Опции темы Оценить тему
Старый 17.08.2016, 20:33
  #1   
Все лучшее детям?

Очень хорошую статью прочитала, не знаю, можно ли приводить ссылку на другой ресурс и не накажут ли меня за это, но для тех кто хочет ознакомиться с первоисточником полный текст можно прочитать здесь
«Если вы хотите замуж, нужно не просто об этом вздыхать, а готовиться»

Мне кажется что это очень правильная статья о семейных отношениях и том какими они должны быть в идеале. Только один пункт меня смутил и мне захотелось обсудить его с вами. Там есть такой абзац:
Цитата:
Хорошая жена любит мужа больше, чем детей

Муж в семье — самый главный. Если муж будет любим и с ним все будет хорошо, – хорошо будет и с детьми. Как бы вы не любили детей, мужа надо любить больше.

Моя покойная жена так воспитывала детей, что они понимали: самое лучшее и самое вкусное – папе. Младшая дочь иногда говорила: «а мне? Я тоже хочу». Я протягивал ей бутерброд, густо намазанный черной икрой, который мне приготовила жена, но старшие девочки делали страшные глаза, что-то строго шептали ей в ухо, и она виновато замолкала и ни за что не хотела взять даже часть этого бутерброда.

Конечно, им бутерброды с икрой тоже доставались в те редкие моменты, когда ее удавалось достать, но на папином слой икры был толще.
Как вы считаете правильно это? Как вы делите блага внутри членов своей семьи и вы согласны ли, что все самое лучшее и самое вкусное нужно отдавать главе семьи а не детишкам?
С одной стороны мужчина чаще всего добытчик, защита и опора семьи и надо следить чтобы ему было комфортно. Но ведь детишки растут и им нужны витамины и микроэлементы, значит им тоже надо самое полезное и вкусное отдавать?
Как быть и как должно быть правильно?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.08.2016, 20:36
  #2   
Всем всё поровну.
Маленьким детям - дополнительно то, что им требуется.
Старый 17.08.2016, 20:39
  #3   
@Степлер, я так и стараюсь делать, но получаеться что это не правильно с точки зрения христианской морали, поэтому у меня возникли двойственные чувства.
Старый 17.08.2016, 20:42
  #4   
@Mamangel, статья написана в память о мужчине кормильце, который должен быть сильным, чтобы прокормить семью. Ему и лучший кусок, иначе еды в доме вообще бы не было.
Сейчас проблем с продуктам нет, а вкусным балуют обычно детей, взрослые сами в холодильник по ночам залезают.
Старый 17.08.2016, 20:42
  #5   
Цитата:
Сообщение от Mamangel Посмотреть сообщение
@Степлер, я так и стараюсь делать, но получаеться что это не правильно с точки зрения христианской морали, поэтому у меня возникли двойственные чувства.
Делайте так, как должно быть правильно и для ребёнка, и для всех членов семьи вообще.

Нигде не читала, что прямо всё нужно детям отдавать. Это вас кто-то неверно информировал.
Старый 17.08.2016, 20:48
  #6   
Точно по такому же принципу надо сперва одеть кислородную маску на себя, а потом на ребенка в самолете.
Старый 17.08.2016, 20:56
  #7   
Начнем с того, что в хорошей семье и отец, и мать любят ребенка.
И каждый отдаст лучшее как от куска колбасы, так и того лучшего от себя, что он вкладывает в его воспитание.
А хорошо воспитанный ребенок также, на уровне моральных рефлексов, будет отдавать родителем лучшее от себя.

В хорошей семье не смотрят кто кого объест в принципе.
Разве что - кто съел последнюю котлету, тому и сковородку мыть))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 17.08.2016, 20:57
  #8   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Разве что - кто съел последнюю котлету, тому и сковородку мыть
Сковородку мыть тому, кто занимаеться домашним хозяйством
Старый 17.08.2016, 20:58
  #9   
Цитата:
Сообщение от Mamangel Посмотреть сообщение
Сковородку мыть тому, кто занимаеться домашним хозяйство
про сковородку была не ключевая фраза поста)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 17.08.2016, 20:58
  #10   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Разве что - кто съел последнюю котлету, тому и сковородку мыть))
Детка, мы с мамой решили тебе открыть страшную тайну: Мы тебя завели, чтобы кто-то мыл посуду.
Старый 17.08.2016, 21:12
  #11   
Цитата:
Сообщение от Mamangel Посмотреть сообщение
Как вы считаете правильно это?
Правильно. Собственно, детям и так достаётся всё лучшее. Дети не будут жрать ту гадость, которую спокойно может кушать папа. Детей не одевают во что попало, и чем попало не лечат. И во всём остальном так. Если родители нормальные.
Старый 25.08.2016, 20:05
  #12   
Детям надо лучшее, чтобы они выросли здоровыми.
Старый 02.09.2016, 02:16
  #13   
Цитата:
Сообщение от Mamangel Посмотреть сообщение
Как вы считаете правильно это? Как вы делите блага внутри членов своей семьи и вы согласны ли, что все самое лучшее и самое вкусное нужно отдавать главе семьи а не детишкам?
Настоящий мужчина, никогда не обделит ребёнка... А вот таких мужиков эгоистов - к сожалению, очень много. Как пример, мужики которые злоупотребляют алкоголем. Им зачастую наплевать, что ели его дети, есть у них сапоги на зиму или тетради в школу... Главное выпить и хорошо закусить.
Старый 02.09.2016, 02:21
  #14   
Цитата:
Сообщение от Кристина12 Посмотреть сообщение
Настоящий мужчина, никогда не обделит ребёнка... А вот таких мужиков эгоистов - к сожалению, очень много. Как пример, мужики которые злоупотребляют алкоголем.
Надо было поделиться?
Старый 02.09.2016, 02:26
  #15   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Надо было поделиться?
Это не смешно... Я знаю семью (трое детей). Отец которой, закрывался в туалете и ел колбасу, чтобы дети не просили...
Старый 02.09.2016, 02:29
  #16   
Цитата:
Сообщение от Mamangel Посмотреть сообщение
Как быть и как должно быть правильно?
Правильно показывать детям, кто в доме главный. Умная женщина лучшее отдаст мужчине, а умный мужчина это лучшее сам распределит между детьми и женщиной. Вот такая простая арифметика.
Старый 02.09.2016, 02:47
  #17   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Правильно показывать детям, кто в доме главный. Умная женщина лучшее отдаст мужчине, а умный мужчина это лучшее сам распределит между детьми и женщиной. Вот такая простая арифметика.
А если он неумный и жадный?
Старый 02.09.2016, 03:00
  #18   
Старый 02.09.2016, 03:04
  #19   
Старый 02.09.2016, 03:12
  #20   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024