PDA

Просмотр полной версии : Злые шутки


Мила
30.08.2016, 19:46
Люди, которые по любому поводу шутят, таким образом довольно успешно поднимаются над ситуацией, видят ее философски, находят в ней сюр или абсурд, и таким образом снимают напряжение, возвращают себе контроль.

Как правильно реагировать, если партнер отпускает в вашу сторону обидные шутки?

Вроде и обидная, а вроде и шутка. Стоит на такое всерьез обидеться, обязательно услышишь "У тебя чувства юмора что ли нет?"

Давайте сразу условимся, что говорить мы будем не о супругах, которые давно вместе и имеют общих детей. Их все описанное тоже будет касаться в какой-то мере, но кроме этого будет еще целый снежный ком из причин и следствий, обычно многолетний, в котором обе стороны принимали активное участие, поэтому вот так вот просто взять и поменять уже привычную форму общения нельзя.

И как реагировать на такие *шутки*? :lolgirl:

https://realax.ru/saveimages/2016/08/30/spjgwefydmdsyyafa2pd.jpg

Обычно можно увидеть две формы восприятия злых шуток. Некоторые считают, что такой человек - садист, и намерения у него - опустить и растоптать ваше достоинство. Другие заверяют, что шутки - это просто шутки, и не надо относиться серьезно, надо просто посмеяться вместе или пошутить в ответ. Обе точки зрения неверны. Вторая может быть и верна, когда речь идет о безобидных шутках, но неверна, когда шутка действительно вас задевает.

Особенно тем кто знает что такое сарказм и как можно остроумно пошутить, но при этом задеть случайно человека?)) Иногда мне приходится сдерживаться, потому что не хочу обидеть, а вы?)) :clevergirl:

Odile
30.08.2016, 19:47
Я не люблю злые шутки.

Мила
30.08.2016, 19:48
Я не люблю злые шутки.Да вот как раз могу иногда быть не корректной и *врезать* крепким саркастичным словечком.. Но это только надо осознавать - с кем можно так шутить, а с кем не стоит. Ведь его же можно обидеть и даже нехотя..

Velassaru
30.08.2016, 20:02
Вообще, надо ориентироваться на это:
https://realax.ru/saveimages/2016/08/30/bcwu0wkndfaemrxpmy.jpg

Это раз)) Ну и понимать степень допустимой иронии для собеседника.
Ибо все разновидности юмора нужны не для задеть, а получить удовольствие от пинг-понга.

Впрочем, при конфликтах сарказм тоже уместен.
Иногда он позволяет не скатиться в хабалистый срач, а придать ему некую "вишенку с перцем".
А иногда - сгладить конфликт или вовсе свести на нет.

ЧЮ - оно как музыкальный слух. Можно славно сыграть, а можно какофонию устроить, если с тактом не попал ;)

если коротко по теме - поржать люблю, на все лады))

Мила
30.08.2016, 20:05
Ну и понимать степень допустимой иронии для собеседника.
Как? Если вы знакомы чуть более пары тройки месяцев? Ты его совсем не знаешь, а уж в интернете и подавно.. Там может в девичьем платье сидеть мужчина.. Например.))

Velassaru
30.08.2016, 20:14
@Мила, общение с юмором бесполо)) если конечно нет желания шутить ниже пояса, но тут вопрос уже не такту ЧЮ, а к такту как таковому ;)

Я для себя определяю в процессе общения на какой волне в данный момент собеседнику удобнее.
Это всегда читаемо. И можно или вовремя притормозить с остротами, или аккуратно сделать шаг назад, если перегнул.

Но в целом мне нравится общаться "на улыбке" и когда из неудачной шутки не делают проблему, а легко проезжают.
Мы здесь не профессоры "сатирикона", можем и не вкассу шуткануть. А уж умничать - тем более :biggrin2:

Вася Гром
30.08.2016, 20:19
я ваще ниабидчивый...:dont_know: и посылаю если кого то не созла! чиста-автоматически....:rolf:

Угрюмый
30.08.2016, 20:20
@Мила, у меня с этим проблемы все время,
часто люди обижаются.
у меня свое понимание юмора,
свое понимание предела остроты.
за что часто либо огребаю, либо на меня обижаются.

Velassaru
30.08.2016, 20:22
и посылаю если кого то не созла! чиста-автоматически.
https://realax.ru/saveimages/2016/08/30/mybljbuardja8ammhg.jpg

Elenium
30.08.2016, 20:22
Ирония и сарказм - опасная вещь, и особенно в сети. Чем ниже уровень интеллекта - тем менее способен человек воспринять даже ироническое замечание, а тем более сарказм. Легко нажить врага.
Доктор Спок предостерегал родителей от иронических замечаний по отношению к детям, например. Он писал, что ирония слишком сильное оружие для ребёнка. Я бы сказала, для умственно ограниченных - тоже.
Ну, а в сети - здесь и любой может слишком остро воспринять язвительное замечание, хотя вы, в восторге от собственного остроумия, хотели просто пошутить... (Всё имхо).

Мила
30.08.2016, 20:23
@Мила, общение с юмором бесполо)) если конечно нет желания шутить ниже пояса, но тут вопрос уже не такту ЧЮ, а к такту как таковому ;)

Я для себя определяю в процессе общения на какой волне в данный момент собеседнику удобнее.
Это всегда читаемо. И можно или вовремя притормозить с остротами, или аккуратно сделать шаг назад, если перегнул.

Но в целом мне нравится общаться "на улыбке" и когда из неудачной шутки не делают проблему, а легко проезжают.
Мы здесь не профессоры "сатирикона", можем и не вкассу шуткануть. А уж умничать - тем более :biggrin2:А мне кажется что всё же главное понять, что обижают не просто так, а если скорее всего недовольны или тоже обижены.

Почему вдруг можно прочитать оскорбительное высказывание? Возможно тот кто решил обидеть сам обижен кем то или чем то?

Угрюмый
30.08.2016, 20:25
https://realax.ru/saveimages/2016/08/30/mybljbuardja8ammhg.jpg

кстати, сегодня вторник.

Velassaru
30.08.2016, 20:29
Почему вдруг можно прочитать оскорбительное высказывание
а тут тоже есть ответвление, кстати.
Тебя хотят обидеть на самом деле или ты читаешь не с той интонацией (основная ошибка интернета)

Если в реале ты глядя в глаза собеседнику скажешь "вот же ты цволачь" и при этом голосом с улыбкой передашь что это нежно,
то в вирте "сволочь" даже со смайликом не каждый собеседник поймет правильно. Тут уже как раз одноволновость определяющая)

Вывод: не называйте людейс порога "цволочами" - пусть сперва чаю выпьют и о погоде расскажут :nunuka:)))

Мила
30.08.2016, 20:29
я ваще ниабидчивый...:dont_know: и посылаю если кого то не созла! чиста-автоматически....:rolf:Эм.. Ну.. Василий, а вам просто всё равно на тех кого вы шлёте? Или вам всё равно на себя? Послать - это не шутка и не сарказм, это конкретный такой штук.. Когда вы кого то посылаете, обычно можно отправится туда самому..) Вы не думали об этом?

Я как то от злости, бывало себя могла туда шутя заслать.. А вот уйти в туда или нет? :lolgirl: Это был вопрос восемнадцатый..)

Ирония и сарказм - опасная вещь, и особенно в сети. Чем ниже уровень интеллекта - тем менее способен человек воспринять даже ироническое замечание, а тем более сарказм. Легко нажить врага.
Доктор Спок предостерегал родителей от иронических замечаний по отношению к детям, например. Он писал, что ирония слишком сильное оружие для ребёнка. Я бы сказала, для умственно ограниченных - тоже.
Ну, а в сети - здесь и любой может слишком остро воспринять язвительное замечание, хотя вы, в восторге от собственного остроумия, хотели просто пошутить... (Всё имхо).А если мы знакомы уже много, много лет.. А не короткий промежуток времени? Тоже нельзя?)) Ну просто так потому что знаем уже друг друга давно..) И очень хорошо)

Угрюмый
30.08.2016, 20:29
Ирония и сарказм - опасная вещь, и особенно в сети. Чем ниже уровень интеллекта - тем менее способен человек воспринять даже ироническое замечание, а тем более сарказм. Легко нажить врага.
Доктор Спок предостерегал родителей от иронических замечаний по отношению к детям, например. Он писал, что ирония слишком сильное оружие для ребёнка. Я бы сказала, для умственно ограниченных - тоже.
Ну, а в сети - здесь и любой может слишком остро воспринять язвительное замечание, хотя вы, в восторге от собственного остроумия, хотели просто пошутить... (Всё имхо).

есть еще и люди,
с кем допустимо пикироваться сарказмом и иронией, а с кем нет.
с чужаком не будешь.
иногда, когда я остро шучу с человеком, в моем понимании я сокращаю дистанцию.
но не всегда человеки понимают это, так же, как и я.

Мила
30.08.2016, 20:31
@Мила, у меня с этим проблемы все время,
часто люди обижаются.
у меня свое понимание юмора,
свое понимание предела остроты.
за что часто либо огребаю, либо на меня обижаются.
А какой? Ну расскажи, какой у тебя юмор? Вот где граница между - я пошутил/ я съязвил с целью обидеть?

добавлено через 1 минуту
а тут тоже есть ответвление, кстати.
Тебя хотят обидеть на самом деле или ты читаешь не с той интонацией (основная ошибка интернета)
Если в реале ты глядя в глаза собеседнику скажешь "вот же ты цволачь" и при этом голосом с улыбкой передашь что это нежно,
то в вирте "сволочь" даже со смайликом не каждый собеседник поймет правильно. Тут уже как раз одноволновость определяющая)
Вывод: не называйте людейс порога "цволочами" - пусть сперва чаю выпьют и о погоде расскажут )))
А если не *цволочь*, а нежно и красиво так.. Но всё равно мало ли? А вдруг он совсем обидчивый?

Velassaru
30.08.2016, 20:32
кстати, сегодня вторник.
Я дезориентирована в днях недели - у меня сегодня пятница 13 и жесткий ноябрь :biggrin2:

Мила
30.08.2016, 20:32
с кем допустимо пикироваться сарказмом и иронией, а с кем нет.
Да! Как понять? По *почерку*? Не-а.. Не получается, у нас шрифт одинаковый..) :lolgirl:

Вася Гром
30.08.2016, 20:35
Эм.. Ну.. Василий, а вам просто всё равно на тех кого вы шлёте? Или вам всё равно на себя? Послать - это не шутка и не сарказм, это конкретный такой штук.. Когда вы кого то посылаете, обычно можно отправится туда самому..) Вы не думали об этом?
та-ни!я ж любя...нивсурьёз....да и то надо долго и настойчиво меня просить...:rolf:

Угрюмый
30.08.2016, 20:36
А какой? Ну расскажи, какой у тебя юмор? Вот где граница между - я пошутил/ я съязвил с целью обидеть?

вот извини, но тупо не хочется напрягать мозг,
и что-то выдавливать.
ты меня давно знаешь.
и понимаешь давно, когда я шучу по доброму, а когда нет.
и прекрасно знаешь с кем я не шучу и шутить не буду.
хотя нет. не всегда, обижалась пару раз.
посмотри на мое общение с Вел, на общение Вел и Мануэля,
там все из взаимных подколок.
а вот если я шучу с политическим троллем, то шутка там только замаскированная агрессия.

Мила
30.08.2016, 20:38
та-ни!я ж любя...нивсурьёз....да и то надо долго и настойчиво меня просить...:rolf:А я не вижу в вас злобы.. И потому то понять никак не получается.. Ну какой уж такой грозной мотивацией может быть в интернете посыл?)) Даже я про вообще, а не только про вас конкретно. Читала иногда высказывания, ну да, ну там злые.. И немного не шутки были.) Но не ваши, конечно.

Velassaru
30.08.2016, 20:38
А если не *цволочь*, а нежно и красиво так.. Но всё равно мало ли? А вдруг он совсем обидчивый?
Я не могу серьезно тебе сейчас составить список слов, которые уместно говорить тому или иному человеку.
Но интуитивно, например, понимаю что если Вронгу сейчас скажу "Что ж ты мне раньше не сказал про вторник, цволачь?" - он не обидится. или Васе - ну, чисто автоматически)))

а нирубусу не скажу! потому что он не "цволачь", а фонтан!

Я понятно нахамила объяснила? :biggrin2:

Угрюмый
30.08.2016, 20:41
Я дезориентирована в днях недели - у меня сегодня пятница 13 и жесткий ноябрь :biggrin2:
возможно,
прими феназепаму и почитай там кого-то из династии Цзы)

Мила
30.08.2016, 20:42
вот извини, но тупо не хочется напрягать мозг,
и что-то выдавливать.
ты меня давно знаешь.
и понимаешь давно, когда я шучу по доброму, а когда нет.
и прекрасно знаешь с кем я не шучу и шутить не буду.
хотя нет. не всегда, обижалась пару раз.
посмотри на мое общение с Вел, на общение Вел и Мануэля,
там все из взаимных подколок.
а вот если я шучу с политическим троллем, то шутка там только замаскированная агрессия.Да ладно, я видела тебя и таким, и другим.. Вот с полит.троллями, ага.. Лучше под *горячую* руку по падать..) :lolgirl: Эт точно)

добавлено через 1 минуту
Я не могу серьезно тебе сейчас составить список слов, которые уместно говорить тому или иному человеку.
Но интуитивно, например, понимаю что если Вронгу сейчас скажу "Что ж ты мне раньше не сказал про вторник, цволачь?" - он не обидится. или Васе - ну, чисто автоматически)))

а нирубусу не скажу! потому что он не "цволачь", а фонтан!

Я понятно нахамила объяснила? :biggrin2:А я не знаю сути ни Мануэля, ни Нибируса. Я их не улавливаю.. Наши волны разные.. И моё восприятие совсем другое..)

Elenium
30.08.2016, 20:45
иногда, когда я остро шучу с человеком, в моем понимании я сокращаю дистанцию.
но не всегда человеки понимают это, так же, как и я.
Как вы правы, между прочим. Бывает, в нашем понимании, мы выражаем этим доверие, симпатию, выделяем человека из массы - а в результате получаем обиду, наживаем врага, а то и по фейсу. Я недавно со своим языком вот так крупно пролетела со своим "остроумием" на другом форуме и потеряла друга, до сих пор сожалею.
Велассару очень правильное изречение привела: "Близость к человеку определяется тем, насколько сильно ты можешь над ним издеваться, не получив при этом огромных, как монгольская степь, люлей."
Только друзья в реале - вот с ними легко пикироваться к обоюдному удовольствию. А в инете опасно.

Manus
30.08.2016, 20:51
Интернет просто создан для юмора и приколов, да и в реальной жизни без них тоже уныло. Если на той же почте не троллить и не прикалываться вместе с посетителями и над ними, то станет скучно и грустно. Главное, чтобы юмор был справедливым и имел воспитательный момент.

Угрюмый
30.08.2016, 21:04
Я не могу серьезно тебе сейчас составить список слов, которые уместно говорить тому или иному человеку.
Но интуитивно, например, понимаю что если Вронгу сейчас скажу "Что ж ты мне раньше не сказал про вторник, цволачь?" - он не обидится. или Васе - ну, чисто автоматически)))

а нирубусу не скажу! потому что он не "цволачь", а фонтан!

Я понятно нахамила объяснила? :biggrin2:

Вронгу можно говорить все, что угодно...
Вронга папа в детстве нежно по отечески называл жуком -навозником,
а мама ласково - клизьмой)))
теперь Вронг стерпит все.

Velassaru
30.08.2016, 21:05
Вронга папа в детстве нежно по отечески называл жуком -навозником,
а мама ласково - клизьмой))
Гармоничненько)))

Мила
30.08.2016, 21:07
Интернет просто создан для юмора и приколов, да и в реальной жизни без них тоже уныло. Если на той же почте не троллить и не прикалываться вместе с посетителями и над ними, то станет скучно и грустно. Главное, чтобы юмор был справедливым и имел воспитательный момент.
Хи!)) Кто кого там на почте воспитует? Почта России почту не шлёт?)) :lolgirl:

Карамель
30.08.2016, 21:17
есть грех... иногда зло шучу.((

Мила
30.08.2016, 21:21
есть грех... иногда зло шучу.((
Ну прям грех)) Ну так немножко)) :girl_drunk:

Карамель
30.08.2016, 21:22
@Мила, ну.. условный такой грех )))

Sigita
30.08.2016, 21:23
Как правильно реагировать, если партнер отпускает в вашу сторону обидные шутки?
Вообще-то придерживаюсь того мнения, что на обиженых воду возят)
И возникает вопрос, от чего партнёр с тобою стал злобно шутить?
Ведь не всегда так было?

Анэйтис
30.08.2016, 21:23
Вронгу можно говорить все, что угодно...

А я запомню... на всякий случай))

По теме. Шучу часто. И часто с сарказмом. Шучу даже больше в инете, чем в реале. На почте точно троллить не стану. Кто меня давно и хорошо знают, не обижаются и пикируют в ответ.

Степлер
30.08.2016, 21:24
Не знаю, как я шучу. Стараюсь, чтобы был юмор, а не сарказм, не акцентируюсь на личности, шучу над ситуацией..

Шьорт, да нифазмошна ето дело объяснить на пальцах и словами, не имеющими отношения к юмору!:D

В моём понимании злая шутка - это когда старику Кукушкинду первого апреля кладут на стол фальшивое уведомление об увольнении. ("Золотой телёнок" Ильфа и Петрова). Или на коврик под чьей-то дверью вываливают вторичный продукт, произведённый собственным котом!

Угрюмый
30.08.2016, 21:25
Вообще-то придерживаюсь того мнения, что на обиженых воду возят)
И возникает вопрос, от чего партнёр с тобою стал злобно шутить?
Ведь не всегда так было?

с тобой кстати тоже позлословить интересно)

Мила
30.08.2016, 21:28
@Мила, ну.. условный такой грех )))Хорошо что не рефлекс.. Вот это уже было бы чуть хуже..) :lolgirl:

Вообще-то придерживаюсь того мнения, что на обиженых воду возят)
И возникает вопрос, от чего партнёр с тобою стал злобно шутить?
Ведь не всегда так было?Да, значит что то у него есть и есть причина для такого рода шуточек)) Если было допустим вначале всё хорошо, а потом он стал отшучиваться в адрес друга плохо, то что то произошло, лучше наверное выяснить - что не так и что случилось?

А я запомню... на всякий случай))

По теме. Шучу часто. И часто с сарказмом. Шучу даже больше в инете, чем в реале. На почте точно троллить не стану. Кто меня давно и хорошо знают, не обижаются и пикируют в ответ.АААААААААААаааа.. Ты только что призналась что умеешь троллить, тех людей которые тебе пишут в почту)) Да?))

Угрюмый
30.08.2016, 21:32
А я запомню... на всякий случай))

По теме. Шучу часто. И часто с сарказмом. Шучу даже больше в инете, чем в реале. На почте точно троллить не стану. Кто меня давно и хорошо знают, не обижаются и пикируют в ответ.
понимание чужих сарказмов относительно себя - часть умения посмеяться над собой.
еще классно самому себя высмеивать,
я вот люблю дурачком, подонкам, мерзавцем обозваться.
ведь всегда найдется, тот, кто тебя так назвать хочет.
а ты уже с табличкой стоишь "дурачок",
а человеку ничего не остается, как встать рядом с табличкой "дурачок" где стрелка будет указывать на меня с такой же табличкой.
как выглядит в этот момент человек, и в адрес кого проходящие крутят пальцем у виска,
человек, как правило не задумывается.

Мила
30.08.2016, 21:33
с тобой кстати тоже позлословить интересно)
Зло-словить? Не.. С Сигитой то как раз злобно не выходит)) Она остроумна, но не злая..

Угрюмый
30.08.2016, 21:35
Зло-словить? Не.. С Сигитой то как раз злобно не выходит)) Она остроумна, но не злая..

она на язык острая,
а "злословие" - аллегория,
который Сигита то и поняла)

Мила
30.08.2016, 21:36
как выглядит в этот момент человек, он, как правило не задумывается.
Он самолюбуется, довольный.. Ага) :sarcastic_blum: А тут ты.. Бац, бац.. И мимо..

добавлено через 25 секунд
она на язык крепкая,
а "злословие" - аллегория,
который Сигита то и поняла)
Да, да..)

Altair
30.08.2016, 21:40
Люди, которые по любому поводу шутят, таким образом довольно успешно поднимаются над ситуацией, видят ее философски, находят в ней сюр или абсурд, и таким образом снимают напряжение, возвращают себе контроль.

Как правильно реагировать, если партнер отпускает в вашу сторону обидные шутки?

Вроде и обидная, а вроде и шутка. Стоит на такое всерьез обидеться, обязательно услышишь "У тебя чувства юмора что ли нет?"

Давайте сразу условимся, что говорить мы будем не о супругах, которые давно вместе и имеют общих детей. Их все описанное тоже будет касаться в какой-то мере, но кроме этого будет еще целый снежный ком из причин и следствий, обычно многолетний, в котором обе стороны принимали активное участие, поэтому вот так вот просто взять и поменять уже привычную форму общения нельзя.

И как реагировать на такие *шутки*? :lolgirl:

https://realax.ru/saveimages/2016/08/30/spjgwefydmdsyyafa2pd.jpg

Обычно можно увидеть две формы восприятия злых шуток. Некоторые считают, что такой человек - садист, и намерения у него - опустить и растоптать ваше достоинство. Другие заверяют, что шутки - это просто шутки, и не надо относиться серьезно, надо просто посмеяться вместе или пошутить в ответ. Обе точки зрения неверны. Вторая может быть и верна, когда речь идет о безобидных шутках, но неверна, когда шутка действительно вас задевает.

Особенно тем кто знает что такое сарказм и как можно остроумно пошутить, но при этом задеть случайно человека?)) Иногда мне приходится сдерживаться, потому что не хочу обидеть, а вы?)) :clevergirl:

Сразу вспомнился DK.:cool3: Из психологии могу сказать что человек не способный на сарказм не может быть умным. Научный факт!8-) Лично я сарказмом пользуюсь часто.:smoke: На счёт грубых шуток, если человек сначала отпускает обидные слова или высказывания а потом говорит "я пошутил" и происходит это часто, это может значить что он совсем не пошутил.

Например: -Ты придурок. Я пошутил. (Ну или не обязательно так грубо, ещё интонация важна)

Это значит что у этого человека к вам личная неприязнь. А безобидные шутки это например как Павел Воля шутит над Гариком Мартиросяном по поводу его национальности. В этом деле важно выделять интонацию и близость между людьми. Часто, например, гопники могут шутить над другими людьми в грубой форме, особенно в школе, гопник против ботана. Такие люди вроде и шутят но делают они это для поднятия самооценки или неприязни к "ботану" но чаще всего то и другое. С такими людьми нужно быть осторожным, если не обращать на них внимания они могут почувствовать свободу.

Velassaru
30.08.2016, 21:48
Вот вы тут стратегии строите - хочется впасть в обалдевающий пиетет :blink:

Если я начну думать что и как сказать, когда в болтливом запале - я заткнусь и ничего не скажу :biggrin2:
мысль поймалась - мысль вылетела - лучше бегите)))

Степлер
30.08.2016, 21:49
Вот вы тут стратегии строите - хочется впасть в обалдевающий пиетет :blink:

Если я начну думать что и как сказать, когда в болтливом запале - я заткнусь и ничего не скажу :biggrin2:
мысль поймалась - мысль вылетела - лучше бегите)))

летела мысль за ней кирпич
кому досталось тот молчи


:D

Altair
30.08.2016, 21:51
https://realax.ru/saveimages/2016/08/30/bxrd0eujjuabchufnj.jpg

Мила
30.08.2016, 21:58
Сразу вспомнился DK. Из психологии могу сказать что человек не способный на сарказм не может быть умным. Научный факт!Лично я сарказмом пользуюсь часто. На счёт грубых шуток, если человек сначала отпускает обидные слова или высказывания а потом говорит "я пошутил" и происходит это часто, это может значить что он совсем не пошутил.
Например: -Ты придурок. Я пошутил. (Ну или не обязательно так грубо, ещё интонация важна)
Это значит что у этого человека к вам личная неприязнь. А безобидные шутки это например как Павел Воля шутит над Гариком Мартиросяном по поводу его национальности. В этом деле важно выделять интонацию и близость между людьми. Часто, например, гопники могут шутить над другими людьми в грубой форме, особенно в школе, гопник против ботана. Такие люди вроде и шутят но делают они это для поднятия самооценки или неприязни к "ботану" но чаще всего то и другое. С такими людьми нужно быть осторожным, если не обращать на них внимания они могут почувствовать свободу.
Есть именно такое непонятное - непереносимость какого нибудь человека. Одного например любит, шутить с ним будет совсем не грубо, не злыми шутками, не используя чёрный юмор, зато с другим человеком взаимная неприязнь, вот тут то как раз и будут использованы те самые саркастичные *уколы* грубых слов.

И наверное это хорошо что ни настолько близка к тем к кому бы могла применить свои злобные шуточки*.. То есть это ин-нет общения не та категория доверительных отношений..)

добавлено через 1 минуту
https://realax.ru/saveimages/2016/08/30/bxrd0eujjuabchufnj.jpg:excl: Точно.. Захвалить тоже можно *вусмерть*))

добавлено через 58 секунд
мысль поймалась - мысль вылетела - лучше бегите)))
Бегут?)) Успевают догнать, догнаться?

Velassaru
30.08.2016, 22:00
Бегут?)) Успевают догнать, догнаться?
Главное в шутке - успеть убежать подальше, после того как пошутил :biggrin2:

Altair
30.08.2016, 22:03
Есть именно такое непонятное - непереносимость какого нибудь человека. Одного например любит, шутить с ним будет совсем не грубо, не злыми шутками, не используя чёрный юмор, зато с другим человеком взаимная неприязнь, вот тут то как раз и будут использованы те самые саркастичные *уколы* грубых слов.

И наверное это хорошо что ни настолько близка к тем к кому бы могла применить свои злобные шуточки*.. То есть это ин-нет общения не та категория доверительных отношений..)

Ну такими шутками можно настроить человека против себя. Даже самый спокойный когда нибудь сорвётся и....в общем будет плохо тому кто пошутил.

Угрюмый
30.08.2016, 22:03
мысль поймалась - мысль вылетела - лучше бегите)))

феназепам и философия Цзы замедляет мыслительный метаболизм, если чо.

Мила
30.08.2016, 22:07
Главное в шутке - успеть убежать подальше, после того как пошутил
Тогда это уже не шутка..) Стёб, скорее)) Гопника ботаном.. Или наоборот?)) Ботана гопнику? Ботаны не могут гопнику ответить, но если ответят те ж нифига не поймут.. Ну или пока догонят..

добавлено через 2 минуты
Ну такими шутками можно настроить человека против себя. Даже самый спокойный когда нибудь сорвётся и....в общем будет плохо тому кто пошутил.
Да я ж нежно, я ласково.. )) И ваще не злобно, а так слегка.. Отстебать..) :juhu:

Анэйтис
30.08.2016, 22:08
понимание чужих сарказмов относительно себя - часть умения посмеяться над собой.
еще классно самому себя высмеивать,
я вот люблю дурачком, подонкам, мерзавцем обозваться.
ведь всегда найдется, тот, кто тебя так назвать хочет

Когда человек больше не способен смеяться над собой, наступает время других смеяться над ним.

Тот, кто никогда не смеется над собой, упускает множество отличных случаев посмеяться.

Ну и....
Лучше смеяться над собой, чем под себя.

О чем это я? Ага...дурак над собою посмеяться не сможет. Шутки, пускай даже с сарказмом, признак ума и образованности.

Altair
30.08.2016, 22:11
Да я ж нежно, я ласково.. )) И ваще не злобно, а так слегка.. Отстебать..) :juhu:

А кто то может и обидеться.

добавлено через 2 минуты
Когда человек больше не способен смеяться над собой, наступает время других смеяться над ним.

Тот, кто никогда не смеется над собой, упускает множество отличных случаев посмеяться.

Другие могут увлечься думая что их шутки безобидные.

Анэйтис
30.08.2016, 22:13
Другие могут увлечься думая что их шутки безобидные.
Для этого в рукаве всегда должна быть шутка тамагавк или шутка бумеранг

Velassaru
30.08.2016, 22:13
А еще, шутками хорошо стресс снимать.
Вот вроде настроение хрень, а поржал и вроде как хрень, что настроение хрень.

Это как с традицией - обожженным пальцем замочку уха взяться.
Хрен поймешь как работает, но работает же))

Мила
30.08.2016, 22:16
А кто то может и обидеться.
В то то и вся трудность.. *Перевода* мыслей и слов.)) Я то как раз не хочу никого задеть, никого обидеть, я хочу понять степень лёгкости словесных перепалок, когда это человеку и мне не обидно, а весело и приемлемо..) Грань - *СТОП!* И дальше нельзя, может быть больно.. А причинять кому то моральный вред совсем не хочется, тактичность всё же априори в первую очередь важна..))

Степлер
30.08.2016, 22:16
Главное в шутке - успеть убежать подальше, после того как пошутил :biggrin2:

я убегу от монитора
там воплотился мой сарказм
наступит верю я не скоро
мой офигительный маразм

(экспромт и наглядное пособие на тему юморррра).
:D

Мила
30.08.2016, 22:19
а поржал и вроде как хрень, что настроение хрень.
Точнее как бы похрен, что настроение по прежнему хрень..)) :agree: Развеется помогает и снять напряжение, переключиться и просто развлечься..

добавлено через 1 минуту
Хрен поймешь как работает, но работает же))
Да, но я не довольна как.. Маловато будет..)) :yahoo:

Velassaru
30.08.2016, 22:20
феназепам и философия Цзы замедляет мыслительный метаболизм, если чо.
если чо - мысли и должны курсировать от феназепама к Цзи и наоборот подобно сапсану.
метаболизм диагнозов позволяет иметь проездной при любых контролерах юмора:biggrin2:

Мотылек
30.08.2016, 22:21
:D

https://realax.ru/saveimages/2016/08/30/sltzahfuz7wnkyztnmhk.jpg

Altair
30.08.2016, 22:21
В то то и вся трудность.. *Перевода* мыслей и слов.)) Я то как раз не хочу никого задеть, никого обидеть, я хочу понять степень лёгкости словесных перепалок, когда это человеку и мне не обидно, а весело и приемлемо..) Грань - *СТОП!* И дальше нельзя, может быть больно.. А причинять кому то моральный вред совсем не хочется, тактичность всё же априори в первую очередь важна..))

В таком случае нужно следить за реакцией того над кем шутишь. Если обиделся, то больше так не шутить.

Мила
30.08.2016, 22:22
или шутка бумеранг
Не, бумерангом можно получить обратку.. Прилетит ведь.. Прячься!)) Тамагавк надежней.. Главна шоп не словил тот в кого пульнула..) :juhu: Вот тут то как раз если что пригнись или беги..) :yahoo:

добавлено через 54 секунды
В таком случае нужно следить за реакцией того над кем шутишь.
А ведь он то тоже будет отслеживать мою, да?))

Altair
30.08.2016, 22:24
А ведь он то тоже будет отслеживать мою, да?))

Интонацию - будет.

Анэйтис
30.08.2016, 22:25
А еще, шутками хорошо стресс снимать.
Вот вроде настроение хрень, а поржал и вроде как хрень, что настроение хрень.

Это как с традицией - обожженным пальцем замочку уха взяться.
Хрен поймешь как работает, но работает же))
А ещё можно смотаться куда нибудь))

https://realax.ru/saveimages/2016/08/30/wnbrt8kgnmueppjdzrp.jpg (https://vfl.ru/fotos/37480fbd13934821.html)

Мила
30.08.2016, 22:25
Интонацию - будет.Вот! Жаль тока быстро тему раскрыл, здоровско)):true_cat: Правильно)

Altair
30.08.2016, 22:26
Вот! Жаль тока быстро тему раскрыл, здоровско)):true_cat: Правильно)

Ты хотела чтобы всё длилось дольше?:Smile:

Мила
30.08.2016, 22:30
Ты хотела чтобы всё длилось дольше?:Smile:О, да! Можно было бы и познакомиться в процессе выяснения вопросов, чуть ближе..)

Altair
30.08.2016, 22:33
О, да! Можно было бы и познакомиться в процессе выяснения вопросов, чуть ближе..)

Чуть ближе? А разве того что обо мне известно не достаточно?:Speechless:

Мила
30.08.2016, 22:35
Чуть ближе? А разве того что обо мне известно не достаточно?:Speechless:А не факты, этого вполне, а о мыслях и рассуждениях мне было интересно)) Ты уловил суть темы довольно точно) Мне понравился твой первый комментарий, доходчиво и доступно высказано)

Altair
30.08.2016, 22:40
А не факты, этого вполне, а о мыслях и рассуждениях мне было интересно)) Ты уловил суть темы довольно точно) Мне понравился твой первый комментарий, доходчиво и доступно высказано)

А, ну в этом смысле можешь знакомиться сколько хочешь, я не против.:Smile:

Искра
30.08.2016, 22:51
все шутки про себя тут шутите, да?

Sigita
30.08.2016, 22:52
Если было допустим вначале всё хорошо, а потом он стал отшучиваться в адрес друга плохо, то что то произошло, лучше наверное выяснить - что не так и что случилось?
Именно так. Но прежде чем выясняться, быть может стоит просто подумать, что сама сделала не так, что у партнёра возникло желание поязвить.
Зло-словить? Не.. С Сигитой то как раз злобно не выходит)) Она остроумна, но не злая..
Если человек не понимает меня по хорошему, бывает что я применяю злобные шутки.
Не со зла. Просто так лучше доходит :diatel:))

Если бы
30.08.2016, 22:59
Я не люблю людей, которые шутят и не люблю шутить сама. Точней, мне не нравится то, во что превращается юмор в условиях инета и большого количества скопления незнакомых людей:
1) Шутки перестают быть легкими и краткими, ибо каждый подключающийся к общению в теме считает своим долгом "подхватить" настроение и шутить, часто повторяясь с предыдущими "ораторами", что снижает градус юмора и как бы "размазывает" шутку.
2) Шутки командой больше напоминают травлю, нежели искрометный юмор, даже, если в них и не заложено ничего особо крамольного.
3) В инете мода на топорные шутки, а меня с них воротит.

Elenium
30.08.2016, 23:10
Я не люблю людей, которые шутят и не люблю шутить сама. Точней, мне не нравится то, во что превращается юмор в условиях инета и большого количества скопления незнакомых людей:
1) Шутки перестают быть легкими и краткими, ибо каждый подключающийся к общению в теме считает своим долгом "подхватить" настроение и шутить, часто повторяясь с предыдущими "ораторами", что снижает градус юмора и как бы "размазывает" шутку.
Ты права. Но знаешь, не на всех форумах так. Здесь скорее чатовская атмосфера, я, например, растерялась. Не привыкла к такой скорости, я общалась на неспешных, где могут ответить на следующий день. А здесь и не вспомнишь, где писал не то что вчера, а и утром. И часто не увидишь, где ответили. По крайней мере пока у меня так.

Вася Гром
30.08.2016, 23:13
ну, чисто автоматически)))
@}->-- а где..(с):rolf:

Sigita
30.08.2016, 23:15
Я не люблю людей, которые шутят и не люблю шутить сама.
А мне жаль людей без чувства юмора. Они лишены очень положительных эмоций, которые влияют на качество жизни.

Вася Гром
30.08.2016, 23:17
По крайней мере пока у меня так.
у меня ещё хуже!!! начинаю искать ответы..а оказуеца-шо я в бане...:rolf:

добавлено через 2 минуты
А ведь он то тоже будет отслеживать мою, да?))
будет...:dont_know: но если всё-хорошо-то уже из бани...:sarcastic:

Если бы
30.08.2016, 23:18
А мне жаль людей без чувства юмора.
Мне не меньше жаль тех, кто называет свои грубость и хамство чувством юмора.

KOSHA
30.08.2016, 23:21
А мне жаль людей без чувства юмора. Они лишены очень положительных эмоций, которые влияют на качество жизни.

Мне тоже. Особенно когда не понимают юмора.

добавлено через 2 минуты
Мне не меньше жаль тех, кто называет свои грубость и хамство чувством юмора.

И ещё упиваются тем какие они остряки.

Sigita
30.08.2016, 23:27
И ещё упиваются тем какие они остряки.
А как ты это определяшь?

Угрюмый
30.08.2016, 23:29
вот и свидетельство того, что шутить надо с теми,
кто готов это принять, и вернуть в том же виде.
я еще в школе еще сталь различать, кому стоит кнопку на стул класть,
кому нет

KOSHA
30.08.2016, 23:30
А как ты это определяшь?

Да ты знаешь, читаешь такие остроты, особенно адресованные кому либо и думаешь, как же у этого остряка все в жизни то плохо. Сквозит прямо от этих шуток желчью.

Мила
30.08.2016, 23:31
будет... но если всё-хорошо-то уже из бани...
:thinking: Это не совсем так, то есть это совсем не так..

Velassaru
30.08.2016, 23:32
я еще в школе еще сталь различать, кому стоит кнопку на стул класть,
Преподавателям мог? :biggrin2:

Sigita
30.08.2016, 23:33
Да ты знаешь, читаешь такие остроты, особенно адресованные кому либо и думаешь, как же у этого остряка все в жизни то плохо. Сквозит прямо от этих шуток желчью.
Я про "упиваются". Как ты определяешь, что люди упиваются?

Просто Маша
30.08.2016, 23:34
А я считаю, что шутки не должны быть злыми , зло не бывает весёлым и добрым, это - зло - оно без улыбки и радости , оно с гримасой надменности , желанием принести боль и горечь.

Вася Гром
30.08.2016, 23:34
Это не совсем так, то есть это совсем не так..
__________________
шо-нитак? я вот нидавно у вас...но поклоницы уже есть и весьма настойчивые...:rolf: а я этого нилюблю....:dont_know: Но не образаю внимания...А вот за чо попадаю в баню-хз....:crazy: ИМХО-от безответной любви...:rolf:

Sigita
30.08.2016, 23:35
вот и свидетельство того, что шутить надо с теми,
кто готов это принять, и вернуть в том же виде.
Придерживаюсь того мнения, что если человек не понимает шуток, то это не мои проблемы ))

KOSHA
30.08.2016, 23:35
Я про "упиваются". Как ты определяешь, что люди упиваются?

Да тут и определять не надо, их в этот момент просто словесная диарея пронимает. При чём даже если оппонент не отвечает.

Мила
30.08.2016, 23:37
Я не люблю людей, которые шутят и не люблю шутить сама. Точней, мне не нравится то, во что превращается юмор в условиях инета и большого количества скопления незнакомых людей:
1) Шутки перестают быть легкими и краткими, ибо каждый подключающийся к общению в теме считает своим долгом "подхватить" настроение и шутить, часто повторяясь с предыдущими "ораторами", что снижает градус юмора и как бы "размазывает" шутку.
2) Шутки командой больше напоминают травлю, нежели искрометный юмор, даже, если в них и не заложено ничего особо крамольного.
3) В инете мода на топорные шутки, а меня с них воротит.

Хорошее мнение. Честное, частное.) Но с некоторыми словами согласна. Есть не то чтобы топорные, есть много того что повторяется бойанами.

KOSHA
30.08.2016, 23:37
шо-нитак? я вот нидавно у вас...но поклоницы уже есть и весьма настойчивые...:rolf: а я этого нилюблю....:dont_know: Но не образаю внимания...А вот за чо попадаю в баню-хз....:crazy: ИМХО-от безответной любви...:rolf:

Вот не везет так не везет тебе Котейка!!! ну ничего, ты стойкий, найдешь взаимопонимание:-*

Lukas
30.08.2016, 23:37
Придерживаюсь того мнения, что если человек не понимает шуток, то это не мои проблемы ))
Проблема в том, что иногда шутит именно тот, кто не понимает шуток. :)

Sigita
30.08.2016, 23:37
Да тут и определять не надо, их в этот момент просто словесная диарея пронимает. При чём даже если оппонент не отвечает.
Тебе приятней когда на форуме тишина? :what:)))

Вася Гром
30.08.2016, 23:38
Придерживаюсь того мнения, что если человек не понимает шуток, то это не мои проблемы ))
__________________
канешна не его! в этом виноват заговор форумчан! Игил...гейропа...хреновое состояние

Sigita
30.08.2016, 23:38
Проблема в том, что иногда шутит именно тот, кто не понимает шуток. :)
Или понимает только свои шутки.
Даже не знаю что хуже :net:))

KOSHA
30.08.2016, 23:39
Тебе приятней когда на форуме тишина? :what:)))

Нет конечно, но люблю когда юмор веселый и троллинга саркастического нет. Хотя на любом форуме что ни срачь, то аншлаг. Не только форумчане сбегаются, но и гостей целая куча. При чём что меня удивляет со скоростью молнии:rolf:

Угрюмый
30.08.2016, 23:39
ну вот, обнимашки в теме кончились.
каждый упивается тем, чем умеет.
кто остротой сарказма,
кто горечью обид.)

Вася Гром
30.08.2016, 23:40
Вот не везет так не везет тебе Котейка!!! ну ничего, ты стойкий, найдешь взаимопонимание
:flower: да вроде со всеми-ничотак...есть канешна-шибко влюблённые ну-а куды без них! по оффу ещё помнят Ваську....:rolf:

Sigita
30.08.2016, 23:41
Нет конечно, но люблю когда юмор веселый и троллинга саркастического нет.
Аналогично :)

Вася Гром
30.08.2016, 23:42
Даже не знаю что хуже ))
худе? -када на утро не помнишь где по форумам ходил...:rolf:

Мила
30.08.2016, 23:42
шо-нитак? Вы можете отписывать комментарии на форуме? Можете.) Значит это не бан, но у вас немного ограничение прав. Вы не можете редактировать сейчас пока что сообщения. Но писать то вы их можете. Про поклонниц?=-O Не знаю, не видела, не привлекалась, не читала, не участвую..) Вы на *поверхности*, вы только пришли.. Вы ещё не всё поняли.. )

KOSHA
30.08.2016, 23:42
:flower: да вроде со всеми-ничотак...есть канешна-шибко влюблённые ну-а куды без них! по оффу ещё помнят Ваську....:rolf:

А не фиг хвостом мести по сторонам! Ох смотри, зажмут когда нибудь в темном углу!:rolf:

Угрюмый
30.08.2016, 23:43
Преподавателям мог? :biggrin2:

чо мог?

Вася Гром
30.08.2016, 23:44
хуже? -када на утро не помнишь где по форумам ходил...:rolf:

Анкор, ещё анкор! (письма) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=ohSRvRVGlu0)

Lukas
30.08.2016, 23:46
Не привыкла к такой скорости, я общалась на неспешных, где могут ответить на следующий день.
То есть, где сидят три калеки? Там нет никакой информативности. Зачастую ответ нужен здесь и сейчас и завтра уже ты будешь искать его в другом месте.

добавлено через 35 секунд
Преподавателям мог?
Мы однажды историку череп в сумку подложили. :king:

добавлено через 46 секунд
Да ты знаешь, читаешь такие остроты, особенно адресованные кому либо и думаешь, как же у этого остряка все в жизни то плохо. Сквозит прямо от этих шуток желчью.
Желчь надо сцеживать, чтобы не накапливалась. :viannen:

KOSHA
30.08.2016, 23:46
Анкор, ещё анкор! (письма) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=ohSRvRVGlu0)

Коть, а ты конспектируй, точка, тире, точка!!! :rolf::rolf:

Velassaru
30.08.2016, 23:46
чо мог?
Я уже забыла что спрашивала.
Здесь успеть догнать суть разговора иногда сложнее чем догнать шутки Дубовицкой :biggrin2:

KOSHA
30.08.2016, 23:47
То есть, где сидят три калеки? Там нет никакой информативности. Зачастую ответ нужен здесь и сейчас и завтра уже ты будешь искать его в другом месте.

добавлено через 35 секунд

Мы однажды историку череп в сумку подложили. :king:

добавлено через 46 секунд

Желчь надо сцеживать, чтобы не накапливалась. :viannen:

Ну по видимому не могут, а так глядишь и полегчало. Да бог с ними, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

Velassaru
30.08.2016, 23:48
Мы однажды историку череп в сумку подложили
Шекспира усваивали? :biggrin2: Бедный историк))

У нас мальчишки перед англичанкой живую мышь на ладонях раскрыли - в школьном дворе на перемене поймали.
Было шумно:girl_prepare_fish:

Вася Гром
30.08.2016, 23:52
Вы ещё не всё поняли.. )
__________________
:flower: эт типа чо?"Вася-нуничоничоничо...ты тк=ока вступил на дорогу потерь?":sarcastic:

добавлено через 48 секунд
Бедный историк))
Йорик....:rolf:

добавлено через 1 минуту
Коть, а ты конспектируй, точка, тире, точка!!!
шо?Морзу вспоминать?:sarcastic:

Мила
30.08.2016, 23:53
Ты права. Но знаешь, не на всех форумах так. Здесь скорее чатовская атмосфера, я, например, растерялась. Не привыкла к такой скорости, я общалась на неспешных, где могут ответить на следующий день. А здесь и не вспомнишь, где писал не то что вчера, а и утром. И часто не увидишь, где ответили. По крайней мере пока у меня так.

Для того чтобы легче и быстрей ориентироваться, заглядывай в Новости

Вот сюда в *Мой кабинет*:

KOSHA
30.08.2016, 23:53
:flower: эт типа чо?"Вася-нуничоничоничо...ты тк=ока вступил на дорогу потерь?":sarcastic:

добавлено через 48 секунд

Йорик....:rolf:

добавлено через 1 минуту

шо?Морзу вспоминать?:sarcastic:

А ты что, забыл её уже что ли?=-O=-O

Elenium
30.08.2016, 23:55
То есть, где сидят три калеки? Там нет никакой информативности. Зачастую ответ нужен здесь и сейчас и завтра уже ты будешь искать его в другом месте.[/quote]
Ну, больше, чем три...)))
На философских, религиозных, психологических форумах вовсе не нужен ответ здесь и сейчас. Дискуссии ведутся месяцами (а то и годами) и даже лучше, когда ответ хорошо обдуманный.

Что-то с цитатой у меня не удалось...

Lukas
30.08.2016, 23:56
Шекспира усваивали? Бедный историк))
Не бедный, он молодец был.
Тихо черепушку вытащил, а потом демонстративно весь урок на сумку опирался. И после урока ее открыл, показывая, что черепа в ней нет.

Мила
30.08.2016, 23:57
Вася-нуничоничоничо
Вася, а ты точно Гром?) :rolleyes3: Ну поверь просто и всё.. ) Я тебя же не провоцирую, да? Ну хочешь я тебе в личку напишу сколько в нарушителях сидят, сколько в баньках парятся, а? Ну там сроки в теме банов есть, но ведь тебе тут почему то со мной интереснее, чем правила почитать, да? А ты ещё и цветами задабриваешь, няшна так.. ММММ.. :tender::juhu:

Elenium
31.08.2016, 00:00
@Мила, Мила, спасибо. Я этого не делала. ))

Мила
31.08.2016, 00:02
@Мила, Мила, спасибо. Я этого не делала. ))
Удобная опция) Всегда ею пользуюсь если зашла и не всём заметила..) А в кабинете всегда видно и кликнув на ответ, тут же попадаешь в тему и на сам ответ))

Вася Гром
31.08.2016, 00:03
ася, а ты точно Гром?
он!!!@}->-- других таких нема..:rolf: да-ничитаю я никада ничо...:dont_know: надо-пусть банят...:dont_know:

Степлер
31.08.2016, 00:04
Я уже забыла что спрашивала.
Здесь успеть догнать суть разговора иногда сложнее чем догнать шутки Дубовицкой :biggrin2:

Ты спрашивала, клал ли он кнопки на стулья преподавателям.:D

**Во память у меня... я фигею, дорогая редакция!!:crazy::D=-O:D

добавлено через 25 секунд
Не бедный, он молодец был.
Тихо черепушку вытащил, а потом демонстративно весь урок на сумку опирался. И после урока ее открыл, показывая, что черепа в ней нет.

Ну бедный Йорик же!!!:rolf::rolf::rolf:

Lukas
31.08.2016, 00:05
На философских, религиозных, психологических форумах вовсе не нужен ответ здесь и сейчас.
На философских - может быть, а на многих других ответ иногда нужен еще вчера.:)

Угрюмый
31.08.2016, 00:06
Ты спрашивала, клал ли он кнопки на стулья преподавателям.:D

:неа, я клал на преподавателей, а они клали на меня)

Вася Гром
31.08.2016, 00:07
А ты что, забыл её уже что ли?
та нифигнасе...када я в море то был? -канешна забыл...помню. тока-SOS///:rolf:

Степлер
31.08.2016, 00:08
неа, я клал на преподавателей, а они клали на меня)

и были кнопки не при деле
хоть карту приколоть сумели

:D

Анэйтис
31.08.2016, 00:16
шо-нитак? я вот нидавно у вас...но поклоницы уже есть и весьма настойчивые...:rolf: а я этого нилюблю....:dont_know: Но не образаю внимания...А вот за чо попадаю в баню-хз....:crazy: ИМХО-от безответной любви...:rolf:
Жизнь боль :D

Степлер
31.08.2016, 00:17
Жизнь боль :D

В этом - соль!
:D

Мила
31.08.2016, 00:18
он!!!@}->-- других таких нема..:rolf:

Понравилось))

Говорят, что собаки кусачи
От жизни нелёгкой бродячей.
Неправда, ребята, от жизни собачей,
Лишь люди бывают кусачи.

Кусаются люди глазами.
Кусаются люди делами.
А раны страшней и больней не бывает,
Когда нас кусают словами.

Кусаются дяди и тёти.
На отдыхе и на работе.
А чаще всего, я хочу вам признаться,
Кусаются, чтобы кусаться.

Кусаются львы и медведи.
Кусаются лорды и леди.
Но хуже чем самые дикие звери
Кусаются наши соседи.

И жёны бывают кусачи,
Повадки при этом кошачьи.
И думаю я, что большая удача,
Коль ваша жена не кусача.

А вот вам примеры попроще.
Кусаются милые тёщи.
Свекрови, естественно, тоже кусачи:
Они не умеют иначе.

И цены бывают кусачи.
Особенно те, от Версачи.
От фирмы Шанель, от Кардена тем паче
Ох, цены бывают кусачи!

А собаки совсем не кусачи.
В глаза посмотрите собачьи.
Вот если бы люди, добавлю в придачу,
Умели бы жить по-собачьи.

Lukas
31.08.2016, 00:20
Жизнь боль
Но люди радуются жизни... Значит, чтобы было больше жизни, должно быть больше боли.
:hoho:

Если бы
31.08.2016, 00:21
@Мила, а почему тебе так нравится говорить про негативные стороны человека?

Степлер
31.08.2016, 00:23
Я вспоминаю стрррашное слово ***считайте, что написано дрожащим шрифтом***: ПРОЕКЦИИ!!!:D

Мила
31.08.2016, 00:30
@Мила, а почему тебе так нравится говорить про негативные стороны человека?

Про любовь я хотела, а фонтан любви иссяк.. Наверное потому что где то там в глубинах сознания затаился психолог..) Не?

А психология часто рассматривает грусть, печаль, депрессию и прочие напасти, да? Вот..)

https://realax.ru/saveimages/2016/08/30/lx6mkdcnqbprhzthrnnvdbcs.jpg

А почему вдруг я заинтересовала тебя?

добавлено через 3 минуты
Я вспоминаю стрррашное слово ***считайте, что написано дрожащим шрифтом***: ПРОЕКЦИИ!!!:DТвой дзен сегодня не устал? Измученная ж вся.. Уже. :write:

Угрюмый
31.08.2016, 00:30
Я вспоминаю стрррашное слово ***считайте, что написано дрожащим шрифтом***: ПРОЕКЦИИ!!!:D

еще Гештальт вспомни)))

Степлер
31.08.2016, 00:34
еще Гештальт вспомни)))

А я о нём, родненьком, и не забываю - на то он, шволачь, и гештальт!:D:D:rolf:

ходил по мозгу распахнувшись
гештальт
убить его могу лишь мыслью
не жаль

Lukas
31.08.2016, 00:34
еще Гештальт вспомни))
Еще сублимации забыли... *шепотом*

Степлер
31.08.2016, 00:37
Еще сублимации забыли... *шепотом*

я сублимировал как гений
гештальт не мог меня достать
я спроецировал что было
ох мать


:D:bajan:

Lukas
31.08.2016, 00:38
я сублимировал как гений
гештальт не мог меня достать
я спроектировал что было
ох мать
но фобии резвились бодро
во тьме, на вышке, в тесноте
я спрятался под одеялом
в тепле

Elenium
31.08.2016, 00:38
Еще сублимации забыли
А баттхёрт?

Анэйтис
31.08.2016, 00:40
неа, я клал на преподавателей, а они клали на меня)
:)

однажды ты поймёшь блуждая
по многолюдной пустоте
и эти на тебя хер клали
и те

Степлер
31.08.2016, 00:40
баттхёрт с гештальтом повстречались
проекции убрались вон
летели долго пух и перья
со всех сторон

:bajan:

Lukas
31.08.2016, 00:40
А баттхёрт?
И полные аберрации сознания. И девиации... *мечтательно*

Степлер
31.08.2016, 00:41
а девиации метались среди бойцов на поле брани
а аберрации старались запутать чье то подсознанье...

:bajan:

Вася Гром
31.08.2016, 00:43
пошол вешаца....:rolf:

Степлер
31.08.2016, 00:44
пошол вешаца....:rolf:

вот кто то вешаться уходит
не вынесла душа поди
побудь ещё побудь со мною
маразм зовёт не уходи

:bajan::D

Вася Гром
31.08.2016, 00:46
маразм зовёт не уходи
не-не-не!!! пока мыло ...верёвка...я-ещё тута...:rolf:

Мила
31.08.2016, 00:46
еще Гештальт вспомни)))
Что такое? Теперь он у неё не закрывается?)) =-O Ну пусть мечется, пусть.. Вы кстати помогайте. Я почитаю.. На что вы ради Меня готовы пойти..)

Степлер
31.08.2016, 00:47
не-не-не!!! пока мыло ...верёвка...я-ещё тута...:rolf:

ещё не доварили мыло
не сколотили табурет
решил он вешаться как мило
но и крюка пока что нет

:bajan::D

Анэйтис
31.08.2016, 00:48
пошол вешаца....:rolf:
:D


https://realax.ru/saveimages/2016/08/30/zsppecn6xdxwdzald.jpg (https://vfl.ru/fotos/1485f72713936487.html)

Вася Гром
31.08.2016, 00:50
ну..нет -и ладно!-утоплюся!
Мне мыло вовсе-никчему..
Но ржу до коликов -читая...
Про эту вашу всю х...ню...

Степлер
31.08.2016, 00:54
ну..нет -и ладно!-утоплюся!
Мне мыло вовсе-никчему..
Но ржу до коликов -читая...
Про эту вашу всю х...ню...

читаешь милый про себя ты
проекции ведь тут у нас
но можешь если очень хочешь
дать отраженью прямо в глаз

:bajan::D

Вася Гром
31.08.2016, 00:56
читаешь милый про себя ты
проекции ведь тут у нас
но можешь если очень хочешь
дать отраженью прямо в глаз
уже я понял! -не иначе!
Про девиацию-ваще!
И сублимировал свой моск-
До истошенья в черепе...:rolf:

Кот
31.08.2016, 00:57
Иногда мне приходится сдерживаться, потому что не хочу обидеть, а вы?))
Обожаю сарказм. Да, он может вызывать обиду, потому как он изначально злой.
Другое дело, что от сарказма до хамства один шаг. Да и понимают его не все. В общем, аккуратно надо конечно.

Nik
31.08.2016, 00:59
я знаю что после злых шуток секс становится слаще)

Степлер
31.08.2016, 01:00
уже я понял! -не иначе!
Про девиацию-ваще!
И сублимировал свой моск-
До истошенья в черепе...:rolf:

беречь необходимо череп
ведь ты кастрюли бережёшь
мы сварим видимо сегодня
прекраснейший из мозга борщ

:bajan::D

Угрюмый
31.08.2016, 01:03
:D


https://realax.ru/saveimages/2016/08/30/zsppecn6xdxwdzald.jpg (https://vfl.ru/fotos/1485f72713936487.html)

мой древний аватар)

Мила
31.08.2016, 01:04
Обожаю сарказм. Да, он может вызывать обиду, потому как он изначально злой.
Другое дело, что от сарказма до хамства один шаг. Да и понимают его не все. В общем, аккуратно надо конечно.А вот потому то мне и не хочется резать по живому. Умею иногда.. Но лучше сдерживать свои желания)

я знаю что после злых шуток секс становится слаще)Привет, Ник!)) Ух ты ж какой..)) Тестостерон да?)) Это всё из за гормонов, ну возможно что это он способствует страстному сексу)

Угрюмый
31.08.2016, 01:04
я знаю что после злых шуток секс становится слаще)
ага, только если шутка не про размер, упругость и темперамент

Nik
31.08.2016, 01:05
ага, только если шутка не про размер, упругость и темперамент
так у тебя будет возможность наказать за такие шутки))

Вася Гром
31.08.2016, 01:06
беречь необходимо череп
ведь ты кастрюли бережёшь
мы сварим видимо сегодня
прекраснейший из мозга борщ
ну-бощику всегда мы рады!
Ведь он горячий и кипит..
Вот холодец-тот ск-хуже...
Када замёрзнет-не трындит...:rolf:

Lukas
31.08.2016, 01:06
читаешь милый про себя ты
проекции ведь тут у нас
но можешь если очень хочешь
дать отраженью прямо в глаз
но лучше с отраженьем выпить
поднять бокал за нас двоих
прекрасный собеседник право
и от себя мне не уйти :drink:

Угрюмый
31.08.2016, 01:06
так у тебя будет возможность наказать за такие шутки))

ага, если комплексы на разовьются

Nik
31.08.2016, 01:07
ага, если комплексы на разовьются
делом надо заниматься))а не слушать всякую ерунду))как марафонец))думай только о забеге

Вася Гром
31.08.2016, 01:25
но лучше с отраженьем выпить
поднять бокал за нас двоих
прекрасный собеседник право
и от себя мне не уйти
__________________
бухать ну-шобы в одиночку-
Всё-предрассудки!-стопудов!
Есть зеркало !-И отраженье!
м я б..я к этому готов...:rolf:

добавлено через 8 минут
"спать пора!уснул бычок!"
лег он на стол..на бочок...
Да мне пора настала!
Затушил всё! Нет -пожара!:drink:

Алевтина Маяковская
31.08.2016, 12:27
"спать пора!уснул бычок!"
лег он на стол..на бочок...
Но нет тут-то было! Ведь пришла Людмила.
А за нею - Ася: "Просыпайся, Вася!
Что улёгся на бочок? Ты - не боров, ты - бычок!"
Спорили девчонки - долго, до утра.
Вася им спросонку: "Кыш! Моя ик(г?)ра!"
https://realax.ru/saveimages/2016/08/31/juqzhtubxuwepvq8rxvxfk.jpg (https://radikal.ru/big/7fb85aa6c0ad41868d96e851bfd5c856)

Manus
31.08.2016, 14:05
@Мила, шутка это не способ поиздеваться над человеком, а попытка сделать его лучше. Шутить над тем что у человека глупая фамилия или дефекты внешности - это неправильно, что есть то есть, это не вина человека. А вот в шуточной форме дать человеку понять, что он мало знает или косноязычен - вполне нормально. Но лучше всего шутить не над кем-то, а вместе с кем-то - так человек лучше поймёт и запомнит что-то полезное, чем если ему прочтут унылую лекцию. Общение должно быть интересным, чтобы оно было эффективным.

Со мной ведь о чем только не говорят, не только про пришедшие посылки спрашивают.

Мила
31.08.2016, 14:12
Шутить над тем что у человека глупая фамилия или дефекты внешности - это неправильно, что есть то есть, это не вина человека.Да, согласна.
Вменять в вину внешность или фамилию, это не то чтобы не правильно, это уж совсем гадко как то.. Нет его вины, это как бы без вины виноватый..


А вот в шуточной форме дать человеку понять, что он мало знает или косноязычен - вполне нормально. Но лучше всего шутить не над кем-то, а вместе с кем-то - так человек лучше поймёт и запомнит что-то полезное, чем если ему прочтут унылую лекцию.Да)) Именно..)

Алевтина Маяковская
31.08.2016, 14:14
Со мной ведь о чем только не говорят
Наверное, тяжело такой груз историй в себе носить. Можете со мной поделиться, я их собираю. Лучше в ЛС. Для блага человечества, чесслово, во вред никому не пойдёт. :agree:

Manus
31.08.2016, 15:10
@Алевтина Маяковская, я дочери подруги пообещал, что когда выучусь (это будет через полтора года) и уйду с почты на нормальную работу, я напишу книгу "почтовые истории" и дам ей с мамой почитать. Вам тоже дам, если к тому времени ещё интересно будет

Алевтина Маяковская
31.08.2016, 15:45
@Manus,
- Я напишу об этом книгу.
- А кто будет её читать?
- Никто, если не напишу.
Мне очень интересно будет почитать. Я тоже такие пишу... Давайте так - Вы - мои будете читать, а я - Ваши :agree:
уйду с почты на нормальную работу,
А что, велосипеда нет, почтальон Печкин? :Wink:

Manus
31.08.2016, 18:46
@Алевтина Маяковская на почте сотрудник либо терпила и фраер, либо блатной, либо беспредельщик. Я не беспредельщик и не терпила, а быть блатным мне не очень нравится, я хотел бы работать и не нарушать закон. Так что я хочу найти работу, где мне будут платить за труд, а не за умение нарушать и не палиться.

Алевтина Маяковская
31.08.2016, 20:02
Так что я хочу найти работу, где мне будут платить за труд, а не за умение нарушать и не палиться.
Ну, это понятно. А пока-то что на почте делаете? Я вообще-то думала, что почтальоны - они другие...
https://realax.ru/saveimages/2016/08/31/qtqhykdrpc7kdabmarkwp.jpg (https://radikal.ru/big/408494774375469cb4e8322b44c6725c)

Manus
31.08.2016, 20:28
@Алевтина Маяковская, что делаю? Робин Гудом работаю. Забираю деньги у богатого государства, в интересах бедных (ну, в основном, в своих собственных). Народ доволен, это главное. Это всяко лучше чем телефоны продавать.

Алевтина Маяковская
31.08.2016, 20:39
Робин Гудом работаю.
Бандит, значит. И чё меня всегда к таким тянет... Как ту Мурку, в кожаной тужурке. "За чулком же прятался наган..." :flower: Ну, и как, бедных обогатили? Хотя бы родственников?

кинжальчик
01.09.2016, 13:45
у меня лично все зависит от того,кто это шутит. весьма мало существует тем,которые могли бы меня серьезно зацепить)

Manus
01.09.2016, 15:15
@Алевтина Маяковская, подругу обогащаю, из бедных. Ещё благотворительные посылки нахаляву отправляю, и бедным старикам тоже задешево посылаю. На почте много беспредельщиков, которые тащат все что можно утащить, причем не важно у кого, даже из посылок воруют. А я по понятиям работаю, никого не обижаю финансово. Но надеюсь что когда-нибудь я смогу гордо говорить, что я законопослушный гражданин, честно и успешно работающий.

Алевтина Маяковская
01.09.2016, 16:09
весьма мало существует тем,которые могли бы меня серьезно зацепить
У меня она одна, точнее - двое, это дети. Мальчик и... "не мальчик" :girl_crazy: Вот если их кто попробует зацепить - порву, а по поводу остальных тоже, как и Вы, особо не заморачиваюсь. А, ещё терпеть не могу плохие шутки про Россию. Потому что люблю.
Но надеюсь что когда-нибудь я смогу гордо говорить, что я законопослушный гражданин, честно и успешно работающий.
Я Вам этого искренне желаю, как законопослушная гражданка. :agree:
А может, ну его, закон этот? Жисть-то са-авсем другая будет, не по потребностям, а по труду... :rolf:

кинжальчик
01.09.2016, 17:11
У меня она одна, точнее - двое, это дети. Мальчик и... "не мальчик" 00 Вот если их кто попробует зацепить - порву, а по поводу остальных тоже, как и Вы, особо не заморачиваюсь. А, ещё терпеть не могу плохие шутки про Россию. Потому что люблю. дети это да,согласна) но опять же смотря кто и с какой целью.

Алевтина Маяковская
01.09.2016, 17:23
но опять же смотря кто и с какой целью.
Не, тут я уже не рассуждаю - кто и с какой целью. Если моё чадушко под угрозой - "мне плевать, на каком глазу у тебя тюбетейка"! Это анекдот такой, в Узбекистане ещё рассказали. Украинка (ну, или русская, без разницы) вышла замуж за узбека, и он ей правила совместной жизни объясняет:
- Вот когда я прихожу домой, и тюбетейка надвинута на левый глаз - всё хорошо, можешь подавать ужин и ублажать меня. А вот когда на правый - бойся, женщина, я не в настроении...
Жена ему:
- Теперь ты послушай. Когда пришёл, и руки у меня на груди сложены, борщ на столе - у тебя всё хорошо. А если у меня руки в боки - то плевать, на каком глазу у тебя тюбетейка!"
:true:

кинжальчик
01.09.2016, 17:26
@Алевтина Маяковская, знаю этот анек)))
а вот шутка и угроза-это разные вещи:yes: если дочери что-то угрожает я тут как тут,а если кто-то не удачно пошутил,по ее мнению,то мы сию ситуацию разбираем с ней))

Алевтина Маяковская
01.09.2016, 18:24
если кто-то не удачно пошутил,по ее мнению
Я за этот ужасный период для дочери чувствую себя очень виноватой. Она, когда из отличницы российской школы очутилась в греческой, не зная даже английского, попала в кошмарный сон. И ей первое время всё казалось обидным. Потому что не понимала, над чем там мальчишки смеются, может её обсуждают. Кулаками иногда отстаивала свою честь и достоинство, нас не запугаешь. Вот хуже нет, когда кто-то на другом языке что-то лопочет и все дружно смеются, глядя почему-то на тебя! Вас бы это не взбесило? :angry: