PDA

Просмотр полной версии : Вопрос психологии


Altair
22.08.2016, 20:09
Существуют такие люди которые с детства росли в не богатой семье. Не обязательно чтобы прям в бедной, просто в не богатой. У более богатых друзей такого человека всегда есть какие либо модные вещи (типа айфон, планшет и прочие дорогие вещи) в то время как у не богатого обычный, даже не сенсорный телефон, а о планшете он может только мечтать. Каждый раз когда у него появляются деньги (товар дешевеет или накопил) он покупает себе эту дорогую вещь НО.... у более богатых уже давно более новые такие же вещи, и получается что он опять ходит со старьём. Взрослея этот человек уже сам учится зарабатывать деньги, и может заработать на много больше чем его родители. И теперь он всегда покупает себе только новые, модные вещи, при этом унижая других людей у которых денег меньше чем у него (например тех же друзей богаче которых он стал). Такие люди могут даже не женится, чтобы не тратить деньги на семью а только на себя. Может кто знает, есть ли в психологии название для людей или ситуации такого типа? Может кому то попадались такие люди? Если да, то как вы можете их описать?

Sigita
22.08.2016, 20:12
Есть ли в психологии название для людей или ситуации такого типа?
Не знаю как в психологии, но по мне то это бедные люди.
Комплексы у людей разные и большинсво их из детсва.

Velassaru
22.08.2016, 20:18
Есть ли в психологии название
Неправильно привитые ценности в семье это называется.

https://realax.ru/saveimages/2016/08/22/aemaznttkynehnnk0grdab.gif

Разумеется, в детстве дети меряются рюкзаками, пеналами и прочими цацками.
В этом плане единая школьная форма была очень хорошим балансиром.

В целом же, кому-то на киндер не хватает, кому-то на майбах. Но благополучие не в этом.
По идее, взрослея - человек начинает ценить чай, а не айфон. А у кого-то что-то идет не так, тоже да.

Altair
22.08.2016, 20:20
Комплексы у людей разные и большинсво их из детсва.

Тут я согласен это комплекс, и да, это из детства но....мне бы поточнее название таких людей узнать. Хочу найти о них больше информации.

Sigita
22.08.2016, 20:22
мне бы поточнее название таких людей узнать. Хочу найти о них больше информации.
Название не поможет. Это духовная пустота и это лечится у духвных наставников.

Altair
22.08.2016, 20:24
Неправильно привитые ценности в семье это называется.

https://realax.ru/saveimages/2016/08/22/aemaznttkynehnnk0grdab.gif

Разумеется, в детстве дети меряются рюкзаками, пеналами и прочими цацками.
В этом плане единая школьная форма была очень хорошим балансиром.

В целом же, кому-то на киндер не хватает, кому-то на майбах. Но благополучие не в этом.
По идее, взрослея - человек начинает ценить чай, а не айфон. А у кого-то что-то идет не так, тоже да.

Не правильно привитые ценности тут присутствуют, да. Но я так думаю что здесь не только это, здесь ещё желание доказать что ты лучше, удовлетворить своё самолюбие. Что то типа этого. И как раз школа, точнее общение со сверстниками играет здесь большое значение, как ты и сказала.

добавлено через 51 секунду
Название не поможет. Это духовная пустота и это лечится у духвных наставников.

Духовная пустота? А причём тут она?

Sigita
22.08.2016, 20:27
Духовная пустота? А причём тут она?
Потому что духовно богатых людей такие мелочи не волнуют :am:

Velassaru
22.08.2016, 20:29
желание доказать что ты лучше, удовлетворить своё самолюбие.
В стремлении стать лучше нет ничего плохого. Наоборот - стремящийся добиться мастерства в своем деле человек заслуживает уважения.
Только есть разница между "хочу делать хорошо для самоувважения" и "доказать Ване-столяру, что я могу купить лесопилку".

Кот
22.08.2016, 20:29
Существуют такие люди которые с детства росли в не богатой семье. Не обязательно чтобы прям в бедной, просто в не богатой.
Так таких как раз большинство.

Может кто знает, есть ли в психологии название для людей или ситуации такого типа?
Это обычная зависть. Зачем тут ещё дополнительные специальные названия? Можно назвать комплексом нищеты. И даже "присвоить" этому комплексу чьё-то имя, только смысл?
Если ребёнка с детства унижали именно на этой почве, тем более если его родители тоже чувствовали себя ущербно по отношению к более обеспеченным соседям, то конечно всё это может отразиться на формировании личности. Такая вот детская психо-травма. У кого-то это проходит бесследно, у кого-то с возрастом только усиливается. Это уже зависит в первую очередь от психотипа личности.

Altair
22.08.2016, 20:37
Потому что духовно богатых людей такие мелочи не волнуют :am:

Ну да, вот ты считаешь что это всё мелочи, а возможно для такого человека это совсем не мелочь. Быть может для него это что то большее. Например если он издевается над другими став богаче других, это может быть просто обида. А если те кто над таким человеком издевался в детстве, поумнев и поняв что о что было в детстве это всё фигня, не будет обращать внимания на издевательства этого богатого человека, демонстрируя ему своё спокойствие может вывести богатого и на драку. Ну то есть этому богатому же было обидно в детстве что над его бедностью издевались, он будет хотеть чтобы обидчик почувствовал тоже. А если обидчик спокоен, то богатого это может взбесить и он попытается обидеть обидчика избив его. Я это щас вот к чему, это же может стать большой проблемой для богатого...да и для окружающих тоже.

добавлено через 1 минуту
Только есть разница между "хочу делать хорошо для самоувважения" и "доказать Ване-столяру, что я могу купить лесопилку".

Вот об этом я и говорю.

добавлено через 1 минуту
Это обычная зависть. .

В детстве да, зависть и обида. Но во взрослом возрасте.....это уже нечто большее, я так думаю. Если теперь у него всё есть чему ему завидовать?

Степлер
22.08.2016, 20:39
Не правильно привитые ценности тут присутствуют, да. Но я так думаю что здесь не только это, здесь ещё желание доказать что ты лучше, удовлетворить своё самолюбие. Что то типа этого. И как раз школа, точнее общение со сверстниками играет здесь большое значение, как ты и сказала.

добавлено через 51 секунду


Духовная пустота? А причём тут она?

А при всём тут духовная пустота.

Доказать, что ты лучше - кого? И какими средствами? Материальными - обладанием материальным - человек даже не докажет, а всего лишь покажет, что он богаче, скажем, 10 или 1000 человек. Но Онасиса он всё равно вряд ли переплюнет.

Самолюбие он, возможно, и удовлетворит, но и только. И всё равно - тому же Онасису будет и дальше завидовать.

Вот если бы такой человек поставил перед собой задачу - стать добрее и так далее... и ничего при этом никому не доказывал... н-да.

Кот
22.08.2016, 20:42
во взрослом возрасте.....это уже нечто большее, я так думаю.
Ну да, это уже комплекс. В крайних вариантах может дойти и до навязчивых идей, даже одержимости.
В любом случае, я не вижу необходимости придумывать для этого пунктика какое-то особое название.
Тем более, что это ведь даже не диагноз, и не психическое заболевание.

Altair
22.08.2016, 20:46
А при всём тут духовная пустота.

Доказать, что ты лучше - кого? И какими средствами? Материальными - обладанием материальным - человек даже не докажет, а всего лишь покажет, что он богаче, скажем, 10 или 1000 человек. Но Онасиса он всё равно вряд ли переплюнет.

Самолюбие он, возможно, и удовлетворит, но и только. И всё равно - тому же Онасису будет и дальше завидовать.

Вот если бы такой человек поставил перед собой задачу - стать добрее и так далее... и ничего при этом никому не доказывал... н-да.

Тебя немного в другую сторону сдуло. Зачем ему становиться добрее? Он и так был добрым в детстве, он ведь никого из обидчиков в детстве не трогал. Онасис над ним тоже не издевался ему завидовать нет нужды. Его цель доказать себе что он может позволить себе всё что захочет при этом в разумных пределах, не руководствуясь правилом "что есть у них должно быть и у меня". И плюс его цель обидеть тех кто обижал его.

Меламори
22.08.2016, 20:46
А почему, приобретение новой вещи ты ставишь вровень с унижением того, кто ее себе позволить не может? Здесь в первую очередь дело в комплексах того, кто чувствует себя ущербным из-за того, что он не может себе это приобрести. Почему человек думает, что он хуже того, кто имеет эту вещь? Он не хуже, просто его материальное положение иное, ни больше, ни меньше.

Если продолжать разбирать дальше ситуацию, обрисованную тобой, то мы должны подумать, а почему человек, покупающий дорогую вещь, считает себя лучше того, кто ее не может купить? Он не лучше, просто его материальное положение иное.

И если дальше продолжать копать, встает вопрос, а почему мы вообще стали рабами общества потребления? Ведь наличие/отсутствие какой-то вещи не делает нас по-настоящему счастливым/несчастным. Обладание новой вещью, тем более эксклюзивной, делает нас временно счастливыми, дарит ощущение исключительности, но это остается ощущением, причем моментным, и вот мы снова в погоне за новой вещью, стремясь получить новую порцию эндорфина, стремясь заполнить внутреннюю пустоту. :thinking:

Velassaru
22.08.2016, 20:46
Например если он издевается над другими став богаче других, это может быть просто обида. А если те кто над таким человеком издевался в детстве, поумнев и поняв что о что было в детстве это всё фигня, не будет обращать внимания на издевательства этого богатого человека, демонстрируя ему своё спокойствие может вывести богатого и на драку.

Это какие-то утрированные до примитивизма примеры.
Тут скорее психология - пофиг что у меня коровы нет, зато у соседа сарай сгорел.

Просто есть люди которым всего мало (коров, денег, амбиций), а есть те, которые довольствуются и развиваются в обусловленных жизнью условиях. У них и акценты совершенно на другом, и невзирая на коров они могут быть гораздо благополучнее в самоощущении, чем коллекционеры ролексов.

Степлер
22.08.2016, 20:47
Тебя немного в другую сторону сдуло. Зачем ему становиться добрее? Он и так был добрым в детстве, он ведь никого из обидчиков в детстве не трогал. Онасис над ним тоже не издевался ему завидовать нет нужды. Его цель доказать себе что он может позволить себе всё что захочет при этом в разумных пределах, не руководствуясь правилом "что есть у них должно быть и у меня". И плюс его цель обидеть тех кто обижал его.

Цель дурная, мотивы поведения банальные, так и будет всю жизнь кому-то что-то доказывать. Какая тоска.

Altair
22.08.2016, 20:52
Ну да, это уже комплекс. В крайних вариантах может дойти и до навязчивых идей, даже одержимости.
В любом случае, я не вижу необходимости придумывать для этого пунктика какое-то особое название.
Тем более, что это ведь даже не диагноз, и не психическое заболевание.

Я спрашиваю название для того чтобы найти больше информации об этом. Я же не напишу этот вопрос в яндексе так, как написал его в начале темы. Зависть тоже не диагноз но название есть.

добавлено через 2 минуты
А почему, приобретение новой вещи ты ставишь вровень с унижением того, кто ее себе позволить не может? Здесь в первую очередь дело в комплексах того, кто чувствует себя ущербным из-за того, что он не может себе это приобрести. Почему человек думает, что он хуже того, кто имеет эту вещь? Он не хуже, просто его материальное положение иное, ни больше, ни меньше.

Если продолжать разбирать дальше ситуацию, обрисованную тобой, то мы должны подумать, а почему человек, покупающий дорогую вещь, считает себя лучше того, кто ее не может купить? Он не лучше, просто его материальное положение иное.

Так над ним же издевались по этому поводу. Он не сам себе это придумал.

добавлено через 30 секунд
И если дальше продолжать копать, встает вопрос, а почему мы вообще стали рабами общества потребления? Ведь наличие/отсутствие какой-то вещи не делает нас по-настоящему счастливым/несчастным. Обладание новой вещью, тем более эксклюзивной, делает нас временно счастливыми, дарит ощущение исключительности, но это остается ощущением, причем моментным, и вот мы снова в погоне за новой вещью, стремясь получить новую порцию эндорфина, стремясь заполнить внутреннюю пустоту. :thinking:

А вот об этом уже можно говорить более подробно.

Меламори
22.08.2016, 20:53
@Altair, так это и есть комплекс неполноценности.

Incognito
22.08.2016, 20:54
Вообще непонятная тема,обычно друзья соответствуют твоему материальному уровню.У людей разного финансового уровня,могут быть какие то кратковременные интересы,но дружбы,извините,никогда.И к примеру,что то купленное мной,ни в коей мере не может унизить моих друзей,они могут себе позволить то же самое.

Altair
22.08.2016, 20:55
Это какие-то утрированные до примитивизма примеры.
Тут скорее психология - пофиг что у меня коровы нет, зато у соседа сарай сгорел.

Я рассматриваю все варианты. Если у человека цель обидеть кого то, а этот кто то не обращает внимание на слова, то есть люди которые могут перейти и от слов к делу.

добавлено через 44 секунды
Просто есть люди которым всего мало (коров, денег, амбиций), а есть те, которые довольствуются и развиваются в обусловленных жизнью условиях. У них и акценты совершенно на другом, и невзирая на коров они могут быть гораздо благополучнее в самоощущении, чем коллекционеры ролексов.

Это чуть чуть другое.

Степлер
22.08.2016, 20:55
Вообще непонятная тема,обычно друзья соответствуют твоему материальному уровню.У людей разного финансового уровня,могут быть какие то кратковременные интересы,но дружбы,извините,никогда.И к примеру,что то купленное мной,ни в коей мере не может унизить моих друзей,они могут себе позволить то же самое.

Всё так, всё верно. )))

Altair
22.08.2016, 20:58
Цель дурная, мотивы поведения банальные, так и будет всю жизнь кому-то что-то доказывать. Какая тоска.

Ну возможно. Только может быть ситуация когда ему не нужно ничего доказывать другим а только себе. А по отношению к другим у него цель только обидеть. К тому же если он ещё и стал сильнее обидчика то будет ещё более....захватывающая ситуация.:Smile:

Меламори
22.08.2016, 20:59
Это скорее касается сообществ, где мы вынуждены находиться - школа, вуз, офис. Здесь мы вынуждены быть среди тех, кого нам "навязали", а не среди тех, кого мы выбрали, утрируя, безусловно.

Velassaru
22.08.2016, 20:59
Если у человека цель обидеть кого то, а этот кто то не обращает внимание на слова, то есть люди которые могут перейти и от слов к делу.
Почему тогда ты ищешь параллели с достатком в качестве первопричины?
Вымещать детские обиды может начать и "мажор" с детства, из-за того что его во дворе за кроссовки фарцовые били.

Altair
22.08.2016, 21:00
@Altair, так это и есть комплекс неполноценности.

Я думаю тут всё сложнее. Комплекс не полноценности....в совокупности с чем то ещё.

Степлер
22.08.2016, 21:00
Ну возможно. Только может быть ситуация когда ему не нужно ничего доказывать другим а только себе. А по отношению к другим у него цель только обидеть. К тому же если он ещё и стал сильнее обидчика то будет ещё более....захватывающая ситуация.:Smile:

Злобность это, на мой взгляд. "И никаких пиявок!" - (с).

Вместо того, чтобы жить своей жизнью и радоваться тому, что выбился из нищеты, чего-то достиг... ну, пусть и материального... тратить свою жизнь на ЭТО... Непродуктивно, прежде всего (духовных аспектов уже не касаюсь).

Altair
22.08.2016, 21:01
Вообще непонятная тема,обычно друзья соответствуют твоему материальному уровню.У людей разного финансового уровня,могут быть какие то кратковременные интересы,но дружбы,извините,никогда.И к примеру,что то купленное мной,ни в коей мере не может унизить моих друзей,они могут себе позволить то же самое.

Да это я так обозначил их словом "друзья". С одноклассниками невольно всё же общаешься, не все из них друзья но всё же ты с ними общаешься в школе.

Меламори
22.08.2016, 21:01
.в совокупности с чем то ещё.
разве что принадлежность к обществу потребления. :)

Altair
22.08.2016, 21:03
Это скорее касается сообществ, где мы вынуждены находиться - школа, вуз, офис. Здесь мы вынуждены быть среди тех, кого нам "навязали", а не среди тех, кого мы выбрали, утрируя, безусловно.

Вот!:Smile:

Степлер
22.08.2016, 21:03
Да это я так обозначил их словом "друзья". С одноклассниками невольно всё же общаешься, не все из них друзья но всё же ты с ними общаешься в школе.

В школе учиться надо, а не только общаться. Чтобы чего-то в жизни добиться - в школе, робяты, надоть учиться!!:yahoo:

Incognito
22.08.2016, 21:04
Да это я так обозначил их словом "друзья". С одноклассниками невольно всё же общаешься, не все из них друзья но всё же ты с ними общаешься в школе.
Да за ради бога,общайся с кем хочешь,но тебя гнетёт нехватка общения или нехватка денег?

Altair
22.08.2016, 21:05
Почему тогда ты ищешь параллели с достатком в качестве первопричины?
Вымещать детские обиды может начать и "мажор" с детства, из-за того что его во дворе за кроссовки фарцовые били.

В смысле тот кто с детства был богатый? Ну так над ним издевались за то что у него всё было. Он будет вымещать обиды став сильнее.

Степлер
22.08.2016, 21:05
Да за ради бога,общайся с кем хочешь,но тебя гнетёт нехватка общения или нехватка денег?

Кардинальный вопрос, да.

Меламори
22.08.2016, 21:07
@Altair, но в ситуации, обрисованной тобой, фактор принадлежности к этому обществу вторичен. :)

Altair
22.08.2016, 21:09
Злобность это, на мой взгляд. "И никаких пиявок!" - (с).

Вместо того, чтобы жить своей жизнью и радоваться тому, что выбился из нищеты, чего-то достиг... ну, пусть и материального... тратить свою жизнь на ЭТО... Непродуктивно, прежде всего (духовных аспектов уже не касаюсь).

Мне важно понять не то что правильно это или нет. Я хочу понять более глубокий смысл такой обиды или комплекса в целом. Почему человек так поступает? Что он чувствует вспоминая своё не богатое прошлое? Что он чувствует издеваясь над обидчиками? Всё в этом духе.

добавлено через 48 секунд
разве что принадлежность к обществу потребления. :)

Ну может и это тоже.

Мелисента
22.08.2016, 21:09
@Altair, это компенсационная модель поведения. Точного названия этому нет даже в психиатрии. Но вообще очень напоминает "побег от себя".
Имея определенную реальность (в данном случае материального недостатка), вырастая человек всеми правдами и неправдами стремится ее покинуть.
Вот только ты забыл учесть ЧФ. Не каждый станет следовать именно такой модели поведения. Это примерно то же самое, что жертвы насилия. Кто-то считает, что это нормально, а кто-то для себя решает, что никогда таким не будет.
Так что не каждый станет самоутверждаться подобным образом.

Altair
22.08.2016, 21:10
В школе учиться надо, а не только общаться. Чтобы чего-то в жизни добиться - в школе, робяты, надоть учиться!!:yahoo:

Не помню кто, есть тут такой пользователь который с этим в корне не согласится. На своём примере. Вспомню скажу кто он.

Степлер
22.08.2016, 21:11
Мне важно понять не то что правильно это или нет. Я хочу понять более глубокий смысл такой обиды или комплекса в целом. Почему человек так поступает? Что он чувствует вспоминая своё не богатое прошлое? Что он чувствует издеваясь над обидчиками? Всё в этом духе.

Ты - другой человек, другая личность, и до конца ты этого никогда не поймёшь. И никто не поймёт. И даже психология поможет лишь схему нарисовать, весьма приблизительную, ибо психология - не точная наука.

Подруга одна вспомнилась... Всё пыталась понять - почему её муж пьёт и обижает её? Я ей сказала так: "Просто потому, что он это может и хочет, и всё!"

добавлено через 31 секунду
Не помню кто, есть тут такой пользователь который с этим в корне не согласится. На своём примере. Вспомню скажу кто он.

И он нам послужит отрицательным примером????:crazy::crazy:

Altair
22.08.2016, 21:12
Да за ради бога,общайся с кем хочешь,но тебя гнетёт нехватка общения или нехватка денег?

Не помню чтобы я где то написал что эта ситуация обо мне. Не, нехватка общения тут не причём. Здесь скорее осознание того что ты чего то не можешь себе позволить, а другие могут. А тебе очень хочется.

Velassaru
22.08.2016, 21:12
Я тоже потеряла нить обсуждаемой проблемы.

Если суть всех комплексов или агрессии из (не)обеспеченного детства, то не соглашусь.
Причины разные. Базис на воспитании и выбранных ребенком авторитетах (будь то родители, учителя, старшие и тд)

Altair
22.08.2016, 21:13
@Altair, но в ситуации, обрисованной тобой, фактор принадлежности к этому обществу вторичен. :)

Я бы сказал что фактор принадлежности здесь дело десятое.

Степлер
22.08.2016, 21:14
Не помню чтобы я где то написал что эта ситуация обо мне. Не, нехватка общения тут не причём. Здесь скорее осознание того что ты чего то не можешь себе позволить, а другие могут. А тебе очень хочется.

Хочется, значит...
"Бери всё, что хочешь, но будь готов заплатить за это!" - народная испанская пословица. И чем за такие желания платят - по-моему, это очевидно. Своими хорошими качествами.

Altair
22.08.2016, 21:19
@Altair, это компенсационная модель поведения. Точного названия этому нет даже в психиатрии. Но вообще очень напоминает "побег от себя".
Имея определенную реальность (в данном случае материального недостатка), вырастая человек всеми правдами и неправдами стремится ее покинуть.
Вот только ты забыл учесть ЧФ. Не каждый станет следовать именно такой модели поведения. Это примерно то же самое, что жертвы насилия. Кто-то считает, что это нормально, а кто-то для себя решает, что никогда таким не будет.
Так что не каждый станет самоутверждаться подобным образом.

Так, а вот это уже интересно. :agree2: Про ЧФ мне и не нужно было говорить. Я не говорю что такими будут все, а только про таких людей. Вот это уже более информационный ответ.:Smile:

добавлено через 2 минуты
Подруга одна вспомнилась... Всё пыталась понять - почему её муж пьёт и обижает её? Я ей сказала так: "Просто потому, что он это может и хочет, и всё!"

В случае с алкоголем это зависимость. Хочет не хочет от человека это не всегда зависит.

Incognito
22.08.2016, 21:19
Не помню чтобы я где то написал что эта ситуация обо мне. Не, нехватка общения тут не причём. Здесь скорее осознание того что ты чего то не можешь себе позволить, а другие могут. А тебе очень хочется.
О-о-о,дорогой,вот это ты закрутился!Может тебе хочется ещё с Анжелиной Джоли -рахнуться или с Кристиано Роналдо выпить на брудершафт?Посмотри в свой кошелёк,скока там у тебя шуршит и вот пили от этого.Мы дох чего хотим,море красивых тёлок,гараж полный Поршев и Бугати,ок,но не забываем про ГЗМ.:D

Altair
22.08.2016, 21:21
Ты - другой человек, другая личность, и до конца ты этого никогда не поймёшь. И никто не поймёт. И даже психология поможет лишь схему нарисовать, весьма приблизительную, ибо психология - не точная наука.

Но более подробно всё же понять можно.:smoke:

добавлено через 1 минуту
И он нам послужит отрицательным примером????:crazy::crazy:

Он говорил что школьные знания (кроме 1 - 4 класса) ему не пригодились в жизни. Он и без них не плохо живёт.

Степлер
22.08.2016, 21:22
Но более подробно всё же понять можно.:smoke:

добавлено через 1 минуту


Он говорил что школьные знания (кроме 1 - 4 класса) ему не пригодились в жизни. Он и без них не плохо живёт.

Зачем тебе такого человека понимать? Из интереса, или у тебя есть конкретная цель?

Altair
22.08.2016, 21:25
Я тоже потеряла нить обсуждаемой проблемы.

Если суть всех комплексов или агрессии из (не)обеспеченного детства, то не соглашусь.
Причины разные. Базис на воспитании и выбранных ребенком авторитетах (будь то родители, учителя, старшие и тд)

Эти две проблемы в данном случае связаны. Стремление доказать себе что ты можешь купить себе то что захочешь и обидеть обидчика любой ценой. P.S. Вторая часть напоминает мне меня после того как я на тайский бокс пошёл.:hihi:

добавлено через 1 минуту
Хочется, значит...
"Бери всё, что хочешь, но будь готов заплатить за это!" - народная испанская пословица. И чем за такие желания платят - по-моему, это очевидно. Своими хорошими качествами.

Ну так для такого человека цена не важна.

Меламори
22.08.2016, 21:25
@Altair, что тебя беспокоит в данной ситуации? опиши свои страхи.:coffee:

Altair
22.08.2016, 21:28
О-о-о,дорогой,вот это ты закрутился!Может тебе хочется ещё с Анжелиной Джоли -рахнуться или с Кристиано Роналдо выпить на брудершафт?Посмотри в свой кошелёк,скока там у тебя шуршит и вот пили от этого.Мы дох чего хотим,море красивых тёлок,гараж полный Поршев и Бугати,ок,но не забываем про ГЗМ.:D

И опять же ты обо мне.:Head_Bang: Я имел ввиду материальные желания а ты мне про Анжелину Джоли.

tyko
22.08.2016, 21:28
А в чем вопросто бил да багатие да бедние вопрос то вроде бил по психологии

Altair
22.08.2016, 21:31
Зачем тебе такого человека понимать? Из интереса, или у тебя есть конкретная цель?

Из интереса, интересуюсь психологией.

добавлено через 1 минуту
@Altair, что тебя беспокоит в данной ситуации? опиши свои страхи.:coffee:

Какие страхи? У меня к этой теме обычный интерес. Я интересуюсь психологией (где то я уже писАл об этом) и эта ситуация мне интересна.

добавлено через 44 секунды
А в чем вопросто бил да багатие да бедние вопрос то вроде бил по психологии

А разве ситуация не психологического характера?

Меламори
22.08.2016, 21:31
@Altair, но ведь не просто так тебя сегодня особенно заинтересовал именно этот вопрос, а не, например, то, как могут уживаться 22 личности в одном человеке. -)

Incognito
22.08.2016, 21:32
И опять же ты обо мне.:Head_Bang: Я имел ввиду материальные желания а ты мне про Анжелину Джоли.
А чё женщины не стоят денег?Или ты жёноненавистник и женщины тебе чужды?

Меламори
22.08.2016, 21:32
А чё женщины не стоят денег?
кстати есть такие, которые стоят:rolleyes1_002:

Altair
22.08.2016, 21:34
@Altair, но ведь не просто так тебя сегодня особенно заинтересовал именно этот вопрос, а не, например, то, как могут уживаться 22 личности в одном человеке. -)

Ну просто именно сегодня я придумал такую ситуацию, по этому и спросил. P.S. Раздвоение личности тоже интересная тема, я даже встречал таких людей.:Smile:

добавлено через 1 минуту
А чё женщины не стоят денег?Или ты жёноненавистник и женщины тебе чужды?

Стоят но женщины это не вещи!

Меламори
22.08.2016, 21:35
Ну просто именно сегодня я придумал такую ситуацию, по этому и спросил.
так вот давай порассуждаем, почему именно сегодня ты спроецировал ее. -)

пс а потом уже про личности)

Степлер
22.08.2016, 21:35
Так, а вот это уже интересно. :agree2: Про ЧФ мне и не нужно было говорить. Я не говорю что такими будут все, а только про таких людей. Вот это уже более информационный ответ.:Smile:

добавлено через 2 минуты


В случае с алкоголем это зависимость. Хочет не хочет от человека это не всегда зависит.

От желания кому-то зло причинять тоже может возникнуть зависимость, и куда более сильная, нежели от алкоголя.

Меламори
22.08.2016, 21:36
От желания кому-то зло причинять тоже может возникнуть зависимость, и куда более сильная, нежели от алкоголя.
хм... :thinking: это верно.

tyko
22.08.2016, 21:36
Из интереса, интересуюсь психологией.

добавлено через 1 минуту


Какие страхи? У меня к этой теме обычный интерес. Я интересуюсь психологией (где то я уже писАл об этом) и эта ситуация мне интересна.

добавлено через 44 секунды


А разве ситуация не психологического характера?
Да вроде нет богатие и бедние всегдабилии Шерлок чтото ви батенька не то говорите

Incognito
22.08.2016, 21:37
Стоят но женщины это не вещи!
Конечно же женщина человек,но тем не менее всё в нашем мире продаётся и покупается и даже люди.

Altair
22.08.2016, 21:44
так вот давай порассуждаем, почему именно сегодня ты спроецировал ее. -)

А что здесь рассуждать это спонтанная мысль. У меня много мыслей, часто бывают особенно интересны....интересны мне.

добавлено через 1 минуту
От желания кому-то зло причинять тоже может возникнуть зависимость, и куда более сильная, нежели от алкоголя.

Может, не спорю.

добавлено через 3 минуты
Да вроде нет богатие и бедние всегдабилии Шерлок чтото ви батенька не то говорите

Так мы здесь не о богатых и бедных конкретно говорим. Походу это ты в тему не вошёл. Я говорю о стремлении доказать себе и\или другим что ты можешь себе позволить то что в детстве не мог при этом издеваясь над обидчиками.

добавлено через 1 минуту
Конечно же женщина человек,но тем не менее всё в нашем мире продаётся и покупается и даже люди.

Но всё же люди материальными не считаются, вещами я имею ввиду.

Incognito
22.08.2016, 21:47
Но всё же люди материальными не считаются, вещами я имею ввиду.
Что ты именно подразумеваешь под этим?

Altair
22.08.2016, 21:50
Что ты именно подразумеваешь под этим?

Ну как ещё объяснить? Материальными считаются вещи которые ты можешь приобрести, люди вещами не считаются а значит они не материальны.

Incognito
22.08.2016, 21:53
Ну как ещё объяснить? Материальными считаются вещи которые ты можешь приобрести, люди вещами не считаются а значит они не материальны.
Ну это понятно,было сказано выше,но от того что они не материальны,они тем не менее купляемы,впрочем так же как и животные,собаки,кошки и т.д.

tyko
22.08.2016, 21:53
[quote="Altair;1447862"]А что здесь рассуждать это спонтанная мысль. У меня много мыслей, часто бывают особенно интересны....интересны мне.

добавлено через 1 минуту


Может, не спорю.

добавлено через 3 минуты


Так мы здесь не о богатых и бедных конкретно говорим. Походу это ты в тему не вошёл. Я говорю о стремлении доказать себе и\или другим что ты можешь себе позволить то что в детстве не мог при этом издеваясь над обидчиками.

добавлено через 1 минуту


Но всё же люди материальными не считаются, вещами я имею ввиду.[/quote ну что это уже патология а что обижали да не берите ви в голову всяко бивает и только дурак будет мечтать о мести темболее облегчения она не принесет поверте мне на слово

Altair
22.08.2016, 21:58
ну что это уже патология а что обижали да не берите ви в голову всяко бивает и только дурак будет мечтать о мести темболее облегчения она не принесет поверте мне на слово

Месть! :Speechless: А как я забыл о ней? Точно, она здесь тоже присутствует.:agree2::Smile:

добавлено через 1 минуту
Ну это понятно,было сказано выше,но от того что они не материальны,они тем не менее купляемы,впрочем так же как и животные,собаки,кошки и т.д.

Я сомневаюсь что можно купить человека также как и например телефон, для постоянного пользования. Можно подкупить человека или купить его услуги. Но как вещь купить нельзя.

Incognito
22.08.2016, 22:01
Но как вещь купить нельзя.
Безусловно,об этом речи и не было.Человеческий фактор всегда присутствует.

Altair
22.08.2016, 22:03
Безусловно,об этом речи и не было.Человеческий фактор всегда присутствует.

Рад что мы наконец то поняли друг друга.:Smile:

Altair
27.08.2016, 10:59
@Степлер, Вспомнил. Ночной Гость говорил что от школы пользы нет.

Степлер
27.08.2016, 17:39
@Степлер, Вспомнил. Ночной Гость говорил что от школы пользы нет.

Смотря от какой. От плохой школы с дурными учителями толку и правда мало.

Altair
27.08.2016, 20:31
Смотря от какой. От плохой школы с дурными учителями толку и правда мало.

В школе не только учителя важны но и знания которые там получают.

Степлер
27.08.2016, 21:29
В школе не только учителя важны но и знания которые там получают.

Потому и важно, КАК учитель передаёт знания детям, спустя рукава или добросовестно.

Altair
27.08.2016, 22:01
Потому и важно, КАК учитель передаёт знания детям, спустя рукава или добросовестно.

Как он передаёт знания это конечно важно, но также и важно какие он знания передаёт. Большинство знания в школе, не считая 1-4 классы, абсолютно не нужны детям. Дети рождаются с врождённой тягой к знаниям, исследованию окружающего их мира. А школа всю эту тягу полностью отбивает. Некоторые конечно сопротивляются до последнего но многие с такими "настройками" и остаются.

Степлер
27.08.2016, 22:45
Как он передаёт знания это конечно важно, но также и важно какие он знания передаёт. Большинство знания в школе, не считая 1-4 классы, абсолютно не нужны детям. Дети рождаются с врождённой тягой к знаниям, исследованию окружающего их мира. А школа всю эту тягу полностью отбивает. Некоторые конечно сопротивляются до последнего но многие с такими "настройками" и остаются.

Вот мне плохо давалась математика. А физику преподавали так интересно и занимательно, отличный был учитель, что я ради того, чтобы хорошо учиться по физике, изрядно подтянула математику. ))

Altair
27.08.2016, 23:00
Вот мне плохо давалась математика. А физику преподавали так интересно и занимательно, отличный был учитель, что я ради того, чтобы хорошо учиться по физике, изрядно подтянула математику. ))

Математика довольно сложный и точный предмет. Если какую либо тему пропустить, то дальше можно и не учить, всё равно не поймёшь, потому что абсолютно все темы связаны между собой. А физика и химия....теоретическая часть лёгкая а математическая тоже сложна без математики. Вот лично я одну тему в математике в 5 - ом классе пропустил....:Sad:

Степлер
28.08.2016, 01:14
Математика довольно сложный и точный предмет. Если какую либо тему пропустить, то дальше можно и не учить, всё равно не поймёшь, потому что абсолютно все темы связаны между собой. А физика и химия....теоретическая часть лёгкая а математическая тоже сложна без математики. Вот лично я одну тему в математике в 5 - ом классе пропустил....:Sad:

Алгебра тогда, при совке, в 6-м классе начиналась. Я заболела и пропустила почти целую четверть. Родители-технари объясняли, но учитель потом сказал, что всё надо было делать по-другому... так что почти до конца года у меня была "тройка". К концу учебного года исправила на "четвёрку", но, конечно, мне было сложно. ))

Altair
28.08.2016, 10:30
Алгебра тогда, при совке, в 6-м классе начиналась. Я заболела и пропустила почти целую четверть. Родители-технари объясняли, но учитель потом сказал, что всё надо было делать по-другому... так что почти до конца года у меня была "тройка". К концу учебного года исправила на "четвёрку", но, конечно, мне было сложно. ))

У меня алгебра или в 6 - ом или в 7 - ом началась, не помню. Но я тоже пропустил из за болезни. Только была у меня "двойка" и исправил я её на "тройку". А до этого были "четвёрки".:smoke: