PDA

Просмотр полной версии : Феномен интернет общения..


Страницы : 1 [2]

Анэйтис
16.09.2016, 13:34
И вообще, мы все дураки - раз торчим в интернете :biggrin2:
Ну нееееет. Я благодаря инету познакомилась с классными людьми, с некоторыми очень близко подружилась. Многое узнала. В инете же такая концентрация интересностей))

добавлено через 1 минуту
если отправка коммерческого предложение, которое попросил вас составить и отправить ваш босс затягивается по причине того, что вы уже целых 30 минут выбираете в соседнем окне смайл к вашему посту на форуме на 2 000 знаков, это еще не значит, что вы зависимы от интернет общения.
А что это значит?)) Что слишком большой выбор смайлов? (как в шкафу у женщины, когда нечего одеть)

Velassaru
16.09.2016, 13:35
Я благодаря инету познакомилась с классными людьми, с некоторыми очень близко подружилась.
Это уже константа в версиях - да)
тоже некоторые знакомства стоили потраченного траффика.

Угрюмый
16.09.2016, 13:41
Я благодаря инету познакомилась с классными людьми, с некоторыми очень близко подружилась. Многое узнала. В инете же такая концентрация интересностей))
добавлено через 1 минуту
а я благодаря интернету забыл как выглядят друзья и знакомые)
Это уже константа в версиях - да)
а вот выше написанное, константа куда?

Velassaru
16.09.2016, 13:44
а вот выше написанное, константа куда?
у тебя сегодня понедельник? :D

Анэйтис
16.09.2016, 13:44
а я благодаря интернету забыл как выглядят друзья и знакомые)

А у меня их и не так много. Друзей близких и настоящих. И на них у меня всегда время найдется. А со знакомыми мне хватает совместных мероприятий - типа какой нибудь совместной встречи раз в несколько месяцев.

Угрюмый
16.09.2016, 13:47
у тебя сегодня понедельник? :D

у меня любая пятница - понедельник.
в пятницу покупательная активность народа идет по константе вверх.

добавлено через 43 секунды
А у меня их и не так много. Друзей близких и настоящих. И на них у меня всегда время найдется. А со знакомыми мне хватает совместных мероприятий - типа какой нибудь совместной встречи раз в несколько месяцев.

чойта ты серьезная шибко сегодня)

Анэйтис
16.09.2016, 13:48
чойта ты серьезная шибко сегодня)
:D
у меня от холода моСк скукоживается и плохо понимает юмор
Погоди, сейчас чаем отогреюсь)

ОБморОК
16.09.2016, 14:02
А я терпеть не могу ругачки - в принципе, не только в инете.

Разве что дискуссию какую.
Пока она не перерастает в самоутверждение до самолюбования, а не является попыткой обсудить.До самозалюбливания:crazy:
Альфа и омега, начало и конец:smoke:

добавлено через 2 минуты
то есть, постоянные ссылки на Пелевина и Цзы, были аргументацией,
а не попыткой понравиться собеседнику?)
Про Пелевина не в курсах) А про Цзы интересно чтеть, потому что новенькое из априори в практику

Угрюмый
16.09.2016, 15:08
Про Пелевина не в курсах) А про Цзы интересно чтеть, потому что новенькое из априори в практику
Вот выписка, справка, диагноз - философ.
Но все что казалось мне элементарным.
Вдруг к е...ням летит под откосы.
И мир перестал быть гуманитарным.
И вот ох..вашим, незрячим кротом.
С трудом отделяю я зерна от плевел.
За каждым сейчас приходит потом.
И каждое Цзы настигает Пелевин.

кинжальчик
16.09.2016, 15:41
во-во,до чего люди докатились:D

Мила
16.09.2016, 20:13
А вообще лучше торчать от интернета, чем без толку в нём..) :rolleyes3:

De Puta Madre
16.09.2016, 23:17
Однажды Жизнь спросила у Смерти, мол, почему меня все любят, а тебя ненавидят? На что Смерть ответила: потому что ты - прекрасная ложь, а я жестокая правда.
Вот и здесь что-то похожее...

Мила
16.09.2016, 23:42
Однажды Жизнь спросила у Смерти, мол, почему меня все любят, а тебя ненавидят? На что Смерть ответила: потому что ты - прекрасная ложь, а я жестокая правда.
Вот и здесь что-то похожее...
Жизнь не ложь.. А уж тем более в жизни прекрасного ровно настолько, насколько человек умеет его замечать..) :wink3:

De Puta Madre
17.09.2016, 00:01
Жизнь не ложь.. А уж тем более в жизни прекрасного ровно настолько, насколько человек умеет его замечать..)
Замечать - не значит радоваться)

Мила
17.09.2016, 00:13
Замечать - не значит радоваться)
Не радоваться прекрасному? А чему же тогда стоит радоваться?

De Puta Madre
17.09.2016, 00:15
Не радоваться прекрасному? А чему же тогда стоит радоваться?
Я не о том. Бывает, человек замечает все прекрасное, но его это не радует. Так зачем оно вообще, зачем оно вокруг?

Мила
17.09.2016, 00:25
Я не о том. Бывает, человек замечает все прекрасное, но его это не радует. Так зачем оно вообще, зачем оно вокруг?Не для него оно вокруг, значит..

Это значит что сам он внутри *сломался*.. Из за чего нибудь, из за кого нибудь.. А *залатать* себя сам не в силах. Хорошо ещё когда этот *слом* временный и ему сегодня и завтра такое только кажется.. Но хуже если это кажется длительное время.. Эмоциональная составляющая важнее важного в жизни. Эмоции – это энергия, и эта энергия находится в постоянном движении, которое, порой неосознанно, улавливается окружающими. И к сожалению именно эмоционально человек зависит от того что вокруг и какое оно это самое *вокруг*..

Что такое ин-нет общение? Это возможность быть тем кем хочется. А причина иногда связана с тем что другие не хотят видеть человека таким каким ему хочется. Это несогласие ведёт к диссонансу. И как правило к конфликту. Как же быть? Отказаться от своего хочется? Или бороться за своё право быть тем кем хочется. А может лучше правды ничего и нет? И быть лучше собой, а не тем нарисованным образом себя, который существует лишь в воображение самого человека? Я не знаю.. Знаю одно - человек самая лучшая загадка на свете.. Во все времена. И для всех людей..)

De Puta Madre
17.09.2016, 00:28
Знаю одно - человек самая лучшая загадка на свете..
Особенно любимый))

Мила
17.09.2016, 00:34
Особенно любимый))
И ненавистный тоже) :-X Повадки, привычки, поведение того кого ненавидят особенно интересно изучать..) Почему то. Не знаю отчего.. Может быть по причине ненависти? Пытаясь понять суть этого негативного чувства, эмоции как ненависть, злость, не знаю.. Ну ведь отчего то же есть диаметрально противоположные чувства у разных людей к одному и тому же индивидууму.

Предположим есть некий Федя. Одни этого Федю обожают, фанатея, другие ненавидят, желая ему всего пакостливого.. Причина? Почему? Отчего? Что же с этим Федей такое, от чего такие разные эмоции он вызывает? Ну и так далее..))

De Puta Madre
17.09.2016, 00:40
@Мила,
По разному)
Но в любом случае, если ты ненавидишь Федю, то, конечно же, тебе о нем приятно думать, какой он весь такой мерзкий, плохой и нехороший, не то что ты, умничка, пушистичка и лапочка xD
Ибо все познается в сравнении, пряник после кнута всегда слаще, а кнут после пряника - больнее. Вот и с хорошими-нехорошими людьми так. После наблюдения за ненавистным Федей ты лучше понимаешь, как тебе повезло, что рядом с тобой не этот богомерзкий Федя, а любимый, нежный и хороший Петя))

Мила
17.09.2016, 00:55
@Ей и Богу, да) Наверное всё так и есть..) :rolleyes3:

Altair
17.09.2016, 18:22
А ведь очень интересную тему Паприка предложила - чем манит, чем притягивает нас интернет общение, что это за феномен такой необыкновенный?) Да?) :write:

Который заставляет людей желать обмениваться не только информацией, знаниями, но так же мыслями и чувствами, обмениваться энергетикой и получать какой то опыт общения. Где замкнутые становятся разговорчивыми, где скромные становятся искренними и приятными собеседниками? М?

Не о плохом, а именно о чистом, энергетически позитивном общение хотелось бы спросить. Про плохое есть, но это там в троллях, а не про них речь, а про нас, про флудеров, которые хотят приходить в этот мир интернета и делают это с удовольствием и рады общению с давно знакомыми и новыми собеседниками.

Ну на счёт замкнутых....им просто легче общаться в письменном виде, когда перед ответом есть время подумать и когда никто не смотрит на них. Такие люди называются интровертами. Чувства легче выражать когда на тебя никто не смотрит. Как в западных церквях (в наших не знаю) церковник садится в одну кабинку а тот кто исповедуется в другую, соседнюю. Церковник конечно видит его через небольшое окно, но это окно скорее для того чтобы лучше слышать чем видеть. Так и на форуме.

Velassaru
17.09.2016, 18:33
.им просто легче общаться в письменном виде, когда перед ответом есть время подумать и когда никто не смотрит на них. Такие люди называются интровертами.
Это не обязательно замкнутость/интровертность.
Реально удобнее и четче мысль формулируется в печатном тексте.

Когда болтаешь - под многословностью лаконичности меньше. Но это другой вид разговоров всего лишь.
От них быстрее устаешь, чем от письменного, кстати - больше пауз и под настроение проще попасть.

Altair
17.09.2016, 18:55
Это не обязательно замкнутость/интровертность.
Реально удобнее и четче мысль формулируется в печатном тексте.

Когда болтаешь - под многословностью лаконичности меньше. Но это другой вид разговоров всего лишь.
От них быстрее устаешь, чем от письменного, кстати - больше пауз и под настроение проще попасть.

Экстроверт обычно может общаться и так и так. А для интровертов всегда легче в письменном виде.

Степлер
17.09.2016, 19:01
Экстроверт обычно может общаться и так и так. А для интровертов всегда легче в письменном виде.

Верно про интровертов. ))))

Velassaru
17.09.2016, 19:02
А для интровертов всегда легче в письменном виде.
для них вообще лучше не общаться)))

абсолютных интро-, экстра- практически не бывает.
Просто у одних акцент больше на по-существу, у вторых - на пустомелье. И еще, разница в нужном времени на "очередное слово".

Ирис
17.09.2016, 19:12
Экстроверт обычно может общаться и так и так
Как чистейшей воды экстраверт, подтверждаю. Но при реальном, вербальном общении, присутствует интонация, а значит недопонимание возникает реже, чем при интернет общении.

Степлер
17.09.2016, 19:15
для них вообще лучше не общаться)))

абсолютных интро-, экстра- практически не бывает.
Просто у одних акцент больше на по-существу, у вторых - на пустомелье. И еще, разница в нужном времени на "очередное слово".

Обмен мыслями и для дремучих интровертов, таких, как я, необходим, иначе закиснем в собственном соку. Меня недавно один тест социопатом обозвал, так что без общения на форуме я рискую стать излишне экстравагантной. Выхода нет - вам придется со мной общаться! :rolf:

добавлено через 1 минуту
Как чистейшей воды экстраверт, подтверждаю. Но при реальном, вербальном общении, присутствует интонация, а значит недопонимание возникает реже, чем при интернет общении.

А иногда на интонации сильнее обижаются. А тут можно сразу написать - я, мол, шучу, прастити меня, дуру глупую! :D

Ирис
17.09.2016, 19:21
А иногда на интонации сильнее обижаются. А тут можно сразу написать - я, мол, шучу, прастити меня, дуру глупую!
Так интонация для того и существует, чтобы тебя правильно поняли. Иногда неважно, какие слова говорятся, а важно - каким тоном. А в интернете - где тон? А язык наш русский настолько велик и могуч, что одно и то же написанное слово можно понять по-разному, в зависимости от настроения. А потом уже бесполезно доказывать, что ты не верблюд. :sigh:

Velassaru
17.09.2016, 19:21
и для дремучих интровертов, таких, как я,
А ты хорошо шифруешься :D

Стала замечать что тоже вроде и не устаю от живого общения и проблем нет в коммуникабельности, но как-то неохота попусту лишний раз болтать ни о чем. Но и без общения скучно. В этом плане интернет - оптимальная доза. Захотел - крякнул, не захотел - погрёб в заводь))

добавлено через 32 секунды
А в интернете - где тон?
Смайлики же :D

Степлер
17.09.2016, 19:23
Так интонация для того и существует, чтобы тебя правильно поняли. Иногда неважно, какие слова говорятся, а важно - каким тоном. А в интернете - где тон? А язык наш русский настолько велик и могуч, что одно и то же написанное слово можно понять по-разному, в зависимости от настроения. А потом уже бесполезно доказывать, что ты не верблюд. :sigh:

С этим я согласна, но иногда в живом общении так хочется рявкнуть! :D И не всегда - в шутку.

Ирис
17.09.2016, 19:25
Смайлики же
Кто там будет помнить о смайликах, когда пух и перья летят? :impossible:

добавлено через 1 минуту
но иногда в живом общении так хочется рявкнуть!
Вот тут ни в коем случае не наступать себе на горло! :dance_dance:

Степлер
17.09.2016, 19:26
Кто там будет помнить о смайликах, когда пух и перья летят? :impossible:

Смайлики, как Вел написала, могут помочь нарявкать помягче, а пух и перья летят виртуальные, это не страшно. )))

Velassaru
17.09.2016, 19:27
Кто там будет помнить о смайликах, когда пух и перья летя
ну хотя бы скобочки)))

Конечно согласна: главная проблема инета - чтение с неверными интонациями, додумывание, перефразирование и тд. Особенно если малознакомые собеседники. При долгом общении уже начинаешь понимать стилистику друг друга и с интерпретациями становится проще.

Степлер
17.09.2016, 19:31
ну хотя бы скобочки)))

Конечно согласна: главная проблема инета - чтение с неверными интонациями, додумывание, перефразирование и тд. Особенно если малознакомые собеседники. При долгом общении уже начинаешь понимать стилистику друг друга и с интерпретациями становится проще.

Кстати, именно поэтому общение продолжается - чтобы привыкнуть друг к другу с целью лучшего взаимопонимания. ))))

Odile
17.09.2016, 19:32
Да, без смайликов никуда. :read::tea::girl_angel:
И сразу разная интонация.:boy_cry:

Мелисента
17.09.2016, 19:32
Смайлики же 00
То-то и появилось устойчивое выражение: "Смайликов у меня на тебя не хватает!" ))) Кстати на самом деле не хватает)))
А насчет интонаций и трудностей в значении одних и тех же слов - о, да!!! Иногда это может очень дорого стоить! Это хорошо, если есть желание до конца разобраться в сути вопроса... А если "психануть и взбрыкнуть"?.. Нет уж! Ну нафиг такое счастье!
Захотел - крякнул, не захотел - погрёб в заводь))
А еще когда настроение плохое - почитаешь какую-нибудь милоту, посмотришь картинки - и по Гришковцу)))

Степлер
17.09.2016, 19:43
Феномен хороший - ты и с людьми, член сообщества, и одновременно сидишь дома, как тебе удобно, без макияжа и в любимых старых спортивных штанах! :D Или на работе - облаял тебя начальник, а ты на форуме поделился, какая он сво, сбросил пар, можешь трудиться дальше, да еще форумчане тебе посочувствовали, "погладили", трансакцию тебе, бедному, сделали! :D

Velassaru
17.09.2016, 19:55
:biggrin2:

https://realax.ru/saveimages/2016/09/17/fmeqrgcepj4fmyjtedql.jpg

Мила
17.09.2016, 20:35
Ну на счёт замкнутых....им просто легче общаться в письменном виде, когда перед ответом есть время подумать и когда никто не смотрит на них. Такие люди называются интровертами. Чувства легче выражать когда на тебя никто не смотрит. Как в западных церквях (в наших не знаю) церковник садится в одну кабинку а тот кто исповедуется в другую, соседнюю. Церковник конечно видит его через небольшое окно, но это окно скорее для того чтобы лучше слышать чем видеть. Так и на форуме.
Удивительно, в разговорах можно выдерживать паузы, но не большие.. Если пауза затягивается возникает чувство неловкости. А тут есть *оправдание*, отвлеклась.. Не медлить с ответом, а просто отвлеклась на реал не надолго.. Никто ведь не знает что в этот самый момент можно успеть перевернуть котлеты на сковороде.) Но пока я переворачиваю, обдумываю ответ - есть время..) :rolleyes3:

Altair
17.09.2016, 21:10
для них вообще лучше не общаться)))

абсолютных интро-, экстра- практически не бывает.
Просто у одних акцент больше на по-существу, у вторых - на пустомелье. И еще, разница в нужном времени на "очередное слово".

На форумах интроверты могут делать акцент и на "пустомелье"

добавлено через 48 секунд
Как чистейшей воды экстраверт, подтверждаю. Но при реальном, вербальном общении, присутствует интонация, а значит недопонимание возникает реже, чем при интернет общении.

В интернете для этого есть смайлики.

Velassaru
17.09.2016, 21:13
На форумах интроверты могут делать акцент и на "пустомелье"
Ну а почему бы и нет-то.
тут про сам подход - удобство желания поговорить и самостоятельная дозировка самого общения однозначно в плюс против беседы в компании.

Altair
17.09.2016, 21:13
С этим я согласна, но иногда в живом общении так хочется рявкнуть! :D И не всегда - в шутку.

В этом случае в живом общении можно и получить...тоже не в шутку.:rolf:

Степлер
17.09.2016, 21:15
И смайлики, и сразу можно не полениться и написать: я, мол, сейчас на тебя разозлюсь и всё скажу! Или наоборот - я, мол, с тобой согласна, и вообще, ты - молодеся и умничка. :D Не так уж это энергозатратно - пару слов пояснительных написать. )))

добавлено через 50 секунд
В этом случае в живом общении можно и получить...тоже не в шутку.:rolf:

Я рявкаю предельно аккуратно и всегда предупреждаю!:rolf: А кто даст в морду женщине... тот от неё (от меня!) и огребёт...гм...:D

Altair
17.09.2016, 21:19
А кто даст в морду женщине... тот от неё (от меня!) и огребёт...гм...:D

Ну женщине женщина и даст.....

Velassaru
17.09.2016, 21:20
я, мол, сейчас на тебя разозлюсь и всё скажу!
:D

https://realax.ru/saveimages/2016/09/17/nkbvpvhwbqfpwgnylmbt1b.jpg

Altair
17.09.2016, 21:20
Ну а почему бы и нет-то.
тут про сам подход - удобство желания поговорить и самостоятельная дозировка самого общения однозначно в плюс против беседы в компании.

Вот и я о том же.

Степлер
17.09.2016, 21:22
Ну женщине женщина и даст.....

С такими женщинами я и в реале не общаюсь, у меня хорошие подруги и знакомые. )))) А секрет прост: мы никогда друг у друга не пытались отбить мужчин! :D

добавлено через 1 минуту
Ну а почему бы и нет-то.
тут про сам подход - удобство желания поговорить и самостоятельная дозировка самого общения однозначно в плюс против беседы в компании.

К тому же, в компании часто приходится много жрать... а иногда - и пить...:D :beer: :Pizza: :cake:

Velassaru
17.09.2016, 21:23
К тому же, в компании часто приходится много жрать.
С нашими сублимированными разговорами о еде в интернете с голодухи тоже не особо пощебечешь :biggrin2:

Степлер
17.09.2016, 21:24
С нашими сублимированными разговорами о еде в интернете с голодухи тоже не особо пощебечешь :biggrin2:

Но всё же можно дозировать. Можно!! И общение, и жрачку!!:D

Altair
17.09.2016, 21:24
много жрать... а иногда - и пить...:D :beer: :Pizza: :cake:

Вот тут то и начинается веселье![:-}

Степлер
17.09.2016, 21:24
Вот тут то и начинается веселье![:-}

Шумное! А я лично люблю тишину. :D

Altair
17.09.2016, 21:27
А я лично люблю тишину. :D

И я так же.:agree:

Мила
17.09.2016, 21:27
На форумах интроверты могут делать акцент и на "пустомелье"
Да.) И чаще всего напрасно.. *Пустомелье* это же суть общения в интернете.. Для поговорить собираются люди на форумах)) :girl_drunk:

Степлер
17.09.2016, 21:28
И я так же.:agree:

Ну вооооот! )))) :friend: :drink:

Velassaru
17.09.2016, 21:31
А я лично люблю тишину
Вот именно.
Даже если компания/собеседники "разгуляй", все равно мне в ней должно быть одинаково удобно и расшутиться, и помолчать.

Altair
17.09.2016, 21:33
Да.) И чаще всего напрасно.. *Пустомелье* это же суть общения в интернете.. Для поговорить собираются люди на форумах)) :girl_drunk:

Не совсем понял. Ты имеешь ввиду что они напрасно не делают акцент на "пустомелье"?

Степлер
17.09.2016, 21:34
Вот именно.
Даже если компания/собеседники "разгуляй", все равно мне в ней должно быть одинаково удобно и расшутиться, и помолчать.

Конечно. ))))
**Перебираюсь на кровать, пришло время вышивать! )))

ОБморОК
17.09.2016, 21:36
@Степлер, это для рифмы мучения? Выши-приши-вать одеяло к простыне?

Степлер
17.09.2016, 21:39
@Степлер, это для рифмы мучения? Выши-приши-вать одеяло к простыне?

Иди глянь, с какими удобствами я болею, я в своей теме показала! :D Приветище! )))

Мила
17.09.2016, 21:39
Не совсем понял. Ты имеешь ввиду что они напрасно не делают акцент на "пустомелье"?
Нет, я имела ввиду что значимость слов в интернете несколько иная, чем в жизни. В жизни сказал/забыл.. Не акцентируешь внимание на словах, тут же наоборот, сказанное слово записываешь и оно остаётся в памяти.)) Но от этого не становится значимым, чем то важным.

Altair
17.09.2016, 21:42
Нет, я имела ввиду что значимость слов в интернете несколько иная, чем в жизни. В жизни сказал/забыл.. Не акцентируешь внимание на словах, тут же наоборот, сказанное слово записываешь и оно остаётся в памяти.)) Но от этого не становится значимым, чем то важным.

Вот с этим не согласен! В жизни можно обидеть куда более сильно чем в интернете. Потому что видишь перед собой человека, чувствуешь его эмоции и интонацию, видишь выражение лица. В интернете всего этого нет. А! Ты имела ввиду те слова которые сам и сказал?...ну это тоже не всегда забывается. Зависит от важности разговора.

Velassaru
17.09.2016, 21:44
В жизни можно обидеть куда более сильно чем в интернете.
В жизни и в глаз получить можно быстрее. Но и сгладить илии донести мысль/настроение проще.

Altair
17.09.2016, 21:45
В жизни и в глаз получить можно быстрее.

И я неоднократно об этом говорил.

Мила
17.09.2016, 21:48
Вот с этим не согласен! В жизни можно обидеть куда более сильно чем в интернете. Потому что видишь перед собой человека, чувствуешь его эмоции и интонацию, видишь выражение лица. В интернете всего этого нет.
Ну почему же обидеть) Люди ведь встречаются с теми кто приятен, зачем же обижать или тем более обижаться?)) Если собрались вечерком покутить, например.. То слово за слово и поговорили о том, о сём.. Ну и разошлись по домам, приятно провели вечер, в уютной и доброй компании..) Там слова не будут сильно значимыми) А останется хорошее воспоминание о друзьях, о товарищах..)

Тут же если у кого то одного вечером замечательное настроение, то другие могут и не понять этого, не заметить, ведь эмоции передать трудно.

Altair
17.09.2016, 21:50
Ну почему же обидеть) Люди ведь встречаются с теми кто приятен, зачем же обижать или тем более обижаться?)) Если собрались вечерком покутить, например.. То слово за слово и поговорили о том, о сём.. Ну и разошлись по домам, приятно провели вечер, в уютной и доброй компании..) Там слова не будут сильно значимыми) А останется хорошее воспоминание о друзьях, о товарищах..)

Тут же если у кого то одного вечером замечательное настроение, то другие могут и не понять этого, не заметить, ведь эмоции передать трудно.

Я дописАл этот пост. Обидеть можно случайно и даже не заметить этого.

Velassaru
17.09.2016, 21:50
@Altair, но с другой стороны - я не думаю что люди сильно отличаются от общение вирт/реал.
просто разный концентрат.

если человек в жизни не ругается как сапожник, он и в жизни вряд ли поклонник ботать по фене.

Altair
17.09.2016, 21:56
@Altair, ботать по фене.

Чтооооо? Что это значит? Это что, новое обзывательство?:Speechless:

Velassaru
17.09.2016, 21:58
@Altair, судя по всему - ты в жизни интеллигент :D

Altair
17.09.2016, 22:00
@Altair, судя по всему - ты в жизни интеллигент :D

Не знаю. Я никогда не ругаюсь матом это интеллигенция?

Velassaru
17.09.2016, 22:01
@Altair, это говорит о том что ты ни разу не ударял себе молотком по пальцу))

Altair
17.09.2016, 22:04
@Altair, это говорит о том что ты ни разу не ударял себе молотком по пальцу))

Ударял! И мизинцем об тумбочку тоже. И об печку в бане обжигался тоже.:Smile:

Velassaru
17.09.2016, 22:05
@Altair, тогда у тебя опционально отключена в заводских настройках нервная система от вокабуляра :D

Altair
17.09.2016, 22:08
@Altair, тогда у тебя опционально отключена в заводских настройках нервная система от вокабуляра :D

Ну да, я не особо нервный. Нервничая люди часто срываются на невинных людях, я с детства этого не люблю, по этому стараюсь не нервничать чтобы на ком нибудь не сорваться.

Velassaru
17.09.2016, 22:15
чтобы на ком нибудь не сорваться.
Это уже совсем другая черта характера. Она к нецензурности не относится особо)

Мила
17.09.2016, 22:15
Я дописАл этот пост. Обидеть можно случайно и даже не заметить этого.
Мы как истинные интроверты не замечаем обид.. Правда? И если не заметить и забить на словеса обидчика, то так легче, можно не ныть зато, я вообще любительница, про *никто меня не любит, никто не приголубит..* Ну и дальше там по тексту..) :biggrin2: А вот в реале, там можно взглядом одарить.. И тот тут же поймёт что был не прав..)

Altair
17.09.2016, 22:16
Это уже совсем другая черта характера. Она к нецензурности не относится особо)

Относится но лишь отчасти.

Степлер
17.09.2016, 22:16
Это уже совсем другая черта характера. Она к нецензурности не относится особо)

Да, она относится к самоконтролю. )))

Velassaru
17.09.2016, 22:18
@Степлер, даже не самоконтроль, а просто не хочется срываться.
Язык не поворачивается))

Altair
17.09.2016, 22:19
Мы как истинные интроверты не замечаем обид.. Правда? И если не заметить и забить на словеса обидчика, то так легче, можно не ныть зато, я вообще любительница, про *никто меня не любит, никто не приголубит..* Ну и дальше там по тексту..) :biggrin2: А вот в реале, там можно взглядом одарить.. И тот тут же поймёт что был не прав..)

Большинство интровертов хоть и делают вид что они не обижаются они всё же обижаются. Только не хотят вступать в конфликт, так как это тратит много энергии и интровертам нужно много времени на восстановление. Это если в жизни, по интернету намного легче перенести оскорбления, если только оскорбляет не хорошо знакомый человек.

Степлер
17.09.2016, 22:28
@Степлер, даже не самоконтроль, а просто не хочется срываться.
Язык не поворачивается))

Да. ))))

Мила
17.09.2016, 22:34
Большинство интровертов хоть и делают вид что они не обижаются они всё же обижаются. Только не хотят вступать в конфликт, так как это тратит много энергии и интровертам нужно много времени на восстановление. Это если в жизни, по интернету намного легче перенести оскорбления, если только оскорбляет не хорошо знакомый человек.
Всем и каждому обидны оскорблялки в интернете.) Не важно кем он является интровертом/экстравертом.. Потому что любое оскорбление в интернете по существу является ничем иным как слегка невменяемым поведением.

Альтаир, вот смотри: сидят Сильва и Анютка.. (имена совсем первые попавшиеся, абсолютно ничьи, без привязки к людям) И вот у них междусобойчик случился - бац и поссорились. Из за пустяка какого то. Из за мальчика, который нравится обеим. Пример вообще привожу от фонаря, типичная ситуации, детали по ходу пьесы выдумываю. И вот они стали ругаться. Да? Одна другой и говорит - а у тебя ноги кривые.. А Сильва ей в ответ, а у тебя задница маленькая.. Ой, а ты на себя в зеркало смотрела, возражает ей как её? А, Анютка, значит..

И вот они поругались. Только и ноги не кривые, за и с задом всё в порядке.. И обе девушки нормальные, а сколько негатива вылито? Сидит, значит тот самый мальчик, из за которого случилась ссора и потешается. И? Проводит весело время с третьей. Ну например с Верой..

Печально? Да. Бывает такое? Думаю да.))

Что же им теперь обеим делать? :biggrin2:

Altair
17.09.2016, 22:40
Всем и каждому обидны оскорблялки в интернете.) Не важно кем он является интровертом/экстравертом.. Потому что любое оскорбление в интернете по существу является ничем иным как слегка невменяемым поведением.

Альтаир, вот смотри: сидят Сильва и Анютка.. (имена совсем первые попавшиеся, абсолютно ничьи, без привязки к людям) И вот у них междусобойчик случился - бац и поссорились. Из за пустяка какого то. Из за мальчика, который нравится обеим. Пример вообще привожу от фонаря, типичная ситуации, детали по ходу пьесы выдумываю. И вот они стали ругаться. Да? Одна другой и говорит - а у тебя ноги кривые.. А Сильва ей в ответ, а у тебя задница маленькая.. Ой, а ты на себя в зеркало смотрела, возражает ей как её? А, Анютка, значит..

И вот они поругались. Только и ноги не кривые, за и с задом всё в порядке.. И обе девушки нормальные, а сколько негатива вылито? Сидит, значит тот самый мальчик, из за которого случилась ссора и потешается. И? Проводит весело время с третьей. Ну например с Верой..

Печально? Да. Бывает такое? Думаю да.))

Что же им теперь обеим делать? :biggrin2:

Этот мальчик судя по всему достаточно красив. А оскорбления между Сильвией и Анной это как словесная драка, кто поведётся на оскорбления тот и проиграл. Они могут померится если увидят что этот мальчик на самом деле того не стоит. Такое случается только среди подростков. Женщины после тридцати начинают внимательнее выбирать мужчин, не только по внешним параметрам.

Мила
17.09.2016, 22:57
Этот мальчик судя по всему достаточно красив. А оскорбления между Сильвией и Анной это как словесная драка, кто поведётся на оскорбления тот и проиграл. Они могут померится если увидят что этот мальчик на самом деле того не стоит. Такое случается только среди подростков. Женщины после тридцати начинают внимательнее выбирать мужчин, не только по внешним параметрам.
А если им обеим уже за 40 и это их *последний шанс*? Вот такой вот *товарищ* всем раздал обещания со всеми флиртанул и завел следующую в своём *списке побед*, словно некий уверенный в себе Дону Жуан сердцеед?)) :biggrin2: И у обеих все есть есть иллюзия и надежда на то что именно *она* выиграет этот *приз* вот этого вот гонщика за дамскими юбками?))

Altair
18.09.2016, 08:34
А если им обеим уже за 40 и это их *последний шанс*? Вот такой вот *товарищ* всем раздал обещания со всеми флиртанул и завел следующую в своём *списке побед*, словно некий уверенный в себе Дону Жуан сердцеед?)) :biggrin2: И у обеих все есть есть иллюзия и надежда на то что именно *она* выиграет этот *приз* вот этого вот гонщика за дамскими юбками?))

Ну если так, то это по меньшей мере смешно. Я даже не представляю как такие люди выглядят. Такое конечно тоже бывает но....как я писАл ранее им просто нужно понять что он того не стоит, что он всё делает только ради "галочки". Чаще всего это понимание приходит слишком поздно. И после него обычно приходит разочарование.

Мила
18.09.2016, 12:33
Ну если так, то это по меньшей мере смешно. Я даже не представляю как такие люди выглядят. Такое конечно тоже бывает но....как я писАл ранее им просто нужно понять что он того не стоит, что он всё делает только ради "галочки". Чаще всего это понимание приходит слишком поздно. И после него обычно приходит разочарование.
Именно.. Вот поэтому интернет уж точно не совсем подходит для поиска спутника жизни, слишком много иллюзорного, лучше всё же встретить человека в реальной жизни, а не ссорится в интернете из за мужчины, каким бы он симпатичным не казался..

Altair
18.09.2016, 12:38
Именно.. Вот поэтому интернет уж точно не совсем подходит для поиска спутника жизни, слишком много иллюзорного, лучше всё же встретить человека в реальной жизни, а не ссорится в интернете из за мужчины, каким бы он симпатичным не казался..

А почему ты вообще об этом спрашивала? То есть.... ты пишешь слово "именно" соглашаясь со мной но это слово значит что ты ждала именно такого ответа, знала ответ на ситуацию заранее. Почему тогда спрашивала?:scratch:

Мила
18.09.2016, 12:50
А почему ты вообще об этом спрашивала? То есть.... ты пишешь слово "именно" соглашаясь со мной но это слово значит что ты ждала именно такого ответа, знала ответ на ситуацию заранее. Почему тогда спрашивала?
Нет, откуда я могла знать что ты напишешь в ответе? Не знала. А спрашивала потому что хотелось рассмотреть такую ситуацию, ведь она типичная и на самом деле встречается достаточно часто. И не только две дамы - один мужчина. Могло быть и двое мужчин и одна дама..

Altair
18.09.2016, 13:28
Нет, откуда я могла знать что ты напишешь в ответе? Не знала. А спрашивала потому что хотелось рассмотреть такую ситуацию, ведь она типичная и на самом деле встречается достаточно часто. И не только две дамы - один мужчина. Могло быть и двое мужчин и одна дама..

Ну вот мы и рассмотрели.8-)

Odile
18.09.2016, 13:32
Именно.. Вот поэтому интернет уж точно не совсем подходит для поиска спутника жизни, слишком много иллюзорного, лучше всё же встретить человека в реальной жизни, а не ссорится в интернете из за мужчины, каким бы он симпатичным не казался..
Можно и в интернете найти. Но ссорится из-за мужчины?
Мне такого не понять. Он вещь что ли?

Мила
18.09.2016, 13:39
Ну вот мы и рассмотрели.
Наверное это всё таки один из недостатков коммуникации в интернете.. Отрицательный фактор этого феномена.. :thinking:


Можно и в интернете найти. Но ссорится из-за мужчины?
Мне такого не понять. Он вещь что ли?
А я думаю что так женщины самоутверждаются, вот отчего и ссорились, нет? Кому он сам отдаст предпочтение уже не сильно и важно, важнее кто одержал верх в этом надуманном *скандале* ссоре..):biggrin2:

Altair
18.09.2016, 13:53
Но ссорится из-за мужчины?
Мне такого не понять. Он вещь что ли?

Ну это просто человеческий фактор, стремление быть лучше.

добавлено через 1 минуту
Наверное это всё таки один из недостатков коммуникации в интернете.. Отрицательный фактор этого феномена.. :thinking:

Так это ведь не только в интернете.

Мила
18.09.2016, 16:41
Так это ведь не только в интернете.
Да) Просто в реале казаться не выходит.. А в интернете можно ввести в заблуждение, при наличие хитрости..)

Altair
18.09.2016, 17:50
Да) Просто в реале казаться не выходит.. А в интернете можно ввести в заблуждение, при наличие хитрости..)

При наличии хитрости можно и в реале казаться, умным например.

Мила
18.09.2016, 19:30
При наличии хитрости можно и в реале казаться, умным например.
Умным это для мужчин, женщине важнее превосходство во внешности.. Если *ноги крвые*, то их предпочтительнее спрятать длинной юбкой..

Едут в маршрутке девушка и пьяный мужчина. Он стал зачем то к ней слишком близко и дышит..

Она ему - мужчина, отойдите, от вас пахнет, вы пьяны..

-Ну и что что пьян, а у тебя ноги кривые..
-Отойдите мне нечем дышать, вы пьяны!!
-Сегодня пьяный, завтра трезвый, а у тебя ноги кривые..

Ну вот как бы так.. А ум? Ум потом, мужчины всё равно смотрят на женщин оценивая их внешние данные. Для них внешность очень важна. И даже в первую очередь. Умственные способности потом оцениваются, в ходе общения. И если женщина *дерётся* из за кого то с другой женщиной - глупо это. Она не опуститься до *драки*. Умная тем и отличается от того чтобы не стать схожей с *базарной бабой*, ругающейся за.. Чёртишто там по ту сторону экрана сидит.. :rolf:

Altair
18.09.2016, 20:19
Умным это для мужчин, женщине важнее превосходство во внешности.. Если *ноги крвые*, то их предпочтительнее спрятать длинной юбкой..

Едут в маршрутке девушка и пьяный мужчина. Он стал зачем то к ней слишком близко и дышит..

Она ему - мужчина, отойдите, от вас пахнет, вы пьяны..

-Ну и что что пьян, а у тебя ноги кривые..
-Отойдите мне нечем дышать, вы пьяны!!
-Сегодня пьяный, завтра трезвый, а у тебя ноги кривые..

Ну вот как бы так.. А ум? Ум потом, мужчины всё равно смотрят на женщин оценивая их внешние данные. Для них внешность очень важна. И даже в первую очередь. Умственные способности потом оцениваются, в ходе общения. И если женщина *дерётся* из за кого то с другой женщиной - глупо это. Она не опуститься до *драки*. Умная тем и отличается от того чтобы не стать схожей с *базарной бабой*, ругающейся за.. Чёртишто там по ту сторону экрана сидит.. :rolf:

Ровных ног всё равно не бывает. А красивый человек редко бывает умным. И ещё, ты сказала что в интернете легче "казаться", но тем не менее ты веришь мне. Я рассказывал что я тайский боксёр и ещё некоторые данные о себе но ты ведь меня не видела. А вдруг я....=>
https://realax.ru/saveimages/2016/09/18/ljpeucxdfste0gspnkqycdy.jpg

Мила
18.09.2016, 20:35
Ровных ног всё равно не бывает. А красивый человек редко бывает умным. И ещё, ты сказала что в интернете легче "казаться", но тем не менее ты веришь мне. Я рассказывал что я тайский боксёр и ещё некоторые данные о себе но ты ведь меня не видела. А вдруг я....=>
https://realax.ru/saveimages/2016/09/18/ljpeucxdfste0gspnkqycdy.jpgНу и что?) Смотри - ты сказал. Я верю.) Мне нравится твои мысли, они красивые. Написаны хорошо, лаконично, ясно. Беседа тоже нравится. Какое значение для меня имеет твоя *ложь*? Она останется тебе. Её факт твой. Тебе с ней и быть, сосуществовать сознательно.

А ты не кажешься глупцом, так не дороже ли тебе солгать, а легче и лучше для тебя же, сказать правду? Нет смысла обманывать, мы не встретимся, нам не надо ничего друг от друга, мы не нуждаемся в правдивости слов, потому что мы не строим *отношений* и не рассчитываем на что то..))

А те две условные женщины, вымышленные мной в начале беседы хотят отношений с тем мужчиной. Вот зачем им как и ему о них правда важна, она имеет значение))

Altair
18.09.2016, 20:44
Ну и что?) Смотри - ты сказал. Я верю.) Мне нравится твои мысли, они красивые. Написаны хорошо, лаконично, ясно. Беседа тоже нравится. Какое значение для меня имеет твоя *ложь*? Она останется тебе. Её факт твой. Тебе с ней и быть, сосуществовать сознательно.

А ты не кажешься глупцом, так не дороже ли тебе солгать, а легче и лучше для тебя же, сказать правду? Нет смысла обманывать, мы не встретимся, нам не надо ничего друг от друга, мы не нуждаемся в правдивости слов, потому что мы не строим *отношений* и не рассчитываем на что то..))

А те две условные женщины, вымышленные мной в начале беседы хотят отношений с тем мужчиной. Вот зачем им как и ему о них правда важна, она имеет значение))

То есть тебе важнее то что ты можешь сразу увидеть, о чём я соврать не смогу? В данном случае это мой ум, то есть я не только говорю что умный но и подтверждаю это высказыванием своих мыслей по какому либо поводу. Так?

P.S. Я не отказываюсь от своих слов сказанных о себе ранее. И фотография выше это чисто для примера. Я не такой как он, ни в коем разике, нет!:Smile: То есть я конечно не Robert Lovelace (Лавелас по русски)но и не такой как на фото.

Мила
18.09.2016, 20:51
То есть тебе важнее то что ты можешь сразу увидеть, о чём я соврать не смогу? В данном случае это мой ум, то есть я не только говорю что умный но и подтверждаю это высказыванием своих мыслей по какому либо поводу. Так?
Да)) Точно. Тут легче оценивать умственные способности индивидуума. Без привязки к его внешности.


P.S. Я не отказываюсь от своих слов сказанных о себе ранее. И фотография выше это чисто для примера. Я не такой как он, ни в коем разике, нет! То есть я конечно не Robert Lovelace (Лавелас по русски)но и не такой как на фото.
Знаю, ты не можешь быть им, уже хотя бы потому что ты старше того кто на фото..) :sigh:

Altair
18.09.2016, 20:54
Знаю, ты не можешь быть им, уже хотя бы потому что ты старше того кто на фото..) :sigh:

Ну можно быть таким же но старше. Но я даже затрудняюсь сказать сколько ему лет. Хотя конечно его внешность это не смешно, внешность не выбирают. Он кстати тоже вполне может быть умным. Я ведь его не знаю.

Мила
18.09.2016, 20:59
Ну можно быть таким же но старше. Но я даже затрудняюсь сказать сколько ему лет. Хотя конечно его внешность это не смешно, внешность не выбирают. Он кстати тоже вполне может быть умным. Я ведь его не знаю.
Он скорее всего американец или еврей английский. Может быть умным, но внешность для меня тоже имеет значение. Он не красивый.. И я бы лично с ним не смогла бы общаться длительный период времени. Да, предвзята.. Увы, но.. Брюзга, одним словом. :Thinking: В жизни, я имею ввиду..

Altair
18.09.2016, 21:05
Он не красивый.. И я бы лично с ним не смогла бы общаться длительный период времени. Да, предвзята.. Увы, но.. Брюзга, одним словом. :Thinking: В жизни, я имею ввиду..

Это вполне естественно. С красивым или более менее нормальным человеком приятнее общаться. У меня есть знакомый который выглядит даже похуже его, учился в том же техникуме что и я. Мне тоже с ним общаться не очень приятно, даже не потому что он не красивый а потому что ....squilibrato ( Ненормальный ).

Мила
18.09.2016, 21:29
Это вполне естественно. С красивым или более менее нормальным человеком приятнее общаться. У меня есть знакомый который выглядит даже похуже его, учился в том же техникуме что и я. Мне тоже с ним общаться не очень приятно, даже не потому что он не красивый а потому что ....squilibrato ( Ненормальный ).Ну так и не общайся, если нет причин, вы не коллеги? Случайно..)

Altair
18.09.2016, 22:05
Ну так и не общайся, если нет причин, вы не коллеги? Случайно..)

Нет, не коллеги. Я его уже давно не видел. Просто говорю что это естественно, нежелание общаться с не красивыми людьми, что я не исключение.

Мила
18.09.2016, 23:30
Нет, не коллеги. Я его уже давно не видел. Просто говорю что это естественно, нежелание общаться с не красивыми людьми, что я не исключение.
:write: Ты везунчик, ну покажи своё фото, м?) Жалко что ли? :wink3:

Altair
19.09.2016, 09:12
:write: Ты везунчик, ну покажи своё фото, м?) Жалко что ли? :wink3:

Неее,:Smile: я ведь скрываюсь под маской неизвестности.:Smile: А почему везунчик? Потому что давно не видел?

Мила
19.09.2016, 12:10
Неее,:Smile: я ведь скрываюсь под маской неизвестности.:Smile: А почему везунчик? Потому что давно не видел?Пральна, ну давай *ломацца* как девчонка..)) :D Покажись хоть в личке, если стеснительный..) Везунчик потому что голову он тебе не морочит))

Altair
19.09.2016, 12:16
Пральна, ну давай *ломацца* как девчонка..)) :D Покажись хоть в личке, если стеснительный..)

Может когда нибудь.....:beach:

Мила
19.09.2016, 12:20
Может когда нибудь.....
Отказ.. О, Боги! Как теперь жить?)) :biggrin2: И это с понедельника, да ещё и с самого утра..) Хнык, хнык.. Счастья нет, да?

Altair
19.09.2016, 12:23
Отказ.. О, Боги! Как теперь жить?)) :biggrin2: И это с понедельника, да ещё и с самого утра..) Хнык, хнык.. Счастья нет, да?

Тебе сейчас под эту ситуацию подойдёт вот эта музыка.:Smile: Расслабься и забудь про желание увидеть моё фото.:Smile:
Enigma - Why [HQ] - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=HuV2ID4PVgA)

Мила
19.09.2016, 12:33
@Altair, красивый клип, спасибо)

Velassaru
19.09.2016, 20:04
https://realax.ru/saveimages/2016/09/19/bvjkufsgeqbvwnrj7dnvs.jpg

нирубус
19.09.2016, 20:18
нужно исследовать феномен нирубуса с внеземным интеллектом.))

Odile
09.12.2016, 18:02
О личных границах в интернете

Включите уведомление о прочтении письма, — настойчиво предлагает мне моя электронная почта. Последний кусочек личного пространства отбирают. Ну как они не понимают, что у человека должна быть возможность ответить на письмо тогда, когда ему будет удобно на него ответить? Не хочу уведомлений. Я в домике.

https://realax.ru/saveimages/2016/12/09/k9hyhdvpmjaxwkwrp.jpg
— Я же вижу, что сообщение прочитано! Почему не отвечают? — периодически можно услышать гневные упреки непонимающих: то, что человек прочитал сообщение, не означает автоматом, что у него есть возможность на него ответить.

— Я вам вчера отправила! Вы что — не получили?!

— Я же вижу, что человек онлайн, какие-то посты лайкает, а на мое сообщение не отвечает!

Мы живем во времена, когда муж с женой обсуждают свои сегодняшние планы на ужин в комментариях к чьему-то посту в социальной сети. О каких границах может идти речь?

У нас в целом нет нормального понимания личных границ. В очередях, в общественном транспорте нам дышат в ухо и наступают на ноги. Все, кому не лень, интересуются нашими доходами и причинами отсутствия детей. И мы не очень умеем эти самые границы отстаивать, нас этому никто не учил. А в интернете личные границы и вовсе размыты, и чем больше развиваются технологии, тем больше размываются границы, и уже вообще непонятно, что удобно, нормально и как себя вести, чтобы тебя приняли за приличного человека.

Раньше при наличии только одного лишь телефона было достаточно не звонить людям после 21.00, и это уже делало из тебя воспитанного человека. Позже, с появлением всевозможных интернет мессенджеров, можно было написать человеку в любое время, не боясь его побеспокоить: будет в Сети — прочтет. Сейчас же периодически кто-нибудь жалуется на то, что ему написали ночью сообщение в социальной сети, а пришедшее уведомление его разбудило — какая наглость и бестактность. То есть мы находимся онлайн даже когда спим, и теперь вообще непонятно, что удобно, а что нет.

Сегодня звонить по телефону уже чуть ли не дурной тон, а на телефонный звонок все чаще реагируешь с удивлением и недоумением. Вроде как зачем вторгаться в личное пространство человека таким наглым образом, если все можно решить посредством интернета?

— А что, сейчас кто-то еще пользуется телефонами? — часто можно услышать сегодня.

— Дай мне номер своего телефона, — сказал мне человек, с которым я работаю уже года три. — Не для себя, мне для рекламного отдела надо, — сразу же оправдал он себя.

Да, сегодня мы действительно все реже прибегаем к телефонным звонкам, но зачем они нужны, если мы и так на связи 24 часа в сутки?

Скайпы, вайберы, вотсапы и т. п. У вас горит зеленый значок 24 часа в сутки? Вы выключаете на ночь ноутбуки? Телефоны? Уведомления?

Иногда пишешь кому-нибудь важное, извинившись, что не в рабочее время, а человек отвечает: «Вы что, не волнуйтесь, какое рабочее время, я всегда на связи». Или напишешь кому-нибудь утром, снова важное, по работе, а человек отвечает тебе только поздно вечером. А ты уже в пижаме и какао стынет.

По мнению специалистов, одна из причин постоянного стресса современного человека — именно вот это вот неумение вовремя «выключаться». Потому что даже когда книжку читаешь, одним глазом все равно в почте, а услышав уведомление, уже засыпая, можешь встать с постели — и понеслось.

Нет привычки выключаться — по вечерам, по выходным, в отпуске. Рабочие контакты тесно переплетены с личными в одних и тех же мессенджерах, и пока все не вырубишь, вторжение в личное пространство неизбежно.

Еще один огромный пласт темы нарушения личных границ в интернете — комментарии под постами и фотографиями на личных страницах. Непаханое поле. «Имею право на свое мнение» — как оправдание любого хамства.

— Если мне не нравится ваше фото, я имею право прийти и сказать вам это.

— А зачем вы это написали, если не готовы слышать разные мнения?

Если страница и комментарии не закрыты, то любой человек, пробегая мимо, может бесцеремонно вторгнуться в наше личное пространство и высказать нам свое мнение о нас, хотя его вообще-то никто ни о чем не спрашивал.

— Если вы выложили фото или запись в публичный доступ, то будьте готовы услышать чужое мнение, — часто говорят нам, подразумевая под этим на самом деле, что придут люди и польют вас как следует грязью.

Но это мнение сильно напоминает обвинение жертвы: сам виноват, сиди тихо и не высовывайся, тогда и мы тебя не тронем со своим мнением. А опубликовал — будь готов услышать мнение. Будь готов ко всему. Как ночью в темном переулке — к пьяным, к неадекватным, к агрессивным. Пришел — расхлебывай. Так и здесь. Опубликовал? Хлебай. Логика примерно такая же.

Вообще-то нет, конечно. Чем виртуальный мир в этом отношении отличается от реального? По улицам мы же тоже ходим в открытом доступе, для кого-то наряжаемся, волосы укладываем, губы красим. По той же логике на улице к нам могут подходить люди и говорить: «А мне не нравится. Этот тон тебе не идет. А что? Накрасила — будь готова услышать правду. Мое мнение, имею право».

Иногда, кстати, виртуальная жизнь выползает в реальную. Многие, особенно популярные, много пишущие в сетях, говорят о том, что на улице, в магазине, в кафе к ним подходят люди и говорят: «Здравствуйте, а я такой-то из фейсбука», или «А я читаю ваш фейсбук». И сейчас я выскажу вам все, что я о вас думаю, ха-ха.

— А что же вы хотели, — говорят нам. — Это обратная сторона публичности.

Но где та грань, которая отделяет личное мнение от обыкновенного хамства?

С одной стороны — это личный выбор каждого, потому что да, понятно, что можно сделать страницу из десяти друзей, закрыть комментарии и вообще ничего не публиковать. Но это опять же сродни совету «а лучше из дома не выходить от греха подальше». А ведь всего-то надо понять одну простую вещь: страница в социальной сети — это личное пространство человека. С чего мы решили, что, пробегая мимо, можем сказать ему, какой он дурак?

Говорят, грядет новая тенденция — удалять свои аккаунты и уходить из виртуального мира навсегда. Программисты вон даже изобрели способ, при помощи которого можно с легкостью разом удалить из Сети все данные о себе.

Но не всегда нужны столь радикальные меры, и интернет, и социальные сети не такое уж зло. Просто время от времени надо всего лишь вовремя захлопнуть крышку ноутбука, которая сегодня уже символизирует дверь в твой дом.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Odile
10.12.2016, 10:38
https://realax.ru/saveimages/2016/12/10/pkrafqprbwg5aucsrpludm.jpg

Green eyes
10.12.2016, 11:49
@Odile, только пробежала наискосок " о личных границах" и уже стало дурно. Неужели есть люди которые так живут?

Odile
10.12.2016, 11:50
@Green eyes, не думаю. Но некоторые психологические статьи интересны с точки зрения "подумать".:)

Lukas
13.12.2016, 16:24
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15356693_1526792627335666_3384501160173668633_n.pn g?oh=2437b6a949d4ea2408e733525507e980&oe=58F15134

Velassaru
13.12.2016, 16:59
@Lukas, в продолжение:

https://realax.ru/saveimages/2016/12/13/ptlcxsqukkwfd6vd.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/12/13/dmkmvue7gdtmmxurnrhkbd.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/12/13/ekefecy9cyawfnfuddduc.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/12/13/xeu5syypxrkynkxcdtk.jpg

Lukas
13.12.2016, 17:00
@Velassaru, в точку!
А вместо этих жестов - учимся читать смайлики. :)

Velassaru
13.12.2016, 17:01
А вместо этих жестов - учимся читать смайлики
смайлики любой прочитать может.
Ты попробуй скобочки расшифруй)))

Lukas
13.12.2016, 17:04
@Velassaru, 8)
По ним можно даже словарь в сети найти.

Шпилька
11.09.2017, 23:13
Очень сложно в соц сети найти среди людей человека. Вроде бы вот он, как на ладони: фотографии, мысли, увлечения - ничего скрытого. Кроме вот, разве что самого человека. И я сотни раз утверждал, и буду утверждать, здесь нет людей, здесь сплошные образы, сплошная ширма, где каждый как "Оzz", который прятал себя за ширмой. И не потому что каждый из нас трус, боящийся показать себя, а потому что ценное на всеобщее обозрение не выставляют. Вы ведь не идете по улице и не орете: "Посмотрите этой мой ребенок!". Напротив, мать бережно прикрывает коляску от посторонних взглядов на прогулке. Вы ведь не тычете всем в лицо своим обручальным кольцом? Вы тихонько кладете руку в карман и пальцами его перебираете, убеждаясь, что это действительно не сон. Вы не говорите суммы, что лежат у вас на счетах. Вы не говорите свой адрес и даже честно свое имя, подошедшему к вам незнакомцу, но искренне считаете, что в соц сети человек то выложил о себе всю правду! Да правда всегда на дне! Никто не спрячет ценное на самом видном месте. За любым кладом нужно или нырять до самых глубин, или копать до самого ядра земли! Очень сложно в соц. сети среди людей найти человека.. Настоящего человека (!) Когда перед вами распахнут ширму и выйдя из-за нее, скажут от всей души, честное и искренне: "Рад/а знакомству."
(с)

Mari
12.09.2017, 00:06
красиво написано. Но - я, к примеру, в сети более общительна. И могу общаться о том, что важно и дорого. Больше открываюсь, потому как чувствую себя здесь более безопасно, чем в реале. некоторые мои Инет-друзья и знакомые знают обо мне НAСТОЯЩЕЙ больше, чем, к примеру, родной брат или некоторые реальные знакомые, коллеги и т.д. Так что всё относительно. B реале с окружающими уже давно не сближаюсь и не выстраиваю доверительных отношений. Ограничила свой микромир - ибо дабы. Так что тут 2 стороны. У одних - ширма, у других - наоборот, возможность, хоть где-то побыть "без ширмы", собой, вне соц. ролей и достигаторских задач.

Эль клизьмо
12.09.2017, 07:53
@Mari, вобщем про это и реч. В сети ты отличаешься от себя в жизни

Агнета
12.09.2017, 16:15
https://realax.ru/saveimages/2016/09/19/bvjkufsgeqbvwnrj7dnvs.jpg
Про интернет в точку, там даже не минута а час так выглядит))

добавлено через 2 минуты
@Mari, вобщем про это и реч. В сети ты отличаешься от себя в жизни
да все мы отличаемся. Говорливые в интернете, могут быть затворниками в жизни.

Лири
12.09.2017, 16:38
Я однажды в интернете встретила гениальную женщину)) Уже десять лет прошло, а я так ярко вспоминаю ее умение фантазировать, создавать образы, писать сказки, рисовать) Ну вот просто, талантливый художник во всем) Нигде, кроме иннета, я бы с ней не пересеклась, она живет в другой стране, нигде не выставляет свои работы, довольно скромная, закрытая личность) А вот повезло соприкоснуться) Вот этим, наверное, иннет общение ценно, в том числе)

Карамель
12.09.2017, 16:41
Говорливые в интернете, могут быть затворниками в жизни.
могут быть, но скорее всего общительный человек не сможет замолчать в сети, а молчаливый будет читать в основном

Velassaru
12.09.2017, 16:44
но скорее всего общительный человек не сможет замолчать в сети, а молчаливый будет читать в основном
Болтливый пожалуй таким и будет, а молчаливым интернет удобнее для трепа - не надо подстраиваться под вынужденную беседу как в реале, но можно в охотку болтать по интересу.

Карамель
12.09.2017, 16:46
@Velassaru, может быть .
болтушек сразу видно )))

Velassaru
12.09.2017, 16:47
@Карамель, в интернете не факт что за болтуном не скрывается молчун)

Карамель
12.09.2017, 16:48
@Velassaru, ой, я помню ВВР последнюю...
мы там шухера в кафе наделали своей болтовнёй и беготнёй вокруг стола :D

Лири
12.09.2017, 16:51
@Velassaru, вот золотые слова))) Я, например, могу часами трепаться по иннету, и так, совершенно не напряжно, не вынужденно, а когда встреча в реале - ну ступор просто))Паника))) Куда бежать, о чем говорить?))) Потом только как- то соотносишь иннетный образ с реальным человеком и спокойнее становится)

Velassaru
12.09.2017, 16:54
А вот повезло соприкоснуться) Вот этим, наверное, иннет общение ценно, в том числе)
Соглашусь. Мне тоже попадались совершенно уникальные личности. И просто приятные люди, которых без инета встретить без шансов.
Впрочем, в реальности за каждым человеком тоже личность. Наверно в интернете мы людей видим более объемно. Спорно, но всё-таки придерживаюсь этого мнения.

добавлено через 1 минуту
а когда встреча в реале - ну ступор просто))Паника
А у меня как-то так получалось в реале, что как-будто всю жизнь общались))

Искра
12.09.2017, 16:56
Соглашусь. Мне тоже попадались совершенно уникальные личности. И просто приятные люди, которых без инета встретить без шансов.
Впрочем, в реальности за каждым человеком тоже личность. Наверно в интернете мы людей видим более объемно. Спорно, но всё-таки придерживаюсь этого мнения.

добавлено через 1 минуту

А у меня как-то так получалось в реале, что как-будто всю жизнь общались))

все эти люди на улицах - те самые уникальные инет-личности. И если бы не интернет - мы никогда бы их не встретили)))))

Velassaru
12.09.2017, 16:59
все эти люди на улицах - те самые уникальные инет-личности.
В интернете ты всё-таки проще "сортируешь" людей на близких по духу и нет.
Реал не дает концентрированного объема. Хотя имеет другие преимущества - читаешь человека с реала, а не с образа.

Но отрицать многогранность ..ассортимента личностей благодаря интернету никак нельзя)

нирубус
12.09.2017, 18:33
@Карамель, в интернете не факт что за болтуном не скрывается молчун)

именно. давай встретимся? поговорим о женском.

Шпилька
12.09.2017, 19:03
Не знаю. Я общительна сверхмеры и в реале. Никаких сюрпризов в виде немногословности и зажатости - не предоставлю. Всегда была контактной и болтливой, что не есть хорошо для меня же самой.

Карамель
12.09.2017, 22:06
могу часами трепаться по иннету, и так, совершенно не напряжно, не вынужденно, а когда встреча в реале - ну ступор просто))Паника)))
так бывает, когда ты создала некий образ собеседника, а он при встрече не совпал с реальностью )

добавлено через 54 секунды
@Шпилька, и я разговорчива, иногда сверх меры.
Причём мне не составляет труда заговорить первой с незнакомым человеком

Степлер
12.09.2017, 22:10
Сегодня этот феномен себя подтвердил, так сказать. Общаюсь с г-ном Мартинесом. Хотя он того и не стоит, похоже.:rolf:

Лири
12.09.2017, 23:12
Сегодня этот феномен себя подтвердил, так сказать. Общаюсь с г-ном Мартинесом. Хотя он того и не стоит, похоже.:rolf:

Степлер, приставаает, даа?)))

Степлер
12.09.2017, 23:13
Степлер, приставаает, даа?)))

Весьма своеобразным методом - в анус послал давеча.:rolf:

Лири
12.09.2017, 23:15
Эмм...Сезонное, видимо)Зря он так, Вы мне интересным собеседником видитесь)

Степлер
12.09.2017, 23:32
Эмм...Сезонное, видимо)Зря он так, Вы мне интересным собеседником видитесь)

Канеш, зря. За что и был предан анафеме совокупно с баном.:D

Спасибо! )))) Мне тоже ваши посты интересны. )))

Лири
13.09.2017, 00:07
))Никогда не забуду, как меня сильно-сильно удивил настоящий голос иннетной собеседницы, весь образ просто рассыпался))))А уж когда увидела, так вообще поняла, насколько все же реальность бывает что отличается от виртуальности)

Карамель
13.09.2017, 00:21
@нирубус, скоро ВВР . там о женском наговоримся -.. :yes2::D

добавлено через 45 секунд
в анус послал давеча тебя что ль ?

Искра
13.09.2017, 01:43
))Никогда не забуду, как меня сильно-сильно удивил настоящий голос иннетной собеседницы, весь образ просто рассыпался))))А уж когда увидела, так вообще поняла, насколько все же реальность бывает что отличается от виртуальности)

тоже было такое...прямо некий шок. и вообще она оакзалось мулаткой)))

Степлер
13.09.2017, 01:44
@нирубус, скоро ВВР . там о женском наговоримся -.. :yes2::D

добавлено через 45 секунд
тебя что ль ?

Что ль меня. А я плохая - не пошла тудыть.:D

Агнета
13.09.2017, 02:33
могут быть, но скорее всего общительный человек не сможет замолчать в сети, а молчаливый будет читать в основном
Ну я вот не особо общительный в реальности, в инете общительная.
Хотя мне просто не с кем общаться, поэтому неособо общительная.
А так наверное скорее всего ты права.

Sigita
13.09.2017, 02:37
Тут про отношения, но отношений без общения ведь не бывает :It_Wasnt_Me:

https://realax.ru/saveimages/2017/09/12/ymtv3vraxxqcfuwaqghmyq.jpg

Искра
13.09.2017, 09:36
Тут про отношения, но отношений без общения ведь не бывает :It_Wasnt_Me:

https://realax.ru/saveimages/2017/09/12/ymtv3vraxxqcfuwaqghmyq.jpg

и согласна и нет. Вообще, хорошо сказано. Но думаю, хороших много, гораздо больше, чем принято думать в обозленном обществе. Они просто в отношения вступают раньше, чем взрослеют и перестают быть детьми

Velassaru
13.09.2017, 09:46
Я не просто не согласна, а считаю этот дем из серии самых примитивных "абы ляпнуть"!
потра*унчики в обмен на баблосики - ну как это можно обсуждать?))

Это всё равно что описать феншуй комнаты по взгляду на потолок ?

пс: но вообще, это не в эту тему)

Шпилька
13.09.2017, 10:51
Фу такими быть!

Карамель
13.09.2017, 11:07
феномен интернет-общения это возможность пообщаться с людьми, о существовании которых вы при отсутствии оного даже бы не думали

Velassaru
12.10.2017, 16:04
https://realax.ru/saveimages/2017/10/12/dhvh7sfyvtcwrbwbbwfmxutc.jpg

Bell
12.10.2017, 16:40
@Velassaru, Какая прелесть :tender::D

Velassaru
12.10.2017, 17:05
@Буривух, надо как-нибудь попрактиковать :D

Bell
12.10.2017, 17:07
@Velassaru, Точно выпишут ф...ам :D

Шпилька
12.10.2017, 18:53
Никакого феномена не существует. Однажды и этим пресыщаешься и разочаровываешься.

Философ
14.10.2017, 14:11
Никакого феномена не существует. Однажды и этим пресыщаешься и разочаровываешься.
Для умного,и терпеливого чела, феномен в том,что не надо глотку драть,достаточно вдумчиво озвучить свою мысль,не беспокоясь о том,что тебя перебьют!

Velassaru
14.10.2017, 14:21
не надо глотку драть
Так ее и в реале не надо - считается, что чем спокойнее и увереннее говоришь, тем лучше тебя слышат.
а от крика смысл не воспринимается)

Философ
14.10.2017, 14:43
Так ее и в реале не надо - считается, что чем спокойнее и увереннее говоришь, тем лучше тебя слышат.
а от крика смысл не воспринимается)

Вот поэтому,современные ток-шоу я и не смотрю,там ругань одна,перебивают на полу-слове,забрёхивая мысль друг-друга,и смысл сказанного ускользает..в форумном общение проще,мысль свою как гвоздём вбил :)

Искра
14.10.2017, 14:46
если не хотят слышать, то и не услышат, будут слушать себя. Услышат, когда вляпаются во что-то

добавлено через 2 минуты
Вот поэтому,современные ток-шоу я и не смотрю,там ругань одна,перебивают на полу-слове,забрёхивая мысль друг-друга,и смысл сказанного ускользает..в форумном общение проще,мысль свою как гвоздём вбил :)

развлекуха для черни (так считают создатели). Хлеба и зрелищ быдлякам неумытым

Velassaru
14.10.2017, 14:52
Вот поэтому,современные ток-шоу я и не смотрю
ну так ток-шоу - это же и не для общения сделано, и уж тем более - не для донесения мыслей)

Философ
14.10.2017, 14:53
Я не знаю,в каком ключе проходят "ВВР",да и зачем,пусть всё остаётся в идеале,как в прочитанном романе,где герой полностью удовлетворяет твоему восприятию!

Степлер
14.10.2017, 15:54
Я не знаю,в каком ключе проходят "ВВР",да и зачем,пусть всё остаётся в идеале,как в прочитанном романе,где герой полностью удовлетворяет твоему восприятию!

Мы с Архимагом были на одной встрече, всё было классно, люди нас в реале совершенно не разочаровали. ))))

Философ
14.10.2017, 15:56
Мы с Архимагом были на одной встрече, всё было классно, люди нас в реале совершенно не разочаровали. ))))
Вот только я,не хочу ни кого разочаровывать!:)

Степлер
14.10.2017, 15:56
Вот только я,не хочу ни кого разочаровывать!:)

Бояться незачем, все люди - люди. ))))))

Философ
14.10.2017, 15:58
Бояться незачем, все люди - люди. ))))))
Ну я к примеру,вижу Д,артаньяна отнюдь не Боярским...

Степлер
14.10.2017, 16:00
Ну я к примеру,вижу Д,артаньяна отнюдь не Боярским...

Ну я себя тоже до сих пор не вижу полненькой... тем более, что почти похудела уже... почти!!:D:D

Философ
14.10.2017, 16:12
Ну я себя тоже до сих пор не вижу полненькой... тем более, что почти похудела уже... почти!!:D:D

Так и я не про Портоса...

Степлер
14.10.2017, 16:13
Так и я не про Портоса...

Так и я не про него... :D
В общем, нас опасаться не надо. И себя тоже. ))))))

Философ
14.10.2017, 16:22
Так и я не про него... :D
В общем, нас опасаться не надо. И себя тоже. ))))))

Быть телом вечно Арамисом,
душою же,Атосом быть,
Быть Д,артаньяном непривычно,
Уж лучше же Портосом слыть... :)

Степлер
14.10.2017, 16:25
Быть телом вечно Арамисом,
душою же,Атосом быть,
Быть Д,артаньяном непривычно,
Уж лучше же Портосом слыть... :)

Слыви собой - и будь собою,
Никто к тебе не придерётся,
Горячий чай под шутки пьётся,
Всё будет в норме - будь спокоен.
))))

Философ
14.10.2017, 16:30
Пусть голова моя седа
зимы мне нечего пугаться,
но не забуду никогда,
мои года,мои богатства...

добавлено через 3 минуты
Слыви собой - и будь собою,
Никто к тебе не придерётся,
Горячий чай под шутки пьётся,
Всё будет в норме - будь спокоен.
))))

В ночную форточку окна,
пускай летит колечко дыма...
Необходима тишина,мне тишина
необходима...

Степлер
14.10.2017, 16:30
Пусть голова моя седа
зимы мне нечего пугаться,
но не забуду никогда,
мои года,мои богатства...

Не надо забывать ни мига,
Всё помни и неси с собою,
Вся жизнь - большая супер-книга,
Читай её - и будь спокоен.

))))

Velassaru
17.10.2017, 20:52
@Кришнаид, вы к нам из феноменов какого языческого портала?))

Степлер
17.10.2017, 21:01
В ночную форточку окна,
пускай летит колечко дыма...
Необходима тишина,мне тишина
необходима...

Замечу "в скобках": тишина
Не одному тебе нужна,
Из потаённой тишины
Людские души нам видны... ))))

Эль клизьмо
17.10.2017, 21:41
В тиши я слышу как часы
Размерено ведут отчет
Как время ускоряя жизнь
Водой бессмысленно течет

Карамель
17.10.2017, 21:53
В тиши я слышу как часы
Размерено ведут отчет
Как время ускоряя жизнь
Водой бессмысленно течет
у тебя интернет медленный ? :D

Степлер
18.10.2017, 18:59
Я просто выполз из глубин интернета, как и все мы

А я надеялась, что сперва ты в реальной жизни "зародился"... :D
)))))

Степлер
18.10.2017, 19:02
Смотря что вкладывать в понятие "реальная жизнь". У каждого свое понимание реальности

Самое обычное - родной город, работа, семья, хобби. И прочее в том же духе. )))

кинжальчик
18.10.2017, 21:45
а я сегодня зашла на работу и подумала "это тот же форум, только матюки реальные":biggrin2:

Velassaru
18.10.2017, 21:52
@кинжальчик, в реальном общении дико не хватает смайлов ?))

кинжальчик
18.10.2017, 21:57
@Velassaru, тююю, смайлами не изобразить всей глубины негодования, все на лице:biggrin2:

Velassaru
18.10.2017, 21:59
@кинжальчик, не-не-не, смайлики реально делают общение живее.

Кстати, по рабочим перепискам сразу можно понять кто винтернете чатиться любит - скобочки всякие проскакивают :biggrin2:

кинжальчик
18.10.2017, 22:04
@Velassaru, у меня одни маты, без скобочее:biggrin2: например "от суки, я же им тока давала, пиздят домой! ":biggrin2:

Степлер
19.10.2017, 18:57
А по-моему смайлы это чушь. Нужно выражать мысли на письме словами, а не скобочками

добавлено через 1 минуту


Вообще, учитывая специфику форума, это вопрос забавный)

Специфика - развлекательная. А что такое?

Эль клизьмо
23.10.2017, 15:58
Вот кстати интересный пример... За сегодня несколько человек посчитало возможным зайти на мою страницу в вк и либо послать сообщение не сильно положительного характера либо оставить такой комментарий к фотографии... При этом все эти люди обратную связь заблокировали))) этакое из под заборное тяфканье непоми на что))) я в принципе догадываюсь откуда у этого перфоманса начало))) я не понимаю сути сего мероприятия)))

Шпилька
05.11.2017, 14:14
Цикл жизни горячего поста:
1. Публикуешь.
2. Близкие друзья лайкают, не читая, ты их давно за""ал.
3. Комментируют те, кто понял и разделяет. Делятся постом, ибо он интересен.
4. Комментируют те, кто понял, но не разделяет.
5. Комментируют те, кто вообще ни""я не понял.
6. В комменты приходят маргиналы и говорят «читали мы говна и получше».
7. Пост распространяют малознакомые люди. За это их ругают собственные ненормальные друзья.
8. Малознакомые оправдываются за перепост и защищают тебя. «Вы просто мало его знаете», пишут они.
9. Ненормальные друзья малознакомых идут к тебе на страницу, чтобы лично плюнуть в глаз.
10. Банишь этих укурков.
11. Постом делятся незнакомые люди.
12. На перепосты незнакомых, построившись свиньёй, идут пиджаки, с культей вместо чувства юмора. Половина учит жить, вторая приводит за руку википедию.
13. Банишь и этих придурков.
14. Пока ты бегал в бан и обратно, в комментах уже час несут х""ню. О чем был пост, давно никого не волнует.
15. Сползаются говорящие черви, чтобы крикнуть «я существую»!
16. Удаляешь пост...

(с)