PDA

Просмотр полной версии : Что такое *бабовщина* и почему женские коллективы бывают сложными?


Мила
22.08.2016, 21:44
https://realax.ru/saveimages/2016/08/22/ma7szmfqchgamnakps.jpg

Высказывание женщины и её мысли вслух со случайного сайта:



Честно говоря, я бы заменила словечко *бабы*, но авторство всё же хотелось бы донести без изменений, в оригинале.

Вы согласны? Или не совсем, есть женщины выше сплетен и амбициозности? И других вышеперечисленных в картинке характеристик?

Incognito
22.08.2016, 21:49
Женщин надо любить и тогда работа с ними в радость.

Drakk
22.08.2016, 21:51
Нет ничего хуже женских коллективов. Враждуют все против всех.

chillout
22.08.2016, 21:52
Странно, что соперничество всего 6%...

Мила
22.08.2016, 21:55
Нет ничего хуже женских коллективов. Враждуют все против всех.
Вот я и пытаюсь выяснить - ПОЧЕМУ?

Ну отчего так? Зачем отвлекать себя от работы и выполнения своих непосредственных обязанностей?

добавлено через 1 минуту
Странно, что соперничество всего 6%...
Соперничество за мужчину?

А что не бывает так что женщинам не нужен один и то же мужиГ? Ну почему *гарем* только бывает?

добавлено через 1 минуту
Женщин
Женщины женщин априори почему то не любят.

Да оно и не надо, чтобы любить, дык хоть не мешать, ёлки моталки..)))

rezky
22.08.2016, 21:58
Знакомый рассказывал, как его однажды угораздило оказаться в полностью женском коллективе. Для него самое трудное было - что у них все разговоры о мужиках:censored:

Drakk
22.08.2016, 21:59
@Мила, Это элементарно, самки отвоевывают себе место, кто под самца, кто для потомство. А как известно самки в драке за такое не гнушаются ничем (это я про всех самок). Суки у собак например дерутся насмерть(потому что освобождают место для потомства), тогда как кобели - кто кого к земле прижал тот и победитель, понты одни короче.

chillout
22.08.2016, 21:59
@Мила, я имею в виду сопрничество в общем смысле...у кого что лучше, например)

А по поводу "почему" - это я уже написала в другой теме. Каждая женщина считает себя уникальным явлением природы и ни с кем другим не хочет считаться...
Других таких же уникальных она не признает)

Мила
22.08.2016, 22:05
Других таких же уникальных она не признает)
А если эта уникальность очевидна для самой женщины? Почему же не признаёт, отчего? Амбиции? Желание быть необыкновенной?

@Drakk, ужас.. Ну и категории для сравнений у тебя, однако..


Знакомый рассказывал, как его однажды угораздило оказаться в полностью женском коллективе. Для него самое трудное было - что у них все разговоры о мужиках
О чьих? О своих, что ли? О мужьях, любовниках, да?

Drakk
22.08.2016, 22:06
@Мила, А что не так в сравнениях. Это инстинкты взаимоотношений в стае. Они одинаковы у всех млекопитающих живущих стаями. Не думай что ты сильно отличаешься от стайки шимпанзе в внутривидовых отношениях))
Или от собачьей стаи.

chillout
22.08.2016, 22:09
@Мила, даже если и признает, но частично...все равно будет искать чем она лучше другой...
Ну вот на примере тех же синхронисток. Ведь наверняка же есть среди них такая,которая ногу выше тянет, к примеру, чем остальные. И вот она думант, а какого рожна я должна подстраиваться под всех, я буду выше тянуть как я могу, и пусть они подстраиваются. Не могут - их проблемы.

Меламори
22.08.2016, 22:09
Нуу мужики сплетничают не меньше, и борьба за самку/лучшее кресло/бОльшую зарплату/итд тоже присутствует, поэтому я бы не обобщала.

Мила
22.08.2016, 22:10
Не думай что ты
А тема не обо мне. Не переходи на личности, пожалуйста..

Тема о человеческих взаимоотношениях, они куда сложнее животных инстинктов.. Человек - существо говорящее, использующее для коммуникации не жесты, не драки, а именно речь.

Почему женщинам так сложно договориться сообща ра-ба-та-ть..

А не мешать рабочему процессу лишней болтовнёй, чушь в сплетнях, ну вот всё то что там перечислено..

Меламори
22.08.2016, 22:11
@Мила, даже если и признает, но частично...все равно будет искать чем она лучше другой...
Ну вот на примере тех же синхронисток. Ведь наверняка же есть среди них такая,которая ногу выше тянет, к примеру, чем остальные. И вот она думант, а какого рожна я должна подстраиваться под всех, я буду выше тянуть как я могу, и пусть они подстраиваются. Не могут - их проблемы.

Так этоиможет быть и в мужском коллективе, это называется отсутствие команды.:D

добавлено через 26 секунд
Вот наша сборная по футболу например...))

Мила
22.08.2016, 22:12
@Мила, даже если и признает, но частично...все равно будет искать чем она лучше другой...
Ну вот на примере тех же синхронисток. Ведь наверняка же есть среди них такая,которая ногу выше тянет, к примеру, чем остальные. И вот она думант, а какого рожна я должна подстраиваться под всех, я буду выше тянуть как я могу, и пусть они подстраиваются. Не могут - их проблемы.
Мисс *Совершенство*, так она и есть тот лидер, за которым будут подтягиваться. То есть всё равно конкурентная какая то борьба есть?

chillout
22.08.2016, 22:13
Так этоиможет быть и в мужском коллективе, это называется отсутствие команды.:D

добавлено через 26 секунд
Вот наша сборная по футболу например...))

Могут но реже. Мужчины все-таки больше склонны к порядку и иерархии.
В сборной по футболу другие проблемы...))

Вася Гром
22.08.2016, 22:14
нунизнаю...всю жызнь мечтал поработать на плавбазе технологом..и шоб у меня 100 человек-обработчиц...:crazy:

Drakk
22.08.2016, 22:17
@Мила, Я не имел ввиду лично тебя, я про взаимоотношения в коллективах, как однополых так и разнополых. А ты просто ошибочно считаешь человека цивилизованным существом))) Просто у нас большой палец на руках немного не так торчит. Бггг.

Меламори
22.08.2016, 22:17
@chillout, просто те, у кого проблемы такие в коллективе женском, не умеет им управлять.:D

Drakk
22.08.2016, 22:20
@Вася Гром, Ахаха. Вешайся когда устроишься))))
Ты думаешь будешь их всех чпокать? Нет батенька, это они всей сотней будут ипать тебе моск!!! И проклевывать череп.

добавлено через 1 минуту
@Меламори, Управлять таким коллективом - это умело подбирать внешнего общего врага, не более. Женщины не могут дружить просто так в коллективе, они обязательно должны дружить против кого-то.

добавлено через 1 минуту
Нуу мужики сплетничают не меньше, и борьба за самку/лучшее кресло/бОльшую зарплату/итд тоже присутствует, поэтому я бы не обобщала.Да существует, но она гораздо более символична, так, брачный танец не более, без вырывания волос и выцарапывания глаз.

Мила
22.08.2016, 22:20
@Мила, Я не имел ввиду лично тебя, я про взаимоотношения в коллективах, как однополых так и разнополых. А ты просто ошибочно считаешь человека цивилизованным существом))) Просто у нас большой палец на руках немного не так торчит. Бггг.
Бгг.. Несерьёзно как то.. :thinking:

Вот если *удалить* амбициозность женщин - * я самая, самая, а вы все так себе..* Не рассматривать сравнения, соревнования, соперничества.. Работа - не спорт ведь, да? То что же останется?

Будет найден компромисс и коллектив станет нормально функционирующим? Или всё же так положено - *одна лидер*, остальные *приложение*?

Вася Гром
22.08.2016, 22:20
Нет батенька, это они всей сотней будут ипать тебе моск!!! И проклевывать череп.
эт-я люблю....:rolf: но не все сразу-поочереди....:crazy:

Мила
22.08.2016, 22:21
@Вася Гром, да, Вася.. Эх Василий..

Меламори
22.08.2016, 22:21
@Drakk, возможно, твой опыт был таким, я не спорю:D

на самом деле все индивидуально: кто ищет склоки, тот их и находит, а кто хочет спокойно работать, тот не встревает ни во что. И все -)

Drakk
22.08.2016, 22:22
Вот если *удалить* амбициозность женщин - *Это все равно что удалить сразу женщину, так не бывает. А как она иначе самца найдет, если не будет самой самой?

добавлено через 35 секунд
т-Мазохист? тогда сорян, тогда да, самое тебе там место.

Мила
22.08.2016, 22:22
но не все сразу-поочереди....
Все и срочно, сразу, шквал, девятый вал.. :-X

Ведь каждая же сочтёт что именно ей ты должен уделить внимание и время прямо сейчас, а не по очереди..

Вася Гром
22.08.2016, 22:23
да, Вася.. Эх Василий..
ты чо? уже попращалась так со мной?:sarcastic:

Drakk
22.08.2016, 22:23
на самом деле все индивидуально: кто ищет склоки, тот их и находит, а кто хочет спокойно работать, тот не встревает ни во чтоИ что на долго тебя хватит? Не встревать? Да рано или поздно все начнут дружить против тебя. Потому что ты не примкнула ни к какому лагерю, и как результат выживут к фуям с работы(ну конечно если ты не начальник).

Мила
22.08.2016, 22:24
Это все равно что удалить сразу женщину, так не бывает. А как она иначе самца найдет, если не будет самой самой?
Самца она ищет на работе? Это глупость, мы же о умняшках, о женщинах не путающих самцастость с работой, за пределами работы уже нашли.. Понимаешь?

Вася Гром
22.08.2016, 22:24
Все и срочно, сразу, шквал, девятый вал..
Ведь каждая же сочтёт что именно ей ты должен уделить внимание и время прямо сейчас, а не по очереди..
__________________
не-не-не!!!! возьму себе секретутку...выставлю часы-приёма...по предварительной записи! кому-срочно..кому нет...:crazy:

Меламори
22.08.2016, 22:25
@Drakk, хм, ну вот сколько работала, столько и не встревала и не примыкала:D

Мила
22.08.2016, 22:25
ты чо? уже попращалась так со мной?
Да пусть *лапают* тебя хоть все те 99..

А мне рядом уже как бы фушно, ой, ну не.. Ну ты ж ширпотреб какой то, не?

Drakk
22.08.2016, 22:26
хм, ну вот сколтко паботала, столько и не встревала и не примыкала00И чсто, не трогали вашпе? Не вербовали к себе в войско? Не верю как сказал бы Станиславский.

Мила
22.08.2016, 22:26
не-не-не!!!! возьму себе секретутку...выставлю часы-приёма...по предварительной записи! кому-срочно..кому нет...
Обеспечишь *войну*.. Всем. Секретарь будет пинаема всей сотней. :jest: Почему у тебя такое отношение и к себе и к другим.. Начхательское какое то..) :thinking:

Drakk
22.08.2016, 22:27
Это глупость, мы же о умняшкахУ любой умняшки есть спинной моск, которым она всегда ищщет самца.

добавлено через 26 секунд
возьму себе секретутку.Песта секретутке через две недели настанет, в море выкинут.

Вася Гром
22.08.2016, 22:28
Да пусть *лапают* тебя хоть все те 99..
та-ни! из 100 как показывает практика-дам пять строевых то и будет....:rolf:

Меламори
22.08.2016, 22:29
@Drakk, неа, последний случвй был в средней школе
и на форуме, причем попыики манипулировать были не с женской стороны. :)

Вася Гром
22.08.2016, 22:29
Обеспечишь *войну*.. Всем. Секретарь будет пинаема всей сотней. Почему у тебя такое отношение и к себе и к другим.. Начхательское какое то..)
__________________
а в жызни как? ну на берегу-почему секретутка-непинаема?:dont_know:

Drakk
22.08.2016, 22:31
берегу-почемуна берегу ты не один с членом.

Вася Гром
22.08.2016, 22:34
на берегу ты не один с членом.
__________________
та! ты просто не в курсах! там команда(механики рефы.электрики штурмана и т.д. и т.п-ещё около 100 человек...-посонов...:sarcastic:

Drakk
22.08.2016, 22:35
нуну

Мила
22.08.2016, 22:41
секретутка
:kryska: ты чувак с какой бадыги буишь, во буровишь нипадеццки, в каких таких униферситетах по каридарам хадил та, калися давай, попантуимся, чё тама.. :jest:

добавлено через 49 секунд
@Вася Гром, https://realax.ru/saveimages/2016/08/22/gyuwgkjvksdydjrpqq8zve.gif

добавлено через 1 минуту
А, я забыла, ннннада ещё эти - два пальцам, чтобы по понятиям.. угу)) ну три в кулак, а два рогами выставить.. Типа брутт, ой, крут..))

Вася Гром
22.08.2016, 22:51
в каких таких униферситетах по каридарам хадил та,
р-н Магадана..10 лет...:dont_know:

добавлено через 2 минуты
Песта секретутке через две недели настанет, в море выкинут.
тада назову её-по другому...-старшим матросом(есть такое на флоте..):sarcastic:

добавлено через 1 минуту
А, я забыла, ннннада ещё эти - два пальцам, чтобы по понятиям.. угу)) ну три в кулак, а два рогами выставить.. Типа брутт, ой, крут..))
где вы таких глупостей начитались?:sarcastic: или в кино назырились?:sarcastic:

Мила
22.08.2016, 22:54
р-н Магадана..10 лет...
Ну и что? Каторга делает людей приятными, чистыми, светлыми, боговерующими.. А не разнузданными, разболтанными, себя не любящими и не ценящими..

Море, океан ещё никого не охамило.. Опасностями тока окружило. Так что, не повод.. Ну и что что за тобой *погони*, ой, ля, тополя.. За мной мужчина в интернете бегал, аж *копыта* сломал.. Ничё.. Я не охамилась, даже не изменилась. А ты? Ты ведь мужчина.. Сильнее же должен быть, что ж ты махнут на себя рукой? Из за ранений в психику в прошлом? Хи!!!))) А хтайта в интернете (большой деревне* друг за другом гуськом не ходит? Мир так тесен.. Но люди не ломаются.. Сильнее только со временем становятся от попыток устроить им неприятности.

Так что ты давай сбрасывай ка *маску* ужаленного и вливайся в себя нормально говорящего, да? В формат форума хоть как то, а не в разрез, хорошо?

добавлено через 1 минуту
где вы таких глупостей начитались? или в кино назырились?
Я в кино видела. Они называются - *борзые*.. Эй, пацан, а ты чё такой бОрзый, а ну ка ходи сюда, щас дрыном по морде литса получать буишь..*)) :lolgirl: Хи! Смешные они там такие были..)

Вася Гром
22.08.2016, 22:55
Ну и что? Каторга делает людей приятными, чистыми, светлыми, боговерующими.. А не разнузданными, разболтанными, себя не любящими и не ценящими..
Море, океан ещё никого не охамило.. Опасностями тока окружило. Так что, не повод.. Ну и что что за тобой *погони*, ой, ля, тополя.. За мной мужчина в интернете бегал, аж *копыта* сломал.. Ничё.. Я не охамилась, даже не изменилась. А ты? Ты ведь мужчина.. Сильнее же должен быть, что ж ты махнут на себя рукой? Из за ранений в психику в прошлом? Хи!!!))) А хтайта в интернете (большой деревне* друг за другом гуськом не ходит? Мир так тесен.. Но люди не ломаются.. Сильнее только со временем становятся от попыток устроить им неприятности.
Так что ты давай сбрасывай ка *маску* ужаленного и вливайся в себя нормально говорящего, да? В формат форума хоть как то, а не в разрез, хорошо?
__________________
:flower::flower::flower: многа-букаф...ниасилил....:dont_know:

Мила
22.08.2016, 22:58
@Вася Гром, возможно, в следующей жизни.. Осилишь..

Night rider
23.08.2016, 20:02
Йа Здесь Мэм!!):hi:

добавлено через 9 минут
Наверное данная проблемма каг и изложенный концепт имеет мест быть!
Зависть, меркантильность, мстительность! Челавег несовершенен!!:thinking:

Если бы
23.08.2016, 21:06
Женщины женщин априори почему то не любят.
Ничего подобного. Я обожаю женщин и всегда их защищаю. И на работе встречаются такие дамы, что просто класс: позитивные, юморные, отзывчивые. Всегда в радость с ними общаться.

Night rider
23.08.2016, 21:12
@Если бы, у бабушки.........
Я тибе канешна верю ведь и сам ...... умею
Я ведь сам фсе это видел , в прошлой жизни
Где то там...)))

Мила
23.08.2016, 21:13
встречаются
Вот где *собака порылась*.. *Встречаются*..

Вопрос - что другим мешает быть такими же нормальными, понимающими, не решать свои какие то проблемки а работе, а выяснять их потом, после, вне рабочего времени? Я тоже работала в таком колектвие где нас молоденьких девочек было всего трое, но женщины по старше наоборот баловали хорошими словами, отношением и поддержкой, никогда не обижали..)) Нам повезло тогда. Клёвый коллектив был. Вот я не верю в то что все плохие, думаю что всё таки есть исключения и есть прекрасные, дружные и именно женские *сборные*.. Те кто за дело душой и делом.. А не болтовнёй..))

добавлено через 1 минуту
Йа Здесь Мэм!!)
добавлено через 9 минут
Наверное данная проблемма каг и изложенный концепт имеет мест быть!
Зависть, меркантильность, мстительность! Челавег несовершенен!!
Солнце, но не все хотят всего и сразу.. Есть и те кто доволен малым..) Нет?

Если бы
23.08.2016, 21:20
Каторга делает людей приятными, чистыми, светлыми, боговерующими..
Это с какого перепуга такие выводы?

@Night rider, Я с тобой вообще не разговариваю... Злопамятна к мужикам.
Вот где *собака порылась*.. *Встречаются*..
Мила, если ты не заметила, то снова обобщаешь как хрен знает кто. Всех под одну гребенку: непродуктивно бабы трудятся и точка. А это совсем не так.
не решать свои какие то проблемки а работе, а выяснять их потом, после, вне рабочего времени?
Вообще-то у дам семьи. И после работы им не до решения каких-то проблем..

Night rider
23.08.2016, 21:27
Вот где *собака порылась*.. *Встречаются*..


Солнце, но не все хотят всего и сразу.. Есть и те кто доволен малым..) Нет?
Да!Но вот тут то и проявляется этот стадный рефлегс!!! Это обычное дело в этих тагназываемых змеиных клубках, Это видно невооруженным глазом и всегда! Здесь в реале и даже ретроспегтиве!:thinking:
Не фсяк может принять даже очевидное!

добавлено через 2 минуты


@Night rider, Я с тобой вообще не разговариваю... Злопамятна к мужикам.
.
Дык вроде ка бэ хозяин-барин, хто неволит та?:hi:

Мила
23.08.2016, 21:48
Это с какого перепуга такие выводы?
Ну смиренными, наверное, нет?

Ху, *да будет свет, сказал монтёр и перерезал провода..* Лампочки в зале в люстре перегорела.. В моем возрасте забираться на стол, на котором стоит стул, и вкручивать лампочки в люстру.. Голова не кружится даже, золотко.. Я..) Уйди, хвастунья, тебе никто не поверит.., заткнись..) Просто я у мамы давно не была и срок годности каких нибудь там приборчиков выходит.. Да..

добавлено через 5 минут
Мила, если ты не заметила, то снова обобщаешь как хрен знает кто.
Да, заметила. А что делать? Я так вижу..)


Всех под одну гребенку: непродуктивно бабы трудятся и точка. А это совсем не так.Нет, не всех.

Бывают умные. Понимаешь? Не выпендривающиеся замухрышки, а умные. Умные и этим всё сказано. Они другие из клана других. Им не нужна *стая*, им не нужен *прайд*. Они сами по себе есть уже дополнение друг друга. Им не нужно кучковаться. Они за истину, они не за дурь.. Они не умею дружить сообща про тив кого то, вопреки своему мнению. И они против себя никогда не пойдут.

Им не нужен прайд, стая, куча.. социум, сообщество, которое их же и придаст, при первом же *удобном случае*..

Они если дружат, то сознанием. Их виды на жизнь сходятся, они одинаковые.

Если бы
23.08.2016, 21:51
Ну смиренными, наверное, нет?
Мила, каторга либо ломает людей, либо закаляет.
А вот "приятными, чистыми, светлыми" людей делает либо русская баня, либо путешествие по святым местам.

добавлено через 2 минуты
@Мила, мне почему-то кажется, что ты просто обижена на женщин. Отсюда и многие твои выводы...

Мила
23.08.2016, 21:54
Мила, каторга либо ломает людей, либо закаляет.
А вот "приятными, чистыми, светлыми" людей делает либо русская баня, либо путешествие по святым местам.
Ты меня.. Ну да, ну хорошо, хорошо.. Ну да, ты права, ёлки моталки! :sigh: Ломает.. Ломает тех кто изначально был слаб и готов сломаться.. А кто нет? Того закалит.

Я смотрела фильм, который я описать не могу. Просто скажу. *Холодное лето 53 года* И всё.

Так есть и в жизни. Так бывает.

https://realax.ru/saveimages/2016/08/23/cjqg8qejsmvahvujnnuywzf.jpg

Шпилька
23.08.2016, 21:55
У нас прекрасный женский розарий. За 20 лет существования филиала, мы настолько породнились, что никто ни от кого особых интриг уже не ждет.

добавлено через 1 минуту
Упс. Есть правда одна сотрудница, Милой зовут, к ней так никто и не проникся, как она не пытается.

Мила
23.08.2016, 21:58
@Мила, мне почему-то кажется, что ты просто обижена на женщин. Отсюда и многие твои выводы...
Я не обижена на них. Некоторых из них мне просто жаль.

добавлено через 2 минуты
не пытается.

Милой зовут
Да, да.. Именно, она то как раз и не пытается.. Хм.. Мне не надо кого то *устраивать*. Мне бы самой себе угодить, бля..))

Шпилька
23.08.2016, 21:59
@Мила, имена, это лишь совпадения. Ничего личного. Ты же не Мила ващет?)

Кришна
23.08.2016, 22:07
@Мила, так вот ты где! Бабовщину какую-то обсуждаешь.

Шпилька
23.08.2016, 22:10
@Кришна, доколе?

Паприка
23.08.2016, 22:12
Давно заметила,что в женском коллективе начальником должен быть мужик!И наоборот))Иначе-труба.

Кришна
23.08.2016, 22:19
@Паприка, в сериале Супергёрл, начальником корпорации показана женщина. Она там является начальницей собственно Супергёрл, которая у неё типа на подхвате. Ты считаешь, это неправильно?

Меламори
24.08.2016, 00:50
@Кришна,
@Мила, перемещаемся в апокрифы.

Velassaru
24.08.2016, 02:31
Предлагаю вернуться к обозначенной теме.

Анэйтис
24.08.2016, 02:35
Предлагаю вернуться к обозначенной теме.
:drink:
поддерживаю... посему скажу
В женском коллективе работать очень сложно. Всегда находится лидер, который пытается манипулировать женской общественностью, дружит обязательно против кого то. В мужском или смешанном такого отродясь не бывало.
Нелюблю бабские коллективы :fingal:

Velassaru
24.08.2016, 02:43
В мужском или смешанном такого отродясь не бывало.
Сплетники есть всегда и везде. И мужчины тоже умеют ох как сплетничать - женщины курят в сторонке.
Но разумеется больше присуще женщинам. В теории.

На практике же по работе никогда с выразительными примерами не сталкивалась (чтоб прям серпентарий). В смешанных так же.
Да и если блокируешься от пересудов изначально, никто тебя в них и не втянет.

И, кстати, мало кто сплетников любит - их опасаются. Потому что сегодня она тебе про Глашу, а завтра Глаше про тебя. Спорный коннект.

добавлено через 1 минуту
Нелюблю бабские коллектив
Я нас в целом не очень люблю))

Odile
24.08.2016, 02:44
Предлагаю вернуться к обозначенной теме.

Хуже, когда мужчины как бабы. Я однажды в таком коллективе работала, но сбежала.
Сплетники, мелочные, фу, вспоминать противно.:-\

Анэйтис
24.08.2016, 02:45
Сплетники есть всегда и везде. И мужчины тоже умеют ох как сплетничать - женщины курят в сторонке.
Но разумеется больше присуще женщинам. В теории.

На практике же по работе никогда с выразительными примерами не сталкивалась (чтоб прям серпентарий). В смешанных так же.
Да и если блокируешься от пересудов изначально, никто тебя в них и не втянет.

И, кстати, мало кто сплетников любит - их опасаются. Потому что сегодня она тебе про Глашу, а завтра Глаше про тебя. Спорный коннект.
А я не могу абстрагироваться. Одну послушаешь. Со второй покуришь. С третьей до дому доедешь. И всё, затянуло болото. А потом оппа, очнулся - гипс.

добавлено через 33 секунды

Я нас в целом не очень люблю))
Только по частям?))

Velassaru
24.08.2016, 02:49
А я не могу абстрагироваться
А зачем слушать или поддерживать эту тему? можно перевести.

Только по частям?))
Скорее мужчины вызывают больше доверия в большинстве случаев, потому что я знаю какие мы паразитки)

Анэйтис
24.08.2016, 02:50
А зачем слушать или поддерживать эту тему? можно перевести.
Мне очень сложно сказать "нет" человеку. Не люблю отказывать. Проще прикинуться валенком.


Скорее мужчины вызывают больше доверия, потому что я знаю какие мы паразитки)
Сучки недавучие)))
Но мужчины да, поприятнее будут женщин. Во многих вопросах)

Velassaru
24.08.2016, 03:00
По другим критериям оцениваю прилагательные, но в целом - приблизительно так.

А нет говорить надо уметь. Тем более, если понимаешь что тебе в уши льют то, что тебе не нужно.
Перевести тему с коллегами в дороге можно на что угодно нейтральное.

Анэйтис
24.08.2016, 03:17
Да я же шучу. Про прилагательные. Думала, ты то уж точно поймешь.
Бывает сложно. Допустим их несколько, а я одна. И все они трещат об одном и том же. Невольно киваешь и молчишь. Конечно надо уметь говорить нет, но получается к сожалению не всегда.

chillout
24.08.2016, 11:54
Да и если блокируешься от пересудов изначально, никто тебя в них и не втянет.
если блокируешься от пересудов, то сразу становишься "белой вороной")

Velassaru
24.08.2016, 14:21
если блокируешься от пересудов, то сразу становишься "белой вороной")
А что - под всё подряд надо мимикрировать?

Позиция неучастия в сплетнях более здоровая и не влияет на хорошие отношения в коллективе. А если в коллективе все строится исключительно на пересудах, это плохой коллектив. Нездоровый.

Если бы
24.08.2016, 14:57
Давно заметила,что в женском коллективе начальником должен быть мужик!И наоборот))Иначе-труба.
А у нас никакой трубы нет. Всё крутится и вертится очень даже энергично и продуктивно...:pardon:

chillout
24.08.2016, 14:58
А что - под всё подряд надо мимикрировать?
Позиция неучастия в сплетнях более здоровая и не влияет на хорошие отношения в коллективе. А если в коллективе все строится исключительно на пересудах, это плохой коллектив. Нездоровый.
ну вот так и получается... сначала ты не обсуждаешь колготки и кофточки, потом ты не обсуждаешь Машку из соседнего отдела и постепенно становишься человеком, с которым в женском коллективе "не о чем поговорить" ))

Если бы
24.08.2016, 14:59
А из мужиков понимающие только гинекологи. ИМХО

Velassaru
24.08.2016, 15:04
сначала ты не обсуждаешь колготки и кофточки, потом ты не обсуждаешь Машку из соседнего отдела и постепенно становишься человеком, с которым в женском коллективе "не о чем поговорит
Не знаю что за коллективы тебе попадаются.
Одно дело - женские разговоры о всяких женских штучках, другое - Машка из соседнего отдела.
И если все о чем с тобой хотят поговорить - это Машкина помада, лучше просто работать или менять коллектив.
У нас на одном из мест работы, где работало под 40 человек, такие междусобойчики разводили по разным сменам - помогало.

chillout
24.08.2016, 15:17
Не знаю что за коллективы тебе попадаются.
мне уже никакие женские коллективы не попадаются
я уже давно работаю сама на себя, в жизни коллектива который в той или иной фирме работает, я принимаю минимальное участие
со временем я поняла, что для меня это самое оптимальное...

а вот раньше - даа... в инспекции нормально было, у нас в отделе коллектив был наполовину мужской ... я этот коллектив в инспекции вспоминаю как самый классный и дружеский) мы постоянно собирались на выходных, постоянно куда-то ездили... наши парни играли в футбол и в соревнованиях между инспекциями всегда выигрывали... мы ходили за них болели))
а вот потом...когда я работала в большой бухгалтерии и начальник была женщина - это просто была вешалка и я на работу шла как на каторгу
потом когда ушла в аудит и стала ездить - стало полегче...
ну а потом у меня уже не было чисто женского коллектива...

Паприка
24.08.2016, 23:33
А у нас никакой трубы нет. Всё крутится и вертится очень даже энергично и продуктивно...:pardon:
Если крутится,то это слив в унитазе))До поры,до времени))

добавлено через 1 минуту
@Паприка, в сериале Супергёрл, начальником корпорации показана женщина. Она там является начальницей собственно Супергёрл, которая у неё типа на подхвате. Ты считаешь, это неправильно?

Не смотрите сериалы,мультики полезнее советские для психики,)

Если бы
24.08.2016, 23:34
Если крутится,то это слив в унитазе))До поры,до времени))
У тебя перед глазами негативные примеры женских коллективов под руководством женщины. А у меня - позитивные примеры..:pardon:
Чё тлеть, когда есть желание и возможность гореть?

Denisko
26.08.2016, 15:19
Три с половиной года работал в женском коллективе. Ничего хорошего не могу сказать.