Ирис правильно сказала - любовь и разум? Чувства и предрассудки? :girl_drunk::lolgirl:

Надо быть смелым человеком чтобы совмещать любовь, желание, потребности и три в одном.. Разрушать не строить, а вот быть с одной, любить и встречаться с другой? А это ваша мужская полигамия. Одна может и умеет устроить смак, другая быт.. Третья что то ещё, шоу.. Так что женщины всё равно разные.. А если хочется самый лакомый кусочек? Произвол? Да нет, изменник? Да нет.. Самец? Отчасти.. Почему у одного мужчины куча женщин, а у другого мало мальски за всю жизнь единственная, м? Харизмы и притягательности в мужчинах разная. К одному тянет.. А к другому нифига..я не об этом.
эпоха религиозности общества уходит, приходит эпоха, даже не знаю чего...
может потребления.
институт семьи, как ценность уходит в небытие.
как и уходит в небытие понимание, что основная функция человека - продолжение рода.

Мила
30.08.2016, 18:14
я не об этом.
эпоха религиозности общества уходит, приходит эпоха, даже не знаю чего...
может потребления.
институт семьи, как ценность уходит в небытие.
как и уходит в небытие понимание, что основная функция человека - продолжение рода.
Это эволюция) Потому что разум современного цивилизованного человека эволюционировал так круто, что человек вдруг взял и понял - а нафига ему семья?

Уже даже было опубликованно что чем выше уровень развития интеллекта населения в стране, тем меньше потребности в семейных ценностях. Люди не то чтобы одичалые, они обособленные. Не хотят себя узами браков обременять. Оттого и формы сожительств придумали разные.

Угрюмый
30.08.2016, 18:15
Это эволюция) Потому что разум современного цивилизованного человека эволюционировал так круто, что человек вдруг взял и понял - а нафига ему семья?

Уже даже было опубликованно что чем выше уровень развития интеллекта населения в стране, тем меньше потребности в семейных ценностях. Люди не то чтобы одичалые, они обособленные. Не хотят себя узами браков обременять. Оттого и формы сожительств придумали разные.
вот.
посмотрим к чему это приведет.

Мила
30.08.2016, 18:18
вот.
посмотрим к чему это приведет.
И все станут снова *нефтью*, ну в общем да. Возможен и такой печальный сценарий гибели человечества. Но только это будет не скоро. А тревогу и бить в колокола, надо бы уже сейчас..

В странах третьего мира, менее цивилизованных пока ещё создают семьи. Ну там эти у них традиции. А в слишком уж сильно развитых реже.

То есть цивилизация человечеству может быть и вредна, чем выше условия жизни, быта, всевозможного комфорта, тем меньше у людей необходимости жить сообща.

Manus
30.08.2016, 18:32
@Буривух, ваше определение трусости некорректное, если я отказываюсь прыгать в море с 12 метровой скалы, не имея информации о глубине в месте входа в воду из страха сломать ноги и утонуть, я проявляю трусость? Бред же. И определение жестокости тоже некорректное. Расстреливать преступников особо отмороженных, это нормально. Но если мне нравится их расстреливать, нравится как мозги растекаются по стене, я что, не жестокий человек? Опять бред выходит.

добавлено через 7 минут
@Мила, цивилизация полезна. Без неё мы бы жили в пещерах, в 30 бы старились, а в 40 умирали от старости.

Степлер
30.08.2016, 18:35
я не об этом.
эпоха религиозности общества уходит, приходит эпоха, даже не знаю чего...
может потребления.
институт семьи, как ценность уходит в небытие.
как и уходит в небытие понимание, что основная функция человека - продолжение рода.

О, говори только за Европу, в Латинской Америке, в Индиях-Китаях и так далее на востоке с Индонезиями всякими разными прекрасно себе размножаются и веруют в Бога или в своих богов. )):D

Bell
30.08.2016, 18:37
@Manus, Дорогой, ты читал, что я писала? Так определение трактует Вики. Что касается лично меня, то я считаю, что эти два понятия определяются по совокупности сопутствующих качеств (предательство, жадность, глупость). Например, человек оставляет в опасности других, чтобы спасти себя. Его страх сильнее всех моральных и нравственных норм. Кроме того, прочти еще раз то, что я выделила жирным шрифтом в абзаце о трусости.
Что касается жестокости, то именно трусы чаще всего и бывают жестокими.

Угрюмый
30.08.2016, 18:38
О, говори только за Европу, в Латинской Америке, в Индиях-Китаях и так далее на востоке с Индонезиями всякими разными прекрасно себе размножаются и веруют в Бога или в своих богов. )):D

ну в принципе да, я про Европу говорю.

Степлер
30.08.2016, 18:39
ну в принципе да, я про Европу говорю.

Это ещё не весь мир. )))) Не всё так страшно! :bajan:

Угрюмый
30.08.2016, 18:40
Это ещё не весь мир. )))) Не всё так страшно! :bajan:
ну для Европы то страшно ж.
по сути - прогресс - самоуничтожение.

Степлер
30.08.2016, 18:41
ну для Европы то страшно ж.
по сути - прогресс - самоуничтожение.

А как там в Библии? "Род приходит, и род уходит..." и так далее. Старой Европы, может, когда-нибудь и не станет, будет что-то иное. ))

Bell
30.08.2016, 18:42
ну для Европы то страшно ж.
Да? По-моему они считают свой образ жизни лучшим из возможных, потому и пытаются "осчастливливать" другие страны.

добавлено через 35 секунд
Старой Европы, может, когда-нибудь и не станет, будет что-то иное.
И даже уже видно что :)

Угрюмый
30.08.2016, 18:43
А как там в Библии? "Род приходит, и род уходит..." и так далее. Старой Европы, может, когда-нибудь и не станет, будет что-то иное. ))

и скорее всего в нем не будет Библии, а будет Коран и Трипитака

Степлер
30.08.2016, 18:44
и скорее всего в нем не будет Библии, а будет Коран и Трипитака

Только если Бог такое попустит.

добавлено через 44 секунды
Да? По-моему они считают свой образ жизни лучшим из возможных, потому и пытаются "осчастливливать" другие страны.

добавлено через 35 секунд

И даже уже видно что :)

Ванга говорила об этом. Хотя я не верю предсказателям, но тенденция самоочевидна. Уже.

Угрюмый
30.08.2016, 18:47
Только если Бог такое попустит.
.Какой, Аллах или Будда?)
Христианство уже лет 50, как не вера, а именно религия, поверхностная атрибутика в большинстве своем, символ некой общей принадлежности. и именно символ, но не глубже.

Степлер
30.08.2016, 18:47
Какой, Аллах или Будда?)
Христианство уже лет 50, как не вера, а именно религия, поверхностная атрибутика в большинстве своем, символ некой общей пренадлежности


Единый Бог если попустит, неважно, каким из неисчислимого множества имён его люди называют. ))

Угрюмый
30.08.2016, 18:50
Ванга говорила об этом. Хотя я не верю предсказателям, но тенденция самоочевидна. Уже.
об этом говорит уже не Ванга а ООН.
кстати, я вот вангую появление в скором времени неких агрессивных ветвей Христианства,
с фундаментальными пониманиями веры. Типа вакхабитов у мусульман.

Мила
30.08.2016, 18:50
Прагматизм, потребность.. И всё меньше безбашенности и без платно.. Ищут выгоду, хотят за что то и вообще.. Ну как бы - даром даже мама папе не даёт, ну вот так и в истинных чувствах, когда за мужем декабристом в Сибирь.

Степлер
30.08.2016, 18:51
об этом говорит уже не Ванга а ООН.
кстати, я вот вангую появление в скором времени неких агрессивных ветвей Христианства,
с фундаментальными пониманиями веры. Типа вакхабитов у мусульман.

Вполне возможно. Святая инквизиция на новый лад.

Угрюмый
30.08.2016, 18:54
Вполне возможно. Святая инквизиция на новый лад.
да не инквизиция, ближе к тамплиерам.
сейчас Христианство слишком в большом прогибе перед светским обществом,
и слишком толерантно к другим религиям,
при том не всегда взаимно.
что-то должно произойти.

Кот
30.08.2016, 18:54
исключительно в этих рамках
Вот я и говорю: есть, но всё не то и не туда.

Степлер
30.08.2016, 18:55
да не инквизиция, ближе к тамплиерам.
сейчас Христианство слишком в большом прогибе перед светским обществом,
и слишком толерантно к другим религиям,
при том не всегда взаимно.
что-то должно произойти.

Раз должно - произойдёт.

Анекдот:

Пессимист: - Ну, всё! Хуже уже не будет.

Оптимист: - Будет-будет!!

Анэйтис
30.08.2016, 18:57
Да. А знаете что у всего хорошего есть и *оборотная сторона медали*?

Во взаимоотношениях людей скоро закончится чувство - любовь.. Они эволюционировали.
Как по мне, так уже этот процесс запущен на всю катушку...

немного оффтопа
- Добрый день! Мне, пожалуйста, полкило секса.
- Двести грамм любви в нагрузку возьмёте?
- Нет, спасибо, - только секс!
- Секс - товар дефицитный, без нагрузки не отпускаем. У нас полный склад любви - гниёт уже!
- Помилуйте, мне некогда! Любовь у меня уже была, мне нужен секс. И потом, вы что, предлагаете мне в довесок гнилую любовь? И я за неё ещё и доплачивать должен?!
- Ничего не знаю! Хотите секс - берите любовь, хотя бы150 грамм. Кому-нибудь отдадите...
- Дожили... Давайте килограмм секса и 200гр любви, только любовь эту вашу гнилую не кладите мне - оставьте её себе.
- Это не моя любовь! Это ваша любовь! Купили - забирайте! Склад не резиновый!
- Тогда хотя бы не кладите её вместе с сексом. В отдельный пакет положите, а то и секс испортится...

Bell
30.08.2016, 19:00
Ванга говорила об этом. Хотя я не верю предсказателям, но тенденция самоочевидна. Уже.
Безусловно. Это даже не предсказаниями обусловлено, а эволюционными процессами. Масштабчик просто надо учитывать.

Степлер
30.08.2016, 19:01
Безусловно. Это даже не предсказаниями обусловлено, а эволюционными процессами. Масштабчик просто надо учитывать.

Учитывать крайне желательно. Всё и всегда, по возможности. )))

Bell
30.08.2016, 19:02
Вполне возможно. Святая инквизиция на новый лад.
Вряд ли. Пик пройден и идёт угасание.

Степлер
30.08.2016, 19:02
Вряд ли. Пик пройден и идёт угасание.

Думаю, какую-нибудь изумляющую население реформу церковь принять вполне в состоянии. И даже не одну.:D

Bell
30.08.2016, 19:03
@Степлер, Церковь-то может, а вот что с кризисом веры делать?

Мила
30.08.2016, 19:04
Как по мне, так уже этот процесс запущен на всю катушку...

немного оффтопа
- Добрый день! Мне, пожалуйста, полкило секса.
- Двести грамм любви в нагрузку возьмёте?
- Нет, спасибо, - только секс!
- Секс - товар дефицитный, без нагрузки не отпускаем. У нас полный склад любви - гниёт уже!
- Помилуйте, мне некогда! Любовь у меня уже была, мне нужен секс. И потом, вы что, предлагаете мне в довесок гнилую любовь? И я за неё ещё и доплачивать должен?!
- Ничего не знаю! Хотите секс - берите любовь, хотя бы150 грамм. Кому-нибудь отдадите...
- Дожили... Давайте килограмм секса и 200гр любви, только любовь эту вашу гнилую не кладите мне - оставьте её себе.
- Это не моя любовь! Это ваша любовь! Купили - забирайте! Склад не резиновый!
- Тогда хотя бы не кладите её вместе с сексом. В отдельный пакет положите, а то и секс испортится...
:-X Вот, вот..) Как коротко о сути и о главном..

Степлер
30.08.2016, 19:04
@Степлер, Церковь-то может, а вот что с кризисом веры делать?

А это каждому человеку придётся решать сей вопрос самостоятельно. В глубинах своей души. ))

Bell
30.08.2016, 19:05
@Степлер, Именно. При том каждый человек уже решает и тенденции прослеживаются.

Угрюмый
30.08.2016, 19:06
Вряд ли. Пик пройден и идёт угасание.

Ну может, как раз, самое время появится.)

Степлер
30.08.2016, 19:06
@Степлер, Именно. При том каждый человек уже решает и тенденции прослеживаются.

Прослеживаются, и пока что - однозначно.

Угрюмый
30.08.2016, 19:09
Прослеживаются, и пока что - однозначно.

ты кстати про Латинскую Америку писала.
там тоже скоро кирдык.
7000 ЛГБТ атакуют церковь в Аргентине - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=29EWyT0Lw6k)

Степлер
30.08.2016, 19:10
@Wrong, это волнами накатывает... потом откатить может. Не прямиком обратно, но откат всегда неизбежен. ))

Угрюмый
30.08.2016, 19:12
@Wrong, это волнами накатывает... потом откатить может. Не прямиком обратно, но откат всегда неизбежен. ))
сколько лет уже не откатывает?

Bell
30.08.2016, 19:13
Ну может, как раз, самое время появится.)
Надежды юношей питают (с) Не верю, что появится, но если появится, это будет интересно.

Степлер
30.08.2016, 19:14
сколько лет уже не откатывает?

Иногда по три-четыре поколения не откатывает, тут человеческие мерки времени роли не играют. ))

Угрюмый
30.08.2016, 19:20
Надежды юношей питают (с) Не верю, что появится, но если появится, это будет интересно.

да причем надежды то?)
исламский мир реагирует возникновением агрессивных течений Ислама на вторжение европейских ценностей.
логично б было ожидать и появления христианских.

Степлер
30.08.2016, 19:21
да причем надежды то?)
исламский мир реагирует возникновением агрессивных течений Ислама на вторжение европейских ценностей.
логично б было ожидать и появления европейских.

Они и проявляются - в локальных войнах, оУчень дипломатично называемых "операциями".

Bell
30.08.2016, 19:22
логично б было ожидать и появления европейских.
Ну попробуй предположить, что бы это такое могло быть со стороны Европы. Радикализм, да, только какой? Что не придумывай, а всё это они уже проходили и последствия вполне предсказуемы.

Угрюмый
30.08.2016, 19:23
Они и проявляются - в локальных войнах, оУчень дипломатично называемых "операциями".

а мне кажется, что именно они и являются катализаторами проникновения исламских ценностей на территории европейских государств.

Степлер
30.08.2016, 19:24
Европа обмишурилась...

добавлено через 27 секунд
а мне кажется, что именно они и являются катализаторами проникновения исламских ценностей на территории европейских государств.

Этот процесс всегда взаимный, бо - экспансия идёт в обе стороны.

Угрюмый
30.08.2016, 19:26
Ну попробуй предположить, что бы это такое могло быть со стороны Европы. Радикализм, да, только какой? Что не придумывай, а всё это они уже проходили и последствия вполне предсказуемы.

ну в принципе, если тебе интересна модель, и как это может выглядеть?
ну вполне, что то типа IRA, но малость с другим образом врага.

Bell
30.08.2016, 19:27
а мне кажется, что именно они и являются катализаторами проникновения исламских ценностей на территории европейских государств.
Это официальная версия, которая, конечно, имеет под собой основание, но причина кмк глубже.

Европа обмишурилась...
Во! А это основная причина :D

Угрюмый
30.08.2016, 19:28
Европа обмишурилась...

добавлено через 27 секунд


Этот процесс всегда взаимный, бо - экспансия идёт в обе стороны.
да нет, Европа экспортирует ценности, а импортирует людской поток,
который по прибытию в Европу не хочет признавать европейские ценности.

KOSHA
30.08.2016, 19:29
Не надо было его так испортить :pardon:

https://realax.ru/showpost.php?p=1391732&postcount=145
Вот если ты готова жить с человеком всю жизнь и заботиться о нём, какой он бы не был в будущем, то это любовь :)

Вот тут согласна!:flower:

Bell
30.08.2016, 19:30
ну вполне, что то типа IRA, но малость с другим образом врага.
Мнэээ.... "Мечеть Парижской Богоматери"? Думаешь у них тестостерон еще остался в пороховницах, учитывая гендерные проекты, всякие "общества потребления", публичные дома для зоофилов и прочие прелести толерантности?

Степлер
30.08.2016, 19:33
да нет, Европа экспортирует ценности, а импортирует людской поток,
который по прибытию в Европу не хочет признавать европейские ценности.

А экспансия бывает и неравновесной. Собственно, именно таковой она всегда-то и бывает! :D

Угрюмый
30.08.2016, 19:39
Мнэээ.... "Мечеть Парижской Богоматери"? Думаешь у них тестостерон еще остался в пороховницах, учитывая гендерные проекты, всякие "общества потребления", публичные дома для зоофилов и прочие прелести толерантности?
допускаю, что не одними мегаполисами и титульными нациями жива Европа.
и вполне допускаю, что именно на периферии имеются ортодоксальные настроения.
денег вложи только.
борьбе за независимость сев. Ирландии, Шотландии, каталонцам, баскам, можно и предать совсем другой окрас.мотив так сказать.
раньше вот Ольстер просто не хотел быть частью Великобритании,
а сейчас может случится так, что не захочет по причине исламизации Великобритании.
вопрос только в том, захочет ли христианская верхушка или еще кто денег в это вложить.
а денег у христианской верхушки наверное уж точно не меньше, чем у Ротшильдов.
блин, чойта мы тему не по теме развели,
но интересную.)

Степлер
30.08.2016, 19:40
@Wrong, да, ты интересно экстраполируешь. )))

Угрюмый
30.08.2016, 19:42
@Wrong, да, ты интересно экстраполируешь. )))

у нас когда я в логистике работал, под экстраполяцией подразумевался штраф - недостача умноженная на 10)

Bell
30.08.2016, 19:46
и вполне допускаю, что именно на периферии имеются ортодоксальные настроения.
денег вложи только.
Ну что, вполне имеет право. Особенно если денег кто вложит и если найдутся "вожди", в самоорганизацию как-то слабо верится в силу причин, изложенных выше. При этом, хочу заметить, что европейская провинция, это совсем не то что наша. Эти самые вертепы для зоофилов, они как раз в провинциях. И людоед у них в провинции проживал, а ездили к нему со всей Европы, желая быть съеденными. Т.что провинция, в нашем представлении, там практически отсутствует.

Угрюмый
30.08.2016, 19:50
Ну что, вполне имеет право. Особенно если денег кто вложит и если найдутся "вожди", в самоорганизацию как-то слабо верится в силу причин, изложенных выше. При этом, хочу заметить, что европейская провинция, это совсем не то что наша. Эти самые вертепы для зоофилов, они как раз в провинциях. И людоед у них в провинции проживал, а ездили к нему со всей Европы, желая быть съеденными. Т.что провинция в нашем представлении, там практически отсутствует.
где бы не было, мегаполисы всегда идут впереди при отказах от устоев прошлого. и я не про уровень жизни, или интеллект, еще что-то, я если можно так выразится про некое понимание "свой/чужой", "мое", "корни", "эгрегор".

Manus
30.08.2016, 19:54
@Буривух, насчёт жестоких трусов - не уверен. Сталин, Гитлер, Чингисхан, иван грозный, петр первый и др. Жестокие? Да. Трусы? Ни в коей мере

добавлено через 3 минуты
@Wrong, радикальное христианство было уже, веке в 15-16 закончилось.

Котофеич
30.08.2016, 19:57
@Ася, любишь..или просто охота?...в любом случае..семья не должна страдать..тем более дети..

Угрюмый
30.08.2016, 20:00
@Wrong, радикальное христианство было уже, веке в 15-16 закончилось.
и что?
Джихад тоже тогда был.
и наличие первого Рейха не помешала появлению второго и третьего.
почему именно радикальное христианство должно возникнуть единожды?

Bell
30.08.2016, 20:02
"свой/чужой", "мое", "корни", "эгрегор".
На счет эгрегора, то его-то в первую очередь и подтачивают толерантностью. Ею же и свой-чужой. Остаётся "моё", потому что с "корнями" тоже не всё гладко. Что же до мегаполисов, то да, революции происходят в столицах, остальные подчиняются рано или поздно. Посмотри на Францию. Бунтовали-бунтовали против олландовских толерантностей и что вышло? Скоро перестанут праздновать Рождество, а в Англии за крестики с работы увольняют. Это ли не показатель подтачивания эгрегора? И "возмущение общественности" уходит как вода в песок, потому что если сказали наверху "люминь", значит люминь и никуда никто не денется.

добавлено через 2 минуты
@Manus, Перечисленные тобой личности были главами государств, а там и мораль иная и нравственность. Что же касается личных качеств персонажей, тобой упомянутых, то я лично с ними знакома не была, поэтому и судить не возьмусь.

Угрюмый
30.08.2016, 20:07
На счет эгрегора, то его-то в первую очередь и подтачивают толерантностью. Ею же и свой-чужой. Остаётся "моё", потому что с "корнями" тоже не всё гладко. Что же до мегаполисов, то да, революции происходят в столицах, остальные подчиняются рано или поздно. Посмотри на Францию. Бунтовали-бунтовали против олландовских толерантностей и что вышло? Скоро перестанут праздновать Рождество, а в Англии за крестики с работы увольняют. Это ли не показатель подтачивания эгрегора? И "возмущение общественности" уходит как вода в песок, потому что если сказали наверху "люминь", значит люминь и никуда никто не денется.
показатель, но хрен его знает, вот возникнет симбиоз человека от политики, к примеру - Ле Пен,
и человека от религии, допустим - Робера Редеккера.
и хана,
а если на деньгах замешать, то там такую воскресную проповедь зачитают, что вся Франция вспомнит и про эгрегоры, и про свой/чужой, мое и корни.

Bell
30.08.2016, 20:11
@Wrong, Таким образом мы приходим к тому, что всё зависит от политической воли и денежных вложений. Ну почему бы и нет, собственно.

Угрюмый
30.08.2016, 20:13
@Wrong, Таким образом мы приходим к тому, что всё зависит от политической воли и денежных вложений. Ну почему бы и нет, собственно.

а исламский радикализм именно политическая воля и денежные вложения.
по другом не бывает.
любой радикализм - идея умноженная на бабло.

Manus
30.08.2016, 20:41
@Wrong, радикальные идеи и бабло не обязательно взаимосвязаны. Старообрядцы в России. Радикалы? Безусловно. Никакой денежной поддержки они не имели и не имеют - толстосумы на сторону Никона встали.

Угрюмый
30.08.2016, 23:13
@Wrong, радикальные идеи и бабло не обязательно взаимосвязаны. Старообрядцы в России. Радикалы? Безусловно. Никакой денежной поддержки они не имели и не имеют - толстосумы на сторону Никона встали.
и где они староверы?
в чем их агрессивный радикализм,
о котором тут идет речь?
креститься тремя пальцами - ортодоксальность, да!
но не радикализм.

добавлено через 2 часа 19 минут
Сейчас по первому каналу идет сериал "Нюхач",
главные герои:
1) детектив с неординарными способностями.
около 40-ка, в разводе, сын оболтус, не хочет обременять себя новой семьей.
2) полковник спецслужб, около 40-ка,
мачо, таскалец за каждой юбкой, протиратель чужих подушек,
семьи никогда не было, иметь семью в планы не входит.
при этом - каждый в фильме положительный герой.
вот стараюсь припомнить фильм или сериал,
где б полицейский. частный детектив, ведущий хирург клиники,
астронавт спасающий землю, не являлся аморальным типом со стороны семейных ценностей.

Ася
31.08.2016, 10:21
Я сама свободна. Мужчина, с которым у нас отношения женат. Но уходить не планирует, ибо у него долг и все такое. Я хочу понять - действительно он на столько ответственен по отношению к семье, или просто я не та, с которой он хочет быть

добавлено через 2 минуты
Скажите мне, пожалуйста, как мужчина - если вы полюбили, по настоящему, удержит ли вас беременная жена - маленький ребенок - общая квартира - собаки и коты?

Мотылек
31.08.2016, 10:21
@Ася, ой, а вам то он накой? Это как носить чужую шубу стыренную в гардеробе, бросайте его найдите свободного!

Ася
31.08.2016, 10:28
Если уже не только привычка и быт, но и дети, то делать так, как лучше детям. А свои хотелки засунуть куда подальше.
Это моё личное мнение. Но, думаю, что и религия (любая) против не будет.

Дело в том, что детям хорошо тогда, когда оба родителя счастливы и живут в гармонии со своей душой. И не важно при этом под одной крышей или нет.
Или лучше сохранить семью, где нет любви, чувств и прочего ради детей? При этом не будут ли эти самые дети чувствовать, что что-то не так и расти в дисбалансе?

добавлено через 1 минуту
Выходит это не по любви было?

а это уже грех))):sarcastic:


Изначально - по любви. Но 25 лет брака имеют свойство так или иначе любовь, как такого, вытеснять, привнося немного иные чувства.

добавлено через 3 минуты
это тоже любовь) только от стерпится слюбится налево не бегают))

Как раз таки от "стерпится" и бегают. Там где ты по собственной воли, нет причин для того, чтобы бегать.

Odile
31.08.2016, 10:33
Я сама свободна. Мужчина, с которым у нас отношения женат. Но уходить не планирует, ибо у него долг и все такое. Я хочу понять - действительно он на столько ответственен по отношению к семье, или просто я не та, с которой он хочет быть

добавлено через 2 минуты
Скажите мне, пожалуйста, как мужчина - если вы полюбили, по настоящему, удержит ли вас беременная жена - маленький ребенок - общая квартира - собаки и коты?
Лично вам легко будет жить с тем, кого не удержала беременная?:angel:

Ася
31.08.2016, 10:37
@Ася, если венчание было, то грех, а если венчания не было, то перед богом вы не супруги и вообще всё в жизни сплошной грех, но можно ?
по теме : зачем хранить семью, в которой нет любви ??? как каждый день ложиться спать с тем, кого не любишь и не хочешь ? кому нужна показуха - делание вида, что семья счастливая ? родственникам ? детям ? друзьям ? соседям ? сотрудникам ?
(по собственному опыту)

Проблема в психологии людей. Особенно тех, кто родился в районе сссровского времени. У них, к сожалению, заложено в голове, что семья это гребанная ячейка общества, они должны радоваться, ходить друг к другу в гости и ужинать дома на кухне какой-нить запрелый борщ. Они считают это счастьем и нормой. Думая, что всех вокруг делают счастливыми.
Но при этом забывают, что никто в этом мире никому и ничем не обязан. Единственное, что человек обязан - быть счастливым и жить в гармонии с собой. У нас жизнь одна, а мы тратим ее на то, чтобы не расстроить маму, не упасть лицом в грязь перед коллегами, не дай бог не расстроить жену-мужа. :Lips_Sealed:

Угрюмый
31.08.2016, 10:40
Дело в том, что детям хорошо тогда, когда оба родителя счастливы и живут в гармонии со своей душой. И не важно при этом под одной крышей или нет.
Или лучше сохранить семью, где нет любви, чувств и прочего ради детей? При этом не будут ли эти самые дети чувствовать, что что-то не так и расти в дисбалансе?
.тут штука такая,
вопрос о том, будут ли счастливы его дети, останься он с нелюбимой женой - это не ваша зона ответственности.
а вот будите ли счастливы вы, зная что из-за вас мужчина ушел из семьи,
будет ли счастлив он,
и будут ли ваши дети расти не в дисбалансе,
зная что часть вашего мужа и их отца находится в старой семье - это ваша зона ответственности.
сейчас вы как бы в проигрыше, и ощущаете ситуацию по своему, бог его знает, как вы это ощутите, когда окажитесь в выигрыше.
вы не в том положении, чтоб философски относиться к вопросу.
и рассуждать общими категориями "дети", "родители", "семья",
о всех детях мира, и о всех родителях.
у вас конкретные дети, и конкретные взрослые.

Odile
31.08.2016, 10:42
@Ася, поставьте себя на место беременой, с гормонами и перепадами настроения.
Если еще не бывали в таком положении, то представьте себе ПМС + отравление + дикая плаксивость.
А человек, который был рядом с вами и поучаствовал в вашем состоянии, решил что легче и приятнее поразвлечься с другой.
Имеет право, абсолютно верно. Только вам-то такой козел нужен?:shock:

Ася
31.08.2016, 10:49
@Ася, ой, а вам то он накой? Это как носить чужую шубу стыренную в гардеробе, бросайте его найдите свободного!

Милый Мотелек, думаете я сама не знаю "что делать". Знаю конечно. Проблема в том, что сложно заставить себя поступать рационально, подчиняясь уму.

добавлено через 2 минуты
Лично вам легко будет жить с тем, кого не удержала беременная?:angel:

Это был лишь пример. В моем случае, у человека за спиной 25 лет брака и взрослые дети. У всех всего достаточно, свой "мужской долг" он выполнил. Неужели он не заслуживает пожить для себя?

Кот
31.08.2016, 10:50
Или лучше сохранить семью, где нет любви, чувств и прочего ради детей?
Что вы мне-то это объясняете? Вы это детям объясняйте. У которых, вдруг, появляется новый папа, потому что мама внезапно прозрела, и поняла, что старый папа ей уже не подходит.

Скажите мне, пожалуйста, как мужчина - если вы полюбили, по настоящему, удержит ли вас беременная жена - маленький ребенок - общая квартира
Т.е. сначала жена, потом ребёнок, потом общая квартира с котами и собаками, а потом любовь откуда не возьмись... стандартная, к сожалению, ситуация.
А потом новая жена забеременела, родила, и снова любовь нечаянно нагрянет...
Конечно: любовь всегда права. А такие бытовые мелочи как жена и ребёнок, это так, ошибки молодости.
Оправданий ищете? Их нет. Хотя придумать конечно можно. Сколько угодно.

Odile
31.08.2016, 10:50
@Ася, ваши примеры говорят о многом. Я бы не стала идти по головам, всегда есть вероятность, что потом пойдут по твоей.

Угрюмый
31.08.2016, 10:51
Это был лишь пример. В моем случае, у человека за спиной 25 лет брака и взрослые дети. У всех всего достаточно, свой "мужской долг" он выполнил. Неужели он не заслуживает пожить для себя?

а, ну это уже совсем другой вопрос.

Ася
31.08.2016, 10:51
тут штука такая,
вопрос о том, будут ли счастливы его дети, останься он с нелюбимой женой - это не ваша зона ответственности.
а вот будите ли счастливы вы, зная что из-за вас мужчина ушел из семьи,
будет ли счастлив он,
и будут ли ваши дети расти не в дисбалансе,
зная что часть вашего мужа и их отца находится в старой семье - это ваша зона ответственности.
сейчас вы как бы в проигрыше, и ощущаете ситуацию по своему, бог его знает, как вы это ощутите, когда окажитесь в выигрыше.
вы не в том положении, чтоб философски относиться к вопросу.
и рассуждать общими категориями "дети", "родители", "семья",
о всех детях мира, и о всех родителях.
у вас конкретные дети, и конкретные взрослые.

И это я понимаю. ПОэтому ничего от него не требую.
Может есть совет, как забыть человека?

Угрюмый
31.08.2016, 10:56
И это я понимаю. ПОэтому ничего от него не требую.
Может есть совет, как забыть человека?
есть, замещение.
и не обязательно другим человеком.
главное, находится реже в "четырех стенах",
и если уж вы в них находитесь,
то чтоб вам обязательно было чем заняться.
уйти навсегда из философской темы о вашей не философской ситуации, и начать общаться в других темах.
кстати, это именно та ситуация, когда интернет-общение - благо.

Velassaru
31.08.2016, 11:13
Мужчина, с которым у нас отношения женат. Но уходить не планирует
Двоестулец

Человек, который может как ни в чем не бывало, посидев на одном стуле, пересаживаться на другой и при этом считать это удобство для пятой точки нормой - уже не норма для всего его скелета понятий.

Подставляющий ему второй стул это тоже должен учитывать.
Не требовать отказаться от одного стула - норма, потакать при этих условиях своим стулом - тоже вопрос к каркасу понятий.

Мотылек
31.08.2016, 11:36
Мы сами загоняем себя в такие ситуации, тешим себя надеждой "а вдруг разведется и женится на мне" а потом сидим и ищем возможность выйти из тупика и найти силы забыть его
А то, что он не собирается разводиться лишний раз доказывает, что ему удобно и так, а вы так и будете как не пришей кобыле хвост, себя надо уважать, а не быть удобными тапочками для чужого мужика, насчёт "как его забыть", надо повышать свою самооценку, тогда не будете соглашаться на крошки с чужого стола
Если б вы себя любили и уважали, никогда бы не согласились на такую роль

De Puta Madre
31.08.2016, 11:42
Вера, это же очевидно)

VARD
31.08.2016, 12:07
Может есть совет, как забыть человека?
Не видеться и не общаться с ним.
не надо связываться с женатыми и разбивать чужие семьи

Карамель
31.08.2016, 12:24
@Кот, не придумывай !)
ты из разведённой семьи ?
я-да.
и никаких проблем не было. и с отцом родным до последнего дня общались и хоронили.
нельзя жить ради детей.
мало того, могу точно сказать, что нынешний мамин муж гораздо лучше, чем был мой отец и по характеру и по поступкам и вообще. и что? ради нас с сестрой папа с мамой должны были продолжать плохо жить,но вместе ??? глупость !
добавлено через 5 минут
знаете, а у меня есть из окружения много примеров, когда женатые и замужние разводились и строили новые семьи или отношения.
все зависит от людей и их целей .
кому-то просто погулять охота, а кому-то хочется изменить свою жизнь.
потому что в брак не всегда по любви вступают, разные причины бывают.

VARD
31.08.2016, 12:29
Согласно религии и отдельно Вашему личному мнению, что в этом мире важнее?
Важно сохранить семью, где "привычка", "быт", "дети", "чувство долга" и т.д. или сойтись с тем, к кому рвется сердце, душа и тело?

Христианские Писания неоднократно подчеркивают, что для брачного союза важны чистота и преданность. Павел сказал: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» (Евр 13:4).

Угрюмый
31.08.2016, 12:33
@Кот, не придумывай !)
ты из разведённой семьи ?
я-да.
и никаких проблем не было. и с отцом родным до последнего дня общались и хоронили.
нельзя жить ради детей.

ты отталкиваешься только на свой благополучный опыт.
сколько ситуаций, столько и правд.
чего кому можно, чего кому нельзя.
каждый решает сам.
если б у меня в 12 не ушел отец,
я б в 12 не начал курить, в 13 не попробовал алкоголь,
в 15 наркотики, в 16 не оказался бы под следствием,
в 17 не привел в дом девушку,
в 18 бы не женился, в 20 бы не развелся.
у меня очень хорошая мама, но она не смогла со мной справится.
и на похороны отца я не пойду.
я никого не виню в своих грехах.
просто я исключил отца из своей жизни.
при этом поддерживаю отношения с его второй дочерью.
в принципе с аналогичной судьбой.

Карамель
31.08.2016, 12:36
@Wrong, значит ему было не слишком хорошо с твоей матерью.
вот и всё.
глупо не понимать этого

добавлено через 41 секунду
@Wrong, ты вырос и ушел, у тебя своя жизнь и тоже не без греха

Угрюмый
31.08.2016, 12:40
@Wrong, ты вырос и ушел, у тебя своя жизнь
я частично повторил его судьбу.
у меня тоже есть выбор,
считать отцом отчима,
и именно его моя дочь считает дедушкой.

Карамель
31.08.2016, 12:40
всё , ухожу из темы, потому как она слишком близко касается меня и не в плане родителей.
каждый пусть поступает как считает нужным, и я тоже

Анэйтис
31.08.2016, 12:42
есть, замещение.
и не обязательно другим человеком.

От себя не убежишь...

Ася, нет такого рецепта - как забыть. Только время. И то не всегда.

Угрюмый
31.08.2016, 12:48
@Wrong, ты вырос и ушел, у тебя своя жизнь и тоже не без греха
не без греха, у меня есть тоже сын,
который вырос без меня.
и я тоже носился со свободой,
как с шилом в заднице,
крича на каждом углу,
"человек должен жить ради себя".
переоценка ценностей наступила позже.
когда на горизонте замаячил развод в нынешнем браке, где у меня дочь.
свобода и жизнь ради себя моментом были засунуты обратно в то место, откуда периодически высовывались.

добавлено через 40 секунд
От себя не убежишь...
а это не от себя, это к себе.

добавлено через 2 минуты
Ася, нет такого рецепта - как забыть. Только время. И то не всегда.
всегда, и если время не помогает, то это уже не психология, а психиатрия.

Кот
31.08.2016, 12:51
нельзя жить ради детей.
Да ты что? Ну ладно. Это твоё мнение. Моё тебе не понравилось, но оно моё. И другого не будет.

у меня есть из окружения много примеров, когда женатые и замужние разводились и строили новые семьи или отношения.
все зависит от людей и их целей .
Конечно всё зависит от людей. Остальное - отмазки и оправдания. Я так же понимаю и то, что я и сам не пример для подражания, и не могу кого-то осуждать, но я за то, что ошибки и пороки свои надо признавать, а не искать им удобное объяснение, снимающее с нас всю ответственность.

Анэйтис
31.08.2016, 12:52
т
если б у меня в 12 не ушел отец,
я б в 12 не начал курить
Ну откуда тебе знать, как было бы. Теперь ты можешь только предполагать.

Угрюмый
31.08.2016, 12:54
Ну откуда тебе знать, как было бы. Теперь ты можешь только предполагать.

зато я четко сейчас знаю, что у моей дочери так не будет.
этого достаточно.

Анэйтис
31.08.2016, 12:54
а это не от себя, это к себе.

всегда, и если время не помогает, то это уже не психология, а психиатрия.
А к себе - это как?

Какая разница, как это называется? Суть в том, что время может и не помочь.

Угрюмый
31.08.2016, 12:57
А к себе - это как?

.

к себе, это легкой поступью, от тараканов к бабочкам.
Какая разница, как это называется? Суть в том, что время может и не помочь
большая.
первое не требует медицинского вмешательства,
второе диагностируется и требует медицинского вмешательства.

Bell
31.08.2016, 14:45
а исламский радикализм именно политическая воля и денежные вложения.
по другом не бывает.
любой радикализм - идея умноженная на бабло.
Да я и не спорю :pardon:Только всё это не имеет к вере и религии никакого отношения. К церкви да, имеет.

Sigita
31.08.2016, 20:24
Сигит, мир становится все более светским, и менее религиозным.
Я не верю в Бога, точнее - я не верю в религию.
но при этом я осознаю то, куда ....тся мир без сдерживающего фактора, которым была религия.
Религия диктовала и закон и мораль.
тупик.
Макс, религиям и не надо верить, потому что это образ жизни верующих людей.
Каждый из нас знаем, что у нас есть отец (верующие своим основным отцом считают Бога) и без него мы бы не появились на свет.
Понимаю, что во времена безотцовщины трудно представить, какой должен быть отец, но именно в религиозных учениях нам напоминают о том, что мужчина не только делает детей, но и воспитывает.
Именно учения отца как жить чтоб выжить и самосохраниться, передают людям традиционные религии, которые по крупице развивались и приспосабливались по обстоятельсвам в разных местах земли.
Когда люди перестали слушать духовных отцов и отвернулись от своей религии, человечесвто впало в грех и вошло в тупик, о котором рассказывает батюшка в анегдоте Ругателям России посвящается (https://realax.ru/showpost.php?p=1462025&postcount=1137)

добавлено через 1 час 49 минут
Мужчина, с которым у нас отношения женат.
Дело в том, что детям хорошо тогда, когда оба родителя счастливы и живут в гармонии со своей душой.
Дело в том, чтоб родители были счастливы, нужно чтоб всякие бляди не подкладывали свою задницу и не разрушали бы спокойствия семей.
Не построишь ты своё счастье на чужом несчатье :perst:

Угрюмый
31.08.2016, 22:51
Макс, религиям и не надо верить, потому что это образ жизни верующих людей.
Каждый из нас знаем, что у нас есть отец (верующие своим основным отцом считают Бога) и без него мы бы не появились на свет.
Понимаю, что во времена безотцовщины трудно представить, какой должен быть отец, но именно в религиозных учениях нам напоминают о том, что мужчина не только делает детей, но и воспитывает.
Именно учения отца как жить чтоб выжить и самосохраниться, передают людям традиционные религии, которые по крупице развивались и приспосабливались по обстоятельсвам в разных местах земли.
Когда люди перестали слушать духовных отцов и отвернулись от своей религии, человечесвто впало в грех и вошло в тупик, о котором рассказывает батюшка в анегдоте Ругателям России посвящается
ну дык, я говорю - тупик.
мир то поменялся,
раньше был человек - родитель,
сейчас человек- потребитель.
и религией сейчас психология.
которая и проповедует ценности - жить надо для себя.
устоять сложно.

Sigita
31.08.2016, 23:12
ну дык, я говорю - тупик.
Я это поняла когда почитала другие ответы. Как жирафе доходит ))
Похоже мы того же мнения от чего человечество зашло в тупик.
Остаётся выяснить что делать?
Я предлогаю вернуться и исправить то, что сами испортили.
А ты? :)

chillout
31.08.2016, 23:27
ну дык, я говорю - тупик.
мир то поменялся,
раньше был человек - родитель,
сейчас человек- потребитель.
и религией сейчас психология.
которая и проповедует ценности - жить надо для себя.
устоять сложно.

Чо, my way уже неактуально? :rolf:

Угрюмый
31.08.2016, 23:28
Я это поняла когда почитала другие ответы. Как жирафе доходит ))
Похоже мы того же мнения от чего человечество зашло в тупик.
Остаётся выяснить что делать?
Я предлогаю вернуться и исправить то, что сами испортили.
А ты? :)
я? а чо я то?
знаешь, что я тебе скажу.
как хочешь воспринимай.
Церковь Христианская,
должна поменять формат.
нельзя говорить языком папирусов с теми, кто юзает планшеты.
вот ты ролик запостила.
да, примерно так.
через литературу, через фильмы, через мультфилмы.
учитывая так сказать калчер референс,
прости уж меня за сленг интернет- барыги.)
но если б в Христианской церкви работали промоутеры Apple,
которые заставляют все человечество пахать ради того,
чтоб купить новый айфон,
а в Apple работал бы протоирей Пантелеимон, который призывает рожать в нищете.
то Европа давно б верила и рожала, а Apple загнулся бы к.....ям.