PDA

Просмотр полной версии : Все лучшее детям?


Mamangel
17.08.2016, 20:33
Очень хорошую статью прочитала, не знаю, можно ли приводить ссылку на другой ресурс и не накажут ли меня за это, но для тех кто хочет ознакомиться с первоисточником полный текст можно прочитать здесь
«Если вы хотите замуж, нужно не просто об этом вздыхать, а готовиться» (https://pk-semya.ru/novosti/item/5525-esli-vy-khotite-zamuzh-nuzhno-ne-prosto-ob-etom-vzdykhat-a-gotovitsya.html)

Мне кажется что это очень правильная статья о семейных отношениях и том какими они должны быть в идеале. Только один пункт меня смутил и мне захотелось обсудить его с вами. Там есть такой абзац:
Хорошая жена любит мужа больше, чем детей

Муж в семье — самый главный. Если муж будет любим и с ним все будет хорошо, – хорошо будет и с детьми. Как бы вы не любили детей, мужа надо любить больше.

Моя покойная жена так воспитывала детей, что они понимали: самое лучшее и самое вкусное – папе. Младшая дочь иногда говорила: «а мне? Я тоже хочу». Я протягивал ей бутерброд, густо намазанный черной икрой, который мне приготовила жена, но старшие девочки делали страшные глаза, что-то строго шептали ей в ухо, и она виновато замолкала и ни за что не хотела взять даже часть этого бутерброда.

Конечно, им бутерброды с икрой тоже доставались в те редкие моменты, когда ее удавалось достать, но на папином слой икры был толще.

Как вы считаете правильно это? Как вы делите блага внутри членов своей семьи и вы согласны ли, что все самое лучшее и самое вкусное нужно отдавать главе семьи а не детишкам?
С одной стороны мужчина чаще всего добытчик, защита и опора семьи и надо следить чтобы ему было комфортно. Но ведь детишки растут и им нужны витамины и микроэлементы, значит им тоже надо самое полезное и вкусное отдавать?
Как быть и как должно быть правильно?

Степлер
17.08.2016, 20:36
Всем всё поровну.
Маленьким детям - дополнительно то, что им требуется.

Mamangel
17.08.2016, 20:39
@Степлер, я так и стараюсь делать, но получаеться что это не правильно с точки зрения христианской морали, поэтому у меня возникли двойственные чувства.

Odile
17.08.2016, 20:42
@Mamangel, статья написана в память о мужчине кормильце, который должен быть сильным, чтобы прокормить семью. Ему и лучший кусок, иначе еды в доме вообще бы не было.
Сейчас проблем с продуктам нет, а вкусным балуют обычно детей, взрослые сами в холодильник по ночам залезают.:tea:

Степлер
17.08.2016, 20:42
@Степлер, я так и стараюсь делать, но получаеться что это не правильно с точки зрения христианской морали, поэтому у меня возникли двойственные чувства.

Делайте так, как должно быть правильно и для ребёнка, и для всех членов семьи вообще.

Нигде не читала, что прямо всё нужно детям отдавать. Это вас кто-то неверно информировал.

Odile
17.08.2016, 20:48
Точно по такому же принципу надо сперва одеть кислородную маску на себя, а потом на ребенка в самолете.

Velassaru
17.08.2016, 20:56
Начнем с того, что в хорошей семье и отец, и мать любят ребенка.
И каждый отдаст лучшее как от куска колбасы, так и того лучшего от себя, что он вкладывает в его воспитание.
А хорошо воспитанный ребенок также, на уровне моральных рефлексов, будет отдавать родителем лучшее от себя.

В хорошей семье не смотрят кто кого объест в принципе.
Разве что - кто съел последнюю котлету, тому и сковородку мыть))

Mamangel
17.08.2016, 20:57
Разве что - кто съел последнюю котлету, тому и сковородку мыть

Сковородку мыть тому, кто занимаеться домашним хозяйством :)

Velassaru
17.08.2016, 20:58
Сковородку мыть тому, кто занимаеться домашним хозяйство
про сковородку была не ключевая фраза поста)

Lukas
17.08.2016, 20:58
Разве что - кто съел последнюю котлету, тому и сковородку мыть))
Детка, мы с мамой решили тебе открыть страшную тайну: Мы тебя завели, чтобы кто-то мыл посуду.

Кот
17.08.2016, 21:12
Как вы считаете правильно это?
Правильно. Собственно, детям и так достаётся всё лучшее. Дети не будут жрать ту гадость, которую спокойно может кушать папа. Детей не одевают во что попало, и чем попало не лечат. И во всём остальном так. Если родители нормальные.

Irma
25.08.2016, 20:05
Детям надо лучшее, чтобы они выросли здоровыми.

Кристина12
02.09.2016, 02:16
Как вы считаете правильно это? Как вы делите блага внутри членов своей семьи и вы согласны ли, что все самое лучшее и самое вкусное нужно отдавать главе семьи а не детишкам?

Настоящий мужчина, никогда не обделит ребёнка... А вот таких мужиков эгоистов - к сожалению, очень много. Как пример, мужики которые злоупотребляют алкоголем. Им зачастую наплевать, что ели его дети, есть у них сапоги на зиму или тетради в школу... Главное выпить и хорошо закусить.

Lukas
02.09.2016, 02:21
Настоящий мужчина, никогда не обделит ребёнка... А вот таких мужиков эгоистов - к сожалению, очень много. Как пример, мужики которые злоупотребляют алкоголем.
Надо было поделиться? :no:

Кристина12
02.09.2016, 02:26
Надо было поделиться? :no:
Это не смешно... Я знаю семью (трое детей). Отец которой, закрывался в туалете и ел колбасу, чтобы дети не просили...

Капитан Морган
02.09.2016, 02:29
Как быть и как должно быть правильно?

Правильно показывать детям, кто в доме главный. Умная женщина лучшее отдаст мужчине, а умный мужчина это лучшее сам распределит между детьми и женщиной. Вот такая простая арифметика.

Кристина12
02.09.2016, 02:47
Правильно показывать детям, кто в доме главный. Умная женщина лучшее отдаст мужчине, а умный мужчина это лучшее сам распределит между детьми и женщиной. Вот такая простая арифметика.
А если он неумный и жадный?

Velassaru
02.09.2016, 03:00
А если он неумный и жадный?
Выбирали по своему вкусу ;)

Кристина12
02.09.2016, 03:04
Выбирали по своему вкусу ;)
Любовь зла... полюбишь и козла)

Капитан Морган
02.09.2016, 03:12
А если он неумный и жадный?
Тогда по морде чайником)

Кристина12
02.09.2016, 03:14
Тогда по морде чайником)
А если такой жадный, что и чайника в доме нет?))):Lips_Sealed:

Капитан Морган
02.09.2016, 03:16
@Кристина12, ну если он такой жадный, тогда и еды в доме нет. И кормить нечем. И сама ситуация темы перестаёт иметь значение)

Lukas
02.09.2016, 10:05
Выбирали по своему вкусу
В общем-то да... Сперва выбирают, а потом за голову хватаются, что мужчины, что женщины.:dont_know:

Velassaru
02.09.2016, 13:24
В общем-то да... Сперва выбирают, а потом за голову хватаются, что мужчины, что женщин
Если вас что-то не устроило в другом - это говорит только об одном: вас что-то не устроило и не совпало, помешало и тд.
Вы не хотите это принимать, вы хотите разрыва, вы принимаете решение.

Что же делают чаще всего?
"Мой - сволочь, скотина, упырь. Лентяй, жадина, безрукий. Моя - с*ука, нехозяйственная, пилёжница"..и т.п.
При этом два варианта: или продолжают жить и стенать на каждом углу. Или расходятся, но продолжают вдохновенно ненавидеть других, хотя по сути это был ваш выбор. И вы даже наверняка были какие-то моменты счастливы.

Есть в этом какая-то кособокость, не правда ли?;)